Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему я не покупаю билет на праздник
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Justine
4 марта 2011, 02:09

LinaEvil написала:  Интересно проанализировать откуда берется такая немотивированная агрессия... Есть некоторые варианты. Так как на форуме запрещено обсуждение внешности, то можно поискать и другие места, откуда растут ноги у этого "феномена".
Нерегулярная или скудная половая жизнь плохо влияет на личность человека, а так же на его физиологическое состояние. Если человеку плохо в физиологическом плане, то это сказывается и на его настроениях и видении мира.
Когда человек перегружен монотонной и заурядной работой. Или ненавидит свою профессию. Когда у человека плохие отношения со своим избранником/цей, мало интересных хобби и скудное и плохое питание.
Все это очень сказывается на манере общения этого человека.
Нереализованность, рефлексия, эскапизм - все это каждодневные спутники некоторых людей...
Больное самосознание рождает агрессию, желание защитить свои интересы и мнения.

Мне тоже интересно, что же именно из вышеперечисленного списка заставляет вас быть такими агрессивными? cool.gif
LinaEvil
4 марта 2011, 02:11

Justine написала:
Мне тоже интересно, что же именно из вышеперечисленного списка заставляет вас быть такими агрессивными? cool.gif

Хмм, а где вы усмотрели в постах членов театра агрессию? Там есть яркое выражение своего мнения, и не более.
Кэрри
4 марта 2011, 02:15

LinaEvil написала: Так как на форуме запрещено обсуждение внешности, то можно поискать и другие места, откуда растут ноги у этого "феномена".
Нерегулярная или скудная половая жизнь плохо влияет на личность человека

МОДЕРАТОРИАЛ:
На форуме запрещены переходы на личности вообще. Внешность, половую жизнь, физиологическое состояние одних пользователей запрещено обсуждать каким-либо другим пользователям.

За подобное нарушение только что, в этой самой теме, забанены семь человек.
Восьмой будешь.
Месяц рид-онли.
Tetsubishi
4 марта 2011, 02:27
Пиар конечно имеет место быть... И факт, что по форме, конечно, довольно низкопробно, но на ПиАр высокого полета нужно а) образование профильное, б) опыт работы в чем-то вроде Fleishman-Hillard Vanguard, Wren & Rowe или уж на худой конец "Михалов и партнеры". А сотрудники этих структур в БДСМ-театрах, по понятным причинам, не участвуют. Так что недоумение по поводу домотканости акции, право слово, странны - чего еще можно ждать.

Тут ведь не в этом дело. Эти бурления вызваны реальным кризисом проведения массовых тематических мероприятий в Москве. В этом (что кризис налицо), я надеюсь, никто не сомневается? А у кризиса есть причины, симптоматика и течение. И вот всерьез ЭТО обсуждать почему-то особо никто не стремится. Треды Sado не в счет, обсуждение на фундаменте маркетингового исследования не могли быть конструктивными априори.

Лисена
4 марта 2011, 02:44

DaVka написал:
Миф о том, что у не эстетичных личностей богат внутренний мир - такая же городская легенда, как и то, что Ленин оживает в мавзолее и выходит гулять по Манежу.

Если у членов БДСМ-театра остались незабаненные личности, то, если не затруднит, удовлетворите любопытство... Эта фраза, насколько я понимаю, отражает понимание не только DaVki...
Как быть, если личность, эстетическая, на ваш взгляд, во всех отношениях, родила, поправилась на гормональных таблетках, заболела или, о ужас-ужас, постарела (а молодость, как говорят, не вечна) и вот глядишь и клетки чего-нибудь ненужного на ягодицах появились и стринги не одеть - куда денется внутренний мир? Человека первоначально "эстетичного", но переставшего быть таковым?
Alexey_New
4 марта 2011, 02:51

Tetsubishi написал: Эти бурления вызваны реальным кризисом проведения массовых тематических мероприятий в Москве. В этом (что кризис налицо), я надеюсь, никто не сомневается? А у кризиса есть причины, симптоматика и течение. И вот всерьез ЭТО обсуждать почему-то особо никто не стремится. 

Я чуть-чуть как бы попытался. Увы, но я не являюсь профессионалом в этой области (хотя иногда сторонний взгляд дилетанта может быть весьма интересен biggrin.gif ).
Кроме того, хотелось бы отметить, что именно "массовыми" на данном этапе имхо можно, насколько мне известно, назвать только те мероприятия, что территориально проводились в Москве (хотя конечно тут встает кассический вопрос "сколько зерен - куча"). То есть, наверное, можно говорить о кризисе проведения массовых мероприятий в масштабе всей России - что, с моей точки зрения, является лишь следствием, свидетельством определенного кризиса в развитии российского БДСМ.

Данная тема не является для меня чем-то посторонним, ибо именно благодаря БДСМ и людям, которые его практикуют, мне некоторое (довольно большое) время назад удалось успешно (вроде) преодолеть весьма существенный личностный кризис. Я думаю, что подобная ситуация характерна не только для меня.
Елизавета
4 марта 2011, 02:53

Лисена написала: Человека первоначально "эстетичного", но переставшего быть таковым?

Почему-то вспоминается "Портрет Дориана Грея". Ярчайший пример (хоть и литературный) идеальной внешней эстетики и ужасающего внутреннего мира.
Лисена
4 марта 2011, 02:56

Елизавета написала:
Почему-то вспоминается "Портрет Дориана Грея". Ярчайший пример (хоть и литературный) идеальной внешней эстетики и ужасающего внутреннего мира.

Не думаю, что у членов БДСМ-театра под кроватью по портрету припрятано. Так что как ни крути - а стареть и меняться придется.
Но важно-то не это.
Эстетика - явление иногда внезапно временное. Гормональный скачок - и глядишь, вместо стройной феи за годик-другой вырисовывается вполне себе плотная земная женщина поперек себя шире. Авария - и вместо гладкого лица - сетка шрамов.
По логике, озвученной выше, вместе с внешностью тут же должен испариться внутренний мир, яркость восприятия и неординарность. По причине внешней неэстетичности.
Мне и интересно - куда это все денется.
Alexey_New
4 марта 2011, 02:58

Лисена написала: Как быть, если личность, эстетическая, на ваш взгляд, во всех отношениях, родила, поправилась на гормональных таблетках, заболела или, о ужас-ужас, постарела (а молодость, как говорят, не вечна) и вот глядишь и клетки чего-нибудь ненужного на ягодицах появились и стринги не одеть - куда денется внутренний мир? Человека первоначально "эстетичного", но переставшего быть таковым?

