Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кризис или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
pfisher
10 марта 2011, 17:29

Егерь написал:
Если кому-нибудь это интересно, я могу показать что умею.

Я видел Ваше выступление на одной из Извергиний. Понравилось.
Просто ни как не возьму в толк, почему вместо поддержки, неофиты для начала огребают, а в последствии могут еще и услышать слова "не осталось авторитетных людей на сцене" smile.gif мне кажется, что не это является причиной так называемого "кризиса".
Ruth
11 марта 2011, 04:04

Михайлов написал:
Да вроде пока нет. Хотя странно, что об этом спрашиваешь ты wink.gif .
Сегмент этикетных вечеринок в СПб остается на нулевом уровне насыщения.

Ничего странного. Я вот, к примеру, никакой сугубо Д/с-ной тусовки в Питере не знаю. Но это я, особо не тусующаяся. Потому и интересуюсь, кто такие и чем занимаются.
Егерь
11 марта 2011, 04:14

pfisher написал:
Я видел Ваше выступление на одной из Извергиний. Понравилось.
Просто ни как не возьму в толк, почему вместо поддержки, неофиты для начала огребают, а в последствии могут еще и услышать слова "не осталось авторитетных людей на сцене"  smile.gif  мне кажется, что не это является причиной так называемого "кризиса".

Спасибо. Огребают, здесь, кстати, не только неофиты, но и завсегдатаи smile.gif
Я тоже не понимаю. почему на данном форуме присутствует агрессия к новичками. Да и не только на форуме. Думаю, что это способ поднять собственную самооценку опуская других. Единственное, можно себя успокаивать тем, что случайные люди здесь не задерживаются. И фактически это единственный форум, где есть чему научиться.
Я не против новичков, но я просто не знаю их имен, поэтому для меня их присутствие в программе не является стимулом. Вполне допускаю. что мне будет интересно. Но я считаю, что организатор должен суметь пригласить на сцену интересных людей, а не делать ставку только на эксперименты с новичками.
АНКА
11 марта 2011, 21:18

Егерь написал: Я тоже не понимаю. почему на данном форуме присутствует агрессия к новичками.

Это где вы такое увидели, если не секрет? А то я вся в замешательстве, не припомню такого.
Михайлов
11 марта 2011, 22:49

Ruth написала:
Ничего странного. Я вот, к примеру, никакой сугубо Д/с-ной тусовки в Питере не знаю. Но это я, особо не тусующаяся. Потому и интересуюсь, кто такие и чем занимаются.

Хорошо, если уж придираться к словам, выражение "сугубо Д/с-ная тусовка" идет от тебя. Я писал про "сугубо бондажную и Д/с-ную тусовки". А говоря о Д/с-ной тусовке, я имел в виду твою.
Егерь
12 марта 2011, 02:36

АНКА написала:
Это где вы такое увидели, если не секрет? А то я вся в замешательстве, не припомню такого.

А мне кажется, что это присутствует всегда, если новичок начинает спорить. А доказательство - разве не странно, что новички не открывают темы.
Ruth
12 марта 2011, 03:44

Михайлов написал:

Хорошо, если уж придираться к словам, выражение "сугубо Д/с-ная тусовка" идет от тебя. Я писал про "сугубо бондажную и Д/с-ную тусовки". А говоря о Д/с-ной тусовке, я имел в виду твою.

А Вы скажите людям, приходящим пообщаться на наших встречах, что они - Д/с-ная тусовка, да еще и моя. Интересно будет посмотреть на Вас в процессе их реакций. biggrin.gif
Михайлов
12 марта 2011, 14:46

Ruth написала:
А Вы скажите людям, приходящим пообщаться на наших встречах, что они - Д/с-ная тусовка, да еще и моя. Интересно будет посмотреть на Вас в процессе их реакций. biggrin.gif

И какие же их реакции ты ожидаешь? wink.gif

А со стороны - да, именно Д/с-ная тусовка Ruth, в простонародии "руфятник" smile4.gif . Где организаторы - Д/с-ники, где нижние на встречах помалкивают да прислуживают Верхним, где основная фишка - "отношения добровольного неравноправия". Я не был, но разные знакомые бывали неоднократно, и все описывают твою тусовку примерно одинаково.
Zenj
12 марта 2011, 14:52

Михайлов написал:
...где нижние на встречах помалкивают да прислуживают Верхним...

