Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему я не покупаю билет на праздник
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Елизавета
6 марта 2011, 15:39

Викулька написала: Да! и кто такой "лысый" ?

У меня есть версия, но она очень неприличная biggrin.gif
piggy
6 марта 2011, 15:44
Совершенно отвлеченный вопрос. В обсуждениях часто звучит, что людям не интересно смотреть то, что им лично не интересно практиковать в собственной БДСМ-жизни. Об этом в текущих топиках говорил Егерь, говорил Fenixxx...,

На балы ходили не только тру-БДСМщики, но и всякого рода фетишисты, которые составляли порядочную часть контингента посетителей. Ну так вот этому контингенту не очень интересно было смотреть на всякие "порево" и "вязалово", которые происходили на сцене.

..., сюда же - спор между av_kir и Тигрой из Питера относительно пропорции номеров с "доминацией над девушками" / "доминацией над мужчинами", да и в принципе наверное не я одна этот сюжет в разговорах часто замечаю.

Так вот, имею вопрос. Коллеги, а вы уверены, что это действительно так? Что в основном люди хотят смотреть "свое" и не хотят смотреть "не свое"? Может быть, дискуссионные площадки не вполне адекватно отражают эту реальность - т.е. те, кому "не свое" тоже интересно, по тем или иным причинам об этом не высказываются (а зачем высказываться, если все устраивает?)?

А если действительно так - то почему?
Не может ли быть так, что здесь есть элемент некоего самопрограммирования, что ли, или же путаницы между "не свое" и "плохое" (это снова о качестве выступлений)? Если бы "не свое" было хорошим, сделанным на достойном профессиональном уровне, - осталось бы оно неинтересным, непривлекательным?
Аналогия: футбол и фигурное катание с огромным удовольствием, восторгом и даже фанатизмом смотрят очень многие, в числе которых реально занимаются ими в лучшем случае 0.1%.

Если что - это не утверждение, хотя лично я действительно "устроена" иначе и мне всякое интересно, если оно хорошо сделано, это вопрос.
Викулька
6 марта 2011, 16:11

Fenixxx написал: Я в принципе за свободу вероиповедания, но так и подмывало спросить, кто такой "болд"?

Болд - выделение жирным шрифтом.

Елизавета написала: У меня есть версия, но она очень неприличная

У меня было 3 версии, и все неприличные smile4.gif

Fenixxx написал: только, не пойму, тогда зачем вы ввязались в разговор на фиолетовую вам тему?

Хм... а где я написала, что тема мне фиолетовая? Я написала, что мне фиолетово то, что касается Вас, мне Ваши причины до лампочки.
Но мне НЕфиолетово, когда проходятся катком по людям, которых я уважаю.
Надеюсь, разница понятна.
За сим откланиваюсь.
Ormanda
6 марта 2011, 16:18

Если что - это не утверждение, хотя лично я действительно "устроена" иначе и мне всякое интересно, если оно хорошо сделано, это вопрос.

Мне интересно смотреть разные тематические номера, в том числе если я не практикую такие вещи сама. Исключениями являются шоу фриков, подвесы на крюках и аналогичные изощрения-изыскания, которые, на мой взгляд, не имеют к Теме никакого отношения. Также мне не нравятся фетишные околотематические номера.

Критериями, определяющими интересность любого выступления для меня в первую очередь является настоящесть, искренность, эмоциональная энергетика.
av_kir
6 марта 2011, 17:05

Тигра_из_Питера написала: Но Вы конечно можете заниматься подсчетами и всей остальной ерундой

Мне кажется, вы запутались в причинно-следственной связи.
Цепочка следующая:
1. Я на взгляд по фотам на форуме оценил какие номера в большинстве показывают на балах.
2. Я собственными глазами увидел, и подтвердил свой вывод на балу в декабре-2008
3. Я на основе п. 1и 2 предположил, что такая же картина будет и в мае 2009
4. Epic fail, и я написал о том, что формат (тенденция) неожиданно для меня был нарушен.
5. Вы возразили, что никакого такого формата не существует, и для того, чтобы убедить вас в том, что вы ошибаетесь, я предложил посчитать фотографии номеров.

То есть я изначально не занимался подсчетом. Мне и общей картины хватило, чтобы понять чего больше. Подсчет фотографий нужен был для того, чтобы данный факт представить вам в понятном виде - не на словах и субъективных оценкаах, а в виде цифр, и, если хотите, дробей.

Fenixxx написал:
Не фиолетово это, по всей видимости, топикстартеру. (Читайте название темы)

Я хотел бы подчеркнуть, что цель треда - не подвергнуть обструкции организаторов, а, может, совместным обсуждением убрать те моменты, котороми не до конца довольна целевая аудитория, и возродить проведение шоу на уровне декабря - 2008.

piggy написалаКоллеги, а вы уверены, ... что в основном люди хотят смотреть "свое" и не хотят смотреть "не свое"?
...
Аналогия: футбол и фигурное катание с огромным удовольствием, восторгом и даже фанатизмом смотрят очень многие, в числе которых реально занимаются ими в лучшем случае 0.1%.

Футбол или фигурное катание намного меньше связано с эволюцией (читай - инстинктами) людей, в отличие от сексуального интереса, который является существенным элементом балов.
Сексуальный интерес формируется в том момент времени, когда мы являемся подростками, и остается присущ нам на протяжении всей жизни.
При этом каждый из нас идентифицирует себя в обществе с учетом интереса к тому или иному полу.
Некий (как минимум, бОльший, чем 50) процент людей становится гетеросексуалами, и, как следствие, испытывает сексуальный интерес только к противположному полу. Я ничего не имею против людей, который испытывают другие виды интересов, я просто говорю о сложившейся на сегодня статистике. В тех или иных случаях на гетеросексуальность накладываются дополнительные моменты - такие, как интерес к доминации.
Как следствие, свое/не свое - то есть интерес к номерам, где, грубо говоря, учавствуют обнаженные девушки, и интерес к номерам, в которых учавствуют такие же молодые люди, дифференцирован эволюционными законами. И, что вполне логично, только номера с противоположным полом могут быть для большинства гетеросексуальных людей приятными для просмотра. А поскольку объект, над которым доминируют, и сексуально привлекательный (частичтно или полностью обнаженный) объект, как правило, в номерах являются одним и тем же лицом, то он и является для большинства гетеросексуальных людей тем, что вы назвали "свое".
"Не свое" же является противоположным, и является для гетеросексуалов заведомо непривлекательным, а часто и просто противным.

