Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Jam-Kit
27 мая 2008, 16:06

Foxuk написала:  Но у меня знакомые таким образом сделали "фартук" на кухне в деревянном доме - не стали заморачиваться с тем, как кафель на дерево класть.

Это-то как раз понятно - фартук из стекла вместо кафеля.

А вот фартук из кафеля с дополнительным фартуком из стекла - непонятно confused.gif . И по поводу легкости мытья стекла я тоже сомневаюсь - швов-то нет, но и материал другой (быстрее засалится (с) wink.gif )
Foxuk
27 мая 2008, 16:10

Jam-Kit написала: И по поводу легкости мытья стекла я тоже сомневаюсь - швов-то нет, но и материал другой (быстрее засалится (с)  wink.gif )

ты считаешь, стекло засалиться быстрее кафеля? А почему?
Jam-Kit
27 мая 2008, 17:20

Foxuk написала: ты считаешь, стекло засалиться быстрее кафеля? А почему?

Скорость-то засаливания, скорее всего, одинаковая, а вот вид теряется у стекла быстрее, да и скорость отмывания ИМХО - разная. Я всегда очень нервничаю, когда приходится доводить стекло до хрустального блеска и чтобы без разводов, а на кафеле такого в принципе не бывает.
Очень может быть, что это мой собственный таракан mad.gif - не настаиваю.
Ротфукс
27 мая 2008, 17:42

Sedovka написала: Ну и общий план.

regex написал: 26. Последний на сегодня вид.

Браво вам обоим, молодцы!!!! Так приятно про подобные превращения читать 3d.gif

Ну а это так вообще:

regex написал: Один я был.

obm.gif
Ольга
27 мая 2008, 22:30

regex написал: Закон подлости: под оба блока пришлось делать хитрые вырезы.

Мясорубка в качестве прижималки -- drink.gif
Sedovka
28 мая 2008, 07:18

Jam-Kit написала: А вот фартук из кафеля с дополнительным фартуком из стекла - непонятно

Это только там, где плита.
Jam-Kit
28 мая 2008, 17:49
Вопрос к жителям Москвы, которые недавно делали ремонт - сколько это стоит? Примерно? Работа? Черновые материалы? Если без изысков, без санузлов, кухни - комнаты + коридор, потолок, стены, пол?
Sedovka
2 июня 2008, 08:58
мы купили кухню в Икее - собираем. Вопрос к собиравшим - как вы устанавливали напольные шкафы? Как написано - на брусок настенный или на все ножки? И ножки устанавливали к каждому шкафчику отдельно или ставили соседние шкафы на одну ножку? Есть сомнения - выдержит ли плиту шкафчик, если ножки будут крепиться к нижней стенке, а не к вертикальной. Вот.
Sanolju
3 июня 2008, 11:38

Sedovka написала:  Как написано - на брусок настенный или на все ножки?

Как в инструкции написано, так и делайте. Они конструктив продумывают.
Sedovka
3 июня 2008, 11:54

Sanolju написала: Как в инструкции написано, так и делайте. Они конструктив продумывают

Дело в том, что в инструкции у них предложено два варианта установки - я поэтому и спрашиваю. Вобщем, мы поставили на ножки, но ножки прикрутили помимо всего еще саморезами, чтоб не выпадывали при переносе шкафчиков.
Гинечка
3 июня 2008, 14:12

Арвен написала: Нет, это мы такие для других делаем. У меня на даче камин отделан изразцами.

Показывай, давай, ваши работы.
И то, что дома, тоже.
Я любоваться желаю. smile4.gif
Гинечка
3 июня 2008, 14:49
regex супер-пупер ремонт!
И как аккуратно! redface.gif
Арвен
4 июня 2008, 02:14

gynekolog написала:
Показывай, давай, ваши работы.
И то, что дома, тоже.
Я любоваться желаю. smile4.gif

smile.gif

http://forum.exler.ru/t/37484/p/16076179

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=37484&st=150 ( первый пост на странице).

http://forum.exler.ru/t/37484/p/12788844

http://forum.exler.ru/t/37484/p/12864464

Jiffy
4 июня 2008, 11:10
Арвен , я в восхищении от ваших работ! Такую красоту даже в журналах не каждый раз увидишь. После этих фотографий я почуствовала сожаление, что у нас ремонт закончился. Мозаику мы не использовали, но глядя на ваши работы так захотелось что-то подобное у себя дома! tongue.gif
Арвен
4 июня 2008, 12:03

