Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему я не покупаю билет на праздник
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
av_kir
5 марта 2011, 00:43

Edit написал :
Разные. На этом можно было и закончить, так как 90% что вы не были ни там не там, но уж распекать так распекать.

Чисто случайно попал в кадр, на дальнем фоне и справа от бедер участницы шоу
http://forum.exler.ru/uploads/118/post-1230377708.jpg wink.gif

Edit написалКлипы профессиональные созданые по материалов предидущих балов, но выто на них не были, от сюда и рождение текста о строительстве павильона.

Про фильм о строительстве павильона - это была шутка (видимо, неудачная, т.к. была не понята).
Даже если бы их режиссером был Тинто Брасс, это бы ничего не поменяло.
Я, как зритель, шел смотреть номера с исключительно живыми и реально присутствующими на сцене актерами.
И замена таких номеров пускай даже не на все представление, является лично для меня крайне неприятным инцидентом. Причем независимо от качества суррогата (видеоклипов). Тем более, что картинка (под картинкой я понимаю качество воспроизведения материалов) была даже хуже, чем в моем домашнем кинотеатре.

Edit написалОдеть в то, в чем пришли. Вы при +6  в ноябре надеваете верхнюю одежду или прям так в офисной одежде и шлепаете? Вот ее и надеть. Ну там пальто или куртку.

Ну если бы перед столь ценной рекомендацией вы бы посмотрели в дневнике погоды какая была погода днем 1 мая 2009 года в тени -
http://diary.gismeteo.ru/4368/2009/05 , то увидели бы, что было +13 (а на солнце на 3-4 градуса выше), и поняли бы, что надевать осенне-зимнее пальто в +13 было странно.
Я выбрал легкую ветровку, и попал.

Edit написалКстати было довольно жарко от огня, я был в бальном костюме и дискамфорта не испытывал. Я там номер представлял.

Если я ничего не путаю, то температура среды уменьшается по экспоненте с увеличением расстояния до источника тепла. Т.е. находясь на сцене, и учавствуя в номере вы никак не могли почувстовать какой холод пробирает зрителей, ожидающих когда же начнется что-то интересное.

Edit написал Кому надо пораньше... читайте объявления на входе (крупно был описан режим работы всех ворот и колиток всей ВВЦ) или спрашивайте у организаторов.

И чтобы изменило, знай я в начале шоу, что мне придется перелезать через ворота?
Вот если бы я об этом знал, скажем, до покупки билетов, то это бы могло бы что-то изменить. Например, я бы отказался от покупки. Но если в момент продажи билета организаторы ничего не сообщают, то я по умолчанию считаю, что они как-то данный вопрос решили.

Edit написал Ролики шли фоном в процессе прихода и знакомства. Пара часов перед началом основной программы.

При чем здесь приход и знакомства? Как они связаны с анонсированным началом представления?
Это примерно то же самое, что я бы пошел на футбольный матч, возмущался, что вместо игры моей любимой команды мне руководство стадиона показывало бы по табло над главной трибуной ролики о былых ветеранах.
И когда бы я возмутился - почему полтайма смотрим ролики, мне было бы заявлено - а чего ты расстраиваешься, мы их показываем, в процессе прихода зрителей на стадион (и, возможно, их знакомства). Как вы думаете, насколько бы меня волновал тот факт - насколько своевременно пришли другие зрители, и познакомились ли они?
И был бы я доволен посещением стадиона? Так вот шоу с точки зрения начала представления для меня существенно не отличается от начала футбольного матча. И купив билет, я ожидаю что команды выйдут на поле с опозданием не более нескольких минут.
При этом выход команд на поле никак не умоляет возможности других зрителей на трибунах и дальше знакомиться и фотографироваться.

Edit написал Что мешало просто общатся, знакомится фотографироваться?

Бал был заранее разделен на временные периоды. Период для тех, кто хочеть общаться и знакомиться, и для тех, кто хочет смотреть представление.
Тем, кто хочет смотреть представление, было предложено получить такую возможность путем покупки билета, в котором было написано начало представления.
Не очень понятно, почему я должен в период, который я оплатил, который отведен под шоу, и про который я помню, что полгода назад уже шло шоу, знакомиться или фотографироваться?

Edit написал А что для вас деньги? Не думаю, что кто то тратит последние.