Ну это примерно то же самое, как когда мы еще были животными (ну там, обезьянами) и инстинкт определял, что бананы - это вкусно, и есть это нужно, а, извините, экскременты есть не нужно, и это противно.
И для нас - обезьян, и для нас - людей (точнее, извините, для большинства) бананы - это свое, а экс..ты - не свое.
Абсолютно аналогично (для меня) красивая обнаженная девушка - это свое, а молодой человек, которому надавали по ягодицам - это не свое.
И увидев, что "своих" (в смысле -"своих" для меня) номеров большинство, я конечно, порадовался.
А уж почему таких номеров большинство - потому ли, что большинство покупателей билетов - мужчины, или потому, что, как пишет Тигра из Питера , актрис найти проще чем актеров:

Тигра_из_Питера написала: Нижние девушки выступают намного охотнее, чем нижние мужчины.

, я не знаю, и мне не очень это важно.

Интерес же к футболу/фигурному катанию, очень далек от эволюционных интересов, и поэтому сравнение вообще нелогичное.
Это скорее патриотизм (когда побеждают наши), невозможность самостоятельно поиграть, сопереживание (победа той же команды, за которую болеет твой друг) и т.п.
Но при этом эволюция ни как не делила людей с точки зрения интереса к спортивным состязанияем на людей, которые ранее сами были спортсменами, и теми, кто никогда спортом не занимался.
И поэтому, когда я хочу поболеть за нашу команду, я могу смотреть хоть керлинг, даже не зная правил, и для меня он будет в этот момент времени своим.

То есть при просмотре номеров с сексуальной подоплекой (читай, номеров, показываемых на балах) факт свой/не свой номер куда более понятен и предсказуем, чем в просмотре футбольного матча.

И именно об этом я писал Тигре из Питера - что мне девушки приятны, а на время номеров с мужчинами (которые нужны для привлечения дополнительных зрителей и наполнения бюджета) я могу заняться чем-то более мне интересным.

P.S. Кстати, по поводу приятных девушек - в мае 2009 года было, если я ничего не путаю, еще одно светлое пятно - конкурс костюмов. А точнее, не сам конкурс, а его победительница (она, к сожалению, не попала в фотоотчет) - этакий падший ангел с крылями из папье-маше.
Я бы не отказался купить билет на праздник с номером, в котором она учавствует (если она вообще учавствует в номерах) smile.gif
Chaika
6 марта 2011, 17:14

piggy написала:

Для меня Бал - это сочетание очень многих вещей. На первом месте номера, ощущение праздника и чувство общности присутствующих. На втором, но вполне оказывающем влияние на решение пойти - обслуживание и качество еды. Это действительно острый и неприятный диссонанс, когда вокруг все весело, ярко и празднично, а кормежка на уровне "заводская столовка".

А номера мне почти любые нравятся, если действительно хорошо выполнены. Нет, если скажут, что на Балу будет ТОЛЬКО трамплинг и мумификация, то я не пойду tongue.gif А всего и в перебивочку - прекрасно. Только чтобы видна была отдача актеров, их вложенность в номер. А не на коленке за пять минут до начала выступления.
Chaika
6 марта 2011, 17:28

av_kir написал:
А поскольку объект, над которым доминируют, и сексуально привлекательный (частичтно или полностью обнаженный) объект, как правило, в номерах являются одним и тем же лицом, то он и является для большинства гетеросексуальных людей тем, что вы назвали "свое".
"Не свое" же является противоположным, и является для гетеросексуалов заведомо непривлекательным, а часто и просто противным.

Сам по себе факт, что есть приятные и привлекательные номера, а есть непривлекательные он сомнению не подлежит. Но ваша аргументация не выдерживает никакой критики.
По вашему тогда получается, что все нижние девушки весь бал сидят и кривятся от отвращения, потому что им показывают лиц одного с ними пола над которыми сексуально доминируют. 3d.gif
На самом деле, вы исходите из ложной посылки, что женский гомосексуализм допустим, а мужской - нет. Просто вы эту посылку не замечаете smile.gif

А в реальности мотивировка одна - наиболее приятными для вас являются номера, в которых вы готовы ассоциировать с себя с их участниками и с радостью бы оказались на их месте - вот всё. wink.gif
Fenixxx
6 марта 2011, 17:57

Викулька написала:

Но мне НЕфиолетово, когда проходятся катком по людям, которых я уважаю.

Знаете ли, я со Скунсом лично не особо часто сталкивался, поэтому про "уважать или не уважать" не могу сказать ничего конкретного, но мне он как-то симпатичен.
И ни на каком катке по нему ездить у меня и в мыслях не было. Это вы нафантазировали.
У меня и катка-то нет приличного. Есть только ролики для склейки латекса 3d.gif

Викулька написала:
За сим откланиваюсь.

Об этом же хотел нижайше Вас просить 3d.gif

piggy написала:

Так вот, имею вопрос. Коллеги, а вы уверены, что это действительно так? Что в основном люди хотят смотреть "свое" и не хотят смотреть "не свое"? Может быть, дискуссионные площадки не вполне адекватно отражают эту реальность - т.е. те, кому "не свое" тоже интересно, по тем или иным причинам об этом не высказываются (а зачем высказываться, если все устраивает?)?

По первости "не свое" конечно вставляло и было интересным, может ради этого и ходили. А потом, когда по прошествии лет оно перестало быть диковинкой с одной стороны, а фетишом так и не стало с другой, то как-то вдруг вспомнился хлеб насущный.
Я стал думать, а почему это я хожу на Балы, если смотреть мне там особо не на что.
И сообразил я, что хожу я туда потому что привык уже, да в комфортной обстановке друзей повидать и себя показать. Тока, как выяснилось, обстановка перестала быть комфортной уже давно.
Scunsss
6 марта 2011, 18:08

Fenixxx написал: Это вам еще "спасибо" за Хеловин так говорят

Трудно разобраться в долевом участии каждого из организаторов и участников,

А Вы спросите, не стесняйтесь.
Единственным организатором Хэлла Был ДиТоп. Остальные только помогали. Так что вопросы и претензии к нему.

плевать я хотел на то, что происходит на сцене, на уровень актеров, гриммеров, режиссеров, клал я на реквизит и программу праздника.

Тогда что Вы там вообще забыли? Чисто потусоваться?

Просто за наши (на двоих) 4000 поставьте нам на стол 1 бутылку вотки, 1 шампанского, пару жюльенов и пару салатов (это всё стоит копейки), и всё будет ОК.

О Вашей скромности можно слагать песни! Итак, ваш заказ по клубным ценам (весьма средненьким):
Бутылка водки "Русский стандарт" 0,5 .... 1500
Шампанское российское ....................... 600
2 жульена х 200 ................................... 400
2 салата х 200 ................................... 400
--------------
Итого: 2900

Полистайте меню на досуге, возможно какие-то фантазии станут более приземлёнными: http://www.mclubm.ru/menu
==========

Викулька написала: Но мне НЕфиолетово, когда проходятся катком по людям, которых я уважаю.

Викуль, смотри на жизнь проще - это же развлекаловка. 3d.gif 3d.gif Читаем, валяемся... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Antonovka
6 марта 2011, 19:01

Fenixxx Возможно это как-то по другому бывает за вип-столами, где вы по обыкновению обретаетесь.

