Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кризис жанра или кризис мотиваций
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Саламандра
27 марта 2011, 01:02
Sado, отличный вброс. Впрочем как всегда smile4.gif    Спойлер!
Я бы даже поучилась у тебя на тему - "грамотный вброс" smile.gif

Одно только не пойму, почему до сих пор не надоело? Разве что как тренинг-площадка 3d.gif
Moonlight Shadow
27 марта 2011, 08:51

Diagnostic написал: Я согласен с тем,что сложнее это поставить,но никак не могу согласиться с тем -чтоб на тематичном балу были только шутошные формы,без старания сделать номера реальными,с эмоциями,как полагается.

А я где-то говорил про "только шуточные формы"? Были прекрасные номера совсем не шуточные, которые притягивали к себе взгляд так что не оторваться. Золушка например. Но помимо трамплинга там была и отличная поставновка.
А реальные эмоции - это все прекрасно, только вот полный накал именно на балу этих эмоций мне кажется мало возможен. Потому что эмоции при БДСМ практиках могут быть очень очень разными. Но ты уверен что ты готов скушать любые реальные связанные с бдсм эмоции? Люди вообще-то по большей части не всеядны. Им нужно разные.

Вот возьмем скажем такой замечательный раздел БДСМ как болбластинг. И сделаем реальный номер. С реальными эмоциями. Без шуточек всяких глупых исключительно серьезно. Как мужчина с женщиной методично "обрабатывают" руками и ногами яйца мужчины. Работают стильно и сильно, мужчина орет и умоляет. Эмоции - через край. Настоящие такие. Все готовы скушать такие эмоции? А ведь номер можно поставить с настоящими эмоциями в полный рост. Бдсмовский бдсм.

Что еще такого интересного можно? А ну вот например банальную порку. Ну, пусть она будет до крови и с обширными следами на теле. Причем выберем такую парочку где нижняя не будет ловить кайф во время экшена а ловит его много позже. А может и вообще ловить его не будет - это может быть публичным настоящим наказанием. А здесь будет реально страдать. Все готовы скушать такие эмоции?

Что еще можно вывести на публику? Пирсинг уже выносили, хорошо что я рядом не сидел с Вами... А давайте хирургию вынесем серьезную... То-то будет здорово.

Я даже не рассматриваю сейчас такие достаточно обычные практики как ЗД, всякие страпоны, анальные фистинги и совсем уж околосексуальные практики типа "изнасилований".

К чему я веду - не все готовы "кушать" любые эмоции. И чем номер серьезней тем меньше готовы кушать. Ибо публика несмотря на всю свою тематичность на балу очень разная. Ибо люди разные. И эмоции им приятны и интересны разные.
Moonlight Shadow
27 марта 2011, 09:06

Мук! написал:
На Балах действительно было много весёлых номеров. С юмором уровня Петросяна и клоунов для 5-летних детей.

Не знаю, не знаю. Возможно мы говорим о разных номерах. Например в номере скажем "Маугли" я не видел юмора уровня Петросяна и клоунов для 5-летнтих детей. А номер был веселый. Не серьезный, и не грустный. Впрочем каждому свое. По мне так прелестный номер был.

Мук! написал: Результат очевиден, нет?

Нет, не очевиден. Для Вас может быть он очевиден, а для меня так нет. На мой взгляд балы умерли совсем по иным причинам. Просуществовав довольно долго. Причем порой сцены толком-то и не было, а бал был интересный.

Мук! написал: Кстати, я не понимаю, что мешает веселиться и радоваться зрителям самостоятельно, без поддержки со сцены.

