Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Gerbil
8 ноября 2008, 01:16
На розетку можно вешать полотенца, а по костылю пустить вьющиеся растения. Дрель переделаем в ручной миксер.
Орхидея
8 ноября 2008, 01:18
Gerbil, хорошо у вас на кухне стало smile.gif А нет ещё фотографий с других ракурсов?
Alexejka
8 ноября 2008, 01:58
А у нас розетки нету для холодильника (пока). Вместо нее болтается провод из потолка. План прибить его к стене и привертеть розетку, но не знаю будет ли она держатся на гипсовой стене. Может у кого есть совет какой?

Проштробили канаву под ВП-трубу и спрятали наконец провода. Бетонная фреза - замечательная игрушка, правда тяжелая и пыли от нее огого! Сегодня должен был прийти электрик и проверить все ли мы правильно сделали.

А так положили пол, потихонечку вкшаем шкафы. Осталось еще 4 внизу и 2 наверху. Ну и так по мелочам, хехе (наивный). Повесили пару дверок, правда без ручек.

Завидую белой завистью тем у кого все закончено. frown.gif
Alexejka
8 ноября 2008, 02:04

Мура Вей написала:
Знакомая картина  tongue.gif  - монитор и клавиатура в строительной пыли?  wink.gif

Я когда стену резал заклеивался изнутри полиетиленом и в распираторе шуровал до победного конца. Потом перед тем как открыть все подмел и вымыл. И ничего вроде не пролезло.
Trina
8 ноября 2008, 09:35

Мура Вей написала: Встал вопрос, что делать с ванной. Закладывать кирпичом и ширму делать не хотелось - не очень мне нравится, пространство съедает и потом, ступни некуда девать, если например, стоишь вплотную к ванной.

По поводу ступни девать - у меня сделали вот такое углубление. По-моему, очень удобно. smile4.gif
Мура Вей
8 ноября 2008, 11:38

Alexejka написал: Я когда стену резал заклеивался изнутри полиетиленом и в распираторе шуровал до победного конца. Потом перед тем как открыть все подмел и вымыл. И ничего вроде не пролезло.

Это ты молодец, я прям завидую тем, у кого так выходит - делать ремонт только в ОДНОЙ комнате. Мы поначалу тоже закрываем-заклеиваем, но на 5-6 день все равно все в квартире покрывается тонким слоем строительной пыли и так это на нервы действует, что еще и препятствия преодолевать, чтоб пролезть в ремонтируемую комнату - wall.gif . В этот раз мы, правда, стратегически важные объекты пленкой закрыли, но все равно слабо спасло tongue.gif .
Мура Вей
8 ноября 2008, 11:47

Trina написала: у меня сделали вот такое углубление. По-моему, очень удобно

О! Вот это клево, правда. Ты же вроде выкладывала в этом треде свою ванную, или я ошибаюсь? Пойду искать smile.gif .
Trina
8 ноября 2008, 13:33

Мура Вей написала: О! Вот это клево, правда. Ты же вроде выкладывала в этом треде свою ванную, или я ошибаюсь? Пойду искать

Здесь - нет. В Интерьере и декоре выкладывала. wink.gif
Царевна Будур
9 ноября 2008, 01:16

Trina написала:
Здесь - нет. В Интерьере и декоре выкладывала.  )

Кать, я как-то пропустила, а что у тебя с занавесочками решилось?

Мне тут на все окна посчитали, к сумме не могу пока привыкнуть.
Мура Вей
9 ноября 2008, 01:58

Trina написала: В Интерьере и декоре выкладывала. 

Я помню, что мне очень понравилось, цвета "мои", вот и обратила внимание smile.gif .
Орхидея
9 ноября 2008, 02:34

Царевна Будур написала: Мне тут на все окна посчитали, к сумме не могу пока привыкнуть.

Вы хоть решили, что это и как должно выглядеть - уже хорошо и завидно.
zyfa
9 ноября 2008, 06:35

Gerbil написала: На розетку можно вешать полотенца, а по костылю пустить вьющиеся растения. Дрель переделаем в ручной миксер.

Отличный рассказ, чувство юмора и слог! Больше ничего не переделываете? А то еще хочется почитать. biggrin.gif Я все переживала из-за нестыковок нашего ремонта - то не так, это не эдак, а потом подруга мне спокойно так сказала: "В ремонте никогда не получается все как задумывалось и никогда все не идет гладко. Это ж часть жизни, а разве в жизни все всегда получается?" И я как-то так успокоилась и отпустила. Вот такие рассказы еще больше помогают. Спасибо за прекрасный репортаж.
Кысь
9 ноября 2008, 11:06
Моя кухня 5 м. Общей снимок никак не получается - поэтому кусками. Цвета фисташковый и серый.

