Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А давайте поговорим о пощечине.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Веточка
21 марта 2011, 17:18

Михайлов написал:

Предварительно связать smile4.gif .
И это... как там... маваси гэри smile4.gif .

Я русскийкаратэ бы выучил освоила только за то тем, что б в честном бою насладиться. wink.gif

Вас что больше шокирует то, что кто-то получает удовольствие от пощечин или то, что это действие может производиться женщиной?
Веточка
21 марта 2011, 17:39

Ruth написала:
...Но в БД есть также и страх. И вот именно на шоке и страхе нижнего от пощечин приятно работать мне. Загнать в угол. Рассеять внимание и лишить контроля, выбить почву из-под ног...

Интересно, а какова основа этого страха?

Itholda написала:
Да, страх присутствует, и он очень вкусный. Страх перед болью, страх перед неизвестностью, страх рассердить Верхнего. Страх, который может загнать в ступор, в дрожь и состояние полной беспомощности, и зависимости от его воли(говорю про БД игры).

Страх...пожалуй да, вот только страх рассердить Верхнего у меня как-то не выходит. Он же не насильник, если он постоянный Верхний.
Itholda
21 марта 2011, 17:55

Веточка написала:
вот только страх рассердить Верхнего у меня как-то не выходит.

Страх расстроить Верхнего, сделать что-то, что ему не понравится. Для сабмиссива самое страшное, это когда Верхний недоволен. Не потому, что может наказать, а потому что сам факт рассердить(расстроить, огорчить) Верхнего - самое страшное.
Страшно, что Верхний не захочет больше вообще что-то делать.
Михайлов
22 марта 2011, 01:29

Веточка написала:
Вас что больше шокирует то, что кто-то получает удовольствие от пощечин или то, что это действие может производиться женщиной?

Да ничто меня не шокирует smile4.gif . Просто высказываюсь о том, какого рода нижние лучше всего подходят для этой практики smile4.gif . А что женщиной - так это как-то даже более естественно, мне кажется smile4.gif . Пощечины - это больше женское оружие wink.gif .
gwen_frozen
22 марта 2011, 01:38

Itholda написала: Страшно, что Верхний не захочет больше вообще что-то делать.

Бедняга верхний. Он всегда должен что-то делать.
Itholda
22 марта 2011, 09:42

gwen_frozen написала:
Бедняга верхний. Он всегда должен что-то делать.

biggrin.gif Я говорила про БД во время сессии. wink.gif
Веточка
22 марта 2011, 13:45

Михайлов написал:

Да ничто меня не шокирует smile4.gif . Просто высказываюсь о том, какого рода нижние лучше всего подходят для этой практики smile4.gif .

Это из собственного опыта? Или так, лишь бы поговорить?

А что женщиной - так это как-то даже более естественно, мне кажется smile4.gif . Пощечины - это больше женское оружие wink.gif .

Я, наверное, открою большой секрет, но главное оружие женщины это мозг, как бы не хотелось некоторым мужчинам думать иначе. wink.gif biggrin.gif
Justine
22 марта 2011, 14:03

Михайлов написал: Боксеры, только боксеры smile4.gif . У них ничего не звенит и не мутнеет smile4.gif . Можно врезать от всей Верхней души smile4.gif .
А еще кикбоксеры и тайские боксеры - им можно пощечину даже ногой smile4.gif .

Что-то Вас на пинки потянуло. wink.gif
Веточка
22 марта 2011, 14:07

Itholda написала:
Страх расстроить Верхнего, сделать что-то, что ему не понравится. Для сабмиссива самое страшное, это когда Верхний недоволен. Не потому, что может наказать, а потому что сам факт рассердить(расстроить, огорчить) Верхнего - самое страшное.
Страшно, что Верхний не захочет больше вообще что-то делать.

