Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:28
К сожалению, нам не удалось поменять канализационные трубы, а водопроводные нам сантехник отрезал в 30 см от пола, и сказал, что больше ничего сделать не может, только если мы уговорим всех нижепроживающих поменять стояк mad.gif .
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:29
Раковина.
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:30
Угол от ванной.
Царевна Будур
6 ноября 2008, 12:35

Мура Вей написала: .

Суперsmile.gif Особенно если первую фотку и последнюю приложить рядом smile.gif

Сейчас придет Орхи и мы вдвоем будем втыкать на твой монтаж 3d.gif
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:35
Вот эти белые разводы на плитке - это рабочие наши не потрудились оттереть затирку для межплиточных швов mad.gif , дескать, засохнет, само отвалится. А мне не хватило напора заставить их это сделать. Долго я еще вспоминала их, оттирая эту плитку, а она еще фактурная, не глянцевая vis.gif . Ну что ж, это был мой первый ремонт, мне простительно wink.gif .
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:39
Встал вопрос, что делать с ванной. Закладывать кирпичом и ширму делать не хотелось - не очень мне нравится, пространство съедает и потом, ступни некуда девать, если например, стоишь вплотную к ванной.
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:41
Выход мы нашли wink.gif . Мы покрасили ванну автоэмалью из балончика. В гламурный золотой tongue.gif .
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:42
Ну и общий вид.
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:44

Царевна Будур написала: Супер Особенно если первую фотку и последнюю приложить рядом

Спасибо smile.gif .
По сравнению с тем, что у нас было, любой, даже самый скромный ремонт выглядит шиком, да...
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:46
Мы так разошлись, что захватили и коридор. Поскольку там ничего кроме стен и потолка нет tongue.gif , показываю стены и потолок.
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:47
Потолок - соломка и бамбук.
Мура Вей
6 ноября 2008, 12:55
Спасибо за внимание rev.gif .
ПО окончании ремонта ванной я дала себе слово не ввязываться больше в эту авантюру. Прошло полтора года...Сейчас идет ремонт кухни tongue.gif . Вернее, основная его часть уже прошла, как только поставим мебель - вывешу фотки.
Вот уж действительно - не процесс, а состояние biggrin.gif .
Sanolju
6 ноября 2008, 20:33

Мура Вей написала: Начали выкладывать плитку.

Не поняла, эти черные пятна плесни под старой плиткой были? И новую гидроизоляцию обмазочную в зоне ванны вы не сделали. А надо было.
   Спойлер!
И сбить старую штукатурку, все плесни-грибки остались под новой плиткой.
Sanolju
6 ноября 2008, 20:38

Мура Вей написала: Угол от ванной.

А что это под ванной такое гофрированное тонкое в широкое входит? Можно фото поближе? Это так слив сделали? Гофрой, а не ПВХ?
Сифона-то нету, будет канализацией из слива ванны вонять. Сифон- гидрозатвор от запахов.
Sanolju
6 ноября 2008, 20:58

Мура Вей написала: Угол от ванной.

Бачок унитаза не упирается в стенку? Когда сидите, не облокачивайтесь спиной, бачок свернуть легко. Вообще-то, плотно к стенке устанавливают бачок или 1 см. В инструкции по установке написано к каждой модели.
Эта схема в качестве примера.
Мура Вей
6 ноября 2008, 21:21

Sanolju написала: Не поняла, эти черные пятна плесни под старой плиткой были?

Нет, ни плесени, ни грибка не было совсем - это просто старая штукатурка. Но сейчас понимаю, что надо было сбить все, да.
Мура Вей
6 ноября 2008, 21:25

Sanolju написала: А что это под ванной такое гофрированное тонкое в широкое входит? Можно фото поближе? Это так слив сделали?

Нет, tongue.gif , я ж написала, канализацию нам не смогли поменять совсем, сказали, если только весь стояк, поэтому это мы закрыли просто старые трубы гофрой. Вроде сооружение, похожее на схему, у нас там. По крайней мере, вот уже полтора года пользуемся, запаха нет.
Мура Вей
6 ноября 2008, 21:33

Sanolju написала: Бачок унитаза не упирается в стенку? Когда сидите, не облокачивайтесь спиной, бачок свернуть легко. Вообще-то, плотно к стенке устанавливают бачок или 1 см. В инструкции по установке написано к каждой модели.

ОХ, а с этим вообще проблема была, и самое мое большое разочарование в ремонте ванной - я -то надеялась что унитаз уйдет вплотную к стене, и почти 30 см полезной площади освободится. Но фиг - как видно одной фоткой выше, там за унитазом короб для канализационных труб, который никуда не денешь, так что пришлось довольствоваться тем, что есть mad.gif .
Орхидея
6 ноября 2008, 23:21

Царевна Будур написала:
Суперsmile.gif Особенно если первую фотку и последнюю приложить рядом smile.gif

Сейчас придет Орхи и мы вдвоем будем втыкать на твой монтаж 3d.gif

Я уже пришла и именно этим и занимаюсь! biggrin.gif

Ооо, эффект поразительный!
Орхидея
6 ноября 2008, 23:30

Мура Вей написала: Ну и общий вид.