А, это опять БД ДС-ом называют smile.gif smile.gif smile.gif

Понмаете ли, то, что кто-то кому-то прислуживает, может быть проявлениям ДС-а, а может - ролевой игрой. Да и с официанткой в кафе у Вас, очевидно, не ДС.

"Отношения добровольного неравноправия" - это да, ближе к делу.
Михайлов
12 марта 2011, 14:59

Zenj написал:

Понмаете ли, то, что кто-то кому-то прислуживает, может быть проявлениям ДС-а

Вот, может быть проявлением Д/с-а smile4.gif .
Викулька
12 марта 2011, 15:56
Бедный Д/с! Как же ему икается, болезному! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Михайлов
12 марта 2011, 16:24

Викулька написала: Бедный Д/с! Как же ему икается, болезному!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Судьба такая smile4.gif . Неслучайно наверно упоминание вскользь пяти питерских тусовок вызвало претензии только со стороны лидера тусовки Д/с-ной smile4.gif .
Ruth
13 марта 2011, 04:33

Михайлов написал:

"Руфятник", к Вашему сведению, это конкретно мои нижние и больше никто. wink.gif

На "Безумных Чаепитиях" нижние не помалкивают, а высказываются, если им самим того хочется. Никаких коллективных ролевых игр и регламентов поведения на встречах у нас нет - это просто беседы в комфортной обстановке, беседы на заранее запланированные темы. И приходят на них не только Д/с-ники, и говорят там не только о Д/с. Для только о Д/с есть отдельная категория встреч.

"БЧ" как мероприятие вообще дружественно ко всем вне зависимости от Тематического позиционирования и пристрастий. И люди там бывают из разных тусовок, в том числе враждебных друг к другу.

Мои нижние молчат, потому что внимательно слушают других. И мальчики у меня обычно более стеснительны, чем девочки, а уж тем-то ротики платком не прикроешь. biggrin.gif Не говоря уже о том, что сабмиссив у меня единственный. Другие мои нижние отношения к Д/с не имеют никакого.
Ruth
13 марта 2011, 04:42

Михайлов написал:
Судьба такая smile4.gif . Неслучайно наверно упоминание вскользь пяти питерских тусовок вызвало претензии только со стороны лидера тусовки Д/с-ной smile4.gif .

У меня претензия вполне конкретная: называйте вещи своими именами. Мне бы, может быть, тоже хотелось бы, чтобы существовала Д/с-ная тусовка в Петербурге, однако это не так. В случае с "БЧ" встречи таковыми не являются и не именуются. Вы вольны, конечно, фантазировать что угодно, но дезинформировать окружающих-то зачем.

Кстати, Ваши неоднократно бывавшие знакомые, примерно одинаково описывавшие, - Д/с-ники? wink.gif
Михайлов
13 марта 2011, 16:08
Ruth, такое впечатление, что выражение "Д/с-ная тусовка" ты воспринимаешь как оскорбительное. Удивительно тем более, что сама говоришь, что хотела бы такую wink.gif .

"Называть вещи своими именами". Всем вещам названия даются извне, все классификации всегда создаются со стороны.

Вот резоны, по которым я назвал твою тусовку Д/с-ной:
- организаторы - Д/с-ники, причем сторонники очень своеобразного течения в Д/с, асексуального и одновременно этикетного;
- значительная часть встреч посвящена исключительно Д/с-ным вопросам (такого нет ни в какой другой питерской тусовке);
- многие широко известные в узких кругах Д/с-ные персоны регулярно бывают на встречах и очень уважительно отзываются;
- практики на встречах не предусмотрены, только разговоры;
- бывавшие там однозначно отзываются как о встречах, где так или иначе постоянно поднимаются вопросы тематических отношений.

Этого, полагаю, достаточно, чтобы назвать тусовку Д/с-ной. Но, если настаиваешь, что до Д/с-ной вам еще далеко, можно назвать "самая Д/с-ная тусовка в СПб" smile4.gif . Так лучше?

