Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кризис жанра или кризис мотиваций
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дань Шень
16 марта 2011, 15:56

Sado написалу Балов нет социальной функции. И поэтому они умерли.

Великолепно подмечено, и очень точно. Действительно, все так. Балы потеряли свою социальную функцию. И потому они умерли. Потому что бал, как зрелищное мероприятие, никогда не сможет конкурировать с профессиональным шоу, ни по цене, ни по качеству. Как место еды - не сможет конкурировать с рестораном. И т.д.

Ведь что привлекало людей на старые балы? Именно их социальная функция, возможность не просто почувствовать себя "своим среди своих", но оказаться "на празднике своих", на уникальном, неповторимом празднике-событии.

А теперь этого социума нет. Просто нет. Он распался на группки и группочки ожесточенно ненавидящих друг друга людей. Он растащен по десяткам и сотням форумов и жж-шечек. Уже нет этого чувства "свой среди своих". Нет "своих". Вернее, нет их в таком количестве, что нужно для организации и проведения самоокупаемого бала.

Так что балы умерли, это факт. И будут мертвы до тех пор, пока не изменится сама тусовка, пока она снова не станет сообществом. Но в ближайшее время надеяться на это глупо, согласитесь. Потому, что все разговоры ведутся в плане коммерции, ищутся источники доходов, спонсоры и прочая шняга. А ведь все это не главное. Главное - есть или нет само общество, сам социум, которому необходима такая вот его социальная функция.

Когда появится реальное тематическое сообщество - тогда снова появятся праздники. smile.gif
донSkyrat
16 марта 2011, 21:22
Написал несколько мыслей, но видимо не успел ...
Mr. Click
16 марта 2011, 23:26

Дань Шень написал:
Когда появится реальное тематическое сообщество - тогда снова появятся праздники.  smile.gif

К вопросу о сообществе: проблема в том, что у нас кроме собственно пристрастия к БДСМ нет между собой ничего общего. Да и из-за "неверной трактовки БДСМ" многие тоже готовы друг другу глотку перегрызть. Раньше это маскировалось:
а) ощущением герметичности, сопричастности к тайному знанию;
б) давлением социума, отторгавшего "извращенцев".

Сейчас и знание стало общедоступным и социум намного мягче, так что цементирующие факторы внезапно ослабли... а центробежные как были, так и есть. Так что я лично скептичен по поводу "появления реального сообщества", во всяком случае, пока не сменится поколение "знатных БДСМеров" и на первый план не выйдет нынешняя молодёжь, которой это "просто нравится" и для которой тусовка станет обычным "клубом по интересам".

Где-то так smile.gif.
Zenj
17 марта 2011, 09:25

Mr. Click написал:
... пока не сменится поколение "знатных БДСМеров" и на первый план не выйдет нынешняя молодёжь, которой это "просто нравится" и для которой тусовка станет обычным "клубом по интересам".

Так, вроде бы, уже. Вон, на БДСМ-театр обрати внимание, именно это и есть. Причем, они даже не понимают, почему фрик-шоу - не БДСМ. Для них БДСМ - именно это.
Ormanda
17 марта 2011, 11:10

Zenj написал:
Причем, они даже не понимают, почему фрик-шоу - не БДСМ. Для них БДСМ - именно это.

Вот именно. Одно лишь только "но" - а подвесы на крюках, объявленные как часть программы Бала? Это разве БДСМ?
Дань Шень
17 марта 2011, 11:22

Zenj написал:
они даже не понимают, почему фрик-шоу - не БДСМ. Для них БДСМ - именно это.

Как только люди начинают устраивать разборки на тему того, что является БДСМ, а что не является - вот тут-то у них праздник и заканчивается. Маленьким, тесным кружком рафинированных поклонников какого-либо направления БДСМ - неважно, флагелляция ли это, бондаж ли и т.д. - так вот, маленьким тесным кружком можно устроить лишь маленькую, тесную посиделку. Но никак не праздник.

Праздник - это праздник для всех, такой день, когда люди забывают про различия. И помнят о том, что их объединяет. smile.gif
Mr. Click
17 марта 2011, 11:30

Zenj написал:
Так, вроде бы, уже. Вон, на БДСМ-театр обрати внимание, именно это и есть. Причем, они даже не понимают, почему фрик-шоу - не БДСМ. Для них БДСМ - именно это.

Зато они не грызутся за звание "Тру Тематика всея Руси", не устраивают цирк с поливанием друг друга грязью на полдюжине форумов и т.д. Ну и мы всегда можем над ними немного посмеяться smile.gif.