Кысь
9 ноября 2008, 11:07
Раковина
Кысь
9 ноября 2008, 11:08
Вторая часть
Царевна Будур
9 ноября 2008, 12:15

Орхидея написала:
Вы  хоть  решили,  что  это  и  как  должно  выглядеть -  уже  хорошо  и  завидно.

Орхи, с этим как раз проблем никаких нет. Терпеть не могу шопинг. Всю сантехнику я быбрала в магазине за 1 час 30 минут, все светильники за 4 часа, шторы заказала за 40 минут 3d.gif
Сейчас с опаской жду, когда это все смонтируют в кучу. 3d.gif
Царевна Будур
9 ноября 2008, 12:17

Кысь написала: Моя кухня 5 м. Общей снимок никак не получается - поэтому кусками. Цвета фисташковый и серый.

Какое цветовое сочетание инетресное получилось. Вкусное. То есть по моему вкусу. wink.gif
Царевна Будур
9 ноября 2008, 12:18
Кысь, а что на окно?
И какую технику ты выбрала? Вижу вытяжка Bosh.
Кысь
9 ноября 2008, 13:05

Царевна Будур написала: Кысь, а что на окно?
И какую технику ты выбрала? Вижу вытяжка Bosh.

На окно роллеты серые.
Вытяжка и варочная поверхность - Бош. Варочная стеклокерамика на газе у нас представлена только Бошем и Сименсом. Закаленное стелко и нержвейка менее устойчивы к царапинам. Стекло еще и менее устойчиво к ударам.

Посудомойка и духовой шкаф - АЕG
Мура Вей
9 ноября 2008, 13:48

Кысь написала: Моя кухня 5 м

Сочетание цветов - потрясающее. Замечательно вышло. klass.gif
В связи с тем, что моя кухня тоже 5 кв.м., и насущная проблема - мебель, у меня вопросы, можно?
Комната у вас квадратная? Холодильник уместился на кухне? А стол какой выбрали?
Мура Вей
9 ноября 2008, 13:59
Я попыталась в икеевской программке набросать, как бы мне хотелось разместить мебель. Но что-то очень оптимистичная картинка вышла tongue.gif , мне кажется, кухня намного меньше.
Кысь, у вас стена, где плита, сколько метров?
Мура Вей
9 ноября 2008, 14:04
Ага, сразу поясню, что справа от холодильника под окном - это батарея, в реале она меньше и не мешает открывать холодильник, в углу будет раковина, еще не решила на какой стороне. Возможно пол плитой будет духовка, если найдем узкую.
Кысь
9 ноября 2008, 14:12

Мура Вей написала:
Сочетание цветов - потрясающее. Замечательно вышло.  klass.gif
В связи с тем, что моя кухня тоже 5 кв.м., и насущная проблема - мебель, у меня вопросы, можно?
Комната у вас квадратная? Холодильник уместился на кухне? А стол какой выбрали?

Спасибо. Холодильник стоит у окна напротив плиты. Но мы в кухне стол ставить не будем - сделаем столовую в комнате.

Если ставить стол на кухне, наверное, нужно такой вариант рассматривать.
Холодильник стоит слева у входа.
user posted image

Мура Вей написала: Я попыталась в икеевской программке набросать, как бы мне хотелось разместить мебель. Но что-то очень оптимистичная картинка вышла  tongue.gif , мне кажется, кухня намного меньше.
Кысь, у вас стена, где плита, сколько метров?

Я рисую в KitchenDraw - в интернете можно бесплатно скачать.
У меня кухня 210*248, там, где плита 210

Мура Вей
9 ноября 2008, 14:58

Кысь написала: У меня кухня 210*248, там, где плита 210

У нас побольше, но ненамного, вся кухня 250*250.
Но в общем, либо холодильник убирать из кухни, либо обеденный стол. Еще есть вариант вместо обеденного стола вдоль стены или окна стойку сделать.
Мура Вей
9 ноября 2008, 14:59
Фото из журнала "Идеи вашего дома", ноябрь 2007 г.
Мура Вей
9 ноября 2008, 15:01
И еще вариант такой же кухни.
С этим, наверное в Интерьер и декор надо, да?
Кысь
9 ноября 2008, 15:37

Мура Вей написала: И еще вариант такой же кухни.
С этим, наверное в Интерьер и декор надо, да?

Эта больше всех нравится. В Интерьере да, замечательные советы дают smile4.gif
Sanolju
9 ноября 2008, 18:03

Мура Вей написала: У нас побольше, но ненамного, вся кухня 250*250.

