Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Sedovka
27 августа 2007, 21:59

Ротфукс написала:
Эк вы замахнулись! smile.gif Мне было бы страшно самой за такой труд браться smile.gif

Выглядит интересно, хотя на мой взгляд, немного тяжеловато. В том смысле, что для такой кухни простор нужен. Как у нас с площадью? А плитку ты уже подбирала для будущей кухни?

Ну, не воспринимай такой вариант как реальный проект. Я только пример фасадов привела. Столешницу будем делать не из кафеля, а обычную. У нас это будет занимать одну только стену с перерывом на плиту и холодильник. Площадь 9 с небольшим.
На рисунке фундаментально смотрится, я думаю, что в нашем варианте будет не совсем так. Плитку присмотрела уже - 9,5х9,5. Светло-бежевого цвета... Не хочу никаких яркостей - чтобы более универсально получилось, а яркость сделаю с помощью декора какого-нибудь. Вот.
Кайoль
28 августа 2007, 10:15

Sedovka написала: Столешницу будем делать не из кафеля, а обычную.

А у меня встречно-параллельный вопрос. Если делать столешницу из кафеля, то основа должна быть деревянной или может быть и пластиковой?
Sedovka
28 августа 2007, 10:30

Кайoль написала:
А у меня встречно-параллельный вопрос. Если делать столешницу из кафеля, то основа должна быть деревянной или может быть и пластиковой?

я думаю, что ДСП... А что значит - пластиковая?
Кайoль
28 августа 2007, 10:57

Sedovka написала: А что значит - пластиковая?

Такие, например.
Sedovka
28 августа 2007, 11:07

Кайoль написала:
Такие, например.

Думаю, что кафель не удержится на такой. Я бы лучше ДСП взяла - и дешевле и надежней. И кафель надо тот брать, который для пола.
Ротфукс
28 августа 2007, 14:24

Кайoль написала: Такие, например.

Ой! А выдержат такие? Их же еще и по ширине на столешницу не хватит!

Sedovka написала: Ну, не воспринимай такой вариант как реальный проект. Я только пример фасадов привела.

Меня собственно вот что смущает: внутреннее пространство шкафчиков сокращается как минимум на ширину плитки х количество перегородок между дверцами. На небольшой площади это может быть существенным. Даже если взять три перегородки по 9,5 см - это уже почти 30 см получается, вполне себе достаточно для целой выдвижной секции под всякие бутылки, к примеру.

Sedovka написала: И кафель надо тот брать, который для пола.

А это принципиально?
Sedovka
28 августа 2007, 14:39

Ротфукс написала:

Меня собственно вот что смущает: внутреннее пространство шкафчиков сокращается как минимум на ширину плитки х количество перегородок между дверцами. На небольшой площади это может быть существенным. Даже если взять три перегородки по 9,5 см - это уже почти 30 см получается, вполне себе достаточно для целой выдвижной секции под всякие бутылки, к примеру.

Что-то ты не понимаешь, по-моему. С чего это перегородки будут 9,5 см? Перегородками будет служить простой лист ДВП - он примерно 3 мм. Крепиться этот каркас будет на бруски, мы к примеру хотим брать 4 см бруски. Изнутри все эти бруски покроем краской - ну чтоб мыть можно было и от влаги. Шкафчики будут НЕ по размеру дверок!
У нас столешница будет не кафельная, но если делать кафельную, то лучше половой брать - он намного плотнее и крепче, а столешница все-таки подвержена всяким усилиям.
Sedovka
28 августа 2007, 14:41

Ротфукс написала:

Что-то ты не понимаешь, по-моему. С чего это перегородки будут 9,5 см? Перегородками будет служить простой лист ДВП - он примерно 3 мм. Крепиться этот каркас будет на бруски, мы к примеру хотим брать 4 см бруски. Изнутри все эти бруски покроем краской - ну чтоб мыть можно было и от влаги. Шкафчики будут НЕ по размеру дверок!
У нас столешница будет не кафельная, но если делать кафельную, то лучше половой брать - он намного плотнее и крепче, а столешница все-таки подвержена всяким усилиям.
Sedovka
28 августа 2007, 14:43

Ротфукс написала:

Ротфукс
28 августа 2007, 14:55

Sedovka написала: Шкафчики будут НЕ по размеру дверок!

