Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
regex
26 мая 2008, 07:07

Sedovka написала: А главное - быстро!!!

Это только так кажется mad.gif
Sedovka
26 мая 2008, 07:19

regex написал: Это только так кажется 

полтора месяца для нас - это супербыстроsmile.gif Мы за пять месяцев свой сделали - объему меньше было, и еще мебели нетsmile.gif
Iron Semen
26 мая 2008, 12:05

regex написал: Это только так кажется

Даже не спорь smile.gif
Irritate
26 мая 2008, 12:06

Sedovka написала: Дело в том, что шкафчики навесные берем горизонтальные - икеевские и их вешаем повыше, а ниже их будет открытая простая полка - над окончанием кафеля.

Интересная идея, очень хочется результат увидеть. smile4.gif

Царевна Будур написала: Мы сделали камин.

obm.gif Пол жизни за камин!

regex написал: Один я был.

appl.gif
bilbo
26 мая 2008, 12:09
regex и Sedovka - drink.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Sedovka
26 мая 2008, 12:40

Irritate написала: Интересная идея, очень хочется результат увидеть. 

3d.gif Мне тоже!
Sedovka
26 мая 2008, 12:43
Это эскиз, созданный с программой икеевской. Там, где пустой ящик - будет плита и над ней вытяжка.
user posted image
NafNaf
26 мая 2008, 14:55

Sedovka РЅР:

Не примите за критику, кухня все-таки ваша smile.gif но вообще-то согласно эргономике порядок расположения в кухне рекомендуют такой:
холодильник - мойка - раб. стол - плита.
Вы достали продукт из хол-ка, бросили его в мойку, потом разделали и поставили на плиту.
И еще, насколько я знаю, не рекомендуется хол-к устанавливать рядом с источником тепла. А на вашей схеме он - между плитой и батареей отопления.

Царевна Будур
26 мая 2008, 14:58

NafNaf написала:
Не примите за критику

А у меня точно так же, как на картинке кухня расположена. Один в один.
Удобно wink.gif
Irritate
26 мая 2008, 15:18

Sedovka написала: Мне тоже!

biggrin.gif

Это эскиз, созданный с программой икеевской.

Симпатишно. smile.gif А подоконник не будет мешать открывать холодильник?
Царевна Будур
26 мая 2008, 15:45

Skogkatt написала:
Откуда там камины? Там же жара страшная!  biggrin.gif

CODE
Самая, пожалуй, главная деталь интерьера испанской гостиной — это камин. Чаще всего — это просто белёная ниша в стене и дымоход, упирающийся в высокий потолок, — воплощение простого доброго домашнего очага.

Оцени мою неленность 3d.gif
Нефеш
26 мая 2008, 17:15

Sedovka написала: Это эскиз, созданный с программой икеевской.

Это ты дома делала или в магазине? А где взять такую программу?

Начинаю готовится к ремонту. smile.gif
Irritate
26 мая 2008, 17:33

Нефеш написала: А где взять такую программу?

Нефеш, у них прямо на сайте скачать можно. Но к сожалению она только для кухни. smile.gif

Skogkatt
26 мая 2008, 17:40

Царевна Будур написала: Самая, пожалуй, главная деталь интерьера испанской гостиной — это камин. 

Ошалели они в Испании от жары, вот что я вам скажу! redface.gif biggrin.gif

Царевна Будур написала: Оцени мою неленность

Оценила. biggrin.gif
Sedovka
26 мая 2008, 18:11

NafNaf написала: Вы достали продукт из хол-ка, бросили его в мойку, потом разделали и поставили на плиту.

Я продумывала множество вариантов, учитывая расположение труб водоснабжения, розетки для плиты и всякого другого. Пройти пару шагов мимо плиты для меня не проблемаsmile.gif

NafNaf написала: И еще, насколько я знаю, не рекомендуется хол-к устанавливать рядом с источником тепла

Если посмотрите на фотографии моей кухни, выложенные выше, то увидите, что батараея находится в углублении стены и на достаточном расстоянии. Просто в программке нельзя углубление сформировать.

Irritate написала: А подоконник не будет мешать открывать холодильник?

Это на схеме окно впритык, а в жизни все просчитано иначе немногоsmile.gif

Нефеш написала: Это ты дома делала или в магазине? А где взять такую программу?

