Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Вилпа
11 ноября 2008, 10:55

Кысь написала: В чем удобство?

Я на лавочку к клауд - мне удобнее электрочайник.
ВиЛана
11 ноября 2008, 11:29

Тараторка написала:
Кысь, спасибо тебе за то, что ты есть - я думала, что я последний человек на земле без электрочайника.  beer.gif До чего же приятно найти единомышленницу!

Да много нас таких... Много! tongue.gif
Царевна Будур
11 ноября 2008, 11:49

Trina написала:
После того как мне в двух магазинах обои на комнатку в 11 м кв. предложили за 1 800 и 3 000 долларов соответственно...

Золотые, поди?
Sanolju
11 ноября 2008, 16:03

Мура Вей написала: но вот не знаю, удобно ли будет.

Ну, пиццерию делать из кухни надо ли? smile.gif
И потом, стол на уровне 75 см, кухня до потолка- разные высоты, 1 метр- это очень много.
Походи, найди похожий размер и прочувствуй/ чтоб справа- стол- слева кухня/.
Sanolju
11 ноября 2008, 16:04

Царевна Будур написала: Золотые, поди?

Новая коллекция всегда дороже. wink.gif
Покупали английские тканевые в комнату 10 м2, обошлось в 6500 баксов. tongue.gif
Trina
11 ноября 2008, 16:26

Царевна Будур написала: Золотые, поди?

Вручную разрисованные, видимо. smile4.gif
снорк
11 ноября 2008, 17:07

Царевна Будур написала:
Вот давно я хотела в Эстонию переехать. Мдя.

Почему бы и нет? wink.gif
Я вот давно собираюсь в Украину wink.gif
Занавески у нас подешевле будут. Правда я последнее время не слышала о ценах. smile.gif
cloud
11 ноября 2008, 17:21

Кысь написала: В чем удобство? Для электрического чайника нужно стационарное место и розетка, такой может стоять на плите и лишнего места на кухне не занимает. Греет воду так же быстро. Еще большой плюс - свисток, просто балдею и всю жизнь о нем мечтала.

Во-первых, я ненавижу свисток. biggrin.gif
Во-вторых, я ненавижу свисток.
Из воспоминаний, пап ставит чайник и не слышит его из комнаты, это меркий свисток свистит на всю квартиру.
Чайник без свистка пару раз пригорал. blush.gif
Существенный плюс, в том, что он закипает быстрее и выключается сам.

Кысь
11 ноября 2008, 17:32

cloud написала:
Во-первых, я ненавижу свисток. biggrin.gif
Во-вторых, я ненавижу свисток.
Из воспоминаний, пап ставит чайник и не слышит его из комнаты, это меркий свисток свистит на всю квартиру.
Чайник без свистка пару раз пригорал. blush.gif
Существенный плюс, в том, что он закипает быстрее и выключается сам.

У нас свистка не было никогда, а потом мы в дом без газа переселились. Никаких травм со свистком у меня не связано, наоборот, кажется такой уютной мелочью smile4.gif
Царевна Будур
11 ноября 2008, 19:55

Sanolju написала:
Покупали английские тканевые в комнату 10 м2, обошлось в 6500 баксов. p

А я обошлась флизелиновыми под покраску.
Царевна Будур
11 ноября 2008, 19:56

Trina написала:
Вручную разрисованные, видимо.  ++)

Золотом biggrin.gif
снорк
11 ноября 2008, 20:02
Кысь, а в Литве за газ платят с человека или по счётчику?
Я просто подумала, что у нас наверное дешевле пользоваться газом, чем электричеством. Не вижу смысла пользоваться эл.чайником , когда есть газовая плита wink.gif
Sanolju
11 ноября 2008, 20:41

снорк написала: что у нас наверное дешевле пользоваться газом, чем электричеством.

Газом дешевле и у нас. smile.gif
Sanolju
11 ноября 2008, 22:23

Царевна Будур написала: А я обошлась флизелиновыми под покраску.