Вообще, БДСМ, как и любая околосексуальная активность, должен нести людям позитив: радость, удовлетворение, сабспейс. А в "старой тусовке" многие про это уже забыли. Кстати, может быть здесь тоже есть одна из причин провала балов: они стали слишком серьёзными и перестали радовать (взгляд со стороны, могу быть не прав).

ps.gif Дань Шень меня опередил, блин smile.gif.
Ormanda
17 марта 2011, 11:42

Дань Шень написал:
Праздник - это праздник для всех, такой день, когда люди забывают про различия. И помнят о том, что их объединяет.  smile.gif

Содержание праздника должно соответствовать заявленной тематике. То есть, если вечеринка названа БДСМ-ой, то она таковой должна являться.
Mr. Click
17 марта 2011, 12:04

Ormanda написала:
Содержание праздника должно соответствовать заявленной тематике. То есть, если вечеринка названа БДСМ-ой, то она таковой должна являться.

Праздник должен быть весёлым. Представьте себе, что на клубной экшн-вечеринке в промежутке между порками и подвесами выходит клоун и жонглирует плюшевыми мишками. Будет это весело? Конечно будет, если клоун хорош! Будет это БДСМно? Ни разу. Надо из-за этого отказываться от такого номера? Да ни в коем случае! Или, скажем, на одной крупной встрече в Питере в середину программы устроители вставили "рыцарский турнир" с "воинскими потехами". БДСМности ноль, зато всем было весело и интересно.

Так что, вполне можно "разбавлять" суровую БДСМную программу весёлыми и интересными номерами "со стороны". Главное чтобы это было удачно вписано в канву праздника.
Дань Шень
17 марта 2011, 12:06

Ormanda написала:

Есть одна очень простая мысль, которая почему-то довольно сложна для принятия. Мысль такая: ваше субъективное понимание Темы отнюдь не является единственным. Тема у каждого своя. Соответственно тематические и сексуальные предпочтения у каждого человека тоже свои, и никакие из них не лучше и не хуже других. Потому попытки доказать превосходство одних идей, мнений или личных качеств над другими воспринимаются как вторжение в интимную сферу, и вызывают ответную агрессию. Нужна вам агрессия на празднике? Думаю, что нет.

Поэтому если говорить о празднике, то надо на какое-то время забыть о выяснениях того, чей БДСМ является более кошерным. И просто получать удовольствие! smile.gif
Zenj
17 марта 2011, 12:43
Дань Шень, УКСТ - это именно то, что разрушило сообщество. Далеко не каждая "своя тема" и сексуальные предпочтения являются БДСМ-ом.

Они не хуже, просто они - не БДСМ, они не наши. Вот и все.

Имхо, БДСМ - это эротически окрашенные практики/отношения, основанные на боли и власти, при соблюдении "БРД". Все. Все остальное - оно классное, модное, молодежное, веселое, и люди там красивые и стройные, и все там шикарно-замечательно, но - это все не БДСМ.

Вот как подвесы на крюках - если даже сами участники не относят это к БДСМ - это не БДСМ, и не может быть ключевым номером БДСМ-бала.

Фактически, Дань Шень, ты предлагаешь уничтожить БДСМ, как понятие, заменив его более общим "kink". Но есть одно "но". Я от "kink" плевался еще в конце 80-х, это - не моя тема, это мне не интересно.
Zenj
17 марта 2011, 12:47

Mr. Click написал:
Праздник должен быть весёлым. Представьте себе, что на клубной экшн-вечеринке в промежутке между порками и подвесами выходит клоун и жонглирует плюшевыми мишками...
Так что, вполне можно "разбавлять" суровую БДСМную программу весёлыми и интересными номерами "со стороны". Главное чтобы это было удачно вписано в канву праздника.

Да пусть, да отлично это! Но только это должно разбавлять "суровую программу", а не быть ее основой.
Mr. Click
17 марта 2011, 12:59

Zenj написал:
Да пусть, да отлично это! Но только это должно разбавлять "суровую программу", а не быть ее основой.

А я и не говорю про "основу", мне лично было бы более интересно смотреть на бондаж, изощрённую порку или найф-плей, чем на "шоу уродов", но это всё относится к конкретному мероприятию. Мы же сейчас говорим уже больше о кризисе сообщества. И вот его-то нельзя преодолеть без дружелюбия и пресечения попыток "меряться трушностью". Во всяком случае, на мой взгляд. Но это уже задача не "старой гвардии", она на это, судя по всему, объективно не способна (ей-богу, такого неприятия друг-друга как на БДСМных форумах я не видел даже на форумах фотолюбителей с их вечным холиваром "Кэнон против Никон").
Дань Шень
17 марта 2011, 13:04

Zenj написал: Дань Шень, УКСТ - это именно то, что разрушило сообщество. Далеко не каждая "своя тема" и сексуальные предпочтения являются БДСМ-ом.

Они не хуже, просто они - не БДСМ, они не наши. Вот и все.

Имхо, БДСМ - это эротически окрашенные практики/отношения, основанные на боли и власти, при соблюдении "БРД". Все. Все остальное - оно классное, модное, молодежное, веселое, и люди там красивые и стройные, и все там шикарно-замечательно, но - это все не БДСМ.

Вот как подвесы на крюках - если даже сами участники не относят это к БДСМ - это не БДСМ, и не может быть ключевым номером БДСМ-бала.

