Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тонкие, светлые, цветные... миры -
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Звездолетова
3 октября 2013, 20:47
Лютти
3 октября 2013, 23:33
Звездолетова
4 октября 2013, 15:49
Вот и я то же... Кроме сердца своего как иконки к постингу ничего не могла поставить. Невозможно смотреть без того, чтобы оно не взлетало.

Нашла, конечно же, неслучайно. Ссылку на этот ролик дал на своей странице Николай Панин. Он как-то написал невероятно доброжелательный отклик на мою миниатюру "Манюне", а я периодически оказываясь среди своих текстов, когда отвечаю на комментарии или пишу рецензии, правлю по возможности и наитию. Так вот в который раз, что-то подкорректировав в "Манюне", поразилась доброте отклика и глянула на страницу Николая. А потом, наплакавшись, сначала одна, потом с Шоней и Манюшей, решила поставить и сюда. Вот ведь, подумалось, давай, дурында, расправляй свои уши, лапы и крылья... да поскорей. От их боли-любови, от их силы духа невозможно не заразиться.

Тут и Мурена моя подослала свои свежие рисунки. Вот на очень известный персонаж-характер, мы с ней его большие фанатки - зовут парня Kaworu Nagisa
из Neon Genesis Evangelion:

user posted image

А это - уже Амушина вариация-импровизация в её, етмс, авторской манере после занятий в Художественном институте:
Звездолетова
4 октября 2013, 16:02
Вторая картинка, которую мне прислала Мурена - женский характер-персонаж. Она уже заслала свою работу художнику, который создал этот образ и получила тёплый отклик. smile.gif Это у них что-то типа выражения симпатии взаимной авторской - рисовать чужие оригинальные образы с уважением. Один из самых ею почитаемых молодых авторов создал эту девочку с голубыми волосами. Но даже из почитания и здорового фанатизма моя Мурена не изменяет себе, не копирует образ, а пропускает через своё сердце и предлагает чтимому автору:
Звездолетова
4 октября 2013, 16:09
Сначала я ещё до её появления, погрузилась в Японию, затем и Мурена моя. Но при погружении Мура умудряется находить те пропущенные мною символы и возможности, о которых я не смела мечтать сама, о которых не мечтал мой папа и которые расцветают во мне неизъяснимой ясной радостью.
   Спойлер!
Да, гипертонический скачок - но ведь донеслась же до врача сама и, как теперь вижу, вовремя (со вторника ближайший праксис и врач - в 2-х нед. отпуске), и рассказывала про неделю головной боли несильной, что снимаю себе молитвой и интуитивным танцем доктору, который поначалу заподозрил вирус, выслушав симптомы, что вот слабая, голова кружится, мёрзну, а бегать надо: работа физическая, подработка тож, Мурена-подросток, Александра-бэби и Шоня-кот, и Серафима-кошка - когда измерил давление, сам вспотел, и не хотел отпускать домой - 200 на 120 при обычном 110 на 65. Вы, грит, в рубашке родились. Не, говорю, в целом комплекте рубашек, вспомнилось и про небо Африки, и про бензин австралийский, и про много чиво... Сколько у кошков жизней-то... Во дела, и немецкий юмор у меня прорезался, и русская медсестра оказалась, и до 14 числа лежать велели - а я-то ещё не так давно постанывала, мол, без отпуска-без роздыха-без выходных больше трёх лет... То-то я компутер со скайпом не могла, то-то я ещё в июле падала от усталости с теми же проблемами... "Вашей дочке и коту повезло, что вы замчались сегодня узнать про результаты анализов дочки и измерить себе давление, на всякий случай." Не, думаю, это значит просто мишн-то моя вполне себе посибл, отлежусь - и снова в полёт.
Звездолетова
13 октября 2013, 21:36
Не умею заводить поминальных тредов и не хочу учиться. Не знаю, что надо писать, не знаю, как надо молчать.

Сегодня узнала о том, что ушла Ольга Аросева.

Светлая память....
CrazyNat
13 октября 2013, 22:26

Звездолетова запостила ролик:

Офигенно!!!

CrazyNat
13 октября 2013, 22:26

Звездолетова написала: Светлая память....

