Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
zyfa
9 августа 2008, 10:32
Ванная -2. На канте "отпечатки" древних растений и первобытных моллюсков. Даже жаль попирать ногами такую историю-)
zyfa
9 августа 2008, 10:33
Ванная - 3. Декор ближе.
zyfa
9 августа 2008, 10:36
Посмотрела фотку ванной с декором - это не стены кривые, это руки фотографа -)
Так выглядит коридор от входной двери. Стены не такие оранжевые, как выглядят на фото - см.камент выше про руки фотографа.
zyfa
9 августа 2008, 10:39
Потолки мы натягивали, сейчас они уже есть, но еще нет фото. Если заинтересует дальнейшая судьба нашей обители, я обязательно запечатлею и выложу-)
Соединение плитки и пола при входе.
zyfa
9 августа 2008, 10:41
Тут будет кухня фисташкового цвета.
zyfa
9 августа 2008, 11:19
А вот так это было. Теперь даже не верится. Сейчас начнется самый приятный период - шторы, мебель, картинки-вазочки-цветочки. И я переберусь в соответствующие треды. Новый дом - это так прекрасно, что просто даже не замечаются хлопоты, с этим связаные.

zyfa
9 августа 2008, 14:23
Cейчас смотрю на картинки и кажется, что так всегда и было, серые неровные стены, рассыпающаяся стяжка, незакрывающиеся окна канули в небытие. Туда же канула первая ремонтная бригада, горячо рекомендованная соседями. Видимо, запала ремонтной страсти хватило ненадолго - нам сделали стяжку, в которой все -равно пробились трещинки,толщиной украли 10 см высоты потолка, при этом разводку сделали по потолку в гофротрубках, хотя в такую толщину стяжки ее можно было уложить в два слоя-) Ладно бы просто разводка по потолку, но ведь есть еще такая вещь как распаечные коробки, толщина которых составила еще 5 см. Минус стяжка, минус высота под натяжным потолком с учетом распаечной коробки - итого минус 20 см высоты, итого всего 2,55 см, расстроилась я ужасно. Каждый раз, заходя в квартиру, привставала на цыпочки, тянулась рукой к потолку и, казалось, что он просто лежит у меня на голове. Но потом волевым усилием заставила себя смириться, ни стяжку ни разводку мы переделывать уже бы не стали все-равно ни за какие коврижки. Теперь волнует вопрос люстр - очень хочу 5-6 рожковую люстру с шелковыми абажурчиками, но, боюсь, не выйдет - будет свисать и реально цеплять по затылку. Придется искать что-то прилегающее к потолку. Еще из разочарований - перевернутый декор в ванной - ракушки вниз, сразу не досмотрела, теперь уговариваю себя, что "туда тоже можно" -)В целом вторая найденная по рекомендациям бригада оправдала надежды и почти все получилось так, как хотелось. Сейчас остались мелкие недоделки - порожки, вентиляторы в вентотверстиях, затирка плитки. Ванна уже установлена и ванная на сегодня самое оборудованное место - там даже есть смеситель-) Осталось дополнить ее деревянной мебелью и можно будет расставлять бутыльки-коробочки-) Из последних разочарований - потолочные молдинги некрасиво состыковались с натяжным потолком и от них пришлось отказаться, а я уже выбрала такие красивущие - в цветочках и полосочках. Увы, придется довольствоваться пока ровной линией стыка стен и потолка. Но, надеюсь, что-нибудь я все-равно придумаю.
В прихожей по левой стороне напротив входа в гостиную планируется камин, над ним - зеркало, прямо по центру входа у дальней стены - это гардеробная, ее еще также предстоит оборудовать. В спальню хочу мебель молочную или слоновую кость - что-то провансальское. Может быть, разбавлю нежно-зелеными отттенками в текстиле. Но это уже тема треда Интерьер и декор, до встречи там-)
Sanolju
9 августа 2008, 19:23

zyfa написала: Соединение плитки и пола при входе.

На полу доска натуральная? Судя по шву между плиткой и доской, доска клеилась на фанеру/стяжку?
Псилософ
9 августа 2008, 19:41

zyfa написала: Соединение плитки и пола при входе.