Очень хорошо. Шторка яркая, жизнерадостная! smile.gif

Ждём фоток кухни smile.gif
Царевна Будур
6 ноября 2008, 23:38
глюк
Орхидея
6 ноября 2008, 23:44
и у меня
Мура Вей
6 ноября 2008, 23:59

Орхидея написала: Очень хорошо.

Спасибо smile.gif .

Орхидея написала: Ждём фоток кухни 

Отделочные работы прошли и задокументированы wink.gif . Для полного эффекту хочется с мебелью уже.
Sanolju
7 ноября 2008, 00:08

Мура Вей написала: канализацию нам не смогли поменять совсем, сказали, если только весь стояк, поэтому это мы закрыли просто старые трубы гофрой.

Ну, до стояка, могли и должны были разобрать и сделать нормально. Стояк тут не при чем. Руки криво пришиты просто.
Мура Вей
7 ноября 2008, 12:01

Sanolju написала: Руки криво пришиты просто.

Ох... Согласна mad.gif . Нам вообще с сантехниками не повезло. Месяц назад, когда меняли батарею на кухне , еще раз в этом убедились.
Sanolju
7 ноября 2008, 15:23

Мура Вей написала: Нам вообще с сантехниками не повезло

Как-то наши сантехники были заняты или просто мелочью заниматься не захотели и я просто в инете по поиску вызвала типа "Мужчина на час". Пришел сантехник, нормальный мужик сделал всё хорошо. Потом ещё раз я его вызывала. Счас куча фирм этим занимается. Уж тем более в Москве.
Мура Вей
7 ноября 2008, 15:43

Sanolju написала: Пришел сантехник, нормальный мужик сделал всё хорошо.

У нас воду перекрывать имеют право только ЖЭКовские сантехники, поэтому, например, кому батареи менять или вот трубы в ванной у нас выбора не было.
Victort54
7 ноября 2008, 17:00
А вы что, металлические трубы плиткой закрыли? Пишу как специалист - соединение металла с раствором дает очень неприятные последствия. Рано или поздно труба прогниет. Закрывать плиткой можно только металлопластиковые трубы или пропиленовые. Насчет пространства под ванной: очень полезно сделать П-образный экран. Вкратце технология такова - делается каркас (деревянный или из профиля) и закрывается гипсокартоном. Потом на гипсокартон наклеивается плитка, чтобы не пропадало место и для аварийных работ по прочистке сифона лучше часть экрана делать съемной, на магнитах.
Мура Вей
7 ноября 2008, 18:55

Victort54 написал: А вы что, металлические трубы плиткой закрыли?

Там на фото видно - смеситель такой.. с нижней подачей воды. Моя мечта была - смеситель на краю ванной, а не торчащий из стены, отчасти и из-за того, что б стены не штробить и не замуровывать трубы в стену - предубеждение у меня. А трубы нам поменяли все же на металлопластик, но, только не до конца -

Мура Вей написала:  а водопроводные нам сантехник отрезал в 30 см от пола, и сказал, что больше ничего сделать не может

30 см из пола торчат старые, а потом уже на них краны и дальше уже металлопластиковые.
Sanolju
7 ноября 2008, 19:09

Мура Вей написала: У нас воду перекрывать имеют право только ЖЭКовские сантехники, поэтому, например, кому батареи менять или вот трубы в ванной у нас выбора не было.

В ЖЭК пишется заявление на отключение, главный инженер даёт добро и ваши сантехники делают всё что надо. Не обязательно жэковских звать. Всё делается в течении двух-трёх часов, потом воду включают.

Мура Вей написала: Ну и общий вид.

Только сейчас заметила, что у ванны кран кухонный, высокий.
В ИДВ/ идеи вашего дома/ очень хорошие советы дает, хороший журнал. Желательно ознакомится надо, прежде чем что-то делать, если нету нормальных строителей. Хотя бы контролировать их потом проще.
Gerbil
7 ноября 2008, 19:53

Alexejka написал: Снесли старую кухню. Теперь находимся в таком промежуточном состоянии когда нового еще нет, а старого уже нет. Две недели едим в зале перед телевизором замороженную еду. На кухне покрасили потолок, положили пол и начали вешать шкафчики.

ПС. фотографии будут потом.

О! Так мы ещё легко отделались! У нас питание замороженными продуктами заняло всего 10 дней.
Мура Вей
7 ноября 2008, 20:10

Gerbil написала: У нас питание замороженными продуктами заняло всего 10 дней.