На Балах я обыкновенно обретаюсь за кулисами. За последние шесть лет был всего один Бал, на котором я была исключительно в качестве зрителя, и сидела я на обычных "входных" местах.

За "входными" столами всё совсем по другому. Говори - не говори, проси - не проси, никто ничего не исправит и не принесет. Проверено.

Вообще проблема кухни действительно стоит остро. Я не знаю, откуда взялась эта странная традиция ужинать на массовых мероприятиях вроде Бала, но она доставляет кучу неудобств как организаторам, так и зрителям. Когда в ресторан приходит одновременно сто человек, и каждый из них заказывает несколько блюд - на кухне происходит коллапс. И какими раззамечательными ни были бы организаторы, они не растянут помещение кухни, не поставят туда дополнительные духовки, не втиснут дополнительных помощников. Есть несколько вариантов решения этой задачи, но все они вызывают недовольство у определенных людей.
svetik_dark
6 марта 2011, 19:04

Тигра_из_Питера написала:
Я не хожу на мероприятия людей, которых не уважаю.

А вы знаете этих людей лично, чтобы так говорить? smile.gif
svetik_dark
6 марта 2011, 19:06

Fenixxx написал:
Знаете ли, я со Скунсом лично не особо часто сталкивался, поэтому про "уважать или не уважать" не могу сказать ничего конкретного, но мне он как-то симпатичен.
И ни на каком катке по нему ездить у меня и в мыслях не было. Это вы нафантазировали.
У меня и катка-то нет приличного. Есть только ролики для склейки латекса  3d.gif

Вот я о том и пишу: если не знаком лично с человеком, нельзя говорить о том, уважаешь ты его или нет. Получается только заочно. smile.gif

svetik_dark
6 марта 2011, 19:09

tremi написала:
Я как то видела в продаже туалетную бумагу под названием Добрый Рулончик. Не подскажите, это стильно?

А вы сами как думаете? tongue.gif
svetik_dark
6 марта 2011, 19:12

Scunsss написал: Приехал с работы, отлично поужинал, захожу -  бе-е-е-е-ееееее... такую тошниловку развели...
Ну я вам сейчас позитивчика подкину. По пунктам.
Проект не удался - это фигня. Это норма, 2 из 3 проектов либо проваливаются, либо еле-еле отбивают вложения, перед тем, как закрыться.
Деньги -  расходный материал, возобновляемый ресурс.
Главное правило науки: отрицательный результат -  тоже результат.

Похоже на самоуспокоение. smile.gif Мол, "не больно-то и хотелось", мы "прошли школу жизни", и вообще все это было нам в кайф. Но после стольких написанных вещей в данном треде, слабо в это верится. И, согласитесь, хорошие проекты - всегда "на плаву". Ну не проваливаются они. Может прийти меньше народу иногда, может больше, но они - стабильны. А если происходит крупный крах, отменяется само мероприятие - это уже не укладывается в обычные рамки обсуждения "проектов"...
av_kir
6 марта 2011, 19:16

Chaika написала: По вашему тогда получается, что все нижние девушки весь бал сидят и кривятся от отвращения, потому что им показывают лиц одного с ними пола над которыми сексуально доминируют.

Вы передергиваете, причем дважды в одном утверждении. По моему:
1. Не весь бал, а часть номеров (согласно посчитанной мною статистике балов, это около 60-70%)
2. Не все девушки, а гетеросексуальные, а я писал в предыдущем посте о том, что гетеросексуальны далеко не 100% жителей Земли.
Да и то, не все гетеросексуальные, об этом - ниже.

Chaika написала:На самом деле, вы исходите из ложной посылки, что женский гомосексуализм допустим, а мужской - нет. Просто вы эту посылку не замечаете smile.gif

Вы слегка смешали понятия. Попробую привести вам аналогию с десертами.
Например, любовь к мороженому - сексуальный интерес к противоположному полу.
Любовь, условно говоря, к пирожным - сексуальный интерес к своему полу.
Понятно, что есть люди, любящие и мороженое, и пирожные.

К десертам есть добавки - шоколоад и орешки.

Шоколад - интерес к доминации над противоположным полом.
Орешки - интерес к доминации над своим полом.

Люди могут любить мороженое, и, при этом орешки - то есть сексуальный интерес к противположному полу и интерес к доминации над своим полом.
Это - классические нижние, если я правильно понимаю классификацию (сорри, если я ошибся)
Понятно, что десерты и добавки могут как угодно, если хотите, смешиваться в головах зрителей.
В моем примере люди могут не любить добавки вообще, но этот факт не для данного форума.

И если мы видим, что сидит женщина, и смотрит номер с доминацией над другой нижней, это не значит, что зрительница обязательно любит пирожные , т.е. не факт, что она гомосексуальна. Это может значить то, что она любит орешки (=испытывает интерес к доминации над своим полом). Только и всего.
А вот какой процент зрителей и зрительниц что и в какой пропорции любит - я точно не знаю. Я лишь предположил, что исторически сложившееся соотношение номеров как-то кореллирует со зрительским интересом.

Конечно, в моем случае я был доволен как слон (по крайней мере в декабре-2008), т.к. мой сексуальный интерес к противоположному полу совпал с моим же интересом к доминации над противоложным полом.

Chaika написала: По вашему тогда получается, что все нижние девушки весь бал сидят и кривятся от отвращения, потому что им показывают лиц одного с ними пола над которыми сексуально доминируют.

Я могу лишь констатировать на основе изученной статистики шоу (балов), что большинство целевой аудитории любит преимущественнл сексуално раздетых девушек и элементы доминации над ними. Но, повторюсь, из этого не следует, что мотивы такого интереса со стороны других девушек - именно сексуальное влечение.

Chaika написала: А в реальности мотивировка одна - наиболее приятными для вас являются номера, в которых вы готовы ассоциировать с себя с их участниками и с радостью бы оказались на их месте - вот всё.  wink.gif

Безусловно, факт доминации добавляет перца в номера.
Но как определить - что для зрителя-гетерсоексуала (например, меня) является первичным - сексуальный интерес к участyикам(а, точнее, -цам), или интерес к процессу доминации?
Очень просто - видя процесс доминации мастера над нижней, я себе могу предсатвить мысленно два аналога номера - когда на месте мастера другая девушка? что сильно сильно смягчает процесс доминации, вплоть до ванили, или когда тот же брутальный мастер наказывает обнаженного мужчину.
Конечно, я выберу пример, в котором остается обнаженная девушка.
То есть факт присутсвия на сцене девушки в роли сексуально привлекательного объекта лично для меня в несколько раз важнее факта ассоциации себя с ее мастером.

Десерт важнее добавки!
Chaika
6 марта 2011, 20:02

svetik_dark написала:

Что вы там про физиогномику-то говорили? Надеюсь, вы не будете утверждать, что вы одна обладаете сакральными знаниями по этому вопросу?