Irritate написала: Но к сожалению она только для кухни.

Уже сказали, но там сейчас появилась спальня и кабинет. Плохо, что только их мебель там - не разыграешьсяsmile.gif
Georgi
26 мая 2008, 20:04

regex написал: Ремонт своими руками. Часть 3 - Кухня.

appl.gif appl.gif appl.gif Кросавчег!

regex написал: Один я был.

klass.gif
Одно меня только смутило: пол по плитам - соседи не жалуются снизу?
PrincessSophia
26 мая 2008, 20:29
regex , drink.gif drink.gif drink.gif drink.gif
regex
26 мая 2008, 20:32

Georgi написал: Одно меня только смутило: пол по плитам - соседи не жалуются снизу?

Я все хочу проверить, как у них слышимость. Но отношения с ними в данный момент опять плохие mad.gif
Но мне кажется, что лучше "по плитам" чем имеющийся "барабан".
Опять же у нас в домах более новых серий (у нас они называются 121-ая, 97-ая) никогда такие полы не делались. И всех новых никто не заморачивается устройством дощатого пола. Устаревшая технология, ИМХО.
Georgi
26 мая 2008, 20:54

regex написал:  Но отношения с ними в данный момент опять плохие

Кувалдой стены бил? Бил. Перфоратором жужжжжал? Жужжал. Мало того, что шумел, так людей ещё и банальная жаба душит, если соседи свою жизнь улучшают. Я, впрочем, в такой же роли, как и ты. Квартира почти такая же. Но переносить некуда ни одну из стенок. frown.gif Бьюсь за каждый сантиметр.

regex написал: И всех новых никто не заморачивается устройством дощатого пола.

Да я в принципе не про дощатый, а вообще про звукоизоляцию, какую-нибудь.
В любом случае - молодец!
Jam-Kit
26 мая 2008, 21:10

NafNaf написала: Не примите за критику, кухня все-таки ваша  но вообще-то согласно эргономике порядок расположения в кухне рекомендуют такой:
холодильник - мойка - раб. стол - плита. не рекомендуется хол-к устанавливать рядом с источником тепла. А на вашей схеме он - между плитой и батареей отопления.

У меня дома тоже так - батарея, холодильник, столешница, плита, столешница, раковина, столешница - с моей точки зрения, очень удобно (и холодильник не жалуется tongue.gif )

Царевна Будур написала: А у меня точно так же, как на картинке кухня расположена. Один в один. Удобно 

+ 100!
Jam-Kit
26 мая 2008, 21:17

Sedovka написала: Я продумывала множество вариантов, учитывая расположение труб водоснабжения, розетки для плиты и всякого другого. Пройти пару шагов мимо плиты для меня не проблема

Это действительно не проблема! У тебя просто замечательно отремонтированная и распланированная кухня smile.gif !
Jam-Kit
26 мая 2008, 21:19

PrincessSophia написала: regex ,   

Поддерживаю абсолютно! Так здорово! А то, что эта вся красота сделана своими руками, просто потрясающе drink.gif !
Lucky Number Slevin
26 мая 2008, 21:37

Jiffy написала: А ковролин я сама ненавижу.

Мы вот как раз вьехали в наши владения и тоже пытаемся избавится от ковролина. Но мы будем ждать когда нам дизайнер полный проэкт притащит, а то делать по кускам будет вечно.
Miriam
26 мая 2008, 21:46
Я тоже ненавижу ковролин, а он у нас в спальнях и за год замусолился.
Летом вызову профессиональную химчистку.

Ремонт надо, но пока терпит.
И хочется жить в свежем, и ломает с этим всем связываться.
Lucky Number Slevin
26 мая 2008, 22:03

Miriam написала: Я тоже ненавижу ковролин, а он у нас в спальнях и за год замусолился.
Летом вызову профессиональную химчистку.

Ремонт надо, но пока терпит.
И хочется жить в свежем, и ломает с этим всем связываться.

Вы-же вроде рентовали когда я в Лондоне был - уже успели купить? Мы вот только купили (после года в пригороде be.gif ) и решили что лучше завязатся сейчас чем потом.
Miriam
26 мая 2008, 22:14

Lucky Number Slevin написал: решили что лучше завязатся сейчас чем потом.