RIP
Звездолетова
15 октября 2013, 23:12
Сегодня получила от подруги - Светы из Швеции - утренние фотографии осени. И не могу не поделиться с её разрешения.
Звездолетова
15 октября 2013, 23:17
И ещё осень Светы Шведской.
баба Яга
16 октября 2013, 00:41
Осень - мое любимое время года. У нас здесь красота стоит осенью, все от темного красного до бледно желтого. Я осенью просто голову от красоты теряю.
Звездолетова
17 октября 2013, 05:15
Осень - невероятная красота везде!
А давайте делиться красотой.

У меня щас нет фотоаппарата, а то бы показала мой зачудоченный лес. Зато я могу поставить сюда свою осень в словах:

Моя осень похожа на лето.
Только небо всё выше и выше.
Моя осень тихонько напета
Над Парижа мифической крышей.

Моя осень трепещет листвою
Над рубинами рыжей рябины.
Моя осень ведет за собою
В лабиринты ночной паутины.

Моя осень. Моё сожаленье.
Моё жёлтое солнце-желанье.
Бесконечное летомгновенье.
И внезапное зимосознанье.

Моя осень тиха и печальна.
И беспомощна. И бесподобна.
И конечно, совсем неслучайна.
И почти бесконечно свободна.

В черно-белую строгую зиму,
В беспредельное цветосплетенье
Я возьму этой осени снимок -
Звуки, запахи, знаки и тени.
Звездолетова
17 октября 2013, 05:19
Музыкальная пауза smile.gif

Звездолетова
17 октября 2013, 05:26

Песня из "31 июня"
Звездолетова
17 октября 2013, 05:32
Звездолетова
17 октября 2013, 05:41
Звездолетова
17 октября 2013, 05:47

super.gif
Звездолетова
17 октября 2013, 05:55
Shirin
18 октября 2013, 00:39
Господа, а что происходит в мире в ночь с 31 октября на 1 ноября?
Лютти
18 октября 2013, 00:42

Shirin написала: Господа, а что происходит в мире в ночь с 31 октября на 1 ноября?

Хэллоуин, наверно. smile.gif
Shirin
18 октября 2013, 00:55

Лютти написала:
Хэллоуин, наверно. smile.gif

Или Самхейн. Меня не интересует, как это называется, мне интересно, что происходит в мире...
Лютти
18 октября 2013, 02:54

Shirin написала:
Или Самхейн. Меня не интересует, как это называется, мне интересно, что происходит в мире...

Зря ты названиями пренебрегаешь - они порой влияют/определяют то, что происходит.
Shirin
18 октября 2013, 10:28

Лютти написала:
Зря ты названиями пренебрегаешь - они порой влияют/определяют то, что происходит.

Так что происходит под этим названием?
Лютти
18 октября 2013, 12:25

Shirin написала:
Так что происходит под этим названием?

Да ничего особенного. Народ веселится, расслабляется, валяет дурака, костюмированные дети выпрашивают сладости, дома ставится специальный светильник из тыквы со свечкой внутри.
Shirin
19 октября 2013, 22:49
Звездолетова, простите, а на ваш взгляд, что происходит в мире на Самхейм?
Звездолетова
20 октября 2013, 00:26
А в разных мирах - своё, Ширин. smile.gif
И мой взгляд, сколько помню себя, был обращён не столько на внешнюю сторону происходящего, сколько на то, как это происходящее в мире гармонирует с моим миром, резонирует в каждый отдельно взятый миг с моими такими меняющимися мирами и мирами сияющих близких миров.

Если что тыквенный хлеб уже не пекут, но всевозможные тыквы можно купить и напечь оладушки, наварить ароматной каши и замутить фантастически-пряный супец, не разжёванный в блендере, поразительно вкусный, яркий и пользительный. biggrin.gif
Shirin
20 октября 2013, 01:27
Тыквенный хлеб, суп это все хорошо... Но меня интересует как все засыпает в это ночь, как и что остается царить, и как выгладит наш мир со стороны в этот период до зимнего солнцеворота...
Лютти
20 октября 2013, 04:05

Shirin написала: Тыквенный хлеб, суп это все хорошо... Но меня интересует как все засыпает в это ночь, как и что остается царить, и как выгладит наш мир со стороны в этот период до зимнего солнцеворота...

