Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кризис жанра или кризис мотиваций
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Волчонok
17 марта 2011, 17:12

Mr. Click написал:
А у меня будет. И "веселье" и "радость" и "нежность" и "полнота жизни" и прочее и прочее.

И радость, и нежность - да, да, да. Но веселье - никак нет.

те самые пресловутые "бабочки в животе" когда улыбка сама лезет на лицо, хочется идти вприпрыжку и кружить девушку на руках прямо посреди улицы! Неужели у вас такого никогда не было?

Было. Но мне никогда не приходило в голову называть это весельем. Радостью, счастьем - да, но никак не весельем.

Dimkin Julik написала:
У нас это обязательно проржаться перед сексом

Кому помыться, кому помолиться, а им проржаться - да вы изврОщенцы! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Dimkin Julik
17 марта 2011, 17:16

Волчонok написала: Кому помыться, кому помолиться, а им проржаться - да вы изврОщенцы!

Дык! Секс и бздем - это же так весело, смешно и прикольно! Все эти "нелепые телодвижения"... wink.gif
Помыться - никто не отменял, а молиться - это не к нам! dont.gif
Edit
17 марта 2011, 17:25

Mr. Click написал:
БДСМ это секс, если от секса не весело, то что это за секс?

ps.gif Поразмыслите на досуге над разницей понятий "ржать" и "веселиться".

БДСМ это не секс, а сексуальная девиация, причем иногда достаточно экстремальная. Есть конечно веселые моменты, но так что б всегда...

Обещаю, если вы в обмен поразмыслите над разницей БДСМ-балов и Карновалов.
Mr. Click
17 марта 2011, 17:39

Dimkin Julik написала:
Может быть всё-таки не "весело", а "радостно"? Русский язык такой разнообразный, что его не только иностранцам фиг переведёшь, но и со своими не договориться.
А если заменить, то чудесно получится: и от БДСМ, и от праздников, и от секса мы ищем и получаем радость.

Можно и "радостно", просто для меня "радость" это что-то такое более спокойное, сдержанное, "от головы", а "веселье" — бесшабашное, безудержное, "от живота" smile.gif. То-есть "радуемся успехам на работе" но "идём на праздник веселиться". Это уже личные тараканы smile.gif.

Edit написал:
БДСМ это не секс, а сексуальная девиация, причем иногда достаточно экстремальная. Есть конечно веселые моменты, но так что б всегда...

Может и не всегда весёлые, но всегда должно быть позитивно. Даже когда экстремально! smile.gif

Edit написал:
Обещаю, если вы в обмен поразмыслите над разницей БДСМ-балов и Карновалов.

Ой, а вы думаете в оригинале балы были таким серьёзным действом? Со всеми этими подглядываниями в декольте, щипками украдкой, раскрасневшимися девушками и мальчиками с разбегающимися в разные стороны глазами? Да ещё под хорошей дозой шампусика? Уверен, по тем меркам это было ничуть не менее весело, чем сейчас — пойти на рейв-пати и колбаситься полночи под вискарём и колёсами!
Дань Шень
17 марта 2011, 18:33
Как я вижу, основные разногласия возникают из-за терминологических непоняток. Когда то ощущение счастья, которое появляется от Праздника, одни люди передают словами "радость", "веселье". А у других эти слова ассоциируются с "поржать".

Вот если бы вы могли сами нафантазировать себе Тематический Праздник - именно так, Праздник с большой буквы - каким бы он был? Я намеренно не использую аббревиатуру "БДСМ", во избежании холивара. Чтобы каждый мог наполнить понятие "Тема" близким себе смыслом.

Так вот, каким вы видите этот Тематический Праздник? smile.gif
Дань Шень
17 марта 2011, 18:39

Волчонok написала:
Эти люди ищут БДСМ-праздника. Именно БДСМ и никакого другого. Не около-БДСМ, не с оттенком или с элементами БДСМ - именно чистого БДСМ-праздника!

Расскажите, пожалуйста, как бы в вашем понимании мог выглядеть "чистый БДСМ" праздник?

