Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
bilbo
30 июня 2008, 11:21

ГРЕЙС написала: Сделали мы ремонт в кухне.

10 Баллов!!!
kruto.gif appl.gif
Jiffy
30 июня 2008, 13:40
ГРЕЙС, очень здорово все получилось. Продуманно и красиво. Очень понравилось, что нашлось место для старых любимых вещей. Поздравляю с новой кухней.
Jam-Kit
30 июня 2008, 13:46

ГРЕЙС написала: Фсё

Кухня очень хороша, особенно понравился рисунок на фартуке!
Skogkatt
30 июня 2008, 14:19
Грейс, классно получилось! smile.gif
Foxuk
30 июня 2008, 14:22
Красивошно получилось biggrin.gif
Sanolju
30 июня 2008, 15:37

ГРЕЙС написала: Обои

Знакомые. smile.gif

ГРЕЙС написала: Вид на окно из коридора

Радиаторы надо было менять.

ГРЕЙС написала: Светильник над мойкой

Брызги попадут, перегорит. Надо было специальные под верхние шкафы сделанные брать. Этот же мешает, торчит.
Надо типа такой, есть другие вариаеты. Здесь в треде писали и картинки были.
Bless
30 июня 2008, 17:12
Грейс, поздравляю с красивой кухней! При том, что не люблю дерево на кухне, все очень понравилось.
Можно вопрос: какой метраж кухни? Очень мне напоминает мою, я мучаюсь, пытаясь изменить расположение мебели. Мне мешает холодильник smile.gif . А у вас он, видимо, вне кухни?
ГРЕЙС
30 июня 2008, 18:17
Всем спасибо smile.gif

Беляна написала:  И смеситель стильный, к мойке подходит идеально. Из чего он сделан, керамика?

Керамогранит
ГРЕЙС
30 июня 2008, 18:19

Sanolju написала: Радиаторы надо было менять.

Надо, но для этого пришлось бы вырубать отопление.
Решили закрыть деревянным экраном.

Sanolju написала: Надо было специальные под верхние шкафы сделанные брать

У нас были такие в старой кухне. Надоели.

Bless написала: какой метраж кухни?

Где-то 5, 5 или 6 метров.

Bless написала: Мне мешает холодильник  . А у вас он, видимо, вне кухни?

Он у нас в прихожей в нише стоит.
schneemann
30 июня 2008, 22:08

alotostanka написала: о идее, есть еще девайсы с угольными фильтрами, без вытяжки. Они
поменьше, а жир собирать будут. Можно полки металлические повесить, не
шкаф. У шкафов от пара может пленка отставать по краям. Иногда плинтуса
используются под навесными шкафами, сало в общем-то не видно за ними,
но то, что оно будет - 100%, особенно над газовой плитой.

Спасибо, будем думать. Правда, я уже почти созрела на вытяжку. Недорогую smile.gif
Iron Semen
30 июня 2008, 22:13
А у меня вот вытяжку, что нужно подключать к вентканалу, не пристроить. Существуют хорошие рециркуляторы?
Нефеш
2 июля 2008, 19:17

schneemann написала: Если навесить
над плитой шкаф, на него снизу будет пар и жир попадать, так ведь?

У меня висит полка. Примерно на 50 см выше верхнего края открытой крышки плиты. Нормально. Если и попадают капли жира, то шуманитом легко смываются.
Гинечка
3 июля 2008, 12:57
Грейс, замечательно! Теперь, когда кухня не обшита деревом, а с такими замечательными обоями, она смотрится совсем по-другому.

Про светильник над рабочей поверхностью - я тоже за плоский.
unpocoloca
7 июля 2008, 23:28
Грейс, молодцы! drink.gif
+1 к мнению про газовую и электрическую духовку. smile.gif
Sedovka
8 июля 2008, 06:37
Грейс, очень здорово!!! Классика в самом лучшем виде!
Ротфукс
16 июля 2008, 12:11
ГРЕЙС, поздравляю от всей души!!! Вы молодцы, очень уютно и функционально получилось smile.gif

Присоединяюсь к одобрениям по поводу электрической духовки. Сама всю жизнь имела дело только с газовыми и электрической немного побаивалась. Но как распробовала, то была просто в полном восторге. На несколько порядков лучше газовой!