Фактически, Дань Шень, ты предлагаешь уничтожить БДСМ, как понятие, заменив его более общим "kink". Но есть одно "но". Я от "kink" плевался еще в конце 80-х, это - не моя тема, это мне не интересно.

Уважаемый Зень, я, к сожалению, не могу согласиться с вашим мнением. И считаю что сообщество разрушило совсем не это. Но это не предмет для данной темы.
И насчет того, что является БДСМ, а что нет, я тоже предпочел бы не спорить.

И да, вы совершенно правы - именно kink.

Но поговорим о праздниках.
Давайте посмотрим как они проходят в других странах?

Вот, к примеру, Folsom Street Fair ("Ярмарка на Фолсом-Стрит"), США, Сан-Франциско. Крупнейший в мире BDSM-фестиваль (вернее, цикл из пяти ежегодно повторяющихся, как у вас тут стало модно говорить, эвентов). Проходит уже 27 лет. В прошлом году фестивали Фолсом-Стрит посетило около 400.000 человек. Одних только благотворительных пожертвований было собрано $326.000. Так вот, это именно фестиваль людей, практикующих и интересующихся kink, или, как они сами выражаются, ведущих "альтернативный образ жизни". Т.е. геи-leathermen, гетеросексуалы и бисексуалы с необычными формами сексуальной активности, лесбиянки-садомазохистки, люди с измененным полом, трансвеститы, кроссдрессеры, любители ролевых игр и прочая, прочая, прочая.

Все эти очень разные люди празднуют и веселятся вместе. И такова практика больших БДСМ-праздников и фестивалей во всем мире. Когда-нибудь, я уверен, и мы придем к чему-то подобному. smile.gif

ЗЫ
Да, немного про ценовую политику. Кому-то может быть интересно. Особенно в сравнении с ценами билетов на балы... Так вот, на эвенты Фолсом-Стрит людей в фетишных костюмах пускают бесплатно. Т.е. вообще. Зрителей пускают в обмен на небольшой донат в размере $7-10 (в зависимости от конкретного мероприятия). То есть, по американским понятиям, почти бесплатно. При этом вам еще дадут наклейку, которую вы можете прилепить на бейсболку, или еще куда-нибудь. Эта наклейка даст вам скидку $1 с каждого купленного вами напитка, или другой покупки.
Пиначет
17 марта 2011, 13:57

Zenj [URL=http://forum.exler.ru/t/166548/p/23516853]написал[Имхо, БДСМ - это эротически окрашенные практики/отношения, основанные на боли и власти, при соблюдении "БРД". Все. Все остальное - оно классное, модное, молодежное, веселое, и люди там красивые и стройные, и все там шикарно-замечательно, но - это все не БДСМ.

и как по внешним признакам отделить одно от другого? Внутренние ощущения и само понятие власть у всех достаточно разнообразны.

Эротическая практика основанная на боли и власти. Тут вопрос о том что каждый может по разному трактовать понятие власть. Для кого-то и приказ отдаться в жопу без вазилина, проявление власти.
Zenj
17 марта 2011, 14:14

Дань Шень написал:
Вот, к примеру, Folsom Street Fair ("Ярмарка на Фолсом-Стрит"), США, Сан-Франциско. Крупнейший в мире BDSM-фестиваль (вернее, цикл из пяти ежегодно повторяющихся, как у вас тут стало модно говорить, эвентов). Проходит уже 27 лет. В прошлом году фестивали Фолсом-Стрит посетило около 400.000 человек. Одних только благотворительных пожертвований было собрано $326.000. Так вот, это именно фестиваль людей, практикующих и интересующихся kink, или, как они сами выражаются, ведущих "альтернативный образ жизни".  Т.е.  геи-leathermen, гетеросексуалы и бисексуалы с необычными формами сексуальной активности, лесбиянки-садомазохистки, люди с измененным полом, трансвеститы, кроссдрессеры, любители ролевых игр и прочая, прочая, прочая.

Все эти очень разные люди празднуют и веселятся вместе. И такова практика больших БДСМ-праздников и фестивалей во всем мире. Когда-нибудь, я уверен, и мы придем к чему-то подобному. smile.gif

Да блинский блин же! Сами же говорите - это кинк, и тут же называете это БДСМ-фестивалем.

Поймите, кинк - понятие более широкое, чем БДСМ. Вы ратуете за то, чтобы были кинк-фестивали. Отлично, пусть они будут. ПУСТЬ БУДУТ. Я с удовольствием приду. Но это не БДСМ-фестиваль.

Вы хотите сказать, что "чистые" БДСМ-мероприятия обречены на провал? Ну, значит, обречены. Черт с ними.
Дань Шень
17 марта 2011, 14:26

Zenj написал:
Да блинский блин же! Сами же говорите - это кинк, и тут же называете это БДСМ-фестивалем.

Это не я называю. Это они сами так его называют.