Почему вы решили, что только отдавая свои последние деньги, зритель может рассчитывать получить качественную услугу?
Вы когда платите за еду, тоже наверное платите не последние деньги, но при этом расстраиваетесь, если вам подсунули тухлый товар?
Особенно обидно, когда этот товар продали вам в магазине, в котором в прошлый раз вы купили очень вкусную и деликатесную еду, и еще сильнее вы расстраиваетесь, если умом понимаете, что еда эта была в некотором роде уникальна, и в будущем вы ее может уже и не купите.

Edit написал А что для вас деньги? Не думаю, что кто то тратит последние.[/От куда вы взяли 9т.р. не понятно. Билет 2т.р. стоит если покупать предварительно.

http://forum.exler.ru/t/141677/p/17184536 . А их стоимость указана в первом сообщении той же темы.

Edit написал За художественной ценностью в Эрмитаж. БДСМ это психо-сексуальная девиация. Она не всегда высоко-художественная.

Мне кажется, вы все же пропустили бал в декабре 2008, т.к. он был самым что ни на есть высоко-художественным.

Edit написалВ общем своим постом вы волей не волей породили кучу высосанных из пальца взаимных притензий. Думаю это вам понравилось больше чем посещение балов. "Фетишизм общения"!

На мой взгляд задача модераторов убирать, как вы их называете, высосанные из пальца претензии (более известные под общим названием флуд).
А что бы мне реально понравилось - еще раз получить эмоции, полученные в декабре 2008 года.
svetik_dark
5 марта 2011, 00:44

АНКА написала:
Есть. Например, я.
Вот мне - ну совершенно неинтересно. Было неинтересно, и сейчас неинтересно. Особенно после их последнего выступления, в этом треде.

Так что вы - поаккуратнее с обобщениями.  smile4.gif

Но вы же написали, что интересно было, хоть и в прошедшем времени, но интерес - налицо.
Елизавета
5 марта 2011, 00:54

svetik_dark написала: нужно уметь, если артист постарел, вовремя уйти со сцены

Если артист потерял форму, а не постарел. Это две очень большие разницы. Некоторые известные артисты получили признание именно с возрастом wink.gif
gwen_frozen
5 марта 2011, 00:54

АНКА написала: Вот мне - ну совершенно неинтересно. Было неинтересно, и сейчас неинтересно.

svetik_dark написала:
Но вы же написали, что интересно было, хоть и в прошедшем времени, но интерес - налицо.

"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?" (с)
svetik_dark
5 марта 2011, 00:57

Мук! написал:
Ты лучше скажи честно, на каких серьёзных БДСМ-мероприятиях ты была? "Извергения"? Нет. Балы? Ни разу или один раз? Хорошо, может что-то попроще? "Темнички"? Нет, верно? Ну хоть что-нибудь с приставкой БДСМ?..
Из чего тогда ты сделала выводы про свой любимый "театр"

Я была на Балу один раз, была в МВ пару раз, а о "Темничках" слышала от знакомой нижней некоторые нелестные выражения. И видела много фотоотчетов с прошедших Балов и прочих мероприятий. Все это позволяет мне составить определенное мнение и структуру моих личных ценностей в этом плане.

Сколько можно уже тупо нахваливать своих бездарей? Алё! Пора открыть глазки и взглянуть на окружающий мир с неожиданной стороны уважающего себя человека. Людям не интересно ходить по очередным околобесплатным подвалам и грязным панк-клубам. Это нихрена не авангардно. Это убого и вызывает жалость. А когда это ещё и пиарится на каждом углу (да, да, на каждом! вплоть до пиара по личкам), да ещё и под соусом "мы высококультурные эстеты", да ещё и не способно даже вразумительно сказать что-то на сцене, не перемежая это единственным матершинным словом, впитавшимся, вероятно, во времена работы радио-ведущей, то такой "театр" уже реально начинает утомлять.

Если вы нашли в моих постах "тупое нахваливание", то разубедить я вас вряд ли смогу smile.gif Я пишу о том, что видела лично, и о том, что мне нравится. Логично писать о том, что тебе приятно и что радует тебя. Ни одна вечеринка театра не проводилась в "околоподвалах" - театр проводит свои вечеринки в удобных, комфортабельных клубах, расположенных в центре города, в минутах 5-ти от метро. И вопрос у меня такой резонно возник: если вы являетесь сам ценителем высокого искусства и культуры, то почему в одной из соцсетей ( о пользователях которых многие здесь отзываются скептически и агрессивно) вы размещаете объявление о наборе молодых и креативных людей для участия в ваших бдсм-постановках и шоу? Очень любопытно. Я даже в сети общалась с вашей нижней, которая любит посещать вечеринки типа Devil Night, или вы в данном контексте не считаете этом момент скабрезным? К тому же вы лично приглашали меня в группу, посвященную вашему "творчеству", где состояло 3 участника и не было ни одного вразумительного фотоотчета о проведенных вечеринках. Все в теории. Название вашей нео-организации только вспомнить не могу, но что-то банальное, связанное с черным цветом, и как водится, по немецки. smile.gif Если в вашем понимании - это и есть "настоящий", брутальный БДСМ - то у нас с вами действительно разные вкусы.