ГРЕЙС написала: Керамогранит

А мне казалось, что подобные мойки и смесители - это ФРАгранит, нет?
Домашняя Пума
23 июля 2008, 00:44

Irritate написала:

alotostanka написала:

Спасибо, девушки. Электрики нашлись. И даже скоро закончат. Вроде бы. rolleyes.gif
А один даже предложил сделать нам пол в комнатах. Меня немного смущает электрик - половой, но может, раз он в одном хорош, то и в другом прокатит?
Пол у нас такой: на бетонных плитах старая стяжка, заляпанная клеем из-под когдатошнего линолиума.
В комнаты хотелось бы положить не сильно дорогую паркетную доску. Ессно, нам сказали, что на такое безобразие класть ее нельзя и предложили схему: залить все как есть ветонитом 3000, на него - проложку 3 мм и потом - сразу доску. Без фанеры. А не убьют ли нас потом соседи снизу? С другой стороны, у подруги пол на фанере, а у соседей все равно отлично слышно.
Да, перепад высоты пола в комнатах - до 3 см.
Я подсчитала, что на толщину даже в 1 см этого ветонита надо 25 мешков, а он жутко дорогой. И все равно перепад останется. Правда, рабочие говорят, что мы его не заметим.
Возникла очередная порция вопросов:
1) чем уважаемые форумчане ровняли свои полы? Есть что-нибудь подешевле и нормального качества?
2) Предложенная схема - это нормально? Или непременно надо заморачиваться фанерой, керамзитом и не-знаю-чем-еще?
3) кто делал недавно - сколько с вас просили денег за квадратный метр пола - с выравниваем и укладкой+плинтуса?..
Пока опрос гуляет от 700 руб/метр до 1300, причем в последнем случае на вопрос, чем ровнять будем, мастер русских слов не нашел...
Расскажите пожалуйста, если знаете, у меня уже реально пухнет голова. silly.gif
ГРЕЙС
23 июля 2008, 02:55

Ротфукс написала: А мне казалось, что подобные мойки и смесители - это ФРАгранит, нет?

Продавец говорил, что керамо, а там кто его знает.
Самое классное, что мойка не салится вообще. Ее не нужно мыть моющими средсвами, водичкой ополоснул и все.
Georgi
23 июля 2008, 07:05

Домашняя Пума написала:
Пол у нас такой: на бетонных плитах старая стяжка, заляпанная клеем из-под когдатошнего линолиума.
В комнаты хотелось бы положить не сильно дорогую паркетную доску. Ессно, нам сказали, что на такое безобразие класть ее нельзя и предложили схему: залить все как есть ветонитом 3000, на него - проложку 3 мм и потом - сразу доску. Без фанеры. А не убьют ли нас потом соседи снизу? С другой стороны, у подруги пол на фанере, а у соседей все равно отлично слышно.
Да, перепад высоты пола в комнатах - до 3 см.

Добавлю головной боли. smile.gif В силу того, что в ближайшем времени сам буду перестилать полы, то пересмотрел все варианты, из известных мне.
1. Жидкие ровнялки - мало того, что бешеный расход (отклонение от горизонта до 4 см), так ещё и время высыхания, емнип, 3 недели на 1 см слоя. Отбросил этот вариант.
2. Регулируемые полы. Фанера с болтами, вроде подходит, но в магазинах не нашёл в своей деревне.
3. Суперпол от кнауфа. Первоначально смотрел в эту сторону, но возможная неравномерная усадка керамзита в процессе эксплуатации как-то оттолкнула.
4. Поэтому решил оставить пол на лагах, как он есть, лаги закрепить по типу регулируемых полов к плитам, поверх 12-мм фанеру и настил собственно. Для меня этот вариант хорош ещё и тем, что двери не надо трогать, а глубина пола 13 см в среднем.

