Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кризис жанра или кризис мотиваций
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Андрюша
11 марта 2011, 12:49

Zenj написал:
Вот, кстати, по поводу дресс-кода. НИКТО не смеет диктовать мне, как мне выглядеть. Это вопрос чувства собственного достоинства. И дисциплины, кстати, тоже: я верхний, не мне устанавливают правила, Я устанавливаю правила.

Зень!
Неужели ты думаешь что людей насильно заставляют идти на встречу?
Ни кто из организаторов, я абсолютно уверен, не заставляет идти насильно в свою встречу. Как известно
"Есть клубы куда ходит джентельмен и есть клубы куда не ходит джентельмен."
И кажды раз джентельмен принимает решение захочет он прийти в клуб с озвученым дресс-кодом и ограничениями или нет.
И в том числе ты сам принимаешь решение в чем идти на встречу. И организаторы сами принимают решение допустить тебя на встречу в той одежде в которой ты пришел или нет.
И когда я, находясь на встрече во френче, и моя нижняя, в бальном платье, видим рядом человека в джинсах, мы понимаем. Зря мы так нарядились. Могли бы прийти тоже в той одежде в которой нам комфортно. Но мы приходим в одежде соответствующей мероприятию, а не в джинсах.
И нам бы хотелось видеть рядом тоже людей в приличной и комфортной для них одежде, а не в рваных джинсах и рубашку в клеточку.
Резюмируя: Людям предлагают, а не диктуют дресс-код. И если мне не хочется видеть гостей в рваных джинсах я просто не иду на эту встречу. Я не много потеряю не придя на нее.

Kolushka
11 марта 2011, 16:29
Лично я против того чтобы на больших праздничных мероприятиях отменялся дресс-код.
На маленьких встречах вполне логично присутствие в свободной одежде, может быть человек с работы пришел.
А если идти на праздник и красиво одеваться то очень неловко себя ощущаешь когда рядом кто-то в повседневной одежде.
Tetsubishi
11 марта 2011, 17:38

Андрюша написал:
И когда я, находясь на встрече во френче, и моя нижняя, в бальном платье, видим рядом человека в джинсах, мы понимаем. Зря мы так нарядились.

Несоблюдение дресс-кода - это банальное неуважение к организаторам и тем, кто из уважения к последним и себе самим его придерживается, если таковая просьба была обозначена оргами... Дресс-код есть часть концепции мероприятия. Никто его не требует, если бы требовали - разворачивали бы людей от FC домой переодеваться. Но этого не делают. А просьбу на DC, содержащуюся в бриф-анонсе мероприятия многие просто игнорируют. Отмазки типа "я хочу, мне решать"... Попытка легитимизировать собственный пофигизм и дурной вкус... Показатель внутренней культуры, на самом деле, не более того...

Можно например стейк есть ложкой или ломать его вилкой, высокопарно утверждая, что мне решать как есть мой стейк... Ну если это греет...

А вообще я так понял здесь банально путают понятие корпоративного дресс-кода и дресс-код, регламентированный для посещения ивента.
Михайлов
11 марта 2011, 22:55
Вот, кстати, и еще одна весомая причина для меня не ходить на мероприятия вроде балов. Ненавижу дресс-коды. Необходимость даже подумать о том, как бы так правильно одеться, уже ставит для меня барьер, прыгать через который нет ни малейшего желания.
Боц
12 марта 2011, 01:06

Zenj написал:

... машина у меня тоже старая, и не потому, что на новую денег нет smile.gif

Та же фигня. Ничего, что старая ... зато три. 3d.gif

А что касается дресс-кода, я стараюсь соблюдать, когда мероприятие того заслуживает. А то ведь видали мы и такие "ивенты" для "простых тематиков", когда каждому на билет выдавалось полкило еды на одноразовой тарелке и бутылка "шампусика" для завода. Очень забавно это сочеталось с бальными платьями. 3d.gif
Katarina
12 марта 2011, 01:06

Михайлов написал: Вот, кстати, и еще одна весомая причина для меня не ходить на мероприятия вроде балов. Ненавижу дресс-коды. Необходимость даже подумать о том, как бы так правильно одеться, уже ставит для меня барьер, прыгать через который нет ни малейшего желания.

