Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему же мы всё таки не покупаем билеты?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Мук!
10 марта 2011, 01:45
Собственно, простой опрос. Почему же конкретно вы не покупали билеты на одно из последних крупных БДСМ-мероприятий. Просто вспомните, например, любое последнее с ценой входа от 2 т.р., на которое вы решили не идти и выберите наиболее значимые для вас причины.

Я постарался перечислить вроде бы значительную часть наиболее весомых причин, но вы можете выбрать и пункт "Другое", и было бы неплохо, если немного поясните ваш выбор в этом случае.
Разумеется, можно выбирать сразу несколько пунктов, главное чтобы они были существенными в окончательном вашем решении.
Ну и если есть такие, которые всегда и везде успевают, они могут просто не голосовать.
Север
10 марта 2011, 02:22
Мне кажется первый пункт нуждается в коррекции. Я думаю, что каждый взрослый человек имеет 2т.р. Но далеко не каждый готов их отдать за посещение вечеринки. То есть, например, 300 или 500 готов, а 2000 нет. smile.gif
Наверное, лучше применить формулировку, типа "Не готов отдать объявленные деньги за объявленную вечеринку".
Думается, что такая формулировка будет более востребована. wink.gif
Mr. Click
10 марта 2011, 12:50
Я бы предложил вообще провести другой опрос, не "почему вы не ходите?" (на практике такие вопросы очень редко дают истинные причины проблем, даже при личной беседе их приходится буквально выкапывать из респондента), а "что бы привлекло вас на мероприятие?". Причём отранжировать в баллах (от "0 — мне это безразлично" до "10 — ради этого поеду на край света!") и предложить заполнить табличку. Для примера дам свои варианты с комментариями:

1. Вывести Нижнюю "в свет" в должном антураже (вечернее платье, элегантные наручники, маска) и показать тем, кто сможет это оценить — 8 баллов.
2. Познакомиться с коллегами по увлечению, найти друзей — 3 балла (живу далеко от Москвы, а виртуальные контакты редко длятся долго).
3. Посмотреть работу мастеров, узнать новое, обменяться опытом — 7 баллов.
4. Принять участие в совместном экшне, БДСМно развлечься — 5 баллов.
5. Посмотреть хорошо поставленные "чистые" БДСМ-номера — 8 баллов.
6. Посмотреть театрализованные БДСМ-номера — 3 балла (ненавижу самодеятельность, но готов терпеть если БДСМ-часть будет интересной).
7. Посмотреть просто театрализованные номера — 0 баллов (см. выше).
8. Выпить-закусить — 0 баллов (это я и дома могу сделать).
9. Танцы и прочее веселье — 5 баллов (хотя для этого в Москву ехать не нужно).

Лучше, конечно, вообще сделать развёрнутую анкету, поделить на группы по месту жительства/ позиционированию/ наличию или отсутствию партнёра/ бюджету на БДСМ и смотреть потребности ЦА. Потом сравнивать их с тем, что было предложено на балах и прочих сходках, выявлять расхождения и делать выводы. Во всяком случае, я бы сделал так smile.gif.
Мук!
10 марта 2011, 13:19

Север написал: Наверное, лучше применить формулировку, типа "Не готов отдать объявленные деньги за объявленную вечеринку".
Думается, что такая формулировка будет более востребована.

В принципе да, но с уточнением. Если у этого "не готов отдать" есть какие-то первопричины, то есть "не готов отдать, потому что..." и дальше перечень других причин из списка выше, то тогда лучше выбрать именно эти первопричины. А вот если в принципе "не готов отдать", независимо ни от чего, тогда да, этот пункт.