Тогда вход в эти шкафчики будет в любом случае меньше, чем само внутреннее пространство, что опять же не совсем практично в постоянной ежедневной эксплуатации smile.gif
Ты пойми, сам внешний вид мне очень даже нравится, я пытаюсь понять, какие могут быть "подводные камни" smile.gif
Кайoль
28 августа 2007, 15:09

Sedovka написала: Думаю, что кафель не удержится на такой.

В том смысле, что непонятно, на что клеить?

Ротфукс написала: Ой! А выдержат такие? Их же еще и по ширине на столешницу не хватит!

По ширине хватит. А выдержат ли что? Теоретически и по каталогам это подоконники. Практически, как столешница, она нигде в воздухе висеть не будет, так как будет лежать на шкафчиках.
Iron Semen
28 августа 2007, 15:21

Ротфукс написала: А это принципиально?

Да. И затирку лучше на эпоксидной основе.
Ротфукс
28 августа 2007, 15:22

Кайoль написала: По ширине хватит. А выдержат ли что? Теоретически и по каталогам это подоконники. Практически, как столешница, она нигде в воздухе висеть не будет, так как будет лежать на шкафчиках.

Понятно, что этот подоконник будет опираться на перегородки, но если его сверху нагрузить кафелем, а потом и тем, что ставится на столешницу, не будет ли он все-таки играть и прогибаться под нагрузкой? Плиточный клей, он непластичный совсем, так может и кафель отклеиться или потрескаться, нет?
*это я не настаиваю, я просто рассуждаю вслух* smile.gif
Ротфукс
28 августа 2007, 15:25

Iron Semen написал: Да. И затирку лучше на эпоксидной основе.

Как сложно жить! smile.gif
Не, я на такое точно не решусь. Если только доверить исполнение профи!
Кайoль
28 августа 2007, 15:34

Ротфукс написала:не будет ли он все-таки играть и прогибаться под нагрузкой? Плиточный клей, он непластичный совсем, так может и кафель отклеиться или потрескаться, нет?

Это-то и интересно. smile4.gif

Ротфукс написала:*это я не настаиваю, я просто рассуждаю вслух*

И это правильно. Я как раз на той стадии, которая позволяет рассуждать. А то потом поздно будет. biggrin.gif
Ротфукс
28 августа 2007, 16:06

Кайoль написала: А то потом поздно будет.

Я сразу вспомнила вчерашний разговор с мужем. Я пыталась заставить его подумать на тему: делать маленькую турецкую парную как отдельное помещение в бане или в самом доме исхитриться и придумать что-то в ванной. Например, закрытый гидро-массажный бокс с парилкой. Собственно, дом у нас сейчас на стадии коробки под крышей, а баня вообще пока только на рисунке с планировкой земельного участка. Муж думать не хотел, а я настаивала, аргументируя это тем, что потом он откажется от всего вообще и заявит, что это не было спроектировано и с ним согласовано 3d.gif

Собственно вот картинка. Это план первого этажа. Над интерьером подробно еще не задумывались. Возвращаясь к вопросу о парной. Есть вариант убрать стиральную машину в подвал (там целую прачечную можно организовать), тогда освобождается место. Но планировку ванной нужно будет немного изменить. Окна слева возле умывальника не будет, там глухая стена (мы так подумали, что в ванной вполне будет достаточно и одного окна smile.gif).

Имеется и еще один вопрос. Очень хочется аквариум. Куда бы его "впихнуть"?
Sedovka
28 августа 2007, 16:13

Iron Semen написал:
Да. И затирку лучше на эпоксидной основе.