Jiffy написала: Арвен , я в восхищении от ваших работ! Такую красоту даже в журналах не каждый раз увидишь. После этих фотографий я почуствовала сожаление, что у нас ремонт закончился. Мозаику мы не использовали, но глядя на ваши работы так захотелось что-то подобное у себя дома!  tongue.gif

Спасибо, Jiffy.
Я теперь тоже буду очень сожалеть. Понимающий заказчик, это очень большая ценность. smile.gif Особенно если что- то вместе можно придумать необычное.
Царевна Будур
4 июня 2008, 12:16

Арвен написала:
показала работы

Ты не представляешь, как мне жаль, что вы не в Киеве.
Арвен
4 июня 2008, 12:33

Царевна Будур написала:
Ты не представляешь, как мне жаль, что вы не в Киеве.

Мила smile.gif , между нами "Карацупа с Мухтаром", и главная проблема только в них. Хотя выяснить и разобраться, чего ожидать на таможне, теоретически можно.
Практически тоже, но боюсь это очень дорого smile.gif
Гинечка
4 июня 2008, 14:38
Арвен , я сдохла ОТ ВОСТОРГА, считайте меня коммунистом.
Побольше вам понимающих заказчиков, вы молодцы!
Iron Semen
4 июня 2008, 14:40

Арвен написала:

Боюсь спрашивать о ценах smile.gif
Jam-Kit
4 июня 2008, 14:45

Iron Semen написал: Боюсь спрашивать о ценах 

За такую красоту ничего не жалко wink.gif !

Арвен - присоединяюсь ко всеобщим восторгам!
Iron Semen
4 июня 2008, 15:13

Jam-Kit написала: За такую красоту ничего не жалко

Если того, чего не нужно жалеть, имеется в неограниченных количествах smile.gif
Jam-Kit
4 июня 2008, 16:04

Iron Semen написал: Если того, чего не нужно жалеть, имеется в неограниченных количествах 

Эт-то точно mad.gif (а если количество ограничено, то просто смотреть на эту красоту и радоваться, что она доступна кому-то другому tongue.gif )
Skogkatt
4 июня 2008, 16:26

Jiffy написала: После этих фотографий я почуствовала сожаление, что у нас ремонт закончился.

Тоже мне проблема! Начните новый ремонт, делов-то! tongue.gif
Арвен, потрясающие работы. smile.gif
Антонина
4 июня 2008, 17:06
Арвен, я тоже в фан-клубе smile.gif Потрясающие работы, просто невероятно красиво!
Decalcomania
4 июня 2008, 18:27
Присоединяюсь к восторгам. Камин, конечно же, вне конкуренции. Сама идея в первую очередь.
Арвен
4 июня 2008, 20:41
Упс..я даже смутилась. СПАСИБО всем. smile.gif

Про цены, кстати, у нас можно спрашивать smile.gif, если есть посредники, то цена для клиента возрастает. А если цепочка посредников по- больше, до и до цен итальянцев доходит. smile.gif *загрустила*
Iron Semen
5 июня 2008, 01:20

Арвен написала:

После укладки полируете?
Арвен
5 июня 2008, 01:57

Iron Semen написал:
После укладки полируете?

Мы нет. Есть фирмы по шлифовке ( с нами работают несколько) , которые потом шлифуют и полируют, если нужно.
Если клиент хочет, то:
Швы заполняют экипоксом ( фирмой, которая шлифует, там своя технология) и потом сразу шлифовка и полировка. Получается как под стеклом, ровно, швы на ощупь не чувствуются. Экипокс может быть любого цвета.
Швы заполняются затиркой ( на основе цемента), цвет любой ( подбираем, важно не потушить цвета и не "влипнуть" в цвет, пропадает само ощущение мозаики), заполнение, затирка и расчистка- наша. Потом шлифовка и полировка, и получается швы чуть -чуть проседают и такая поверхность "играющая", камень блестит, но не ровно, как стекло, а как ребристая поверхность. Ровно, но не скользко.
Швы - затиркой ( наша работа) и остается без шлифовки- тогда поверхность более ребристая, но все края мы подшлифовываем сами и получается такая приятная на ощупь "мостовая". (
И последнее: состаренный камень ( как будто по нему уже давно ходили, полировки нет, по жилкам есть "провалы ") "старим" мы сами, укладываем, затираем, расчищаем - получается состаренная мозаика.
Iron Semen
5 июня 2008, 02:03

Арвен написала:

Отвал башки. Нет слов, мега-респект.

