Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тонкие, светлые, цветные... миры -
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Звездолетова
13 февраля 2011, 15:27
Один раз я видела НЛО, один раз - НТО и много раз иные миры. Я стала их узнавать, ещё не представляя, что они - тонкие или иные, потому что у меня не было понятий и слов для описания. Не уверена, что всё виденное, узнанное, понятое удастся передать, но кое-что попробую. Может, кто-то тоже захочет вместе порассуждать и поделиться.

В описание темы поставила два названия, которые дала двум разным своим недоделанным историям - одна про Короля Артура, другая про розенкрейцеров...

Как обычно, когда я открываю тему - если будет интерес, будем говорить, нет, помолчать на хорошую тему - это я вам скажу ничуть не менее здорово. Рассказывать буду редко - по мере возможностей. Если кто захочет сам рассказать - не ждите меня, пожалуйста, я, как правило, медленно настраиваюсь и вообще несмотря на способ передвижения в пространствах, быстро - только в пространствах и между миров, среди людей, мыслей, слов предпочитаю неспешность.
CrazyNat
14 февраля 2011, 18:51
Хороший подход. Я буду ждать. smile.gifsmile.gif
Everest
14 февраля 2011, 19:00

CrazyNat написала: Я буду ждать.

Я тоже. smile.gif
votani
14 февраля 2011, 19:05

CrazyNat написала: Хороший подход. Я буду ждать.

+1.
Звездолетова
15 февраля 2011, 14:49
Поворот первый

В этот раз повезло родиться. Могло быть и хуже. Во всех смыслах. Например, при одной мысли о раннем Средневековье, у меня обычно чешется пятка и ладонь - не иначе, как... Да что там о раннем. Мне и позднее... то в зубы отдаёт, то в жар...

О, на всякий пожарный. Кстати. Если кто всё ещё сомневается, так у меня с юмором плохо. Сколь себя помню, а я себя почти всегда помню от противности - и даже раньше. Ну, меня рассмешить, в принципе, нефик, делать - ржу (ага, Стрелиция(с)Золотая Осень же) почти непрестанно над собой, над той ж..., в которой превесьма часто по самую макушку, а иногда и глубже, как ТРИА ПЕЛЬС и НА, например. Но чужие шутки могут доходить долго, а могут и не. Но я не стану смеяться над тем, во что мне никак. Вокруг столько всего, что вызывает смех, радость , слёзы... Мне хватает. И да, по поводу радости. Конечно, приятно радовать, веселить и забавлять округу, но иногда полезно и не. И я безо всяких обиняков уже несколько лет открыто и прямо таки не фонтанирую радостью. То есть фонтанирую, но реже, чем раньше. А что собственно такого стыдного в том, что живёшь соответственно жизни - смеешься, когда смешно, плачешь, когда больно, замираешь и взлетаешь от мечты?

Мне было лет 14, когда я выдала очередную жуткую банальность:

Дай бог нам слёзы в дни разлуки,
Дай бог с улыбкою встречать,
Чтобы друзья подали руки,
Чтобы любимых целовать,
Достигнуть счастья непременно,
Мечте своей не изменять,
Дай бог и смерть нам встретить смело,
Но никогда не умирать!

Как грица, полнейший под этой банальностью ППКС до сих пор.

Итак повезло.
И с семьёй мне повезло. И с местом. С местами... Про время уж было. И конечно же, с миром. С миром социализма в том числе. Хотя многие мои дорогие люди советскую власть не жалуют интенсивно. Но я своих дорогих жалую всех, и к власти стараюсь всё ж с пониманием и по справедливости.