Я вот всё читаю-читаю темы про балы, но тут уж удержаться от комментария не смогла.

Да что вам, мужчинам, простите думать, во что одеться? Я понимаю женщине выбрать изо всех разнообразных фасонов, тканей, цветов. Многие девушки и на заказ шьют, тоже достаточно непросто. Но вам то что? Один костюм на свадьбу и на похороны, ну и на Бал тоже. Невообразимо сложная задача, вместо джинс одеть брюки.
Боц
12 марта 2011, 01:13

Katarina написала:
Да что вам, мужчинам, простите думать, во что одеться? Я понимаю женщине выбрать изо всех разнообразных фасонов, тканей, цветов. Многие девушки и на заказ шьют, тоже достаточно непросто. Но вам то что? Один костюм на свадьбу и на похороны, ну и на Бал тоже. Невообразимо сложная задача, вместо джинс одеть брюки.

Вроде взрослая тётенька (если верить профилю) в отличие от многократно за последние 10 дней выступавших юных максималисток, а такой резкий оскорбительный сексизм. Почему это мужчинам не надо думать? Мы что, меньше себя уважаем? Помнится, мой первый тематический бальный костюм я искал три недели и обошёлся он мне в десять раз дороже билета. Потому что из-за уважения к единомышленникам не хотелось идти в чём попало, а хотелось соответствовать общему праздничному настрою и при этом быть индивидуальным.
Edit
12 марта 2011, 01:25

Katarina написала: Невообразимо сложная задача, вместо джинс одеть брюки.

Во во! Уж брюки то вместо джинсов надеть вообще не сложно, в конце концов прокат, вполне себе приличного костюма, 1000руб. стоит, не совсем бесплатно, зато не так дорого как пошить персонально.
Katarina
12 марта 2011, 01:29

Боц написал:
Вроде взрослая тётенька (если верить профилю) в отличие от многократно за последние 10 дней выступавших юных максималисток, а такой резкий оскорбительный сексизм. Почему это мужчинам не надо думать? Мы что, меньше себя уважаем? Помнится, мой первый тематический бальный костюм я искал три недели и обошёлся он мне в десять раз дороже билета. Потому что из-за уважения к единомышленникам не хотелось идти в чём попало, а хотелось соответствовать общему праздничному настрою и при этом быть индивидуальным.

Боц, мы вроде с тобой в реале, уже лет 7 знакомы, а ты мой возраст всё по профилю смотришь 3d.gif
Да мы , женщины, только за, если вы будете думать о своём костюме. Это я больше пишу тем, кто возмущается насчёт дресс-кода. Просто не вижу реальной проблемы, ну если уж очень не хочется искать себе наряд, для мужчины всегда есть выход - надеть брюки и рубашку. И уже будете выглядеть по-бальному. У нас женщин вот так легко не получится. Нам сложнее. И кстати, заметь, что из женского населения почти никто не возмущается дресс-коду. По крайне мере, мною не было замечено.
Katarina
12 марта 2011, 01:33

Edit написал:
Во во! Уж брюки то вместо джинсов надеть вообще не сложно, в конце концов прокат, вполне себе приличного костюма, 1000руб. стоит, не совсем бесплатно, зато не так дорого как пошить персонально.

Я уверена, у каждого мужчины есть в наличии хотя бы один костюм или хотя бы брюки wink.gif В конце концов большинство из присутствующих ходит на работу.
Михайлов
12 марта 2011, 02:06

Katarina написала:
Я уверена, у каждого мужчины есть в наличии хотя бы один костюм или хотя бы брюки wink.gif В конце концов большинство из присутствующих ходит на работу.