Лисён, никакого парадокса тут нет, ибо эстетика присутствует во всем. Но вот разглядеть её, особенно в случае более сложного ее проявления, не так-то просто и удается далеко не всем. Однако, глядя на работы признанных Мастеров, можно наверное что-то такое про это если не "понять", то хотя бы "ощутить".

ЗЫ: И это самое... можно я на личность перейду... как вспомню трамплинг розовыми сапогами по Коврику... это какой же год? 2006-й, что ли? а до сих пор картинка как живая перед глазами стоит... тут в ходе дискуссии что-то такое говорили про "энергетику"...
Alexey_New
4 марта 2011, 03:04

Елизавета написала: пример ... идеальной внешней эстетики и ужасающего внутреннего...

Тут вот еще как: ведь помимо эстетики внешней существует эстетика внутренняя причем внешняя тут скорее следствие, нежели причина. И, как мне думается, именно внутренняя эстетика и придает восприятию глубину - без нее получается какой-то "плоский муляж", "декорация", хотя возможно, что симпатичная.

Лично для меня чисто внешняя красота уже давно перестала играть определяющую роль (то есть если и "цепляет", то ненадолго)... да я еще и был женат на работнике довольно серьезной академической культуры, дослужившемся до звания заслуженного, так что "чувство прекрасного" мне, хочешь-не-хочешь, а прививали, причем зачастую прямо-таки самыми зверскими и неотвратимыми путями smile.gif
Лисена
4 марта 2011, 03:04

Alexey_New написал:
Лисён, никакого парадокса тут нет, ибо эстетика присутствует во всем. Но вот разглядеть её, особенно в случае более сложного ее проявления, не так-то просто и удается далеко не всем. Однако, глядя на работы признанных Мастеров, можно наверное что-то такое про это если не "понять", то хотя бы "ощутить".

ЗЫ: И это самое... можно я на личность перейду... как вспомню трамплинг розовыми сапогами по Коврику... это какой же год? 2006-й, что ли? а до сих пор картинка как живая перед глазами стоит... тут в ходе дискуссии что-то такое говорили про "энергетику"...

Нет, Я это понимаю smile.gif И не ставлю во главу угла "эстетический внешний вид". Мне интересна противоположная точка зрения.
Авторы уверены в собственной неотразимости и красоте, вернее, неотразимости из-за красоты. А что будет, если красота испарится?
Рыжая кошка
4 марта 2011, 04:07

Alexey_New написал:

И трамплинг по Коврику, и номер Умницы Лил, и Маугли Лиса, номера Зеня и Скорпи. Очень красивая была в 2006 на зимнем балу программа. С таким теплом вспоминается, столько было красоты во всем. Это же тогда Сабспейс-Фаберже с молоточком ходил и ждал когда придет его время.
Не во внешней красоте дело, во внутренней.
Рыжая кошка
4 марта 2011, 04:21

Tetsubishi написал:

Тут ведь не в этом дело. Эти бурления вызваны реальным кризисом проведения массовых тематических мероприятий в Москве. В этом (что кризис налицо), я надеюсь, никто не сомневается? А у кризиса есть причины, симптоматика и течение. И вот всерьез ЭТО обсуждать почему-то особо никто не стремится. Треды Sado не в счет, обсуждение на фундаменте маркетингового исследования не могли быть конструктивными априори.

Я сомневаюсь. По моим наблюдениям никакого кризиса массовых тематических мероприятий нет. Есть люди, которые любят праздник. И если его создать для них, они обязательно придут. Это мое личное мнение, основанное на личном опыте.
Ruth
4 марта 2011, 05:37
Я в заключение дискуссии о красоте и зрелищности процитирую:

Джон Гальяно напился в кафе, бросал соседям по столику что-то антисемитское, по слухам, поминал добрым словом Гитлера, и на следующий день был уволен из дома Диор. И вот сейчас будет парижское дефиле, где созданную им коллекцию покажут без него.

Если на чашу весов положить талант и поведение, скажем в варианте пять с плюсом по профильному предмету и двойка по поведению, то сегодня у такого таланта шансов нет. (с)

Да, хочется напомнить новоприбывшим, что БДСМ-сообщество существует. Это все мы, разные, каждый со своими представлениями и мнениями. А Тема у нас одна. И не нужно плевать в колодец, ох, не нужно.
Лис.
4 марта 2011, 06:09
Достаточно интересно читать о рассуждениях об эстетичности девушки с не идеальной фигурой в стрингах и продвижении эстетики некоего индивидума в женском корсете, с волосатыми руками и явно не женским лицом, на котором размазана помада или кетчуп.

Scunsss
4 марта 2011, 06:15

Tetsubishi написал: А у кризиса есть причины, симптоматика и течение. И вот всерьез ЭТО обсуждать почему-то особо никто не стремится.

Чтобы всерьёз обсуждать, нужно иметь какой-то профессиональный опыт в исследованиях - как в упомянутом Вами примере с рекламой.
Участвуя за последние 20-25 лет в куче различных проектов, удачных и нет, я заметил одну интересную штуку. Обсуждать удавшиеся проекты бессмысленно, да никто и не пытается - всё же хорошо, давайте лучше думать, как сделать ещё лучше.
А вот если проект не удался, то сразу вылезает наружу цела кучу якобы явных просчётов, недостатков, недоработок... Слово "якобы" я специально подчеркнул - потому что на этапе обсуждения они просто не были учтены и даже намечены. И разумеется, находится масса людей, для которых это очевидно.

Выражаясь по-русски - все мы задним числом умны. А вот людей, способных просчитать удачный проект с высокой долей вероятности до его запуска, мне встречалось за жизнь меньше, чем пальцев на руке...
Re_Al
4 марта 2011, 10:21

Лис. написал:  читать о рассуждениях об эстетичности девушки ... в стрингах

Да вообще тихий ужас. smile.gif А что делать если я считаю стринги (так же как например "прокладки на каждый") чисто функциональной одеждой, которые и нужны то только для ношения определённого вида джинсиков/брючек или как непременный атрибут для флагелляционного экшена на мероприятии?

Scunsss написал:
А вот если проект не удался, то сразу вылезает наружу цела кучу якобы явных просчётов, недостатков, недоработок...

Наверное не надо зацикливаться и рассматривать Балы как чиста московские встречи, все мы понимаем что Балы задумывались и как общероссийско-ближнезарубежные мероприятия. Именно поэтому всё-таки считаю что проект "Балы"(и смежные с ним мероприятия) именно удался. А что касается выявленных недостатков - так надо взять на вооружение этот опыт и не наступать дважды на существующие грабли. smile.gif

Вообще мне эта тема видится как некая досада со стороны немного опоздавших на Балы ныне забаненных участников БДСМ-театра. Вот стопудово не было бы никаких сравнений фото типа "смотрите какие мы шикарные а остальные все старые некрасивые и неэстетичные" ЕСЛИ БЫ данный БДСМ-театр был приглашён для выступления на этих самых Балах. И вполне естественно что на любом Балу, или на каком-то другом тематическом мероприятии, данный БДСМ-театр обязательно нашёл бы своих поклонников.