Mr. Click написал: Я бы предложил вообще провести другой опрос

Проведите. smile.gif
Tetsubishi
10 марта 2011, 13:36

Mr. Click написал: Я бы предложил вообще провести другой опрос, не "почему вы не ходите?" (на практике такие вопросы очень редко дают истинные причины проблем, даже при личной беседе их приходится буквально выкапывать из респондента), а "что бы привлекло вас на мероприятие?". Причём отранжировать в баллах (от "0 — мне это безразлично" до "10 — ради этого поеду на край света!") и предложить заполнить табличку. Для примера дам свои варианты с комментариями:
.

+100
aki_scorpion
10 марта 2011, 13:37
Несколько раз покупал билеты, но так ни разу и не смог. Причина? Высокая занятость - это первое. Второе (на ответ "другое") - очень интересно, но не является основным и топовым приоритетом.

То есть, если проводится Бал и одновременно происходит что-либо более приоритетное... Выбор естественнен.
Егерь
10 марта 2011, 15:33
Мне в последнее время не нравятся программа, места проведения и залетная публика на мероприятиях. Но я при возможности стараюсь ходить, чтобы поддержать тех людей, которые пытаются объединить тематиков на этих мероприятиях.
Такие встречи важны, так как без них все превратится в подвальные встречи после работы, в офисной одежде, джинсах и свитерах.
И я буду рад, если организаторы заработают денег!!! Потому что тогда в следующий раз они сделают лучше!
Dimkin Julik
10 марта 2011, 16:15
Так как-то получается, что мы ходим только к своим знакомым, в более-менее свою тусовку. Хотя, недавний опыт с "Калейдоскопом" показал, что своих можно найти везде.
И на не состоявшееся мероприятие билеты были куплены, не смотря на наше планируемое участие.
Но вот практически непреодолимая проблема с курением в общественных местах теперь делает для меня, а значит для нас с мужем, труднодоступными любые вечеринки и тусовки кроме шашлыков и квартирников. Хотя ради мероприятия уровня бала раз или два в год, я готова немного умереть.
mirra
10 марта 2011, 16:24

Но вот практически непреодолимая проблема с курением в общественных местах теперь делает для меня, а значит для нас с мужем, труднодоступными любые вечеринки и тусовки кроме шашлыков и квартирников. Хотя ради мероприятия уровня бала раз или два в год, я готова немного умереть.

Так не для меня одной такая проблема существует? Потому как нестись домой после Бала, что б поскорее вывесить провонявшее бальное платье на балкон, а с себя поскорее смыть запах Праздника - не самое приятное ощущение "после Бала"
aki_scorpion
10 марта 2011, 16:48
А разве нет разделения на курящие и некурящие зоны на балах? Хотя, спасает ли это...?
mirra
10 марта 2011, 17:01
Про разделение на курящую/некурящую зоны не помню. В 2005 году вопрос табачного дыма меня не напрягал, то ли оттого, что Бал не был таким массовым мероприятием то ли оттого, что было разделение на курящую/некурящую зоны.
Единственное, для меня лично, задымленность помещения вкупе с плохой вентиляцией - серьезный минус, хотя и не главный.
Dimkin Julik
10 марта 2011, 19:07

mirra написала: Так не для меня одной такая проблема существует? Потому как нестись домой после Бала, что б поскорее вывесить провонявшее бальное платье на балкон, а с себя поскорее смыть запах Праздника - не самое приятное ощущение "после Бала"

Это ещё была бы не проблема. А вот лежать и умирать на следующий день после тусовки от натурального отравления табачным дымом и гипоксии, сдерживая желание биться больной головой об стену, пугая Димкина, я больше не хочу. Не стоят эти тусовки моего здоровья.
Dimkin Julik
10 марта 2011, 19:10

aki_scorpion написал: А разве нет разделения на курящие и некурящие зоны на балах? Хотя, спасает ли это...?