Ах да. И про молодость с красотой. А как же тот мужчина, которому было явно за 50, и который на выступлениях "театра" демонстрировал фейерверк, вставленный в женские гениталии? На него принципы "театра" не распространялись? О-па, да?

Я так понимаю вы говорите о приглашенному постановщике трюков. В труппе театра он не состоял, а подготавливал некоторые элементы в номерах.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:00

Альбион написала:
Читаю трэд, не выдержала! Уж извините!

Да....... Фото не подражаемо! Орги пьяны dont.gif  Трансик с размазанной помадой. На вечеринки найф-плей и прочие жесткие практики! И все в пьяном виде!

Какая экспрессивная у вас орфография. smile.gif Вы что-то имеете против трансов? Или считаете, что они не могут быть близки к искусству? Тем более выше уже писал DaVka о том, что он кроссдрессер. А по поводу мата: разумеется цензура времен СССР отложила огромный отпечаток на массовое сознание. Видимо, без нее некоторые до сих пор ощущают себя потерянно. "Не по правилам" как бы.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:02

Елизавета написала:
Если артист потерял форму, а не постарел. Это две очень большие разницы. Некоторые известные артисты получили признание именно с возрастом  wink.gif

Если артист стареет, то физическую форму он теряет в любом случае. Хороший актер если не уходит на пенсию в преклонном возрасте, берется играть те роли, которые актуальные для его образа. А играть то, что человеку попросту не идет, просто безвкусно.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:02

gwen_frozen написала:

"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?" (с)

Это вы о чем?
svetik_dark
5 марта 2011, 01:04

Альбион написала:
Есть, еще как есть. По крайней мере до этого трэда мне было глубоко фиолетово что они там делают. Ну прыгают на сцене - развлекается молодёжь! Ну и пусть!

Поясните пожалуйста - в чем они победили? Не отменили мероприятие? Пока нет! Ну это еще у них впереди.

Вы можете конечно прогнозировать что угодно, но пока ваши прогнозы симметричны с нашим ГидроМедом. wink.gif
Если вам все равно, опять же - откуда столько эмоций? Неужели все из-за того, что чье-то поведение или сценические образы вас так шокируют?
svetik_dark
5 марта 2011, 01:06

Alexey_New написал:
Имхо лично мое такое: это не БДСМ-театр, это фрик-шоу. Ну, или гот-фрик-шоу. Кстати, лично мне проведение параллели между бдсм-ерами и фриками категорически не нравится.

Видимо вы относитесь к "старообрядцам" БДСМ-а. Если на сцене показываются на великолепном уровне такие практики, как флагелляция, плей-пирсинг, найф и блад-плей, трамплинг, фут и бут фетиш, асфиксия и даже пси-садизм, то это вряд ли делают люди, принадлежащие лишь к готик-треш субкультуре. Как минимум.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:08

Chaika написала:
Ну, некоторые мысли у вас есть верные, но что делать ванильному зрителю на БДСМ-балах, простите? Мне кажется им там как бы должно быть не по себе по определению.

Но я вас понимаю, да. В вашем возрасте я тоже считала, что 35 это пожилой, а 45 глубокая старость. И с какого возраста надо начинать себя стыдиться, что дожил? smile.gif

А вы читаете, что Мадонна в свои 50 плохо выглядит? Я не считаю старость пороком, я считаю пороком неуважительное отношение к себе и своему внешнему виду.
Kirk
5 марта 2011, 01:10
svetik_dark написала

но пока ваши прогнозы симметричны с нашим ГидроМедом .

Научись сначала грамотно писАть хотя бы.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:14

Kirk написал: svetik_dark написала

Научись сначала грамотно писАть хотя бы.

