Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Орхидея
24 октября 2008, 20:57

Соня написала: Ну а кроме того, мастер наш то бегал делать себе регистрацию, то зубы лечил, то шабашка, то у него выходной, то ему нечго надеть и он стирал. В конце концов ему шибануло жениться.

Мне нравится ваш мастер! Он по гороскопу не Близнец случайно? biggrin.gif

свекровь написала: Супер- развлечение на 2-3 месяца.

Сделай фотки до wink.gif
Орхидея
24 октября 2008, 21:00

Соня написала: Пройдя же весь путь я пришла к выводу, что все-таки сдаваться нельзя и надо четко знать чего хотеть.

Это разве весь пусть. У меня сестренка делает ремонт с декабря прошлого года. Но там глобальный ремонт, с нуля, плюс косяки просто преследуют всю дорогу.
Вот она уже давно сдалась и рукой махнула. Делайте, говорит, что хотите biggrin.gif Хотя поначалу не сдавалась, плиточник ей мозаику в ванной трижды перекладывал.
Соня
24 октября 2008, 21:01

Sanolju написала: А ведь стены были голые, надо было трассу из ПВХ 50 мм протянуть и была бы капиталка и не было бы головной боли.

Так это надо было вести по стене вдоль стиралки. Было б некрасиво.

Орхидея написала: Сдать можно в течение двух недель. Они благополучно прошли.

У нас на это три месяца дают. Мы и остатки сдавали и даже меняли мебель, когда она не вошла по габаритам.
Iron Semen
24 октября 2008, 21:04

Соня написала: Так это надо было вести по стене вдоль стиралки. Было б некрасиво..

Нужно было проштробить, если была возможность, стену и заложить ПВХ трубу, прикрутив разъем для подключения шланга. Замазать, а сверху плитку.
Соня
24 октября 2008, 21:05

Орхидея написала: Мне нравится ваш мастер! Он по гороскопу не Близнец случайно? 

Не, он Рак как я и Обезьяна как не знаю ктоsmile.gif
Орхидея
24 октября 2008, 21:05

Соня написала: У нас на это три месяца дают. Мы и остатки сдавали и даже меняли мебель, когда она не вошла по габаритам.

Может, я чего-то не знаю, но про три месяца у нас ни разу не слышала...
Орхидея
24 октября 2008, 21:06

Соня написала: Не, он Рак как я и Обезьяна как не знаю кто

Как мой дизайнер 3d.gif (моя, то есть, она девица)
Sanolju
24 октября 2008, 21:07

Соня написала: Так это надо было вести по стене вдоль стиралки. Было б некрасиво.

Штрабят, в перегородку прячут. Чтоб перегородка не "села", укрепляют уголком или швелером.

Iron Semen написал: Нужно было проштробить, если была возможность, стену и заложить ПВХ трубу, прикрутив разъем для подключения шланга. Замазать, а сверху плитку.

smile.gif
Соня
24 октября 2008, 21:08

Iron Semen написал: Нужно было проштробить, если была возможность, стену и заложить ПВХ трубу, прикрутив разъем для подключения шланга. Замазать, а сверху плитку.

Штробить стены возможности не было. Там толщина стены то ли в один, то ли в полкирпича.
По результатам консультаций буду звать профессионала на подключение машины. Мне эта история с герметиком сразу не понравилась. Раньше у нас слив был в ванну, но сейчас хотелось бы чего-то стабильного.
Соня
24 октября 2008, 21:10

Орхидея написала: Может, я чего-то не знаю, но про три месяца у нас ни разу не слышала...

У нас это в документах магазина прописано.

Орхидея написала: Как мой дизайнер  (моя, то есть, она девица)

Видимо у этих представителей зодика особая тяга строительствуsmile.gif
Соня
24 октября 2008, 21:13

Орхидея написала: Хотя поначалу не сдавалась, плиточник ей мозаику в ванной трижды перекладывал.

Один и тот же или она плтичников выгоняла?
Орхидея
24 октября 2008, 21:17

Соня написала: Видимо у этих представителей зодика особая тяга строительству

Похоже на то. Мой брат (Обезьяна) в детстве постоянно пытался из подручных материалов шалаши строить biggrin.gif

Соня написала: Один и тот же или она плтичников выгоняла?