Так же, как и во всех, видимо, клубах. Я полноценное разделение у нас только в ресторане "Му-му" видела. Там было два разных зала.
mirra
10 марта 2011, 20:40
Поэтому задержка начала Бальной программы для меня существенна. Далеко не всегда удается досмотреть ее до конца еще и в силу режима дня. А уж фейерверк в помещении на одном из Балов был смертоубийственным. Вынос файершоу на улицу, как мне кажется, по зимним балам проблему не решил.
Но это сугубо организаторский вопрос по подбору клуба с определенным качеством вентиляции, количеству приглашенного народа, проблема поиска официанта: пару раз заказав достаточно простенький ужин, уходили голодными. Поиски официанта хотя бы для возможного заказа пива или кофе себя не оправдали. Смотреть на голодного Дона - тоже выше моих сил.
В принципе, после каждого из Балов на моей памяти эти вопросы поднимались. Проблема в том, что организаторы критике в свой адрес значения не придавали, так что сейчас, собственно, и получаем результат.
Ну, и повторюсь, что читать некие главы хорошо известной сообществу книги, обсуждавшейся на этом ресурсе, было неприятно. Поэтому обили сторонних. незнакомых людей не позволяет расслабиться.
А, ну и напоследок. Как сабе в ошейнике, попытка подергать меня за цепочку/ошейник тоже неприятна. То есть либо приходить на Бал в джинсах/свитерочке, что бы незнакомый с регламентом поведения не нашел за что зацепиться (кстати, снимается трудоемкая и дорогостоящая проблема чистки бальных нарядов от табачного дыма) либо не ходить вообще.
Но опять же, это мое мнение. минусы для меня. Решение в паре у нас принимает Дон.
NeoGeo
10 марта 2011, 21:50
Перестал ходить потому что:

1. Постоянное ощущение дежавю, номера из года в год повторяются и повторяются и повторяются и ...

2. За столь долгий период развития балов техническая сторона так и осталась практически на нуле. Так что общая картина хорошего шоу не складывается. Таджики в курортных гостиницах и то зрелищней выступают.

3. Старая и нерешаемая проблема со скоростью обслуживания. Глухие бармены и тормознутые официанты.

4. Тайминг программы. До 24 самое интересное, а потом до 6 - «Ласковый Май, Белые Розы». Обычная пьяная дискотека до 6 утра, не более.

5. Дело не в том, что 2000 много, дело в том что за 2000 «товар ненадлежащего качества».
Викулька
10 марта 2011, 22:15
Мы посещали все балы, кроме последнего, Зимнего (отменённого). Ходили потому, что делали Балы Тематики для Тематиков, наши знакомые, друзья, приятели, те, с кем даже при наличии интереса к разным практикам, мы были "на одной волне".
В голосовании отметила пункт "Другое".
1) Утерянная тематическая составляющая Бала (вместо Тематиков - фрики)
2) Позднее появление анонса/программы (в пограничную дату удорожания билетов)
Иветта
10 марта 2011, 23:01
Опять голосовать не за что. Пункт - другое.
Покупала и ходила - когда могла. Половинка билета на зимний Бал лежит smile.gif

Edit
10 марта 2011, 23:20
Потому, как уже четвертая-пятая тема об одном и том же.
Ruth
11 марта 2011, 04:00

mirra написала:
А, ну и напоследок. Как сабе в ошейнике, попытка подергать меня за цепочку/ошейник тоже неприятна.  То есть либо приходить на Бал в джинсах/свитерочке, что бы незнакомый с регламентом поведения не нашел за что зацепиться (кстати, снимается трудоемкая и дорогостоящая проблема чистки бальных нарядов от табачного дыма) либо не ходить вообще.

Подобное же дерганье за ошейник моего мальчика вполне себе Тематическим человеком до сих пор вызывает недоумение. Слова "а ты чей это такой?" ситуации не исправили. wink.gif

Т.е. лично мне на мероприятиях не хватает пресловутой этикетности, выгодно отличавшей любой Тематический междусобойчик (с программой и без) от банального корпоратива. И нет, я не о коллективной ролевой игре.
Itholda
11 марта 2011, 05:56

mirra написала:  Как сабе в ошейнике, попытка подергать меня за цепочку/ошейник тоже неприятна. 