Домашняя Пума, при желании иметь хорошую звукоизоляцию при твоих исходных данных, я бы, наверное, сделал грубую стяжку в уровень, поверх пенопласт 2 см, затем элементы полы от кнауфа (ГВЛ плотный) или фанеру, проложка и собственно доска.
Irritate
23 июля 2008, 11:43

Домашняя Пума написала: Возникла очередная порция вопросов:
1) чем уважаемые форумчане ровняли свои полы? Есть что-нибудь подешевле и нормального качества?
2) Предложенная схема - это нормально? Или непременно надо заморачиваться фанерой, керамзитом и не-знаю-чем-еще?
3) кто делал недавно - сколько с вас просили денег за квадратный метр пола - с выравниваем и укладкой+плинтуса?..

1. На наших полах была обычная стяжка. Местами ровная, местами не очень. В тех углах, которые были явно ниже мастер залил выравнивающей смесью для пола Церезит вроде см200 (не помню уже).
2. Никакой фанеры, керамзита и чего-то еще не было. И не надо, ИМХО, если все не совсем криво. На стяжку сразу положили подложку 3 или 5 мм.
3. Делали в этом месяце, за паркетную доску мастер просил 250 руб/кв.м, но я не в Москве wink.gif
ВиЛана
24 июля 2008, 07:15

Georgi написал:
4. Поэтому решил оставить пол на лагах, как он есть, лаги закрепить по типу регулируемых полов к плитам, поверх 12-мм фанеру и настил собственно. Для меня этот вариант хорош ещё и тем, что двери не надо трогать, а глубина пола 13 см в среднем.

А 12 мм не тонковато? Обычно 20 мм рекомендуют... И лаги с шагом 60 см.
Georgi
24 июля 2008, 12:40

ВиЛана написала: А 12 мм не тонковато? Обычно 20 мм рекомендуют... И лаги с шагом 60 см.

Да я уже решил чёрный пол (необрезная 40-ка) на доп. лаги распустить, всё меньше хлама выносить. И думаю, за счёт крепления их к плитам прыгать они не должны. В общем, пока только мысли. Хотя самый быстрый и лёгкий способ - суперпол от кнауфа, но гложут сомнения. Очень.
Ротфукс
24 июля 2008, 13:58

ГРЕЙС написала: Самое классное, что мойка не салится вообще. Ее не нужно мыть моющими средсвами, водичкой ополоснул и все

Это их несомненное достоинство!
Decalcomania
24 июля 2008, 19:28

Georgi написал: Хотя самый быстрый и лёгкий способ - суперпол от кнауфа, но гложут сомнения. Очень.

Если зальет, то придется все разбирать. Он не сохнет совершенно.
У нас лаги на керамзите. Шаг сантиметров 40. К плитам не прикреплены естественно. Но они старые, поэтому не прыгают. К плитам крепить не правильно, т.к. страдает звукоизоляция. Сверху фанера 20-ка, потом гипсокартон с фюгенфюллером. Финиш - линолеум.
regex
24 июля 2008, 20:36

Домашняя Пума написала: Да, перепад высоты пола в комнатах - до 3 см.
Я подсчитала, что на толщину даже в 1 см этого ветонита надо 25 мешков, а он жутко дорогой.

Насколько помню, его родная инструкция гласит, что он предназначен для финишного выравнивания, слой 0-10 мм. (Я, правда, с трудом представляю, как его таким тонким слоем можно нанести.) Но знаю пример, когда этот самый ветонит наносили примерно таким слоем на обычную цементную стяжку. Потребовалось совсем немного.
regex
24 июля 2008, 20:38

Домашняя Пума написала: А один даже предложил сделать нам пол в комнатах. Меня немного смущает электрик - половой, но может, раз он в одном хорош, то и в другом прокатит?

Где-то читал, что это штатный вариант совмещения профессий в строительных конторах - сильно узких специалистов невыгодно им держать.
alotostanka
24 июля 2008, 22:49

regex написал:
Насколько помню, его родная инструкция гласит, что он предназначен для финишного выравнивания, слой 0-10 мм. (Я, правда, с трудом представляю, как его таким тонким слоем можно нанести.) Но знаю пример, когда этот самый ветонит наносили примерно таким слоем на обычную цементную стяжку. Потребовалось совсем немного.

Финишное разве не ветонит 5000?
Домашняя Пума
25 июля 2008, 16:06

Georgi написал: при желании иметь хорошую звукоизоляцию при твоих исходных данных, я бы, наверное, сделал грубую стяжку в уровень, поверх пенопласт 2 см, затем элементы полы от кнауфа (ГВЛ плотный) или фанеру, проложка и собственно доска.

