Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Ротфукс
20 августа 2007, 10:09

Кухню мы отремонтировали года полтора назад. Чуть позже расскажу-покажу и про нее smile.gif
Ротфукс
20 августа 2007, 10:17

ВиЛана написала: С однокомнатной квартирой всегда ломаешь голову с функциональностью/вместительностью, с одной стороны, и свободой/воздухом, с другой.

Ага! Есть еще и третий немаловажный аспект: целесообразность больших материальных затрат на ремонт именно однокомнатной квартиры для молодой семьи, имеющей перспективу на расширение smile.gif

ВиЛана написала: А я вот никак у нас не могу найти нормальную фирму балкон застеклить и обшить, потому как хочу, чтобы это все делала одна фирма и было надежно, с гарантией (9 этаж и балкон длииинный 6,3 м, но именно балкон, со всеми вытекающими проблемами).

У нас лоджия. Мы делали остекление алюминиевыми рамами. Нам предлагали еще и обшить ее (эта фирма делает все под ключ), но мы в бюджет тогда совсем не вписывались. Тем более, что у нас тоже очень длинная лоджия (где-то 5,5 м), поэтому по деньгам получается почти в два раза дороже, чем обычная стандартная. Чисто психологически мой муж отказывается понимать, как можно потратить на какой-то там балкон почти две штуки баксов 3d.gif
fuzz
20 августа 2007, 10:52

Ротфукс написала:
Ага! Есть еще и третий немаловажный аспект: целесообразность больших материальных затрат на ремонт именно однокомнатной квартиры для молодой семьи, имеющей перспективу на расширение smile.gif

Совершенно справедливо, поэтому мы в однушку, где пока живем, и не вкладывались по полной.
С точки зрения дальнейшей продажи суперремонт рояля не играет, это я как человек продающий свою квартиру говорю. Главное - капвложения типа новых окон, радиаторов, дверей, напольного покрытия и проч. Главное - чистенько smile.gif
fuzz
20 августа 2007, 10:54

Ротфукс написала: Чисто психологически мой муж отказывается понимать, как можно потратить на какой-то там балкон почти две штуки баксов  3d.gif

Тем более, если квартира однокомнатная.
Ротфукс
20 августа 2007, 10:54
Кухня

Роскошное помещение площадью 6,9 м2 (по документам, а в жизни такое ощущение, что там и 6 не наберется) с открывающейся внутрь балконной дверью. Когда мы переехали в эту квартиру из обстановки в кухне не было ничего, кроме плиты и мойки. Родители выделили нам холодильник. Журнальный столик на переднем плане служил и обеденным столом, и рабочей поверхностью. Посуда складировалась на холодильнике. Только что вымытую посуду я сушила горкой на табуретке. На этой же табуретке я даже ухитрялась вымешивать и раскатывать тесто для беляшей или пирогов biggrin.gif

К сожалению, фотография сохранилась только одна, состояние уже перед самым ремонтом: выдран подоконник, снята крышка радиатора. Их у нас было два (второй по той стене, где столик, его просто не видно), поэтому мы спокойно одним пожертвовали, его просто обрезали и поставили на трубе заглушку. Справа от холодильника стоит плита, а в самом правом углу - мойка.
ВиЛана
20 августа 2007, 10:58

Ротфукс написала:

У нас лоджия. Мы делали остекление алюминиевыми рамами. Нам предлагали еще и обшить ее (эта фирма делает все под ключ), но мы в бюджет тогда совсем не вписывались. Тем более, что у нас тоже очень длинная лоджия (где-то 5,5 м), поэтому по деньгам получается почти в два раза дороже, чем обычная стандартная. Чисто психологически мой муж отказывается понимать, как можно потратить на какой-то там балкон почти две штуки баксов  3d.gif

Какое красивое слово - перспектива! tongue.gif В моей ситуации оно мне не грозит.

Если бы у меня была лоджия... Там даже если парапет хлипкий можно зацепиться за прочные боковые стенки! А у меня получается вся опора только на парапет, а он мало того, что кривой по всем осям, дак ещё и слегка качается... Нет, человеку на него опираться не страшно, а вот конструкцию из стекла+алюминий (это примерно 250 кг в целом) вряд ли выдержит. В общем и деньги вроде есть на это мероприятие, и желание, а вот руки не находятся пока.
Ротфукс
20 августа 2007, 11:00

fuzz написала: Совершенно справедливо, поэтому мы в однушку, где пока живем, и не вкладывались по полной.