Реальные пацаны покупают на пике? 3d.gif

Мы прошлым летом, внезапно.
Lucky Number Slevin
26 мая 2008, 22:31

Miriam написала:
Реальные пацаны покупают на пике? 3d.gif

Ну мы уже три года как смотрели, а тут была квартира как нам надо и по правильной цене. Это был такой спадик, Европа еще не решила покупать, а местные боялись и мы квартиру ценой около $850ти К укупили у одного мужика (он был под давлением и хотел срочно продать) за $630к. Но без ремонта, который сейчас придется делать.

Miriam написала:
Мы прошлым летом, внезапно.

А где?
Miriam
26 мая 2008, 22:34

Lucky Number Slevin написал: А где?

Там же smile.gif

630 на Манхэттене??
Lucky Number Slevin
26 мая 2008, 22:50

Miriam написала:
630 на Манхэттене??

Там-же это Хамстед Хис или Ислингтон, я призабыл? Ага, именно в Мохнатине, на Аппер Ист Сайд, 86ая и 3тья авеню. Во первых повезло, во вторых состяние квартиры соответствует цене. Квартира не ремонтировалась с 89того года, кроме косметического ремонта, который лучше бы не делали - например, козлы покрасили кирпичную кладку на терассе.
Miriam
26 мая 2008, 22:52

Lucky Number Slevin написал: не ремонтировалась с 89того

Ой.
Зато решимость начать ремонт прям щас большая. smile.gif Быстрее получите, что хотите.
Нефеш
27 мая 2008, 00:38

Miriam написала: И хочется жить в свежем, и ломает с этим всем связываться.

Ох, не говори! Сегодня все оглядела.... ниче, можно еще пожить. Как подумаю, как это будет... прям сил нет, съезжать надо, наверное. 3d.gif Буду настраиваться, читая тред.
Юрий - супер!!!

unpocoloca
27 мая 2008, 02:15

bilbo написал: regex и Sedovkadrink.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

+1000!!!!!!!!! drink.gif drink.gif drink.gif
regex
27 мая 2008, 06:59

Нефеш написала: съезжать надо, наверное.

Съезжать, надо, да. Хотя, и в проживании в ремонтируемой квартире есть плюсы: не надо время на дорогу тратить. Главное, чтоб вода была и канализация работала tongue.gif Опять же, если бы у нас сразу после покупки было достаточно денег на ремонт всей квартиры (и возможность пожить вне ее), можно было сэкономить уйму времени. Сейчас, по своему опыту, могу сказать, что лучше может даже в долги влезть и квартиру месяца на 3-4 снять, чтоб в ней пока пожить, но сделать быстро и сразу.
Sedovka
27 мая 2008, 07:05

regex написал: Съезжать, надо, да.

Хороший, конечно, вариант, но дорогой.
regex
27 мая 2008, 07:19

Miriam написала: А остальные помещенеия покажешь?

В предыдущих двух частях есть кое-что.
Еще в "Шторах в доме".
Хватит?
NafNaf
27 мая 2008, 09:50

Jam-Kit написала:
У меня дома тоже так - батарея, холодильник, столешница, плита, столешница, раковина, столешница - с моей точки зрения, очень удобно

Так и у меня так. Мне тоже было удобно пока подруга не расставила в кухне мебель "по науке". Тут-то я и поняла - что такое "удобно" по-настоящему.
К сож. у меня такая расстановка никогда не получится, поэтому я просто тихо завидую той самой подруге...
Decalcomania
27 мая 2008, 10:51
Sedovka, а над холодильником не хотите шкаф повесить? Мы повесили шкаф для вытяжки, он по ширине 60, а высотой есть 35 и 57. Вывели высоту по нему и по ней уже остальные шкафы вешали. Законченней будет выглядеть.
Открытая полка это удобно. У меня на ней всякие временные вещи стоят. Вазочки с орешками, печеньками. И все опасное-горячее-острое временноиспользующееся от ребенка туда убираю. Так что ничего не салится.
Правда, деревянная полка рядом с плитой не очень хорошо. Лучше нержавейку или, там ещё есть полка из оргстекла с внутренней подсветкой.
Чего хочу сказать про икеевскую кухню. Сразу промажьте торцы и стыки шкафов каким-нибудь прозрачным лаком. Даже те, что с влагой не контачат.
Дверцы нормально себя ведут, а вот сами шкафы redface.gif Под мойкой стыки лучше вообще герметиком замазать.
А как вы будете над вытяжкой стену заделывать? Тот участок, что без плитки? Точно засалится.

