Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Соня
23 октября 2008, 21:34
От полочки под зеркалом отказалась. Опыт предыдущей эксплуатации полочки показал, что все только засявкивается. так что все аксессуары подвешивались к стене.
Флакон для жидкого мыла. Удобно и красиво.
Соня
23 октября 2008, 21:37
Ну и просто детали...
Соня
23 октября 2008, 21:38
А теперь угол напротив мойдодыра. Предусмотрительные советские строители сконструировали вот такой аппендикс, куда стала машинка с вериткальной загрузкой и шкафчик. Увы, что-то больше и шире не влезло.
Соня
23 октября 2008, 21:40
Содержимое шкафчика
Соня
23 октября 2008, 21:41
Так, ну что еще в ванной можно увидеть? Разве что крючок для одежды и заодно плитка поближе
Соня
23 октября 2008, 21:43
Потолок в ванной
Соня
23 октября 2008, 21:44
С ванной вроде бы все. Дальше туалет.
Соня
23 октября 2008, 21:46
Увы и ах, но в результате нового монтажа труб и как следствия закрывания всего гипсокартоном сие помещение весьма сократилось. Так что со всех стронsmile.gif
Соня
23 октября 2008, 21:47
Верх
Соня
23 октября 2008, 21:48
Еще одна стена на которой люк для доступа к счетчикам и кранам
Соня
23 октября 2008, 21:49
Собственно вот
Соня
23 октября 2008, 21:54
Плитка Imola ceramica серия Blown
Сантехника Roca. Ванная Haiti , унитаз Dama sensa. Мойдодыр наш, российский Акватон. Раковина Норма и зеркало Джимми. Шкафчик для порошков Симпл. Акссесуары помню, что производства Чехия, но имя автора забыла. Краны hansgrohe.
Орхидея
23 октября 2008, 22:05
Соня, просто блеск! Мне ОЧЕНЬ понравилось всё вплоть до деталей. Ну и чорная зависть по поводу того, что у вас это всё уже позади.
Поздравляю! super.gif
Орхидея
23 октября 2008, 22:06
Внешность унитаза (кроме бачка) мне знакома до боли! biggrin.gif Но у нас он по-другому называется. Значит, просто похожие.
Iron Semen
23 октября 2008, 22:15

Соня написала: Собственно вот

Здорово. Не понял одного: как, растопырившись на жертвеннике, нужно извернуться для того, чтобы бумажки отмерять?
Орхидея
23 октября 2008, 22:21
Долго пыталась понять, что за жертвенник такой. Дошло наконец biggrin.gif biggrin.gif

Сонь, а потолки из чего, это гипрок?
fuzz
24 октября 2008, 00:43
Соня, вы просто молодцы!

Спасибо за фотографии - примерно в таком же стиле я и планирую свой санузел, тем более что ванну и унитаз купила в точности, как у тебя smile.gif Теперь знаю, как здорово все будет смотреться!
У нас и раковина Roca Happening - круглая накладная, под нее хочу сделать что-то типа полочки. Смесители - Roca, как в ванне, так и на кухне, серия Moai.

В общем, я собираю фотографии - как было и как стало, тщательно протоколирую наш затяжной ремонт smile.gif Надеюсь к Новому году переехать в новую квартиру, вот тогда и отчитаюсь, как обещала smile.gif

Да, что за плиточка? Чье производство?
А на полу какая?
Орхидея
24 октября 2008, 01:34
*стонет* А нам, оказывается, не те декоры привезли, когда плитку доставляли. И вышло так, что поменять-докупить уже фиг выйдет. Черти что на стенах в итоге получится, чувствую.

Девушки, проверяйте сразу, что вам привезли и сколько, не берите с меня, раззявы, плохой пример mad.gif
Iron Semen
24 октября 2008, 01:40

Орхидея написала: И вышло  так,  что  поменять-докупить  уже  фиг  выйдет.

Выйдет. Ибо косяк поставщиков. Договор заключали?
Орхидея
24 октября 2008, 01:53

Iron Semen написал: Выйдет. Ибо косяк поставщиков. Договор заключали?

