Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Царевна Будур
17 ноября 2008, 14:55

Ольга написала: В общем, в следующий раз буду красить стены в нейтральный цвет. Ну, или поручать выбор краски специально обученному человеку.

У меня так с терракотой получилось.

Несколько банок испоганила я, с прорабом, прежде чем пошла в магазин и компьтор (о! гениальное изобретение!) мне смешал нужный тон за 10 минут.

мУмкА
17 ноября 2008, 15:01

Trina написала:
Стекляный, дерево? Поподробнее б с пожеланиями.  smile4.gif

Любой! Главное, чтобы размеры небольшие и качество нормальное. Спасибо огромное за ссылки! smile.gif
Jiffy
17 ноября 2008, 15:08

Ольга написала: А у нас в гостиной тоже не тот цвет получился... Краска в банке и на тестовой бумажке вроде одного цвета, а стены покрасишь, так в большом количестве совсем по-другому получается.

Мы пробные выкрасы на стене делали 7 раз. Начала подбирать со специалистом, а потом, когда поняла, чего хочу добиться, просто сама заказывала пробники и делала тестовые выкрасы на разных стенах, чтобы оценить цвет в разных углах при разном освещении.

Разница, конечно, поразительная. В магазине на палитре - одно, в банке - другое, на стене при естественном освещении и при электрическом - третье и четвертое.
Jiffy
17 ноября 2008, 15:10

Царевна Будур написала: компьтор (о! гениальное изобретение!) мне смешал нужный тон за 10 минут.

Кстати, все 7 раз мешали в магазине, на компе, в агрегате, все как положено. Просто цвет дома не был таким, как хотелось.
Trina
17 ноября 2008, 15:12

мУмкА написала: Спасибо огромное за ссылки!

Для особо настойчивых можно тут копать.
Я летом все сайты про столы перерыла, по моему. 3d.gif
Царевна Будур
17 ноября 2008, 15:16

Jiffy написала:
Кстати, все 7 раз мешали в магазине, на компе, в агрегате, все как положено. Просто цвет дома не был таким, как хотелось.

Jiffy, если бы ты видела что у меня самой получилось - ты бы тоже отблагодарила магазинный агрегат. 3d.gif
Jiffy
17 ноября 2008, 15:24

Царевна Будур написала: если бы ты видела что у меня самой получилось - ты бы тоже отблагодарила магазинный агрегат. 3d.gif

Ну так ты не искала легких путей, раз сама взялась мешать. biggrin.gif Мне заранее объяснили, почему нужно в магазине мешать - если вдруг не хватит, дозаказать, и потом, когда косметический ремонт будем делать, уже знаешь какой тон краски нужно брать.
Царевна Будур
17 ноября 2008, 15:28

Jiffy написала:
Мне заранее объяснили, почему нужно в магазине мешать - если вдруг не хватит, дозаказать, и потом, когда косметический ремонт будем делать, уже знаешь какой тон краски нужно брать.

Резонно. Особенно на ярких цветах.
Trina
17 ноября 2008, 15:37

Царевна Будур написала: Резонно. Особенно на ярких цветах.

Я на эту мешалку в магазине как завороженная смотрела. smile4.gif
Пробники брали для розовой стены только. А терракоту, желтый, коричневый и два светлых намешали сразу.
Царевна Будур
17 ноября 2008, 15:41

Trina написала:
Я на эту мешалку в магазине как завороженная смотрела.  

Когда в магазине для красно-коричневого теракота взяли: фиолетовый, синий, розовый и ещё 5 цветов, я поначалу, честно говоря, засомневалась в этой адской машине 3d.gif
Miriam
17 ноября 2008, 15:51

Jiffy написала: вдруг не хватит, дозаказать, и потом, когда косметический ремонт будем делать, уже знаешь какой тон краски нужно брать.

Дюлюкс-то?
Оно там раз на раз не приходится. Я докупала -- получилось явно не то, пришлось вообще все перекрашивать. Хотя цвет их стандартный goldеn jasmin no2. Просто аппарат неоткалиброванный и все.

Единственное, что стабильно одинаково по рецептуре -- это фабричные готовые краски типа "farrow and ball". Выбор цветов меньше, конечно, но зато что через 5 лет ты докупишь, что через 10, можно точно быть уверенным, что замажешь маленькое пятнышко на стене - и никто не отличит.
Цвета у них очень блаародные.
Они дороже, но скупой платит дважды, на своем опыте убедилась.
Miriam
17 ноября 2008, 15:54
А спальня у меня небесно-голубая. Нифига не видно на фото, но поверьте на слово.
Miriam
17 ноября 2008, 16:01
Во, нашла цвет.
Только от дебильной белой кривоногой тумбочки избавилась. Тумбочка на самом деле прекрасная, но совершенно не подходила к остальной мебели.
А полосатая как родная встала.
Матрос Кася
17 ноября 2008, 16:16
Miriam, покажи еще домик свой, а? Хоть кусочками smile.gif Дай по Англии поностальгировать smile.gif
Люстра в детской порадовала очень, такое буйство красок!
А в спальне сочетание цветов очень "вкусное" smile.gif
Miriam
17 ноября 2008, 16:25
В спальне изначально стены были тоже кремовые. Было все бежево-песочное, ужасно не люблю. Дом престарелых напоминает. У нас тут рядом как раз smile.gif Шторы куплены были в прошлом году, тогда совсем не до ремонта было, поэтому купила бежевые, чтоб подошло. А этим летом бодрячок напал, все перекрасила.