Не, клиент хотел тканевые и английские. Купили. smile.gif
Ольга
11 ноября 2008, 22:55
Мура Вей, у тебя хрущевка? Кажется, у нас похожие кухни. Если хочешь, могу выложить, как у нас сделано (слева кухня, справа, у окна, стол). Посмотришь, как оно тебе.
Мура Вей
12 ноября 2008, 00:02

Sanolju написала: Ну, пиццерию делать из кухни надо ли? 

Согласна, это и останавливает пока.

Sanolju написала: Походи, найди похожий размер и прочувствуй/ чтоб справа- стол- слева кухня/.

Да, буду искать решение, пока время есть.
снорк
12 ноября 2008, 00:05

Sanolju написала:
Не, клиент хотел тканевые и английские. Купили. smile.gif

Может тут спрошу про обои, может этот клиент подскажет? Где в интернете можно заказать обои, наверное английские, с рисунком шотланки , точнее типа вurberry? Может сылочку на что-нибудь а?
Мура Вей
12 ноября 2008, 00:18

Ольга написала: Мура Вей, у тебя хрущевка? Кажется, у нас похожие кухни. Если хочешь, могу выложить, как у нас сделано (слева кухня, справа, у окна, стол). Посмотришь, как оно тебе.

Ага, она самая smile.gif . Конечно, я хочу фотки, буду очень благодарна! А то холодильник никак не хочет становится в моем проекте никуда - либо как в проекте выше, у окна, либо сразу налево от двери, а мебель до окна тогда стоять будет, даже подумывала изгнать его из кухни, но это уж совсем никуда не годится. Вот и кручу-верчу, как кубик-рубика smile.gif . Поэтому мне очень помогут фотки, а еще ощущения - как оно? Не тесно? Смогут три человека поужинать одновременно?
Орхидея
12 ноября 2008, 00:24

Trina написала: После того как мне в двух магазинах обои на комнатку в 11 м кв. предложили за 1 800 и 3 000 долларов соответственно...

Я набрела на магазинчик, где обычная с виду мозаика стоила 60 тыс р метр квадратный.
Но я с трудом верю в плохое, надеюсь, менеджер был пьяный или может болел.
Орхидея
12 ноября 2008, 00:27
Девушки, а натяжные потолки кто-нибудь себе натягивал? Там где подводных камней ждать?
Эффи
12 ноября 2008, 01:29

Орхидея написала: Девушки, а натяжные потолки кто-нибудь себе натягивал?

3d.gif
Кысь
12 ноября 2008, 10:23

снорк написала: Кысь, а в Литве за газ платят с человека или по счётчику?
Я просто подумала, что у нас наверное дешевле пользоваться газом, чем электричеством. Не вижу смысла пользоваться эл.чайником , когда есть газовая плита wink.gif

У нас по всему платят по счетчику, и на газе, конечно, дешевле.
Кысь
12 ноября 2008, 10:28

Орхидея написала: Девушки,  а  натяжные  потолки  кто-нибудь  себе  натягивал?  Там  где  подводных  камней  ждать?

Я ближе к весне буду только, у нас везде нормальные потолки, а в коридоре 2 блока сходятся, поэтому просто красить не получится. Гипсокартон не люблю, и сейчас он с натяжными потолками по цене у нас сравнялся.
Есть новые технологии, по которым не нужно нагревать все помещение до 70 градусов, еще плюс - минимум грязи и можно делать в любой момент не выселяясь из комнаты, работа занимает несколько часов.

Я хочу Clipso
Орхидея
12 ноября 2008, 10:57

Эффи написала:
3d.gif

Сегодня приснилось, что я плитку разрисовываю... это стадия.
Орхидея
12 ноября 2008, 11:00

Кысь написала: не нужно нагревать все помещение до 70 градусов

А раньше было нужно?? О сколько нам открытий чудных...