Ага, заключали.
На самом деле так такая странная история вышла, что невозможно понять, чей косяк. Расскажу коротко: сначала в магазине наш дизайнер списала на бумажку артикулы-количество и отдала менеджеру, тот перегнал всё в комп, распечатал. В этот момент позвонил прораб и сказал - "не покупайте ничего, хватайте распечатку и приезжайте ко мне, я тут договорился о такой же плитке, но по оптовой цене". В опте они на основании распечатки сделали свою - составили договор. Я, не проверив, подписала. Одна позиция и оказалась косячная, и кто сделал ошибку - дизайнер, мальчик в рознице или девочка в опте - фиг знает. (это в "Искрасофте" на Лесной было, а сейчас, оказывается, там почти весь отдел мелкоопта разогнали из-за кризиса, в том числе и знакомую девочку уволили тоже, так что вообще концов не найдёшь.)

Вообще, конечно, я виновата, что не проверила ничего mad.gif
Хотела просто тупо докупить нужных декоров, но их в городе нет. Ну и ладно, будет мне наука.

Уф, на тему ремонта могу часами, десятками постов изливать душу biggrin.gif
fuzz
24 октября 2008, 01:55
Да, ремонт нельзя закончить, его можно только остановить tongue.gif
Орхидея
24 октября 2008, 02:00

fuzz написала: Да, ремонт нельзя закончить, его можно только остановить

Ремонт, стой - раз-два! tongue.gif

Можно и остановить, но не раньше, чем нам унитаз поставят, а то я несогласная! biggrin.gif
Орхидея
24 октября 2008, 02:02

fuzz написала: Надеюсь к Новому году переехать в новую квартиру

Мы, кстати, тоже. Но я уже начинаю думать, не наивны ли мои ожидания smile4.gif
Jam-Kit
24 октября 2008, 09:34
Соня - мне очень-очень понравился твой ремонт! Моя любимая цветовая гамма smile.gif , и все с большим вкусом подобрано.
Только я не очень поняла, что же там можно было делать так долго mad.gif ?
Соня
24 октября 2008, 10:12

Орхидея написала: Ну и чорная зависть по поводу того, что у вас это всё уже позади.

Ну это только передышкаsmile.gif Надо кухню делать, прихожку и так далее.smile.gif

Орхидея написала: Внешность унитаза (кроме бачка) мне знакома до боли!  Но у нас он по-другому называется. Значит, просто похожие.

Если у тебя Рока, то там есть пара-тройка родственных моделей.

Iron Semen написал: Здорово. Не понял одного: как, растопырившись на жертвеннике, нужно извернуться для того, чтобы бумажки отмерять?

А да, есть такое дело, но и это горе можно решить если отмерять бумажки до тогоsmile.gif
Вообще это решение было вынужденным из-за недостатка пространства.

Орхидея написала: Сонь, а потолки из чего, это гипрок?

Влагостойкий гопрокартон, флизелиновые оои и покрасочка.

fuzz написала: Соня, вы просто молодцы!

Пасибsmile.gif
fuzz
24 октября 2008, 10:45

Орхидея написала:
Ремонт,  стой  -  раз-два! tongue.gif

Ага, именно так tongue.gif
Орхидея
24 октября 2008, 11:55

Соня написала: Если у тебя Рока, то там есть пара-тройка родственных моделей.

Нет, как-то по-другому называется, вывалилось из головы.

Соня написала: Влагостойкий гопрокартон, флизелиновые оои и покрасочка.

Мне вот интересно, как оно будет во время (недайбог) протечки. Мы ещё не решили, что будет на потолке, но склоняемся к банальным реечкам. Натяжной - дороговато, картон этот - фиг знает... А что ваш мастер говорил по поводу?
Кысь
24 октября 2008, 13:11

Соня написала: От полочки под зеркалом отказалась. Опыт предыдущей эксплуатации полочки показал, что все только засявкивается. так что все аксессуары подвешивались к стене.
Флакон для жидкого мыла. Удобно и красиво.

Поздравляю, так красиво и элегантно все super.gif

Хочу спросить про подвесные аксессуары - на чем они держатся? У мего МЧ пункт насчет сверления и подвешивания - на липучках бывают такие штуки?
Iron Semen
24 октября 2008, 14:34

Кысь написала: У мего МЧ пункт насчет сверления и подвешивания

В чем проблема?

на липучках бывают такие штуки?