Знакомая картина tongue.gif - монитор и клавиатура в строительной пыли? wink.gif
Zont
7 ноября 2008, 20:11

Мура Вей написала: Но фиг - как видно одной фоткой выше, там за унитазом короб для канализационных труб, который никуда не денешь,

А вот так никак невозможно было сделать? У меня за унитазом тоже короб.
Gerbil
7 ноября 2008, 20:12
Смысл ремонта был в том, что кухня имела странную конструкцию: из двух половин, одна из которых - без окон. Только узенькая "бойница" сзади плиты. А вторая половина была раньше задумана как хозяйственное помещение со странно выгороженным аппендиксом для запихания стиральной машины. При том, что ни одна современная стиралка туда не запихивалась. Но все коммуникации были именно в этом аппендиксе. Поэтому стиралка стояла в другом углу, а куча шлангов и проводов тянулась в этот. В кухне было и без того темно, так ещё и коричнево-зелёные стены и мебель создавали дополнительный эффект.
Красной линией обведен "аппендикс", который мы собирались снести.
Gerbil
7 ноября 2008, 20:15
Процесс пошёл!
Gerbil
7 ноября 2008, 20:16
И-эхххх!
Gerbil
7 ноября 2008, 20:21
Дальше пошёл процесс уладки плитки на пол, к которому мы оказались не готовы. Мы убрали кухонную мебель в комнату и наивно считали, что сперва закончат кухню, потом мебель переедет туда. Оказалось, они хотят комнату и кухню делать одновременно. И никак иначе. Вся мебель была свалена в что-то вроде баррикады, а моему сыну неожиданно оказалось негде ночевать и пришлось на ночь глядя ехать за 30 км. к бабушке.
Но плитку действительно уложили всю сразу.
Мура Вей
7 ноября 2008, 20:21

Zont написал: А вот так никак невозможно было сделать?

Так - скорее всего нельзя, но сейчас понимаю, что можно было бы продумать получше, и найти выход, сто пудов smile.gif . Просто это был наш первый ремонт, и для нас это было как в космос слетать, поэтому не судите строго wink.gif .
Gerbil
7 ноября 2008, 20:28
Тут мы расслабились и допустили тактическую ошибку. На следующий день бригадный электрик, который должен был перенести розетку с бывшей стены на другое место, начал домогаться на предмет сделать нам ещё какую-нибудь розетку, по дешёвке, раз уж он всё равно тут. Мы согласились, нам нужна была ещё розетка в комнате. Он её сделал и вымог ещё деньги на замену автоматического предохранителя на лестнице. Якобы, наш протух и прогнил. Получив деньги за сделанную розетку и несделанный предохранитель, он побежал быстро в магазин, покупать. так быстро, что даже забыл у нас свой костыль, с которым пришёл.
С тех пор больше его мы не видели, кухонная розетка так и болтается на шнурке на месте бывшей стены. Зато у нас есть дрель и костыль.
Zont
7 ноября 2008, 20:29

Мура Вей написала: Так - скорее всего нельзя, но сейчас понимаю, что можно было бы продумать получше, и найти выход,

Если я правильно вижу на фотке, у тебя слив унитаза присоединен к старой чугунине. У меня сантехник, перекрестившись, срезал ее нафиг, оставив необходимый минимум, и посадил слив на гофру. Сантиметров 15 выиграли. Сделать это недолго и сейчас.
Gerbil
7 ноября 2008, 20:32
А теперь - монтаж! - мебель приехала, собралась, плитка на стены уложилась. Для стиралки пробили дыру прямо в наружной стене и спустили оттуда пластиковую трубу в канализацию прямо по наружной стене. Ага, здесь так принято. smile.gif
Розетка болтается на потолке, костыль и дрель - в углу.
Gerbil
7 ноября 2008, 20:33
Вот и сказочке конец, а я иду драять полы.
Мура Вей
7 ноября 2008, 20:35

Zont написал: Если я правильно вижу на фотке, у тебя слив унитаза присоединен к старой чугунине.

Правильно видишь smile.gif .

Zont написал: Сделать это недолго и сейчас.

Спасибо за идею, подумать нужно.
Мура Вей
7 ноября 2008, 20:39

Gerbil написала: Вот и сказочке конец

Здорово как! И быстро!

Gerbil написала: Зато у нас есть дрель и костыль.

3d.gif
Sanolju
7 ноября 2008, 20:46

Gerbil написала: Зато у нас есть дрель и костыль.

3d.gif
Царевна Будур
7 ноября 2008, 20:55

Gerbil написала: Вот и сказочке конец, а я иду драять полы.

Монтаж удался smile.gif

Прям молодцы вы. smile.gif
Zont
7 ноября 2008, 20:57

Мура Вей написала: Закладывать кирпичом и ширму делать не хотелось - не очень мне нравится, пространство съедает и потом, ступни некуда девать

Зато какой под ванной хламник хороший. В смысле всякую бытовую химию хранить удобно. wink.gif
Орхидея
7 ноября 2008, 21:02

Gerbil написала: Получив деньги за сделанную розетку и несделанный предохранитель, он побежал быстро в магазин, покупать. так быстро, что даже забыл у нас свой костыль, с которым пришёл.

haha.gif

Gerbil написала: костыль и дрель - в углу.

Трогательные какие! Я буду следить за их судьбой 3d.gif
fuzz
7 ноября 2008, 21:52

Орхидея написала:
haha.gif

Трогательные  какие! Я буду  следить  за  их  судьбой 3d.gif

А судьба розетки уже предрешена? 3d.gif
Орхидея
7 ноября 2008, 21:56

fuzz написала: А судьба розетки уже предрешена? 3d.gif

Не знаю, я за судьбой розетки следить не подписывалась 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»