Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Decalcomania
1 октября 2008, 00:09
К нам.
Alexejka
1 октября 2008, 00:33
Воть. Что у нас получилось. Только дверку у холодильника придется перевесить что бы открывалась справа. (Самое смешное что он уже был такой, а когда мы его покупали то пришлось перевесить налево. mad.gif )
алекс555
1 октября 2008, 00:38

Decalcomania написала: К нам.

В ряду с посудомоечной машиной, плитой и мойкой для холодильника места наверное уже нет.
Alexejka
1 октября 2008, 00:46

Decalcomania написала: Я бы холодильник в угол к окну поставила.

Тогда как дверь вешать? Если слева, то не слишком удобно лазить будет. А если справа то дверь не до конца будет открыватся. Там, вдобавок, батарея под окном.
Decalcomania
1 октября 2008, 01:35

алекс555 написал:
В ряду с посудомоечной машиной, плитой и мойкой для холодильника места наверное уже нет.

Мой поинт в том, чтобы убрать "гробину" с проходу. Все остальное надо думать. smile.gif
Decalcomania
1 октября 2008, 01:37

Alexejka написал:
Тогда как дверь вешать? Если слева, то не слишком удобно лазить будет. А если справа то дверь не до конца будет открыватся. Там, вдобавок, батарея под окном.

У меня тоже дверь пузатая, просто отодвинули от стены и все. Не обязательно же впритык ставить.
А что это за конструкция над микроволновкой и под? Типа барная стойка?
Decalcomania
1 октября 2008, 01:58

Alexejka написал: Воть. Что у нас получилось. Только дверку у холодильника придется перевесить что бы открывалась справа. (Самое смешное что он уже был такой, а когда мы его покупали то пришлось перевесить налево. mad.gif )

На картинке просторно смотрится, а на фото теснотень. Ширина 3 метра? Тогда у окон лучше не ставить что-то высокое и шкаф навесной не вешать. Икеевские навесные шкафы (70см высотой и 37 глубиной) тоже на ножки можно ставить. Вот такой можно между окон поставить, а над ним что-нибудь легкое барное, держатели для бокалов и т.п., легкие полки для бутылок.
Если не хочешь холодильник в угол, то можно на месте оставить, только подальше от двери отодвинуть, а к нему какую нибудь витрину круглую пристроить (только в Икее нет такого). Тем более, что он у тебя на косяк налезает, а в реале ещё больше к двери сдвинется.
zyfa
1 октября 2008, 08:39
Посудомойку по всем канонам рекомендуют делать ближе к мойке и сушке - так удобнее загружать-разгружать машину. Все же холодильник в углу у окна удобнее всего "затерять". Может быть, есть возможность батарею отопления сместить по стене левее? Или это уже не входит в планы однозначно? Было бы намного просторнее, имхо, с холодильником в углу. Мы себе именно так поставили и не жалеем. Тогда освободилось бы место для легкой барной стойки (если холодильник не между окон) и вид на вход куда приятнее при условии полочек, а не белого искусителя, который так и просит:"Откроооййй меняяя, съъееешьь колбаски". smile4.gif Или вообще можно стол большой круглый разместить перед окнами и собираться компанией с песнями и плясками. biggrin.gif
Alexejka
1 октября 2008, 10:02

PrincessSophia написала:
А что за икееевская программа?
ссылка
Alexejka
1 октября 2008, 10:27

Decalcomania написала:
На картинке просторно смотрится, а на фото теснотень. Ширина 3 метра?

Да 3 на 4,5-4,6 (вроде). Конструкция вокруг микроволновки это типа барной стойки да. Ее хотим снести нафиг. Тогда кухня получится просторнее. А холодильник в углу тогда получается рядом с плитой, он пачкатся не будет, или как? Да и места там 40 см остается. Придется передвигать плиту правее, тогда во первых места меньше получается между раковиной и плитой да и посудомойка 60 см там уже не встанет. Придется тянуть трубы под шкафами чего не очень хочется.
А батарею двигать это уже высший пилотаж. Сами мы не смоГем.
Jam-Kit
1 октября 2008, 10:44

zyfa написала: Может быть, есть возможность батарею отопления сместить по стене левее?

