Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Суслик
12 ноября 2008, 18:45

Кысь написала: Моя кухня 5 м. Общей снимок никак не получается - поэтому кусками. Цвета фисташковый и серый.

Красивые цвета. А почему получилось, что на некоторых фотках раковина угловая, а на других она слева?
Iron Semen
12 ноября 2008, 19:09

Кысь написала: Мне на коридор

А в какой программе ты его рисовала?
Ольга
12 ноября 2008, 19:46

Мура Вей написала: Ага, она самая  . Конечно, я хочу фотки, буду очень благодарна! А то холодильник никак не хочет становится в моем проекте никуда - либо как в проекте выше, у окна, либо сразу налево от двери, а мебель до окна тогда стоять будет, даже подумывала изгнать его из кухни, но это уж совсем никуда не годится. Вот и кручу-верчу, как кубик-рубика 

Да, тоже помню, как чуть умом не тронулась, пытаясь все разместить. В итоге пришлось отказаться от духовки: выпечку я все равно не делаю, а для всего остального -- микроволновка. В принципе, там и конвекция есть. Хотя если бы муж согласился поставить микроволновку на кухню, то можно было бы без этого обойтись.

Мура Вей написала: Поэтому мне очень помогут фотки, а еще ощущения - как оно? Не тесно? Смогут три человека поужинать одновременно?

Ну все равно, конечно, тесно, но, в общем, терпимо. В принципе, и 4 человека на этой кухне ужинали. Вот пока план, фотографии в течение недели сделаю.
Ольга
12 ноября 2008, 19:51

Орхидея написала: Ага, плюсов много, акромя цены, конечно.

Для меня существенный минус, это то, сколько высоты потолка он съедает. frown.gif
Grunya
12 ноября 2008, 20:02

Ольга написала: Для меня существенный минус, это то, сколько высоты потолка он съедает

4 сантиметра, ЕМНИП, меньше гипсокартона.
Орхидея
12 ноября 2008, 20:31

Iron Semen написал: А так?

Висит и всё тут!

Кысь написала: Мне ужасно не нравятся потолки со всякими "извращениями" - подсветками, волнами, рисунками и блесками. Простой белый маторый потолок тебе всегда подойдет, а всякие навороты могут надоесть за год, да и вкусы меняются.

Я знаю, что ты права, но ровный белый потолок мне скучен, я с такими тридцать лет жила. Поэтому у нас смастерили занижения, например, в зоне кухни.
Орхидея
12 ноября 2008, 20:32

Ольга написала: Для меня существенный минус, это то, сколько высоты потолка он съедает. frown.gif

Совсем мало, сказали уже wink.gif
Jiffy
12 ноября 2008, 21:38

Суслик написала: Красивые цвета. А почему получилось, что на некоторых фотках раковина угловая, а на других она слева?

У Кысь на кухне раковина угловая. А та фотка, где раковина слева - это Кысь привела картинку примера планировки кухни по просьбе Мура Вей. Там и вытяжка другая, и кухонный фартук из другой плитки. Просто цвет фасада совпал с Кысиным.
Суслик
13 ноября 2008, 02:20

Jiffy написала:
У Кысь на кухне раковина угловая. А та фотка, где раковина слева - это Кысь привела картинку примера планировки кухни по просьбе Мура Вей. Там и вытяжка другая, и кухонный фартук из другой плитки. Просто цвет фасада совпал с Кысиным.

Всё поняла, я думала это мои личные глюки. biggrin.gif (так оно и есть, впрочем)
Кысь
14 ноября 2008, 10:38

Jiffy написала:

Да. Эта кухня тоже 5 метров, в доме аналогичном нашему.

Кысь
14 ноября 2008, 10:40

Ольга написала:
Ну все равно, конечно, тесно, но, в общем, терпимо. В принципе, и 4 человека на этой кухне ужинали. Вот пока план, фотографии в течение недели сделаю.