"The Folsom Street Fair (FSF) is an annual BDSM and leather subculture street fair held on the last Sunday in September and caps San Francisco's "Leather Pride Week". The Folsom Street Fair, sometimes simply referred to as "Folsom", takes place on Folsom Street between 7th and 12th Streets, in San Francisco's South of Market district.

The event started in 1984 and is California's third largest spectator event and the world's largest leather event and showcase for BDSM"

http://en.wikipedia.org/wiki/Folsom_Street_Fair

Zenj написал:
Вы хотите сказать, что "чистые" БДСМ-мероприятия обречены на провал? Ну, значит, обречены. Черт с ними.

Нет. Я не хочу сказать что "чистые" (в вашем субъективном понимании этого) БДСМ мероприятия обречены на провал. Отнюдь! Но это будут небольшие встречи для "своих". Типа тех же "Извергений", вечеринок в КМ, в Десадов-Клубе, каких-то бондажных, флагелляционных, этикетных, ролевых вечеринок и т.д.

Но не балы. smile.gif
Мук!
17 марта 2011, 14:48

Дань Шень написал: Вот, к примеру, Folsom Street Fair ("Ярмарка на Фолсом-Стрит"), США, Сан-Франциско. Крупнейший в мире BDSM-фестиваль (вернее, цикл из пяти ежегодно повторяющихся, как у вас тут стало модно говорить, эвентов).

Угу, только это не БДСМ-фестиваль. smile.gif И БДСМеры туда не ходят, несмотря на всю свою толерантность, потому что им там особо делать нечего. smile.gif
А если уж вам интересно, как выглядят типичные БДСМ-фестивали, то поищите, например, Tribal Fire в Оклахома-сити. По сути это большой набор мастер-классов и сценических шоу по различным БДСМ(!) практикам. И цены там, кстати, другие совсем.
Дань Шень
17 марта 2011, 14:54

Мук! написал:
Угу, только это не БДСМ-фестиваль. smile.gif И БДСМеры туда не ходят, несмотря на всю свою толерантность, потому что им там особо делать нечего. smile.gif
А если уж вам интересно, как выглядят типичные БДСМ-фестивали, то поищите, например, Tribal Fire в Оклахома-сити. По сути это большой набор мастер-классов и сценических шоу по различным БДСМ(!) практикам. И цены там, кстати, другие совсем.

Не вижу никакой разницы.

"Tribal Fire is produced by the Oklahoma City Chapter of the National Leather Association."

Это с их собственного сайта. А знаете что такое National Leather Association? Это как раз и есть крупнейшая американская организация, объединяющая тех самых любителей "альтернативного образа жизни", что тусуются на Фолком. smile.gif
Mr. Click
17 марта 2011, 15:08
Вот то, о чём я говорил: стоит начать разговор и мы сразу (с первых слов!) начинаем спорить и выяснять "чьё кун-фу лучше". В то время, как на заглавной странице сайта того же Tribal Fire английским по фоновому написано: "The committee is dedicated to producing an event that caters to every segment of the Leather/BDSM community." Что в переводе на язык родных осин означает примерно следующее: "Оргкомитет всеми силами стремится организовать мероприятие, которое угодит представителям всех частей Кожаного/БДСМ-сообщества". Что называется, прочувствуйте разницу.
Мук!
17 марта 2011, 15:08

Дань Шень написал:
Не вижу никакой разницы.

"Tribal Fire is produced by the Oklahoma City Chapter of the National Leather Association."

Это с их собственного сайта. А знаете что такое National Leather Association? Это как раз и есть крупнейшая американская организация, объединяющая тех самых любителей "альтернативного образа жизни", что тусуются на Фолком.  smile.gif

Под эгидой этой ассоциации проходят десятки самых различных мероприятий - БДСМ, фетиш, кинк, гей и т.п. Забавно, что вы не видите между ними разницы.
Дань Шень
17 марта 2011, 15:43

Мук! написал:
Под эгидой этой ассоциации проходят десятки самых различных мероприятий - БДСМ, фетиш, кинк, гей и т.п. Забавно, что вы не видите между ними разницы.

Вот именно, уважаемый Мук!, вот именно.
Давайте же вместе разберемся с этой разницей. Начнем с миссии NLA-I.

NLA-I Mission Statement
Written by NLA-I Board
Saturday, 12 June 2004

To maintain our national/international communication, information, education and support network for all members of the Leather/BDSM/Fetish community.

To role model the power and pride of all adults who engage in Safe, Sane and Consensual sexual expression and encourage those who fight for decriminalization of all sexual acts between consenting adults.

To support individual and organized political activism, visibility and education in order to eradicate stereotypical beliefs, misconceptions and media misrepresentation about the Leather/BDSM/Fetish family in the community at large.

To continue providing, through publications, educational material and conferences, a forum for the sharing of knowledge, viewpoints and practices of a diverse network of people.

To promote the success and welfare of individuals, organizations, publications and businesses within our community; especially against threats to their freedom of expression, freedom of the press, rights to free association and right to equal protection under the law.