Не припоминаю - чтоб видел порожки с таким изгибом. Расскажи, что делать будете?
Псилософ
9 августа 2008, 19:44

zyfa написала: перевернутый декор в ванной - ракушки вниз, сразу не досмотрела, теперь уговариваю себя, что "туда тоже можно" -)

Не растраивайся! 5 мин. смотрел - ничего не заметил! А я въедливый и дотошный, когда дело ремонта касается. 3d.gif Всё хорошо.
zyfa
9 августа 2008, 19:57
1. Нет, это не доска - ламинат, но его вид мне очень понравился - выражена структура дерева, есть канавка между досками, этакий кантри пол вышел.
2. Порожек будет плотный гибкий резиновый в тон полу - сфотографирую и выложу.
3. Ну на кантике не очень заметно, что ракушки вниз, а вот на декоративных вставках - очень-) (искажение - от большого приближения не очень хорошего объектива).

Sanolju
9 августа 2008, 20:16

Псилософ написал: Не припоминаю - чтоб видел порожки с таким изгибом.

Есть и металлические с нарезанной нижней частью. Нормально гнётся.
http://www.alstudiorm.ru/catalog/section.p...анный%20профиль
Псилософ
9 августа 2008, 20:54

Sanolju написала: Есть и металлические с нарезанной нижней частью. Нормально гнётся.

На фотке - универсальный соединительный элемент. Я таким работал. Дорогой, зараза! У нас 450 р. / м. погонный.
И он хорош для разноуровневых полов. А там стык на одном уровне.
Я почему и спросил. Надрез - это плохо. Вся эстетика теряется.
Для разноуровневых - уголок есть. Вот сам делал. smile.gif
zyfa
9 августа 2008, 21:07
Спасибо большое за информацию о порожках. Честно сказать, я не особо вдавалась в их устройство - куча другой информации едва умещалась в голове. Мои понятия о ремонте до этого включали знание слов "шпатель", "обои", "краска". От слова "ротбанд" веяло чем-то подпольно-стоматологическим. Ничего, потом потихонечку втянулась, интернет мне в помощь. Жаль, что не втянулась раньше - не пришлось бы страдать из-за потолка, как мне кажется. Остается надеяться, что это не последняя квартира в моей жизни, и что мы с мужем найдем силы на постройку домика в деревне, пусть и небольшого. Там я уже учту предыдущие ошибки и наделаю новых-)
Sanolju
10 августа 2008, 09:53

Псилософ написал: И он хорош для разноуровневых полов. А там стык на одном уровне.

Если сходишь по ссылке, там подробно о порожках, они есть разныые и для одного уровня и для разных уровней. Этот гибкий для сложных стыков по рисунку.
zyfa
12 августа 2008, 06:34
Продолжаем нашу экскурсию smile4.gif . Натянули потолки. Вид - кухня.

zyfa
12 августа 2008, 06:36
Ванна уже не лежит попкой вверх, а стоит на специально отведенном ей месте.
zyfa
12 августа 2008, 06:38
Полотенцесушитель также нашел свое место в этом мире. Хорошо ему - никаких метаний и исканий.
zyfa
12 августа 2008, 06:40
Ну и общий вид помывочной. Простите за излишнюю зеленую натуралистичность. 3d.gif
Irritate
12 августа 2008, 10:52

zyfa написала: Натянули потолки. Вид - кухня.

Розетка для вытяжки? А что с ней рядом?
zyfa
12 августа 2008, 12:48

Irritate написала: Розетка для вытяжки? А что с ней рядом?

Это розетка для ТВ, внизу - розетка под антенну, просто еще не закрытая крышечкой.
Irritate
12 августа 2008, 13:41

zyfa написала: Это розетка для ТВ, внизу - розетка под антенну

Понято. smile.gif
zyfa
13 августа 2008, 07:04
Еще немножко из серии "как это было".
zyfa
13 августа 2008, 07:15
Становление кухни как она есть. smile4.gif
zyfa
13 августа 2008, 07:19
То был вид прихожей в профиль, а это - вид в фас.
Jiffy
13 августа 2008, 09:41
zyfa, спасибо за интересный репортаж. Очень люблю смотреть на такие преображения. Нравится цветовая гамма и общее впечатление. Надеюсь на продолжение рассказа. Кстати, многие элементы знакомы, я тоже на них заглядывалась, когда выбирала себе отделочные материалы. И даже обои в гостиной у вас очень похожи на мои на кухне. Только мазки у нас помельче.
Sanolju
13 августа 2008, 13:18

zyfa написала: Ванна уже не лежит попкой вверх, а стоит на специально отведенном ей месте.

