Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Орхидея
18 ноября 2008, 00:29

Miriam написала: Такое, что ли?

О, второе вроде похоже на "структуру в пространстве". Пасиб, утащила картинку.
Decalcomania
18 ноября 2008, 00:57

Орхидея написала: Говорят,  что  дом (новый)  при  усадке  непременно  трещинами  пойдёт.  И  что  без  плинтусолдингов  ну  никак  невозможно,  они  каким-то  образом  эти  трещины  минимизируют.

Да, да. Не знаю, как там у вас в Питере, а в Москве у меня обе квартиры "гуляют", причем одному дому 50 лет, а другому 70. В одной по весне даже двери перестают закрываться. smile4.gif А трещины аккурат на месте стыка плинтуса и потолка образовались. Но ничего, винтажно смотрится. smile.gif
Nelly
18 ноября 2008, 00:57

Miriam написала: А домик совершенно не примечательный, даже несколько страшноватый

Неправда. Очень даже симпатичный дом. smile4.gif Размер кухни даже меня удивил. Я думала, что у меня большая, нет, бывают больше и удобнее.
Орхидея
18 ноября 2008, 00:59

Decalcomania написала: Да, да. Не знаю, как там у вас в Питере, а в Москве у меня обе квартиры "гуляют". В одной по весне даже двери перестают закрываться. smile4.gif А трещины аккурат на месте стыка плинтуса и потолка образовались. Но ничего, винтажно смотрится. smile.gif

Вот блин, значит, не врали мне...
А домам сколько лет? Они ж не вечно трепыхаться будут туда-сюда, когда-то осядут окончательно?
Decalcomania
18 ноября 2008, 01:00

Орхидея написала:
Вот  блин,  значит,  не  врали  мне...
А домам  сколько  лет?  Они  ж  не  вечно  трепыхаться  будут  туда-сюда, когда-то  осядут  окончательно?

Поправила. wink.gif
Miriam
18 ноября 2008, 01:01

Nelly написала: Размер кухни даже меня удивил. Я думала, что у меня большая, нет, бывают больше и удобнее.

Это гостиная была biggrin.gif
Царевна Будур
18 ноября 2008, 01:01

Орхидея написала: b]Царевна[/b],  все  светильники  уже  купила? 

Да. У меня был блиц-крик, за один день я купила ВСЁ. Чуть не умерла.

Вешать будем где-то через месяц. Я уже забыла что куплено то smile4.gif

А муж у тебя задачку, однако, задал...
Орхидея
18 ноября 2008, 01:02

Decalcomania написала: Поправила. wink.gif

Убила obm.gif

"Кто так строит? Ну кто так строит?"©
Орхидея
18 ноября 2008, 01:03

Царевна Будур написала: Да. У меня был блиц-крик, за один день я купила ВСЁ. Чуть не умерла.

И ты меня убила. А я мечусь целыми днями - туда, сюда, выбираю biggrin.gif

Царевна Будур написала: А муж у тебя задачку, однако, задал...

*тут было непечатное*
Miriam
18 ноября 2008, 01:05

Царевна Будур написала: А муж у тебя задачку, однако, задал...

По-моему таких люстр в Москве продается дикое количество. Итальянский дизайн. Есть очень красивые и очень дорогие.
Да и в Лондоне полно. Мои картинки страшноваты, на самом деле. Если поискать, можно поприличней найти.
Decalcomania
18 ноября 2008, 01:08

Орхидея написала:
Убила obm.gif
"Кто  так  строит?  Ну  кто так  строит?"©

Думаю, почвы в Москве такие. Думать о трещинах дело не благодарное. Надо им будет - появятся, никого не спросят.
Орхидея
18 ноября 2008, 01:12

Miriam написала: Итальянский дизайн. Есть очень красивые и очень дорогие.

Хочу дешёвую, если честно, финансы на исходе.
И всё равно трудно выбирать за другого человека.

Decalcomania написала: Думать о трещинах дело не благодарное. Надо им будет - появятся, никого не спросят.

Согласна.
Царевна Будур
18 ноября 2008, 01:14

Miriam написала:
По-моему таких люстр в Москве продается дикое количество. Итальянский дизайн. Есть очень красивые и очень дорогие.
Да и в Лондоне полно. Мои картинки страшноваты, на самом деле. Если поискать, можно поприличней найти.