Среди всего разного и прочего вполне себе застала дружбу народов, а не вражду уродов. Многим из тех, кто родился в 60-х, даже если ворчал и сетовал, мол, что за времена, но нередко, как и когда-то в компании однокурсников, за глотком чего-нибудь не такого вкусного, как сейчас, доводится при случае довольно крякнуть: да-ааа! И это даа-аа - в нём всё: и студенческий дух Тарту 80-х, и майские демонстрации трудящихся, на которых мы, дети, резвились, как щенки, одетые бедно и одинаково, но уверенные в добрых участковых врачах, про других участковых тож как-то вспомнить плохого нечего, с непременным салатом оливье дома, с атмосферой пусть и духовного голода, но морального уюта что ли хотя бы на отдельно взятой улице эстонской столицы СССР.

Короче, Ташкентское землетрясение, эпицентр. Щас там памятник жертвам стоит. Мои родители с двумя детьми обменяли квартиру в Ленинграде на Ковинском переулке на пол-домика в центре Ташкента. Не спрашивайте, зачем и почему. Это может быть темой отдельной байки, а то и эпоса. И меня из тишайше-уютного НЭО могут ведь и сослать известно-куда. А мне и тут славно.

Родили меня. А тут... Не буду описывать этот кошмар в том числе и потому, что сама ничего не помню - слишком была мала, но вот чтобы за несколько секунд ДО разбудить родителей, братьев и соседей - сил и глотки, слава Богу, хватило.

Я увидела перед самым землетрясением - не могу утверждать, во сне или наяву - огромную чудовищную разверзающуюся пасть. Завопила - а вопить я могу очень громко всегда-всегда - отец только и успел передать на руки матери, как всё стало рушиться... Было очень много погибших именно потому, что люди крепко спали - и на них просто всё рушилось, очень было много погибших под обломками.

Родители вскоре получили приглашение на работу в Лиепая, а через год - в Таллин. В детский садик я пошла в Таллине - и тут такое началось....

Но моё знакомство с тонкими мирами, как и моё рождение в этот раз произошло в Ташкенте.
Ann:-)
15 февраля 2011, 17:05
Жду продолжения. Очень-очень.
CrazyNat
16 февраля 2011, 15:38

Звездолетова написала: тут такое началось....

Ой, как здорово! 2jump.gif Еще, еще, пожалуйста! up.gif angel.gif
Everest
18 февраля 2011, 18:24
Плюсдва. smile.gif
Everest
20 февраля 2011, 07:50
. smile.gif
20 февраля 2011, 16:13

Звездолетова написала: Моя очередь. Звоню. Берет трубку бабулька какая-то:

- Ало?

Импровизирую на голос:

- Змея Горыныча позовите, пожалуйста!

- Не могу, миленькая, только что улетел...

Я офонареваю:

- К-аак улетел! Куда?!

- А так, - невозмутимо отвечает вежливая бабулька. - Захар Григорьевич улетел в командировку.

Наверняка это была теща Захара Григорьевича. 3d.gif
BKA
20 февраля 2011, 17:28

Ann:-) написала: Наверняка это была теща Захара Григорьевича. 3d.gif

Тёща Змея Горыныча, Змеюка Подколодная... smile.gif
20 февраля 2011, 21:24

BKA написал: Тёща Змея Горыныча, Змеюка Подколодная...

И ехидная притом!.. wink.gif
Звездолетова
20 февраля 2011, 23:22
Судя по живости откликов, самую горячую симпатию пока вызвал Горыныч и его тёща. 3d.gif
Starling
20 февраля 2011, 23:39
МОДЕРАТОРИАЛ:

Рассказы отличные, но при чем тут НЭО?
Переношу в Графоманию. Автору замечание без занесения за оффтопный тред в тематическом подфоруме.
Пудельман
21 февраля 2011, 02:41

Звездолетова написала: Поворот первый

А мне этот рассказ больше всего понравился, очень тонкий, ностальгический, атмосферный, звездолётовский. kiss.gif Пиши ещё, пожалуйста!
neltatyana
21 февраля 2011, 12:34

Звездолетова написала:

Все понравилось, очень!
Будет жаль, если из-за переноса треда из НЭО в Графоманию, мы так и не дождемся продолжения. Ты, своими воспоминаниями, разбередила мне душу, чем я тебе очень благодарна. love.gif
CrazyNat
21 февраля 2011, 16:57
А мне так жалко тебя стало, когда ты плакала на морозе. Вспоминаю, как горько, когда в школьном возрасте вот так душу выворачивают на изнанку. И ведь не объяснит тогда никто, и не поверишь сам, что все это ерунда полная и через 10 лет будешь только смеяться. Тогда - трагедия страшенная...
Маргарита Шульман
21 февраля 2011, 17:25
МОДЕРАТОРИАЛ:
По просьбе Звездолетовой и по согласованию с модераторами НЭО тред возвращается из Графомании к месту создания. smile.gif
Звездолетова
21 февраля 2011, 18:02
Огромное спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif
Скоро продолжу поворачивать и разворачивать свои тонкие миры. angel.gif
CrazyNat
25 февраля 2011, 16:37
Ура!!!
Звездолетова
25 февраля 2011, 16:47
Первый гороскоп мне сделала профессиональный астролог, подруга моей крестной по её просьбе. Я была уже взрослой, но соображала, как обычно - то есть всегда с той самой поры, как выросла. В смысле, что взрослые мысли носились, рождались, ловились во мне только лишь в детстве, как лишь в детстве и ранней юности мне была присуща и серьёзность, и зрелость. Потому, наверное, чем старше я становлюсь, тем менее уместной чувствую себя среди мира, в котором вся власть у взрослых.

Когда я получила свой первый расклад ТАРО, можно было и не сомневаться.
Башня. Богадельня. The Tower/The Thunderbolt. La Maison-Dieu. Der Turm/Der Blitz.

Астролог Соня сделала мне ещё один подарок - бесподобный лунный камень: искрящие огненным перламутром звёздные сливки, которые однажды ожили, закипели - и спасли меня. Камни, живые камни, иногда очень по-человечески гибнут, защищая тех, кого любят.
25 февраля 2011, 17:43

Звездолетова написала: Когда я получила свой первый расклад ТАРО, можно было и не сомневаться.
Башня. Богадельня. The Tower/The Thunderbolt. La Maison-Dieu. Der Turm/Der Blitz.

А что он означает?
Звездолетова
25 февраля 2011, 18:24

Ann:-) написала: А что он означает?

22 карты Великих Арканов изображают сложные символы, я потому и описала Башню так, как на разных картах она может называться и представляться. Обычно на ней рушащаяся, ломающаяся от удара молнии огромная мрачная башня, иногда с неё падают люди. Что-то типа Иерусалимского храма, разрушенного императором Титом. Резкие перемены, сокрушительный слом, преодоление. В общем, или спасительный выход из плена, освобождение от старых рамок, стереотипов, образов, прорыв в неведомое - или гибель, фиаско, крушение всего.

user posted image

La Maison-Dieu, конец XV века.

Arcanum - это тайна, необходимая для познания определенной группы фактов, законов или принципов; тайна, без которой нельзя обойтись в ту пору, когда является потребность этого познания; тайна, доступная уму, достаточно пытливому в области этих познаний. В широком смысле под этот термин подойдут все научные положения, определяющие круг какой-либо практической деятельности. Г.О. Мебес, Энциклопедия оккультизма, С.-Птб., 1912
25 февраля 2011, 18:49
Спасибо за ликбез.
Звездолетова
25 февраля 2011, 19:39

Ann:-) написала: Спасибо за ликбез.

Какой ликбез, я в ТАРО даже не подготовишка, ещё только мечтаюсь... Причувствываюсь, если можно так выразиться.

Это тебе спасибо за вопрос. Благодаря ему, что-то увиделось яснее. smile.gif
tanushka000
3 марта 2011, 18:19

Звездолетова написала: Судя по живости откликов, самую горячую симпатию пока вызвал Горыныч и его тёща.

Очень уж персонаживой.
3 марта 2011, 18:58

Звездолетова написала: Это тебе спасибо за вопрос. Благодаря ему, что-то увиделось яснее.