Не знаю, на мой взгляд это проблема Верхнего быть довольным или недовольным и делать из этого нужные выводы. Мне кажется, что каждый думает за себя, а Верхний еще немножко за Нижнего, только пока Нижний в несознанке.
Эмбер Свит
22 марта 2011, 16:09

Веточка написала:
проблема Верхнего быть довольным

А я бы сказала, что это проблема нижней - чтобы Верхний был доволен. smile.gif
Михайлов
22 марта 2011, 21:32

Веточка написала:
Я, наверное, открою большой секрет, но главное оружие женщины это мозг, как бы не хотелось некоторым мужчинам думать иначе. wink.gif  biggrin.gif

Насчет главного оружия женщины есть разные точки зрения, но, если желаете, пусть будет мозг smile4.gif . А пощечины - так, неглавное оружие по случаю smile4.gif . Согласитесь все же, что Верхние женщины используют пощечины чаще Верхних мужчин wink.gif .
Михайлов
22 марта 2011, 21:35

Justine написала:
Что-то Вас на пинки потянуло. wink.gif

Прости, не понял. Пощечина от пинка все-таки заметно отличается. wink.gif
Веточка
22 марта 2011, 23:53

Эмбер Свит написала:
А я бы сказала, что это проблема нижней - чтобы Верхний был доволен.  smile.gif

А, с этой точки зрения...
Я же про страх перед Верхним.
Не понимаю почему Верхний должен быть недоволен реакцией Нижнего на какое-то действие? Реакция такова, какова она есть, нормальная реакция. Если Верхний не просчитал этого варианта, это его проблемы(вопросы), его головная боль.
Если от пощечины Нижний не испытывает смущения, страха, а на ха-ха пробивает. Смысл подстраиваться под ожидания Верхнего? Лучше уж вместе поржать, чем выдавливать из себя страх.
Значит момент был выбран неправильно или Нижний неправильный попался.
Веточка
23 марта 2011, 00:01

Михайлов написал: ...Согласитесь все же, что Верхние женщины используют пощечины чаще Верхних мужчин wink.gif .

У меня нет достаточной информации чтобы сравнивать.

Пощечина от пинка все-таки заметно отличается. wink.gif

Так что же такое пощечина на твой взгляд? Неужели то самое действие ногой с разворота? eek.gif wink.gif
Михайлов
23 марта 2011, 02:11

Веточка написала:
Так что же такое пощечина на твой взгляд? Неужели то самое действие ногой с разворота? eek.gif  wink.gif

Пощечина - это когда бьют по щеке. Маваси гэри под это подходит. Будем считать экстремальной пощечиной smile4.gif . Такой черный-черный СМ smile4.gif .
Itholda
23 марта 2011, 07:19

Веточка написала:
Я же про страх перед Верхним.
Не понимаю почему Верхний должен быть недоволен реакцией Нижнего на какое-то действие? Реакция такова, какова она есть, нормальная реакция. Если Верхний не просчитал этого варианта, это его проблемы(вопросы), его головная боль.
Если от пощечины Нижний не испытывает смущения, страха, а на ха-ха пробивает. Смысл подстраиваться под ожидания Верхнего? Лучше уж вместе поржать, чем выдавливать из себя страх.
Значит момент был выбран неправильно или Нижний неправильный попался.

Не понимаю откуда и где Вы вообще вот это все прочли. Тема тем и хороша, что эмоции не могут быть наигранными. Невозможно, да и не нужно отыгрывать, что тебе больно, когда тебе реально больно. Если нижний смеется в экшене, то это тоже не наигранно, и это частое явление. И Верхним от нижних нужна обратка, а не наигранность. А страх это тоже эмоция, орбратка от действий(или бездействий) Верхнего. Я не увидела в топике не одного мнения о возможной наигранности. Если говорить о БД, то там вполне себе возможно не только воздействие физическое, но и психологическое. Пощечина же...Она чаще не физическое, а моральное воздействие. Я говорю, что это не унижение в Теме. Потому что Верхний делает то, что нижний сам хочет. В моем понимании унижение, это когда человека пытаются опустить туда, куда человеку вовсе не хочется. А тут именно ощущение своего места, желанного места.
Веточка
23 марта 2011, 12:43

Говорилось о страхе перед Верхним вот здесь:

Itholda написала:
Страх расстроить Верхнего, сделать что-то, что ему не понравится...

Я написала о том, что Верхний сам может определить и справиться со своими чвствами и эмоциями.

Эмбер Свит написала:
А я бы сказала, что это проблема нижней - чтобы Верхний был доволен.  smile.gif

Из чего и получилось, что Нижний пытается подстроиться под ожидания Верхнего.