К сожалению, у нас высота потолка такова, что настолько поднимать пол - это двери чуть ли не на четверть обрезать. frown.gif

Irritate написала: Делали в этом месяце, за паркетную доску мастер просил 250 руб/кв.м, но я не в Москве 

*завидует белой завистью*

Ну, наше Жулебино - тоже не вполне себе Москва. Во-всяком случае нам так строители объяснили - мол, у вас даже метро нэт, да? biggrin.gif
regex написал: Потребовалось совсем немного.

Мдя?.. Нам насчитали около 50 мешков всякого-якого... frown.gif

alotostanka написала: Финишное разве не ветонит 5000?

Нет, ветонит 5000 еще и рекомендуют 3000-ныи заливать, для окончательного выравнивания... rolleyes.gif

Вообще с полом все оказалось еще хуже - по диагонали он западает уже не на 3 см, а на 5. В итоге мастер сказал, что четверть комнаты надо равнять цементом с песком, по маякам, далее - какой-нить самый дешевый жидкий ровнитель, а уж сверху - че-нить покаКчественнее. Ну и стоить возня с пескобетоном будет дороже. Всю комнату так равнять он не берется, говорит, что когда мешаешь в баке это дело, то к соседям может протечь. Мол, бетонная плита все впитывает. bigeyes2.gif Это правда?
Decalcomania
25 июля 2008, 16:32

Домашняя Пума написала: Мол, бетонная плита все впитывает. bigeyes2.gif Это правда?

Бываит. Можно загидроизолировать плиту с заходом на стены предварительно.
Iron Semen
25 июля 2008, 16:58
Не, сама плита не протравит, а вот по стыкам со стенами вполне может к соседям уйти. Есть гидроизоляторы вроде густой сметаны, промазать шпателем в подозрительных местах, с заходом на стены.
Sanolju
25 июля 2008, 21:01

Домашняя Пума написала: Это правда?

Да.
Georgi
26 июля 2008, 19:42

Decalcomania написала: Если зальет, то придется все разбирать. Он не сохнет совершенно.

Вон оно как оказывается... Ещё минус кнауфу.

Decalcomania написала: К плитам крепить не правильно, т.к. страдает звукоизоляция.

Чего ж эти регулируемые полы цепляют? Хотя я подозревал, что какой-то акустический мостик будет. Значит, всё-таки лаги+засыпка.

Домашняя Пума написала:  Мол, бетонная плита все впитывает.  Это правда?

Я тут жалобу как-то делал как раз по этому вопросу. Через швы протечка, жидкую смесь забацали. Хотя сейчас и гидроизоляцию (какая-то цементная смесь) для нанесения кистью выпускают. А вот названия и производителя не помню, не пользовался.
Decalcomania
26 июля 2008, 20:29

Georgi написал: Чего ж эти регулируемые полы цепляют? Хотя я подозревал, что какой-то акустический мостик будет. Значит, всё-таки лаги+засыпка.

Хотели сначала регулируемые заказать. Потом выяснили, что они хороши для офисов, т.к. быстро монтируются и позволяют кучу проводки под ними пустить. А для жилья барабан-барабаном, плюс отдача на плиты идет от опор.
Псилософ
26 июля 2008, 20:44

Домашняя Пума написала: Нет, ветонит 5000 еще и рекомендуют 3000-ныи заливать, для окончательного выравнивания... 

Вообще с полом все оказалось еще хуже - по диагонали он западает уже не на 3 см, а на 5. В итоге мастер сказал, что четверть комнаты надо равнять цементом с песком, по маякам, далее - какой-нить самый дешевый жидкий ровнитель, а уж сверху - че-нить покаКчественнее. Ну и стоить возня с пескобетоном будет дороже. Всю комнату так равнять он не берется, говорит, что когда мешаешь в баке это дело, то к соседям может протечь. Мол, бетонная плита все впитывает.  Это правда?