У меня есть подружка архитектор, я ей ныла-ныла, она мне и посоветовала (по фотографиям, она далеко) в голубой выкрасить, будет типа не просто песок, а песок и море smile.gif Я довольна.

А домик совершенно не примечательный, даже несколько страшноватый. Свежевыкрашен в белый цвет лично (!) мной (!) (только первый этаж, до второго не дотянулась biggrin.gif, так что второй этаж не свеже белый)
Матрос Кася
17 ноября 2008, 16:31

Miriam написала: А домик совершенно не примечательный

А планировка есть?
В спальне это окно-эркер?
Miriam
17 ноября 2008, 16:33
Эркер. Планировки нет у меня.
Царевна Будур
17 ноября 2008, 17:10

Miriam написала: Во, нашла цвет.

А у меня серый + розовый цвета.
Jam-Kit
17 ноября 2008, 17:12

Miriam написала: выкрасила детскую в буйные цвета

Ой, как здорово! Очень понравилось smile.gif !

Trina написала: Только терракотовый у меня рыжий.

Мне так сильно кажется, что терракотовый нерыжим и не бывает wink.gif . У тебя цвет - один из моих самых любимых.
Trina
17 ноября 2008, 17:13
Я перед ремонтом озвучивала дизайнеру, что хочу золотистую спальню. 3d.gif
Jam-Kit
17 ноября 2008, 17:14

Матрос Кася написала: Miriam, покажи еще домик свой, а? Хоть кусочками  Дай по Англии поностальгировать

+ мульон smile.gif !
Амагоя
17 ноября 2008, 17:21

Кысь написала: Моя кухня 5 м.

Кухня моей мечты! Супер!
Орхидея
17 ноября 2008, 19:38

Царевна Будур написала: Да, плинтус симпатичный. Причем, и верхний и нижний.

С верхними плинтусами, которые молдинги, у меня проблема. Уверяют, что они нужны непременно, а я их терпеть не могу. Ненавижу просто.
Орхидея
17 ноября 2008, 19:41

Miriam написала: А спальня у меня небесно-голубая. Нифига не видно на фото, но поверьте на слово.

О, у меня часть спальных обоев похожего цвета.
Вроде бы. (в голове ужасная каша)
Царевна Будур
17 ноября 2008, 19:42

Орхидея написала:
С  верхними  плинтусами,  которые  молдинги,  у  меня  проблема.  Уверяют, что  они  нужны  непременно,  а  я  их  терпеть  не  могу.  Ненавижу  просто.

Возьми тогла малюсенький.
Царевна Будур
17 ноября 2008, 19:43

Орхидея написала:
Вроде  бы.  (в  голове  ужасная  каша)

Как это мне знакомо 3d.gif
Орхидея
17 ноября 2008, 19:43

Царевна Будур написала: Возьми тогда малюсенький.

Так и сделаю. Такой, чтоб глазу неразличим smile4.gif
Trina
17 ноября 2008, 21:16

Орхидея написала: С верхними плинтусами, которые молдинги, у меня проблема. Уверяют, что они нужны непременно, а я их терпеть не могу. Ненавижу просто.

У меня нету.
Miriam
17 ноября 2008, 21:26

Орхидея написала: Уверяют

Кто? Эээ... Один из участников форума?
Орхидея
17 ноября 2008, 21:33
Говорят, что дом (новый) при усадке непременно трещинами пойдёт. И что без плинтусолдингов ну никак невозможно, они каким-то образом эти трещины минимизируют.
Да я чувствую, что поди вранье это, и сопротивляюсь изо всех сил.

Уточнила - не, не минимизируют, а типа закроют собой неминуемые трещины biggrin.gif
Не, в сад. Вот когда треснет, тогда и наклеим.
Skogkatt
17 ноября 2008, 21:46

Орхидея написала:  И что без плинтусолдингов ну никак невозможно, они каким-то образом эти трещины минимизируют.

Они, извините, из пенопласта сделаны. Как этим можно удержать стены, усаживающиеся "стремительным домкратом" (с) - не представляю. tongue.gif

Trina написала: У меня нету.