Зачем же спать? Надо праздновать, если есть повод. smile.gif И почему всё? Если ты про природу, то она в Австралии как раз просыпается. Я думаю, что это выглядит замечательно с любой стороны и изнутри тоже.
А уж когда зима наступает, то точно не до сна - надо встречать её во всеоружии:
Когда могущая Зима,
Как бодрый вождь, ведет сама
На нас косматые дружины
Своих морозов и снегов, —

Навстречу ей трещат камины,
И весел зимний жар пиров.
Звездолетова
6 ноября 2013, 17:51

Вроде, сюда не постила. В профиле Carry On, самая моя любимая у них. А эту - она и по-англ. есть, но тут мне больше нравится, но не из-за немецкого, а из-за общей атмосферы и из-за Колумбуса, который ещё на ударных, после него я не могу их слушать - тоже обожаю.
Ваша "Золушка-металлист", короче. nusya.gif
Звездолетова
19 ноября 2013, 14:21
Это случилось примерно дней десять назад. Всё никак руки не доходили записать, а ведь байка-то вполне себе, кому ни расскажу - ржут. Мы с Муреной - непрактичные, в меру недоверчивые, уже накошачись и лампочки на высоту больше трёх метров без вспомогательных подъёмов вкручивать, и гвозди того... гнуть, и душевые шланги вкручивать и откручивать практически голыми, руками. Про того... что котей-тяжеловесов на скаку... уже все местные гринписовцы знают. И уважают.

В общем, нам с Муреной очень нравится на третий русский - второй немецкий - этаж заказывать из магазина песочек для Шона Ли. И чтобы зря доставку не гонять-себя не дёргать-по пять-шесть минимум литров (тут, как и везде, чем больше количество покупаешь, тем выгоднее покупать, в принципе) не таскать помимо общих наших тяжестей - лифта нетути - короче, выгодно заказывать не один пакет с песком - 20 л, а два.

Понятное дело, что Шону Ли этих 40 л на полгода примерно должно по всем статьям, как грицца, так что ни мы, ни кот не злоупотребляем силой доставки. Получили сообщение, мол, песок ваш в пути - перед субботой, ждём. Доставка фирмой Гермес, как и обычно, и прочая... В понедельник в 7:00 обеим на выход, Шон Ли - хозяином. Муре - в гимназию, мне - Холтера в кардиоцентр сдавать (про Холтера - отдельный романсеро, в смысле байка, как мы его...).

Возвращаюсь чуть раньше Мурены - а над почтовым ящиком важное сообщение от Гермеса: "Забирайте свою посылку от соседки!" Ахтунг, короче.

Послала Мурену к соседке под нами, она может нежно поворковать с пожилой дамой - немцы чадолюбивы, Амуня - лиса ещё та... тем более, мы с ней почти две недели как-то держали соседкину посылку. Но там всё непросто - соседка в ужасе от огромно-неподъёмных коробок, требует свободы попугаям.

Про то, что в городе у нас никого из вменяемых взрослых, я уже писала в связи с блоком питания, кажись. А тута - мне больше 2 кг в каждую руку пока низзя. Муре ...ну, я и не Муре бы больше своей ноши не позволила, понятно же. Остаются варианты: звонить Гермесу с просьбой таки доставить на третий этаж посылку, как уже раньше доставляли, то есть пусть грузчик, оказавшись в районе нашего дома, таки доставит посыль, как заплачено. И просить соседку ещё какое-то время терпеть наш песок у себя в квартире. Или объяняться с соседкой, мол, потерпите, гнедиге фрау (милостивая госпожа), мы наш песочек из вашей квартиры по пакетам сначала пересыпем - а потом уж будем в несколько ходок... Я - не гордая, а потому старшего брата, немецкого военного моряка, тут бы уж озверевшая Мурена и припахала бы, будь он у себя дома в Того, а не в составе НАТО вне доступа. Но.