А для чего нужна сцена вообще? (скажу за себя - по мне так общая сцена не должна слишком много места занимать на балу)
Для исключительно суровых номеров с серьезным выражением лица? И это в формате Бала?
А зачем? Если я захочу скажем посмотреть пристально на технику шибари я могу пойти (например) на бондажные встречи Зандера, а на работу с цепями пойду смотреть на бондажные встречи Зеня.
При этом серьезный номер с шибари и с цепями на балу конечно же может быть к месту... Но явно не как основа. Лично для меня. Если я захочу восхититься демонстрацией техники я лучше пойду на другую вечеринку. Где обстановка будет более подходящая.
Мук!
27 марта 2011, 13:20

Moonlight Shadow написал:
Вот возьмем скажем такой замечательный раздел БДСМ как болбластинг.  И сделаем реальный номер. С реальными эмоциями. Без шуточек всяких глупых исключительно серьезно. Как мужчина с женщиной методично "обрабатывают" руками и ногами яйца мужчины. Работают стильно и сильно, мужчина орет и умоляет. Эмоции - через край. Настоящие такие. Все готовы скушать такие эмоции? А ведь номер можно поставить с настоящими эмоциями в полный рост. Бдсмовский бдсм.

Что еще такого интересного можно? А ну вот например банальную порку. Ну, пусть она будет до крови и с обширными следами на теле.  Причем выберем такую парочку где нижняя не будет ловить кайф во время экшена а ловит его много позже. А может и вообще ловить его не будет - это может быть публичным настоящим наказанием.  А здесь будет реально страдать. Все готовы скушать такие эмоции?

Что еще можно вывести на публику? Пирсинг уже выносили, хорошо что я рядом не сидел с Вами... А давайте хирургию вынесем серьезную... То-то будет здорово.

Давайте! Всё предложенное, и побольше!
Мук!
27 марта 2011, 13:36

Для исключительно суровых номеров с серьезным выражением лица? И это в формате Бала?

Вы все так это произносите, как будто детей заставляют есть ненавистную им кашу. smile.gif И почему исключительно? Никто вроде не мешает чередовать весёлые и серьёзные номера. Где же толерантность? wink.gif

А зачем? Если я захочу скажем посмотреть пристально на технику шибари я могу пойти (например) на бондажные встречи Зандера, а на работу с цепями пойду смотреть на бондажные встречи Зеня. 

Ну так разница между крупным мероприятием и мелкими только в том, что некоторые интересные и масштабные идеи возможно реализовать только в масштабах Бала. Их невозможно увидеть на простых встречах, потому что там для этого просто возможностей нет.
Diagnostic
28 марта 2011, 09:19

А я где-то говорил про "только шуточные формы"? Были прекрасные номера совсем не шуточные, которые притягивали к себе взгляд так что не оторваться. Золушка например. Но помимо трамплинга там была и отличная поставновка.
А реальные эмоции - это все прекрасно, только вот полный накал именно на балу этих эмоций мне кажется мало возможен. Потому что эмоции при БДСМ практиках могут быть очень очень разными. Но ты уверен что ты готов скушать любые реальные связанные с бдсм эмоции? Люди вообще-то по большей части не всеядны. Им нужно разные.

Вот возьмем скажем такой замечательный раздел БДСМ как болбластинг.  И сделаем реальный номер. С реальными эмоциями. Без шуточек всяких глупых исключительно серьезно. Как мужчина с женщиной методично "обрабатывают" руками и ногами яйца мужчины. Работают стильно и сильно, мужчина орет и умоляет. Эмоции - через край. Настоящие такие. Все готовы скушать такие эмоции? А ведь номер можно поставить с настоящими эмоциями в полный рост. Бдсмовский бдсм.

Что еще такого интересного можно? А ну вот например банальную порку. Ну, пусть она будет до крови и с обширными следами на теле.  Причем выберем такую парочку где нижняя не будет ловить кайф во время экшена а ловит его много позже. А может и вообще ловить его не будет - это может быть публичным настоящим наказанием.  А здесь будет реально страдать. Все готовы скушать такие эмоции?

Я даже не рассматриваю сейчас такие достаточно обычные практики как ЗД, всякие страпоны,  анальные фистинги и совсем уж околосексуальные практики типа "изнасилований".

К чему я веду - не все готовы "кушать" любые эмоции. И чем номер серьезней тем меньше готовы кушать. Ибо публика несмотря на всю свою тематичность на балу очень разная.  Ибо люди разные. И эмоции им приятны и интересны разные.