А вообще если брать предъявленные фоты и (в нарушение правил форума!) начинать их обсуждать то в моём личном понимании видится такая картина:
На фотографиях БДСМ-театра я не увидел НИКАКИХ БДСМ-ных действий, из этого могу только сделать один вывод - данная группа молодых людей вовсе и не является БДСМ-театром. Смысла ехать на их представления не вижу, а на костюмированное транс представление я лучше схожу в местный стрипклуб.
А вот первая фота (там где Мистресс Нью) наоборот в моём видении представляется окрашенной в восхитительный эмоциональный тематический разукрас. Да, мне интересны такие мероприятия где я буду себя чувствовать среди тех кто с такими же девиациями как и я, и где меня поймут большинство посетителей, и где "БДСМ-но" не только на сцене.

Умилил вот этот бред:

av_kir написал:
2. Шоу не должно близко по времени пересекаться с другими шоу, также прямо или косвенно связанными с эротикой.
Например, в марте в Москву с гастролями из Парижа приезжает Лидо (для пенсионеров) и Крэйзи хорс (для любителей стриптиза). У зрителя может быть ограниченное количество свободных денег или времени, которые он может потратить в течение конкретного месяца на развлечения. Зачем пытаться конкурировать? Берите пример со студий Голливуда, которые пытаются разводить по времени свои проекты.
.

Представил как бы мы обзванивали стрипбары с требованием предоставить нам планы выступлений известных стриптизёрш, чтобы мы могли всунуть между ними своё тематическое мероприятие. smile.gif
Конечно, когда сам ни разу не организовывал подобные мероприятия то можно вылезти с такими советами "космического масштаба и космической же глупости" (с)
Насчёт того интересовались ли организаторы Балов планами приезда звёзд стриптиза я не знаю, могу только сказать что устроители балов точно принимали во внимание даже такие мелочи как разные праздники, периоды отпусков участников и т.д.
Tetsubishi
4 марта 2011, 10:53

Scunsss написал:

Мероприятие ведь для чего организуется? Или нет,для КОГО? И если тот, для кого его придумали, не хочет его покупать, то... я ответил в соседнем треде.

Это форма обратной связи. Если есть евент который удался, значит просто сделай НЕ хуже, а лучше, сделай его лучше, предложи "На одну милю больше" за те же деньги. Просто иногда ситуация такова, что таже или круче сделать невозможно ввиду объективного отсутствия дОлжного финансирования, или недостатка оргспособностей (я не о частностях). И тогда это проблема, потому что потребитель-то встав на тренд не склонен его менять вот так запросто. А значит в такой ситуации оргу нужно либо искать способы организации на желаемом уровне (в том числе и организации маркетинга мероприятия ДО его начала, но это отдельная тема я могу часами об этом говорить) либо уходить "с рынка" или "из ниши". Как-то так.
Edit
4 марта 2011, 11:36

av_kir написал: Получив сверхположительные эмоции, я поехал на ВВЦ в мае 2009 г.
Мне показали, как клоуны падают на арене, кто-то изображающий паука, ползает по грязным канатам,и какая-то то ли семейная, то ли просто пара показывала "экшен" хлыстиком размером с мышиный хвост.
При этом начальную треть "шоу" крутили ролики на проекторе с севшей лампой, аналогичные которым я в любой момент, если захочу, смогу посмотреть в инете.
Последнюю же треть всех попросили выйти на +6 на улицу (при этом был май с соответсвующей легкой одеждой) и минут 40 смотреть на холоде фаер-шоу.

Файер-шоу на улице и сеть, это разные Балы. Выход на улицу был через гардероб, можно было и одеться.
Для переодевания всегда есть место. Не для каждого гостя в отдельности, но вполне себе пристойное.
Этих роликов в инете нет и крутили их во время сбора гостей.
av_kir
4 марта 2011, 13:04
2DaVka
Я не писал, что участницы балов выглядели неэстетично с моей точки зрения. Я писал, что номера, которые были предложены зрителям зимой 2008 года, и спустя полгода отличались диаметрально.
При этом участницы были (вроде) почти одни и те же.

Edit написал:
Файер-шоу на улице и сеть, это разные Балы.

Разные? В таком случае хронометраж весеннего бала, если из него исключить показ самодельных клипов, и файер шоу (представляющего собой, как вы выразилсь, "другой бал"), никак не стоил 9 тыс.

Edit написал:
Выход на улицу был через гардероб, можно было и одеться.

Одеться во что? Если бы это был не май месяц, то может быть у людей были бы теплые пальто. Далеко не каждый зритель должен рассчитывать на необходимость брать ноябрьскую одежду на майский бал.
Особенно, учитывая драконовский дресс-код и необходимость подбирать верхнюю одежду.

Вот что писали об этой проблеме другие зрители:

Егерь написалНо вот при 4 градусах тепла обходить 20 минут территорию выставки, чтобы выйти к машине - совсем не БРД-шно.

yucchan написала:  Прям хотелось через забор перелезть. Знала б заранее - машину у центрального оставила, днем все ж теплее идти было.

и т.п.

Ну то есть если вы на том шоу сами не были, то лучше сначала почитайте отзывы других зрителей.

Edit написал: Этих роликов в инете нет и крутили их во время сбора гостей.

Если бы роликов о строительстве павильона Москва (в котором проходил бал) не было бы в инете, из этого не следовало, что их стоит показывать, сокращая хронометраж шоу.
Кроме того, в 1-м сообщении я писал о том, что я не даже рядом не вхожу в костяк местных тематиков, и никакой субъектвиной теплоты к роликам с, например, лисом, или там волком (извините, если перепутал ваши сценические псевдонимы), по сравнению с роликом с совершенно посторонней моделью, не ощущаю.

Я пытаюсь показать взгляд на проблему не глазами постоянных участников данного форума и балов, а взгляд потенциального, и, отчасти, постороннего клиента таких праздников, который голосует или нет своими деньгами за посещение шоу.