ИМХО весьма странное предложение mad.gif - сделать ремонт с переносом коммуникаций только ради смены мебели на кухне.
Возможно, я не права coquet.gif .
снорк
1 октября 2008, 10:49
Между окном и холодильником может быть место 15 см. тогда занавески смотреться лучше будут, и дверь холодильника откроется.
Alexejka, на самом деле барная стойка в таких пропорциях хороша, она добавляет рабочую поверхность. Может просто подумать как более удачно спланировать работу на кухне smile.gif
алекс555
1 октября 2008, 10:56

Decalcomania написала: На картинке просторно смотрится, а на фото теснотень.

Мое мнение - на рабочей части кухни особого простора и не надо - важнее наоборот, что бы все было конпактно и под рукой. А бегать туда-сюда, непрактично.
zyfa
1 октября 2008, 14:51

Jam-Kit написала: сделать ремонт с переносом коммуникаций

Зачем ремонт? Сейчас трубы не сваривают огромным сварочным аппаратом, который царапает пол, а брызги металла летят во все стороны. У нас 5 радиаторов за 3 часа установили при уже отделанных стенах - ни пятнышка. Шкафы же меняют не только ради красоты, но и для удобства. Я и не претендую на истину в последней инстанции - просто видела, что человек думал такой вариант и отказался из-за батареи. Иногда бывает практичнее затратить немножко допсредств и времени, но получить устраивающий результат, чем не сделать и потом каждый день жалеть. Впрочем, повторюсь, я лишь высказала свое видение вопроса. мы же обсуждаем, а не утверждаем безапелляционно, не так ли?biggrin.gif

Alexejka написал: Придется передвигать плиту правее, тогда во первых места меньше получается между раковиной и плитой да и посудомойка 60 см там уже не встанет. Придется тянуть трубы под шкафами чего не очень хочется.

А выводы к трубам они именно там, где мойка нарисована, да? Внизу в шкафчике? Это лучше, конечно, чем если бы мойка по правой линии была встроена - в угловой шкаф прекрасную "карусель" или "волшебный уголок" вставить можно и место не пропадет. В таком случае я бы увхода поставила холодильник, все же. Не между окон. Как-то он и свет заслонять будет и вообще, смотрится довольно массивно.
Alexejka
1 октября 2008, 14:55
Пролистал несколко страниц треда. Очень классно все все устраивают. Особенно нравятся фотографии как было/стало. Уже не терпится начать свой ремонт.
А вот вопрос такой про нашу будущую кухню:
Столешница будет из дерева от окна до раковины и от раковины до двери. Раковина будет сплошная от посудомойки до стены. Металлическим столом то есть. Столешницу надо к раковине как нибудь прикреплять? Потому что, как мне рассказали, две столешницы скрепляются длинными болтами под низом. А вот про стык с металлической раковиной я не знаю, не догадался спросить. Над посудомойкой столешница крепится уголком к следующему шкафчику и вес приходится тогда на шкафчик, а не на посудомойки. И, как я думаю, стык между доской и раковиной надо чем нибудь замазать типа силикона или?

И еще. В Икее продают готовые доски длинной 186 см. А у нас от окна до раковины получается 40+60+60=160 см то есть придется пилить доску. Там есть какие нибудь премудрости? Ну типа пилить из поднизу или через изоленту.
zyfa
1 октября 2008, 15:39

Alexejka написал: стык между доской и раковиной надо чем нибудь замазать типа силикона или?

Про крепление не подскажу, но читала на форуме "Город мастеров" про встраиваемые мойки, так там советуют место спила столешницы промазать герметиком силиконовым или краской масляной слоя на три. Думаю, в этом случае также надо поступить и со спилом столешницы, который будет примыкать к накладной мойке.
Соня
1 октября 2008, 21:03

Alexejka написал: Воть. Что у нас получилось.