Вот именно. Потому и не хочется идти "как на работу". А какой-то костюм специальный сооружать ради одного выхода в свет - на это только женщины способны, честь им и хвала. А я боюсь за свою психику, она у меня одна smile4.gif .
Егерь
12 марта 2011, 02:18

Михайлов написал:
Вот именно. Потому и не хочется идти "как на работу". А какой-то костюм специальный сооружать ради одного выхода в свет - на это только женщины способны, честь им и хвала. А я боюсь за свою психику, она у меня одна smile4.gif .

Неужели утраивает, что все женщины и мужчины придут в джинсах?
Михайлов
12 марта 2011, 03:14

Егерь написал:
Неужели утраивает, что все женщины и мужчины придут в джинсах?

Ничего не имею против чистых джинсов smile4.gif . И не верю, что вот прямо все возьмут и придут в них, это тогда другой дресс-код получится biggrin.gif . А женщин конечно приятнее видеть в платьях-юбках smile4.gif . В отличие от мужчин, их в юбках как-то не очень wink.gif . Короче, не пойму, чем джинсы хуже черных кожаных штанов.
Zenj
12 марта 2011, 09:13
Народ... Андрюша, Tetsubishi и иже с ними...

Не поймите меня неправильно. Я очень уважаю Вас. Более того, я с удовольствием смотрю на красиво и необычно одетых людей.

Но, я - это я, вот такой вот, и я не буду заниматься придумыванием себе костюма.

Могу лишь принести извинения тем, кого невольно этим обидел.
Zenj
12 марта 2011, 09:20
Еще пара слов.

Я, пожалуй, могу пояснить, почему у меня такое отношение к дресс-коду и костюмам вообще.

Дело в том, что костюм - одно из древнейших средств соотнести человека с его ролью. Костюм дворянина, костюм члена той или иной гильдии или цеха, костюм (форма) военного, костюм пирата, костюм духовного лица - все это явно указывают на роль и статус лица, его носящего.

Так вот, я - и есть моя роль и статус. Для Зеня подходит только один костюм - костюм Зеня. И он неизменен всегда, я - это я, и на работе, и на балу я один и тот же. Мой костюм наглухо прирос ко мне, это практически моя кожа. Максимум, что я могу позволить - это какой-то дополнительный атрибут. Цепь на поясе, накидка, или что-то подобное.
Justine
12 марта 2011, 15:00

Zenj написал:
Так вот, я - и есть моя роль и статус. Для Зеня подходит только один костюм - костюм Зеня. И он неизменен всегда, я - это я, и на работе, и на балу я один и тот же. Мой костюм наглухо прирос ко мне, это практически моя кожа. Максимум, что я могу позволить - это какой-то дополнительный атрибут. Цепь на поясе, накидка, или что-то подобное.

А у Вас есть черные джинсы? Они вполне похожи на костюмные штаны. У меня ребенок в школе носит такие, там костюм требуют, а джинсы запрещены, так черные джинсы никто от костюмных штанов не отличает, его даже ставят в пример в плане соблюдения дресс кода. smile.gif
Михайлов
12 марта 2011, 15:02
А зачем обязательно черные?
Почему черные джинсы - хорошо, а не черные - плохо?
Что, синий, голубой, серый цвета настолько нарушают атмосферу БДСМ-а и портят настроение окружающим?
Justine
12 марта 2011, 15:06

Михайлов написал: А зачем обязательно черные?
Почему черные джинсы - хорошо, а не черные - плохо?
Что, синий, голубой, серый цвета настолько нарушают атмосферу БДСМ-а и портят настроение окружающим?

Да нет. Просто черные джинсы это компромисс для тех, кто не любит дресс код. Ну просто принято в определенные места одеваться так, а не иначе. Почему синие джинсы портят атмосферу в школе? Не знаю, но требования таковы.
Михайлов
12 марта 2011, 15:13
Вот мне и не хочется быть на вечеринке в мое свободное время "как в школе" или "как на работе" smile4.gif .
Егерь
12 марта 2011, 15:29

Михайлов написал: Вот мне и не хочется быть на вечеринке в мое свободное время "как в школе" или "как на работе" smile4.gif .