Ширина мебели-60-65 см.
250-60= 190 см. Много места- стол встанет.
Даже мебель с двух сторон- 250-60-60= 130 см. Стол узкий поставьте см 45, раскладной и проход останется - 130-45=85 см. Выше крыши(с).
Царевна Будур
9 ноября 2008, 18:04

Кысь написала:
Эта больше всех нравится. ++)

+1
Trina
9 ноября 2008, 18:35

Царевна Будур написала: Кать, я как-то пропустила, а что у тебя с занавесочками решилось?

За три окна - 2,5 тыс. долларов.
гостиная: тюль + карниз + шторы
спальня: тюль + карниз + штора + блэкаут
кухня: декоративная шторка из органзы + жалюзи с карнизом
Царевна Будур
9 ноября 2008, 18:39

Trina написала:
За три окна - 2,5 тыс. долларов.
гостиная: тюль + карниз + шторы
спальня: тюль + карниз + штора + блэкаут
кухня: декоративная шторка из органзы + жалюзи с карнизом

Ага, понятно. У меня примерно таже цена.

Мне посчитали: 11 окон, все с тюлью, шторой и карнизами и работой по установке - 10 тысяч дол.
Но одно окно у меня гиганское, оно больше всех и потянуло.

Пыталась найти что-то готовое, но не смогла. В Киеве нет предложений готовых штор.
Мура Вей
9 ноября 2008, 22:41

Sanolju написала: 250-60= 190 см. Много места- стол встанет.

Я расчет вела так 250 - 60 (мебель) - 60 (стол) - 40 (стул возле стола с сидящим на нем человеком smile.gif ) = 90 см, т.е. почти метр свободного пространства, вроде много. А сейчас, прямо на кухне на полу отмерила - совсем ничего остается.

Sanolju написала: Выше крыши(с).

Ну, не выше крыши, конечно, но тут уж не до жиру biggrin.gif .
Буду думать.
Gerbil
9 ноября 2008, 23:10

zyfa написала:
Больше ничего не переделываете? А то еще хочется почитать. biggrin.gif

Копипастю из своего ЖЖ.

Не знаю, как вызывают духов, не испытывала надобности... Зато теперь знаю, как вызвать пропавшего неделю назад электрика. Надо просто наплевать (фигурально!!!) на свисающие с потолка и стен оголённые провода, надраять столешницу (в очередной раз, считая этот раз самым-самым последним), подключить плиту через удлинитель в розетку от холодильника (который всё равно пока живёт в коридоре) и разложить на столе ингредиенты для приготовления котлет. Электрик тут же материализуется, как чёртик из коробочки. Бормоча о внезапно постигшем его недомогании и о якобы установленном уже новом предохранителе, купленном на выдуренные у нас деньги (ага, я сидела в это время за компьютером и не заметила отключения?).
Котлетный фарш я успела спасти и спрятать, чего нельзя сказать о свежеразвешенном за окном белье. После этого нечистый пролетарий в просто молниеносном темпе, жужжа, свистя и прыгая по свежевымытым столам среди посуды, протянул проводку для двух розеток, попутно завывая на тему оставленного у нас и пропавшего кулька с розетками и прочими причандалами. Конечно, он ни на секунду не подозревает, что мы сами пожрали его розетки, конечно, это дело рук остальных работяг, но теперь ему не хватает вот этой шайбочки, вон той крышечки и беленькой коробочки. Одна старинная розетка обнаружилась у меня среди всякого барахла, в коробке с гвоздиками и шпынтиками, и принесена пролетарию в дар. После чего он несколько поутих, доделал почти всё и изыдил (изшёл? изыдл?). На одну фигню в потолке коробки так и не хватило, теперь это будет так.
Что-то мне не верится, что он стрясёт с работяг свой кулёк с розетками и вернётся заделывать эту фигню. Тем более, кулёк оставался неделю на полу в помещении, где валялись горы строительного мусора.

Кстати, когда изыдивал - костыль забирать не хотел. С трудом всучили.
cloud
9 ноября 2008, 23:17

Кысь написала: Вторая часть

А у вас в Литве не распространено использование электрочайника или у тебя что-то свое против? Такая удобная штука вроде.
zyfa
10 ноября 2008, 08:23

Кысь написала: Моя кухня 5 м. Общей снимок никак не получается - поэтому кусками. Цвета фисташковый и серый.

Кысь, очень красивая вышла кухня. Расскажи, пожалуйста, как подсветку столешницы подключали - где у нее кнопка? smile4.gif Это вот тот выключатель, что внизу рядом с розетками?

Gerbil написала: Копипастю из своего ЖЖ.

Спасибо. Рассказ на фоне фото особенно впечатляющ.
Кысь
10 ноября 2008, 10:26

cloud написала:
А у вас  в Литве не распространено использование электрочайника или у тебя  что-то свое против? Такая удобная штука вроде.