Большинство отвечающих вам видело и Лекса и Лину вживую, не на фото. (Я в том числе) В соответствии с вашими же утверждениями этого более чем достаточно. И немало из них общалось с ними на встречах. Кто парой фраз, кто в компании за одним столом и т.д.

А вообще что с ними знакомиться, когда они уже себя показали за последнее время в полный рост? И фото не нужно, чтобы понять у кого какой характер и мировоззрение и решить, уважаешь ли ты человека с такими взглядами на людей и жизнь или нет.
Edit
6 марта 2011, 20:26

av_kir написал:
P.S. К сожалению, я вижу что мы с вами идем по третьему кругу, и этот факт никак не влияет на ваше или мое мнение. Ввиду того, что мне интересно, чтобы представления еще в том или ином виде возродились, и для снижения флуда, считайте, что я согласился со всеми вашими выводами, ибо я вижу, что в чем-то вас убедить практически нереально.

Да я просто посмотрел анонс и отчет. Например дата этого снимка 01.05.2009 20:24 анонс начала программы 21.00. Пока не понимаю о какой задержке какого бала вы говорите.
Номеров насчитал 10-ть.
Дата последнего снимка 22:48. Т.е. 22:15 это ближе к финалу.
В анонсе танцы до 07:00, кто планирует уйти раньше расчитывает, что ночью темно и прохладно, выставка закрывает некоторые ворота, метро закрывается в час, и т.д.(это я уже утрирую wink.gif ).
Номер с паучком, на самом деле, был довольно жестоким. На картинках не видно, но "крылья" пришиты к девушке. Отличный, романтичный и в тоже время жесткий номер.

Или вы о каком-то другом бале? Давайте о другом. О каком?
Scunsss
6 марта 2011, 20:59

Antonovka написала: Вообще проблема кухни действительно стоит остро. ...
Есть несколько вариантов решения этой задачи, но все они вызывают недовольство у определенных людей.

На самом деле вариантов нет. Либо Бал уходит в совершенно другой формат.
Ни одни клуб не располагает кухней для обслуживания одновременно 100 человек. Обслуживание банкетов и корпоративов идёт по совершенно другой схеме.
Организовать, конечно, можно всё. Но это опять вопрос цены...
Antonovka
6 марта 2011, 21:15

Scunsss написал:
Ни одни клуб не располагает кухней для обслуживания одновременно 100 человек. Обслуживание банкетов и корпоративов идёт по совершенно другой схеме.

Есть вариант банкетный, когда всем на столы ставят одинаковые блюда с салатами и закусками, а потом разносят одинаковое горячее. Есть вариант предварительного заказа каждым гостем желаемых блюд. Есть вариант сокращенного меню, в котором будет три салата, два горячих и закуски к пиву, и все это будет подготовлено на кухне заранее в больших количествах. У всех этих вариантов есть много минусов и много недовольных.
Но сделать "ресторанный" вариант для сотни одновременно пришедших гостей с быстрым обслуживанием невозможно.

Вот интересно, почему никто не удивляется, что буфет в театре предлагает только бутерброды и пирожные, а в кинотеатре - попкорн и чипсы. Им, наверное, плевать на зрителя. Бабки получили - и ладно.

И уж буду соблюдать правило "критикуешь - предлагай". Я была в Берлине на German Fetish Ball. Мы поужинали ПЕРЕД мероприятием, которое происходило не в ресторане, а в обычном ночном клубе: никаких столиков, из еды только лайм к текиле. И никаких проблем с официантами, и не надо быть привязанным к своему месту из-за ожидания еды, ходи по клубу, общайся, танцуй, а поесть и в кафе можно.
Волчонok
6 марта 2011, 21:40

piggy написала:Коллеги, а вы уверены, что это действительно так? Что в основном люди хотят смотреть "свое" и не хотят смотреть "не свое"? Может быть, дискуссионные площадки не вполне адекватно отражают эту реальность - т.е. те, кому "не свое" тоже интересно, по тем или иным причинам об этом не высказываются (а зачем высказываться, если все устраивает?)?

За других не скажу, а лично мне интересно не только то, что я практикую, но и кое-что другое. Не всё подряд, но некоторое - да. Хотя бы тот же бондаж, к которому я равнодушна в плане практики, но посмотрю на работу хорошего бондажиста всегда с удовольствием.
piggy
6 марта 2011, 22:12

av_kir написал: факт присутствия на сцене девушки в роли сексуально привлекательного объекта

Благодарю за откровенность. Вы по существу сказали, что взаимоотношения выступающих и публики - это взаимоотношения сексуального характера. Думаю, это отвечает на многие вопросы.
В частности, объясняет сопротивление профессионализации БДСМ-шоу, поскольку в этом случае уже не возможно будет делать вид, что такого рода выступления - это не секс-услуги.
Объясняет и корреляцию между расширением аудитории, в т.ч. в значительной мере за счет любопытствующей полуванили, - и тенденцией к уменьшению доли эмоционально насыщенных, жестких, пробирающих до спинного мозга номеров и увеличению доли буффонады и капустника.
Любопытно выходит. Правда, я еще не придумала, что из этого следует. Придумаю - поделюсь.
Fenixxx
6 марта 2011, 22:12

Antonovka написала:
Когда в ресторан приходит одновременно сто человек, и каждый из них заказывает несколько блюд - на кухне происходит коллапс. И какими раззамечательными ни были бы организаторы, они не растянут помещение кухни, не поставят туда дополнительные духовки, не втиснут дополнительных помощников. Есть несколько вариантов решения этой задачи, но все они вызывают недовольство у определенных людей.

Да, вот тут-то и нужно организатору проявить смекалку. Идти по проторенному пути завсегда проще, но он тупиковый, там слишком велика конкуренция таких же узкомыслящих организаторов как он. А организатор, который решит одновременно и проблему зрелища и хлеба насущного и туалета чистаго, победит всех и получит от меня большой приз, мои 2000 рублей за входной билет!
Самое интересное в этом такая логика: если кухня не справляется, то Хозяева клуба не имеют денег с той еды которую кухня не смогла продать посетителям, потому что не справляется. Так почему бы не позволить организаторам вечеринки не внести ан вечеринку свою еду (например, закупленную в Ашане), раз кухня всё-равно не справляется? 3d.gif
Вот об этом и должен договариваться хороший организатор с хозяевами клуба. Это его работа - организовывать такие мелочи, а не пускать всё на самотёк, на откуп хозяевам клуба, которые сами по себе дерьмовые организаторы, раз упускают деньги, потому что кухня не справляется. И если хозяева клуба - дерьмовые организаторы, то наш замечательный организатор должен в узких местах заменить их, потому что это его работа.
А те организаторы, которых имеем мы, думают только о том, как побольше бабла запустить на декорации и репетиции.
Antonovka
6 марта 2011, 22:38

Fenixxx написал:  Так почему бы не позволить организаторам вечеринки не внести ан вечеринку свою еду (например, закупленную в Ашане), раз кухня всё-равно не справляется? 