И у меня нету.
Skogkatt
17 ноября 2008, 21:47
Орхи посты правит! redface.gif biggrin.gif
Skogkatt
17 ноября 2008, 21:49

Орхидея написала: а типа закроют собой неминуемые трещины

При условии, что трещины образуются исключительно на местах, заклееных плинтусолдингами. biggrin.gif
Орхи, 5 баллов за термин! smile.gif
мУмкА
17 ноября 2008, 21:50

Орхидея написала: Говорят,  что  дом (новый)  при  усадке  непременно  трещинами  пойдёт.

Действительно год-полтора новый дом дает усадку. Может просто с ремонтом подождать?

Miriam написала: А спальня у меня небесно-голубая. Нифига не видно на фото, но поверьте на слово.

Мне тумба понравилась. Очень уютно.

Trina написала:
Для особо настойчивых можно тут копать.
Я летом все сайты про столы перерыла, по моему.  3d.gif

Спасибо еще раз. Мы с мужем сначала планировали вот этот, но размерами он не совсем подходит. Чуть бы поменьше был. Хотя, если ничего не найдем, то наверное его и закажем.
Орхидея
17 ноября 2008, 21:57

Skogkatt написала: Орхи посты правит! redface.gif biggrin.gif

3d.gif

Skogkatt написала: При условии, что трещины образуются исключительно на местах, заклееных плинтусолдингами. biggrin.gif

Мне вот тоже сомнительно, что трещины такие сознательные будут.

Skogkatt написала: Орхи, 5 баллов за термин! smile.gif

rev.gif
Орхидея
17 ноября 2008, 21:59

мУмкА написала: Может просто с ремонтом подождать?

obm.gif obm.gif obm.gif Обратно все отковыривать?? Я не стану biggrin.gif

1 декабря будет два года, как первые люди в дом заселились. Я думаю, что может уже хватит ему трещать-то.
мУмкА
17 ноября 2008, 22:18

Орхидея написала: 1  декабря  будет  два  года,  как  первые  люди  в  дом  заселились. Я  думаю,  что  может  уже  хватит  ему  трещать-то.

А... ну тогда да... 3d.gif
Miriam
17 ноября 2008, 22:21

Орхидея написала: Это сообщение отредактировано участником Орхидея

3d.gif
Орхидея
17 ноября 2008, 22:22
*всё б некоторым хихикать!* Уйду плакать щас 3d.gif
Орхидея
17 ноября 2008, 23:10
Да, плакать буду.
Потолок натяжной для гостиной-кухни нашли; обмерщик насчитал 40 т р. Завтра ещё одна фирма расценки сообщит, у них потолки со швами. Интересно какая будет разница.
Miriam
17 ноября 2008, 23:18
А какая высота потолка будет? Солько он съедает? А как люстру вешать?
Орхидея
17 ноября 2008, 23:23

Miriam написала: А какая высота потолка будет? Солько он съедает? А как люстру вешать?

Потолки у нас низенькие - 2.60. Сказали съест 3 см. Люстры вешаются без проблем.
*о своём* Я купила люстру "Паук" biggrin.gif
Miriam
17 ноября 2008, 23:28

Орхидея написала: *о своём* Я купила люстру "Паук" biggrin.gif

Покажь!
Царевна Будур
17 ноября 2008, 23:29

Орхидея написала:
*о  своём*  Я купила  люстру  "Паук" D

Мух ест по ночам? biggrin.gif Покажи!
Miriam
17 ноября 2008, 23:29
А зачем шмолдинг на натяжной потолок? Он что, шпаклюется, чтоль?
Орхидея
17 ноября 2008, 23:33

Miriam написала: Покажь!

Да как? Уж как повесим, тогда. В сети не нашла.

Царевна Будур написала: Мух ест по ночам? biggrin.gif Покажи!

biggrin.gif Такие металлические полоски свисают в большом количестве, типа лапки.

Miriam написала: А зачем шмолдинг на натяжной потолок? Он что, шпаклюется, чтоль?

Не, шмолдинги в другие комнаты, натяжной только в одной будет.
Царевна Будур
17 ноября 2008, 23:41
А у меня люстры все классика.
Побоялась экстра что-то покупать.

Например:

user posted image

Орхидея
17 ноября 2008, 23:56
А мне так хотелось выпендриться, что теперь с некоторым ужасом жду результата.
Орхидея
17 ноября 2008, 23:58
Царевна, все светильники уже купила? У меня затык с люстрой в спальню мужа. Так как он в другом городе пока, то выдал устную рекомендацию:

ну металлический светильник, матовый белый металл, структура в пространстве, трубки и плоскости, белый галоген...

shiz.gif biggrin.gif
Miriam
18 ноября 2008, 00:10

Орхидея написала: ну металлический светильник, матовый белый металл, структура в пространстве, трубки и плоскости, белый галоген...

Такое, что ли?
user posted image
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»