У вас плита газовая? Как-то мне не сильно нравится идея сидеть совсем рядом с плитой. Плиту с посудомойкой никак местами нельзя поменять?

bilbo
14 ноября 2008, 12:56
Про натяжные потолки:
Не все фирма работают с полотном большого размера. В основном с полосами 1.4 и 1.8. В результате на потолке появляются швы. Мы ходили смотрели как это выглядит в живую - под определённым углом его не видно. Но раз увидев, в следующий раз находишь быстро. Решили добавить денег и взять вариант "бесшовный". Ещё не сделали wink.gif
Орхидея
14 ноября 2008, 15:26

bilbo написал: Решили добавить денег и взять вариант "бесшовный".

Не знала, что такие бывают, спасибо!
Ольга
16 ноября 2008, 20:35

Орхидея написала: Совсем мало, сказали уже

Ну, если высота потолка 250см, то и 4 см. существенны.

Кысь написала: У вас плита газовая? Как-то мне не сильно нравится идея сидеть совсем рядом с плитой. Плиту с посудомойкой никак местами нельзя поменять?

Ремонт на кухне мы где-то лет 5 назад закончили. Я точно уже не помню, но, кажется, было ограничение на длину газового шланга, отходящего от газовой трубы. Вообще за эти 5 лет ни разу не было случая, чтобы была необходимость сидеть на лавочке, когда на плите что-то готовится. Ну разве что чайник на дальней конфорке. Лавочка другим неудобна оказалась: либо туда узко залезать, либо далеко от стола сидеть, либо стол к себе двигать. smile.gif
Ольга
16 ноября 2008, 20:38
Сделала фотографии с трех ракурсов. Мура, если что-то будет непонятно, спрашивай, могу сфотографировать еще.
1. Вид с порога влево (виден угол обеденного стола)
Ольга
16 ноября 2008, 20:39
2. Вид с порога прямо. Видна спинка лавочки.
Ольга
16 ноября 2008, 20:40
3. Собственно, сидя на лавочке.
Орхидея
16 ноября 2008, 20:41

Ольга написала: Ну, если высота потолка 250см, то и 4 см. существенны.

Я как-то жила в квартире с потолками 2.40. Вот где ужас.
Царевна Будур
16 ноября 2008, 22:43
Девочки, а я начала красным терракотом разные углы в доме красить.
Не могу остановиться 3d.gif

Один из.
Sanolju
16 ноября 2008, 23:36

Царевна Будур написала: начала красным терракотом разные углы в доме красить

На фото правильный цвет получился? Или в жизни он коричневее?
мУмкА
17 ноября 2008, 00:25
Помогите пожалуйста! Ищем стол не более чем 75 на 75 см. Инет весь обшустрила - не могу найти. Цена значения не имеет. Может у кого есть ссылка на сайт? Интересует минимализм с хайтеком. Желательно, чтобы стол раскладывался. Заранее спасибо!
Мура Вей
17 ноября 2008, 00:30

Ольга написала:  Вот пока план

У меня окно напротив входа, и я, глядя на твой план,и не разобравшись, где у тебя окно, подумала: "Отличная идея - раковина в углу возле окна", и даже начала думать, можно ли у нас так извернуться biggrin.gif .

Ольга написала: Мура, если что-то будет непонятно, спрашивай,

В сочетании с планом - все понятно, спасибо smile.gif !
Мура Вей
17 ноября 2008, 00:38

Ольга написала: Сделала фотографии с трех ракурсов

Слушай, здорово! У вас еще и посудомоечная машина вместилась! Газовая панель трехкомфорочная?
Miriam
17 ноября 2008, 01:02

Ольга написала:

Ольга, а духовка где?
Вообще приятно очень. Нагромождения детских прибамбасов -- это по-нашему smile.gif
Miriam
17 ноября 2008, 01:06

Царевна Будур написала: Один из.

Смело! smile.gif А плинтус какой будет?

Я этим летом, в эйфории после сдачи противного экзамена, практически не глядя купила краску и выкрасила детскую в буйные цвета. Красили без меня, перепутали цвета (должно было быть больше желтого и гораздо меньше розового. Получилось убийственно biggrin.gif Но для детской нормально.
Орхидея
17 ноября 2008, 01:36

Miriam написала: Но для детской нормально.