Отличная идея. Будем угощать гостей заветренными "корейскими" салатиками (а они будут заветренные, их же не за час до вечеринки привезти нужно, и холодильников для их хранения не предусмотрено) и разогретой в привезенной с собой микроволновке курицей-гриль. И разделочные столы поставим прямо в гримерке, и микроволновку туда же, пусть артисты все это сервируют, а потом и посуду моют. И еще для расчетов с гостями надо не забыть прихватить с собой кассовый аппарат и лицензию на реализацию продуктов питания, но этого-то добра у каждого навалом.

Я чуть выше расписала варианты решения проблемы. Ни один из них не идеален. Мой личный вариант-фаворит - приближение тусовок к "европейскому" формату, когда все приезжают уже сытые, максимум заказывают какие-нибудь орешки к пиву.
Antonovka
6 марта 2011, 22:58

piggy написала:
В частности, объясняет сопротивление профессионализации БДСМ-шоу, поскольку в этом случае уже не возможно будет делать вид, что такого рода выступления - это не секс-услуги.

Все ты пишешь правильно, но вот с этим тезисом не могу согласиться. На профессиональные БДСМ-шоу сейчас просто нет необходимого спроса. Допустим, я придумала и отрепетировала классный БДСМ-номер. Такой замечательный, что многие за него готовы платить деньги. Внимание, вопрос: кому я смогу продать этот номер? Предположим, Балы еще существуют, один раз я выступлю там. Еще на Извергении, у Лекса и Лины, у Нью на шашлыках, ну может еще кого-то забыла. И все. Одни и те же организаторы меня второй раз не позовут, а если тусовки частично пересекаются, то и первый раз тоже. Фетишисты тоже не позовут. Ну придумаю я второй номер, не менее классный, выступлю у тех же людей. И что получается в итоге по деньгам? Пять выступлений в год? Или десять? Не то что на реквизит, на еду не хватит. Вот и получается, что зарабатывать я должна чем-то другим, а своим шоу заниматься в свободное от работы время.

На всякий случай: я не пытаюсь ханжески отмазаться от "секс-услуг", я вполне себе секс-работник и признаю это.
Эфрит
6 марта 2011, 23:02

svetik_dark написала:

А зачем их знать лично? Вполне достаточно их слов на данном форуме.
piggy
6 марта 2011, 23:03

Antonovka написала:
И что получается в итоге по деньгам? Пять выступлений в год?

Да, резонно. Действительно не стыкуется.
Пошла думать дальше.
Fenixxx
6 марта 2011, 23:07

Scunsss написал:

Ну и пусть уходит в другой формат, раз старый всё-равно уже умер.

Scunsss написал:

А Вы спросите, не стесняйтесь.
Единственным организатором Хэлла Был ДиТоп. Остальные только помогали. Так что вопросы и претензии к нему.

В таком случае, глубоко раскаиваюсь и извиняюсь. Тогда благодарите Ди Топа за то, что он всем будущим мероприятимям, хоть каким-то боком ассоциирующимся с его именем, сделал такую "рекламу". Только, все же сомневаюсь, что в списке нынешних организаторов его нет.

Scunsss написал:
Тогда что Вы там вообще забыли? Чисто потусоваться?

Ага. А что такое невозможно? Другие ходят на вечеринки с более серьезными намерениями? 3d.gif
Ну допустим, как вариант: мне не очень-то и хочется, потому что предпочитаю тапочки и телевизор, но меня приглашают. Приходится идти.

Scunsss написал:
О Вашей скромности можно слагать песни! Итак, ваш заказ по клубным ценам (весьма средненьким):
Бутылка водки "Русский стандарт" 0,5 .... 1500
Шампанское российское .......................   600
2 жульена х 200 ...................................  400
2 салата х 200 ...................................  400
--------------
Итого:  2900

Полистайте меню на досуге, возможно какие-то фантазии станут более приземлёнными: http://www.mclubm.ru/menu

Не надо слагать песни, достаточно одного скромненького гимна 3d.gif

А вообще-то по такому варианту вам еще 1100 останется smile4.gif
Но я другое имел в виду

А если хозяева клуба не идут на такой вариант даже за какую-то фиксированную доп. плату, значит надо искать другой клуб с другими хозяевами. А если такого клуба не находится, то вообще ну его нафиг.
Или получится в очередной раз так, как получилось в этот.
Но проблема-то в том, что я уверен, что такой вариант вы даже и не рассматриваете. У вас же голова болит только о том, чтоб зрелище позрелищней сделать.

svetik_dark написала:
Вот я о том и пишу:  если не знаком лично с человеком, нельзя говорить о том, уважаешь ты его или нет. Получается только заочно. smile.gif

Получается, что заочно Скунса я скорей уважаю, чем нет, а ваших друзей скорей нет, чем да smile4.gif
Fenixxx
6 марта 2011, 23:24

Antonovka написала:
Отличная идея. Будем угощать гостей заветренными "корейскими" салатиками (а они будут заветренные, их же не за час до вечеринки привезти нужно, и холодильников для их хранения не предусмотрено) и разогретой в привезенной с собой микроволновке курицей-гриль. И разделочные столы поставим прямо в гримерке, и микроволновку туда же, пусть артисты все это сервируют, а потом и посуду моют. И еще для расчетов с гостями надо не забыть прихватить с собой кассовый аппарат и лицензию на реализацию продуктов питания, но этого-то добра у каждого навалом.

Про салатики я не писал, хотя идея не плохая. Я вообще люблю больше заветренные салатики, чем никаких smile4.gif
Насчет кассового аппарата и лицензии тебе в логике не откажешь. Это, пожалуй узкое место в моем плане. Хотя, конечно же в нашей стране это проблемой не является.
Ну можно предложить такой вариант:
Приходишь к хозяевам клуба и говоришь: "Либо гости приходят и покупают по кружке пива и пакетику орешков и сядят с ними целый вечер. Либо мы централизованно заказываем для всех жрачки и напитков на сумму Q, но по очень льготной цене." Тут и вопрос с кассовым аппаратом решен и с лицензией и все довольны. Конечно, хозяева большинства клубов люди узколобые и не поймут своей выгоды. Но надо искать таких, которые поймут.

Antonovka написала:
Я чуть выше расписала варианты решения проблемы. Ни один из них не идеален. Мой личный вариант-фаворит - приближение тусовок к "европейскому" формату, когда все приезжают уже сытые, максимум заказывают какие-нибудь орешки к пиву.