А что неправильного в этом сокращении? Его очень многие именно так и используют. Тем более, мой приятель, который там раньше работал, всегда его так и называл. smile.gif
Kirk
5 марта 2011, 01:19
svetik_dark, потрудитесь найти разницу между словами "гидромед" и "гидромет"
PS. памятка специально для школьников: используйте google или yandex
АНКА
5 марта 2011, 01:20

svetik_dark написала: Но вы же написали, что интересно было

Где я такое написала? Цитату, пожалуйста.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:28

АНКА написала:
Где я такое написала? Цитату, пожалуйста.

Пожалуйста:

Вот мне - ну совершенно неинтересно. Было неинтересно, и сейчас неинтересно.

svetik_dark
5 марта 2011, 01:31

Kirk написал: svetik_dark, потрудитесь найти разницу между словами "гидромед" и "гидромет"
PS. памятка специально для школьников: используйте google или yandex

Есть фразеологизмы, и я использую их, как и многие вокруг.
АНКА
5 марта 2011, 01:31

svetik_dark написала: Пожалуйста:

Отлично. И где там написано, что мне было интересно? 3d.gif
kraska
5 марта 2011, 01:33
У меня всё просто.

Если режиссёр говорит об актёре, что, мол, я взял его в спектакль, потому, что он краше других, то я посмеюсь, а на спек и даром не пойду. biggrin.gif

Точно так же, я не пойду на мероприятие, если организатор будет относиться ко мне как кошельку для у его организаторских бредней. Если режиссёр не профессионал и бОльшая часть актёров не профессионалы, я на спек не пойду, будь там хоть трижды БДСМ. - Колхозно-местячковый капустник это не то, что я как-то специально хочу оценивать кошельком.
Потусоваться, заодно посмотреть как любители сцены сами себя развлекают выступлениями? - Возможно. Платить за это как за профессиональное шоу? - Нет.

Насколько я знаю (а я это точно знаю, бывая в различных театрах минимум 4 раза в месяц) даже на очень хорошие спеки можно купить билет в р-не 500-800 рублей,на очень неплохие места.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:34

АНКА написала:
Отлично. И где там написано, что мне было интересно? 3d.gif

То, что вы с таким акцентом подчеркиваете отсутствие интереса в любом психологическом справочнике "для чайников" будет трактовано именно как интерес. Уж извините за такую буквальную трактовку, но в моем понимании это что-то из серии: "Петя дергает Машу за косичку, потому, что Маша ему нравится".
Возможно, вы сами не осознаете этого. Но в подсознании часто сидит много тараканов. Нельзя же быть до конца уверенным в том, что каждый - знает себя досконально. Если было бы так, жить было бы пресно.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:38

kraska написал: У меня всё просто.

Если режиссёр говорит об актёре, что, мол, я взял его в спектакль, потому, что он краше других, то я посмеюсь, а на спек и даром не пойду.  biggrin.gif

Точно так же, я не пойду на мероприятие, если организатор будет относиться ко мне  как кошельку для у его организаторских бредней. Если режиссёр не профессионал и бОльшая часть актёров не профессионалы, я на спек не пойду, будь там хоть трижды БДСМ. - Колхозно-местячковый капустник это не то, что я как-то специально должен оценивать кошельком.
Потусоваться, заодно посмотреть как любители сцены сами себя развлекают выступлениями? - Возможно. Платить за это как за профессиональное шоу? - Нет.

Насколько я знаю (а я это точно знаю, бывая  в различных театрах минимум 4 раза в месяц) даже на очень хорошие спеки можно купить билет в р-не 500-800 рублей,на очень неплохие места.

А где можно пройти тест-драйв на "истинную театральность в БДСМ-е"? Если вы говорите о критериях академического театра, то под них например никак не подойдут новые, авангардные направления и труппы. Даже не имеющие отношения к БДСМ. И кстати, как я уже отмечала, и не раз: зрители ходят, а если вы не ходите не стоит говорить плохо за глаза о тех, кто ходит. У зрителя должен быть выбор. Если я не хочу смотреть на непрофессиональные выступления, отсутствие реквизита и костюмов - то я в свою очередь не пойду на "праздники". Именно поэтому. Потому, что все - непрофессионально именно со сценической точки зрения.
АНКА
5 марта 2011, 01:42

svetik_dark написала: То, что вы с таким акцентом подчеркиваете отсутствие интереса

То, что я что-то там подчёркиваю, да ещё и с акцентом - это вам кажется, дружочек. Возможно, вы что-то вычитаете по этому поводу полезное для себя в любом психологическом справочнике "для чайников" .