Мои знакомые, бывавшие у вас, не являются Д/с-никами в вашем представлении, скорее всего. Вероятно отчасти поэтому никто из них не стал регулярным посетителем ваших встреч. Это еще один аргумент в плюс к приведенным выше.
Edit
13 марта 2011, 21:17
Еще мысль!
Преамбула:
Были номера от ванильно/фетишных профессиналов(страптизерши в коже, гибкая девушка размещающая свое тело в ограниченном пространстве, ходящие по ножам и т.п.) не прокатили, потому как без души. Сотый раз катающиеся не радуют.
Были номера от Тематичных профессионалов (прокалывание иголками спицами и подключение 220, подвешивание за шкуру и т.п.) не верилось и не впечатляло. Хотя медицинские перчатки присутствовали и даже лица жертв возбуждали.

Вот Пермяки это красиво! Там и Тематическая составляющая и театральная и новизна.
Театр Экс красиво. Темы нет, в связи с пожаром в "Хромой лошади" приходится смотреть на улице, но огонь это красиво!

Амбула:
Лично меня впечатляют номера с душой. Трудно сказать что это, но это чувствуется. Это выступление не после 10-й репетиции и 100-го выступления, не за кучу денег, не с применением тысячадоллорового оборудования, это что то лично-актерское.
Это либо надо быть профессиональным актером, что б такое сыграть, либо... либо выбрать из практик наиболее яркое и сделать это.
Ruth
14 марта 2011, 05:29

Михайлов написал:

Таки Рабинович это Вам напел. wink.gif

Ева Браун
14 марта 2011, 13:20

Михайлов написал:

А со стороны - да, именно Д/с-ная тусовка Ruth, в простонародии "руфятник" smile4.gif . Где организаторы - Д/с-ники, где нижние на встречах помалкивают да прислуживают Верхним, где основная фишка - "отношения добровольного неравноправия". Я не был, но разные знакомые бывали неоднократно, и все описывают твою тусовку примерно одинаково.

Так со стороны весь БДСМ - мрак и ужас, насилие, принуждение и унижение человеческого достоинства. Мало ли что испуганные глаза увидят.

Я вот бывала на чаепитиях и тоже могу неоднократно описать как нижние свободно высказываются, такое иногда лепят, что ой biggrin.gif
Михайлов
14 марта 2011, 14:06

Ruth написала:
Таки Рабинович это Вам напел. wink.gif

Это к чему вообще?
Михайлов
14 марта 2011, 14:16

Ева Браун написала:
Так со стороны весь БДСМ - мрак и ужас, насилие, принуждение и унижение человеческого достоинства. Мало ли что испуганные глаза увидят.

Я вот бывала на чаепитиях и тоже могу неоднократно описать как нижние свободно высказываются, такое иногда лепят, что ой biggrin.gif

А это к чему? От кого и чего ты защищаешь ваше сообщество?
Я ни слова нигде не написал, что Д/с-ная тусовка Ruth это плохо. Только про то, чем она отличается от других тематических тусовок в СПб.
Ева Браун
14 марта 2011, 14:24

Михайлов написал:

А это к чему? От кого и чего ты защищаешь ваше сообщество?
Я ни слова нигде не написал, что Д/с-ная тусовка Ruth это плохо. Только про то, чем она отличается от других тематических тусовок в СПб.

Да я вроде не вижу, чтоб говорили плохо. Мне показалось неправильным дезинформировать участников дискуссии относительно встреч-чаепитий.
Вы вот пишете, что нижние помалкивают, я посчитала нужным заметить, что это не соответствует действительности.
Я, кстати, к Д/с никаким боком, сл. Богу.
Михайлов
14 марта 2011, 15:11

Ева Браун написала:
Да я вроде не вижу, чтоб говорили плохо. Мне показалось неправильным дезинформировать участников дискуссии относительно встреч-чаепитий.
Вы вот пишете, что нижние помалкивают, я посчитала нужным заметить, что это не соответствует действительности.
Я, кстати, к Д/с никаким боком, сл. Богу.

Я не дезинформирую, а высказываю свое мнение.
И раз уж и ты придираешься к словам, то замечу, что "помалкивать" не значит "вообще молчать".

Вообще же, все эти бесконечные цепляния к словам и тщательный поиск и выявление "дезинформаторов" сейчас очень характерны в тематической среде. Кризис, однако smile4.gif .
Ева Браун
14 марта 2011, 15:15

Михайлов написал:

Вообще же, все эти бесконечные цепляния к словам и тщательный поиск и выявление "дезинформаторов" сейчас очень характерны в тематической среде. Кризис, однако smile4.gif .