Так,вы предлагаете что? На Ваше усмотрение-реальными оставить выборочные номера,так скажем без особой жестокости,если можно так выразиться?
А все остальное в шутошной форме,потому как Вы думаете,что не каждый готов "скушать" эмоции.Так получается?

Вы знаете это,все индивидуально.Кто готов скушать,а кто не готов.Опрос организуйтеsmile.gif

P.S.Так,ради Бога.Люди не всеядны.И чего делать?
Лично я бы посмотрел,другой нет,третий да и т.д

А я могу задать вопрос,обратный Вам-Интересно смотреть экшен флагелляции на уровне имитации?
Дань Шень
28 марта 2011, 10:00
Извините, пожалуйста, но по моему вы снова и снова, с упорством, достойным лучшего применения, обсуждаете бантики на гробе. Перечитайте еще раз замечательный первый пост этой темы. Он очень хорош! Особенно отражает вот эта мысль: "Попытка привлечь на Балы через шоу - это последний писк умирающего хомячка, попытка преодолеть суровую реальность - людям Бал не нужен. Там НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ."

А вы все спорите про номера... Да не важное это.

Чтобы было понятно: представьте, что вы приезжаете на свадьбу к другу. К хорошему старому другу. Это ведь праздник, радость, верно? И разве имеет значение, как вас там развлекать будут, насколько роскошный снимут зал, сколько заплатят тамаде и какую водку поставят на стол? Праздник-то не в этом. Праздник в том, что вы приезжаете на свадьбу к другу!

И вот представьте, что прошло несколько лет... Гости давно перессорились между собой, друг развелся... Но люди помнят, что когда-то, на этом самом месте, был праздник, была радость... И вот они спорят относительно того, какую водку поставить на стол, чтобы радость вернулась, какого тамаду нанять, какие шутки шутить, и какие бантики повязать...

Вот, как-то так это со стороны выглядит. Посмотрите, вы даже в этой теме не пытаетесь понять и принять друг друга...
Diagnostic
28 марта 2011, 10:05

Дань Шень написал: Извините, пожалуйста, но по моему вы снова и снова, с упорством, достойным лучшего применения, обсуждаете бантики на гробе. Перечитайте еще раз замечательный первый пост этой темы. Он очень хорош! Особенно отражает вот эта мысль: "Попытка привлечь на Балы через шоу - это последний писк умирающего хомячка, попытка преодолеть суровую реальность - людям Бал не нужен. Там НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ."

А вы все спорите про номера... Да не важное это.

Чтобы было понятно: представьте, что вы приезжаете на свадьбу к другу. К хорошему старому другу. Это ведь праздник, радость, верно? И разве имеет значение, как вас там развлекать будут, насколько роскошный снимут зал, сколько заплатят тамаде и какую водку поставят на стол? Праздник-то не в этом. Праздник в том, что вы приезжаете на свадьбу к другу!

И вот представьте, что прошло несколько лет... Гости давно перессорились между собой, друг развелся... Но люди помнят, что когда-то, на этом самом месте, был праздник, была радость... И вот они спорят относительно того, какую водку поставить на стол, чтобы радость вернулась, какого тамаду нанять, какие шутки шутить, и какие бантики повязать...

Вот, как-то так это со стороны выглядит. Посмотрите, вы даже в этой теме не пытаетесь понять и принять друг друга...

Что-то немножечко песня не про это,мне кажется.
Дань Шень
28 марта 2011, 10:22

Diagnostic написал:
Что-то немножечко песня не про это,мне кажется.

Может быть. Не спорю. Меня лично в эту тему (даже зарегистрировался специально ради этого) привлекло то, что умница Садо наконец-то понял, что "Попытка привлечь на Балы через шоу - это последний писк умирающего хомячка, попытка преодолеть суровую реальность - людям Бал не нужен. Там НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ." Потому что "Значимая часть успешных балов этой программы не имела вообще, в том понимании, которое вы сейчас в это вкладываете. Было что-то там, чтобы было не особо скучно сидеть. А праздник - был."