Волчонok написала:
Пример kink-праздника. Не БДСМ-праздника, а kink, а это, как мы выше выяснили, не одно и то же. Поймите, людям, для которых вы якобы пишете, первично содержание, а не форма! Если будет весело, ярко, с костюмами, песнями, плясками и скидочными наклейками на бейсболки, но БДСМ там будет в числе множества разных других kink-ов, то люди, которые хотят именно и только БДСМ-а, туда не пойдут!

То же самое. Что такое в вашем - именно вашем, дорогая Волчонок! - понимании "БДСМ"? Чем для вас "БДСМ-праздник" отличается от "kink-праздника"?

Волчонok написала
Вам туда хочется потому, что там весело? Удивлю вас - у других людей другие критерии wink.gif

Ничего страшного. smile.gif
Я же не указываю кому куда ходить, верно? Другие люди ходят на другие праздники. Вот я почитал форум, и оказывается есть и такие тру-тематики, для которых главное в празднике - это чтобы на столик ставили бутылку вотки. Тоже мнение, имеющее право на существование. smile.gif

Волчонok написалаВы пытаетесь мне намекнуть на то, что я говорю не то и не о том? wink.gif  tongue.gif

Отнюдь, я просто пытаюсь вернуться к очень здравой мысли, которую я встретил в СТ. И ради которой даже зарегистрировался. smile.gif
Мук!
17 марта 2011, 18:47

Дань Шень написал: Так вот, каким вы видите этот Тематический Праздник?  smile.gif

Zenj уже писал это давно, но написано отлично, так что я просто скопирую и присоединюсь:

Zenj написал: Я лично понимаю БДСМ-бал как мероприятие, посвященное именно БДСМ. Более того, пусть на балу будет БДСМ утрированый, БДСМ этикетный, БДСМ костюмный, БДСМ подчеркнутый, с нижними на поводках и верхними "в коронах", с украшением зала цепями и связанными девицами, с приличествующей БДСМ-у музыкой, и все такое прочее. С номерами, основанными на настоящих практиках, на настоящей боли, настоящем подчинении, дополненных (а не замененных) актерской игрой и спецэффектами.

БОЛЬШЕ БДСМ-а. БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ БДСМ-а. А не наоборот.

Dimkin Julik
17 марта 2011, 18:47
А такой темы "каким вы видите этот Тематический Праздник?" ещё не было? А то, м.б., там уже всё сказали?
Dimkin Julik
17 марта 2011, 18:50

Мук! написал: Zenj написал:  с приличествующей БДСМ-у музыкой

Что за зверь?
Дань Шень
17 марта 2011, 18:53

Мук! написал:
Zenj уже писал это давно, но написано отлично, так что я просто скопирую и присоединюсь:
------
Zenj написал: Я лично понимаю БДСМ-бал как мероприятие, посвященное именно БДСМ. Более того, пусть на балу будет БДСМ утрированый, БДСМ этикетный, БДСМ костюмный, БДСМ подчеркнутый, с нижними на поводках и верхними "в коронах", с украшением зала цепями и связанными девицами, с приличествующей БДСМ-у музыкой, и все такое прочее. С номерами, основанными на настоящих практиках, на настоящей боли, настоящем подчинении, дополненных (а не замененных) актерской игрой и спецэффектами.
БОЛЬШЕ БДСМ-а. БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ БДСМ-а. А не наоборот.
-------

Прекрасно. Тогда сразу же возникает резонный вопрос - как и чем отличается "именно БДСМ" от "около-БДСМ", или, упаси Господи, "kink"? smile.gif
Dimkin Julik
17 марта 2011, 18:55

Дань Шень написал: Прекрасно. Тогда сразу же возникает резонный вопрос - как и чем отличается "именно БДСМ" от "около-БДСМ", или, упаси Господи, "kink"?

Да всё то же, что по Вашей ссылке было. Только без ушастого человека, потому что я не поняла, какое именно извращение он олицетворял. Хотя, м.б. пэт-плей?
Мук!
17 марта 2011, 18:56

Дань Шень написал:
Прекрасно. Тогда сразу же возникает резонный вопрос - как и чем отличается "именно БДСМ" от "около-БДСМ", или, упаси Господи, "kink"?  smile.gif

Наличием номеров, семинаров и мастер-классов, основанных на настоящих практиках, настоящей боли, настоящем подчинении. Там же ж всё написано. smile.gif
Dimkin Julik
17 марта 2011, 18:58

Мук! написал: Наличием номеров, семинаров и мастер-классов, основанных на настоящих практиках, настоящей боли, настоящем подчинении. Там же ж всё написано.