Но спешу вас разочаровать. Я просто отвечала на вашу реплику. Вы так мило и наивно обобщили всех под одну свою гребёнку - что я не смогла промолчать. На всякий случай ещё раз повторю: не надо говорить за всех, это карается законом некомильфо.
Chaika
5 марта 2011, 01:44

kraska написал:
Насколько я знаю (а я это точно знаю, бывая  в различных театрах минимум 4 раза в месяц) даже на очень хорошие спеки можно купить билет в р-не 500-800 рублей,на очень неплохие места.

Разумно. Позиция. А если это некое уникальное неповторяющееся действо?

И да - еще раз - сравнение с театром некорректно. Бал не не повторяется столько раз, сколько средний спектакль. Это не работа для его организаторов. Ну и большинство театров очень нехило спонсируются, в том числе и государством. В том числе и ради того, чтобы поддерживать "социальные цены" на билеты.
Chaika
5 марта 2011, 01:49

svetik_dark написала:
То, что вы с таким акцентом подчеркиваете отсутствие интереса в любом психологическом справочнике "для чайников" будет трактовано именно как интерес. Уж извините за такую буквальную трактовку, но в моем понимании это что-то из серии: "Петя дергает Машу за косичку, потому, что Маша ему нравится".

Девушка, тут не принято ставить диагноз по юзерпику. А то вы как раз моему сыну ровесница, и по тому, что вы тут понаписали, я могу такие далеко идущие выводы сделать, и вовсе не на уровне "книжек для чайников". Просто "мама, не горюй" будет.

Тем более, что в рамках данной дискуссии ваш вывод за длинные уши притянут.

А грамотность надо поднимать, да. Мало того, что вы метеорологию с медициной путаете, но вы еще и значение слова "фразеологизм" не знаете.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:54

АНКА написала:
То, что я что-то там подчёркиваю, да ещё и с акцентом - это вам кажется, дружочек. Возможно, вы что-то вычитаете по этому поводу полезное для себя в любом психологическом справочнике "для чайников" .

Но спешу вас разочаровать. Я просто отвечала на вашу реплику. Вы так мило и наивно обобщили всех под одну свою гребёнку - что я не смогла промолчать. На всякий случай ещё раз повторю: не надо говорить за всех, это карается законом некомильфо.

Как часто здесь слышится про желание "покарать", "наказать" и т.д. Я же как раз вспомнила про советскую цензуру. По поводу вашего "укола" в мой адрес на тему психологии, я уже давно увлекаюсь этой наукой, так что не совсем "чайник" в ней, тем более, если хотя бы чуть чуть ознакомится с трудами по физиогномике, то тоже можно подчерпнуть оттуда много новой для себя информации.
Вы полагает, что интерес может быть только односторонний и со знаком +?
kraska
5 марта 2011, 01:57
Chaika
Я сам делал много не репертуарных мероприятий и обычно (это повсеместная практика) их финансирует спонсор, а не зрители.

А где можно пройти тест-драйв на "истинную театральность в БДСМ-е"? Если вы говорите о критериях академического театра, то под них например никак не подойдут новые, авангардные направления и труппы.

А при чём здесь БДСМ?
Если людям ничего не мешает называть свои выступления шоу или театром, да хоть цирком или аттракционом и брать за это деньги, то им ничего не должно мешать делать это профессионально с профессиональными режиссёрами, актёрами и шоу-мэнами. Иначе, я отношусь к этому как к уличному балагану - хочу оплачиваю, не хочу, не оплачиваю.
Новые авангардные направления обычно выставляют на фестах, у которых тоже есть спонсоры. Кстати. Чтобы получить спонсорское финансирование надо тоже изрядно потрудиться и понравиться спонсорам.
svetik_dark
5 марта 2011, 01:59

Chaika написала:
Девушка, тут не принято ставить диагноз по юзерпику. А то вы как раз моему сыну ровесница, и по тому, что вы тут понаписали, я могу такие далеко идущие выводы сделать, и вовсе не на уровне "книжек для чайников". Просто "мама, не горюй" будет.

Тем более, что в рамках данной дискуссии ваш вывод за длинные уши притянут.

А грамотность надо поднимать, да. Мало того, что вы метеорологию с медициной путаете, но вы еще и значение слова "фразеологизм" не знаете.