Вот, как-то так. smile.gif
Diagnostic
28 марта 2011, 10:33

Дань Шень написал:
Может быть. Не спорю. Меня лично в эту тему (даже зарегистрировался специально ради этого) привлекло то, что умница Садо наконец-то понял, что "Попытка привлечь на Балы через шоу - это последний писк умирающего хомячка, попытка преодолеть суровую реальность - людям Бал не нужен. Там НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ." Потому что "Значимая часть успешных балов этой программы не имела вообще, в том понимании, которое вы сейчас в это вкладываете. Было что-то там, чтобы было не особо скучно сидеть. А праздник - был."

Вот, как-то так.  smile.gif

Так что есть праздник на Тематичном балу и для кого?
Дань Шень
28 марта 2011, 10:43

Diagnostic написал:
Так что есть праздник на Тематичном балу и для кого?

Как для кого? Для людей, для гостей, для нас. Раньше люди как-то ощущали свою со-причастность к действию, они не были гостями, они были участниками действа. А сейчас никакой причастности нет - купил билет, сел за столик, пьешь водку, смотришь на сцену. То есть был праздник, а вместо него стало представление.

Впрочем, обо всем этом я писал несколько страниц назад. smile.gif
Мук!
28 марта 2011, 10:50

Дань Шень написал: Раньше люди как-то ощущали свою со-причастность к действию, они не были гостями, они были участниками действа.

Так всё-таки какое-то действо быть должно? smile.gif Вот про него и говорим. Что вы можете предложить в качестве действа БДСМ-бала?
Дань Шень
28 марта 2011, 11:01

Мук! написал:
Так всё-таки какое-то действо быть должно? smile.gif Вот про него и говорим. Что вы можете предложить в качестве действа БДСМ-бала?

Вы, уважаемый Мук!, имхо тоже немного не с той стороны подходите. Начинать надо не с действа. Начинать надо с людей и с их отношений. Потому что праздник делают праздником именно люди.

Вот, до тех пор, пока не изменятся отношения в тусовке - до тех пор пор праздников не будет. Либо они придут совсем с другой стороны, с новых ресурсов, с новых тусовок, не так сильно проникнутых антипатиями, предрассудками, не так сильно замороченных на собственной трушности и т.д. Понимаете? smile.gif
Diagnostic
28 марта 2011, 11:13

Дань Шень написал:
Вы, уважаемый Мук!, имхо тоже немного не с той стороны подходите. Начинать надо не с действа. Начинать надо с людей и с их отношений. Потому что праздник делают праздником именно люди.

Вот, до тех пор, пока не изменятся отношения в тусовке - до тех пор пор праздников не будет. Либо они придут совсем с другой стороны, с новых ресурсов, с новых тусовок, не так сильно проникнутых антипатиями, предрассудками, не так сильно замороченных на собственной трушности и т.д. Понимаете?  smile.gif

Вот я лично, не понимаю.

Что значит -изменится отношение в тусовке? Конкретизируйте как-то.Если можно

А Уверены ли Вы в том,что люди пришедшие с других ресурсов не принесут свой сор с избы?
Мук!
28 марта 2011, 11:33

Дань Шень написал: ...с новых ресурсов, с новых тусовок, не так сильно проникнутых антипатиями, предрассудками, не так сильно замороченных на собственной трушности и т.д.

Например? smile.gif
Дань Шень
28 марта 2011, 11:48

Diagnostic написал:
Вот я лично, не понимаю.
Что значит -изменится отношение в тусовке? Конкретизируйте как-то.Если можно

Конкретизировать... Вы знаете, относительно отношений в тусовке могу порекомендовать вам вот этот текст <ссылка удалена модератором> . Эти мысли очень близки моим, и вряд ли я смогу сказать лучше.

Diagnostic написал:
А Уверены ли Вы в том,что люди пришедшие с других ресурсов не принесут свой сор с избы?