Про звонки в Гермес и попытки уговорить обычно любезную соседку - не буду. Они не виноваты, что я тут не в своей тарелке, не в своём времени, не у себя в мире, не в своём языке и не в своём дворике детства.
   Спойлер!
Хочу домой. Туда, где всегда можно найти кто обругает и поможет. По доброте или за деньги. Где соседка может потерпеть хотя бы несколько часов и не ругаться, что ей не войти и не выйти из-за наших коробеней в коридоре квартиры. Про то, что по-русски я бы ей без проблем, что ей не надо было соглашаться принимать эти коробени к такой-то коробене.., по закону она могла не открывать вааще - и уж даже открыв, отказать Гермесу - и была бы права. Но то - по-русски. А тут - по-русски только в скайпе если чо.

И тут замечаю кроссовки Марион перед её дверью. А надо сказать, я дурным своим примером весь дом приучила оставлять уличную обувь перед входом в квартиру. Удобно до жути. У нас перед дверью и текущая обувь, и транспорт на колёсах, изначально прикупленный для Шона Ли, но после как он в него не влез - приспособленный для продуктов, и огроменный зонт. Марион - соседка напротив, крупная девушка лет за тридцать из семьи металлистов. У нас - божьи коровки на двери, у них, как водится, череп с куриными косточками - ещё от прапрадеда, верно, череп... У неё и парень - ей под стать, он как-то нам с Мурой компутер-трансформер в огроменной коробке одной левой втащил, и не тока. К ним часто слетаются то чей-то брат с бас-гитарой, под стать обоим и прадедушкиному черепу на двери, то чьи-то родные - на мотоциклах. Ну, и вибрации во всём доме волнующие, репетиционно-соответствующие - правда, дом ещё кто-то из династии Круппов для своих строил, а потому только в большой комнате и слышно - а там как раз я, но когда мне хороший ритм мешал...

Словом, Мура - к Марион. Я на всякий уже пакетики готовлю. Кроссовки-то одни перед дверью с черепом. И тут Марион выводит своего металлиста - видать, его кроссовки уже почищены и в коробке на зиму стоят. Мурена с металлистом в несколько прыжков спускаются к соседке, звонят. Соседка оказывается на месте, а ещё через полсекунды металлист уже заходит к нам с песком.

На следующий день Мурена - тут уж я не Asinus Buridani inter duo prata - позвонила к металлистам с прадедушкиным черепом с коробкой конфет и символичными сувенирами от металлистов из квартиры с божьими коровками.
Звездолетова
7 декабря 2013, 00:52

Почти всего БГ слушаю и переслушиваю. А вот сёдня нашла одну из особо дорогих песен, но я же сегодня — как Мушка сказала, типа, Бетховен — поставить песню поставила, а уши с микрофоном Мурена моя починяет и тестирует. Ну, да всё равно внутри себя слышу и подпеваю, уж как могу. biggrin.gif beer.gif ura.gif hb.gif
Звездолетова
7 декабря 2013, 01:27
Звездолетова
7 декабря 2013, 01:53
А вот нашла самое любимое моё выступление на ринге.
Браво, БГ!
Как же замечательно БГ отвечает на все вопросы...
А песни!!! angel.gif "Мы играем музыку..."
А как вибрирует время, а люди, а мир...
Звездолетова
7 декабря 2013, 03:16
Ааа, Туман над Янцзы...

Ах, как же чудесно....

Туман над Янцзы.
Туман над Янцзы.
Душистый, как шерсть
Небесной лисы.

...в сердце печать неизбывной красы, а в голове - туман над Янцзы...
tanushka000
17 декабря 2013, 10:58

Звездолетова написала: Ааа, Туман над Янцзы..

Вот так бывает - живешь себе, живет... и ни сном, ни духом! И, вдруг, открываешь новое окно в иной мир!
Звездолетова
1 января 2014, 08:41
С 2014-ым! star.gif
Сняла с монитора змейку, что мне Мураша как-то выдала на щастье, поблагодарила за труды, да и уложила неподалёку. Подкову — в не натуральную величину, однако почти такую же тяжёлую, вероятно, свинцовую — поостереглась на место царицы уходящего вешать по ряду причин, а прикопытила на столь же почётное, но менее располагающее к физической неустойчивости место: деревянный массивный подсвешник, на котором истаяла толстенькая восковая свеча Новогодней молитвы за мир и любовь во всех мирах.