Лючок под ванну есть? wink.gif
zyfa
13 августа 2008, 15:20

Sanolju написала: Лючок под ванну есть?

Лючок есть - честное слово, это те 4 плитки, к которым сиротливо прильнула бутылочка "Мифа". Он на присосках снимается, а внутри крепится на магнитиках, надеюсь, что часто снимать не придется, ну а вечного ничего нет. smile4.gif

Jiffy написала: Нравится цветовая гамма и общее впечатление.

Джиффи, спасибо большое. От тебя получить оценку положительную особо приятно. Я с удовольствием наблюдала за изменением твоего дома, прочитала-просмотрела все-все и абсолютно честно могу сказать, что мне очень понравилось. Надеюсь, что я не выгляжу как тот петух, что хвалит кукушку. smile4.gif

Jiffy написала: Надеюсь на продолжение рассказа.

Да пока стоит вопрос с диваном, а кухню надеюсь представить на суд масс уже в начале сентября - вот-вот будет готова. На показ не поскуплюсь. smile4.gif

Jiffy написала: Кстати, многие элементы знакомы, я тоже на них заглядывалась

"Имя" продавца столь известно, что не будем его тут упоминать. biggrin.gif
Псилософ
14 августа 2008, 22:07
При ремонте возникает множество вопросов. И многие требуют сиеминутного решения. С разрешения модератора публикую ссылку на форум профессиональных строителей от журнала Идеи Вашего Дома.
Удачных решений вопросов. smile.gif
Wooer
15 августа 2008, 00:03
Для баланса мнений выкладываю ссылку на обсуждения некоторый "гениальных" предложений ИВД профессиональными строителями.
Немало интесного и познавательного открылось на независимом форуме МИСИ-МГСУ
Псилософ
15 августа 2008, 09:49

Wooer написала: Для баланса мнений выкладываю ссылку на обсуждения некоторый "гениальных" предложений ИВД профессиональными строителями.
Немало интесного и познавательного открылось на независимом форуме МИСИ-МГСУ

Сходил. smile.gif Я с бука там поподробней полажу. Но планировка, тем более ПЕРЕпланировка - слишком серьёзное мероприятие, чтобы руководствоваться инетом. smile.gif
Я в перепланировке там даже и не лазил. Зато по прикладным вопросам - там очень даже очень. smile.gif
Я лично немало интересного узнал. А я 7 лет ремонтами занимаюсь. wink.gif
Sedovka
26 августа 2008, 15:38
Вопрос вам - натяжные потолки решили делать - на каком этапе они делаются? уже после обоев или до?
zyfa
26 августа 2008, 17:50

Sedovka написала: Вопрос вам - натяжные потолки решили делать - на каком этапе они делаются? уже после обоев или до?

Мы делали после. Но можно и до. Если планируете потолочный плинтус (молдинги), то, думаю, каркас лучше сделать "до". Прикрепить молдинги, все зашпаклевать-покрасить, наклеить обои, а потом натянуть полотно. Я вот так не сделала, теперь мучусь мыслями. А вообще, говорят, что зависит от стен. Если кирпич, то лучше каркас - обои - полотно. Если панелька, то без разницы. У нас аккуратно натянули, была пара мест где обои поцарапали чуть-чуть, но это были места под потолком, они закрылись в итоге.
Sedovka
27 августа 2008, 07:35

Ясно. Спасибо. У нас не получится так, чтобы каркас сначала, а потом обои, а потом полотно - потому что потолки натягивать будет фирма, а обои клеим мы сами. Вобщем, думаю, наклеить уже потом, во избежания и царапин тоже - неизвестно как там фирма натягивает.
zyfa
27 августа 2008, 19:47

Sedovka написала: У нас не получится так, чтобы каркас сначала, а потом обои,

Почему не получится? Просто надо будет доплатить за повторный вызов, а есть фирмы, которые и доплаты не просят, тем более, если большой объем.
regex
27 августа 2008, 21:40

Sedovka написала: на каком этапе они делаются? уже после обоев или до

Лучше до. Во-первых, потолку наверняка более долгий срок чем обоям уготован. Во-вторых, пыльная эта работа - установка потолка.
regex
27 августа 2008, 21:43

zyfa написала: Если планируете потолочный плинтус (молдинги),

Что-то я не понял, как можно натянуть полотно, если уже потолочные плинтуса на месте?
Sedovka
28 августа 2008, 06:21

regex написал: Во-вторых, пыльная эта работа - установка потолка.