Вот это кстати да. Помню бал с кораблем, когда было очень много народа, и очень хорошая программа. Но именно на том балу было очень много незнакомых людей. Именно на том балу я сама столкнулась с приставанием ко мне ванильным пьяным мужчиной, а я была в ошейнике.
Но билеты я покупаю, и покупала бы и дальше. Исключением был только весенний бал прошлого года, причина-совпадение с другим мероприятием.
И мне все таки больше нравятся некие междусобойчики. Было бы замечательно, если бы получалось периодически собираться в кругу своих. Но не просто потусить, а предварительно подготовив номера, может даже оговорив этикет(хотя если там все свои, то это лишнее), потанцевать потом, вкусно поесть...
Ormanda
11 марта 2011, 08:45
Закон спроса и предложения - "Величина спроса зависит от доходов покупателей, цен на товары и услуги, цен на товары-субституты и комплементарные блага, ожиданий покупателей, их вкусов и предпочтений" (Википедия).

Ведь совершенно очевидно,что мероприятия массового масштаба, но бесплатные, люди посещают с большим удовольствием, хотя программа на них не представляет из себя чего-то экстраординарного, следовательно дело не в самом содержании программы и/или каких-то других факторах, которые перечислены в опросе и ответах участников форума в этом и десяти соседних топиках на аналогичную тему, а именно в материальной стороне вопроса.

Можно открыть опрос с перечислением вечеринок, недельных встреч/посиделок и так далее, которые сейчас проводятся в Москве. На основании результатов такого опроса можно будет сделать вывод касаемо предпочтений людей, принимающих участие участие в качестве зрителей в различного рода мероприятиях, что позволит определить ценовую категорию предпочитаемых вечеринок, а уже на этой базе выявить и иные причины посещаемости одних встреч в противовес другим.
Если найду время, то попозже постараюсь сформулировать и открыть такую тему.
aki_scorpion
11 марта 2011, 13:23
Кстати, всвязи с прочитанным - вопрос. Где-нибудь существует регламент поведения тематиков на подобных мероприятиях?

Извиняюсь, если не в тему...
Itholda
11 марта 2011, 13:35

aki_scorpion написал:Где-нибудь существует регламент поведения тематиков на подобных мероприятиях?

Сходите на Извергению. Там перед началом каждой встречи говорят, что нельзя делать:" Чужие вещи(а тем более девайсы) без разрешения не трогаем, к чужим нижним не пристаем, за ошейник никого не берем..." Думаю, что это общее для всех Тематических мероприятий.
aki_scorpion
11 марта 2011, 13:40
Нет, я не в том смысле. Я хотел спросить - неужели нет никакого оформленного свода правил, или кодекса поведения? ИМХО, на форуме бы такой не помешал. Или у Шороха на ресурсе, например. Есть спорные вопросы - сразу ссылка на него. Было бы удобно.
Викулька
11 марта 2011, 14:01

aki_scorpion написал: неужели нет никакого оформленного свода правил, или кодекса поведения?

А что, обычных человеческих правил приличия, которым в детском саду учат, тех, что вещи чужие не трогать, и незнакомых людей руками не щупать, недостаточно?!
Мук!
11 марта 2011, 14:05

aki_scorpion написал: Нет, я не в том смысле. Я хотел спросить - неужели нет никакого оформленного свода правил, или кодекса поведения?

Конечно нет, это же индивидуально определяется каждым организатором.
aki_scorpion
11 марта 2011, 14:15

Викулька написала:
А что, обычных человеческих правил приличия, которым в детском саду учат, тех, что вещи чужие не трогать, и незнакомых людей руками не щупать, недостаточно?!

Видимо, не для всех... 3d.gif

Мук! написал:
Конечно нет, это же индивидуально определяется каждым организатором.