Как думаешь, ту же емкость с жидким мылом, на которую постоянно давят, какая-нибудь липучка выдержит?
Софья
24 октября 2008, 14:44

Соня написала: Плитка Imola ceramica  серия Blown
Сантехника Roca. Ванная Haiti , унитаз Dama sensa.

Здорово вышло. У нас ванная тоже Roca, но Malibu называется. smile.gif
Софья
24 октября 2008, 14:51

Орхидея написала: *стонет*  А  нам,  оказывается,  не  те  декоры  привезли,  когда  плитку  доставляли.  И вышло  так,  что  поменять-докупить  уже  фиг  выйдет.  Черти  что  на  стенах  в  итоге  получится,  чувствую.

Мы на кухню заказывали сероватую плитку для фартука.
Привозят - и бац! а она бежеватая. Как я переживала, а поменять - сергого цвета у них нет, а отвозить всю эту плитку нужно за свой счет и за пределы Москвы.
Волновалась, что все ужасно выйдет, а получилось даже лучше.
Так же и с ванной.. выбирала один цвет, но привезли другой. Ой как я расстроилась! biggrin.gif
На следующий вечер оказалось, что цвет плитки как раз то, что надо.
Из-за освещения цвет меняется - не то слово как.
P.s. Плитки принимали рабочие, т.к. у меня не было возможности контролировать все нужное для ремонта - меня б уволили. tongue.gif
Кысь
24 октября 2008, 14:53

Iron Semen написал:
В чем проблема?

Плитку жалко, все испортится и т.д. это у него от мамы - на старой квартире в ванной даже шкафчик и зеркало не висело mad.gif
Можно, конечно за его спиной все прикрепить, придет домой, а там уже все "испорчено" biggrin.gif
Iron Semen
24 октября 2008, 15:00

Кысь написала: Плитку жалко, все испортится и т.д.

Тю, представления из прошлого века smile.gif

Не раз тут писал: плитку грызем сверлом по стеклу, дальше - перфом или ударной дрелью. Ничего не портится, все чинно-блаародно smile4.gif
Кысь
24 октября 2008, 15:10

Iron Semen написал:
Тю, представления из прошлого века  smile.gif

К сожалению, и не выходит переубедить даже на конкретных интерьерах друзей
Sanolju
24 октября 2008, 15:56

Iron Semen написал: Не понял одного: как, растопырившись на жертвеннике, нужно извернуться для того, чтобы бумажки отмерять?

А сразу, ведь знаешь зачем пришел. biggrin.gif

Соня написала:

А стиралку капитально не подключили, в розетку втыкать каждый раз? wink.gif
Iron Semen
24 октября 2008, 16:13

Sanolju написала: А сразу, ведь знаешь зачем пришел.

Тут дело такое: ожидаемый результат может не совпасть с фактическим biggrin.gif

Shushetta
24 октября 2008, 16:43
Результат получился супер! super.gif Очень стильно.

Соня написала: Мастер в количестве одна штука и на все руки. 

Соня написала: Предполагался ремонт дней десять, две недели, а продолжался почти два месяца.

Как это до боли знакомо. smile4.gif
Foxuk
24 октября 2008, 17:04
Соня, все просто замечательно! И правда - не зря доверили мастеру выбор плитки!
Соня
24 октября 2008, 20:16

Орхидея написала: А что ваш мастер говорил по поводу?

Это была его идея на счет влагостойкого гисокартона. Меня этот пункт поначалу напрягал и я сюда даже бегала консультироваться. Народ сказал, что так можно делать. Народ еще сказал, что облюванные мною рейки это будет а ля дачный нужник. ( пардон, из песни слов не выкинуть). На всякий случай трубы меня и с содями сверху дабы подстраховатья от залива.

Кысь написала: Хочу спросить про подвесные аксессуары - на чем они держатся?

Все сверлилось аккуратно. В принципе МЧ можно выключить из процесса и доверить это специально обученным людям. Не думаю, что это будет стоить так дорого. Однозначно испорченный кафель и скандал с МЧ по поводу не такой дырочки будет стоить дороже.

Софья написала: Здорово вышло. У нас ванная тоже Roca, но Malibu называется. 

Мы тоже хотели сначала Малибу, но в магазине она была 170 на 70, а мастер уперся, что нужна ширина 80. У нас ванной как раз получалась ниша и не хотелось, чтобы были лишние углы. А форма у Малибу тоже очень красивая.