To welcome women, people of color, transgender, the deaf, the physically challenged and others who have traditionally been discriminated against or poorly represented within the Leather/BDSM/Fetish community.

To attend, promote and support fundraising for deserving defense funds, projects, and clubs, organizations, and/or charities, which have given direct service to the Leather/BDSM/Fetish community.

To continue preserving a record of our history, traditions and culture.

NLA-I Миссия
Написано NLA-I Board
Суббота, 12 Июня 2004

В целях поддержания нашей сети национальных / международных связей, обмена информацией, образования и поддержки для всех членов Кожаного / БДСМ / Фетишного сообщества.

В целях создания ролевой модели, защищающей права и чувство собственного достоинства всех взрослых людей, практикующих сексуальные отношения в рамках Safe, Sane and Consensual, и поощрения тех, кто борется за де-криминализацию всех видов добровольных сексуальных отношений между совершеннолетними людьми.

В целях поддержки индивидуальной и организованной политической активности, демонстрации и образования в целях искоренения стереотипных убеждений, заблуждений и искажений в СМИ о Кожаных / БДСМ / Фетишных сообществах в обществе в целом.

Дальнейшее обеспечение, с помощью публикаций, учебных материалов и конференций, площадки для обмена знаниями, мнениями и практиками широкой сети людей.

В целях поощрения успехов и достижений отдельных лиц, организаций, изданий и бизнеса в нашем сообществе, особенно в отношении борьбы против угроз для свободы выражения мнений, свободы прессы, права на свободу объединений и права на равную защиту закона.

Приветствовать женщин, людей другого цвета кожи, транссексуалов, глухих, инвалидов и других людей, которые традиционно подвергаются дискриминации или слабо представлены в рамках Кожаного / БДСМ / Фетишного сообщества.

В целях участия в работе, содействия, поддержке, сборе средств для достойных поддержки проектов, клубов, коммерческих и/или благотворительных организаций, которые оказывают прямые услуги Кожаного / БДСМ / Фетишного сообщества.

В целях сохранения записей о нашей истории, традициях и культуре. "

Видите? NLA-I всеми силами объединяет и интегрирует людей с самыми разными kink интересами в единую Кожаную / БДСМ / Фетишную организацию. В которой главное - это общая "кожаная" философия и отношение к жизни. Понимаете? А вы выискиваете разницы и различия.

Вот потому у них фестивали и праздники, а у нас срач.
Но про это я уже писал. smile.gif
Волчонok
17 марта 2011, 15:56

Дань Шень написал:
В которой главное - это общая "кожаная" философия и отношение к жизни.

А почему общую философию вы называете именно кожаной? Почему не фетишной или бдсм-ной? wink.gif biggrin.gif
И почему вы не понимаете, что наличие неких объединяющих моментов (хоть той же самой общей философии про "мы за мир во всем мире") еще НЕ означает, что все три названных направления тождественны и по сути все три слова Leather, BDSM и Fetish обозначают одно и то же?
Егерь
17 марта 2011, 16:14

Mr. Click написал:
Праздник должен быть весёлым. Представьте себе, что на клубной экшн-вечеринке в промежутке между порками и подвесами выходит клоун и жонглирует плюшевыми мишками. Будет это весело? Конечно будет, если клоун хорош! Будет это БДСМно? Ни разу. Надо из-за этого отказываться от такого номера? Да ни в коем случае! Или, скажем, на одной крупной встрече в Питере в середину программы устроители вставили "рыцарский турнир" с "воинскими потехами". БДСМности ноль, зато всем было весело и интересно.

Клоуны плюшевыми мишками и рыцари на тематической встрече - сказал бы, да криптованный мат получится frown.gif
Егерь
17 марта 2011, 16:18
Бессмыслен спор, что есть БДСМ, а что нет. Я считаю, что проблема балов как раз в том, что они стали заигрывать с другими девиантами. Возможно, это была попытка расширить круг поклонников, может быть, финансовая сторона, но вот как только пропал стержень (идеология), то сразу эти разноплановые номера растащили бал по углам.
Есть простой жизненный пример -Извергения. Представители старой гвардии не отступили от своих принципов - и никакие дрязги им не страшны.
И есть другие встречи, где приходят кто угодно и занимаются чем угодно, - результат, сборище полуванильных фетишистов.

Лично я за то, чтобы могли прийти разные люди на бал (встречу), но бал (встреча) должна быть выдержана в стиле.
Дань Шень
17 марта 2011, 16:21

Волчонok написала:
А почему общую философию вы называете именно кожаной? Почему не фетишной или бдсм-ной? wink.gif biggrin.gif 

Уважаемая Волчонок, вы, возможно, будете удивлены, но БДСМ, в том виде, как мы его знаем, с SSC и всем прочим, придумал вовсе не мистер Садо.