Кысь написала: Я хочу Clipso

Ушла читать.
Кысь
12 ноября 2008, 11:42

Орхидея написала:
А  раньше  было  нужно?? О сколько  нам  открытий  чудных...

Раньше, да. И сейчас многие по старой технологии работают.
Еще один огромнюй плюс - эти потолки выдерживают нагрузку воды в 100 кг на 1 квардатный метр. Если соседи зальют - то все останется в потоке, потом надо будет через дырочку выпустить воду, подсушить потолок и залатать.

Вот наглядная картинка - пузырь с водой на потолке
user posted image
Царевна Будур
12 ноября 2008, 13:34

Кысь написала:
Вот наглядная картинка - пузырь с водой на потолке
user posted image

мама мия
Мура Вей
12 ноября 2008, 13:49

Кысь написала: потом надо будет через дырочку выпустить воду

Наверное, нужно оооочень аккуратно это делать obm.gif .
Орхидея
12 ноября 2008, 13:50

Кысь написала: Еще один огромнюй плюс - эти потолки выдерживают нагрузку воды в 100 кг на 1 квардатный метр.

Ага, плюсов много, акромя цены, конечно.

Ну и вариантов слишком много, какой выбрать-то (((
Орхидея
12 ноября 2008, 13:51

Мура Вей написала: Наверное, нужно оооочень аккуратно это делать obm.gif .

Чтоб не погибнуть под струёй водопада!
Iron Semen
12 ноября 2008, 14:03

Кысь написала: Есть новые технологии, по которым не нужно нагревать все помещение до 70 градусов

Греют не все помещение, а только полотно.

еще плюс - минимум грязи и можно делать в любой момент не выселяясь из комнаты, работа занимает несколько часов.

Все ровно так же, как и у всех, тут Клипсо ничего нового не придумал.

Еще один огромнюй плюс - эти потолки выдерживают нагрузку воды в 100 кг на 1 квардатный метр

И другие тоже.

Iron Semen
12 ноября 2008, 14:04

Мура Вей написала: Наверное,  нужно оооочень аккуратно это делать.

Это делают специально обученные люди.
Iron Semen
12 ноября 2008, 14:05

Орхидея написала: Ага,  плюсов  много,  акромя  цены,  конечно.

Сайт на самом деле мутный, подробного прайса нет.
Орхидея
12 ноября 2008, 14:12

Iron Semen написал: Сайт на самом деле мутный, подробного прайса нет.

А его подробный и не сделать. Как объяснили в немецких потолках, квадратный метр стоит шестьсот, а потом идут надбавки за "сложность конфигурации". Чем сложнее, тем дороже, это замерщик уже на месте высчитывает.
Кысь
12 ноября 2008, 14:24

Iron Semen написал:
Все ровно так же, как и у всех, тут Клипсо ничего нового не придумал. 
И другие тоже.

Я говорила про все натяжные потолки, а не про Клипсо.

Если греть до 70 градусов полотно, которое находится над всей комантой, нагревается и сама комната, хочешь ты того или нет. Про Клипсо читала, что у них не нагревается. Не могу пока найти где
Кысь
12 ноября 2008, 14:28

Орхидея написала:
Ага,  плюсов  много,  акромя  цены,  конечно.

Твои потолки нельзя просто покрасить?
У нас цена на гипсокартон и на натяжные сравнялась, поэтому гипс ставить просто глупо, если есть возможность за ту же цену купить натяжные.
Орхидея
12 ноября 2008, 14:30

Кысь написала: Твои потолки нельзя просто покрасить?

Так красят, я натяжной только в гостиную хочу. Для пущей красы, само собой.
Iron Semen
12 ноября 2008, 14:35

Орхидея написала: А  его  подробный  и  не  сделать.

На каждом приличном сайте если не прайс, то калькулятор smile.gif
Iron Semen
12 ноября 2008, 14:39

Кысь написала: Твои потолки нельзя просто покрасить?