Если Вы придете в джинсах с девушкой, которая будет одета в вечернее платье, я, вот честно, ничего хорошего не подумаю.
Михайлов
12 марта 2011, 15:43

Егерь написал:
Если Вы придете в джинсах с девушкой, которая будет одета в вечернее платье, я, вот честно, ничего хорошего не подумаю.

А для меня комфортная ситуация, когда не надо думать о том, что и как кто-то может обо мне подумать smile4.gif . И я не считаю джинсы "низкой" одеждой, а черные кожаные штаны "высокой".
Ситуация же, когда Верхний одет "просто", а нижняя "богато" вполне вписывается в рамки, например, пикантной игры "красавица и чудовище".
Justine
12 марта 2011, 15:54

Михайлов написал: Ситуация же, когда Верхний одет "просто", а нижняя "богато" вполне вписывается в рамки, например, пикантной игры "красавица и чудовище".

haha.gif
Егерь
12 марта 2011, 16:19

Михайлов написал:
Ситуация же, когда Верхний одет "просто", а нижняя "богато" вполне вписывается в рамки, например, пикантной игры "красавица и чудовище".

Если женщине нравится публичное не уважение к ней, тогда, конечно. Ничего личного, но иногда кажется, что люди играют в игру "Красавица и Уе..ище!"
Михайлов
12 марта 2011, 16:28

Егерь написал:
Если женщине нравится публичное не уважение к ней, тогда, конечно. Ничего личного, но иногда кажется, что люди играют в игру "Красавица и Уе..ище!"

Ты уж не утрируй, пожалуйста: надеть джинсы значит публично не уважать женщину biggrin.gif .
Все мои партнерши снисходительно относились к этой моей слабости, желанию одеваться комфортно, если не на службе. smile4.gif
Ormanda
12 марта 2011, 16:28

Михайлов написал:Ситуация же, когда Верхний одет "просто", а нижняя "богато" вполне вписывается в рамки, например, пикантной игры "красавица и чудовище".

Сомнительное мероприятие.
Ormanda
12 марта 2011, 16:34

Михайлов написал:
Ты уж не утрируй, пожалуйста: надеть джинсы значит публично не уважать женщину biggrin.gif .

Значит не иметь представления о некоторых важных правилах этикета. Надеть джинсы, не пользоваться приборами и пить вино из кружки - так удобней же.

Я бы вообще не пускала в джинсах, чтобы снять этот вопрос.
Михайлов
12 марта 2011, 16:35

Ormanda написала:
Сомнительное мероприятие.

Однако довольно обычное, если посмотреть фотки с публичных мероприятий. Уж простите нас, многих мужчин, наряжаться для нас - мука нечеловеческая smile4.gif .
Ormanda
12 марта 2011, 16:37

Михайлов написал:
Однако довольно обычное, если посмотреть фотки с публичных мероприятий. Уж простите нас, многих мужчин, наряжаться для нас - мука нечеловеческая smile4.gif .

Вас никто не просит наряжаться, но одеть брюки и рубашку, думаю, не требует нечеловеческих усилий, зато всем будет приятно на Вас посмотреть.
Михайлов
12 марта 2011, 16:38

Ormanda написала:
Значит не иметь представления о некоторых важных правилах этикета. Надеть джинсы, не пользоваться приборами и пить вино из кружки - так удобней же.

Я бы вообще не пускала в джинсах, чтобы снять этот вопрос.

Стереотипы и усложняющие условности - кризис мотиваций smile4.gif .
Михайлов
12 марта 2011, 16:40

Ormanda написала:
Вас никто не просит наряжаться, но одеть брюки и рубашку, думаю, не требует нечеловеческих усилий, зато всем будет приятно на Вас посмотреть.

Оrmanda, позвольте мне иметь свое мнение и считать джинсы брюками smile4.gif . По- любому, я очень редкий гость на московских встречах и никогда - на балах. Не беспокойтесь smile4.gif .
Мук!
12 марта 2011, 16:46

Михайлов написал: И я не считаю джинсы "низкой" одеждой, а черные кожаные штаны "высокой".