Начинали и все придумывали сами или где-то обучались? И вся эта красота строится только тобой и мужем?

Сколько ориентировочно уходит времени от момента приема заказа (т.е. эскиз, закупка материалов, изготовление, укладка, все промежуточные согласования и т.д.) до сдачи заказчику? Ну вот на примере скопированной картинки smile.gif
Арвен
5 июня 2008, 02:20

Iron Semen написал:
Отвал башки. Нет слов, мега-респект.

Начинали и все придумывали сами или где-то обучались?

Сколько ориентировочно уходит времени от момента приема заказа (т.е. эскиз, закупка материалов, изготовление, укладка, все промежуточные согласования и т.д.) до сдачи заказчику? Ну вот на примере скопированной картинки  smile.gif

Даже не знаю, как и сказать. smile.gif Муж учился - на графике, я - на гобелене, просто так сложилось, что, и гобелен, и картинки, особо не востребованы. Собственно, делали и росписи в свое время ( иногда и сейчас берем заказы), но в основном как- то "пошла" мозаика.
Эту мозаику- неделя- эскизы и согласования, три недели- набор и затирка ( но кроме меня и мужа работала с нами еще одна девочка), итого- месяц. Она не большая, кажется там было метров 5 квадратных. Можно быстрее, но тяжело физически. Зависит еще от сложности: если геометрия- то легче, если люди, животные- то сроки больше.

Берем, если надо еще людей. На Гоголевском бульваре 60 метров было квадратных, срок был маленький- 2 месяца, набирали еще художников.
Iron Semen
5 июня 2008, 02:47

Арвен написала: Муж учился - на графике, я - на гобелене, просто так сложилось, что и гобелен и картинки, особо не востребованы

То, что вы художники, понятно smile.gif

Любопытно почему выбрали именно мозаику, а не дизайн, допустим, интерьеров smile.gif Пусть я и умею рисовать, но не могу себе представить, как с нуля в такие штуки можно вписаться. Это ж надо как-то технологии разведать, освоить, закупить оборудование, поставщиков/субподрядчиков отыскать и т.п.

Наблюдал, как дизайнер из готовой итальянской мозаики панно по своему рисунку собирал. Адов труд. А тут - с нуля, заказывая каменья redface.gif

кажется там было метров 5 квадратных

Во сколько обошлась? Можно в личку smile.gif
Арвен
5 июня 2008, 03:04

Iron Semen написал: То, что вы художники, понятно. Любопытно почему выбрали именно мозаику, а не дизайн, допустим, интерьеров smile.gif Пусть я и умею рисовать, но не могу себе представить, как с нуля в такие штуки можно вписаться. Это ж надо как-то технологии разведать, поставщиков/субподрядчиков отыскать и т.п.

Наблюдал, как дизайнер из готовой итальянской мозаики панно по своему рисунку собирал. Адов труд. А тут - с нуля redface.gif

tongue.gif А фиг его знает. Наверно привлекла какая- то, довольно мифическая возможность, продолжать "рисовать" в другой технике. Дизайн интерьеров мы не рассматривали даже, это на мой взгляд, отдельная профессия, там умение все связать важно, "видеть" как пространство "сложится". Интересно очень, но не мое.
Мы работаем в связке с архитекторами ( мозаику довольно часто надо закладывать на самом первом уровне проекта), там же и клиенты smile.gif , технологии: трясли тех друзей, кто каким- то образом что- то делал в мозаике, мастеров, еще с комбината, расспрашивали, фирм, продающих камень полно, мы покупаем плитки мрамора ( толщина 10 мм или слебы по 20 мм- но их распиливать приходится не только на полоски, но и высоту регулировать, то есть лишнее 10 мм отрезаем smile.gif сами их же и режем на модуль ( 5 мм, 10 мм, 15, 20- уже очень редко- крупно) и потом уже колем, оборудование там тоже продается ( станки для резки камня). smile.gif
Ну и интересно было попробовать, мне и сейчас интересно какие- то вещи сделать- получится или нет.

Iron Semen написал: Во сколько обошлась? Можно в личку smile.gif

В личку отправила.
Georgi
5 июня 2008, 10:11

Iron Semen написал: Отвал башки. Нет слов, мега-респект.