Орхидея написала: Хотела просто тупо докупить нужных декоров, но их в городе нет.

У нас с декорами тоже был головняк еще тот. Сразу всего не было в наличии, а в магазине пообещали все доставить через недельку. Декоры шли больше месяца и докупить в другом месте оказалось невозможно. Но у нас город маленький. Поставщиков раз-два и обчелся. У вас должен быть выбор. И еще у нас плиточные магазины и прочие торговые точки ремонтными товарами меняют-принимат все назад без вопросов. Неужили у вас нельзя сдать все обратно?
Соня
24 октября 2008, 20:22

Sanolju написала: А стиралку капитально не подключили, в розетку втыкать каждый раз? 

Ну разве это такая большая работа?smile.gif
В принципе электрическая часть еще сделана не до конца. Так как мы в квартире живем и делаем ремонт, то проводку и изменения розеток планируем делать постепенно. В последствии предполагается сделать розетку поближе к машинке. Розетка уже куплена.
У меня с машинкой сейчас другой вопрос. Все эти переносы машинки по квартире не прошли даром. Установили и она стала капризничать. Я думала, что программатор полетел, но оказалось, что наш семиделка установил ее не совсем правильно. Было необходимо сделать для сливного шланга уровень. ( за машиной есть специальные петли) Но тогда не хватает шланга до отверстия в канализацию. Мастер сказал, что мол купите шланг и тут отрежте, там вставьет и делать нечего. Отрывать родной шланг от машины не решились. Это ж раскручивать ее надо. Нарастили. Старый шлаг вставили в новый и закрепили силиконовым герметиком. Сегодня прошли испытания--все равботает, но мне не спокойно. Надо бы спеца звать, а мне тот спец что прихождил не понравился. Как-то он неаккуратно и с машинкой и ремонтом. Вот я и в задумчивости. Можно ли поменять шланг целиком или вот такое наращивание можно оставить.
Соня
24 октября 2008, 20:37

Jam-Kit написала: Только я не очень поняла, что же там можно было делать так долго  ?

О, это отдельная больная и большая песТня.
Тому были конечно объективные и субъективные причины.
Конечно дом у нас... и стены... и вообще хоть и элитный , но советский долгострой. Строители цемент воровали и все штукатурили песком в основном. И не строители это были, а ПТУшники. В общем ни ровных стен, ни прямых углов. Далее пришлось долго ждать фризы или декоры. Но это и объективная и субъективная причина. Плитку выбирал мастер и сразу было известно, что нужного количества нет, а он уперся ни в какую. Я еще говорила, что не будет состава с плиткой в срок. И как будто Украине в ухо нашептала. Потому что это она задержала состав где-то на своей границе. Плитку ждали 12 сентября, а отдали ее 30. И то если б не было скандала, то ждать нам ее еще неделю пока разгрузили и оприходовали весь товар.
Ну а кроме того, мастер наш то бегал делать себе регистрацию, то зубы лечил, то шабашка, то у него выходной, то ему нечго надеть и он стирал. В конце концов ему шибануло жениться. Свадьба у него 28 октября, но башню снесло еще в процессе ремонта. Ясное дело как мы занервничали от его свадебных перспектив. Как пить дать светило, что не закончит или вовсе бросит. Незаменимых мастеров хоть и нет, но на доделку желающих трудно найти. В конце концов он доделал все практически за несколько часов до вылета в Ереван.
Сейчас у нас отходняк. "Первый тайм мы уже отыграли". Готовимся к кухне, но сильно взвешиваем за и против. С одной строны мастер он хороший. Качество работы исключительное , мозги у него варят и руки делают. НО! Делает он медленно. Десятиметровую кухню он планирует сделать теперь за 3 месяца. Цены у него высокие. Все эти головняки, что были с ванной\туалетом, я думаю и дальше с ним будт происходить. В общем на большой плюс туча немаленьких минусов.
Iron Semen
24 октября 2008, 20:39

Соня написала: Старый шлаг вставили в новый и закрепили силиконовым герметиком.

Серьезно? Жесть.
Соня
24 октября 2008, 20:48

fuzz написала: Да, что за плиточка? Чье производство?
А на полу какая?