Как приладить подкову... Если по фэншую, етмс, для дома — то вот:

user posted image

А на личное щастье, говорят, так лучше:

user posted image

Встречали НГ с Мурашей и ШонейЛи. Мураша отвечала за порядок и атмосферу, я — за вкусную еду, правильные напитки и гигиену, в целом. ШоняЛи — исполнял роль символа всего самого хорошего и чудесного, добра и тепла.

"Пусть в наступающем я больше не буду такой вредной, а ты — такой бедной!" — пожелала нам всем умная Мураша.

Как же можно, хотя и, безусловно, не нужно думать о плохом, когда плохое всё никак не оставит в покое...

Мы с дочерью возлежали на огромном волнистом во всех координатах диване-кровати — примерно 22 см над уровнем паркета — а ШоняЛи, одобрительно тарахтел словно трактор, вспахивая свой плюшевый плед поверх моего одеяла.

Напекла крошечных пирожков — а пеку теперь редко — по рецепту чудом нашедшей меня буквально пару недель назад подруги, которая двадцать лет назад не то что пирожки не пекла... а даже не сквернословила, не курила, не красилась и не пила шампанского даже в НГ, не говоря о прочих вольностях и невольностях — чем сильно отличалась от многих. Она — одна из немногих, кого я или кто меня приручил-приучил отвечать за ближних, как бы и где бы далеко они иногда ни были. И спасибо и за это уходящему году.

Все двадцать лет мне никак не удавалось её найти. Примерно посередине срока, я очередным чудом добыла телефон нашего бывшего декана и попробовала найти её через Александру Николаевну, которая ничего не знала о Лене, но сообщила, что нет больше на земле Марины Жуковой....

Мы дружили втроём: я, Ленка и Марина.
Марине я посвятила "Быструю смерть и Люлюсю", а тому, кто одним из первых чужих перевернул моё представление о родных и врагах... о вере, кто так и не взял в руки оружие — Человеку, кого Лена хорошо знала, а потому и узнала сразу — "Араб, еврей, безбожник, выкрест..." Впрочем, это — не единственные ушедшие, что связали нас светом общей благодарной памяти и вечной любви.
CrazyNat
11 января 2014, 00:02
C наступившим! angel.gif
Звездолетова
11 января 2014, 13:49
kiss.gif С Новым! kiss.gif Самым! love.gif flower.gif love.gif flower.gif

user posted image angel.gif

inlove.gif Счастья!!! 2jump.gif 2jump.gif
Ал_лиса
11 января 2014, 19:40

Звездолетова написала: ...не нужно думать о плохом, когда плохое всё никак не оставит в покое...

Не бывает совсем без неприятностей. Думаю, ты это знаешь не хуже меня. Но, можно пожелать, чтобы неприятности были мелкими и мимолётными, а Счастье – большим и, хотя бы относительно, постоянным.
Пусть оно так и будет. Всегда.
user posted image
Звездолетова
13 января 2014, 02:29

Ал_лиса написала:
Не бывает совсем без неприятностей. Думаю, ты это знаешь не хуже меня. Но, можно пожелать, чтобы неприятности были мелкими и мимолётными, а Счастье – большим и, хотя бы относительно, постоянным.
Пусть оно так и будет. Всегда.

user posted image

ВСЕГДА. user posted image

user posted image

Cпасибо тебе большое! smile4.gif

user posted image

И чтобы светились от счастья... kiss.gif

user posted image
Звездолетова
13 января 2014, 02:47
user posted image

А вот фотку нашла - сохранилась, как ни странно, самая давняя, репетиционная. Кто-то из вожатых, вероятно, сфоткал. Оказывается, позабылось, но это, вроде, первый раз спектакль про мушкетёров, в котором я пыталась командовать и дирижировать драками — и первый не в 1979, а в 1975 году. Сзади на фотке стоит год постановки, и моя "мирная" роль. bigeyes2.gif

В пионерском лагере. facepalm.gif С ветками вместо шпаг. Лето же... Да и реквизит взять неоткуда... На фотке почти нифига не разобрать, конечно. Но справа, в тёмном углу и полосатой майке, емнип - гвардеец, а слева — группа из трёх мушкетёров, и д'Артаньяна, а - в пионерском галстуке, с карандашом вместо дирижерской, чёй-то вещаю — я.