Но ведь должны же быть какие-то ОБЩИЕ правила? Например, не думаю, что на любой вечеринке можно трогать чужие девайсы без разрешения... Как и нижних smile.gif
Мук!
11 марта 2011, 14:22

aki_scorpion написал:
Но ведь должны же быть какие-то ОБЩИЕ правила? Например, не думаю, что на любой вечеринке можно трогать чужие девайсы без разрешения... Как и нижних  smile.gif

Например, на какой-нибудь закрытой этикетной встрече нижние могут быть нижними для всех Верхних. Какой организатор видит свою вечеринку, такие правила и задаёт.
А общие правила уже сказали - обычные правила приличия в общественных местах.
Itholda
11 марта 2011, 14:23

aki_scorpion написал:
Видимо, не для всех...  3d.gif
Но ведь должны же быть какие-то ОБЩИЕ правила? Например, не думаю, что на любой вечеринке можно трогать чужие девайсы без разрешения... Как и нижних  smile.gif

Именно по этому мне например не нравится ходит на мероприятия, где много ванили присутствует. Так как Тематик, если он Тематик, сам не будет трогать чужие девайсы и нижних. А писать данные правила для ванили бессмысленно. Во первых потому что они все равно не читают БДСМ форумы. А во вторых ванили тогда надо будет еще и разжевывать кто тут нижний, которого нельзя трогать.
Викулька
11 марта 2011, 14:36

Itholda написала: А во вторых ванили тогда надо будет еще и разжевывать кто тут нижний, которого нельзя трогать.

А что, в ванили принято хватать руками всё и всех, что/кто в зоне досягаемости?! smile4.gif
В моём случае, еще и Верхних трогать низя - я ж за Хозяина любого порву, как Тузик грелку, даже команды "фас!" не потребуется 3d.gif
Itholda
11 марта 2011, 14:39

Викулька написала:
А что, в ванили принято хватать руками всё и всех, что/кто в зоне досягаемости?!  smile4.gif

Нет, и это действительно правила приличия обычные. Но вот заигрывать с девушкой, вполне себе нормально. А смысл ошейника на девушке будет понятен не всем.
Kolushka
11 марта 2011, 16:27
Мне бы тоже не хотелось, чтобы тематические мероприятия стали открытыми для всех желающих.
Просто потому что мне лично кажется более безопасным находиться в среде членов сообщества пусть и не слишком дружного, чем среди совсем незнакомых людей на которых нет никаких рычагов влияния вообще.
Человек с улицы может обидеть, унизить, даже ударить и спокойно уйти и ничего ему за это не будет потому что его вообще никто не знает.
Веточка
11 марта 2011, 18:49

Itholda написала:
Нет, и это действительно правила приличия обычные. Но вот заигрывать с девушкой, вполне себе нормально. А смысл ошейника на девушке будет понятен не всем.

Ну непонятен ошейник ванильному и что? Разве недостаточно, что для всех остальных он понятен?

Kolushka написала:
Просто потому что мне лично кажется более безопасным находиться в среде членов сообщества пусть и не слишком дружного, чем среди совсем незнакомых людей на которых нет никаких рычагов влияния вообще.
Человек с улицы может обидеть, унизить, даже ударить и спокойно уйти и ничего ему за это не будет потому что его вообще никто не знает.

На улицу тоже страшно выходить, и оскорбить, и унизить, и ударить могут спокойно, да и вообще убить. И как страшно ездить в траснпорте...
А другие люди, присутствующие на мероприятии, помочь ничем не могут?
Викулька
11 марта 2011, 19:20
Веточка
Хм... Дело в том, что желания быть экспонатом зверинца - нет, и заранее готовиться к гадостям со стороны - удовольствие сомнительного свойства...
Веточка
11 марта 2011, 19:56

Викулька написала: Веточка
Хм... Дело в том, что желания быть экспонатом зверинца - нет, и заранее готовиться к гадостям со стороны - удовольствие сомнительного свойства...