Двумя руками вверх.
*Пошёл выпрямлять руки и исправлять косоглазие*
Nacht
9 июня 2008, 11:18

Jiffy написала: Арвен , я в восхищении от ваших работ! Такую красоту даже в журналах не каждый раз увидишь.

Отвал башки! Я когда мимо ещё недостроенной резиденции азербайджданского посла проходил, чуть челюсть не выронил. Думал, имитация мозаики и специально подошёл поближе. Ан, настоящая! Не хуже, чем у Рябушинского... wink.gif
Nacht
9 июня 2008, 11:27

Арвен написала:
...мы покупаем плитки мрамора ( толщина 10 мм или слебы по 20 мм- но их распиливать приходится не только на полоски, но и высоту регулировать, то есть лишнее 10 мм отрезаем smile.gif сами их же и режем на модуль ( 5 мм, 10 мм, 15, 20- уже очень редко- крупно) и потом уже колем, оборудование там тоже продается ( станки для резки камня). smile.gif

Кстати, по поводу мозаики... У меня как-то была клиентка на выставке, так она наладила производство мозаики из... АКРИЛА! Вернее, какая запатентованная паста на его основе. Смотрится, как самая настоящая мозаика, но миллион оттенков - есть даже перламутр, практически не отличимый от настоящего и даже черепаховый панцирь. И плюс к этому - материал ТЕПЛЫЙ. Если таким выложить пол ванной - его не нужно подогревать. Не стекло, конечно, и не мрамор, но не царапается.
Это, вообще-то, была изначально пуговичная фабрика, потом стали делать ручки для столовых приборов, имитирующих рог, перламутр и черепаху. А потом хозяйку осенило. Кстати, стоит много дешевле натуральной мозаики. Можно росыпью покупать, а можно на сетке.
На выставке для пробы выложили несколько планшетов с образцами - отбою не было от любопытных... Если интересно, дам координаты хозяйки. wink.gif
Арвен
9 июня 2008, 11:52

Nacht написал: Кстати, по поводу мозаики..

Отправилась в приват. smile.gif
Нефеш
9 июня 2008, 17:31
А вот у меня какой вопрос. smile.gif Нет ли какой технологии, чтобы не сдирать паркет перед укладкой на пол камня. Может плиты какие поверх паркета или еще что?
Нефеш
9 июня 2008, 17:31
Мозаика восхительная!!! smile.gif
Арвен
9 июня 2008, 17:41

Нефеш написала: А вот у меня какой вопрос. smile.gif Нет ли какой технологии, чтобы не сдирать паркет перед укладкой на пол камня. Может плиты какие поверх паркета или еще что?

Сдирать не обязательно, если ты точно высчитала, что тот уровень пола, который получиться после укладки камня тебе подходит ( прибавляй примерно 12 мм), камень 10-11 и клей ( это если сразу на месте укладывать) Если на сетку сначала камень клеится и монтируется уже целиком на объекте, то прибавлять надо...ну наверно тоже 15 мм ( ну 14 в крайнем случае). Если клеить на водостойкий плиточный - тогда прибавляй все 15 мм. И главное: если паркет у тебя лежит ровно, проблем особых не будет - если не ровно, то увы..либо надо смириться, что и мозаика будет лежать холмами ( что ни есть хорошо), либо выравнивать. Чем выравнивать я сразу сейчас не скажу, но узнать, узнаю. Что лучше всего и наименее затратно в таком случае.
Я бы лак с паркета "пошкрябала", что бы камень "цеплялся" на поверхность хорошо. Ну..вроде как шкуркой бы прошлась крупнозернистой, а еще лучше на шлифовочную машинку ( маленькую) прилепить круг крупнозернистой шкурки и всю поверхность пройтись.
Большую площадь хотите сделать в мозаике? И продумайте сразу, какие будут решения по краям мозаики? Вы ее чем заканчивать будете?
Если она вставляется в паркет- то обычно либо между ними прокладывается такие "порожки" латунные или пробкой разделяют или силиконом: ( не красиво, сразу говорю).
А вот если на паркет- то край будет из себя представлять возвышающийся над уровнем паркета, камень ( или камень да и еще на сетке)..Так что, стоит подумать, каким образом это оформить все, заранее.
Sedovka
17 июня 2008, 06:26
Публикую кухню с мебелью. Доводить до окончательного вида сейчас не будем - потому как необходимо все усилия направить на следующую комнату. Поставим лишь холодильник у окна и плиту. Вот - поэтому публикую сейчас.

user posted image

user posted image

user posted image
Jiffy
18 июня 2008, 10:20
Sedovka, а почему фартук такой укороченный? И мне показалось или нижний уровень подвесных шкафов везде разный? Ломаная линия получилась. Это для чего ?
Sedovka
18 июня 2008, 10:41

Jiffy написала: а почему фартук такой укороченный?