Я лет 5 лью наливные полы. Ротгипс + цемент. Пропорция 2\1.
Сначала, более густым ВСЕ трещины заделываю ( стыки между плитами и стеной тоже) . Потом начинаю проливать. Самый верхний слой - вобще жидкий.
Но сохнет долго. По технологии - слой до 6 см сохнет из расчёта - неделя на см, более 6 - 2 недели на см заливки. Грунтовать после высыхания ОБЯЗАТЕЛЬНО,
Georgi
26 июля 2008, 20:44

Decalcomania написала:  А для жилья барабан-барабаном, плюс отдача на плиты идет от опор.

Значит, мне повезло, что их в продаже не оказалось. А ведь взял бы, был полон решимости.
Псилософ
26 июля 2008, 20:49

Decalcomania написала: Сверху фанера 20-ка, потом гипсокартон с фюгенфюллером. Финиш - линолеум.

Гипсокартон под линолиумом? Ты не путаешь? Он ещё жив? Фанера - это да.
А он (гипсокартон) не предназначен для нагрузок. Или ГВЛ, а не гипсокартон?
Псилософ
26 июля 2008, 20:54

Домашняя Пума написала: А один даже предложил сделать нам пол в комнатах. Меня немного смущает электрик - половой, но может, раз он в одном хорош, то и в другом прокатит?

От человка зависит. Я сторник одних рук. Если надеяться не на кого - качество работы растёт. Ибо спрос с одного человека. ИМХО. smile.gif
Decalcomania
26 июля 2008, 21:47

Псилософ написал: Или ГВЛ, а не гипсокартон?

Точно, зарапортовалась. smile.gif
Домашняя Пума
1 августа 2008, 18:28
Народ, всем большое спасибо за отклики. smile.gif Всех внимательно читаю, просто с ремонтом не всегда есть возможность сюда выбраться.

Iron Semen написал: Есть гидроизоляторы вроде густой сметаны

Georgi написал: гидроизоляцию (какая-то цементная смесь) для нанесения кистью выпускают.

Мучила косторамную продавщицу на предмет гидроизоляционнной промазки. Мне ткнули в банку с названием "Мастика универсальная" с гидроизолирующими свойствами. Цемента в ней вроде не было - темно-коричневое стрёмное нечто. По ходу, жидкое. Оно? Пока не взяла.
Georgi
1 августа 2008, 20:02

Домашняя Пума написала: Мучила косторамную продавщицу на предмет гидроизоляционнной промазки.

Я ей не пользовался, мельком видел, счас пояндексил, похоже, я "гидротэкс" видел. А универсальная, возможно, для наклейки паркета и т.п. используется.
desert
5 августа 2008, 17:20

Ну и  интересно было попробовать, мне и сейчас интересно какие- то вещи сделать- получится или нет.

Присоединюсь к восторгам! Очень красиво! А когда покажете что еще задумали? smile4.gif

desert
5 августа 2008, 17:33

regex написал: 7. "Постамент" под ванной нам тоже не нужен - ломаем.

Ой. Я правильно поняла-вы снесли сантехкабину ? А где гидроизоляция? И как все это будет согласовано?
regex
7 августа 2008, 21:16
Кабины там не было - просто постамент под ванной. Гидроизоляции - тем более. Я уже где-то писал, что любой литр воды, пролитый в туалете, тут же отмечался своим присутствием на потолке соседей.

Проект согласован еще до сноса. Насколько помню, там написано, что при устройстве пола следует использовать клей для плитки с гидроизолирующими свойствами. И все.

Послеремонтных согласователей, кстати, гидроизоляция вообще не волновала.
desert
8 августа 2008, 23:56

regex написал:
Послеремонтных согласователей, кстати,  гидроизоляция вообще не волновала.

Обалдеть mad.gif
zyfa
9 августа 2008, 10:22
Давно читаю форум, слежу за успехами устроителей "домов-своих крепостей", наконец решилась выложить свои достижения на этом поприще-)
Делаем ремонт с нуля, полностью поменяли стяжку, отпление, разводку электрики.
Начнем с Гостиной.
zyfa
9 августа 2008, 10:24
Еще гостиная - стены ближе.
zyfa
9 августа 2008, 10:25
Фактура стен прямо в лоб-)

zyfa
9 августа 2008, 10:27
Будущая детская.
zyfa
9 августа 2008, 10:29
Место, где делают обитателей детской - )
zyfa
9 августа 2008, 10:29
Ванная - 1.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»