А у меня ощущение, что к гадостям нужно быть готовой всегда, особенно исходя из последних веяний в сообществе.
Может мы про разную ваниль?
Я про тех, кто интересуется Темой, думаю таких людей не так уж много.
И ванили может быть не такое уж значительное количество. Это я к тому, что нет нужды рекламировать мероприятие в метро и на каждой автобусной остановке.

И вот еще у меня какой вопрос.
А как за границей с подобными мероприятиями?
enilon
14 марта 2011, 21:15
Живу не слишком далеко от места проведения, но достаточно, чтобы это было неудобно.
И другое - если идти то с Верхним, а он у меня не тусовочный...) А одна я зачем пойду?) Хотя всегда было интересно%)
Михайлов
14 марта 2011, 21:24

Ruth написала:
Подобное же дерганье за ошейник моего мальчика вполне себе Тематическим человеком до сих пор вызывает недоумение. Слова "а ты чей это такой?" ситуации не исправили. wink.gif

Т.е. лично мне на мероприятиях не хватает пресловутой этикетности, выгодно отличавшей любой Тематический междусобойчик (с программой и без) от банального корпоратива. И нет, я не о коллективной ролевой игре.

При чем тут этикетность? Обычная невоспитанность, которая, увы, чрезвычайно распространена. Этого никакой временный внешний этикет на тематическом мероприятии не исправит. Чтобы более или менее гарантированно избежать таких эксцессов, воспитанному организатору нужно трижды профильтровать список участников и отсеить всех потенциальных невоспитанных. Но и это не даст 100%-ной гарантии biggrin.gif .
Itholda
15 марта 2011, 07:30

Михайлов написал:

При чем тут этикетность?

При том, что взять кого-либо за руку, похлопать по плечу, поцеловать в щечку, потянуть за галстук, рассмотреть украшение на шее дотрагиваясь до него, переложить чужие вещи чуть в сторону... Это все в ванили не является признаком безкультурия, хотя и может восприниматься по разному. В Теме же к таким вещам отношение более сложное. Именно из за этикетности. ИМХО.
piggy
15 марта 2011, 09:30

Itholda написала:
При том, что взять кого-либо за руку, похлопать по плечу, поцеловать в щечку, потянуть за галстук, рассмотреть украшение на шее дотрагиваясь до него, переложить чужие вещи чуть в сторону... Это все в ванили не является признаком безкультурия.

Вас ввели в заблуждение. За исключением наверное перекладывания чужих вещей немного в сторону, только в случае если они лежат так, что сильно всем мешают, остальное вообще-то в приличном обществе немыслимо по отношению к малознакомому человеку.
Потянуть за галстук, это ж надо ж...
Itholda
15 марта 2011, 10:00

piggy написала:
Потянуть за галстук, это ж надо ж...

Неужели Вы ничего подобного не видели, и не можете представить например в виде кокетства(особенно на вечеринке, дискотеке)? Или в Вашем понимании подобное поведение делает человека сразу жутко бескультурным?
Вспомнился фильм "Девчата", момент, когда девушка поправила шляпу проверяющему:" Так сейчас не носят..."
piggy
15 марта 2011, 10:48

Itholda написала: Неужели Вы ничего подобного не видели, и не можете представить например в виде кокетства(особенно на вечеринке, дискотеке)?

Извините, я не имею дела с гопниками. И никому бы не посоветовала.

Или в Вашем понимании подобное поведение делает человека сразу жутко бескультурным?

А в вашем - нет? Может быть, в этом и дело?

Вспомнился фильм "Девчата", момент, когда девушка поправила шляпу проверяющему:" Так сейчас не носят..."

Ну если в качестве образца для подражания выбирать советские пролетарские нравы, тогда конечно...
Волчонok
15 марта 2011, 10:50

Itholda написала:
Неужели Вы ничего подобного не видели, и не можете представить например в виде кокетства(особенно на вечеринке, дискотеке)? Или в Вашем понимании подобное поведение делает человека сразу жутко бескультурным?