Вообще с женщинами тяжело обсуждать такие вещи, вам надо-то за вечер пару коктейлей и орешки. А тем у кого аппетит, что делать? Да и вотку орешками закусывать уже здоровья не хватает.
svetik_dark
6 марта 2011, 23:24

Chaika написала:
Что вы там про физиогномику-то говорили? Надеюсь, вы не будете утверждать, что вы одна обладаете сакральными знаниями по этому вопросу?

Большинство отвечающих вам видело и Лекса и Лину вживую, не на фото. (Я в том числе) В соответствии с вашими же утверждениями этого более чем достаточно. И немало из них общалось с ними на встречах. Кто парой фраз, кто в компании за одним столом и т.д.

А вообще что с ними знакомиться, когда они уже себя показали за последнее время в полный рост? И фото не нужно, чтобы понять у кого какой характер и мировоззрение и решить, уважаешь ли ты человека с такими взглядами на людей и жизнь или нет.

Я писала не об "уважении, заслуженным по фото". Я писала о другом совсем. А, что если не секрет, вы можете сказать по их внешнему виду? То есть вы можете сразу определить характер? Тут я соглашусь: яркие люди очень часто имеют неординарные взгляды на жизнь и сложный нрав. Возможно это, как я и говорила, эти качествамв Лине и Лексе как раз и не нравятся некоторым. Например мое уважение к человеку основывается прежде всего на наличии у него таких вещей, как талант, артистизм и харизматичность. А уж о "морали" можно спорить долго...
svetik_dark
6 марта 2011, 23:25

Эфрит написала:
А зачем их знать лично? Вполне достаточно их слов на данном форуме.

Кому как. smile.gif
Antonovka
6 марта 2011, 23:44

Fenixxx написал:
Приходишь к хозяевам клуба и говоришь: "Либо гости приходят и покупают по кружке пива и пакетику орешков и сядят с ними целый вечер. Либо мы централизованно заказываем для всех жрачки и напитков на сумму Q,  но по очень льготной цене."

Это "банкетный" вариант, который я описала выше. Организаторы заранее заказывают определенный набор блюд (не важно, у клуба, где проводится вечеринка, или со стороны откуда-то привозят) и расставляется поровну по столам. Претензии от посетителей такой вечеринки:
- А может я буду не голодный, съем чуть-чуть, а платить придется как всем.
- Я могу захотеть чего-то другого и вообще я на диете и у меня аллергия, а на вашем банкетном столе ничего подходящего под мои вкусы не будет.
- Если я опоздаю, все вкусное съедят без меня, а платить придется, как будто я ел наравне с соседями по столу.
- Почему нельзя хотя бы на нашем столе заменить жюльены на бутылку водки?

Вообще с женщинами тяжело обсуждать такие вещи, вам надо-то за вечер пару коктейлей и орешки. А тем у кого аппетит, что делать? Да и вотку  орешками закусывать уже здоровья не хватает.

А как вообще люди проводят время в ночных клубах? Приезжают сытые, пьют, танцуют. Какая-то простая заранее готовая закуска может быть в баре.
Но все эти "а вдруг" все равно предусмотреть невозможно. А вдруг у кого-то проснется аппетит? А вдруг кому-то захочется попеть караоке? А вдруг кто-то обожает тайский массаж? А вдруг кто-то не мыслит праздника без дрессированных попугайчиков? Хорошие организаторы должны предусмотреть все-все-все.
Chaika
6 марта 2011, 23:47

svetik_dark написала:
Например мое уважение к человеку основывается прежде всего на наличии у него таких вещей, как талант, артистизм и харизматичность. А уж о "морали" можно спорить долго...

Около недели назад один товарищ с общепризнанным талантом и большой харизматичностью, насчет артистизма ничего не скажу, сел на пять лет. Как раз потому, что с ним можно было "долго спорить о морали". Она у него своя. Неординарный взгляд на жизнь, сложный нрав, ну и так далее....

Но с другой стороны у всех свои вкусы. Можно и таких уважать. Только не надо другим эти вкусы навязывать, ОК?

И будьте поосторожней с такими заслуживающими вашего уважения личностями. Как бы плакать не пришлось.
piggy
6 марта 2011, 23:56

Chaika написала:
Около недели назад один товарищ с общепризнанным талантом и большой харизматичностью, насчет артистизма ничего не скажу, сел на пять лет. Как раз потому, что с ним можно было "долго спорить о морали". Она у него своя. Неординарный взгляд на жизнь, сложный нрав, ну и так далее....

ppks.gif ok.gif
Scunsss
6 марта 2011, 23:58

Fenixxx написал: Но проблема-то в том, что я уверен, что такой вариант вы даже и не рассматриваете. У вас же голова болит только о том, чтоб зрелище позрелищней сделать.

Да рассматривали, много что рассматривали... Про всё Антоновка уже ответила, она в курсе вопроса.
И зрелищность была не на первом месте - все всё видели, чем-то удивить трудно.
Fenixxx
7 марта 2011, 00:09

Antonovka написала:
Это "банкетный" вариант, который я описала выше. Организаторы заранее заказывают определенный набор блюд (не важно, у клуба, где проводится вечеринка, или со стороны откуда-то привозят) и расставляется поровну по столам. Претензии от посетителей такой вечеринки:
- А может я буду не голодный, съем чуть-чуть, а платить придется как всем.
- Я могу захотеть чего-то другого и вообще я на диете и у меня аллергия, а на вашем банкетном столе ничего подходящего под мои вкусы не будет.
- Если я опоздаю, все вкусное съедят без меня, а платить придется, как будто я ел наравне с соседями по столу.
- Почему нельзя хотя бы на нашем столе заменить жюльены на бутылку водки?

Если мне за мои 2000 поставят хоть что-то на стол, я буду в меньшей претензии, чем если мне не поставят ничего.
А пока мои претензии заключаются с том, что у меня на столе не стоит ничего, при том, что на шоу собирались потратить 250000.
Я бы на месте организаторов попробовал хоть что-то для разнообразия поставить и потом уже смотреть, в каком случае претензий будет меньше.

Antonovka написала:

А как вообще люди проводят время в ночных клубах? Приезжают сытые, пьют, танцуют. Какая-то простая заранее готовая закуска может быть в баре.
Но все эти "а вдруг" все равно предусмотреть невозможно. А вдруг у кого-то проснется аппетит? А вдруг кому-то захочется попеть караоке? А вдруг кто-то обожает тайский массаж? А вдруг кто-то не мыслит праздника без дрессированных попугайчиков? Хорошие организаторы должны предусмотреть все-все-все.

Короче, о попугайчиках smile4.gif Почему я не "купил билет", я написал, а принимать ли во внимание именно мое мнение или чье-то другое - дело организаторов. Может они решат в следующий раз делать упор на любителей попеть караоке на голодный желудок хором с попугайчиками, ну я и опять не пойду smile4.gif
Эфрит
7 марта 2011, 00:12

svetik_dark написала:
Кому как. smile.gif

Вы это к чему?
Chaika
7 марта 2011, 00:23
Я, как Пигги, тоже пытаюсь какую-то аналитику сделать, но это чисто "умище покоя не дает" 3d.gif В жизни ничего не организовывала сложнее тендера на разработку сайта, так что толку то.