Первоначально и мы не собирались. Ведь мы уже прожили какое-то время в этой квартире. Кухню сделали, а остальное вроде как было и ничего. Но с течением времени, стало очевидно, что задержаться в этом доме нам придется еще лет так на пять, ну и решились все-таки. В общем, это все-таки хорошее вложение. Наш дом расположен в хорошем районе, буквально этой осенью прямо под домом открывается новая станция метро, мы всегда сможем эту квартиру хорошо сдать в аренду (тем более с таким ремонтом!). За какое-то время все вернется biggrin.gif

Опыт опять же. Нам ведь предстоит впереди заниматься более сложным объектом. Я уже знаю, на что обращать внимание, каких косяков никак нельзя допускать, как блин общаться с этой совершенно специальной породой людей - строителями... biggrin.gif
Ротфукс
20 августа 2007, 11:02

ВиЛана написала: Если бы у меня была лоджия...

Да уж, тут намного все сложнее....
fuzz
20 августа 2007, 11:05

Ротфукс написала: Опыт опять же. Нам ведь предстоит впереди заниматься более сложным объектом. Я уже знаю, на что обращать внимание, каких косяков никак нельзя допускать, как блин общаться с этой совершенно специальной породой людей - строителями...  biggrin.gif

Во. Опыт - это самое ценное! tongue.gif
Ротфукс
20 августа 2007, 11:42
Возвращаемся к кухне...

Какие были планы? Для начала минимальный бюджет biggrin.gif

Потолок пластиковый подвесной. Стены - обои. Пол - линолеум. Холодильник и плита остаются старые. Балконная дверь и окно выбрасываются, стенка под окном сносится и ставится двойная балконная дверь, которая будет открываться наружу, т.е. на лоджию. Когда все сделали и стали собирать мебель, начал резать глаза контраст между всем новым и тем, что осталось из старого. Ну и слишком холодное по оттенкам получилось пространство. Поэтому была выбрана веселенькая мебельная ткань с двусторонним рисунком, из нее были сшиты подушки на стулья и ею же была обтянута дверца холодильника. Шторки я впоследствии подтянула гораздо выше, стало симпатичнее, фотографий только к сожалению нет.

1. Вид с той же точки, только после ремонта. По сравнению с фотографией до кажется темновато, но это просто очень поздний вечер и совсем другое освещение smile.gif
Ротфукс
20 августа 2007, 11:44
2. Заходим внутрь...
Ротфукс
20 августа 2007, 11:44
3. Поворачиваемся направо
Ротфукс
20 августа 2007, 11:45
4.
Ротфукс
5.
Ротфукс
6.
Ротфукс
20 августа 2007, 11:49
7. Предмет особой радости и гордости! biggrin.gif
Очень удобная конструкция! Вся бытовая техника у меня всегда под рукой. Кроме того, на эту полку еще очень удобно ставить ноут, чтобы за ужином посмотреть какой-нибудь фильм. А еще очень радует, что огромное количество всяких мелочей, которые помещаются на внутренней полочке, всегда под рукой и при этом совершенно не занимают поверхность собственно стола. Столешница закреплена на роликах и в случае необходимости легко сдвигается в сторону, освобождая место в кухне.
Ротфукс
20 августа 2007, 11:50
8. Стойка с рюмками-бокалами прячет за собой трубу отопления
Iron Semen
20 августа 2007, 11:58

Ротфукс написала: 7. Предмет особой радости и гордости!

То, что слева под пароваркой - на обмыв подготовлено?
Ротфукс
20 августа 2007, 12:05

fuzz написала: С точки зрения дальнейшей продажи суперремонт рояля не играет, это я как человек продающий свою квартиру говорю. Главное - капвложения типа новых окон, радиаторов, дверей, напольного покрытия и проч. Главное - чистенько

На счет продажи согласна. Но мы и не собираемся продавать. А вот для цены за аренду состояние квартиры имеет значение wink.gif

Iron Semen написал: То, что слева под пароваркой - на обмыв подготовлено?

biggrin.gif
Не совсем, это мы приготовили на сборку сруба. Складывали сруб своими силами (благо родни у нас много), вот и приходилось кормить-поить "строителей" biggrin.gif
ВиЛана
20 августа 2007, 12:31

Ротфукс написала: Возвращаемся к кухне...

1. Вид с той же точки, только после ремонта. По сравнению с фотографией до кажется темновато, но это просто очень поздний вечер и совсем другое освещение smile.gif

Глянцевый потолок выглядит весьма завлекательно! Как будто там что-то вторым этажом.