Самое смешное, что я в том спектакле сама не играла, ставила вожатая, а я больше всех "выступала". А самое обидное, что настоящая шпага у меня была к тому времени, но тока одна, конечно — и слава Богу, что дома, а то парни бы поубивали друг друга за неё.
Звездолетова
19 января 2014, 04:31

CrazyNat
19 января 2014, 23:47

Звездолетова написала: А вот фотку нашла

Класс! smile4.gif
Звездолетова
25 января 2014, 12:53
Звездолетова
4 февраля 2014, 16:22
Декабрь. У Мураши — первая институтская выставка "Ductus" в художественной галерее. Провисела почти месяц. Мы с ней были на открытии, всё как положено: бокалы с лёгким алкоголем, бутербродики, домашняя выпечка... Фрау Кляйтер, художница и руководитель Муры, чёй-та рассказывала о своих учениках со всего света, а я не слушала её, я рассматривала все работы... Пресса, телевидение... Соки-воды... Народ топтался, обсуждал, фоткал, интервьюировал, общался. Мурена сделала несколько снимков на телефон, попробовала всё угощение, особенно все пироги и напилась каждого сока. Вскоре она захотела домой, ну а я всегда чувствую себя дома только там, где меня ждут. ШонЛи — мало того, что лаять умеет, на всех языках понимает любые просьбы, так ещё и встречает с такой радостью, что я понимаю, где и кто мой дом.

Конечно, папа Саша бы гордился Мурашей, хотя работа и хромает — ну, лапа там, короче, и не одна...да... во всех смыслах. Но уже не беспробудный стиль манга, а начинающий реализм — пусть и недоделанный... И слава Богу.
CrazyNat
7 февраля 2014, 08:39

Звездолетова написала: У Мураши — первая институтская выставка "Ductus" в художественной галерее.

Круто! smile.gif
Звездолетова
8 февраля 2014, 17:47
Спасибо, Наташа! Kонечно, до крутизны Мураше далеко пока, но она старается, очень. И даже вот потихоньку ищет себя в совмещении манга и реализма...
Semi-Realism.
Лютти
9 февраля 2014, 12:11

Звездолетова написала: Спасибо, Наташа! Kонечно, до крутизны Мураше далеко пока, но она старается, очень. И даже вот потихоньку ищет себя в совмещении манга и реализма...
Semi-Realism.

Очень красиво. И не надо совмещать ни с чем (особенно с реализмом) - манга вполне самодостаточна. ИМХО.
баба Яга
9 февраля 2014, 15:30

Звездолетова написала: У Мураши — первая институтская выставка "Ductus" в художественной галерее

Поздравляю!
Звездолетова
9 февраля 2014, 21:10

Лютти написала:
Очень красиво. И не надо совмещать ни с чем (особенно с реализмом) - манга вполне самодостаточна. ИМХО.

Как приятно — и мне, и Муре! smile4.gif Спасибо!!! Мы согласные про самодостаточность и самобытность.

Тут проблема только в том, что у Мурены в гимназии — а она учится в языковой — уже два года нет искусства, в смысле, рисования вообще, а потому она нуждается в том, чтобы ей поставили руку (техника, навыки, х.материалы, методы и средства, собственно, азы) и набить руку (отработка азов и всяких элементарных вещей типа света-тени, объёма, перспективы, законов отражений-искривлений, ЗС, истории вопроса — отсюда и поиски в дебрях стилей и не тока)... Что-то — мало, конечно, я сама могла ей объяснить и показать, больше — рассказать и навести на имена-идеи, но научить, увы, ничему не могла. Да и объяснятель из меня, в принципе, никакой — бестолково и длинно. smile.gif Лучше буду знакомить с её поисками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»