А отчего там пыль? Мы как раз решили сделать натяжные потолки, чтобы меньше пыли было при работе, чем при гипсокартонном.
zyfa
28 августа 2008, 07:12

regex написал: как можно натянуть полотно, если уже потолочные плинтуса на месте?

Если это не плинтус, а молдинги именно, то у них толщина верхней части есть всего 1 - 2 см. Нам мастера сказали, что это не критично. Просто если уже сделаны все стены, то с молдингами (плинтусом) может получиться так, как у меня.
Вообще вот тут обсуждают, оказывается, такую же тему.
regex
28 августа 2008, 20:54

Sedovka написала: А отчего там пыль? Мы как раз решили сделать натяжные потолки, чтобы меньше пыли было при работе, чем при гипсокартонном.

C гипсокартоном, конечно, не сравнить biggrin.gif Но стены сверлить придется.
MaryJ
29 августа 2008, 05:46

Sedovka написала: А отчего там пыль?

Когда багет (каркас) засверливают - пыльно. Но не криминально. Пыли столько же, сколько от, допустим, монтажа навесных полок.
Sedovka
15 сентября 2008, 09:12

MaryJ написала:  Пыли столько же, сколько от, допустим, монтажа навесных полок.

Это не пыльsmile.gif
Вобщем, приступили сегодня наши строители к спальне. Сегодня день разрушений. Ужас - как там бедные мои коты - кошка и котенок.
Надеюсь, что период пыли будет недолгим и за неделю все пройдет.
tony_geo
15 сентября 2008, 21:02

Домашняя Пума написала: Ну и стоить возня с пескобетоном будет дороже. Всю комнату так равнять он не берется, говорит, что когда мешаешь в баке это дело, то к соседям может протечь. Мол, бетонная плита все впитывает. Это правда?

Ни фига себе. А перекрытия нынче картонные? У нас бетониты и прочие радости науки и техники пока не прижились. Всё по старинке - цемент с песочком на пол насыпал, водички в середину налил, тщательно перемешал и ровняй в маяк...

Ни разу никуда не затекало.

Завтра, кстати, стяжку лью в своем будущем кабинете. Решил по объемам делать - для каждой комнаты свой уровень, иначе по квартире придется передвигаться ползком smile.gif От одного края квартиры до другого перепад 17 см, блин.
Соня
18 сентября 2008, 14:58
Ну и я наконец вступила на скользский путь ремонта. Уже месяц как. Пока начали с ванной-туалета, а дальше на сколько хватит денег. По ходу дела возникли вопросы по поводу эксапана.
1. Хочу его на потолок в ванной и туалете. Мастер против. Он предлагает влагостойкий гипсокартон. То что гладкий потолок предпочтительнее всяких реек--это понятно. Насколько это практично?
2. Одновременно начали благоустраивать балкон. Делаем боковую стенку из кирпича. ( Балкон общий с соседней квартирой и разделялся условной перегородкой). Дальше будем стеклить пластиком. И опять вопрос отделки стен. Вагонку не хотим. Хочу опять таки эксапан, а мастер ратует за какую-то штукатурку. Аргументы против эксапан--мол там за ним может образовываться сырость.

В общем нужны мнения и советы.

Фотки результатов в обмен на советы всенепременноsmile.gif
Sanolju
19 сентября 2008, 17:28

Соня написала: эксапан

А что это такое?
Соня
20 сентября 2008, 21:28

Sanolju написала: А что это такое?

Это стеновые панели
Нюська
21 сентября 2008, 12:01

Соня написала: В общем нужны мнения и советы.

У нас сделано и там, и там. Мне нравится smile.gif
Псилософ
21 сентября 2008, 13:04
Моё мнение.В ванной - гипсоволокно. А не гипсокартон. А ещё лучше натяжной потолок. Влажная комната. Возможность протечки сверху. Балкон штукатурить. Мастер прав. В период межсезонья будет очень влажно. Думайте, пока время есть. wink.gif
Соня
21 сентября 2008, 15:19

Псилософ написал: В ванной - гипсоволокно

А это что за зверь?
Sanolju
21 сентября 2008, 18:48

Соня написала: Это стеновые панели

Пластиковые?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»