Вот видите: опять вы сами ставите столь вами нелюбимые "диагнозы" по возрасту. И оперируете аргументом, что ваш сын - мой ровесник. То есть в основном, как вы полагаете, все в этой жизни решают сугубо социальные факторы: количество и возраст детей, образование и прочее... Это классическая позиция человека, который не хочет вылезать за рамки статистики.
Вы психолог или лингвист? Фразеологизмов в нашем мире тысячи, к примеру, если Третьяковскую галерею я в порыве нежности назову "Третьяковкой" - это уже позор? smile.gif
АНКА
5 марта 2011, 02:04

svetik_dark написала: Вы полагает, что интерес может быть только односторонний и со знаком +?

Я полагаю, что интереса может не быть вовсе. О чём и пытаюсь вам втолковать уже сколько постов кряду. Но вижу, что бесполезно, поэтому прекращаю.
svetik_dark
5 марта 2011, 02:05

АНКА написала:
Я полагаю, что интереса может не быть вовсе. О чём и пытаюсь вам втолковать уже сколько постов кряду. Но вижу, что бесполезно, поэтому прекращаю.

Форум это же место для общения smile.gif Но если не хотите - не буду вас заставлять, тем более, полагаю, вы заняты, у вас взрослый ребенок уже есть.
svetik_dark
5 марта 2011, 02:08
На фоне некоторых постов, интересен один момент: а можно посмотреть примеры того, что вам кажется эстетичным и одновременно, связанным с БДСМ-практиками, и при этом, чтобы это все было показано в рамках короткого номера минут на 6-10?
Ведь именно такой формат номеров (по времени) давно использовался например на Балах, и всех волнует вопрос почему они прекратили свое существование...
Fenixxx
5 марта 2011, 02:12
И у меня всё просто.
Я ходил на Балы в первую очередь чтобы пообщаться с людьми.
И как человек, львиную долю времени просидевший на "входных" местах спиной к сцене, скажу, что если бы организаторы урезали двухсотпятидесятитысячный бюджет шоу тысяч на сто в пользу выпивки и закуски для посетителей (Я не о VIP местах), то это было бы решением большинства проблем smile4.gif Капустник на сцене так бы и остался капустником, а я бы был сыт, пьян и всем доволен, и мне было бы абсолютно пофиг, на какую сумму разворачивается действо на подмостках.
Chaika
5 марта 2011, 02:15

svetik_dark написала:
Вот видите: опять вы сами ставите столь вами нелюбимые "диагнозы" по возрасту. И оперируете аргументом, что ваш сын - мой ровесник. То есть в основном, как вы полагаете, все в этой жизни решают сугубо социальные факторы: количество и возраст детей, образование и прочее... Это классическая позиция человека, который не хочет вылезать за рамки статистики.
Вы психолог или лингвист? Фразеологизмов в нашем мире тысячи, к примеру, если Третьяковскую галерею я в порыве нежности назову "Третьяковкой" - это уже позор? smile.gif

Опять? Кто опять?? Я опять? Мне показалось тут этим вы грешите. Я еще и не начинала ставить диагнозы...

Ладно, Чапек в этом треде нервно курит в сторонке, это понятно.

Физиогномика это да. А вы психолог? С дипломом?

А определение фразеологизма можно? И насколько слово "Третьяковка" подходит под это определение. А то может я настолько стара, что привычное мне определение уже отменили, а я и не в курсе.
svetik_dark
5 марта 2011, 02:22

Fenixxx написал: И у меня всё просто.
Я ходил на Балы в первую очередь чтобы пообщаться с людьми.
И как человек, львиную долю времени просидевший на "входных" местах спиной к сцене, скажу, что если бы организаторы урезали двухсотпятидесятитысячный бюджет шоу тысяч на сто в пользу выпивки и закуски для посетителей (Я не о VIP местах), то это было бы решением большинства проблем smile4.gif Капустник на сцене так бы и остался капустником, а я бы был сыт, пьян и всем доволен, и мне было бы абсолютно пофиг, на какую сумму разворачивается действо на подмостках.

Это позиция скорее не зрителя, а любителя "посидеть и поболтать". Капустник со сцены все равно не радует, может быть, если бы зрелище было интересным, вы бы тоже посмотрели. Хотя, если Бал позиционируется отчасти и как фуршет, то, безусловно приятно когда столы накрыты. smile.gif
svetik_dark
5 марта 2011, 02:24

Chaika написала:
Опять? Кто опять??  Я опять? Мне показалось тут этим вы грешите. Я еще и не начинала ставить диагнозы...

Ладно, Чапек в этом треде нервно курит в сторонке, это понятно.