Ой, а приходилось такое делать? Или теоретически? Я бы не прочь была услышать пару дельных советов
Iron Semen
28 августа 2007, 16:16

Sedovka написала: Ой, а приходилось такое делать? Или теоретически? Я бы не прочь была услышать пару дельных советов

У самого руки не дошли, но перелопатил много инфы.
Sedovka
28 августа 2007, 16:17

Ротфукс написала:
Понятно, что этот подоконник будет опираться на перегородки, но если его сверху нагрузить кафелем, а потом и тем, что ставится на столешницу, не будет ли он все-таки играть и прогибаться под нагрузкой? Плиточный клей, он непластичный совсем, так может и кафель отклеиться или потрескаться, нет?
*это я не настаиваю, я просто рассуждаю вслух* smile.gif

Будет прогибаться - это точно. Нам поставили такой подоконник и он гнется, если опереться. Я хочу его укрепить стальной рамой - ну вобщем под него подставку сделать. Кафель должен сидеть на непрогибающейся основе.
Sedovka
28 августа 2007, 16:18

Iron Semen написал:
У самого руки не дошли, но перелопатил много инфы.

Ссылки не сохранились? Или вообще инфа эта?
Ротфукс
28 августа 2007, 16:21

Sedovka написала: Нам поставили такой подоконник и он гнется, если опереться.

Вот и у меня такие подоконники разной ширины. Не внушают они доверия...
Sedovka
28 августа 2007, 16:23

Ротфукс написала:
Тогда вход в эти шкафчики будет в любом случае меньше, чем само внутреннее пространство, что опять же не совсем практично в постоянной ежедневной эксплуатации smile.gif
Ты пойми, сам внешний вид мне очень даже нравится, я пытаюсь понять, какие могут быть "подводные камни" smile.gif

Да я тоже все пытаюсь додумать толком.
То, что вход будет меньше - меня не пугает. В глубине буду хранить редкодоставаемое. smile.gif Я вот все думаю, как шарниры приделать. Шарниры хочу такие, не знаю, как называются, сплошные на всю длину дверцы. По моему опыту - они надежнее всего. Вот и думаю, как их поставить....
Iron Semen
28 августа 2007, 16:24

Sedovka написала: Ссылки не сохранились? Или вообще инфа эта?

На мастерсити.ру и вашдом.ру посмотри.
Кайoль
28 августа 2007, 16:27

Ротфукс написала: Имеется и еще один вопрос. Очень хочется аквариум. Куда бы его "впихнуть"?

Недавнее обсуждение за традиционным субботним московским завтраком именно аквариумов родило идею совместить сливной бачок унитаза с аквариумом. biggrin.gif wink.gif В том смысле, что реальный бачок, можно прозрачный, закрыть акваиумом. Или просто использовать скратый бачок, а на его месте возвести жильё для рыб.

Если не безумствовать, то а что у вас предусмотрено ( если смотреть на плане) внизу в гостинной. Там какой-то прямоугольник нарисован. Это случайно не аквариум?
Ротфукс
28 августа 2007, 16:34

Кайoль написала: Недавнее обсуждение за московским завтраком именно аквариумовродило идею совместить сливной бачок унитаза с аквариумом. biggrin.gif wink.gif В том смысле, что реальный бачок, можно прозрачный, закрыть акваиумом. Или просто использовать скратый бачок, а на его месте возмести жильё дла рыб.

3d.gif
Я предлагала аквариум, встроенный в стену между ванной и кухней. Мужа сия перспектива очень смущает biggrin.gif

Прямоугольник внизу в гостиной - это камин, он так условно там обозначен.
Кайoль
28 августа 2007, 16:41

Ротфукс написала:
3d.gif
Я предлагала аквариум, встроенный в стену между ванной и кухней. Мужа сия перспектива очень смущает  biggrin.gif

Прямоугольник внизу в гостиной - это камин, он так условно там обозначен.

Понятно.

Ротфукс, прозрачная стена в ванной комнате, кажется, не очень хороша по фен-шую. Прямо сейчас я не могу точно вспомнить, но, кажется, и на кухне аквариум не есть хорошо. Но могу ошибаться, поэтому мне нужно это уточнить. Супер, когда аквариум зонирует жилые помещения.
Ротфукс
28 августа 2007, 16:52

Кайoль написала: прозрачная стена в ванной комнате, кажется, не очень хороша по фен-шую. Прямо сейчас я не могу точно вспомнить, но, кажется, и на кухне аквариум не есть хорошо.