Ну когда ты показала, мне яснее стало. Когда задача была поставлна словами - я зависла. Воображение нарисовало, как минимум, ленту Мёбиуса. 3d.gif
Кстати, у него сегодня ДР.
Царевна Будур
18 ноября 2008, 01:15

Decalcomania написала:
Думаю, почвы в Москве такие.

Тебе на заметку: в Киеве тоже. smile4.gif
Орхидея
18 ноября 2008, 01:20

Царевна Будур написала: Тебе на заметку: в Киеве тоже. smile4.gif

Ну значит и мне добра не ждать - Питер вообще на болотах строен.
Царевна Будур
18 ноября 2008, 01:28

Орхидея написала:
Ну  значит  и  мне  добра  не  ждать - Питер  вообще  на  болотах  строен.

Ну я у себя везде эти самые молдинги делаю, как раз по этой причине - новый дом дает конкретную усадку. По этой же причине, мы сделали обои.
Орхидея
18 ноября 2008, 01:31

Царевна Будур написала: Ну я у себя везде эти самые молдинги делаю, как раз по этой причине - новый дом дает конкретную усадку.

Рассмотрю завтра эти молдинги в "Максидоме". Может, какие-нибудь узенькие не вызовут большого отвращения...
Decalcomania
18 ноября 2008, 01:35

Орхидея написала:
Рассмотрю  завтра  эти  молдинги  в  "Максидоме". Может,  какие-нибудь  узенькие  не  вызовут большого  отвращения...

А мне массивные нравятся или вообще никаких.
Miriam
18 ноября 2008, 01:53

Decalcomania написала: А мне массивные нравятся или вообще никаких.

И мне.
Skogkatt
18 ноября 2008, 02:05

Орхидея написала: структура в пространстве

Я в Интерьере уже показывала. Чем не структура в пространстве? biggrin.gif
Iron Semen
18 ноября 2008, 03:33

Орхидея написала: "Кто  так  строит?  Ну  кто так  строит?"

Строили нормально, эксплуатировали по-скотски и капремонт вовремя не делали. Приятель живет на углу Казачьего около семи лет, за это время потолок на кухне на 18 см в одном углу опустился.
snoi
18 ноября 2008, 06:52

Орхидея написала: Они ж не вечно трепыхаться будут туда-сюда, когда-то осядут окончательно?

Орхи, не переживай, за два года твой дом уже осел достаточно для ремонта. И фальшивую лепнину на потолке делать совсем не обязательно. Скорее всего твоим рабочим просто лень выводить углы. smile.gif Не поддавайся на уговоры, делай так, как тебе нравится, а их дело выполнить это качественно.
Кысь
18 ноября 2008, 10:11

Miriam написала: Во, нашла цвет.
Только от дебильной белой кривоногой тумбочки избавилась. Тумбочка на самом деле прекрасная, но совершенно не подходила к остальной мебели.
А полосатая как родная встала.

Мне б такую тумбочку smile4.gif У нас вообще не популярна белая мебель, а то, что есть проадеют за какие-то ненормальные деньги mad.gif
Кысь
18 ноября 2008, 10:24

Decalcomania написала:
А мне массивные нравятся или вообще никаких.

И мне. В сочетании с белыми плинтусами - классика интерьеров
user posted image

Или более современно
Очень рекомендую сайт www.redcover.com - там миллион "инспририрующих" (такое слово я нашла в одном рекламном буклете), т.е. вдохновляющих интерьеров. Просто ищешь по интересуещему слову
vasilek
18 ноября 2008, 10:36

Miriam написала: Во, нашла цвет.

Гораздо лучше, чем если бы был бежевый. Я убедилась, что в спальне можно не бояться насыщенные тона добавлять, особенно, если мебель светлая. Тогда уж или всё белое, или действительно стены поконтрастнее.
У меня тоже мебель в спальне светлая, а стены - синие. Я вначале сопотивлялась, но теперь вижу, что действительно лучше, чем вариант бледной моли. Тем более света в комнате очень много: окна на самой широкой стене - от стенки до стенки и от пола до потолка.