Потолок редко бывает идеальным, поэтому перед покраской нужно срывать, если они есть, обои, выравнивать, шпатлевать, клеить на стыки серпянку и опять шпатлевать и т.д., а сейчас на эти работы заградительные цены. Плюс время и грязь. Вполне может выйти дороже натяжного.
Орхидея
12 ноября 2008, 14:42

Iron Semen написал: На каждом приличном сайте если не прайс, то калькулятор smile.gif

Не грузиццо shuffle.gif
Iron Semen
12 ноября 2008, 14:43

Орхидея написала: Не  грузиццо

А так?
Кысь
12 ноября 2008, 14:44

Орхидея написала:
Так  красят,  я  натяжной  только  в  гостиную  хочу.  Для  пущей  красы,  само  собой.

Мне ужасно не нравятся потолки со всякими "извращениями" - подсветками, волнами, рисунками и блесками. Простой белый маторый потолок тебе всегда подойдет, а всякие навороты могут надоесть за год, да и вкусы меняются.

У нас пару лет назад была мода на гипсокартон волнами, лестницами - ужас просто, как это выглядит, некоторые до сих пор считают это показателем бохатства.

Не могу найти бохатых фото - это еще нежный вариант
user posted image
Кысь
12 ноября 2008, 14:48

Iron Semen написал:
Потолок редко бывает идеальным, поэтому перед покраской нужно срывать, если они есть, обои, выравнивать, шпатлевать, клеить на стыки серпянку и опять шпатлевать и т.д., а сейчас на эти работы заградительные цены. Плюс время и грязь. Вполне может выйти дороже натяжного.

Я о том и говорю - если потолки неидельные, тогда надо что-то навешивать, а вдруг нет.
Все навесные потолки забирают от 10 до 15 см высоты.

У нас (это я хвастаюсь) в доме 1965 года рождения - потолки во всех комнатах и стены идеальные просто, не надо ничего ровнять совершенно. Только в коридор попал стык блоков
Iron Semen
12 ноября 2008, 14:49

Кысь написала: Про Клипсо читала, что у них не нагревается.

Как же они, любопытно, натягивают?
Iron Semen
12 ноября 2008, 14:50

Кысь написала: Все навесные потолки забирают от 10 до 15 см высоты.

Натяжные ~ 3-4.
cloud
12 ноября 2008, 14:53

Кысь написала: Вот наглядная картинка - пузырь с водой на потолке

Хи-хи. biggrin.gif
Кысь
12 ноября 2008, 14:56

Iron Semen написал:
Как же они, любопытно, натягивают?

Откуда я знаю, может, меньше греют. Не могу найти информацию.

У нас метр до 1500 р/м2 доходит. Чем больше помещение, тем дешевле.
Мне на коридор насчитали 20000 рублей. Но у меня куча углов и тупая лишняя стенка.
Задам по ней вопрос, заодно, я хочу в эту нишу встроить шкаф.
По идее сначала потолок натянуть, потом шкаф. Можно ли над шкафом прибить какую-нибудь дощечку (гипсокартонку) и потолок уже тянуть без тех лишних углов? Шкаф пометила точкой
Iron Semen
12 ноября 2008, 15:02

Кысь написала: прибить какую-нибудь дощечку (гипсокартонку) и потолок уже тянуть без тех лишних углов?

Можно, но гипсокартон вырвет, надо что-нибудь посолиднее. Вообще к гипсокартону крепятся, но не дают гарантии.
Кысь
12 ноября 2008, 15:09

Iron Semen написал:
Можно, но гипсокартон вырвет, надо что-нибудь посолиднее. Вообще к гипсокартону крепятся, но не дают гарантии.

Что, например, посолиднее?
Нашла на анг. сайт Clipso. В ФАК'е пишут, что натягивают при температуре окружающей среды и в документации не нашла ничего о нагревании
Iron Semen
12 ноября 2008, 15:19

Кысь написала: Что, например, посолиднее?

По месту смотреть надо, но деревянный брусок, на мой взгляд, самый пристойный вариант.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»