Конечно принесут, а как же иначе. Живые люди, все-таки... smile.gif

Но там, где людей, в массе своей настроенных доброжелательно и позитивно, так вот, там где таких людей много - там этот сор из избы тонет в общем позитиве. smile.gif

То есть, возвращаясь к сказанному - по сути, нам нужна своя, русская Фолсом-Стрит. smile.gif
Дань Шень
28 марта 2011, 11:49

Мук! написал:
Например? smile.gif

Я не уверен разрешены ли здесь упоминания сторонних ресурсов, сообществ, мероприятий и т.д. smile.gif
Diagnostic
28 марта 2011, 11:52

Так кто ж Вам сказал что все будут на позитиве то из новых ресурсов как Вы сказали.Как вы будете узнавать?

Как Вы поймете разбавите ли вы сахаром или перцем?
Дань Шень
28 марта 2011, 11:55

Diagnostic написал: Так кто ж Вам сказал что все будут на позитиве то из новых ресурсов как Вы сказали.Как вы будете узнавать?

Знаете, я по своему опыту уверен что большинство людей - хорошие, позитивные люди, и желания у них в целом позитивные. И если они не присматриваются слишком внимательно к содержимому кишечника друг друга - то все проходит замечательно. Именно поэтому так хорошо проходили старые балы, где собирались люди с самых разных ресурсов и тусовок. smile.gif
Diagnostic
28 марта 2011, 12:02

Дань Шень написал:
Знаете, я по своему опыту уверен что большинство людей - хорошие, позитивные люди, и желания у них в целом позитивные. И если они не присматриваются слишком внимательно к содержимому кишечника друг друга - то все проходит замечательно. Именно поэтому так хорошо проходили старые балы, где собирались люди с самых разных ресурсов и тусовок.  smile.gif

Ну не убедительно.Ну да ладно с этим!

А мое наблюдение-Что последние годы общая атмосфера БДСМ как культуры в целом-ухудшилась постепенно и верно.Это мое мнение.

Любых тусовок.хоть где
Дань Шень
28 марта 2011, 12:15

Diagnostic написал:
А мое наблюдение-Что последние годы общая атмосфера БДСМ как культуры в целом-ухудшилась постепенно и верно.Это мое мнение.
Любых тусовок.хоть где

Знаете, вы и правы, и неправы в одно и то же время. Да, атмосфера в целом ухудшилась, согласен. Именно об этом мы и говорим, именно про это, в частности, и писал мистер Садо в первом посте темы. Там где про то, что у балов больше нет социальной функции. И в теме это обсуждалось, примерно с этого места.

В то же время есть очень позитивные и интересные примеры и здесь, и в других местах, есть интересные идеи. Все далеко не так плохо, как кажется. И я верю что рано или поздно праздники вернутся! smile.gif
Diagnostic
28 марта 2011, 12:45
Будем ждатьsmile.gif

Тут,на самом деле,можно много найти причин,но у каждого они свои.Кто-то разочарован в одном,кого-то не устраивает другое,кого-то третье.

Тут больше причина,как мне кажется,в самих людях и не в их идеях.Идей может быть полным полно и довольно таки красочных и интересных.

Могу ошибаться.
Шорох
28 марта 2011, 13:27

Diagnostic написал: Будем ждать

Тут,на самом деле,можно много найти причин,но у каждого они свои.Кто-то разочарован в одном,кого-то не устраивает другое,кого-то третье.

Тут больше причина,как мне кажется,в самих людях и не в их идеях.Идей может быть полным полно и довольно таки красочных и интересных.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Даю неделю на тренировку ставить пробел после знака препинания.
Шорох
28 марта 2011, 13:31

Дань Шень написал: вот этот текст.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ссылки на сторонние форумы у нас считаются спамом.
На первый раз замечание.

Ссылку удаляю.
Ванильная Снежинка
7 апреля 2011, 23:59

Егерь написал:
Я не понимаю, что мешает раз-два  в год выбраться на тематический раут даже для того, чтобы увидеть много нарядных тематических женщин?!
Неужели это не стоит того, чтобы немного и переплатить smile.gif

Это вообще ничего не стоит, однако, какая предлагается мотивация для нарядных тематических женщин, чтобы им тоже захотелось немного переплатить? Неужели посмотреть на нарядных тематических женщин? smile.gif
gwen_frozen
8 апреля 2011, 00:59

Ванильная Снежинка написала:
какая предлагается мотивация для нарядных тематических женщин, чтобы им тоже захотелось немного переплатить?