По поводу "сбора гостей" - я не могу с точностью утверждать, но по моим скомканным воспоминаниям кинопоказ по времени сильно залез за временную отметку, разделявшую сбор гостей и начало представления. Минимум минут на 40.
При этом не последним фактором является хронометраж - то есть у стороннего зрителя есть грубо говоря два часа от официально аноснированного начала представления до его конца, и зритель предполагает, что в эти два часа он получит именно то, за что платит деньги - постановку с реальными актерами, а не показ фильмов сомнительной художественной ценности.
Шорох
4 марта 2011, 14:46

Лис. написал: Достаточно интересно читать о рассуждениях об эстетичности девушки с не идеальной фигурой в стрингах и продвижении эстетики некоего индивидума в женском корсете, с волосатыми руками и явно не женским лицом, на котором размазана помада или кетчуп.

Re_Al написал: Да вообще тихий ужас.

МОДЕРАТОРИАЛ:
По месяцу каждому за продолжение флейма после предупреждения модератора.
Ti_gra
4 марта 2011, 15:11
О-ла-ла! biggrin.gif Какие бури эмоций!!! Шквал, просто!!! wink.gif
Не отношусь ни к одной из участвующих коалиций. Потому, высказываюсь просто по существу "услышанного" и увиденного выше.
Не успела я появиться, а Show is over! tongue.gif
Печально, на самом деле... Мы собирались прийти на обсуждаемый Праздник. Для того, чтобы познакомиться с "близкими по духу" людьми. Сообщество позиционирует себя, как организация вне предвзятых взглядов и штаммов. Где это??? Что в реале? Склоки и перетягивание одеял!
И думается тут, а не лучше ли и дальше вариться в собственном соку... Зачем идти за негативными эмоциями туда, где тебя особо и не ждут (безличностно, в общем).
По поводу искусства, красоты и эстетики. Сколько людей - столько и мнений. Никто не говорит, что нужно иметь одно на всех! Кому арбуз, как говориться, а кому - свиной хрящик! smile.gif
Простой пример. В 92-м, случайно оказалась на одной из выставок "молодого" художника в ЦДХ. Все действо заключалось в том, что, вышеупомянутый деятель искусства стоял в пластиковом тазу с водой, в окружении своих трех-метровых "картин" и читал стихи весьма сомнительного содержания. Не видела я в лицах присутствующих людей хоть сколько-нибудь эстетического удовлетворения! Но ОН то, человек с художественным образованием считал, что несет искусство, красоту и эстетику в массы!
Может быть оценка этих критериев должна быть все же извне?! Чтобы быть хоть несколько объективной. Для любого человека его "дЕтище" самое лучшее. Себялюбие и самолюбование вещи все же отличающиеся друг от друга. А кидая в кого то "банан критики", глупо забывать о том, что он очень напоминает по форме (не только фаллический символ, но и) бумеранг!
Очень скромное IMHO coquet.gif
Chaika
4 марта 2011, 16:06

av_kir написал:
По поводу "сбора гостей" - я не могу с точностью утверждать, но по моим скомканным воспоминаниям кинопоказ по времени сильно залез за временную отметку, разделявшую сбор гостей и начало представления. Минимум минут на 40.
При этом не последним фактором является хронометраж - то есть у стороннего зрителя есть грубо говоря два часа от официально аноснированного начала представления до его конца, и зритель предполагает, что в эти два часа он получит именно то, за что платит деньги - постановку с реальными актерами, а не показ фильмов сомнительной художественной ценности.

Не скажу, что это будет тогдашнему Балу в плюс, но правды ради это не фильм отнял время у представления, это "а нами заполняют перерыв". Мы сняли и смонтировали фильм по собственному выступлению на вечеринке. Его пустили на экран в ожидании готовности актеров, техники и всего прочего. Фильм примерно в два раза длиннее, чем было показано. Его прервали "на полуслове", как только все было готово, вот и всё smile.gif

Фаейр-шоу было анонсировано, насколько я помню. Погоду ночью можно было посмотреть в инете. В помещении файер-шоу такого уровня не проводят по понятным причинам. Да и днем было не тепло, кхм. Я помню smile.gif

Вот выбраться к машине ночью - это действительно была проблема frown.gif
Chaika
4 марта 2011, 16:19
Жуть, что твориться. Со школы терпеть не могу вот таких разборок и пузомерок. Мерзость какая...

Одно хочу заметить гражданам, которые утверждают про связь красоты и внутреннего мира, про энергетику VS обвисшую кожу...
Молодость плюс, да, но она не вечна. Это раз.

И два - ребята, актеры вы фиговые, это по роликам хорошо видно. И никакая красота не спасает. Ну уровень капустника, да.

Если мне кто скажет, что Раневская, Визбор, Броневой, Зельдин, Золотухин - это фигня, а не артисты - на них смотреть противно, потому что откуда там энергетика и внутренний мир, ведь старые, кожа обвислая, вес лишний, пальцы прокурены - жуть, короче, так я ведь натурально в рожу плюну, хотя не агрессивна обычно smile.gif

"А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
av_kir
4 марта 2011, 17:12

Chaika написала: Фильм примерно в два раза длиннее, чем было показано. Его прервали "на полуслове", как только все было готово.

Это вы, как человек в теме (в обоих смыслах слова) знаете.
Зритель не знает внутреннюю кухню, и ему неведомо то, что фильмом заполняют паузу, образовавшуюся из-за того, что организаторы не успели сделать так, чтобы все готово было ДО, а не после начала представления (заранее анонсированного по времени). Как следствие, непосвещённый зритель считает, что фильм - это заранее спланированная часть представления, что вызывает резко негативные эмоции.
Это примерно то же самое, если бы мне вместо спектакля "Смешные деньги" в Сатириконе начали показывать фильм про торговлю на бирже.

Chaika написала В помещении файер-шоу такого уровня не проводят по понятным причинам.

Я не знаю что такое "такого уровня". Я был, как уже писал, на балу в декабре-2008, и видел в помещении то, что вполне подходило в моем понимании под файер шоу:
http://forum.exler.ru/uploads/118/post-1228826186.jpg , и, особенно, "елка":
http://forum.exler.ru/uploads/118/post-1230669957.jpg

Расскажите мне, "незнающему понятных причин" отличие подъема девушек метров на 7 с горящими на спинах факелами от клоунов с файерами на весеннем балу?
На мой взгляд, на зимнем балу все было куда более экстремально, и то, что весной меня погонят смотреть на этих клоунов на улицу в мороз после такой удачной зимней елки, было, как минимум, неочевидно.
Chaika
4 марта 2011, 17:56

av_kir написал:
Зритель не знает внутреннюю кухню, и ему неведомо то, что фильмом заполняют паузу, образовавшуюся из-за того, что организаторы не успели сделать так, чтобы все готово было ДО, а не после  начала представления (заранее анонсированного по времени).

Вообще, насколько я помню, Ди Топ так со сцены и объявил. Мол, пока мы всё настраиваем, вы тут кино поглядите, чтоб не скучать... Ну думала, что кто-то может подумать, что это часть представления.