Да я что, я ничего. lady.gif А еще истории будут?
Звездолетова
4 марта 2011, 15:59

tanushka000 написала: Очень уж персонаживой.

Танюшка! angel.gif
Звездолетова
4 марта 2011, 16:06

Ann:-) написала: А еще истории будут?

А как же! casper.gif
4 марта 2011, 16:46

Звездолетова написала: А как же!

Ура!
Звездолетова
5 марта 2011, 16:07
Ржавчина

Первых осознанных страхов я натерпелась от родных своих братьев. Добрые, в целом, и любящие, они загоняли моё сердце в пятки, в ладони, в уши - и я превращалась в мокрый слезящийся комок. Но без обид - они пытались вырастить из вечно хныкающей, дрожащей от малейшего стука-звука-дрелюка, от похоронных маршей под окнами, от громовых раскатов и дождя маленькой девочки дочь самурая. Девочки, которая таки откроет многократно открываемые, но от этого не менее труднодоступные закон упреждающего прыжка в бесконечность и формулу бесстрашия любви.

Братья учили меня драться, рисовать, а позже - лет в шесть - играть в шахматы, преферанс... Они же показали мне мой первый ужас. Это был диапозитив в детской, где мы втроём обитались, на белой стенке нашей Таллинской хрущевки на Маяковского 25-27. Диамульт назывался "Ржавчина". Сюжета не помню, помню героиню - разъедающую мою душу. Короче, там, скорее всего, ничего особо жуткого не было - просто врагиня всех отсыревших железяк - похожая то ли на рыжего крокодила, то ли на кровавого червяка меняющая свои формы и характеры идея уничтожения.
BKA
8 марта 2011, 09:32
love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif
Лютти
8 марта 2011, 16:47

ООО!!! super.gif
BKA
8 марта 2011, 21:17

Лютти написала:
ООО!!! super.gif

Не думайте, что это просто эмоция. В этих картинках скрыт смысл. Глубокий... smile.gif
Лютти
8 марта 2011, 21:49

BKA написал:
Не думайте, что это просто эмоция. В этих картинках скрыт смысл. Глубокий... smile.gif

И вы тоже не думайте. smile4.gif
BKA
10 марта 2011, 12:04

Лютти написала:

А что, похоже, что я о чём-то думаю?... tongue.gif
Лютти
10 марта 2011, 15:29

BKA написал:
А что, похоже, что я о чём-то думаю?... tongue.gif

Нуу..., надеюсь. А то с пустым местом как-то странно разговаривать.
BKA
11 марта 2011, 00:52

Лютти написала:
Нуу..., надеюсь. А то с пустым местом как-то странно разговаривать.

Разве обязательно думать, что бы разговаривать? smile.gif
Лютти
11 марта 2011, 04:57

BKA написал:
Разве обязательно думать, что бы разговаривать? smile.gif

Мы тут с Рене посовещались - да, обязательно. smile4.gif
BKA
11 марта 2011, 08:33

Лютти написала: Мы тут с Рене посовещались - да, обязательно.

В одном моём бездумном разговоре с Марком он сказал:"Люди только думают, что они думают" и я, не подумав, ответил: "Да, мыслить подсознательно - это ещё не сознательно думать." smile.gif
Лютти
11 марта 2011, 13:34

BKA написал:
В одном моём бездумном разговоре с Марком ...

Да уж, с кем поведёшься... smile4.gif Но я из оффтопа выхожу - он к сабжу не относится уже.
11 марта 2011, 16:59

BKA написал: В одном моём бездумном разговоре с Марком он сказал:"Люди только думают, что они думают" и я, не подумав, ответил: "Да, мыслить подсознательно - это ещё не сознательно думать."

...и тут Алиса поняла, что нужно завязывать с травкой. 3d.gif
BKA
11 марта 2011, 18:08

Лютти написала: Да уж, с кем поведёшься... smile4.gif Но я из оффтопа выхожу - он к сабжу не относится уже.