Физиогномика это да. А вы психолог? С дипломом?

А определение фразеологизма можно? И насколько слово "Третьяковка" подходит под это определение. А то может я настолько стара, что привычное мне определение уже отменили, а я и не в курсе.

Я же написала, что увлекаюсь психологией. Общаюсь с практикующими специалистами, стараюсь бывать на интересующих меня семинарах.
Определение классическое? Оно дается в учебниках по Русскому языку еще в школе. smile.gif
Елизавета
5 марта 2011, 02:27

Chaika написала: Я еще и не начинала ставить диагнозы...

Человек путает значения слов "диагноз" и "вывод". Бывает... kos.gif
Елизавета
5 марта 2011, 02:28

svetik_dark написала: Оно дается в учебниках по Русскому языку еще в школе

Вопрос именно к вам, а не к учебнику.
Fenixxx
5 марта 2011, 02:30

svetik_dark написала:
Это позиция скорее не зрителя, а любителя "посидеть и поболтать".

Это позиция того, кому задан вопрос в названии треда, т.е. того, кто мог бы отдать свои две тысячи за входной билет, но не отдал. А уж чем заниматься на мероприятии это личное дело каждого, если это не противоречит УК РФ и правилам мероприятия.
svetik_dark

Елизавета написала:
Человек путает значения слов "диагноз" и "вывод". Бывает... kos.gif

Если почитать внимательно некоторые посты, то в них тоже сплошная эклектика: столько всего напутано, намешано... smile.gif
Chaika

svetik_dark написала:
Как часто здесь слышится про желание "покарать", "наказать" и т.д. Я же как раз вспомнила про советскую цензуру. По поводу вашего "укола" в мой адрес на тему психологии, я уже давно увлекаюсь этой наукой, так что не совсем "чайник" в ней, тем более, если хотя бы чуть чуть ознакомится с трудами по физиогномике, то тоже можно подчерпнуть оттуда много новой для себя информации.

А физиогномика-то тут при чем?? Вы сейчас видите Анку? Вживую? Ее мимику и прочее? Или вы действительно "диагноз по юзерпику" ставите? По картинке 100 на 100 пикселей? obm.gif
Это уже за гранью добра и зла, натурально. bigeyes2.gif

svetik_dark
Вы полагает, что интерес может быть только односторонний и со знаком +?

А какой может быть у Анки интерес к театру, кроме одностороннего? Ну, если логично рассуждать? И, раз Анка утверждает, что ее отношение к театру Лины и Лекса безразличное, то какая разница, если у театра интерес к Анке и с каким он знаком? 3d.gif
svetik_dark
5 марта 2011, 02:31

Елизавета написала:
Вопрос именно к вам, а не к учебнику.

Я воспринимаю фразеологизмы как человек, разговаривающий на русском языке. Например, все мы наверняка знаем, что очень много фразеологизмов бывает в фильмах. А "третьяковка" употребляется даже в кино как именно такое, "крылатое" выражение, которое уже давно вошло в обиход.
svetik_dark
5 марта 2011, 02:32

Fenixxx написал:
Это позиция того, кому задан вопрос в названии треда, т.е. того, кто мог бы отдать свои две тысячи за входной билет, но не отдал. А уж чем заниматься на мероприятии это личное дело каждого, если это не противоречит УК РФ и правилам мероприятия.

Это логично конечно, с одной стороны. С другой встает вопрос: зачем ходить тогда на данное мероприятие и за такие деньги, а не в ближайший хороший ресторан или паб?
Fenixxx
5 марта 2011, 02:36

svetik_dark написала:
Это логично конечно, с одной стороны. С другой встает вопрос: зачем ходить тогда на данное мероприятие и за такие деньги, а не в ближайший хороший ресторан или паб?

Зачем нам обсуждать ближайший хороший ресторан или паб, когда мы обсуждаем это мероприятие? smile4.gif
Chaika
5 марта 2011, 02:37

svetik_dark написала:
Я же написала, что увлекаюсь психологией. Общаюсь с практикующими специалистами, стараюсь бывать на интересующих меня семинарах.
Определение классическое? Оно дается в учебниках по Русскому языку еще в школе. smile.gif

Увиливаем? Тогда я дам, ладно. Раз вы все еще тинейджерство не переросли.

Фразеологизм, фразеологическая единица, идиома, устойчивое сочетание слов, которое характеризуется постоянным лексическим составом, грамматическим строением и известным носителям данного языка значением (в большинстве случаев – переносно-образным), не выводимым из значения составляющих Ф. компонентов.