А насчет огненного щоу - а на еще более ранних балах на улицу ходили. Ведьму еще когда на костре жгли, тоже.

На самом деле понятно - ваше отношение, это тот самый водораздел, пот которому проходит отношение к балам, и к тому, что показывают.
Есть те, кто говорят - за мои деньги сделайте мне красиво и мне плевать что там у вас и как. Вы мне чужие, я на вас посмотреть пришел, как в цирк, как в театр.
И есть отношение тех, кто про выступающих думает - это мои друзья, это мои единомышленники, это свои, они в Теме. Они такие как я, и вышли сюда, чтобы порадовать меня, поделиться тем, что умеют, что могут. И они не профи, они просто тематики, которые рады тому, что в зале их единомышленники. Те, кто понимает, что такое обратка. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

И первые очень здорово портят настроение вторым своим кривлением губ и прочим. Сами они на сцену не пойдут, организовывать не будут. Но ворчать - нас ваша кухня не интересует - это сколько угодно.

Наверное, оно должно было сдохнуть, как КСП и барды сдохли. Даешь залы, профессиональную подготовку и т.п. Но что-то при этом уходит, что-то очень сердечное и дружеское, вот в чем печаль...
Kolushka
4 марта 2011, 19:40

av_kir написал: Я пытаюсь показать взгляд на проблему не глазами постоянных участников данного форума и балов, а взгляд потенциального, и, отчасти, постороннего клиента таких праздников, который голосует или нет своими деньгами за посещение шоу.

А зачем такой клиент нужен на тематическом мероприятии вообще?
Что в сообществе мало тематических людей которые в состоянии выкупить то количество билетов которое нужно организатору для покрытия расходов?
Извините, если вопрос наивен smile.gif
Викулька
4 марта 2011, 20:00
av_kir
4 марта 2011, 20:17

Chaika написала:
А насчет огненного щоу - а на еще более ранних балах на улицу ходили. Ведьму еще когда на костре жгли, тоже.

Странно, что зрители, которые посетили одно или два шоу, должны знать какие-то примеры из прошлого про каких-то ведьм, и на основе этих прецедентов делать выводы о формате настоящих шоу.
Вы считаете правильным человеку, во второй раз посещающему шоу, потратить несколько часов на изучение информации про предыдщие балы, чтобы не переохладиться из-за лени организоторов предупредить новых зрителей, что будет номер на холодной улице?
Если да, то примерно такую логику я и имел ввиду, объясняя, почему бюджет праздников не наполняется дензнаками людей, воспринимающими представления как шоу (театр, если хотите)

Chaika написала:Есть те, кто говорят - за мои деньги сделайте мне красиво и мне плевать что там у вас и как. Вы мне чужие, я на вас посмотреть пришел, как в цирк, как  в театр.

Вы передергиваете. Например, мне некрасивы (и даже противны) были все номера фемдом направленности (сорри, если неправильно выразился)
Мне некрасиво когда кидали ножами, потому что я просто боялся за жизнь участницы. Мне безралична была выпивка за столом, включенная в цену билета. Конечно, мне было бы приятнее, если бы все выступающие девушки были бы стройными.
Но и так все было мегакруто! И я понимал, что все вышеперечисленные нюансы - вынужденные и они никак не повлияли на мое решение пойти на концерт вновь.
А вот пофигизм организаторов к зрителям в мае был, скажем так, ничем необоснован. Участники остались теми же. Их эмоции в чем-то остались теми же. Сильно упростились сами номера, и сильно сократилось общее время номеров. При чем здесь то, как в номере играли девушки?
То ест не надо путать игру актеров, которая почти не изменилась за полгода, и работу, условно говоря, продюсера и режиссера шоу, который, как я понимаю, был один и тот же человек.

Chaika написала:И есть отношение тех, кто про выступающих думает - это мои друзья, это мои единомышленники, это свои, они в Т. Они такие как я, и вышли сюда, чтобы порадовать меня, поделиться тем, что умеют, что могут. И они не профи, они просто тематики, которые рады тому, что в зале их единомышленники. Те, кто понимает, что такое обратка. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Я очень рад за выступающих в том контексте, что они делятся тем, чем умеют с единомышленниками.
Но я могу повлиять единственным образом на то, чтобы такая радость была периодической - рублем, т.е. оплатой билета.
И я пытаюсь объяснить, от чего зависит мое решение оплачивать билет или нет.

Chaika написала:И первые очень здорово портят настроение вторым своим кривлением губ и прочим. Сами они на сцену не пойдут, организовывать не будут.

На мой взгляд вы смешали все в одну корзину.
Если я отношу себя к первым, то не очень понятно где именно я кривлю губы. На самом празднике? Или в переносном смысле на форуме?
Если на форуме, то я попросил бы Вас перечитать мое первое сообщение, и найти в нем слово "грандиозно". ИМХО, оно обратно по смыслу "кривлению губ".
Я лишь пытался сообщить - какое представление превосходное, а какое - никудышнее, и надеялся что возможно мое мнение вместе с другими, наверняка, более авторитетными мненияем, будет учтено на новых шоу, и вполне возможно это позволит собрать бюджеты для продолжения традиции былов.

Насчет того, что я сам не пойду не сцену - если это шутка, то не очень смешная.
Насчет того, что я ничего организовывать не буду - даже если бы вдруг в мою голову каким-то образом пришла такая невероятная мысль - зачем мне отнимать хлеб у текущих организаторов. Мне наоборот интересно, чтобы у них и дальше получались отличные представления.

Chaika написала:Но ворчать - нас ваша кухня не интересует - это сколько угодно.

Меня наоборот очень интересует кухня. Именно поэтому я подробно описал что мне в этой кухне нравится, а что не нравится.
Именно поэтому я указал - какие ошибки были, и как их можно было бы избежать .
В конце концов, если уж накладки случились, то организаторам было бе не зазорно написать на сайте этого клуба, или на форуме, что накладки понятны, описать их, и заверить зрителей, что организаторы приложат необходимые усилия, чтобы накладки не повторились.
В этом случае я бы понял, что организаторы осознают пробелы в организации, а не считают, что все прошло шоколадно.
Вместо этого организаторы, с молчаливого согласия таких как Вы, считающей что "не надо ругать гармониста - он играет как умеет", считают что ничего зазорного не произошло, и зрители через полгода вновь купят билеты.

Chaika написала:Наверное, оно должно было сдохнуть, как КСП и барды сдохли. Даешь залы, профессиональную подготовку и т.п. Но что-то при этом уходит, что-то очень сердечное и дружеское, вот в чем печаль...