Бал с мастер-классами и семинарами?
Волчонok
17 марта 2011, 18:58

Дань Шень написал:
Чем для вас "БДСМ-праздник" отличается от "kink-праздника"?

Хотя бы тем, что на БДСМ-празднике демонстрируются только бдсм-ные номера, посмотреть которые приходят только те люди, которым интересен именно БДСМ. На kink-празднике присутствуют, помимо бдсм-еров, представители всяких прочих, скажем так, "альтернативных направлений" и, соответственно, и номера демонстрируются не только бдсм-ные, но и всякие прочие. На БДСМ-празднике количество номеров, интересных бдсм-еру, разумеется, больше, чем на kink-овском, потому что тут для него всё, а там лишь некоторая часть. То же касается и рекламируемой/продаваемой атрибутики, и всякой прочей развлекательной и пользительной программы, а также круга общения.

Собственно, да, вот именно это:

Zenj написал: БДСМ-бал как мероприятие, посвященное именно БДСМ. Более того, пусть на балу будет БДСМ утрированый, БДСМ этикетный, БДСМ костюмный, БДСМ подчеркнутый, с нижними на поводках и верхними "в коронах", с украшением зала цепями и связанными девицами, с приличествующей БДСМ-у музыкой, и все такое прочее. С номерами, основанными на настоящих практиках, на настоящей боли, настоящем подчинении, дополненных (а не замененных) актерской игрой и спецэффектами.

Дань Шень
17 марта 2011, 19:00

Dimkin Julik написала:
Да всё то же, что по Вашей ссылке было. Только без ушастого человека, потому что я не поняла, какое именно извращение он олицетворял. Хотя, м.б. пэт-плей?

Ушастый человек? Кто ж его знает... Может, пет-плей, может, боди-модификацию, может, БД... Провинился, типа. наказали - оттаскали за уши. smile.gif
Дань Шень
17 марта 2011, 19:07
Уважаемые Мук! и Волчонок, я вам сейчас одну вещь скажу, она вам наверняка не понравится. Но зато правда.

Так вот, слова Зеня означают лишь одно - он хочет видеть то, что именно он, Зень, субъективно воспринимает как истинный БДСМ. А поскольку вы его субъективное мнение разделяете, то, очевидно, понимаете какой смысл он в это вкладывает.

Но десятки и сотни других людей воспринимают БДСМ совершенно, можно сказать, принципиально иначе. Допустим, тру-ДС-никам может не понравиться этикет и нижние на поводках. Флегеллянты могут не одобрить фетишистов, ценители ФемДома могут не обрадоваться связанным девицам, те, кто не разделяет Тему и секс.... в общем, понятно. Вот так возникает разобщенность. А она губит любые праздники на корню. Саму их идею. Причем неважно что за праздник - Бал или карнавал.

То есть вы, конечно, всегда сможете устроить какое-то мероприятие, которое будет полностью, 100% соответствовать пониманию Зеня, Мука, Волчонка и т.д. Это будет маленький такой, локальный праздник. Но эта тема немного о другом, понимаете? smile.gif
Мук!
17 марта 2011, 19:11

Дань Шень написал: Но десятки и сотни других людей воспринимают БДСМ совершенно, можно сказать, принципиально иначе.