Один и тот же. Там отдельно плиточника невозможно было выгнать, только всю бригаду во главе с прорабом.
Но вроде в итоге ничего так вышло, хотя мне и первые два раза нравились. Я вообще к качеству работы не слишком придирчива, просто не замечаю тех огрехов, которые другим (с их слов) глаза режут.
Соня
24 октября 2008, 21:18
О! У меня возник вопрос по особенностям взаимоотношений со строителями. По словам одного нашего известного юмориста, строители в нашей стране самые подлые после политиков и часто играют без правил.
Какие существуют способы воздействия на совесть\на жалость и т.д.?
Наш мастер меня по части финансирования напрягал изрядно. Сначала сказал, что аванс 10 процентов от оплаты, а потом переиграл на 30. В процессе выполнения регулярно просил деньги. Вроде бы как на дело. В конце концов мама сказала, что вся сумма по окончании работы под ключ. Как вообще такое решается в миру?
В дальнейшем рулить процессом будем мы же. Мужская составляющая семьи процесс финансирует, но не вмешивается в эту строительную войну.
Iron Semen
24 октября 2008, 21:19

Соня написала: Штробить стены возможности не было. Там толщина стены то ли в один, то ли в полкирпича.

Вполне достаточно, хватило бы на 3-4 см. заглубиться.

А куда слив уходит? В смысле как и куда подключен.
Соня
24 октября 2008, 21:21

Орхидея написала: Я вообще к качеству работы не слишком придирчива, просто не замечаю тех огрехов, которые другим (с их слов) глаза режут.

До ремонта мне казалось, что я не фига не понимаю, но сейчас могу сказать, что когда явный косяк, то видно все сразу. Впрочем, может это мне кажется, что все сделано качественно. Я то всякое такое евроремонтное видела только в гостиницах. Народ вокруг все делает скромно. Вернее сделали еще при советских временах и менять не хотят, а с олигархами я не знакома.
Соня
24 октября 2008, 21:23

Iron Semen написал: А куда слив уходит? В смысле как и куда подключен.

Под ванной идет пластиковая труба с выходом в канализацию. В нее вставлялось уплотняющее резиновое кольцо, а в него собственно сливной шланг.
Орхидея
24 октября 2008, 21:24

Соня написала: До ремонта мне казалось, что я не фига не понимаю, но сейчас могу сказать, что когда явный косяк, то видно все сразу.

У всех своё понимание "явного коясяка", заметила я.

Соня написала: Как вообще такое решается в миру?

Обычно о цене договариваются на берегу. Составляют договор.
Соня
24 октября 2008, 21:26

Орхидея написала: Обычно о цене договариваются на берегу. Составляют договор.

Письменно?
Цена то на берегу обговаривалась, а вот порядок оплаты нет. Я предполагала что нужен аванс, но никаких выплат по мере выполнения.
Iron Semen
24 октября 2008, 21:27

Соня написала: Какие существуют способы воздействия на совесть\на жалость и т.д.?

Ни то, ни другое. Если перед началом работ пришли к соглашению по сумме и порядку оплаты, то в процессе не нужно ничего переигрывать. Испорченный материал оплачивается за счет гонорара, переделки, если они стали необходимы по вине работника, не оплачиваются. Ежели что не устраивает - сраным веником по жопе. В смысле до свидания.

Как-то так. А начнешь давить на жалость/совесть - начнут энергично доить.
Соня
24 октября 2008, 21:30

Iron Semen написал: Как-то так. А начнешь давить на жалость/совесть - начнут энергично доить.

Ну вот крови он из нас попил изрядно. Было страшно, что разворотит все и уйдет. В конце я просто забила на работу свою и стояла буквально у него за спиной.
Орхидея
24 октября 2008, 21:34

Соня написала: Письменно?

Ага.
снорк
24 октября 2008, 22:47

свекровь написала: " Поздравьте" меня, я уже втянулась в это нечастое событие- ремонт.

Поздравляю! И я к вам на лавочку smile4.gif у нас тоже на пару месяцев, пока идут сломные работы, я выбираю материалы. Пока есть только фотки "ДО" и чертежи "будет после" wink.gif . Скоро закажем материалы отделочные.., тогда буду тоже фотки выкладывать. А пока только идеи и фантазии biggrin.gif
fuzz
24 октября 2008, 23:40

Соня написала: Штробить стены возможности не было. Там толщина стены то ли в один, то ли в полкирпича.

Вот наш пример - стена в полкирпича, разделяющая ванную и туалет. Здесь подведены вода к стиралке и слив.
fuzz
24 октября 2008, 23:45
Таким же образом подведена вода и канализация к раковине и ванне, толщина стены - кирпич.

Это был премьерный показ моего ремонта wink.gif
fuzz
25 октября 2008, 00:00

Соня написала:
Плитка Imola ceramica серия Blown
Итальянская.

Спасибо, будем искать (с) smile.gif

Выбор плитки это отдельный пункт. Мы ходили в магазин с мамой несколько раз. Честно говоря сразу крыша поднимается от всего разнообразия. Сейчас я уже стала что-то соображать, а вначале растерялась.