Где в слове "гидромед" и "третьяковка" - устойчивое словосочетание? Это жаргонизмы, присущие определенной эпохе, а не идиомы.

*Блин, зарекалась же спорить с людьми, у которых логика отсутствует как класс...*
svetik_dark
5 марта 2011, 02:42

Chaika написала:
А физиогномика-то тут при чем?? Вы сейчас видите Анку? Вживую? Ее мимику и прочее? Или вы действительно "диагноз по юзерпику" ставите? По картинке 100 на 100 пикселей?    obm.gif
Это уже за гранью добра и зла, натурально. bigeyes2.gif

Физиогномика изучает объект не только по мимике, но и по самим чертам лица.
Сейчас вот например очень популярна теория Пола Экмана, основанная на изучении микровыражений - там действительно ведущую роль играет именно мимика. И, кстати, любой фотограф скажет вам, что каждый кадр - застывшее кино, и на нем могут быть отражены как раз эти самые микровыражения.
По чертам лица судил не только Ламброзо, многое можно увидеть даже в застывшем кадре. И я посмотрела фото в профиле.

А какой может быть у Анки интерес к театру, кроме одностороннего? Ну, если логично рассуждать?  И, раз Анка утверждает, что ее отношение к театру Лины и Лекса безразличное, то какая разница, если у театра интерес к Анке и с каким он знаком?  3d.gif

Мы разговаривали с Анкой именно о ее интересе, насчет интереса самого театра к ней, я даже и не рассуждала, т.к. вряд ли ребята знают, кто такая Анка. А она в свою очередь, знает, кто такие Лина, Лекс и ребята из БДСМ-театра, пишет о них, ну и так далее. Значит, раз она узнала о них, она в какой-то момент интересовалась чем-то с ними связанным. Полагаю, это логично. Я вот тоже Анку не знаю, тем более лично, а ребят знаю, поэтому и пишу свое личное мнение о них.
Насчет психологии, к примеру, онтопсихология позволяет каждому субъекту более четко понять структуру собственного бессознательного и те развития, которые он вызывает в окружающих людях. Это все безумно интересно, лично я всегда стараюсь присмотреться к собеседнику, понять его мотивации, и проанализировать его тип личности, для того, чтобы извлечь из этого информацию о вариантах нашего дальнейшего общения.
svetik_dark
5 марта 2011, 02:46

Fenixxx написал:
Зачем нам обсуждать ближайший хороший ресторан или паб, когда мы обсуждаем это мероприятие? smile4.gif

Раз кто-то ходит на него, чтобы поесть и выпить, то не было бы актуальнее для этого гостя выпить и поесть в хорошем месте, специально созданным для этого? smile.gif Я просто тогда не понимаю смысл посещения мероприятия, привязанного к определенной субкультуре.
Елизавета
5 марта 2011, 02:48

svetik_dark написала: Значит, раз она узнала о них, она в какой-то момент интересовалась чем-то с ними связанным

Да просто в этот тред зашла, например. Зачем специально инетерсоваться-то?
svetik_dark
5 марта 2011, 02:49

Chaika написала:
Увиливаем? Тогда я дам, ладно. Раз вы все еще тинейджерство не переросли.

Фразеологизм, фразеологическая единица, идиома, устойчивое сочетание слов, которое характеризуется постоянным лексическим составом, грамматическим строением и известным носителям данного языка значением (в большинстве случаев – переносно-образным), не выводимым из значения составляющих Ф. компонентов.

Где в слове "гидромед" и "третьяковка" - устойчивое словосочетание? Это жаргонизмы, присущие определенной эпохе, а не идиомы.

*Блин, зарекалась же спорить с людьми, у которых логика отсутствует как класс...*

А вы забыли о профессиональном сленге, некоторые слова из которого вполне становятся фразеологизмами в некоторых случаях.
svetik_dark
5 марта 2011, 02:50

Елизавета написала:
Да просто в этот тред зашла, например. Зачем специально инетерсоваться-то?

Так вот и я о том же: пишут о ребятах из театра, а не об Анке. Только и всего.
Елизавета
5 марта 2011, 02:54

svetik_dark написала: пишут о ребятах из театра

Вы точно читали тред с самого начала?
Елизавета
5 марта 2011, 02:59
svetik_dark , если не затруднит - гляньте, пожалуйста, в личку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»