Я на одной съемной квартире намылась окон, окрашенных матовой краской, и когда красила в своем доме брала либо полуматовую краску. либо полуглянцевую. По моему, покрытие гораздо более интересное и практичное получается.
Ротфукс
20 августа 2007, 12:45

ВиЛана написала: Я на одной съемной квартире намылась окон, окрашенных матовой краской, и когда красила в своем доме брала либо полуматовую краску. либо полуглянцевую. По моему, покрытие гораздо более интересное и практичное получается.

Ну, сами-то мы ничего тут не красили. Это деревянные стеклопакеты. Я их уже мыла. Проблем не помню smile.gif

А на потолке от вспышки такой эффект появился.
ВиЛана
20 августа 2007, 13:02

Ротфукс написала:
Ну, сами-то мы ничего тут не красили. Это деревянные стеклопакеты. Я их уже мыла. Проблем не помню  smile.gif

А на потолке от вспышки такой эффект появился.

А у меня комбинированный ремонт был - что-то нанимала, а что-то сама (типа покраски окон и батарей). Сейчас вот главная заботушка - балкон, а потом ещё входную двэр biggrin.gif буду менять.
Ротфукс
20 августа 2007, 13:09

ВиЛана написала: Сейчас вот главная заботушка - балкон

И у меня тоже smile.gif
Sanolju
20 августа 2007, 14:00

Ротфукс написала: про ремонт

Вах! Молодцы! smile.gif
На всех фото в стадии ремонта похвальная чистота, это такие рабочие или вы подметали перед фотографированием? Если рабочие в таком состоянии держали квартиру, то честь им и хвала. Часто рабочих приходится ругать за мусор и грязь.
Однокомнатные квартиры труднее и сложнее и проектировать и ремонтировать, набор сантехники и кухни тот же что и у 2 и 3 комнатной. Цветовая гамма стен в комнате солнечная, здорово. Плитка в ванной белая, тоже похвально, светлая увеличивает пространство как и зеркала. Понравился унитаз, форма очень современная.
Очень красивые двери, и правильно что остановились на белых.
Молодцы. smile.gif
Радости вам в новом интерьере. smile.gif
Ротфукс
20 августа 2007, 14:21

Sanolju написала: Молодцы. smile.gif
Радости вам в новом интерьере. smile.gif

Спасибо! smile.gif

Что касается чистоты, то на первоначальном этапе, когда было много пыльно-грязных работ, очень трудно было добиться аккуратности от рабочих (я ж уже пожаловалась, что мне плитку разбили... а произошло это из-за того, что им лень было вынести коробки с плиткой из ванной, когда они там штробы под электрику делали... и водонагреватель наш полированный тоже исцарапали весь, пока я его не "укутала" в защитный слой), ну а потом, когда уже по технологии требовалась убирать (например, чтобы раскатывать обои на полу, или когда смывали излишки фуги и т.п.), стало легче. Но все равно, далеко не один раз мне пришлось на промежуточных стадиях уборкой заниматься. Вся штука в том, что, во-первых, работала у нас не целая бригада, а на разные работы я находила разных людей. И каждый раз перед приходом новых рабочих, я готовила им поле деятельности. Они, конечно, мусор за собой убирали, а вот пыль как-то не очень. А во-вторых, в однокомнатной квартире не очень удобно делать ремонт и хранить все стройматериалы. Их постоянно приходилось перетаскивать с места на место, освобождая очередной участок для работы. В эти-то моменты я и старалась по возможности собрать хоть немного этой ужасной строительной пыли.

Унитаз специально такой подбирали, чтобы никаких выемок и рельефов в основании biggrin.gif
Белый цвет в интерьере - это, конечно, здорово, но и очень заморочно одновременно. Грязь еще ладно, убрать можно, а как спасать белые поверхности от нерадивых строителей, которые что-то одно делают, а все вокруг царапают, пачкают, бьют, и всячески изничтожают? redface.gif
Я вот очень сильно этим вопросом озаботилась. Думаю, что в интерьере дома, которым скоро придется заниматься, белых поверхностей у меня не будет, ну разве только потолок biggrin.gif
Ротфукс
20 августа 2007, 14:24

Sanolju написала: Цветовая гамма стен в комнате солнечная, здорово.