Это, грубо говоря, результат развития закрытых "leather" ("кожаных") гомо-ориентированных сообществ в США во второй половине 20 века. Таких как "Old Guard leather" (геи) и "Samois" (лесбиянки). Вот, оттуда все и пошло. До сих пор во всем мире, кроме нас, БДСМ-сообщества сохраняют очень прочную и неразрывную связь с гей, лесби и фетиш-сообществами. Как раз на основе той самой "кожаной" философии.

Волчонok написала:
И почему вы не понимаете, что наличие неких объединяющих моментов (хоть той же самой общей философии про "мы за мир во всем мире") еще НЕ означает, что все три названных направления тождественны и по сути все три слова Leather, BDSM и Fetish обозначают одно и то же?

Извините меня, любезная Волчонок, но я нигде не говорил что это одно и то же. Это совсем не одно и то же. Но это близкие вещи, это разновидности kink.

Однако мы уклонились от темы. smile.gif
Mr. Click
17 марта 2011, 16:28

Егерь написал: У встречи должен быть смысл, повеселиться лучше вне тематической тусовки

Коллеги, я специально выделил часть текста моего оппонента и теперь хочу задать вопрос: скажите, вам действительно ХОЧЕТСЯ идти на культмассовое мероприятие на котором вам будет НЕ ВЕСЕЛО? Да зачем ещё нужны любого рода балы, карнавалы и прочие хэллоуины если не для того, чтобы радоваться и веселиться? И вообще, что такое БДСМ если не способ получать удовольствие и ощущать радость жизни?!

А потом ещё спрашиваем себя: "почему это сообщество загибается?"...

Эх, Россия... frown.gif
Дань Шень
17 марта 2011, 16:28

Егерь написал: У встречи должен быть смысл, повеселиться лучше вне тематической тусовки

Какой смысл вы, допустим, ищете в поездке на свадьбу к другу? Да никакого. Просто порадоваться за друга, повеселиться вместе с ним, и все такое. А в Новом Годе какой смысл? Кроме подарков? А в Рождестве?

Понимаете, уважаемый Егерь, мы говорим о празднике. О празднике! Который раньше был, а вот сейчас его не стало. Какой смысл в празднике?

ЗЫ.
Знаете, все эти рассуждения о том, почему балы умерли, очень сильно напоминают старый анекдот про поддельные елочные игрушки. Которые практически такие же, как настоящие, но - не радуют.

Вот, единственный смысл праздника - это радость и веселье.
Имхо, естественно. smile.gif
Edit
17 марта 2011, 16:35

Mr. Click написал:
Коллеги, я специально выделил часть текста моего оппонента и теперь хочу задать вопрос: скажите, вам действительно ХОЧЕТСЯ идти на культмассовое мероприятие на котором вам будет НЕ ВЕСЕЛО?

Эх, Россия... frown.gif

А причем тут "Эх, Россия... frown.gif"? Вообще-то БДСМ это не весело. Если вам нужно чтоб весело, то лучше в цирк или вон камеди-клаб. Как то странно идти на БДСМ-бал поржать mad.gif
Егерь
17 марта 2011, 16:38

Mr. Click написал:
Коллеги, я специально выделил часть текста моего оппонента и теперь хочу задать вопрос: скажите, вам действительно ХОЧЕТСЯ идти на культмассовое мероприятие на котором вам будет НЕ ВЕСЕЛО? Да зачем ещё нужны любого рода балы, карнавалы и прочие хэллоуины если не для того, чтобы радоваться и веселиться? И вообще, что такое БДСМ если не способ получать удовольствие и ощущать радость жизни?!

Эх, Россия... frown.gif

Я хочу , чтобы мне было интересно! А поржать я и под пиво могу с друзьями.
Вы что, видели, смешные номера на тематических встречах? Вы серьезно считаете, что среди выступающих тематиков есть юмористы? Эти потуги на юмор не тянут даже для детского утренника. Вот мне и не смешно никакого праздника плоский юмор мне не создает.
Не понимаю, неужели интересны только комедии категории B?
Mr. Click
17 марта 2011, 16:40

Edit написал:
А причем тут "Эх, Россия... frown.gif"? Вообще-то БДСМ это не весело. Если вам нужно чтоб весело, то лучше в цирк или вон камеди-клаб. Как то странно идти на БДСМ-бал поржать mad.gif

БДСМ это секс, если от секса не весело, то что это за секс?

ps.gif Поразмыслите на досуге над разницей понятий "ржать" и "веселиться".

PPS: И зачем тогда нужен "невесёлый БДСМ"?

Егерь написал:
Я хочу , чтобы мне было интересно! А поржать я и под пиво могу с друзьями.
Вы что, видели, смешные номера на тематических встречах? Вы серьезно считаете, что среди выступающих тематиков есть юмористы? Эти потуги на юмор не тянут даже для детского утренника. Вот мне и не смешно никакого праздника плоский юмор мне не создает.
Не понимаю, неужели интересны только комедии категории B?