Тут надо было не топик делать на поговорить, а опрос. Причем не с одним выбором, а несколькими. И вопросы разбить по группам. Вот такие результаты, возможно, будущим организаторам пригодились бы. И ну поцапа говорить по ходу опроса, конечно тоже 3d.gif
Antonovka
7 марта 2011, 00:23

Fenixxx написал:
Если мне за мои 2000 поставят хоть что-то на стол, я буду в меньшей претензии, чем если мне не поставят ничего.

Обалдеть. В 2000 рублей с человека еще и втиснуть еду и напитки!
Fenixxx
7 марта 2011, 00:40

Antonovka написала:
Обалдеть. В 2000 рублей с человека еще и втиснуть еду и напитки!

Обалдеть, это если никогда не рассматривал других вариантов, кроме ресторанно/банкетного

250000 руб. = 125 человек х 2000 руб.
Какие-нибудь выездные доставщики жрачки столько народу накормят от пуза за 100000 легко. Они тебе, кстати, и кассовый чек пробьют, если что. И еще куча денег остается на аренду помещения и зрелища. Кстати, за зрелища вроде как тоже деньги берут. Как там с лицензией и кассовым аппаратом?
Chaika
7 марта 2011, 01:00

Fenixxx написал:

Блин, вам писали в приглашении: "Как мы и обещали, на входе вас будет ожидать приветственный коктейль, на столах фрукты и сладости, а также авторские подарки от организаторов." Это не еда столах, нет? Вам именно водку надо?
А мне вот не надо. И партнеру моему, который за рулем, тоже не надо.

На самом деле ваше мнение уже ясно. Только могу точно сказать, при ваших потребностях вам балы ни к чему. Небольшие встречи как в Извергении, вас вполне устроят в плане жрать и поболтать. Номера вас не интересуют. Зачем напрасно деньги тратить?
То есть по сути, вы не ЦА балов. То есть на ваши деньги можно не рассчитывать. Вполне полезная инфа. Спасибо.
Antonovka
7 марта 2011, 01:00

Fenixxx написал:
Обалдеть, это если никогда не рассматривал других вариантов, кроме ресторанно/банкетного

Я не зря написала слово "банкетный" в кавычках. Это не означает какой-то шикарный дорогущий банкет, это просто один из способов накормить большое количество народа. Блюда могут быть и недорогие.

Какие-нибудь выездные доставщики жрачки столько народу накормят от пуза за 100000 легко. Они тебе, кстати, и кассовый чек пробьют, если что. И еще куча денег остается на аренду помещения и зрелища.

Лихо. И какая же именно куча нужна для того, чтобы закрыть на спецобслуживание клуб в Москве вечером и ночью с субботы на воскресенье? Сущие гроши, видимо. А охрана, хостесс, гардеробщики, уборщики, а так же диджей, осветитель, артисты, выпускающий редактор - они все бесплатные. И костюмы, и реквизит, и аренда музыки и света. Вот тут много восхищались Балом, на котором был номер с летающим кораблем. Он, видимо, случайно мимо пролетал, и ни копейки на него не потратили.

Кстати, за зрелища вроде как тоже деньги берут. Как там с лицензией и кассовым аппаратом?

Оплата зрелища включена во входной билет. С продажей продуктов питания все гораздо сложнее. Начнем с того, что ни одно заведение никому не позволит торговать едой на своей территории. Просто приносить и есть - пожалуйста, на это они могут закрыть глаза. И это не финансовый вопрос, это вопрос безопасности. Далее, про аппараты. Допустим, уговорим всех-всех клиентов, что чеки за оплаченный ужин им не нужны. Как будем контролировать работу официантов, чтобы они не забирали себе деньги? Как учитываем проданные блюда и узнаем, что что-то может вот-вот кончиться? Что делаем с теми гостями, которые захотят расплатиться кредиткой?
Лисена
7 марта 2011, 01:07

Fenixxx написал:

Какие-нибудь выездные доставщики жрачки столько народу накормят от пуза за 100000 легко. Они тебе, кстати, и кассовый чек пробьют, если что. И еще куча денег остается на аренду помещения и зрелища. Кстати, за зрелища вроде как тоже деньги берут. Как там с лицензией и кассовым аппаратом?

А КАКОЙ может быть другой вариант в формате БАЛА?..
Арендовать подвал и заказать туда пиццу и суши? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Без "жрачки" от ресторана вы только подвал и арендуете, так как рестораны не сдают свои залы по прейскуранту "метр-рубль". Вы очень удивитесь, но закупочная цена продуктов в ресторане имеет минимальное значение при окончательном формировании цены блюда. Этот принцип един в любом виде бизнеса - в конечный продукт закладывается цена закупки с поправкой на срок реализации, аренда помещения, склада и зарплата персонала вплоть до уборщицы в пресловутом туалете.
Antonovka
7 марта 2011, 01:16

Лисена написала:
Арендовать подвал и заказать туда пиццу и суши?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ага, 125 пицц.
Fenixxx
7 марта 2011, 01:41

Antonovka написала:
Я не зря написала слово "банкетный" в кавычках. Это не означает какой-то шикарный дорогущий банкет, это просто один из способов накормить большое количество народа. Блюда могут быть и недорогие.

Лихо. И какая же именно куча нужна для того, чтобы закрыть на спецобслуживание клуб в Москве вечером и ночью с субботы на воскресенье? Сущие гроши, видимо. А охрана, хостесс, гардеробщики, уборщики, а так же диджей, осветитель, артисты, выпускающий редактор - они все бесплатные. И костюмы, и реквизит, и аренда музыки и света. Вот тут много восхищались Балом, на котором был номер с летающим кораблем. Он, видимо, случайно мимо пролетал, и ни копейки на него не потратили.

Оплата зрелища включена во входной билет. С продажей продуктов питания все гораздо сложнее. Начнем с того, что ни одно заведение никому не позволит торговать едой на своей территории. Просто приносить и есть - пожалуйста, на это они могут закрыть глаза. И это не финансовый вопрос, это вопрос безопасности. Далее, про аппараты. Допустим, уговорим всех-всех клиентов, что чеки за оплаченный ужин им не нужны. Как будем контролировать работу официантов, чтобы они не забирали себе деньги? Как учитываем проданные блюда и узнаем, что что-то может вот-вот кончиться? Что делаем с теми гостями, которые захотят расплатиться кредиткой?

Если бы я знал, как все это сделать, то сделал бы сам. Ты прекрасно знаешь, что попытки были. Я лично не вижу никаких особо реальных вариантов, вписывающихся хотя бы в ноль по окончательному балансу, поэтому не берусь что-то организовывать. Но люди-то берутся smile4.gif значит знают, как.
На самом деле, расходы не такие уж страшные, как ты их расписываешь. Просто не в пользу организаторов это афишировать.