Не знаю, где в моих сообщениях вы увидели, что я предлагаю отказаться от текущего формата frown.gif
Я предложил сделать так, как было в декабре-2008:
- Большой и своевременный хронометраж
- Большой процент номеров с доминацией над девушками (вместо буффонады)
- Нормальный подъезд/отъезд с представления
- Исключение бытовых проблем (номера на холодной улице и т.п.)
- Отмена дресс-кода, или его жесткое соблюдение.
- Исключение на время хронометража шоу таких недопустимых форматов, как показ автономных (не входящих по смыслу в сами номера, как это было в том же декабре -2008) видеоклипов.

Где в этих пунктах вы нашли смысл "сдохнуть текущему формату"?
Где я предлагаю получить участницам "профессиональную подготовку"?
Почему с соблюдением вышеперечисленных пунктов должно "уйти, что-то очень сердечное и дружеское"?

Kolushka написала:
А зачем такой клиент нужен на тематическом мероприятии вообще?
Что в сообществе мало тематических людей которые в состоянии выкупить то количество билетов которое нужно организатору для покрытия расходов?
Извините, если вопрос наивен smile.gif

ИМХО недостаточно:
http://forum.exler.ru/t/163044/p/22846247
http://forum.exler.ru/t/165198/p/23404336

Я бы иначе просто не стал создавать тему.
Мне же, как я указал сразу, сам формат таких праздников нравится (не нравятся отдельные реализации), а тенденция их закрытия может привести к тому, что их не будет вообще, что мне вообще не нравится.
АНКА
4 марта 2011, 20:31

Chaika написала: На самом деле понятно - ваше отношение, это тот самый водораздел, пот которому проходит отношение к балам, и к тому, что показывают.
Есть те, кто говорят - за мои деньги сделайте мне красиво и мне плевать что там у вас и как. Вы мне чужие, я на вас посмотреть пришел, как в цирк, как в театр.
И есть отношение тех, кто про выступающих думает - это мои друзья, это мои единомышленники, это свои, они в Теме. Они такие как я, и вышли сюда, чтобы порадовать меня, поделиться тем, что умеют, что могут. И они не профи, они просто тематики, которые рады тому, что в зале их единомышленники. Те, кто понимает, что такое обратка. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

ППКС.

Chaika написала: Наверное, оно должно было сдохнуть, как КСП и барды сдохли.

Барды, кстати, не совсем сдохли, ещё подёргиваются.
Kolushka
4 марта 2011, 20:33

av_kir написал: ИМХО недостаточно:
http://forum.exler.ru/t/163044/p/22846247
http://forum.exler.ru/t/165198/p/23404336

Я бы иначе просто не стал создавать тему.
Мне же, как я указал сразу, сам формат таких праздников нравится (не нравятся отдельные реализации), а тенденция их закрытия может привести к тому, что их не будет вообще, что мне вообще не нравится.

А мне предложенный Вами формат, где в зале присутствуют клиенты, далекие от темы не нравится.
И если будет заявлено, что мероприятие приглашает в качестве зрителей людей "со стороны" (не обижайтесь, это не оскорбление, Вы сами назвали себя клиентом со стороны), то я неуверена что пойду на такое мероприятие.
А еще пытаюсь понять что тогда должно двигать людьми на сцене.
Понятно когда люди тратят свое время, силы, деньги на номер желая порадовать своих друзей в Теме.
Но непонятно зачем бы им это если в качестве зрителей клиенты со стороны.

И если без таких клиентов большим праздникам не быть, значит может лучше и не быть.
Но это конечно только мое мнение.
Тигра_из_Питера
4 марта 2011, 20:51

av_kir написал:

- Большой процент номеров с доминацией над девушками (вместо буффонады)

Почему именно над девушками? Типа праздник исключительно для Верхних мужчин и нижних женщин?
Мук!
4 марта 2011, 21:31

Kolushka написала: И если будет заявлено, что мероприятие приглашает в качестве зрителей людей "со стороны" (не обижайтесь, это не оскорбление, Вы сами назвали себя клиентом со стороны), то я неуверена что пойду на такое мероприятие.

Под людьми "со стороны" человек имеет ввиду заинтересованного Тематика, не состоящего с выступающими и организаторами в дружеских отношениях. Это же понятно из головного поста.

А еще пытаюсь понять что тогда должно двигать людьми на сцене.
Понятно когда люди тратят свое время, силы, деньги на номер желая порадовать своих друзей в Теме.
Но непонятно зачем бы им это если в качестве зрителей клиенты со стороны.

И если без таких клиентов большим праздникам не быть, значит может лучше и не быть.

И именно без таких людей большим праздникам никак не быть, верно. Поскольку именно они формируют тот максимум, который и оплачивает проведение мероприятия. Если их заинтересовать не удалось - организатор соберёт своих 10-20-30 друзей и всё. Проще тогда просто в гостях у кого-нибудь собраться, посидеть, ну или на маленькой такой встрече без лишних изысков.
svetik_dark
4 марта 2011, 21:35
Почитав всю ветку создается впечатление какой-то глобальной нервозности. Причем не от труппы БДСМ-театра. Напишу свое мнение зрительницы, которая была на разных БДСМ-мероприятиях. Формат некоторых из них (например Бала) был заявлен именно как Праздник. Автор ветки в своем начальном сообщении затронул интересный вопрос: а может ли кто-то из современных исполнителей БДСМ-номеров выйти на более широкую публику? Мне тоже был интересен этот вопрос, и желая на него ответить я смотрела разные шоу. И скажу честно: никогда не будет интересно ванильному зрителю смотреть на 40-ка минутные экшены, посещать Балы, где контингент выступающих клонится к "серьезно за 35-ть", приходить, выкладывая приличную сумму на Праздник, который представлен в виртуальном пространстве с не лучшей стороны в виде визуальной рекламы.
Это простая сермяжная истина, которая, скорее всего коробит людей, кто занимается организацией шоу. В каждом таком посте сквозит большая горечь и обида, накопившаяся из-за того, что ходят то на эти Праздники одни и те же лица, получается именно "междусобойчик" человек в 20. Когда в тусовке нет процесса прибавления, роста, то естественно начинается регресс и деградация.
А Лина и Лекс и их БДСМ-театр - яркая пара и труппа, а в нашем обществе всегда будут недолюбливать "белых ворон". Критика в адрес труппы в ветке на мой взгляд весьма беспочвенна: ребята из театра делают свои шоу на 100%, у них всегда все качественно, продуманно, причем как сама концертная программа, так и отношение к гостям. Никакой конструктивной критики в их адрес здесь я не увидела: обвинений - масса. А критика должна быть обоснованной. Я была почти на всех вечеринках театра и мне очень запомнились:
яркие номера, безупречная техника садистов в практиках, удобная организация.
А самое главное: ребята не боятся быть такими, какие они есть. В наше время всеобщего пацифизма это многого стоит.
Авангардные направления в творчестве всегда вызывают бурные реакции. И я заметила самый интересный момент: равнодушных к БДСМ-театру Evil Нeaven просто нет! Есть кто ими восхищается, есть кто люто ненавидит, но РАВНОДУШНЫХ нет. А именно это и есть показатель успеха.
А на вечеринках театра я встречала людей и с этого форума, и с других ресурсов, и просто интересующихся субкультурой, людей из Питера, из моей родной Твери. И все же они зачем то едут смотреть на шоу. Демократичные цены на билеты - это тоже большая заслуга ребят.
А в итоге приведу прекрасную тибетскую пословицу:
"Кто не понимает отличного - является одной из масок пустоты".