А, скажем, на свадьбу, неважно, свою или чужую, или похороны (чужие smile.gif) вы тоже синенькие джинсы наденете, ну, чтоб по-комфортнее? smile.gif
Ormanda
12 марта 2011, 16:48

Михайлов написал:
По- любому, я очень редкий гость на московских встречах и никогда - на балах. Не беспокойтесь smile4.gif .

Успокоилиwink.gif.
Морд-Сит
12 марта 2011, 17:34

Михайлов написал: Ничего не имею против чистых джинсов smile4.gif . И не верю, что вот прямо все возьмут и придут в них, это тогда другой дресс-код получится biggrin.gif . А женщин конечно приятнее видеть в платьях-юбках smile4.gif . В отличие от мужчин, их в юбках как-то не очень wink.gif . Короче, не пойму, чем джинсы хуже черных кожаных штанов.

А мне весьма комфортно ходить в мужниных рубашках и трусах, но я так не пойду ни на мероприятие, ни на работу (дресс-кода у нас нет, даже халат необязателен). Ну вот такая я ограниченная рамками. И волосы я уложу и помою, а не в хвост наскоро соберу. И даже не потому что на мероприятии дресс-код, а потому что я себя уважаю. А идти абы как потому что так удобно.... так я вроде иду не абы куда, а не мероприятие причём не рядовое каждодневное.

Все пишут что хотят праздника - настоящего Праздника. Так что же вы господа сами его и рушите на входе придя "как удобно", а не нарядно и празднично?

Мы к сожалению попали лишь на один Бал (весенний в прошлом году), от зимнего только билеты остались...
Я тогда в отзывах ничего не написала. Думала вот ещё разок схожу пойму показалось мне или нет и тогда уже напишу плюсы-минусы. Были на то Балу для меня и плюсы и минусы, но было одно разочарование - как раз таки тот самый дресс-код. Я почитав и посмотрев фото как настоящая "Наташа Ростова" стала готовится к своему первому БДСМ-Балу (до этого бывала только на ванильных Балах). Мой милёнок полностью поддержал мою безумную идею и финансово и морально. В итоге я за 5 выходных сама сшила бальное платье по выкройке свадебного и сварганила сумочку. Что обошлось в 5 с лишним раз дороже обоих билетов. Причём платье оказалось ужасно не функционально, так как даже по максимуму обрезанный шлейф отчаянно мешал танцевать вальс, что выяснилось уже на месте. И думаете он пошёл со мной в джинсах? Нет! Были куплены новые брюки. А так как желания влезать в пиджак не было, зато была мечта о плаще - пришлось мне ещё и плащик сшить. В этом месте привет всем кто ратует за версию - "дорогие билеты".
А вот на месте оказалось что соотношение людей нарядных и "как удобно" весьма удручающее. Было очень жаль.

Вы хотите праздника? Вам приятно будет смотреть на дам в джинсах и потёртом безразмерном свитере (ну ей так удобно)? Это будет давать ощущение праздника - Бала? Или разницы пиво с друзьями попить или на Бал сходить нет?

Для меня вопросов не стоит. Мы хотели праздника! Но мы его не только от организаторов ждали, но и сами себе устроили. Мы уже приехали с ощущение особенности дня и он был особенным. Может не таким как хотелось, но не будним.

Кстати. В обычной жизни я юбки не приемлю категорически - не моё это. Но в тот день в платье мне было комфортно и удобно.
Dimkin Julik
12 марта 2011, 18:16

Михайлов написал: Уж простите нас, многих мужчин, наряжаться для нас - мука нечеловеческая

Насколько я помню историю, мужчины изначально наряжались больше, активнее и богаче женщин. Конечно, если это были не рабы, и не крепостные.

Морд-Сит написала: А вот на месте оказалось что соотношение людей нарядных и "как удобно" весьма удручающее. Было очень жаль.