Уважаемый, давайте вы для начала будете говорить только за себя, а не за десятки и сотни других людей. smile.gif
А ваше представление о БДСМ мы уже уяснили. Спасибо. Кстати, рекомендую для посещения в мае 2011 в Москве выставки X-Show. Там будет много смешных фаллоимитаторов. Праздник обеспечен. smile.gif
Дань Шень
17 марта 2011, 19:23

Мук! написал:
Уважаемый, давайте вы для начала будете говорить только за себя, а не за десятки и сотни других людей. smile.gif

А что за них говорить? Они вполне однозначно проголосовали ногами. smile.gif

Мук! написал:
А ваше представление о БДСМ мы уже уяснили. Спасибо. Кстати, рекомендую для посещения в мае 2011 в Москве выставки X-Show. Там будет много смешных фаллоимитаторов. Праздник обеспечен. smile.gif

Я не очень люблю такие выставки, но все равно - спасибо за беспокойство. smile.gif
Chaika
17 марта 2011, 19:28

Мук! написал:

А точно сотни? А то за меня получается вы пытаетесь как бы говорить, только вот меня устраивает Бал как веселье и праздник, а не семинар по БДСМ с серьезным лицами, только потому, что ваше ИМХО - что БДСМ - это не смешно, не весело и не поржать.

Я лично разделяю точку зрения Дань Шеня и Юлика, а этот весь срач чистый истинных тру уже так заколебал...
То тут одни начинают на внешний вид намекать, другие на имущественный ценз, третьи на истинность-не истинность по критерию "как вам может быть весело во время экшена и на Балу"...
Я понимаю, вам самим на себя в зеркало не смешно.
При таких тараканах в одной банке Бал должен был сдохнуть, это факт.
Шорох
17 марта 2011, 21:00

Дань Шень написал: Вот потому у них фестивали и праздники, а у нас срач.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Здесь не пивняк.
Выбирайте выражения.

Участник Дань Шень получает предупреждение за недопустимый стиль общения.

Всем остальным рекомендую снизить градус обсуждения, потому что обяснить слепому, что такое цвет все равно не получится, а на бан можно наобсуждать запросто.
Боц
17 марта 2011, 21:53

Егерь написал:
Вы что, видели, смешные номера на тематических встречах?

Не только видел, но даже сам делал. Каюсь! Народ при этом охотно ржал. Единственное, что меня оправдывает - порка при этом была ни разу не шуточная. wink.gif
Chaika
17 марта 2011, 23:05

Боц написал:
Не только видел, но даже сам делал. Каюсь! Народ при этом охотно ржал. Единственное, что меня оправдывает - порка при этом была ни разу не шуточная.  wink.gif

Вот и я думаю... Твои номера, "вороваечка", "чебурашка"... Как вспомню, сразу улыбка сама губы тянет. smile4.gif

А с таким подходом я лучше на похороны схожу потусуюсь. А что - готичненько, все серьезные, дресс код соблюден опять же - чем не праздник?
АНКА
18 марта 2011, 00:20

Antonovka написала: И дресс-код на вечеринках только для того, чтобы заставить посетителей страдать в глаженой рубашке, а организаторы будут гнусно хихикать и обидно пальцем показывать, только для этого все и затевается, чтоб ущемить и ограничить.

У меня была один раз ситуация, когда я просила организаторов снизить требования к дресс-коду на одну вечеринку. Мне было отказано, хотя причины я называла весьма солидные.
Это был единственный раз, когда мне выпала возможность провести вечер со своим Верхним в тусовке. Я тогда очень расстроилась, очень.
Егерь
18 марта 2011, 00:41

Боц написал:
Не только видел, но даже сам делал. Каюсь! Народ при этом охотно ржал. Единственное, что меня оправдывает - порка при этом была ни разу не шуточная.  wink.gif

Соглашусь, было, но как-то совсем давно
Edit
18 марта 2011, 00:54

Chaika написала:
Вот и я думаю... Твои номера, "вороваечка", "чебурашка"... Как вспомню, сразу улыбка сама губы тянет.   smile4.gif

А с таким подходом я лучше на похороны схожу потусуюсь. А что - готичненько, все серьезные, дресс код соблюден опять же - чем не праздник?

А что за номера такие? Я, подспудно, слежу за творчеством тру-тематиков, но не помню номеров "вороваечки" и "чебурашки". Может напомните год хотя бы или место?
Ormanda
18 марта 2011, 00:59

Mr. Click написал:
Праздник должен быть весёлым. Представьте себе, что на клубной экшн-вечеринке в промежутке между порками и подвесами выходит клоун и жонглирует плюшевыми мишками. Будет это весело? Конечно будет, если клоун хорош! Будет это БДСМно? Ни разу. Надо из-за этого отказываться от такого номера?