Возможность искупаться в восхищенных мужских взглядах. Мне так кажется. И все довольны.
Ванильная Снежинка
8 апреля 2011, 01:22

gwen_frozen написала:
Возможность искупаться в восхищенных мужских взглядах. Мне так кажется. И все довольны.

Мотивация слабенькая. У красивой, да еще и хорошо одетой женщины такая возможность - купаться в восхищенных взглядах, есть перманентно, просто по ходу жизни, для этого не обязательно тратиться еще и на билет, обогащая организаторов, хоть те и говорят, что ими движет исключительно альтруизм и желание сделать людям приятно. Может у Вас будут варианты более жизнеспособные, чем "купание во взглядах"? Не считайте женщин совсем уж идиотками...
Dimkin Julik
8 апреля 2011, 14:26

Ванильная Снежинка написала: Неужели посмотреть на нарядных тематических женщин?

И это тоже. Это может доставлять большое удовольствие, если женщина не завистливая грымза.
Kleonika
8 апреля 2011, 15:29

Неужели посмотреть на нарядных тематических женщин? smile.gif

Предлагаю свой вариант: посмотреть на нарядных тематических мужчин 3d.gif
Егерь
8 апреля 2011, 15:34

У красивой, да еще и хорошо одетой женщины такая возможность - купаться в восхищенных взглядах, есть перманентно, просто по ходу жизни.

Женщины склонны переоценивать значение одежды. Мужчинам интересно увидеть порок в образе женщины. И подыграть этим чувства можно именно на тематических мероприятиях.
У женщины нет возможности, обычно, показать перед многими свой эротизм и готовность к авантюрам. (Разве что, свинг клубы, но там одежда отсутствует)
Ванильная Снежинка
8 апреля 2011, 21:56

Dimkin Julik написала:
И это тоже. Это может доставлять большое удовольствие, если женщина не завистливая грымза.

Давно хочу позавидовать, но пока только сочувствую.
Ванильная Снежинка
8 апреля 2011, 22:02

Kleonika написала:
Предлагаю свой вариант: посмотреть на нарядных тематических мужчин  3d.gif

С учетом стоимости билетов и всего, что сопутствует подготовке к мероприятию, выгоднее заплатить одному, который наверняка принарядится ради такого дела. smile.gif А то здесь большинство выступающих мужчин держатся за свои растянутые свитера и джинсы намертво - не оторвешь. Уважаемый Егерь, специально для Вас: я не переоцениваю значение одежды, я отдаю ей должное, ни больше, но и не меньше. smile4.gif
Edit
8 апреля 2011, 22:02

Капитан написал: Есть тематики  и не-тематики. Тематиков, естественно, меньше.

Есть люди, любящие посещать шумные тусовочные мероприятия - и не любящие этого.
Практика показывает, что первых тоже меньшинство.

В итоге посетители Балов - это пересечение этих двух "меньшинств" - тематики, любящие шумные тусовочные мероприятия.
Их вообще немного, и больше не станет.

Спасибо КЕП smile4.gif Но больше так и станет.
Gekata
12 апреля 2011, 01:46
Sado! smile.gif Отличная идея! Обожаю холивары!
Эх, были времена.... а почему Остров не упомянут?smile.gif
latexf
14 апреля 2011, 08:26
Нашел интересную паралель.. геополитическую... Почему Европа объединилась а мы на постсоветском пространстве разбежались по разным национальным квартирами и живем порознь с разной степенью "бедности"? Может быть причины в реальном мире и в БДСм-ном разные, но люди то одни...
БДСМ-ного СССР больше нет. Каждый "берет суверинитета сколько хочет". А будут ли люди счастливы от этого? Будут! Но не все)
Ванильная Снежинка
14 апреля 2011, 21:07

latexf написал:  А будут ли люди счастливы от этого? Будут!  Но не все)

Боже, какие новые новости.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»