О, я в начале нашего ремонта (э... в апреле tongue.gif ) тоже ходила по магазинам в поисках плитки. Крыша не только поднялась, а окончательно съехала, в результате я махнула на плитку и прочий декор рукой - буду подбирать непосредственно перед началом отделки, а не покупать заранее. В общем и целом я определилась с цветом, фактурой и проч.

Например, выяснилось, что надо брать матовую. Глянцевая в процессе эксплутации мутнеет и теряет вид. Мол, гигроскопичная и все такое.

Спасибо, это ценно smile.gif

Эта же серия оказывается новинка. Вернее это новое воплощение ее версии в конце 2006 года. Оказывается это ленты ткани. Я по наивности думала, что это имитация дереваsmile.gif

Да, мне тоже дерево показалось.
Iron Semen
25 октября 2008, 00:02

Соня написала: Глянцевая в процессе эксплутации мутнеет и теряет вид.

Это не так. Это может касаться керамогранита, но никак не обычной плитки.
fuzz
25 октября 2008, 00:07

Iron Semen написал:
Это не так. Это может касаться керамогранита, но никак не обычной плитки.

Но ухаживать за матовой наверняка проще, чем за глянцевой.
Да, ленища я, ленища tongue.gif
fuzz
25 октября 2008, 00:12
Соня, спрошу про двери - какое покрытие: пленка или шпон? Как они реагируют на влажность?
Iron Semen
25 октября 2008, 00:25

fuzz написала: Но ухаживать за матовой наверняка проще, чем за глянцевой.

По опыту - без разницы. Почти smile.gif
fuzz
25 октября 2008, 00:33

Iron Semen написал:

Для меня существенно мыть ее не раз в неделю, а раз в две недели.
snoi
25 октября 2008, 00:35

Iron Semen написал: Как думаешь, ту же емкость с жидким мылом, на которую постоянно давят, какая-нибудь липучка выдержит?

Выдержит. Такие есть, но выглядят хуже.
Iron Semen
25 октября 2008, 00:41

fuzz написала: Для меня существенно мыть ее не раз в неделю, а раз в две недели.

Если это не кухонный фартук, то мыть плитку раз в две недели - это очень часто.
Iron Semen
25 октября 2008, 00:42

snoi написала: Выдержит.

Действительно? Кинь ссылочку, непременно оттестирую и доложусь.
fuzz
25 октября 2008, 00:49

Iron Semen написал: мыть плитку раз в две недели - это очень часто.

Что я сейчас еженедельно и делаю в съемной квартире, по крайней мере стараюсь - плитка светло-розовая, глянцевая, все разводы видны, к тому же вода у нас не супер.
В своей квартире плитка будет только матовая smile4.gif
snoi
25 октября 2008, 00:52

Iron Semen написал: Действительно? Кинь ссылочку, непременно оттестирую и доложусь.

Ссылочки нет, но могу у себя в ванной сфотографировать полочку на двух присосках, на которой стоит два активно используемых диспенсера. Из этой же серии есть еще много всякого.
p.s. Нашла картинку мыльницы.
snoi
25 октября 2008, 01:50

Iron Semen написал: Кинь ссылочку

Нашла. Но она немецкая. Можно картинки посмотреть, там все понятно.
У нас их продукция продается.
Iron Semen
25 октября 2008, 02:40

snoi написала: Нашла. Но она немецкая. Можно картинки посмотреть, там все понятно.
У нас их продукция продается.

Фигня. Как начну крепить к лобовому стеклу холдер коммуникатора так и убеждаюсь в том, сто эта штука для каждодневного использованич малоприменима. smile.gif
snoi
25 октября 2008, 02:46

Iron Semen написал: Фигня. Как начну крепить к лобовому стеклу холдер коммуникатора так и убеждаюсь в том, сто эта штука для каждодневного использованич малоприменима. smile.gif

У нас в ванной 10 лет висит.
Но у меня и коммуникатор не отваливается. Может, в консерватории что-то? wink.gif
Decalcomania
25 октября 2008, 11:13

Iron Semen написал:
Если это не кухонный фартук, то мыть плитку раз в две недели - это очень часто.

Это у вас вода мягкая. В Москве за неделю все налетом покрывается. Я тоже лентяйка и драю плитку два раза в месяц, хотя требуется чаще.
Софья
25 октября 2008, 12:07

Орхидея написала:
Хорошо,  что  всё  хорошо.
Меня  мой  ремонт  уже  настолько  утомил,  что  практически  плевать,  что  там  получится  и как. Заселиться  будет  можно  -  и  красота smile4.gif

Ремонт с нуля мы осилили, но покупка мебели, люстр и т.д. утомила - и стоит все дорого, и с ассортиментом проблема.
Соня
25 октября 2008, 15:19

fuzz написала: Вот наш пример - стена в полкирпича, разделяющая ванную и туалет. Здесь подведены вода к стиралке и слив.