Кстати, в прихожей такие же обои, что и в комнате. Мне показалось, что нет смысла делить такое маленькое пространство на коробки разных цветов.
fuzz
20 августа 2007, 19:18
Да, глянец - отличный выход при невысоких потолках.
Sanolju
20 августа 2007, 21:51

Ротфукс написала: Кстати, в прихожей такие же обои, что и в комнате.

И это правильно. smile.gif
ВиЛана
21 августа 2007, 07:32

Sanolju написала:
И это правильно. smile.gif

Ну не знаю... Мне кажется, что не всегда. Видела двухкомнатную квартиру в которой кухня-бОльшая комната-прихожая объединены и оклеены одинаковыми обоями. Скучно. Гораздо интереснее можно было бы сделать (например, как у Ротфукс - 2 вида обоев-компаньонов в комнате).
Ротфукс
21 августа 2007, 10:22

ВиЛана написала: Ну не знаю... Мне кажется, что не всегда.

Я так думаю, что Sanolju о конкретно моем случае сказала. Потому как третий вид обоев на такой небольшой площади - это было бы слишком. Тем более, что в прихожей все стены в дверных проемах, сплошной поверхности очень мало. Вот она и объединена с комнатой и полом, и обоями.
ВиЛана
21 августа 2007, 10:50

Ротфукс написала:
Я так думаю, что Sanolju о конкретно моем случае сказала.

Если о конкретном случае, тогда да. Я тоже согласна, к тому же у вас ведь помещения комнаты и прихожей не объединены? Там ведь дверь цвета венге?
Ротфукс
21 августа 2007, 11:11

ВиЛана написала: к тому же у вас ведь помещения комнаты и прихожей не объединены? Там ведь дверь цвета венге?

Да, но она почти всегда открыта.
ВиЛана
21 августа 2007, 11:23

Ротфукс написала:
Да, но она почти всегда открыта.

Но ведь визуально пространство все равно ей делится. Да и стены-проемы у вас сохранены.
Так что у вас нет ощущения перегородок в одном большом пространстве, причем и просторанство и перегородки абсолютно одинаковы и по цвету, и по фактуре.
Ротфукс
21 августа 2007, 11:42

ВиЛана написала: Так что у вас нет ощущения перегородок в одном большом пространстве, причем и просторанство и перегородки абсолютно одинаковы и по цвету, и по фактуре.

Это да. Я и не спорю smile.gif
ВиЛана
21 августа 2007, 12:46
Да я вроде тоже не спорю... tongue.gif
Офф: Мне уже наша переписка слегка начинает напоминать известную басню. Так что пойду-ка я поработаю. smile.gif
Decalcomania
21 августа 2007, 15:34

Ротфукс написала: Ага! Есть еще и третий немаловажный аспект: целесообразность больших материальных затрат на ремонт именно однокомнатной квартиры для молодой семьи, имеющей перспективу на расширение smile.gif

Зато какая тренировка! smile4.gif
Ротфукс, нет слов. Вы большие фантазеры. Здорово. Это все ваши идеи или та девочка тоже поучаствовала?

Jiffy написала: Почему двери в санузел сделали светлыми, а дверь в комнату и в шкаф-купе - венге?

А мы тоже похоже извернулись. У нас прямоугольный коридор с семью дверями. Три двери в комнаты деревянные, в кухню - деревянная со стеклом, в санузлы и кладовку крашеные. Коробки и наличники деревянные везде. От ощущения коридорной системы избавились. А дверь в кладовку поверх краски я ещё собираюсь задекорировать каким-нибудь рисунком, а над ней повесить подсветку для картин.
Ротфукс
21 августа 2007, 17:20

Decalcomania написала: Ротфукс, нет слов. Вы большие фантазеры. Здорово. Это все ваши идеи или та девочка тоже поучаствовала?

Это не просто девочка, это самый что ни на есть настоящий дизайнер! smile.gif
Конечно, она нам очень помогла. Большинство идей - именно ее.

Decalcomania написала: А мы тоже похоже извернулись.

А картинки?