Ладно, будем ждать "начальника транспортного цеха"... smile.gif
BKA
11 марта 2011, 18:09

Ann:-) написала: ...и тут Алиса поняла, что нужно завязывать с травкой.

"Ой, это я не подумав сказала" - сказала подумав Алиса - "это была не травка, а гриб..." "Но какая разница, с чем завязывать, с другой стороны?..." С другой стороны гриба растворялась в воздухе улыбка чеширского кота... : ) ... )...
Звездолетова
15 марта 2011, 02:51
По примеру и направлению biggfly.gif улетаю в командировку.
Однако обещаю вернуться. Надеюсь, не туда, откуда отправилась.
Всем-всем-всем мира во всех мирах, добра, любви и счастья всегда-навсегда!

З.

angel.gif
CrazyNat
25 марта 2011, 00:22
Ждем-ждем. smile.gifsmile.gif
Звездолетова
30 марта 2011, 23:30
Вирус Вероники

Сегодня разговаривала с подругой - коротенько, как могла, чтобы она особенно не въехала в глубину, широту и мощь всего, что со мной, стараясь, спасаясь от её вопросов, выудить из неё побольше ответов на мои. Удалось. Ещё бы - чем больше переживаешь, тем легче проворачивать такие разговоры.    Спойлер!
Потрепались про зубы мудрости - у меня, кстати, их никогда не было. То есть зубы были и есть, но только 27 своих собственных и один собственный-только-наполовину, а корона на нём из чего-то бенинского, но это же в Медицину, как я понимаю.
А ещё говорили про то, как моя подружатина пострадала то ли от наркоза, под которым ей удалили один зуб мудрости, то ли от вируса, которым её наградила дочь-школьница... Тут-то меня и переклинивает. Сочетание слова вирус и имени дочки Вероника, невероятным образом взаимодействуя друг с дружкой во мне, приводят к тому, что калейдоскоп миров оживает.

Мне нравится перескакивать с мысли на мысль, с цвета на цвет, с волны на волну - всякую: морскую, чувственно-образную... С времени на время. Из мира в мир. Но только из того и только в тот, который мне по вкусу, по нраву, по духу. А в самом начале было совсем не так. Выбивало из реальности резко и без всяких поддающихся разуму поводов - и куда только ни кидало.

Вичка, мама Вероники, была ещё и моей соседкой по нехорошему дому на Каретной улице в Таллине (ул. Тыллу - хотела её эстонскими буквами, но на моей клавке нет эстонского "ы", это буковка "о" с волной над нею). Вичка с семьёй жила на третьем этаже облупленного дома сталинской постройки, а я - на четвертом, выше меня жили только привидения на чердаке, причем жили шумно. Квартиры были огромные в высоту, замысловатой планировки... Перед моей, например, только перед одной моей имелся роккокошный балкон, нависающий над широченной монументальной лестницей. Я выходила на него пождать и помечтать. И вот раз мы, две мамашки, отправились за молоком, творогом и сметаной в находящийся неподалеку молочный магазинчик. Идти до него было метров 200, никак не больше. Мы с Вичкой вообще-то каждый день туда мотались - ну, за свежими молокопродуктами, а рядом ещё и хлеб в бакалейной лавке можно было горячий купить, да и гастроном неподалёку...

Ну, так вот - я ни одного своего похода так не запомнила, как этот. Собирались быстро, а вот 200 м туда превратились для меня в 200 Мпк (мегапарсек), а уж обратно и во все 2 000... Каждая прихватила с собой стеклянные молочные бутылки на обмен. Мы шли быстрым шагом и болтали - я раньше очень много разговаривала, очень. Всё время, что не читала, не мечтала, не плескалась в воде, не выполняла обязанности на работе, не спала - разговаривала или слушала разговоры. Хотя и во сне тоже иногда разговаривала и часто смеялась.

В общем, в какой-то миг я увидела нас обеих и всю улицу Тыллу сверху. Сначала с высоты самой высокой крыши самого рослого дома, потом и того с покруче... Потом на звук нашей болтовни стали наслаиваться всякие другие голоса и не только... Музыка, грохот, топот, цокот, шипения, всплески...