Очень симпатично. И потолочный плинтус плинтус (как там его по науке) неплохо смотрится.
А какой высоты у вас потолки?
Гинечка
17 ноября 2008, 01:43

Miriam написала:
Смело!

Слюшай, какой такой павлин-мавлин? Интерьер-шменьтерьер?
Блондинок показывай! drink.gif
Decalcomania
17 ноября 2008, 02:10
Люстра классная. Где брала? smile.gif
Miriam
17 ноября 2008, 02:23

Decalcomania написала: Люстра классная. Где брала? smile.gif

Акриловая. В интернете.
ссылка
Miriam
17 ноября 2008, 02:26

Орхидея написала: Очень симпатично. И потолочный плинтус плинтус (как там его по науке) неплохо смотрится.

Плинтус тут такой во всей стране одинаковый. Без преувеличения. Это не мы его прилепили. Тут везде очень кривые стены, он эту кривизну как-то скрадывает.
Потолки не очень высокие. 2.70-2.80, наверное.
mongoose
17 ноября 2008, 08:35

Кысь написала: Мне ужасно не нравятся потолки со всякими "извращениями" - подсветками, волнами, рисунками и блесками. Простой белый маторый потолок тебе всегда подойдет, а всякие навороты могут надоесть за год, да и вкусы меняются.

Ну, это дело вкуса. А то так же ведь и про стены можно сказать: простые белые стены всегда подойдут, а всякие навороты типа обоев могут и надоесть за год. smile.gif (Я, кстати, пожила несколько лет в рентованых квартирах среди белых стен - это совершенный ужас.) Есть определенные стили, в которых простой белый потолок может совершенно выпадать из интерьера и создавать впечатление, будто ремонт не окончен.
Кысь
17 ноября 2008, 10:28

Miriam написала:
Смело! smile.gif  А плинтус какой будет?

Я этим летом, в эйфории после сдачи противного экзамена, практически не глядя купила краску и выкрасила детскую в буйные цвета. Красили без меня, перепутали цвета (должно было быть больше желтого и гораздо меньше розового. Получилось убийственно biggrin.gif  Но для детской нормально.

Очень найс! Шторы особенно понравились wink.gif
Кысь
17 ноября 2008, 11:21

Iron Semen написал:
А в какой программе ты его рисовала?

Interior Designer 7
Trina
17 ноября 2008, 11:58

мУмкА написала: Помогите пожалуйста! Ищем стол не более чем 75 на 75 см. Инет весь обшустрила - не могу найти. Цена значения не имеет. Может у кого есть ссылка на сайт? Интересует минимализм с хайтеком. Желательно, чтобы стол раскладывался. Заранее спасибо!

Стекляный, дерево? Поподробнее б с пожеланиями. smile4.gif
http://www.mebeluka.ru/rus/furniture_787.php
user posted image
http://www.mebeluka.ru/rus/furniture_1578.php
user posted image
http://www.arredo.ru/model.aspx?unitId=20244
Trina
17 ноября 2008, 12:01
А вот столик, который мне самой очень понравился, но жаба победила. smile4.gif
http://www.mebelkit.ru/vcd-828-1-211/goodsinfo.html
Он в квадратном сложенном варианте 76*76 см
Царевна Будур
17 ноября 2008, 12:38

Sanolju написала:
На фото правильный цвет получился? Или в жизни он коричневее?

Более коричневый.
Царевна Будур
17 ноября 2008, 12:43

Miriam написала:
Смело!  А плинтус какой будет?

Не то слово.
Двери - венге.
Плинтус - венге.
Мебель- ампир.

Я этим летом, в эйфории после сдачи противного экзамена, практически не глядя купила краску и выкрасила детскую в буйные цвета. Красили без меня, перепутали цвета (должно было быть больше желтого и гораздо меньше розового. Получилось убийственно biggrin.gif  Но для детской нормально.