Ну, прозрачная стена это слишком, конечно. Реально, я предлагала два одинаковых плоских аквариума, которые висели бы с двух сторон одной и той же стены. Или встроенный аквариум с непрозрачной стенкой внутри (у обычных аквариумов бывают задники с морскими пейзажами наподобие фотообоев). Но это все равно слишком сложно. Так что можно специально не уточнять.

Зонировать нам на первом этаже больше и нечего особо. Стенку между кухней-столовой и гостинной использовать не получится, поскольку там предполагается раздвижная конструкция на полстены вместо дверей. Со стороны прихожей к стенкам гостинной примыкают встроенные шкафы. Как вариант еще остается пространство под лестницей в холле. Но вся фишка-то в том, что...

Кайoль написала: Супер, когда аквариум зонирует жилые помещения.

Может в "следующей жизни"? smile.gif
Decalcomania
28 августа 2007, 17:12

Sedovka написала:
Будет прогибаться - это точно. Нам поставили такой подоконник и он гнется, если опереться.

Может, сильно выступает? У нас не гнется даже если ногами вставать. Причем отечественный.
Decalcomania
28 августа 2007, 17:13

Кайoль написала:

Лучше из ЦСП. Склеить несколько слоев.
Ротфукс
28 августа 2007, 17:21

Decalcomania написала: У нас не гнется даже если ногами вставать. Причем отечественный.

У меня подоконники шириной 20 и 30 см. Выступают соответственно на 10 и 20 см. Если надавить, то прогибаются все, встать на них я бы не рискнула. Но они ни на что не опираются, кроме стены, на которой лежат.
Decalcomania
28 августа 2007, 18:10

Ротфукс написала:
У меня подоконники шириной 20 и 30 см. Выступают соответственно на 10 и 20 см. Если надавить, то прогибаются все, встать на них я бы не рискнула. Но они ни на что не опираются, кроме стены, на которой лежат.

А, у меня 60 см, выступают всего на 5. На 10 это много, рекомендуют делать меньше, чтобы батарею не перекрывал. В противном случае у окна конвекция плохая будет, в сильные морозы может промерзать.
Ротфукс
28 августа 2007, 18:37

Decalcomania написала: На 10 это много, рекомендуют делать меньше, чтобы батарею не перекрывал. В противном случае у окна конвекция плохая будет, в сильные морозы может промерзать.

За окном утепленная лоджия, так что не промерзнем smile.gif
Decalcomania
28 августа 2007, 20:08

Ротфукс написала:
За окном утепленная лоджия, так что не промерзнем smile.gif

Это я, типа, про технологию рассказываю. Может, кому пригодится. smile4.gif
Ротфукс
29 августа 2007, 10:22

Decalcomania написала: Это я, типа, про технологию рассказываю. Может, кому пригодится.

Спасибо! Обязательно пригодится... Мне же причем и пригодится - в доме утепленных лоджий не будет wink.gif
Sedovka
29 августа 2007, 15:36

Decalcomania написала:
А, у меня 60 см, выступают всего на 5. На 10 это много, рекомендуют делать меньше, чтобы батарею не перекрывал. В противном случае у окна конвекция плохая будет, в сильные морозы может промерзать.

А у нас никак бы нельзя было сделать, чтоб не перекрывать радиатор. Потому что он в нише в глубине стены находится. Наверное, будут промерзать окнаfrown.gif
Decalcomania
29 августа 2007, 16:47

Sedovka написала:
А у нас никак бы нельзя было сделать, чтоб не перекрывать радиатор. Потому что он в нише в глубине стены находится. Наверное, будут промерзать окнаfrown.gif

Не обязательно. Действуют несколько факторов, в том числе и высокая влажность в помещении. Опять же шторами наглухо лучше окно не зашторивать, чтобы воздух лучше циркулировал.
Вообще это правило оконщикам известно (насчет неперекрывания батареи), нам во всех фирмах об этом говорили.
Sedovka
30 августа 2007, 06:55

Decalcomania написала:
Не обязательно. Действуют несколько факторов, в том числе и высокая влажность в помещении. Опять же шторами наглухо лучше окно не зашторивать, чтобы воздух лучше циркулировал.
Вообще это правило оконщикам известно (насчет неперекрывания батареи), нам во всех фирмах об этом говорили.