Мне кажется, что лучше холодильник в угол к окну, мойку сдвинуть еще дальше в угол. Ну и печка соответственно чуть чуть сдвинится к центу стены.
Alexejka
1 октября 2008, 21:32

Соня написала:
Мне кажется, что лучше холодильник в угол к окну, мойку сдвинуть еще дальше в угол. Ну и печка соответственно чуть чуть сдвинится к центу стены.

Холодильник впритык с плитой мне кажется не удобно будет. Ручку от сковороды куда девать например? Опять же крупную кастрюлю не поставишь вок например.
Decalcomania
1 октября 2008, 21:32

Alexejka написал: А вот вопрос такой про нашу будущую кухню:..

Ты имеешь ввиду столешницу из нержавейки, как у тебя сейчас сделано? Её стыкуют с другим куском столешницы специальным угловым стыковочным элементом, который в Икее имеется.
У нас, кстати, столешница одним краем опирается на посудомойку. Все ОК. Просто лежит. Подложили уплотнитель для мягкости. Посудомойка не стиралка, не вибрирует. А другой край привинчен к рабочим столам.
По поводу пиления. У меня муж пилил хорошей пилой с мелкими зубчиками, выверяя перпендикулярность по уголку. Пил получился ровный и без сколов. Отпиленный торец потом заклеили торцевой лентой, отодранной от неиспользуемого куска.
Decalcomania
1 октября 2008, 21:40
Alexejka, а удобна такая столещница из нержавейки? Не шумная?
Соня
1 октября 2008, 21:44

Alexejka написал: Холодильник впритык с плитой мне кажется не удобно будет.

Впритык и не надо. Вставьте между плитой и холодильником ящичек небольшой.
Decalcomania
1 октября 2008, 21:44

Alexejka написал:
Холодильник впритык с плитой мне кажется не удобно будет. Ручку от сковороды куда девать например? Опять же крупную кастрюлю не поставишь вок например.

Есил холодильник ставить в угол к окну, то плиту однозначно надо к другой стене переносить. Мойка удобна, когда она между плитой и холодильником находится.
Alexejka
1 октября 2008, 22:06

Decalcomania написала: Alexejka, а удобна такая столещница из нержавейки? Не шумная?

Да вроде не шумная, если по ней не стучать wink.gif
А так удобно на мой взгляд. Быстро моется, можно горячую посуду прямо на нее ставить.
Alexejka
1 октября 2008, 22:21
Плиту переносить... даже и не знаю. Там в углу вентиляция, вытяжка стало быть. И розетка. Или менять так менять?
Самое интересное все началось с того как жена захотела поменять дверцы у шкафчиков. И вот уже предложение плиту переносить.

Не хочется мне холодильник в угол как то.
Decalcomania
1 октября 2008, 22:32

Alexejka написал: Плиту переносить... даже и не знаю. Там в углу вентиляция, вытяжка стало быть. И розетка. Или менять так менять?
Самое интересное все началось с того как жена захотела поменять дверцы у шкафчиков. И вот уже предложение плиту переносить.

Не хочется мне холодильник в угол как то.

Не знаю, чего вы вообще заморочились. Я бы забила. Нормальная кухня (по нашим меркам). tongue.gif
Alexejka
1 октября 2008, 23:28

Decalcomania написала:
Не знаю, чего вы вообще заморочились. Я бы забила. Нормальная кухня (по нашим меркам). tongue.gif

Мне, если честно, тоже эти шкафчики уже поднадоели. Выдвижные ящики стола особенно. Они двигаются не на колесиках, а дерево по дереву. По этому у нас в самом нижнем ящике все усеянно хорошим слоем опилок. И потом у меня одна из мечт индукционная плита. А где плита там и духовка итд, итп. Посудомойку и раковину, опять же, уже купили. Так что матч состоится в любую погоду. smile.gif

Еще вопрос. На пол собрались класть ламинат. Опыт, пусть и не большой, но имеется. План такой: сносим шкафы, кладем ламинат везде, и потом новые шкафы поверх.
Но вот в чем вопрос. На кухне сейчас постелен линолиум, но только там где ходят. Под шкафами его нет. Как лучше залить пятна стяжкой или положить два слоя поролона?
Sedovka
2 октября 2008, 09:14
У меня такой вот вопрос - при перевешивании дверей на холодильнике можно сделать так, чтоб на морозилке двери открывались в другую сторону, чем на основной части?
Alexejka
2 октября 2008, 19:21
Если петля общая, то нет.
Домашняя Пума
3 октября 2008, 00:50