По мне - так нормальный. 50 см примерно.

Jiffy написала: шкафов везде разный?

Да - везде разный, но под двумя горизонтальными шкафами будет открытая полка на уровне низа стеклянных шкафов - понятно объясняю?smile.gif

Jiffy написала: Это для чего ?

Это мой проект - мне так понравилосьsmile.gif
Irritate
18 июня 2008, 10:49

Sedovka написала: Публикую кухню с мебелью.

Ну, фартук меня сразу смутил, но главное - Sedovke нравится. А вот фасады мне очень-очень-очень понравились! smile4.gif С новой кухней, тебя. smile.gif
Sedovka
18 июня 2008, 13:36

Irritate написала: но главное - Sedovke нравится

Да - это такsmile.gif А зачем его выше делать?

Irritate написала: С новой кухней, тебя. 

Спасибо.
Jam-Kit
18 июня 2008, 13:55

Sedovka написала: А зачем его выше делать?

Чтобы стены не засалились tongue.gif
JuliZharkova
18 июня 2008, 14:59
Sedovka, с новой кухней тебя!

А можно вопрос-совет? Боковые стороны у навесных полок и напольных шкафов планируете накладными панелями в цвет фасадов закрывать? Я бы рекомендовала, причем настоятельно, дабы не было видно белых каркасов. Такие накладные панели в ИКЕЕ предусмотрены, и кстати, не очень дорого стоят.
Ножки тоже закрыть бы цоколем!
Jiffy
18 июня 2008, 15:16

Sedovka написала: Да - везде разный, но под двумя горизонтальными шкафами будет открытая полка на уровне низа стеклянных шкафов - понятно объясняю?

Ага, поняла. Потом фотку не забудь выложить wink.gif

Sedovka написала: Это мой проект - мне так понравилось

Ну, тогда вопросов нет. smile.gif Когда нравится - это главное.

Sedovka написала: А зачем его выше делать?

Jam-Kit написала: Чтобы стены не засалились tongue.gif

tongue.gif Брызги над мойкой и за плитой. Но лично мне еще не очень нравятся "лоскуты" разных фактур под навесными шкафами.

И мне кажется, что розетки не очень удобно размещены. Было бы удобнее врезать их над рабочей поверхностью между мойкой и плитой.
Sedovka
19 июня 2008, 09:04

JuliZharkova написала: Sedovka, с новой кухней тебя!

Спасибо!

JuliZharkova написала: Боковые стороны у навесных полок и напольных шкафов планируете накладными панелями в цвет фасадов закрывать?

Низ навесных шкафов закрыт такой панелью. Полка будет вся под дерево скорее всего и сделана. А боковины напольных - слева там открытая полка, а справа - стоит уже холодильник.

Jiffy написала: Потом фотку не забудь выложить 

Ок.

Jiffy написала: Брызги над мойкой и за плитой.

Ну вот я мою посуду - брызги туда не летятsmile.gif

Jiffy написала: И мне кажется, что розетки не очень удобно размещены

Кому как. У меня рабочая поверхность не только же между плитой и мойкой, а еще и сбоку. А так же - там, где длинная розетка - там холодильник подключен и вытяжка - тянуть от них провода к середине - не хотелось бы.
Всем спасибо за отзывы и советыsmile.gif
Sedovka
19 июня 2008, 09:46
А цоколь у нас есть - сегодня прицепимsmile.gif Не все сразу делается.
Decalcomania
19 июня 2008, 12:19
Sedovka, если бы вы опустили верхние вертикальные шкафы вместе со всей верхней конструкцией до уровня плитки, над плиткой впритык навесили полку, а стенку над фартуком обшили тонкой панелью под цвет шкафов, то было бы намного законченней. Обои, если, не закрыть, салится будут точно, вся кухня салится, а в этом месте особо. Если переместить розетки вниз проблематично, то можно их прикрепить на нижнюю поверхность шкафов.
Предудущие дырки сверху можно заклеить кружочками обоев. Видно не будет, проверено.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»