См. выше. Понятия "ржать под пиво" и "веселиться" сильно отличаются друг от друга. Если для Вас это одно и то же... значит мы с Вами очень разные люди smile.gif
Волчонok
17 марта 2011, 16:42

Дань Шень написал:
я нигде не говорил что это одно и то же. Это совсем не одно и то же. Но это близкие вещи, это разновидности kink.

Не говорили. Но почему-то kink-фестиваль вы называете БДСМ-фестивалем и приводите его как пример того, на что и нам следовало бы ориентироваться. Если это не одно и то же, то зачем же людям, которым нужны БДСМ-балы, вы предлагаете kink-фестивали?
Егерь
17 марта 2011, 16:45

Дань Шень

Вот, единственный смысл праздника - это радость и веселье.
Имхо, естественно. smile.gif

А для меня праздник - посмотреть хорошую драму, послушать хорошую классическую музыку, получить эстетическое наслаждение. При том, что это даже более приятно, чем просто повеселиться.
Ну вот честно, поражаюсь желаниям смеяться на тематической встрече.
Дань Шень
17 марта 2011, 16:48

Волчонok написала:
Не говорили. Но почему-то kink-фестиваль вы называете БДСМ-фестивалем и приводите его как пример того, на что и нам следовало бы ориентироваться. Если это не одно и то же, то зачем же людям, которым нужны БДСМ-балы, вы предлагаете kink-фестивали?

Уважаемая Волчонок, по пунктам:

1. Это не я его так называю. Это мнение англоязычной Вики, и у меня нет оснований ему не доверять. Да и на сайте Фолком то же самое.

2. Я пишу для тех людей, кто ищет Праздника. Понимаете? Тематического праздника. Вот, Фолсом - яркий пример такого рода. Имхо. Вот, взгляните сами. Мне хотелось бы там побывать. А на наши унылые балы мне почему-то не хочется. Совершенно независимо от количества выпивки на столиках, и от того, кто там на сцене выступает.

3. Тема топика - социальная функция балов. Почему они ее потеряли, и умерли. И как это можно исправить. И можно ли вообще.

Вот так. smile.gif
Егерь
17 марта 2011, 16:49

Mr. Click

Тематики, блин biggrin.gif
Дань Шень
17 марта 2011, 16:50

Егерь написал:
А для меня праздник - посмотреть хорошую драму, послушать хорошую классическую музыку, получить эстетическое наслаждение. При том, что это даже более приятно, чем просто повеселиться.
Ну вот честно, поражаюсь желаниям смеяться на тематической встрече.

Это не праздник. Это просто получение удовольствия. А чего - загнал машину на мойку, выгнали чистую-блестящую. Получаю эстетическое наслаждение.

Праздник? smile.gif
Mr. Click
17 марта 2011, 16:51

Егерь написал:

Можно подумать у Вас не встаёт во время экшна smile.gif LOL!
Дань Шень
17 марта 2011, 16:51

Егерь написал:

Я искренне извиняюсь за то, что не соответствую вашим представлениям о Тру-тематичности. smile.gif
Егерь
17 марта 2011, 16:52

Дань Шень написал:
Это не праздник. Это просто получение удовольствия. А чего - загнал машину на мойку, выгнали чистую-блестящую. Получаю эстетическое удовольствие.

Праздник?  smile.gif

Ну в маленькой степени. А вы только комедии смотрите. От другого настроение портится?
Волчонok
17 марта 2011, 16:54

Mr. Click написал:

confused.gif
Удовольствие от секса я могу описать разными словами, но слова "весело" среди них не будет. Веселый секс - это вообще как? Чтобы потом, вспоминая, хохотать? Или хохотать в процессе? biggrin.gif Возможно, мой сексуальный опыт слишком скуден, но я не могу вспомнить ни одного случая, когда во время секса мне было бы весело... Доктор, что я делаю не так?! *очень волнуется* biggrin.gif
Егерь
17 марта 2011, 16:54

Mr. Click написал:

Ага, встает, я радуюсь этому и у меня праздник!
Егерь
17 марта 2011, 16:55

Mr. Click написал:

Ага, встает, я радуюсь этому и у меня праздник! biggrin.gif
Дань Шень
17 марта 2011, 16:58

Егерь написал:
Ну в маленькой степени. А вы только комедии смотрите. От другого настроение портится?

Вы усиленно меня не понимаете. smile.gif
И комедии не праздник. И театр не праздник. Праздник - это то, в чем участвуешь сам. Вот, шашлыки с друзьями - это праздник. Секс с любимой - праздник. Сессия с ней же - праздник. И так далее. Но все это маленькие, индивидуальные праздники. А мы говорим о большом, общем. Социальном.

Так вот, имхо: праздник - это такое радостное событие, которое вас непосредственно касается и в котором вы сами непосредственно участвуете.