Decalcomania написала: Не знаю, чего вы вообще заморочились. Я бы забила. Нормальная кухня (по нашим меркам). tongue.gif

biggrin.gif Блин, я три дня стеснялась это написать. Вы бы видели, что нам от прежних хозяев досталось. И то я собираюсь год как минимум с этим жить. Все-таки надо выложить фоты - все сразу расслабятся и погладят свои кухни по столешницам. 3d.gif
Псилософ
3 октября 2008, 10:43

Alexejka написал: Еще вопрос. На пол собрались класть ламинат. Опыт, пусть и не большой, но имеется. План такой: сносим шкафы, кладем ламинат везде, и потом новые шкафы поверх.
Но вот в чем вопрос. На кухне сейчас постелен линолиум, но только там где ходят. Под шкафами его нет. Как лучше залить пятна стяжкой или положить два слоя поролона?

Начнём с того, что ламинат не самое практичное покрытие для кухни. Срок службы сокращается до 3 - 4 лет.
Плитка, линолиум - практичней.
Есле денег не жалко - снять ВСЁ с пола кухни. Широким шпателем пройти и убрать все неровности. Прогрунтовать. Найти правило по длинне кухни. Смешать ротгипс с цементом или наливной пол. Вылить и протянуть правилом. Дать подсохнуть и полить водой. Получится маяковый слой. Шпателем заполнить все дыры и чуть подождав протянуть правилом. Засохший - зашкурить. Сушить минимум 2 недели. Грунтовать. Подложка. Ламинат.
Ольга
3 октября 2008, 12:08

Псилософ написал: Есле денег не жалко - снять ВСЁ с пола кухни. Широким шпателем пройти и убрать все неровности. Прогрунтовать. Найти правило по длинне кухни. Смешать ротгипс с цементом или наливной пол. Вылить и протянуть правилом. Дать подсохнуть и полить водой. Получится маяковый слой. Шпателем заполнить все дыры и чуть подождав протянуть правилом. Засохший - зашкурить. Сушить минимум 2 недели. Грунтовать. Подложка. Ламинат.

Вот это серьезный подход! А вы -- батарею перенести! haha.gif
Alexejka
4 октября 2008, 17:59
Ни фига себе! Поменять дверцы захотелось.
Теперь думаем как плиту/печь подсоединять. Старая плита на 9кВт. Подсоединяется 3 контактами.
В магазине видели печь (3,4кВт) от одной фазы, а плита(7,2кВт) от двух. То есть как я понимаю надо трехфазную розетку. Нам не подходит. Я думаю купить все однофазное и запитать парралельно от старой розетки. Сейчас на плиту стоит предохранитель на 16А и кабель толщиной 4мм2. Думаю должно хватить мы же не будем включать все горелки на макс и духовку на гриль. Или обязательно надо от разных розеток и пробок?
Sanolju
4 октября 2008, 19:23

Alexejka написал: Или обязательно надо от разных розеток и пробок?

Надо бы местных электриков вызвать, самому опасно, если вы не электрик.
Псилософ
6 октября 2008, 12:26

Sanolju написала:
Надо бы местных электриков вызвать, самому опасно, если вы не электрик.

+1
Alexejka
6 октября 2008, 19:08
Посмотрел я у знакомого как там сделал электрик. У них примерно та же ситуевина т.е. плита и печь разделены, на плиту подведена одна фаза и пробка на 20 А (у нас 16) при толщине кабеля 2,5 мм2 (у нас 4). Там запитали все парралельно от одной розетки. У них все вертится без проблем. Я думаю что проблем у нас не должно быть. Максимум что случится это вылетит пробка если включим все конфорки.
Просто я уверен что если я приглашу электрика то он сделает точно так же, но я ему еще за визит и материал отдам 1000 крон (4000 рур).
Орхидея
9 октября 2008, 18:03
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь лепил на стены датскую декоративную штукатурку (жидкие обои)? Выглядит так:

user posted image
Sanolju
9 октября 2008, 22:25

Alexejka написал: Просто я уверен что если я приглашу электрика то он сделает точно так же, но я ему еще за визит и материал отдам 1000 крон (4000 рур).