А мне нравится, симпатичный лиловый получился.
А у меня тоже детская цветная. И тоже розовый строиетли без меня развели, я бы сделала более нежным.
Царевна Будур
17 ноября 2008, 12:44

Орхидея написала:
Очень  симпатично.  И  потолочный  плинтус  плинтус  (как  там  его  по  науке)  неплохо  смотрится.

Да, плинтус симпатичный. Причем, и верхний и нижний.
Царевна Будур
17 ноября 2008, 12:58

Miriam написала:
Акриловая. В интернете.
ссылка

Ух ты. И правда люстра отличная.
Trina
17 ноября 2008, 13:01

Царевна Будур написала: Двери - венге.
Плинтус - венге.

beer.gif
Только терракотовый у меня рыжий. smile4.gif
Царевна Будур
17 ноября 2008, 13:12

Trina написала:
beer:
Только терракотовый у меня рыжий.  ++)

Трина, к НГ приглашаю тебя в гости, на сдачу объекта в мою эксплуатацию smile4.gif
Такое совпадение вкусов нельзя не отметить smile4.gif
Trina
17 ноября 2008, 13:18

Царевна Будур написала: Такое совпадение вкусов нельзя не отметить

Всенепременно! smile4.gif
К Новому году планируешь закончить, наконец, эту эпопею?
Царевна Будур
17 ноября 2008, 13:51

Trina написала:
Всенепременно! 
К Новому году планируешь закончить, наконец, эту эпопею?

Льщю себе надеждой.
Ну и конечно кошмарю прораба что есть сил. 3d.gif
Кысь
17 ноября 2008, 14:05

Царевна Будур написала:
Да, плинтус симпатичный. Причем, и верхний и нижний.

Верхний молдингом кличут
Царевна Будур
17 ноября 2008, 14:25

Кысь написала:
Верхний молдингом кличут

Буду знать smile.gif
Ольга
17 ноября 2008, 14:35

Мура Вей написала: У меня окно напротив входа, и я, глядя на твой план,и не разобравшись, где у тебя окно, подумала: "Отличная идея - раковина в углу возле окна", и даже начала думать, можно ли у нас так извернуться

Совсем забыла, что у нас перепланировка. smile.gif Раньше тоже вход напротив окна был.

Мура Вей написала: В сочетании с планом - все понятно, спасибо

На здоровье! smile.gif

Мура Вей написала: Слушай, здорово! У вас еще и посудомоечная машина вместилась! Газовая панель трехкомфорочная?

Спасибо. smile.gif Нет, панель 4 комфорки. Но зато вот без духовки. И очень не хватает выдвижных ящичков: у нас всего один, маловато.
Ольга
17 ноября 2008, 14:38

Miriam написала: Ольга, а духовка где?

Нэту. smile.gif
Есть конвекция в микроволновке, но она электричества жрет будь здоров.

Miriam написала: Вообще приятно очень. Нагромождения детских прибамбасов -- это по-нашему

Спасибо. smile.gif
Ольга
17 ноября 2008, 14:41

Trina написала: А вот столик, который мне самой очень понравился, но жаба победила.

А вот еще в коллекцию трансформеров:
user posted image
Еще 2 картинки и ссылка на сайт.
Skogkatt
17 ноября 2008, 14:43

Miriam написала:  Получилось убийственно

Вау! "Пожар в джунглях" (с) biggrin.gif Класс. Правда. smile.gif

gynekolog написала: Блондинок показывай! 

Да!
Ольга
17 ноября 2008, 14:47
А у нас в гостиной тоже не тот цвет получился... Краска в банке и на тестовой бумажке вроде одного цвета, а стены покрасишь, так в большом количестве совсем по-другому получается. Муж два раза перекрашивал, потом сказал, больше не будет. До сих пор жалею, что не уговорила. frown.gif Задумывался светло-зеленый, цвета травы, а получился какой-то тошнотно желтый. frown.gif Еще и в сочетании с оранжевым диваном... vis.gif В общем, в следующий раз буду красить стены в нейтральный цвет. Ну, или поручать выбор краски специально обученному человеку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»