Помните старый анек про секс по шведски, секс по польски и секс по русски? Вот, по польски и по русски - это не праздник. smile.gif
Antonovka
Есть в нашем российском менталитете что-то такое... эгоцентричное. Правила дорожного движения придумали из вредности, чтобы не давать людям ездить быстро, а ремни безопасности - вообще сплошное насилие над личностью. И дресс-код на вечеринках только для того, чтобы заставить посетителей страдать в глаженой рубашке, а организаторы будут гнусно хихикать и обидно пальцем показывать, только для этого все и затевается, чтоб ущемить и ограничить. И еще небось процент с магазинов одежды получать.

Когда мы разучились развлекаться на вечеринках? Почему обсуждения сводятся к тому, что мы для собственного удовольствия ничегошеньки не хотим сделать, а будем только сидеть с недовольным лицом и требовать, чтобы за наши три копейки нас развлекали, кормили, поили, дарили подарки, а мы еще пооцениваем, достаточно ли красивые девки вокруг нас плясали.

Поймите меня правильно. Я не говорю, что претензии и недовольства надо оставлять при себе. Не надо. Организаторам важно знать об ошибках и косяках, чтобы было, над чем работать. Но почему нельзя чуть-чуть постараться и сделать себе хорошо?

Вот Sado упомянул бал в минатоме. Действительно хороший бал, было здорово. А попробуйте устроить точно такое же мероприятие сейчас. "Приходите на бал! Плей-зон не будет, шоу состоит из стриптиза и демонстрации продукции секс-шопа, зато вы сможете при всех ходить в кожаных штанах с плеткой на поясе и смотреть на живых людей в ошейниках." Разбаловались мы, разбаловались...
Егерь

Дань Шень написал:
Я искренне извиняюсь за то, что не соответствую вашим представлениям о Тру-тематичности.  smile.gif

Вы не соответствуете моим представлениям о глубине восприятия окружающего мира. Желаемые юмор и праздники Вам надо искать на другом ресурсе. Ничего личного
Dimkin Julik
17 марта 2011, 17:01

Mr. Click написал: БДСМ это секс, если от секса не весело, то что это за секс?

Может быть всё-таки не "весело", а "радостно"? Русский язык такой разнообразный, что его не только иностранцам фиг переведёшь, но и со своими не договориться.
А если заменить, то чудесно получится: и от БДСМ, и от праздников, и от секса мы ищем и получаем радость.
Mr. Click
17 марта 2011, 17:02

Волчонok написала:
confused.gif
Удовольствие от секса я могу описать разными словами, но слова "весело" среди них не будет. biggrin.gif

А у меня будет. И "веселье" и "радость" и "нежность" и "полнота жизни" и прочее и прочее. Поймите же, что веселье не означает безумный хохот (хотя у меня и такое бывало smile.gif), это скорее те самые пресловутые "бабочки в животе" когда улыбка сама лезет на лицо, хочется идти вприпрыжку и кружить девушку на руках прямо посреди улицы! Неужели у вас такого никогда не было? wink.gif
Dimkin Julik
17 марта 2011, 17:06

Волчонok написала: Удовольствие от секса я могу описать разными словами, но слова "весело" среди них не будет. Веселый секс - это вообще как?

У нас это обязательно проржаться перед сексом, а потом ещё поржать, вспоминая то, над чем смеялись в начале. Но в процессе фрикций, конечно, редко смеяться получается, хотя не могу сказать, что никогда не было, наверняка было.
Волчонok
17 марта 2011, 17:07

Дань Шень написал:
Я пишу для тех людей, кто ищет Праздника. Понимаете? Тематического праздника.

Эти люди ищут БДСМ-праздника. Именно БДСМ и никакого другого. Не около-БДСМ, не с оттенком или с элементами БДСМ - именно чистого БДСМ-праздника!

Вот, Фолсом - яркий пример такого рода.

Пример kink-праздника. Не БДСМ-праздника, а kink, а это, как мы выше выяснили, не одно и то же. Поймите, людям, для которых вы якобы пишете, первично содержание, а не форма! Если будет весело, ярко, с костюмами, песнями, плясками и скидочными наклейками на бейсболки, но БДСМ там будет в числе множества разных других kink-ов, то люди, которые хотят именно и только БДСМ-а, туда не пойдут!

Мне хотелось бы там побывать. А на наши унылые балы мне почему-то не хочется.

Вам туда хочется потому, что там весело? Удивлю вас - у других людей другие критерии wink.gif

Тема топика - социальная функция балов.

Вы пытаетесь мне намекнуть на то, что я говорю не то и не о том? wink.gif tongue.gif
Dimkin Julik
17 марта 2011, 17:12

Егерь написал: Ну вот честно, поражаюсь желаниям смеяться на тематической встрече.

Почему нет? bigeyes2.gif
Если не смотреть на всё происходящее на сцене серьезными глазами, то весьма смешно же получается. Тем, кто в процессе, конечно, смеяться нельзя, а то вся картинка развалится, но и они порой хихикают. Вон Глаше, порой, приходится напоминать, чтобы не ржала и не смешила в процессе выступления.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»