В моем понимании подобные эээ... прикосновения определяют человека именно как бескультурного. Хлопать меня по плечу, тянуть за рукав (за неимением галстука), трогать на мне украшения (бррр!) - это нарушение границ личного пространства, недопустимое с незнакомыми и малознакомыми людьми.

"Девчат" помню. ИМХО, откровенное хамство. Это его собственная шляпа и его личное дело, как ее носить. Хотя тогда, конечно, понятия личного пространства вообще не существовало, да и героини фильма далеко не в институтах благородных девиц воспитывались. Но ведь "нонеча не то, что давеча" wink.gif
Itholda
15 марта 2011, 11:18

piggy написала:
Извините, я не имею дела с гопниками.

В клубах и на дискотеках не обязательно гопники, это может быть, например, обычная молодежная тусовка с чуть более свободными нравами.

А в вашем - нет? Может быть, в этом и дело?

Себе подобного не позволю, и по отношению к себе не позволю. Но и считать человека ,ванильного в ванильном месте, бескультурным только за то что тот дотронулся до кого-то для привлечения внимания, не буду.

Ну если в качестве образца для подражания выбирать советские пролетарские нравы, тогда конечно...

А по моему очень мило и просто, я про данный фильм.
Волчонok
15 марта 2011, 11:52

Itholda написала:
А по моему очень мило и просто, я про данный фильм.

Простота, которая хуже воровства, по-моему. Впрочем, каждому своё.
aki_scorpion
15 марта 2011, 12:21
Не могу не согласиться с тем, что прикосновения - очень личное. Меня выбешивает даже случайное прикосновение другого человека, а уж если говорить о откровенной фамильярности от малознакомых личностей...

Единстенный тактильный контакт, который я приемлю и адекватно воспринимаю - только от моей Любимой. И даже мои близкие друзья несколько раз подумают, прежде чем похлопать меня по плечу, например. И это НОРМАЛЬНО.

Личное пространство - это святое. И вторгаться в него... Верх бескультурия и неприличия.
Itholda
15 марта 2011, 13:11
Волчонok, а по Вашему обратится с просьбой к совсем незнакомой девушке о том, что бы сфотографировать ее декольте, это более культурно, чем поправить шляпу? Сразу оговорюсь, что я не сноб, и по мне и то и другое нормально, если тот, к кому обращаются с просьбой(поправляют шляпу)реагирует положительно.
Волчонok
15 марта 2011, 13:27

Обратиться с вежливой просьбой - да, нормально. Точно так же, как нормально (по крайней мере, не бескультурно) обратиться с вежливым предложением "Извините, но так, как вы носите шляпу, сейчас не принято носить. Если позволите, я покажу вам, как сейчас носят". Точно так же, как нормально попросить разрешения поближе рассмотреть и/или потрогать украшение или материал, из которого сшито платье, или передвинуть чужие вещи, если они мешают. Спрашивать, прежде чем вторгаться в чужое пространство - нормально.

Itholda написала: по мне и то и другое нормально, если тот, к кому обращаются с просьбой(поправляют шляпу)реагирует положительно.

А как узнать, положительно ли отреагирует человек? Не будет ли правильнее во избежание негативной реакции сначала спрашивать, а уж потом трогать? wink.gif

Мы же вроде на "ты"? wink.gif
Itholda
15 марта 2011, 14:12

Волчонok написала:
Не будет ли правильнее во избежание негативной реакции сначала спрашивать, а уж потом трогать? wink.gif

Да, конечно правельнее. smile4.gif

Ага, прости. wink.gif
Боц
15 марта 2011, 20:32

Itholda написала: ... обычная молодежная тусовка с чуть более свободными нравами.

Так это и есть гопники. 3d.gif
Боц
15 марта 2011, 20:34

Волчонok написала:

В этом форуме все на "ты" по умолчанию. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»