Название треда собственно было выбрано сознательно, чтобы говорить о ремонте квартир вообще, а не только нашей wink.gif
Sedovka
22 августа 2007, 08:42
Принимайте в ряды ремонтирующих. Ремонт длится год. Точнее дискретно движется - по мере накопления средств. Год назад сделали ванную и туалет.
Нам досталась квартира, простоявшая 30 лет без капитального ремонта. В ванной положили кафель, заменили всю канализацию. Потолок (наша гордость) сделали из поликарбоната и витражной пленки.
В туалете все банально - кафель до половины и новый унитаз. Старых фоток, увы не сохранилось. Но было страшно! Мы еще живем на последнем этаже и у нас протекала крыша над туалетом: представляете, какой там был потолок. В туалете сделали из гипсоволокна потолок. Работали строители, но потолок в ванной делали сами по эскизу знакомого дизайнера Лены.
В этом летнем сезоне мы поменяли окна и теперь хотим заменить батареи. Процесс ремонта осложняется нехваткой времени и денег.
Следующим этапом планируем кухню. В планах-гипсокартонный потолок, кафельный низ гарнитура. Делать будем сами, кроме штукатурно-шпатлевочных работ по гипсокартону. Если есть у кого-то опыт строительства кафельной кухни - буду рада послушать советы. Вообще кухню хочу в деревенском стиле: полочки, простые фасады, светлые обои, шторочки и салфеточки.
Посмотреть ванную можно по ссылке - не умею я фотки сюда выкладывать.
http://community.livejournal.com/shatuniha/
Ротфукс
22 августа 2007, 10:06

Sedovka написала: Принимайте в ряды ремонтирующих.

Добро пожаловать! smile.gif

А можно про потолок в ванной чуть подробнее? Он с подсветкой? А еще другой свет в ванной есть? А как делали?

И про все остальное, что уже отремонтировано, хотелось бы чуть больше картинок wink.gif

Не совсем поняла про кафельный низ гарнитура. Это что имеется в виду?
Decalcomania
22 августа 2007, 12:35

Ротфукс написала:
Это не просто девочка, это самый что ни на есть настоящий дизайнер! smile.gif

А ведь чувствуется. Но вы тоже молодцы.

Ротфукс написала: А картинки?

Проклятая мелочевка. Совершенно нет времени довести все до логического конца. redface.gif Колупаюсь понемногу.
Ротфукс
22 августа 2007, 18:14

Decalcomania написала: Проклятая мелочевка. Совершенно нет времени довести все до логического конца.

Как я тебя понимаю! Это же самая трудная стадия, которая в запущенных случаях длится годами 3d.gif
Sedovka
23 августа 2007, 14:16

Ротфукс написала:
Добро пожаловать! smile.gif

А можно про потолок в ванной чуть подробнее? Он с подсветкой? А еще другой свет в ванной есть? А как делали?

И про все остальное, что уже отремонтировано, хотелось бы чуть больше картинок  wink.gif

Не совсем поняла про кафельный низ гарнитура. Это что имеется в виду?

Можно и подробнее. Только фоток пока мало - вот подарят нам фотоаппарат - будем много делатьsmile.gif
Потолок с подсветкой - 5 лампочек 40 Вт, есть еще боковой светильничек перед зеркалом - это для бритья мужа, для пристального осмотра лица, так как из-за рисунка на потолке свет в ванной такой красновато-оранжевый. В таком свете всегда ты красива и загорелаяsmile.gif Но иногда хочется правды.
Делали элементарно. Сначала соорудили сетку из профиля для потолков армстронг, потом нарезали из молочного поликарбоната квадратов и купили витражной пленки. По эскизу делала аппликации. Технология наклейки тоже не сложная. Поверхность сбрызгивается мыльным раствором, на нее накладывается пленка и аккуратненько выдавливаются пузырики воздуха с помощью мягкой тряпочки. За 2 вечера я потолок сделала.
Остальной дизайн позже выложу.
Кафельный низ - это каркас из ДСП, обклееный кафелем. Сверху положим столешницу какую-нибудь. Техника не будет встроенная. На этот каркас приделаем дверцы. Примерно так. Надеюсь, что это будет дешевле. чем заказывать кухню. В одной конторе узнала, что на нашу площадь кухню заказать - тысяч 60 надо... Ну, вобщем, дороговато для нас. да и не факт, что будет качественно.
А сверху хотим простые какие-нить шкафчики прикупить - тоже в деревенском стиле. Правда, как оказалось, их сложно найти. По дизайну видела подходящие в Икее, но у нас она в ноябре только откроется. Посмотрю - что за качество. Вот. Иногда бывает мысль, что - а может все-таки накопить и заказать кухню, чтоб всяких ящичков было и все такое.... Но потом проходитsmile.gif
Sedovka
23 августа 2007, 14:40
Ротфукс, а у меня вот такой вопрос!!!! Я тут просмотрела фотки вашего ремонта и увидела картинку радиатора. Алюминий? Что за фирма? Как впечатления? Сейчас как раз меняем. Интересно узнать.
Ротфукс
23 августа 2007, 14:49

Sedovka написала: По эскизу делала аппликации.