Может быть Вам лучше купить билеты в цирк?smile.gif
Ormanda
18 марта 2011, 01:03

Боц написал:

Я вот не могу себе такого представить. Хоть и не видела Ваш номер, но считаю, что тематический экшен на сцене в некоторых случаях может вызывать улыбку, но уж точно не "охотный ржач". Заранее извиняюсь за несколько грубое выражение отношения.
Chaika
18 марта 2011, 01:04

Edit написал:
А что за номера такие? Я, подспудно, слежу за творчеством тру-тематиков, но не помню номеров "вороваечки" и "чебурашки". Может напомните год хотя бы или место?

"Чебурашка" - май 2009, номер Мистресс Нью, фото есть в отчетах по балу. "Воровайки" - Умница Лил. План по садо-мазо в отделении милиции smile.gif Год не помню. 2008 наверное, я как раз сына с невесткой с собой брала.
Chaika
18 марта 2011, 01:09

Ormanda написала:
Я вот не могу себе такого представить. Хоть и не видела Ваш номер, но считаю, что тематический экшен на сцене в некоторых случаях может вызывать улыбку, но уж точно не "охотный ржач". Заранее извиняюсь за несколько грубое выражение отношения.

Это же же не значит, что этого не существует, верно? Вообще, обычно излишне серьезное отношение, это признак невротизации ситуации.

"Улыбайтесь господа, улыбайтесь, ведь самые большие глупости на земле делаются с серьезным выражением лица!"
Ormanda
18 марта 2011, 01:21

Chaika написала:
Это же же не значит, что этого не существует, верно? Вообще, обычно излишне серьезное отношение, это признак невротизации ситуации.

"Улыбайтесь господа, улыбайтесь, ведь самые большие глупости на земле делаются с серьезным выражением лица!"

Излишне серьёзное и не требуется, но тематическое шоу всё же не юмористическое мероприятие.
Егерь
18 марта 2011, 01:25

Chaika написала:

И чего люди, когда им больно, не улыбаются - невротики biggrin.gif
Скай
18 марта 2011, 09:20

Егерь написал:
И чего люди, когда им больно, не улыбаются -  невротики biggrin.gif

Не, ну я тя умоляю, а wink.gif
Ты мало видел маз, которые улыбаются от уха до уха во время ооооч жесткого экшна? tongue.gif
Edit
18 марта 2011, 11:04

Chaika написала:
Вот и я думаю... Твои номера, "вороваечка", "чебурашка"... Как вспомню, сразу улыбка сама губы тянет.  smile4.gif

Спрошу еще раз, более предметно. Я видел эти номера, но Боц-а там не разглядел. Он там действительно был?
Kirk
18 марта 2011, 12:01
Edit, вспомни лучше номер твой с Боцем в "Европе-Азии", вот где веселье было искрометное tongue.gif 3d.gif 3d.gif
Chaika
18 марта 2011, 16:17

Edit : Спрошу еще раз, более предметно. Я видел эти номера, но Боц-а там не разглядел. Он там действительно был?

А где я писала, что там был Боц? bigeyes2.gif Там стоит запятая, а не двоеточие. Запятая - это признак перечисления. Поясняю, я написала Боцу в поддержку, что веселые номера существуют в принципе.
Егерь
18 марта 2011, 17:28

Скай написала:
Не,  ну я тя умоляю, а  wink.gif
Ты мало видел маз, которые улыбаются от уха до уха во время ооооч жесткого экшна? tongue.gif

Честно говоря, даже вспомнить не могу
cMem
18 марта 2011, 21:09
На балы есть запрос, складывается ощущение. Три темы жарких дискуссий по одному вопросу - уникальное явление для тематических форумов.

Нужен: очень подробный опрос и побольше мнений специалистов, занимающихся изучением и удовлетворением спроса. А также занимающихся созданием спроса/мотивации (как в случае идеей соревнования Sado).