Да, цепляние к словам, перевирание фактов, голословное обвинение - явные признаки кризиса, полностью согласна wink.gif
Как страшно стало жить, ужас.
Михайлов
14 марта 2011, 17:24

Ева Браун написала:
Да, цепляние к словам, перевирание фактов, голословное обвинение - явные признаки кризиса, полностью согласна wink.gif
Как страшно стало жить, ужас.

А вы не раздувайте из мухи слона, не ищите в каждом собеседнике врага и не требуйте, чтобы все смотрели на вас вашими же глазами - и тогда жить станет не так страшно и ужасно smile4.gif .
aki_scorpion
14 марта 2011, 17:33
Вот как сказать? я очень давно на форуме не был. Настолько, что у меня стёрся мой старый аккаунт. И сейчас, за последние 2 недели, я не увидел ни одного Тематического обсуждения. Только выяснение отношений. Даже интересно, насколько хватит... ? 3d.gif
Ева Браун
14 марта 2011, 20:53

Михайлов написал:

А вы не раздувайте из мухи слона, не ищите в каждом собеседнике врага и не требуйте, чтобы все смотрели на вас вашими же глазами - и тогда жить станет не так страшно и ужасно smile4.gif .

Я вроде нигде не требовала, чтоб смотрели моими глазами. Во-первых, это в конце концов больно, глаза-то мои!
Но раз уж заговорили о встречах, на которых я бываю, в первый раз за n лет решила положить свои пять копеек. Вроде тут правилами не запрещено высказывать свое мнение.
Но если хотите непременно ко мне во враги записаться - то велкам, это будет для меня новый опыт biggrin.gif
Михайлов
14 марта 2011, 21:14

Ева Браун написала:
Я вроде нигде не требовала, чтоб смотрели моими глазами. Во-первых, это в конце концов больно, глаза-то мои!
Но раз уж заговорили о встречах, на которых я бываю, в первый раз за n лет решила положить свои пять копеек. Вроде тут правилами не запрещено высказывать свое мнение.
Но если хотите непременно ко мне во враги записаться - то велкам, это будет для меня новый опыт biggrin.gif

Говоря "вы", я имел в виду не тебя лично, а вашу тусовку в лице выступавших здесь пока Ruth и тебя, которую (тусовку) почему-то очень огорчило обычное упоминание ее (тусовки) в контексте прочих спбшных тематических тусовок wink.gif .

Боц
14 марта 2011, 23:41
Тоже готов заступиться за Руфь и компанию. Можно поинтересоваться, сколько раз персонаж с ником "Михайлов" бывал на посиделках, которые он так категорично классифицирует?
Михайлов
15 марта 2011, 00:14

Боц написал: Тоже готов заступиться за Руфь и компанию. Можно поинтересоваться, сколько раз персонаж с ником "Михайлов" бывал на посиделках, которые он так категорично классифицирует?

Да пожалуйста smile4.gif . Персонаж с ником "Михайлов" ни разу не был в той тусовке. Но раза три были разные его нижние, чьим рассказам он доверяет smile4.gif . Сам он тоже пытался туда попасть, да не попал wink.gif . Один раз оказалось, что встреча "только для девочек", во второй - Михайлова с его нижней записали в "лист ожидания". Михайлов с партнершей рассудили, что рисковать целым вечером выходного дня вряд ли разумно, а стоять в очереди на "поговорить в кафе" как-то не комильфо - и учетную запись сняли smile4.gif . А больше желания у него и не возникало smile4.gif .

А вообще вся эта дискуссия, равно как и бушевавшая недавно по поводу театров-нетеатров показывает, что тематические тусовки разрешается только безудержно хвалить smile4.gif . Любой невосторженный взгляд, даже сугубо нейтральный, категорически не приветствуется smile4.gif .

Хорошо, во избежание продолжения непонятных и надоевших терок беру свои слова назад и заявляю: в СПб есть как минимум четыре тематические тусовки, одна сугубо бондажная и три общеБДСМных. smile4.gif
Кроме того, по слухам, есть и другие, но посторонним про них заикаться не рекомендуется. smile4.gif
AlekZander
15 марта 2011, 01:52

Михайлов написал:
А вообще вся эта дискуссия, равно как и бушевавшая недавно по поводу театров-нетеатров показывает, что тематические тусовки разрешается только безудержно хвалить smile4.gif . Любой невосторженный взгляд, даже сугубо нейтральный, категорически не приветствуется smile4.gif .