То есть это не готовые рисунки на пленке? Каждая деталька вырезана отдельно и наклеена?
Здорово получилось! super.gif

Sedovka написала: Кафельный низ - это каркас из ДСП, обклееный кафелем. Сверху положим столешницу какую-нибудь. Техника не будет встроенная. На этот каркас приделаем дверцы.

Ого. Я такого и не видела даже никогда. А фасады, т.е. дверцы какие предполагаются? По весу, наверное, тяжелая мебель получится?
В моем представлении нижний ярус кухни (когда, скажем от стенки до стенки), это ж и есть почти одни фасады и столешница. Боковины еще немного видны в угловых вариантах. Какой смысл в таком каркасе с кафелем? А нет картинок хоть чего-нибудь похожего? Что-то мне трудно это представить.
Ротфукс
23 августа 2007, 14:55

Sedovka написала: Алюминий? Что за фирма? Как впечатления? Сейчас как раз меняем. Интересно узнать.

Алюминий. Название фирмы не помню, итальянский. По техническим характеристикам знаю, что рабочее давление до 16 атмосфер, должен выдерживать удары до 50 (при покупке специально уточняли, что дом высотный). Впечатление пока только одно: намного эстетичнее прежнего. Насколько с ним будет тепло зимой не знаю. Наверное, должно быть нормально. Квартира у нас не самая холодная, окна-двери мы заменили (щелей, откуда дует, не стало), на лоджии стенку под окном утеплять собираемся. Все в целом должно дать эффект.
Sedovka
23 августа 2007, 15:05

Ротфукс написала:
То есть это не готовые рисунки на пленке? Каждая деталька вырезана отдельно и наклеена?
Здорово получилось! super.gif

Ого. Я такого и не видела даже никогда. А фасады, т.е. дверцы какие предполагаются? По весу, наверное, тяжелая мебель получится?
В моем представлении нижний ярус кухни (когда, скажем от стенки до стенки), это ж и есть почти одни фасады и столешница. Боковины еще немного видны в угловых вариантах. Какой смысл в таком каркасе с кафелем? А нет картинок хоть чего-нибудь похожего? Что-то мне трудно это представить.

Да - детальки отдельные каждого цвета. На эскизе немного другой один цвет, но в магазине пленки такой не былоfrown.gif Но есть один ОГРОМНЫЙ плюс в таком потолке - он дешевый и всегда можно поменять рисунок на другой, если этот надоест.
Про кухню ты неправильно представляешь. Позже подробнее напишу, а может даже рисунок выложу, если научусь. Сейчас до дому поехала.
Sedovka
23 августа 2007, 15:09

Ротфукс написала:
Алюминий. Название фирмы не помню, итальянский.

Не Sahara?
Ротфукс
23 августа 2007, 15:40

Sedovka написала: Про кухню ты неправильно представляешь.

smile.gif
Ок, подожду картинок.

Sedovka написала: Не Sahara?

Вот хоть убей, но не помню smile.gif
Sedovka
23 августа 2007, 19:19

Ротфукс написала:
smile.gif
Ок, подожду картинок.

Вобщем, кафелем покрывается только фасад, кроме дверок. Перегородки между шкафчиками будут не из ДСП скорее всего, а наверное из фанеры или еще чего полегче, их просто покрасим наверное. Весь этот каркас будет непереносимым, то есть неподнимаемым, а только разбираемым.
Вот по этой ссылке можно посмотреть один из вариантов такой кухни. Там и понятно, как будут выглядеть дверцы. Вобщем, идея грандиозная - не знаю, насколько у нас хватит умений и ума ее воплотить. Воплощать будем сами. Уж как смогем. Но пока не начали, есть возможность купить готовую. Но я уже привыкла к мысли о такой, уже даже придумала всякие штучки для декора. Люблю я деревнюsmile.gif
http://www.117.ru/img/193_int1.jpg
Ротфукс
27 августа 2007, 16:36

Sedovka написала: Вот по этой ссылке можно посмотреть один из вариантов такой кухни.

Эк вы замахнулись! smile.gif Мне было бы страшно самой за такой труд браться smile.gif

Выглядит интересно, хотя на мой взгляд, немного тяжеловато. В том смысле, что для такой кухни простор нужен. Как у нас с площадью? А плитку ты уже подбирала для будущей кухни?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»