Просто он профи и делает уверенно, что знает. А вы копируете, там нюансы есть точно- квартиры разные, дома разные, трассы разные. 150 долларов экономии, копи электрики- экстрим.
Alexejka
11 октября 2008, 10:23
Ладно ладно уговорили 3d.gif был я у электрика. Назадавал кучу вопросов. Он мне примерно все так и сказал. Печь и плиту парралельно друг с другом. Единственное что надо сделать поменять пробку на 20А. Но т.к. там контакты разные, то придется его вызывать. Мне в распредилительный шкафчик по закону соватся нельзя. Плита уже пришла. Вчера весь вечер на нее смотрел и пускал слюни. Кнопочки такие классные прям как в СтарТреке.
Happygirl
12 октября 2008, 13:00
Подскажите, как пол в комнате менять? smile.gif Не просто напольное покрытие, а весь пол капитально - утеплиться хочу. Первый этаж, панельный дом. В одной комнате пол поменян бывшими хозяевами, лежит свежий ковролин, полностью утеплено всё, думаю, еще несколько лет трогать не будем. А в другой комнате (детской), ремонт делался давно, и то косметический, лежит ковролин старенький, под ним- жутко скрипучий паркет, внизу хозяева ничего не смотрели и не трогали. Хочется это безоразие поменять и утеплить, положить ламинат. А как - нинаю. smile.gif Хочется максимально своими силами (сэкономить, значится) Бывших хозяев не могу выловить, чтобы спросить, как они делали первую комнату.
Прежде всего - что нужно для этого, кроме собственно покрытия, покупать? Стяжку? Какую? А кроме неё? Утеплитель какой?
И как все это делается вообще? Снимается покрытие, паркет, лаги под ним (если они есть вообще), счищается подчистую всё, что там осталось от старой стяжки, я правильно понимаю?
И еще - подходит ли для таких работ нынешний сезон? Или только летом такое затевают?

Буду благодарня за любые советы по вопросу. smile.gif
Домашняя Пума
20 октября 2008, 16:02

Happygirl написала: Прежде всего - что нужно для этого, кроме собственно покрытия, покупать? Стяжку? Какую? А кроме неё? Утеплитель какой?

Я тут уже плакалась с похожими вопросами, отвечаю: старый ковролин мы сняли своими силами, старый линолеум под ним тоже. Потом прямо на лохмотья клея от этого линолеума нам положили пескобетон и керамзит (мелкий) в самый "западающий" угол, на который никакого пескобетона не хватало... В вашем случае керамзит можно использовать для утепления пола, им даже на балконах полы утепляют. Черновая стяжка вышла такая - пескобетон в самые кривые углы, по маячкам, потом смесь "горизонт" (экономили, да, на ветонит не замахивались), потом смесь"старатель"для чистового выравнивания. Все легло ровно, ничего не потрескалось и не вздулось. Но! Все выравнивающие работы нам делал специальный человек - они жутко грязные, нужна специальная насадка - миксер (на болгарку или дрель) и емкость для смешивания и навык водить равнилом. Если грязи не бояться, то можно посмотреть спец.видеоролики в инете, где все пошагово показано. Но по-моему, там все легко и красиво выглядит именно потому, что делают профи. biggrin.gif
Каждый слой должен определенное время просыхать. Летом тому способствует жара, зимой - отопление. Пока сохнет, бегаешь по магазинам, выбираешь ламинат и плинтуса. Постелить его самостоятельно, мне кажется, особого труда не составляет... Если ошибаюсь, пусть меня поправят. В качестве подложки мы стелили специальную пленку в 3 мм толщиной. Раз первый этаж, то звукоизоляция вам не критична, но она так же и утепление дает дополнительно.
Вобщем, все покупательное я выделила. На самом деле все зависит от кривизны пола и соответственно меняется состав и количество покупаемого. И еще - опять же лучше, если расчет количества требуемых заливок будет делать профи, потому как у нас после такого расчета куча всего осталось. Лучше докупить, чем оно потом стоит и квакает о зря потраченных деньгах smile.gif
Львенка
23 октября 2008, 19:29
Ооой, тут уже есть тред про ремонт, а я новый создала...
Приходите поговорить, а, очень надо! smile.gif