Да ну при чём же тут восторженность/невосторженность, ёлки-палки. Вас непосредственные организаторы попросили не дезинформировать о формате. И всё. А вы гонимого правдоруба изображаете. Страдальца за невостороженность.
Михайлов
15 марта 2011, 02:18

AlekZander написал:
Да ну при чём же тут восторженность/невосторженность, ёлки-палки. Вас непосредственные организаторы попросили не дезинформировать о формате. И всё. А вы гонимого правдоруба изображаете. Страдальца за невостороженность.

Я упомянул тусовку Ruth (в числе других) как Д/с-ную (в качестве отличия от других тусовок). Ruth утверждает, что ее тусовка не Д/с-ная. Да ради бога, она организатор, вот ее и дело информировать о своей тусовке. Я попытался объяснить, почему назвал тусовку Д/с-ной. Ruth предпочла своеобразно отшутиться. Зато вдруг появились ее защитники, которые почему-то стали обвинять меня в "дезинформации". Какая дезинформация, господа? Просто мнение постороннего человека. Не нравится - забудьте.
AlekZander
15 марта 2011, 04:14

Михайлов написал:
Я упомянул тусовку Ruth (в числе других) как Д/с-ную (в качестве отличия от других тусовок). Ruth утверждает, что ее тусовка не Д/с-ная. Да ради бога, она организатор, вот ее и дело информировать о своей тусовке.

Слушайте, ну вы хоть какие-то цивилизованные рамки осознавайте, а? Эдак завтра вам придёт в голову, что дело Руфи заодно информировать ещё и о том, что она не верблюд.
И главное дел-то всех на копейку: "извините, ошибся", всё. Нет, начинаются какие-то невнятные пассы руками, хлопанье глазами...
Ну вот откуда вы такие мутанты берётесь?
Stanyslava(Stasya)
15 марта 2011, 11:47

Михайлов написал:

много и рассуждал долго

о вкусе продукта, который не пробовал 3d.gif то есть таки да, тебе правильно сказали "Рабинович напел"(с)
Михайлов
15 марта 2011, 12:46

AlekZander написал:
Слушайте, ну вы хоть какие-то цивилизованные рамки осознавайте, а? Эдак завтра вам придёт в голову, что дело Руфи заодно информировать ещё и о том, что она не верблюд.
И главное дел-то всех на копейку: "извините, ошибся", всё. Нет, начинаются какие-то невнятные пассы руками, хлопанье глазами...
Ну вот откуда вы такие мутанты берётесь?

И AlekZander подтянулся на защиту smile4.gif . Хамнул походя, как водится smile4.gif .

Извиняться за ошибку? Какую ошибку-то? wink.gif
Михайлов
15 марта 2011, 12:53

Stanyslava(Stasya) написала:
о вкусе продукта, который не пробовал 3d.gif  то есть таки да, тебе правильно сказали "Рабинович напел"(с)

По этой чудесной логике почти никто не имеет права голосовать (мало кто общался с кандидатом вживую), учительница географии не имеет права рассказывать детям об Австралии (не была там) и т.д. и т.п.
Я внятно написал, на чем основано мое мнение. Для мнения этого более чем достаточно.
AlekZander
15 марта 2011, 14:54

Михайлов написал:
Извиняться за ошибку? Какую ошибку-то? wink.gif

Да не обращайте внимания, это вас травят мелкие ничтожные личности.
Кэрри
15 марта 2011, 15:01

AlekZander написал: Ну вот откуда вы такие мутанты берётесь?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Последний раз за хамство у тебя было 30 дней?

Теперь, стало быть, два месяца за повторное демонстративное нарушение.
Stanyslava(Stasya)
15 марта 2011, 16:45

Михайлов написал:
По этой чудесной логике почти никто не имеет права голосовать (мало кто общался с кандидатом вживую), учительница географии не имеет права рассказывать детям об Австралии (не была там) и т.д. и т.п.
Я внятно написал, на чем основано мое мнение. Для мнения этого более чем достаточно.

ой, знаешь, твоя логика вообще феерична biggrin.gif то есть она даже в рамки формальной не вписывается tongue.gif
Шорох
15 марта 2011, 17:11

Stanyslava(Stasya) написала: ой, знаешь, твоя логика вообще феерична  то есть она даже в рамки формальной не вписывается 

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предложения начинаем с заглавной буквы, в конце ставим точку.
Предупреждение.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»