Кстати, не помню, чтоб хоть раз, хоть кто-нибудь за зрелища давал мне кассовый чек, так что забей на это для ясности.
Мук!
7 марта 2011, 01:45

Antonovka написала: Я чуть выше расписала варианты решения проблемы. Ни один из них не идеален. Мой личный вариант-фаворит - приближение тусовок к "европейскому" формату, когда все приезжают уже сытые, максимум заказывают какие-нибудь орешки к пиву.

Полностью согласен с этим мнением.
Мне кажется, в нынешних условиях это вообще оптимальный вариант: минимальный бар/кафе/орешки + ОЧЕНЬ интересная программа. И предупредить людей о том, что меню будет очень скромным, заранее (заранее, а не при входе! smile.gif). Соответственно, все, кто хочет, будут иметь возможность поесть и выпить заранее где и что хотят. А на БДСМ-эвент приедут как на нормальное культурное мероприятие, чем он по сути и является.

P.S. На большинстве более-менее крупных мероприятий, на которых я бывал последнее время, была одна и та же проблема - было гигантское меню, вселяющее надежды. Но в этом меню по факту практически ничего не было. И вот это злит больше всего - когда оно вроде бы обещано, а на самом деле его и нет.
Тигра_из_Питера
7 марта 2011, 01:46

svetik_dark написала:

Знаю.
Fenixxx
7 марта 2011, 01:48

Chaika написала:
Блин, вам писали в приглашении: "Как мы и обещали, на входе вас будет ожидать приветственный коктейль, на столах фрукты и сладости, а также авторские подарки от организаторов." Это не еда столах, нет?  Вам именно водку надо?
А мне вот не надо. И партнеру моему, который за рулем, тоже не надо.

На самом деле ваше мнение уже ясно. Только могу точно сказать, при ваших потребностях вам балы ни к чему. Небольшие встречи как в Извергении, вас вполне устроят в плане жрать и поболтать. Номера вас не интересуют. Зачем напрасно деньги тратить?
То есть по сути, вы не ЦА балов. То есть на ваши деньги можно не рассчитывать. Вполне полезная инфа. Спасибо.

Ну слава Болду, хоть кому-то мое мнение ясно.
А почему люди не покупают билеты выяснили или нет?
tremi
7 марта 2011, 02:38

svetik_dark написала:
А вы сами как думаете? tongue.gif

Не знаю, я думала вы мне разъясните как специалист по маркетингу, также как и по психологии, физиогномике и прочим наукам. 3d.gif
av_kir
7 марта 2011, 10:28

Edit написал:
Да я просто посмотрел анонс и отчет. Например дата этого снимка 01.05.2009 20:24 анонс начала программы 21.00. Пока не понимаю о какой задержке какого бала вы говорите.

Я не знаю, насколько правильно было настроено время в фотоаппарате корреспондента, но я, безусловно, могу допустить, что это я перепутал начало, заждавшись его.
Но если принять вашу точку зрения - что бал начался в ~20:20, то это еще хуже, т.к. начало за 40 минут до анонсированного лишает тех, кто приходит посмотреть лишь на концертную программу, возможности увидеть 25-30% номеров.

Edit написал: Номеров насчитал 10-ть.

Я столько же. Именно об этом я писал здесь.
Из этих 10-ти - только 5 того формата, котором я интересовался, и который, как мне казалось, должен был составлять большинство.
И я, сравнивая количество номеров и их соотношение, был расстроен тем, что динамика количества номеров с доминацией над девушками (8->7->5) вместе с динамикой общего количества номеров резко пошли на спад:
8 из 13 - на бале декабря 2007, 7 их 13 на бале декабря - 2008, и лишь 5 из 10 на бале мая - 2009.

Edit написал:
Дата последнего снимка 22:48. 22:15 это ближе к финалу.
В анонсе танцы до 07:00, кто планирует уйти раньше расчитывает, что ночью темно и прохладно, выставка закрывает некоторые ворота, метро закрывается в час, и т.д.(это я уже утрирую wink.gif ).

Учесть то, что метро закрывается в час ночи, можно был очень легко - уйти в момент окончания концертной программы, а как учесть закрытие ворот?
Уйти раньше? С какого интереса я должен лишать себя оплаченного просмотра части программы, пускай даже четверти, а не трети?
Кроме того, расстраивает не только и не столько факт того, что для беспроблемного ухода с территории ВВЦ нужно было до окончания программы уходить с шоу, сколько то, что до к данному факта зрители должны были подготовиться самостоятельно, изучая режим работы ВВЦ перед посещением шоу.

И как учесть то, что ночью будет холодно?
Надеть теплое пальто? Днем было бы жарко и некомфортно. Надеть свитер вместо пиджака? Да, это было бы идеально, но глубокоуважаемые организаторы запретили это делать.

Edit написал:
выставка закрывает некоторые ворота

Вы бы наверно предложили обойти их все ночью, чтобы понять какие открыты?
В этом и есть суть проблемы - почему бы организаторам, условно говоря, рядом с гардеробом в начале шоу не повесить график работы ВВЦ и список тех ворот, которые не закрываются, заодно телефоны вызова такси, которые знают как проехать на саму территорию ночью? В чем проблема была распечатать пару листков А4?

Edit написал:
Номер с паучком, на самом деле, был довольно жестоким. На картинках не видно, но "крылья" пришиты к девушке. Отличный, романтичный и в тоже время жесткий номер.

Здорово узнать об этом спустя два года. Из первого ряда также не было видно.
av_kir
7 марта 2011, 10:48

Мук! написал:
Полностью согласен с этим мнением.
Мне кажется, в нынешних условиях это вообще оптимальный вариант: минимальный бар/кафе/орешки + ОЧЕНЬ интересная программа.

На мой взгляд для того, чтобы определить отношение большинства потенциальных зрителей к еде и выпивке на представлениях, проще всего посмотреть - как и в какой пропорции данный вопрос решается у старших братьев.
За десятки (а кое-где - и сотни) лет организаторы отработали формат, устраивающий максимально широкую целевую аудиторию (и, соответственно, дающий самую большую выручку).
Лично я нигде (кроме местных балов) не видел разносолов, алкоголя крепче шампанского, горячих блюд, и даже жюльенов.
Фруктовая корзинка/кувшин сока/бутылка шампанского.
И вполне себе собирают аудиторию в 400-600 зрителей на концерт.
Причем говоря "не видел" я имею ввиду не только свой столик, а все столики, которые попадали в мое поле зрения.
И, кстати, для меня является крайне спорным (с точки зрения раскрутки праздников) запрет на фото и видео-съемку. Но наверное, это не моего ума дела, и такое требование, видимо, выдвигают в первую очередь актеры/актрисы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»