Ну может и известно, но тем строителям, которые 50 лет назад этот дом строили было малоизвестно. Там просто нереально поставить подоконник, чтоб не перекрывал. Так как под ним ниша для радиатора - причем глубокая, до самого окна.
user posted image
Вот где стоят цветы в светлых горшках-там только и есть опора для подоконника, а все остальное виситsmile.gif Ну правда по бокам еще в проем вставлен.
Ротфукс
30 августа 2007, 14:09

Какой контраст между новым окном и тем, что под подоконником smile.gif
Sedovka
30 августа 2007, 15:33

Ротфукс написала:
Какой контраст между новым окном и тем, что под подоконником smile.gif

И не говори!! А уж какой контраст между старым и новым окном! smile.gif
У нас примерно вся квартира в таком состоянии... frown.gif
Ротфукс
30 августа 2007, 15:37

Sedovka написала: А уж какой контраст между старым и новым окном!

Это в том смысле, что вы еще не все окна заменили?

Sedovka написала: У нас примерно вся квартира в таком состоянии...

Представляю.... Но на то вы и ремонтом озадачены, чтобы постепенно ликвидировать этот контраст smile.gif
Ротфукс
30 августа 2007, 15:59
Ну вот, очередное "несрослось". Из-за несвоевременной поставки ткани наш диван будет готов в лучшем случае к концу следующей недели (это если ткань придет в первых числах сентября), а мы его еще на прошлой ждали frown.gif
Ротфукс
30 августа 2007, 16:09
Зато наша младшая дама вчера уже обновила свою мебель. Забралась наверх и наблюдала, как я ползаю с рулеткой, измеряя длину необходимых плинтусов smile.gif
Ротфукс
30 августа 2007, 16:10
Иногда очень громко руководила процессом biggrin.gif
Sedovka
30 августа 2007, 18:11

Ротфукс написала: Это в том смысле, что вы еще не все окна заменили?

Все заменили. Я имела ввиду как преобразилась кухня после смены... Несмотря на такие стены.

Ротфукс написала: Представляю.... Но на то вы и ремонтом озадачены, чтобы постепенно ликвидировать этот контраст 

Еще как!

Ротфукс написала: Зато наша младшая дама вчера уже обновила свою мебель

А наша живет у моих родителей на даче - может даже привезем с приплодом - еще не поняли.
Sanolju
31 августа 2007, 20:07

Ротфукс написала: Забралась наверх и наблюдала

Ротфукс написала: Иногда очень громко руководила процессом

Ой, какая хорошенькая. Улыбается. smile.gif
Ротфукс
3 сентября 2007, 10:33

Sedovka написала: Все заменили. Я имела ввиду как преобразилась кухня после смены... Несмотря на такие стены.

Это я согласна. Я такое у мамы наблюдала. Они тоже поэтапно ремонт делали и начали именно с окон. Им установщики сразу же и откосы сделали, так ощущение было, что уже полремонта позади smile.gif

Sanolju написала: Ой, какая хорошенькая. Улыбается.

Улыбается, как же! Она либо ругается у нас, либо жалуется - третьего не дано biggrin.gif
Ротфукс
3 сентября 2007, 10:35
Урра! Я-таки добилась своего. Долго пришлось действовать и хитростью, и уговорами, и шантажом, и подкупом - но дело с лоджией сдвинулось с мертвой точки. Вчера мы завезли на объект вагонку. После того как сделают лоджию, можно будет наводить окончательную чистоту и переезжать smile4.gif Еще раз ура! biggrin.gif
Ротфукс
5 сентября 2007, 11:14
Уже давно озадачена темой покупки стола. В одной комнате не так много места, чтобы ставить большой полноценный стол, но в тоже время без него не обойтись, когда приходят гости (кухонный стол в силу своей конструкции нас не спасет). Поэтому идеальным вариантом был бы какой-нибудь трансформер.

И вот вчера, случайно зайдя в мебельный магазин возле своего дома увидела стол, который мне буквально снился!

Производство мебельной фабрики "Калинка" (в выставочном зале он стоит в цвете венге):
Ротфукс
5 сентября 2007, 11:14
2.
Ротфукс
5 сентября 2007, 11:15
3.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»