Это картинки со строны ванной или туалета?
И еще--дом новый или нет?
Потому как нашему дому двадцать лет и строили его лет десять. Когда мы попытались штробить что-то то обнаружилось, что кладка там ужас, какие-то куски кирпича и прочее. То есть для этой операции по-хорошему надо было валить стену, класть ее заново и потом туда штробить. Делать это было и страшно и долго. В общем шо выросло то выросло. Все эти трубно-стеновые нюансы для меня не критичны. По-любому переделывать скоро не будем.
Соня
25 октября 2008, 15:22

fuzz написала: буду подбирать непосредственно перед началом отделки, а не покупать заранее.

И это правильно.
Во-первых хранить не понадобиться долго. Во-вторых, у нас такая фишка в плиточном магазине: в течении трех дней магазин принимает обратно разбившуюся плитку. Или меняет или деньги возвращает. Ну и прием остатков в течении трех месяцев.
fuzz
25 октября 2008, 15:23

Соня написала: Это картинки со строны ванной или туалета?
И еще--дом новый или нет?

Дом - новостройка, кирпич.
Картинки со стороны ванной: первая - стена слева от входа, вторая - стена напротив входа в ванную.

Самое главное, чтобы тебе самой было удобно и нравилось smile.gif Остальное не играет рояля smile.gif

Соня
25 октября 2008, 15:25

Iron Semen написал: Это не так. Это может касаться керамогранита, но никак не обычной плитки.

За что купила, за то и продаю.
Мож продавец приврал. В конце концов вид плитка потерять может лет через 10-20, но там может и ремонт по новой захочется делать.

fuzz написала: Соня, спрошу про двери - какое покрытие: пленка или шпон? Как они реагируют на влажность?

Шпон. Пока реагирует нормально. Благодаря вентилятору особого пара в ванной и не собирается.
Соня
25 октября 2008, 15:32

Софья написала: Ремонт с нуля мы осилили, но покупка мебели, люстр и т.д. утомила - и стоит все дорого, и с ассортиментом проблема

Я это осилила в ванной, а перед кухней робею. Или стены делать или мебель. Цены просто дикие на все.
fuzz
25 октября 2008, 15:32

Соня написала: Шпон. Пока реагирует нормально. Благодаря вентилятору особого пара в ванной и не собирается.

Спасибо smile.gif

В ванной съемной квартиры нет нормальной естественной вентиляции (о принудительной я вообще молчу), поэтому размери двери постоянно "гуляют". Дверь дешевенькая, доставшаяся от строителей - деревянный каркас, обшитый ДВП.

Цены просто дикие на все.

У меня вообще сложилось впечатление, что цены на строительные/отделочные материалы, мебель и проч. стали расти вслед за ценами на саму недвижимость. Правда, в последние месяц-два местные магазины жалуются на резкий спад продаж, не характерный для этого времени. Объяснить, думаю, можно отсутствием ажиотажного спроса на квартиры.

В общем, жду дополнительных скидок и бонусов tongue.gif
Соня
25 октября 2008, 15:37

fuzz написала: Самое главное, чтобы тебе самой было удобно и нравилось  Остальное не играет рояля

Это да. Главное что хоть что-то сделано, а дальше будем посмотреть. Надо делать кухню. Вот там инженерные решения меня очень волнуют. У нас все стояки в углу кухни и как их обыграть и вписать в пространство пока не представляю. Исторически все сейчас во встроенном шкафу. Шкаф бум ломать, но что дальше не ясно.
fuzz
25 октября 2008, 15:45

Соня написала:Надо делать кухню. Вот там инженерные решения меня очень волнуют. У нас все стояки в углу кухни и как их обыграть и вписать в пространство пока не представляю. Исторически все сейчас во встроенном шкафу. Шкаф бум ломать, но что дальше не ясно.

Аналогично, коллега smile.gif
Мы решили стояки зашить под ГВЛ/гипсокартон, а раковину поставить угловую.
Соня
25 октября 2008, 15:50

fuzz написала: Мы решили стояки зашить под ГВЛ/гипсокартон, а раковину поставить угловую.

А мебель будет вдоль одной стены или угловое расположение?
Соня
25 октября 2008, 15:53

fuzz написала: У меня вообще сложилось впечатление, что цены на строительные/отделочные материалы, мебель и проч. стали расти вслед за ценами на саму недвижимость. Правда, в последние месяц-два местные магазины жалуются на резкий спад продаж, не характерный для этого времени. Объяснить, думаю, можно отсутствием ажиотажного спроса на квартиры.

Не знаю. У нас никаких изменений. Народ строится и ремонтируется без остановки, а цены...
Мы покупали ванную. Выбрали. Вроде 15 тыщ стоила. Через два дня цена была 17400. Типа новый товар завезли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»