P.S. Как бы это не было обидно кому-то, но я полагаю, что именно будущее - за молодыми форматами. А победителей как известно - не судят.
Елизавета
4 марта 2011, 22:01

svetik_dark написала: будущее - за молодыми форматами

Молодость - недостаток, который быстро проходит (с) tongue.gif
Edit
4 марта 2011, 22:24

av_kir написал: Разные? В таком случае хронометраж весеннего бала, если из него исключить показ самодельных клипов, и файер шоу (представляющего собой, как вы выразилсь, "другой бал"), никак не стоил 9 тыс.

Разные. На этом можно было и закончить, так как 90% что вы не были ни там не там, но уж распекать так распекать.
Клипы профессиональные созданые по материалов предидущих балов, но выто на них не были, от сюда и рождение текста о строительстве павильона.

av_kirОдеться во что? Если бы это был не май месяц, то может быть у людей были бы теплые пальто. Далеко не каждый зритель должен рассчитывать на необходимость брать ноябрьскую одежду на майский бал.
Особенно, учитывая драконовский дресс-код и необходимость подбирать верхнюю одежду.

Одеть в то, в чем пришли. Вы при +6 в ноябре надеваете верхнюю одежду или прям так в офисной одежде и шлепаете? Вот ее и надеть. Ну там пальто или куртку. Кстати было довольно жарко от огня, я был в бальном костюме и дискамфорта не испытывал.

av_kirВот что писали об этой проблеме другие зрители:и т.п.
Ну то есть если вы на том шоу сами не были, то лучше сначала почитайте отзывы других зрителей.

Я там номер представлял. И предварительно посетил помещение и просмотрел часы работы ворот. Но, помятуя о прошлых мероприятих, где они продолжались до утра, особо не парился. Кому надо пораньше... читайте объявления на входе (крупно был описан режим работы всех ворот и колиток всей ВВЦ) или спрашивайте у организаторов.

av_kirКроме того, в 1-м сообщении я писал о том, что я не даже рядом не вхожу в костяк местных тематиков, и никакой субъектвиной теплоты к роликам с, например, лисом, или там волком (извините, если перепутал ваши сценические псевдонимы), по сравнению с роликом с совершенно посторонней моделью, не ощущаю.

Не наказуемо. Ролики шли фоном в процессе прихода и знакомства. Пара часов перед началом основной программы. Лично мне понравилось. Вам нет? Что мешало просто общатся, знакомится фотографироваться?

av_kirЯ пытаюсь показать взгляд на проблему не глазами постоянных участников данного форума и балов, а взгляд потенциального, и, отчасти, постороннего клиента таких праздников, который голосует или нет своими деньгами за посещение шоу.

А что для вас деньги? Не думаю, что кто то тратит последние. От куда вы взяли 9т.р. не понятно. Билет 2т.р. стоит если покупать предварительно.

av_kirПри этом не последним фактором является хронометраж - то есть у стороннего зрителя есть грубо говоря два часа от официально аноснированного начала представления до его конца, и зритель предполагает, что в эти два часа он получит именно то, за что платит деньги - постановку с реальными актерами, а не показ фильмов сомнительной художественной ценности.

За художественной ценностью в Эрмитаж. БДСМ это психо-сексуальная девиация. Она не всегда высоко-художественная.

В общем своим постом вы волей не волей породили кучу высосанных из пальца взаимных притензий. Думаю это вам понравилось больше чем посещение балов. "Фетишизм общения"!
АНКА
4 марта 2011, 22:36

svetik_dark написала:  равнодушных к БДСМ-театру Evil Нeaven просто нет!

Есть. Например, я.
Вот мне - ну совершенно неинтересно. Было неинтересно, и сейчас неинтересно. Особенно после их последнего выступления, в этом треде.

Так что вы - поаккуратнее с обобщениями. smile4.gif
Мук!
4 марта 2011, 22:37

svetik_dark написала: Напишу свое мнение зрительницы, которая была на разных БДСМ-мероприятиях. Формат некоторых из них (например Бала) был заявлен именно как Праздник... И скажу честно

Ты лучше скажи честно, на каких серьёзных БДСМ-мероприятиях ты была? "Извергения"? Нет. Балы? Ни разу или один раз? Хорошо, может что-то попроще? "Темнички"? Нет, верно? Ну хоть что-нибудь с приставкой БДСМ?..
Из чего тогда ты сделала выводы про свой любимый "театр":

яркие номера, безупречная техника садистов в практиках, удобная организация.

С чем ты сравниваешь, хотя бы?
С фриковыми "Devil Night", которые банально изредка приглашают БДСМеров для того, для того чтобы разбавить типичное люмпеновское клубное шоу а-ля бар "Голубая устрица"? Так даже "Devil Night" организовывались на порядок лучше, там хоть стриптиз был профессиональный и БДСМщиков раньше приглашали вменяемых.

Сколько можно уже тупо нахваливать своих бездарей? Алё! Пора открыть глазки и взглянуть на окружающий мир с неожиданной стороны уважающего себя человека. Людям не интересно ходить по очередным околобесплатным подвалам и грязным панк-клубам. Это нихрена не авангардно. Это убого и вызывает жалость. А когда это ещё и пиарится на каждом углу (да, да, на каждом! вплоть до пиара по личкам), да ещё и под соусом "мы высококультурные эстеты", да ещё и не способно даже вразумительно сказать что-то на сцене, не перемежая это единственным матершинным словом, впитавшимся, вероятно, во времена работы радио-ведущей, то такой "театр" уже реально начинает утомлять.
Ах да. И про молодость с красотой. А как же тот мужчина, которому было явно за 50, и который на выступлениях "театра" демонстрировал фейерверк, вставленный в женские гениталии? На него принципы "театра" не распространялись? О-па, да? Уже стал не нужен? Как и остальные зрители, которые отдали нашей фееричной паре "бдсмеров" денюжки за вход и получили халтуру.
Если уж используете людей, так сидите и молчите, позволяя остальным вас не замечать, а не пиарьтесь, как быдло, за счёт других и у других.
Альбион
4 марта 2011, 22:42

Эфрит написала:
Я тебя тогда тоже порадую. Мне не жалко
Фото с сайта театра.
К теме о внешности....