Itholda написала:  ...Я говорю, что это не унижение в Теме. Потому что Верхний делает то, что нижний сам хочет. 

Если эта практика унизительна для Нижнего, то это унижение, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В моем понимании унижение, это когда человека пытаются опустить туда, куда человеку вовсе не хочется. А тут именно ощущение своего места, желанного места.

Т.е. для тебя в этой практике унижения нет. Только и всего.
Веточка
23 марта 2011, 12:50

Михайлов написал:
Пощечина - это когда бьют по щеке. Маваси гэри под это подходит. Будем считать экстремальной пощечиной smile4.gif . Такой черный-черный СМ smile4.gif .

Пощёчина — удар по щеке открытой ладонью.
Маваши Гери (удар сбоку по дуге снаружи-внутрь) может наноситься частью стопы под большим пальцем (Коши) и подъемом стопы (Хайсоку).
Стопа это не ладонь, маваши гэри пощечиной быть не может.
Justine
23 марта 2011, 13:08

Михайлов написал:
Прости, не понял. Пощечина от пинка все-таки заметно отличается. wink.gif

Да. Я вот тоже не любительница пощечин, но зачем сразу пинаться при одном упоминании. wink.gif
Михайлов
23 марта 2011, 13:28

Веточка написала:
Пощёчина — удар по щеке открытой ладонью.
Маваши Гери (удар сбоку по дуге снаружи-внутрь) может наноситься частью стопы под большим пальцем (Коши) и подъемом стопы (Хайсоку).
Стопа это не ладонь, маваши гэри пощечиной быть не может.

Так то ванильные определения. А в Теме многое что ванильное ого как преломляется smile4.gif . Вон в этой статье о пощечине как нетематически рассуждается wink.gif .
Михайлов
23 марта 2011, 13:32

Justine написала:
Да. Я вот тоже не любительница пощечин, но зачем сразу пинаться при одном упоминании. wink.gif

Ты хочешь поговорить о пинках? wink.gif Где заканчивается пощечина и начинается пинок? wink.gif
А и правда. О пинках что-то мало пишут. Хотя ничуть не хуже пощечины в смысле унижения и др. смыслов, которые этому действию можно придать или не придать. Justine, как ты относишься к пинкам? smile4.gif
Justine
23 марта 2011, 13:34

Михайлов написал:  Justine, как ты относишься к пинкам? smile4.gif

Плохо. Предпочитаю порку. smile.gif
Михайлов
23 марта 2011, 13:45

Justine написала:
Плохо. Предпочитаю порку. smile.gif

А мне кажется, порка уже всем надоела, хочется чего-то новенького, свежих эмоций. Вот пощечины и пинки в этом смысле очень даже как разнообразие smile4.gif .
Seafarer
25 марта 2011, 20:04
Размещаю с любезного позволения автора. Написано по моей просьбе по результатам встречи, увенчавшей год или полтора переписки (автор живет очень далеко от первопрестольной).

……………………………………………………………………….

Я стояла и смотрела как вы уходите, я ждала, что вы обернетесь, знала, что Вы не обернетесь, это проверка. Дважды я пробовала бежать, но останавливалась. Мне стало вдруг страшно, что Вы на самом деле уйдете. Я стояла и смотрела как Вы уходите.

Наверное, я очень громко про себя просила, чтобы Вы остановились. Как же радостно бежала я за Вами, как я благодарна была за эту остановку. Как только Вы прикоснулись ко мне, я расслабилась полностью, благодаря судьбу, что Вы рядом.

Я закрыла глаза, наслаждаясь солнцем и Вашим прикосновением, готовая пойти за Вами. Поэтому я совсем не была готова к пощечине. Я не поверила, что это произошло. Чтобы меня, самодостаточную, умную, любимую женщину, кто то посмел ударить, тем более посреди города с толпой. Это что то такое, что не укладывается в голове. Одновременно было бешенство, боль, ярость, страх, унижение, бунт. Одновременно было и возбуждение, буду честной до конца. И были слезы., которые я надеюсь, Вы не заметили. Меня снова оглушили. Я шла за Вами, понимая насколько глупо я выглядела. Мне хотелось плакать и не хотелось сопротивляться абсолютно. В голове была только одна мысль , глупая, детская, еще со школы,: «За что боролись, на то и напоролись!»