Плитка Imola ceramica серия Blown
Итальянская.
Выбор плитки это отдельный пункт. Мы ходили в магазин с мамой несколько раз. Честно говоря сразу крыша поднимается от всего разнообразия. Сейчас я уже стала что-то соображать, а вначале растерялась. Например, выяснилось, что надо брать матовую. Глянцевая в процессе эксплутации мутнеет и теряет вид. Мол, гигроскопичная и все такое. Опять же уход глянца хлопотнее, чем матовой. Из матового же ассортимента я долго не могла ничего выбрать. Популярный вариант старых итальянских терм мне не очень. Хотелоь "нового" вида. В старом и пошарпанном уже нажиласьsmile.gif Хотя я умом понимаю, что мой подход был не совсем верным. Подружка себе такую выбрала и получилось гламурно. Эта же серия оказывается новинка. Вернее это новое воплощение ее версии в конце 2006 года. Оказывается это ленты ткани. Я по наивности думала, что это имитация дереваsmile.gif
Орхидея
24 октября 2008, 20:48

Софья написала: Мы на кухню заказывали сероватую плитку для фартука.
Привозят - и бац! а она бежеватая. Как я переживала, а поменять - сергого цвета у них нет, а отвозить всю эту плитку нужно за свой счет и за пределы Москвы.
Волновалась, что все ужасно выйдет, а получилось даже лучше.

Хорошо, что всё хорошо.
Меня мой ремонт уже настолько утомил, что практически плевать, что там получится и как. Заселиться будет можно - и красота smile4.gif

Iron Semen написал: Тут дело такое: ожидаемый результат может не совпасть с фактическим

uhaha.gif

свекровь
24 октября 2008, 20:50
" Поздравьте" меня, я уже втянулась в это нечастое событие- ремонт. Объемы большие- везде снять старый паркет, положить новый, вся косметика, кое-где электрика и много чего по мелочи, плитка в прихожей и на кухне, смена мебели кое-какой, полное оборудование детской. Только что из Строй- Арсенала, закуплены основные материалы. Даже страшно представить, что ждет впереди. biggrin.gif Супер- развлечение на 2-3 месяца. Хорошо хоть окна и двери трогать не надо.
Соня
24 октября 2008, 20:51

Iron Semen написал: Серьезно? Жесть.

Так делать нельзя?
Sanolju
24 октября 2008, 20:51

Iron Semen написал: Серьезно? Жесть.

biggrin.gif
А ведь стены были голые, надо было трассу из ПВХ 50 мм протянуть и была бы капиталка и не было бы головной боли.
Фотка тёмная, но понятно как шланг одевают.
http://remstroi.biz/text/text66_mashina.html
http://subscribe.ru/archive/home.help.pole...9/06212911.html
Орхидея
24 октября 2008, 20:53

Соня написала: Народ еще сказал, что облюванные мною рейки это будет а ля дачный нужник. ( пардон, из песни слов не выкинуть).

Фигасе у народа нужники на даче! biggrin.gif Я глянула эти рейки в нашей Лаверне - гипрок-то подешеле выйдет, оказывается. Только всё равно я сомневаюсь насчет протечек...

Соня написала: У вас должен быть выбор. И еще у нас плиточные магазины и прочие торговые точки ремонтными товарами меняют-принимат все назад без вопросов. Неужили у вас нельзя сдать все обратно?

Сдать можно в течение двух недель. Они благополучно прошли.
Выбор конечно есть, но конкретно моей плитки нигде нет. Коллекция, как я поняла, старая, уже не привозят. В одном месте обещали привезти - не раньше конца января. Так долго ждать... Не знаю, в общем.
Соня
24 октября 2008, 20:55

Орхидея написала: Меня мой ремонт уже настолько утомил, что практически плевать, что там получится и как.

Вот у меня такое состояние было на этапе выбора плитки. Я обмолвилась маме, что мол что не положи из испанско-итальянского все равно будет хорошо.
Пройдя же весь путь я пришла к выводу, что все-таки сдаваться нельзя и надо четко знать чего хотеть.
Iron Semen
24 октября 2008, 20:55

Соня написала: Так делать нельзя?

Конечно нет. Нужно купить дополнительный шланг слива и переходник, через который подключить его штатному шлангу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»