Передумала: дублирую тут, модераторы с темкой разберутся...
В общем, не так давно киевская тусовка праздновала мое новоселье smile.gif
Купленная однушка, вообще без ничего, но планов по ее обустройству было море! Я уехала в отпуск, заказав балкон и окна - но тут случилась жопа, и нормальный ремонт резко стал отложен по вполне материальным причинам на неопределеный срок. Но въезжать-то туда таки надо! А там - ВООБЩЕ ничего нет, а то что есть - хочется отскрести и вынести... В общем, у меня вопросы по косметическим ремонтам забесплатно, заодно расскажу что-то, что уже знаю.

1. Старую плитку на кухне прекрасно можно залеить самоклеющейся пленкой, если ее порезать под размер плиточек - будет не сташно зайти на кухню.
2. Жуткий пол в ванной можно закрыть таким влагонепроницаемым ковриком, в Эпицентре продаются. Сразу жить можно становится! smile.gif
3. Обои сдираются и переклеиваются - с этим понятно.

Но вот все остальное...

Потолки - это их надо смывать, тянуть и красить... Можно (нужно) ли обойтись без нормального выравнивания по маячкам?

Пол в кухне и прихожей - страшен как финансовый кризис. Чем бы его таким закрыть - чтоб и не переделывать стяжки и без особых затрат? В перспективе планируется ламинат - но сейчас, понятно, этого делать никто не будет.

Двери. Вот уж где ужас-ужас... Снять краску (чем?) - покрасить заново? Та же самоклейка? Вообще снести? Что бы с ними такого сделать хорошего?

Сантехнику, естественно, пока не меняем, с электрикой как-нибудь придется справляться, потому что там она кажется, почти приказала долго жить...
Львенка
23 октября 2008, 19:56
Вот, планчик покажу, каким я хотела бы видеть домик когда-нибудь... smile.gif
user posted image
Соня
23 октября 2008, 21:22
Строили мы строили и наконец построили... ремонт в ванной и туалете. Остальные помещения тоже будут, но пока тайм аут на наслаждение плодами трудов .
Ремонт настиг как-то внезапно. Много лет не складывались компоненты: мастер, деньги, материалы и силы на подвиг. А тут все сошлось. Мастер в количестве одна штука и на все руки, что очень плюс. Он же и минус. Предполагался ремонт дней десять, две недели, а продолжался почти два месяца. Сами понимаете, что неудобства от ремонта вообще ничто по сравнению с неудобствами от ремонта в столь важных помещениях. Да, мы еще и жили со всем этим, бо уходить было некуда. Пыль, песок, цемент и прочие радости были с нами всю дорогу...
Дизайнера не было. Все вышло как-то так, своими силами. Плитку выбрал мастер. То что выбрали мы он назвал: "казахский вариант" и для тех у кого никогда ничего не было. Хм... Пришлось согласиться на его предложение. Я руководствовалась идеей, что если мастеру нравится материал, то результат будет лучше. Я не ошиблась.
Увы, помещение габаритами со спичечный коробок. Так что общий план получить проблематично. Бум частями рассматривать.

Соня
23 октября 2008, 21:23
Ванные подробности
Соня
23 октября 2008, 21:25
Ванные подробности-2
Соня
23 октября 2008, 21:26
Мойдодыр-1

Соня
23 октября 2008, 21:26
М-2
Соня
23 октября 2008, 21:27
Мойдодыр верх
Соня
23 октября 2008, 21:31
и низ. Ящички и корзина для белья
Соня
23 октября 2008, 21:32
Полотенцесушитель там же
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»