Как меня трясло , когда зашли в клуб. Я конечно не ожидала, что там будут Нижние на коленях, обнажены и в ошейниках и Верхние с хлыстами и плетками наперевес. Но все таки совершенно не понимала, как себя вести, имею ли я право говорить, смотреть в глаза и гордо расправлять плечи. А спросить посчитала глупым. Вот стояла и мучалась)))

Поразило отражение в зеркале: глаза, они блестели. Не думала, что когда нибудь скажу это, но я себе нравилась.
Поразило то, что все как будто равнодушно смотрели на порку. Я забывала дышать. Мне было больно. Мне было горячо от воска. И еще я боялась, что Вы можете выставить меня так же. Понимала, что не выставите, но все равно боялась.

Спасибо за передышку в отдельной комнате. Было очень спокойно оказаться с Вами в отдельной комнате. Я уже полностью Вам доверяла на тот момент. Доверяла и ждала. Ждала прикосновения. Ждала приказа. С удовольствием опустилась на колени. Впервые. Выглядело хоть и неловко, но мне понравилось. Это было как то естественно в этой ситуации. Новый взгляд снизу вверх. Совершенно мне новый. С Вами как то все происходило легко, еще раз повторюсь – совершенно естественно. А может это у меня в крови?..

Сами шлепки я не помню: ни боль, ни жжение. Помню, что только старалась не особо громко реагировать – было стыдно. Не знаю, удалось или нет.

Знаете, что странно, когда шли обратно, плечи сами собой расправились, я шла уверенно. Возможно потому, что мой статус для меня определился, и я согласилась с ним.

Itholda
26 марта 2011, 10:41
Seafarer, спасибо! Красиво и понятно.
АНКА
26 марта 2011, 13:18

Seafarer написал: Размещаю с любезного позволения автора

Да-да, всё верно, именно так это всё и ощущается. И накатывает счастье, что вот, наконец-то, это оно, что так долго, часто бессознательно, искалось. Вот оно - нашлось, и теперь всё будет хорошо.
Вот после такого нас можно брать голыми руками и делать всё, что заблагорассудится. mad.gif
Потом часто оказывается, что это иллюзия, но это - потом, иногда - много потом. А иногда и никогда. Наверное, последнее - самое счастливое.
Seafarer
26 марта 2011, 23:10

АНКА написала:
Вот после такого нас можно брать голыми руками и делать всё, что заблагорассудится.  mad.gif

Да-да, берем и делаем :-)
Но я это к чему запостил - там выше были какие-то попытки обобщенных суждений с классификациями. Хотелось показать, что это не о том, а жизнь, как всегда, богаче.
АНКА
27 марта 2011, 15:20

Seafarer написал: Хотелось показать, что это не о том, а жизнь, как всегда, богаче.

С этим - кто бы спорил! biggrin.gif
Мышка
23 апреля 2011, 16:12

Itholda написала:

Ни одно  из действий моего Верхнего надо мной не может меня унизить(или оскорбить). Я сама дала ему право делать со мной все, что ему будет угодно. И все действия идут мне в кайф. И соответственно эмоции, которые вызывают его действия, тоже идут мне в кайф. Стыд-эмоция, от которой тоже можно получить удовольствие.

Полностью согласна. Я к ним отношусь положительно, даже приветствую, когда "за дело". Пощёчина доставляет определённое удовольствие как физическое, так и психологическое. Для меня пощёчина должна быть неожиданной, но обоснованной.

Ефрат написал:

Так можно сказать, но в чём будет разница между шлепком по плечу ил шлепком по лицу? Почему второй - ставит на место, а первый - нет?

Здесь скорее уже психология и осознание и ощущение себя. Попробую объяснить. Вот "я" - это где: нога, плечо, спина? Это всё просто части моего тела, от шлепков по которым я просто переступлю с ноги на ногу как лошадь от назойливых мух и слепней. А вот даже лёгкий "шлепок" по лицу ставит на место, потому что "я" - это моё лицо (личность не даром от лица образовано), да и на лице (точнее голове) расположено большинство органов чувств. Вот и ощущаешь пощёчину всей своей личностью smile4.gif
Надеюсь более-менее понятно smile.gif
Мышка
23 апреля 2011, 16:32

Веточка написала:
Если от пощечины Нижний не испытывает смущения, страха, а на ха-ха пробивает.