Это очень печально было. Мой первый бал был в 2003 году зимой. Я навсегда запомнила то великолепие нарядов, которое там было. Великолепие - это не дорогостоящие вечерние платья, их как раз или не было, или было очень мало.
Но дамы и девушки были наряжены с такой выдумкой, так соблазнительно и эротично. И это было прекрасно. Джентльмены от них не очень отставали.
А потом всё начало потихоньку сходить на нет. Не знаю почему. То ли тусовка постарела, и стало не очень прилично оголяться, то ли надоело это людям.

Для меня всегда остается интересным посмотреть в каком наряде придёт Иветта, вот кто не устает придумывать наряды. smile.gif
Кэрри
12 марта 2011, 19:48

Егерь написал: Красавица и Уе..ище!

МОДЕРАТОРИАЛ:
Мат на форуме запрещен, даже криптованный.

Три дня рид-онли.
Михайлов
13 марта 2011, 01:49
Тематический антифетиш на джинсы wink.gif . Притом что они тоже могут быть модной и дорогой одеждой.
Dimkin Julik
13 марта 2011, 10:29

Михайлов написал: Тематический антифетиш на джинсы

Не думаю.
Не каждые джинсы просто подходят. Димкин, например, всегда приходит в чёрных бархатистых или серебряных джинсах. А потому что на его попе брюки не смотрятся, нет у него попы. biggrin.gif Но джинсы зато выглядят нарядно в сочетании с остальной одеждой: рубашкой необычной, жилетом, галстуком или шарфом.
А если у мужчины одни джинсы на все случаи жизни, то значит он приходи на праздник в рабочей одежде.
Пиначет
13 марта 2011, 11:03
прочитав последнюю страницу невольно начинаешь верить что в "Кризисе жанра" виноват исключительно Зень, а точнее его желание не следовать дресс-коду.
Edit
13 марта 2011, 20:44

Михайлов написал: Тематический антифетиш на джинсы wink.gif . Притом что они тоже могут быть модной и дорогой одеждой.

Т.е. вы готовы остаться за дверью по причине не соблюдения дресс-кода? Редко но видел, как людей разворачивали. Хорошо, когда рядом магазин или прокат, а с другого города можно жестоко обломаться. В общем-то все равно, что в карманах лежит пару сотен грина, джинсы это рабочая одежда и во многих клубах приравнивается к кэжуалу wink.gif куда входят треники с оттянутыви коленками, костюмы сварщика и т.п. В общем то, во что одеты гопники и быдло, от которых как раз дресс-кодом и огораживаются.
Причины использования на Балах именно такой (вольной) одежды не интересны.
Михайлов
14 марта 2011, 01:10

Edit написал:
Т.е. вы готовы остаться за дверью по причине не соблюдения дресс-кода? Редко но видел, как людей разворачивали. Хорошо, когда рядом магазин или прокат, а с другого города можно жестоко обломаться. В общем-то все равно, что в карманах лежит пару сотен грина, джинсы это рабочая одежда и во многих клубах приравнивается к кэжуалу wink.gif куда входят треники с оттянутыви коленками, костюмы сварщика и т.п. В общем то, во что одеты гопники и быдло, от которых как раз дресс-кодом и огораживаются.
Причины использования на Балах именно такой (вольной) одежды не интересны.

На мероприятие со строгим дресс-кодом я просто не пойду, мне это будет в ненужный напряг.

А еще есть такой нюанс как возможное выступление. В случае серьезного экшена Верхнему очень желательно быть одетым свободно и удобно. Пороть в пиджаке и галстуке - дезодорантов не напасешься 3d.gif .
BARLOG
14 марта 2011, 04:49
Господа и Дамы Тематики, пробежался по ресурсам... впору ставить вопос о кризисе жанров и мотиваций не балов, а форумов в целом... А вы тут на дресс-коде уже несуществующих балов зациклились wink.gif
Шорох
14 марта 2011, 05:28

BARLOG написал:  А вы тут на дресс-коде уже несуществующих балов зациклились

МОДЕРАТОРИАЛ:
На нашем форуме каждый волен говорить о чем угодно.
Любая попытка порулить (кому и о чем стоит/не стоит разговаривать) расценивается как самомодерирование.