Замечу, к самой идее соревнования именно с этой командой-театром отношусь негативно - так как в замесе интриги применялись оскорбления базарного уровня. ИМХО, это не может стать базой для собрания уважающих себя людей.
Edit
18 марта 2011, 23:16

Chaika написала:
А где я писала, что там был Боц?  bigeyes2.gif  Там стоит запятая, а не двоеточие. Запятая - это признак перечисления. Поясняю, я написала Боцу в поддержку, что веселые номера существуют в принципе.

Да, чтение "по диагонале" иногда играет злую шутку bigeyes2.gif
Edit
18 марта 2011, 23:18

Kirk написал: Edit, вспомни лучше номер твой с Боцем в "Европе-Азии", вот где веселье было искрометное  tongue.gif  3d.gif  3d.gif

По мне так один из не многих Русских номеров. appl.gif
Капитан
20 марта 2011, 09:02
Есть тематики и не-тематики. Тематиков, естественно, меньше.

Есть люди, любящие посещать шумные тусовочные мероприятия - и не любящие этого.
Практика показывает, что первых тоже меньшинство.

В итоге посетители Балов - это пересечение этих двух "меньшинств" - тематики, любящие шумные тусовочные мероприятия.
Их вообще немного, и больше не станет.

Zenj
20 марта 2011, 12:03

Капитан написал:
Их вообще немного, и больше не станет.

Да, да. Узок круг этих тематиков, страшно далеки они от народа.
Пиначет
20 марта 2011, 14:00

Zenj написал:
Да, да. Узок круг этих тематиков, страшно далеки они от народа.

видать и народу-то по большому счету... не особо нужны
Шорох
20 марта 2011, 19:14

Пиначет написал: видать и народу-то по большому счету... не особо нужны

МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что:
- в знаке "многоточие" - три точки, а заодно и то, что им не следует злоупотреблять;
- вопросительные и восклицательные знаки, наоборот, ставятся по одному;
- предложение следует начинать с заглавной буквы, разбивать запятыми, в конце ставить точку, а перед началом следующего – пробел;
- использовать смайлики форума, а не скобки.
Если вы испытываете сложности с написанием, не ленитесь нажимать кнопку "Проверить орфографию" справа под окном ответа и использовать текстовый редактор.
Заранее благодарен.

Имеете предупреждение.

P.S. Если каких-то из перечисленных нарушений Вы не совершали – не обращайте внимания, т.к. это стандартный текст модератора, который уже устал писать всем одно и тоже.
Moonlight Shadow
26 марта 2011, 20:50

Ormanda написала:

Смотря как ставить. Если есть цель вызвать "ржач" то именно ржач и будет.
Можно кататься на коньках, ездить на лошади и кормить гусей и рисовать портрет так, что это вызовет "охотный ржач"
При этом гуси будут накормлены, портрет нарисован, коньки и лошадь использованы по назначению.
"Тематический экшен на сцене" тут ни разу не исключение.
Moonlight Shadow
26 марта 2011, 21:38

Егерь написал:
Вы что, видели, смешные номера на тематических встречах?

Я конечно ходил на балы мало, но Вы не поверите, 2/3 хороших (по моему мнению) номеров на балах были именно что смешные и веселые.

Сама атмосфера бала ну не располагает она к серьезности, не располагает!

Бал - это не семинар по обмену опытом. Конечно обмениваться опытом можно и там, но как-то не слишком подходящее место.
Обмен эмоциями? Это прекрасно! Но на балу слишком много разных людей которым слишком разное.
Утверждать то что всем и интересен БДСМ - это эфемерность. БДСМ он слишком широк и то что интересно одному то у другого вызовет в лучшем случае вежливую улыбку, в более худшем зевоту и совсем в плохом - отвращение. Слишком много в бдсм разного - и практик и подходов и мотиваций.

Бал же это - праздник. На празднике должно быть радостно. Поэтому бал буквально обречен именно на многие веселые и смешные номера, на широкую разбавленность совершенно ванильными делами - закусками, напитками, танцами и шутками.

Ибо именно веселье и смех, и совершенно ванильные действия под легким соусом тематичности объединяют.
Ну и состязательность (да-да конкурсы, шарады, эстафеты)
И красота. И увлекательность.