В таком случае следующая пощёчина, более увесистая, прекратит любое ха-ха. У меня так было, только не с пощёчинами, а с флогеляцией. Во время сего действа в какой-то момент представила происходящее со стороны (два вроде бы взрослых и вроде бы серьёзных человека занимаются Бог знает чем: я в цепях и почти обездвижена, а Он лупит меня, что есть дури) на такое ха-ха пробило, мой Верхний быстро вернул меня к реальности последующими ударами, и тут же появились и страх, и смущение, и боль. А я определённую пользу извлекла: понравилась эта Его реакция на мой смех и теперь я пользуюсь этим приёмчиком, чтобы спровоцировать Верхнего к более жёсткому воздействию. Вот такая вот я "фу, какая прелесть" smile4.gif
Веточка
23 апреля 2011, 23:21

Здесь скорее уже психология и осознание и ощущение себя. Попробую объяснить. Вот "я" - это где: нога, плечо, спина? Это всё просто части моего тела, от шлепков по которым я просто переступлю с ноги на ногу как лошадь от назойливых мух и слепней. А вот даже лёгкий "шлепок" по лицу ставит на место, потому что "я" - это моё лицо (личность не даром от лица образовано), да и на лице (точнее голове) расположено большинство органов чувств. Вот и ощущаешь пощёчину всей своей личностью  smile4.gif

Т. е. личность - это лицо, А попа уже не личность? wink.gif

Мышка написала:
В таком случае следующая пощёчина, более увесистая, прекратит любое ха-ха. У меня так было, только не с пощёчинами, а с флогеляцией.

С поркой согласна, а вот с пощечиной... Не уверена что следующая не будет превышением допустимого, поскольку это психологическое воздействие прежде всего. Может знак, что партнер не настроен на эту игру.
Веточка
23 апреля 2011, 23:21
Если рассматривать пощечину не с физиологической, а с психологической точки зрения, чем должна быть обоснована пощечина, не унижением ли Верхнего?
Ефрат
24 апреля 2011, 00:48

Мышка написала: Здесь скорее уже психология и осознание и ощущение себя. Попробую объяснить. Вот "я" - это где: нога, плечо, спина? Это всё просто части моего тела, от шлепков по которым я просто переступлю с ноги на ногу как лошадь от назойливых мух и слепней. А вот даже лёгкий "шлепок" по лицу ставит на место, потому что "я" - это моё лицо (личность не даром от лица образовано), да и на лице (точнее голове) расположено большинство органов чувств.

Так именно факт удара по лицу = по личности и делает пощёчину унизительной.
А так-то на половых органах, скажем, органы чувств куда как ближе к поверхности удара расположены smile.gif
Мышка
24 апреля 2011, 12:22

Ефрат написал:
Так именно факт удара по лицу = по личности и делает пощёчину унизительной.
А так-то на половых органах, скажем, органы чувств куда как ближе к поверхности удара расположены smile.gif

Говоря об органах чувств я имела в виду не только тактильные ощущения, а также слух, зрение и т.д., а это только на лице (голове).
А что касается какого-либо силового воздействия на половые органы, так для меня это в 100 тыщ миллионов раз унизительнее. А пощёчина так, в чувства приводит и на место ставит smile.gif
Ефрат
25 апреля 2011, 00:16

Мышка написала: А что касается какого-либо силового воздействия на половые органы, так для меня это в 100 тыщ миллионов раз унизительнее.

Да? Странно. Не знаю, как у женщин всё это устроено, но я в CBT ничего унизительного не видел никогда. Боль - да, но чего ж там унизительного.
Какой разнообразный мир smile.gif
Мышка
25 апреля 2011, 19:09
Извините, Ефрат, а объясните пожалуйста новичку, что такое СВТ? Как говорится, не стыдно не знать, стыдно не пытаться узнать.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»