Decalcomania
27 мая 2008, 10:52

NafNaf написала:
Так и у меня так. Мне тоже было удобно пока подруга не расставила в кухне мебель "по науке". Тут-то я и поняла - что такое "удобно" по-настоящему.

Подтверждаю. У меня так было.
Sedovka
27 мая 2008, 11:00

Decalcomania написала: а над холодильником не хотите шкаф повесить?

Подумаем.

Decalcomania написала: Лучше нержавейку или, там ещё есть полка из оргстекла с внутренней подсветкой.

Я уже думала над этим. С подсветкой нравятся полки.

Decalcomania написала: Сразу промажьте торцы и стыки шкафов каким-нибудь прозрачным лаком. Даже те, что с влагой не контачат.

Герметик уже купилиsmile.gif А торцы - это что подразумевается?

Decalcomania написала: Тот участок, что без плитки? Точно засалится.

Чем же он засалится, если вытяжка будет над всей плитой и на границе с кафелем?
Decalcomania
27 мая 2008, 11:19

Sedovka написала: Герметик уже купилиsmile.gif А торцы - это что подразумевается?

Торцы это куда торцевая лента наклеена. Стыки ленты и пленки на плоскости очень фиговые. Вот желательно весь торец со стыками с заходом в мм 5 на плоскость покрасить лаком прозрачным.

Sedovka написала:Чем же он засалится, если вытяжка будет над всей плитой и на границе с кафелем?

В 50-ти см от плиты? Это очень низко. И готовить неудобно и саму вытяжку так близко к плите не рекомендуется вешать.
ComDor
27 мая 2008, 11:27

regex написал: Кстати, хотел ведь показать как площадь кухни изменилась.
Если считать в плитках, в длину было 7, стало 12.

А с ванной что?
Irritate
27 мая 2008, 11:45

Sedovka написала: Это на схеме окно впритык, а в жизни все просчитано иначе немногоsmile.gif

А. (с) smile4.gif

Уже сказали, но там сейчас появилась спальня и кабинет. Плохо, что только их мебель там - не разыграешься

redface.gif Убежала качать!
Miriam
27 мая 2008, 12:38

Decalcomania написала: В 50-ти см от плиты?

3d.gif 3d.gif
Представила.
Foxuk
27 мая 2008, 13:32

regex написал: В предыдущих двух частях есть кое-что.

ComDor написал: А с ванной что?

вот-вот-вот - ванна в кладовке - это как? кладовка то вона где - с другого края квартиры аж
Sedovka
27 мая 2008, 13:54

Decalcomania написала: В 50-ти см от плиты? Это очень низко. И готовить неудобно и саму вытяжку так близко к плите не рекомендуется вешать.

Тогда стеклом закроем специальным. Я все равно и кафель собиралась прикрыть.
Jam-Kit
27 мая 2008, 14:19

Sedovka написала: Я все равно и кафель собиралась прикрыть.

Кафель - стеклом? А зачем?
Foxuk
27 мая 2008, 14:26

Jam-Kit написала: Кафель - стеклом? А зачем?

Я не знаю, как кафель. Но у меня знакомые таким образом сделали "фартук" на кухне в деревянном доме - не стали заморачиваться с тем, как кафель на дерево класть. Просто ту часть стены, которую обычно выкладывают кафелем, закрыли таким стеклом - мне нравится, как получилось. Мыть даже легче, чем кафель - швов-то нет. И стены - как везде - деревянные.
Sedovka
27 мая 2008, 15:05

Jam-Kit написала: Кафель - стеклом? А зачем?

Foxuk написала: Мыть даже легче, чем кафель - швов-то нет.

Вот поэтомуsmile.gif
regex
27 мая 2008, 15:17

Foxuk написала: кладовка то вона где - с другого края квартиры аж

Она, конечно, с краю, но не с другого wink.gif Ванна (сантехнический девайс) в итоге переехала примерно на два метра - вплотную ко внешней стене квартиры (той, которая на площадку).
Foxuk
27 мая 2008, 16:05

regex написал: Она, конечно, с краю, но не с другого

ага, ясно, у нас разные пятиэтажки. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»