И на не слишком высокий уровень суммарной тематичности. Потому что тематичность является только на верхнем уровне объединяющим началом. На умеренно глубоком она в силу общей терпимости не мешает. А на очень глубоком уровне она скорее разъединяет, ибо у многих тематиков одного пола и сексуальной ориентации общего значительно меньше чем у натурала с гомосексуалом.

Иначе придется делать отдельный бал для фетишистов, отдельный для жестких флагелянтов, отдельный для бондажистов, отдельный для фанатов пирсинга и отдельный для любителей секса в наручниках.
И как в результат никакого бала не получится.

Высокий уровень тематичности хорош на специализированных тусовках, но никак не на балу.
Diagnostic
26 марта 2011, 21:44
Бал же это - праздник. На празднике должно быть радостно. Поэтому бал буквально обречен именно на многие веселые и смешные номера, на широкую разбавленность совершенно ванильными делами - закусками, напитками, танцами и шутками.

Больше подходит к обыденным ванильным балам сие описание!

А в чем тогда вообще смысл Тематичного бала?

В постановке шуточных номеров и никак не серьезных?
Moonlight Shadow
26 марта 2011, 21:55

Diagnostic написал:
А в чем тогда вообще смысл Тематичного бала?

А в чем смысл обыкновенного бала, не тематического?

На мой взгляд смысл у них ровно один. И единственное отличие у них что на тематическом балу - не "ваниль голимая", а "уважаемые тематики". Что на тематическом балу будут тематические номера, будет заметно "тематическое поведение" некоторых людей, будут "тематические конкурсы", будут иногда тематические костюмы, и будет тема витать в воздухе - а на обыкновенном нет.

А в серьезных номерах конечно ничего плохого нет... Они могут быть прекрасны. Только вот сделать серьезный номер так чтоб он захватил внимание присутствующих и принес им положительные эмоции - оно много сложней.
Diagnostic
26 марта 2011, 22:00
Я согласен с тем,что сложнее это поставить,но никак не могу согласиться с тем -чтоб на тематичном балу были только шутошные формы,без старания сделать номера реальными,с эмоциями,как полагается.

Мне кажется,внимание публики,как раз таки больше привлекут серьезные экшены а не ляляськи....Это я так думаю
Мук!
26 марта 2011, 22:14

Moonlight Shadow написал: Я конечно ходил на балы мало, но Вы не поверите, 2/3 хороших (по моему мнению) номеров на балах были именно что смешные и веселые.
...
Бал же это - праздник.  На празднике должно быть радостно. Поэтому бал буквально обречен именно на многие веселые и смешные номера, на широкую разбавленность совершенно ванильными делами - закусками, напитками, танцами и шутками.

На Балах действительно было много весёлых номеров. С юмором уровня Петросяна и клоунов для 5-летних детей. Результат очевиден, нет? Тем не менее нужно признать, что спрос на такое веселье действительно существует, но он не настолько велик, чтобы самоокупаться.

Кстати, я не понимаю, что мешает веселиться и радоваться зрителям самостоятельно, без поддержки со сцены. По-моему, вообще на любом мероприятии можно буквально тихо умереть со смеху от напыщенного вида некоторых присутствующих. smile.gif
Кэрри
26 марта 2011, 23:27

Diagnostic написал: Я согласен с тем,что сложнее это поставить,но никак не могу согласиться с тем -чтоб на тематичном балу были только шутошные формы,без старания сделать номера реальными,с эмоциями,как полагается.

Мне кажется,внимание публики,как раз таки больше привлекут серьезные экшены а не ляляськи....Это я так думаю

МОДЕРАТОРИАЛ:
Diagnostic, на форуме есть удобный механизм цитирования. В Правилах подробно описано, как им пользоваться. Прочитайте их, чтобы оформлять цитаты правильно.
Кроме того, помните, что предложение следует начинать с заглавной буквы, в конце ставить точку, а после запятых или в начале следующего предложения – пробел. А также, что в знаке "многоточие" - три точки.

Обо всем этом уже было предупреждение модератора ровно на этой же странице.

Теперь, стало быть, полагается бан - для начала на один день.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»