На первый раз - замечание.
pfisher
14 марта 2011, 12:48

Ormanda написала:

И получите полный зал ботаников smile4.gif
AlekZander
14 марта 2011, 15:10

Егерь написал: Не в мотивации дело, а от бедности. Почему в теме, в отличие от геев. свингеров, ванили более малообеспеченный народ - непонятно.

Поправка: не в теме, а в тусовке. Это, знаешь ли, большая разница.
А почему - да потому, что тусовка такова. Самодостаточность уровня "Ты меня уважаешь? А уж я тебя как уважаю! Значит мы уважаемые люди". На выходе, разумеется, полный ноль, кувыркание форумных троллей, да надутые щёки авторитетов разговорного жанра.
Ну и какому нормальному человеку это надо? Зачем? Ну сам-то посуди.
Justine
14 марта 2011, 17:32

AlekZander написал: Поправка: не в теме, а в тусовке. Это, знаешь ли, большая разница.
А почему - да потому, что тусовка такова. Самодостаточность уровня "Ты меня уважаешь? А уж я тебя как уважаю! Значит мы уважаемые люди". На выходе, разумеется, полный ноль, кувыркание форумных троллей, да надутые щёки авторитетов разговорного жанра.
Ну и какому нормальному человеку это надо? Зачем? Ну сам-то посуди.

Люди как люди в тусовке. Разные. Не убожество и не элита, обычный срез общества.
Михайлов
14 марта 2011, 21:15

Justine написала:
Люди как люди в тусовке. Разные. Не убожество и не элита, обычный срез общества.

Есть некоторая гипертрофированность, но это наверно из-за малочисленности и замкнутости.
Edit
15 марта 2011, 01:49

Михайлов написал: А еще есть такой нюанс как возможное выступление. В случае серьезного экшена Верхнему очень желательно быть одетым свободно и удобно. Пороть в пиджаке и галстуке - дезодорантов не напасешься 3d.gif .

Бесспорно. Пороть в теплом помещении вообще удобнее топлесс. А партнер/ша может быть еще более свободно одета/раздета. Но это не повод именно так приходить на встречу.
Edit
15 марта 2011, 02:43

BARLOG написал: Господа и Дамы Тематики, пробежался по ресурсам... впору ставить вопос о кризисе жанров и мотиваций не балов, а форумов в целом...

Рекомендуете голубиную почту? smile.gif
Mr. Click
15 марта 2011, 11:01

Пиначет написал:
ну а если не за их счет, то за чей обеспечить неубыточность мероприятий?

Ох, как я не люблю работать бесплатно... Итак, источники доходов массовых мероприятий:
1. Продажа билетов.
2. Организация лотерей и игр со вступительным взносом.
3. Организация выездной торговли (либо самостоятельно, либо сдача в аренду мест).
4. Организация аукционов (рассматриваю отдельно от торговли, сильно разные вещи).
5. Привлечение рекламодателей.
6. Привлечение спонсоров.
7. Организация спецобслуживания.
8. Добровольные пожертвования.
9. Всё прочее, на что фантазии хватит.

Плюс, я совершенно не понимаю почему встаёт вопрос об арендной плате. Исходя из моего небольшого опыта, отдыхающая толпа народа легко делает заведению два дневных плана по выручке, главное не спорить с владельцем когда он требует не приносить с собой алкоголь.

Хотя Садо правильно сказал, проблема не в деньгах и программах, проблема в идеологии мероприятия. И если уж это бал, то он по определению не может быть массовым и общедоступным. Иначе он перестаёт быть балом и становится туснёй — в джинсах и мятом свитере.
Tetsubishi
15 марта 2011, 12:14

Mr. Click написал:
И если уж это бал, то он по определению не может быть массовым и общедоступным. Иначе он перестаёт быть балом и становится туснёй — в джинсах и мятом свитере.

Факт
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»