(Продолжу скоро.)
Звездолетова
31 марта 2011, 14:46
Как уж при этих визуальных и слуховых D-эффектах я умудрилась перебирать лапами и поддерживать членораздельную беседу - до сих пор поражаюсь, но Вичка впоследствии вспоминала, что я побледнела, сбавила скорость речепотока и как-то уменьшилась в размерах...

Видела, слышала и ощущала я тогда всяко разно - спустя годы кое-что приблизительно похожее я встречала у Даниила Андреева, например. Там были пласты всемозможнейшей информации из самых неожиданных областей знаний. Страха не было, было возмущенное недоумение, на которое нечто неосязаемое и непроявленное терпеливо поясняло мне изнутри меня же, что, мол, дело-то обычное... Не первая, как говорится, и не последняя... Что надо просто расслабиться и свыкнуться с тем, что учёба бывает и такой: когда ученик на определнный момент становится как бы беессознательно записывающим устройством, типа дома разберёшь новый материал, уже самостоятельно...

Поскольку ещё в раннем детстве я выпадала куда-то (про это будет тож, но не по порядку, естественно), быстро успокоилась - и даже стала наслаждаться временными преимуществами обозревать Вичку с самых неожиданных сторон, ракурсов и мыслей, что она только собиралась укутать в слова, а я уже ловила со своих высот и низин.

Так мы добрались до молочного магазинчика, совершили необходимые покупки - и отправились обратно. И тут уже возле самого подъезда сумка с литровой бутылкой молока, двумя банками сметаны и пакетом кефира неожиданно вываливается из моих рук. Слышен звон бьющегося стекла - кто помнит, и сметана в Таллине тогда продавалась в стеклянной таре - на звон наслаивается скрежет и вздохи. И я впервые ощущаю ту самую неповторимую дрожь, что охватила меня целиком и перетрясла многократно шёлковыми волнами. Эту дрожь я после стану ощущать всё чаще, и, в отличие от всяких моих прочих не менее важных дрожей, вскоре назову звёздной. Она настигает меня во сне и наяву - всегда как лекарство духа и плоти, всегда как увертюра или же кода к чему-то небывалому и бесценному в моей реальной земной жизни.

CrazyNat
31 марта 2011, 16:40
Очень здорово. smile.gif
Так все-таки, что ты ощущаешь в таком состоянии? Или просто наслаждаешься новыми возможностями? Может быть, какие-то новые знания приходят в эти моменты?
Звездолетова
31 марта 2011, 17:00

CrazyNat написала: Очень здорово. smile.gif

Да, очень! smile.gif

Так все-таки, что ты ощущаешь в таком состоянии? Или просто наслаждаешься новыми возможностями? Может быть, какие-то новые знания приходят в эти моменты?

По преимуществу. Будет и не только про блаженство. biggreen.gif Каждый раз - в первый класс. smile.gif Новые возможности? Ну, если о творчестве, то да. Наслаждаюсь. А если о жизни - чаще наоборот, правда. Почему? Ну, мне, например, непросто соотносить свою земную личность, характер, обстоятельства жизни с неземной остротой восприятия, с неземной логикой поведения, с неземным образом неземных мыслей и небесно-земных чувств. wink.gif

Я уже как-то рассказывала нашим Вениковцам, вроде, про окошки, в которые смотрю на другие миры, когда пытаюсь сочинить что-то на конкурс. А иногда ведь и не только смотрю. Иногда соучаствую какому-то миру/в каком-то мире. Тогда приходится ещё и оказываться внутри. Заходить, переживая тысячи оттенков испугов и робений по поводу своей уместности/нужности/правильности и не только, и - что для меня гораздо сложнее - уходить обратно, влетать в трубу/вылетать из трубы, окна, двери и т. д. А так хочется чтобы всё навсегда - и чтобы всё бесконечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»