Зачем мне электрочайник, если есть газ? В новых домах, где нет газа, все используют электрочайники.
Кысь
10 ноября 2008, 10:31

zyfa написала:
Кысь, очень красивая вышла кухня. Расскажи, пожалуйста, как подсветку столешницы подключали - где у нее кнопка?  smile4.gif  Это вот тот выключатель, что внизу рядом с розетками?

Спасибо. Свет подключали к проводу, который торчал из стены. На 3 лампочки идет один транформатор, это делали "кухонщики". Кнопка у него на стене возле розеток, но еще дополнительно у каждой лампочки есть свой выключатель. На фотографии раковины видно - черная кнопочка сбоку.
Sanolju
10 ноября 2008, 12:09

Мура Вей написала: А сейчас, прямо на кухне на полу отмерила - совсем ничего остается.

Может размер меньше?

Gerbil написала: Кстати, когда изыдивал - костыль забирать не хотел. С трудом всучили.

Надо было пинок приложить. biggrin.gif
cloud
10 ноября 2008, 17:03

Кысь написала: Зачем мне электрочайник, если есть газ? В новых домах, где нет газа, все используют электрочайники.

Э.. ну это удобнее? smile4.gif
Кысь
10 ноября 2008, 17:41

cloud написала:
Э.. ну это удобнее? smile4.gif

В чем удобство? Для электрического чайника нужно стационарное место и розетка, такой может стоять на плите и лишнего места на кухне не занимает. Греет воду так же быстро. Еще большой плюс - свисток, просто балдею и всю жизнь о нем мечтала.
Trina
10 ноября 2008, 18:11

Царевна Будур написала: Мне посчитали: 11 окон, все с тюлью, шторой и карнизами и работой по установке - 10 тысяч дол.
Но одно окно у меня гиганское, оно больше всех и потянуло.

Ну... по московским меркам - нормально. Я покупала в магазине, позиционирующимся как "со средними ценами".
Подружке в более дорогом магазине за штору из шелка (без тюля, карниза и т.д., только ткань и пошив) насчитали 2 тыс. евро.
Iron Semen
10 ноября 2008, 18:24

Trina написала: Подружке в более дорогом магазине за штору из шелка (без тюля, карниза и т.д., только ткань и пошив) насчитали 2 тыс. евро.

Не перестаю удивляться тому, насколько в Москве широко живут smile.gif
Milka Marabu
10 ноября 2008, 20:25

Iron Semen написал: Не перестаю удивляться тому, насколько в Москве широко живут

Поэтому на сайтах по рукоделию и шитью так много москвичек тусуется biggrin.gif wink.gif
fuzz
10 ноября 2008, 21:28

obm.gif

Пойду тусоваться на форум по кройке и шитью bye.gif
Тараторка
11 ноября 2008, 00:17

Кысь написала: Для электрического чайника нужно стационарное место и розетка, такой может стоять на плите и лишнего места на кухне не занимает. Греет воду так же быстро. Еще большой плюс - свисток, просто балдею и всю жизнь о нем мечтала.

Кысь, спасибо тебе за то, что ты есть - я думала, что я последний человек на земле без электрочайника. beer.gif До чего же приятно найти единомышленницу!
снорк
11 ноября 2008, 01:30
мама... у нас ремонт всей квартиры стоит как шторки в Киеве на 11 окон 3d.gif
Царевна Будур
11 ноября 2008, 01:40

снорк написала: мама... у нас ремонт всей квартиры стоит как шторки в Киеве на 11 окон 3d:

Вот давно я хотела в Эстонию переехать. Мдя.
Мура Вей
11 ноября 2008, 08:01

Sanolju написала: Может размер меньше?

Не, размер четко 2,50, это я образно выразилась, по ощущениям моим этот метр свободного пространства - "совсем ничего" tongue.gif . Склоняюсь к стойке вдоль окна (а для теоретических гостей стол-книжку вне кухни), но вот не знаю, удобно ли будет.
Trina
11 ноября 2008, 08:43

Iron Semen написал: Не перестаю удивляться тому, насколько в Москве широко живут

Ну, подружка от этой шторы отказалась, конечно. Но покупатели найдутся, я думаю. После того как мне в двух магазинах обои на комнатку в 11 м кв. предложили за 1 800 и 3 000 долларов соответственно... хорошо, что есть более бюджетные магазины. На ощупь они классные, конечно, и красивые. Ноя ж их щупать не собираюсь. Купила за 250 долларов в результате.
Кысь
11 ноября 2008, 10:05

Тараторка написала:
Кысь, спасибо тебе за то, что ты есть - я думала, что я последний человек на земле без электрочайника.  beer.gif До чего же приятно найти единомышленницу!

smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»