Читаю трэд, не выдержала! Уж извините!

Да....... Фото не подражаемо! Орги пьяны dont.gif Трансик с размазанной помадой. На вечеринки найф-плей и прочие жесткие практики! И все в пьяном виде!

Безопасность, разумность... ау где вы!!!!

Эстетика м...ля... Наливай еще! alco.gif

Темой тоже это все как-то не поворачивается язык назвать.

На остальных встречах "Театра" тоже вакханалия твориться. Мелочь, но как-то не по себе, когда мат от актрисы-организатора со сцены несется.
Не готовы мы к такому, эх не готовы. Наши старые тематические головы. Наверное не понимаем уже. Да вот раньше было, но это я уже в воспоминания ударилась.
av_kir
4 марта 2011, 22:43

Тигра_из_Питера

av_kir написал: - Большой процент номеров с доминацией над девушками (вместо буффонады)

написала:
Почему именно над девушками? Типа праздник исключительно для Верхних мужчин и нижних женщин?

Во-первых, "Большой процент" не является синонимом 100% (в отличие от "исключительно")
Во-вторых, я писал, что

av_kir написал:
мне некрасивы (и даже противны) были все номера фемдом направленности
...
Но и так все было мегакруто! И я понимал, что все вышеперечисленные нюансы - вынужденные и они никак не повлияли на мое решение пойти на концерт вновь.

В-третьих, если вы пересчитаете фото в треде про бал декабря-2008, и ранжируете их, то увидите, что самый часто встречающийся формат - именно тот, который я описал.

В четвертых, на мой вкус было предпочтительно не столько увеличить кол-во м>ж номеров за счет ж>м номеров, сколько за счет клоунских-типа-психологических номеров, которые понятны и интересны исключительно глубоко посвещенным в тему. В качестве примера такого малоинтересного номера я приводил номер с бабочкой и пауком. И его антипод - корабль н в декабре-2008.

Alexey_New
4 марта 2011, 22:46

Edit написал: От куда вы взяли 9т.р. не понятно. Билет 2т.р. стоит если покупать предварительно.

Я так понимаю, имеется в виду VIP-билет (об этом свидетельствует также и упоминание ув. av_kir стоящего на столах спиртного, которое входило в цену билета). В этой связи хотелось бы выразить ему признательность, т.к. гости, покупающие VIP-билеты, тем самым достаточно существенно спонсировали Бал.
Альбион
4 марта 2011, 23:09

svetik_dark написала: И я заметила самый интересный момент: равнодушных к БДСМ-театру Evil Нeaven просто нет! Есть кто ими восхищается, есть кто люто ненавидит, но РАВНОДУШНЫХ нет.

Есть, еще как есть. По крайней мере до этого трэда мне было глубоко фиолетово что они там делают. Ну прыгают на сцене - развлекается молодёжь! Ну и пусть!

svetik_dark написала:
P.S. Как бы это не было обидно кому-то, но я полагаю, что именно будущее - за молодыми форматами. А победителей как известно - не судят.

Поясните пожалуйста - в чем они победили? Не отменили мероприятие? Пока нет! Ну это еще у них впереди.
Edit
4 марта 2011, 23:15

Alexey_New написал:
Я так понимаю, имеется в виду VIP-билет (об этом свидетельствует также и упоминание ув. av_kir стоящего на столах спиртного, которое входило в цену билета). В этой связи хотелось бы выразить ему признательность, т.к. гости, покупающие VIP-билеты, тем самым достаточно существенно спонсировали Бал.

Может, а может и нет Я не нашел ника в записях, так что пока, на счет выражения признателности, воздержусь wink.gif По прежнему "фетишист общения".
Chaika
4 марта 2011, 23:19

svetik_dark написала:  где контингент выступающих клонится к "серьезно за 35-ть",

Ну, некоторые мысли у вас есть верные, но что делать ванильному зрителю на БДСМ-балах, простите? Мне кажется им там как бы должно быть не по себе по определению.

Но я вас понимаю, да. В вашем возрасте я тоже считала, что 35 это пожилой, а 45 глубокая старость. И с какого возраста надо начинать себя стыдиться, что дожил? smile.gif
Alexey_New
4 марта 2011, 23:24

Альбион написала: Фото не подражаемо! Орги пьяны dont.gif   Трансик с размазанной помадой. На вечеринки найф-плей и прочие жесткие практики! И все в пьяном виде! Безопасность, разумность... ау где вы!!!!

Имхо лично мое такое: это не БДСМ-театр, это фрик-шоу. Ну, или гот-фрик-шоу. Кстати, лично мне проведение параллели между бдсм-ерами и фриками категорически не нравится.

Что-то и вправду начинают возникать мысли на тему "БДСМ-сертификации". А то, понимаешь, назовут продукт "масло сливочное" - а там никаких сливок и близко нету... и еще хорошо, ежели съедобное.

ЗЫ: Я кстати не поленился, оба ролика посмотрел... парням бока подкачать надо бы, и пузико, а то складочки и висит... неэстетично как-то wink.gif
mirra
4 марта 2011, 23:29
Почему я не покупаю билет на праздник? Да всё просто: потому что Верхний не приказывал!
Шорох
5 марта 2011, 00:14

Альбион написала: Эстетика м...ля...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Продолжение флейма после предупреждения модератора, криптованный мат.
Месяц.
Елизавета
5 марта 2011, 00:17
Не тред, а Куликовская битва biggrin.gif
Шорох
5 марта 2011, 00:19

Alexey_New написал: Я кстати не поленился, оба ролика посмотрел... парням бока подкачать надо бы, и пузико, а то складочки и висит... неэстетично как-то

МОДЕРАТОРИАЛ:
Туда-же, за то же.
svetik_dark
5 марта 2011, 00:42

Елизавета написала:
Молодость - недостаток, который быстро проходит (с) tongue.gif

Молодость можно сохранять долго, если заниматься этим целенаправленно.
А еще есть один момент, который очень часто забывается: нужно уметь, если артист постарел, вовремя уйти со сцены. Многие великие артисты именно так и поступали, а вот Алла Борисовна у нас к примеру "до сих пор поет"... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»