Фотографию могу только эту показать, с клиентом smile.gif . Синий действительно насыщенный, но в натуре выглядит не мрачно. (Правда, обои были поклеены похабно, нужно всё переделывать)
Trina
18 ноября 2008, 10:57

Орхидея написала: ну металлический светильник, матовый белый металл, структура в пространстве, трубки и плоскости, белый галоген...

Вот тут полазь. LUMEN CENTER ITALIA , например.
http://www.citydecor.ru/?m=firm_models&firm_id=6&opt_id=2
Или пусть муж сам там выбирает. 3d.gif
Кысь
18 ноября 2008, 11:02

vasilek написала:
У меня тоже мебель в спальне светлая, а стены - синие.

Отличный цвет (и киса)
А я себе захотела максимально белую спальню - светлый пол, светлые стены и белая мебель. Зато можно будет кардинально изменить комнату заменив шторы и аксессуары wink.gif
Показать пока не могу - у меня кроме кровати нет мебели и все хранится в мешках (что ужасно бесит)
Кысь
18 ноября 2008, 11:03

Амагоя написала:
Кухня моей мечты! Супер!

Спасибо, я ей очень довольна, вышло даже лучше, чем задумывалось smile4.gif
Орхидея
18 ноября 2008, 12:50

Skogkatt написала: Чем не структура в пространстве? biggrin.gif

haha.gif

Iron Semen написал: Приятель живет на углу Казачьего около семи лет, за это время потолок на кухне на 18 см в одном углу опустился.

Внушает. В таком доме жить небезопасно, наверное, потолок может окончательно на голову упасть.

snoi написала: Скорее всего твоим рабочим просто лень выводить углы.

Всё давно вытянуто, красота smile.gif
Насчет молдингов и трещин - это принципиальный спор biggrin.gif
Iron Semen
18 ноября 2008, 13:06

Орхидея написала: Внушает.  В  таком  доме  жить  небезопасно,  наверное,  потолок  может  окончательно  на  голову  упасть.

Поэтому продает smile.gif
Орхидея
18 ноября 2008, 13:09

Trina написала: Вот тут полазь. LUMEN CENTER ITALIA , например.

Пасиб! Скажу потом, которая картинка получила одобрение biggrin.gif

Trina написала: Или пусть муж сам там выбирает. 3d.gif

Да он в Магнитке, там и выбирать не из чего.
Trina
18 ноября 2008, 13:12

Орхидея написала: Скажу потом, которая картинка получила одобрение

Ну хоть на картинке посмотрим на правильную галогеновую трубчатую структуру в пространстве. wink.gif
Орхидея
18 ноября 2008, 13:14

Iron Semen написал: Поэтому продает smile.gif

Я другому твоему приятелю завидую, который живет у Парка Победы в доме с башенкой (не путаю? ты же писал?) smile4.gif
Орхидея
18 ноября 2008, 13:16

Trina написала: Ну хоть на картинке посмотрим на правильную галогеновую трубчатую структуру в пространстве. wink.gif

...из белого матового металла, ага biggrin.gif
Iron Semen
18 ноября 2008, 14:21

Орхидея написала: ты  же  писал?

Ага smile.gif
Skogkatt
18 ноября 2008, 14:23

Орхидея написала: Пасиб! Скажу потом, которая картинка получила одобрение

Э, алё! Мою картинку тоже мужу покажи! tongue.gif
Орхидея
18 ноября 2008, 14:31
Cко biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Miriam
18 ноября 2008, 15:13
А вот вам задачко из разряда мелих ремонтных косячков.

Дано: плита (на которой готовят) шириной 996мм (почти метр)
Некая картинка из пятнадцати плиток со стороной 10 см каждая (5 плиток в ширину, 3 плитки в высоту)
Плюс неограниченное количество 10-санитметровой плитки без рисунка. Или любой другой плитки без рисунка.

Вопрос: как выложить фартук над плитой так, чтоб картинка была строго по центру, фартук доставал до краев плиты (не меньше и не больше) и чтоб это не уродски выглядело? (подсказка: крайние плитки придется пилить пополам).

Можно ли выложить вокруг моей картинки мелкую 5см плику или будет ужасно?
Царевна Будур
18 ноября 2008, 16:37
Ребус.
Кысь
18 ноября 2008, 17:01

Miriam написала: А вот вам задачко из разряда мелих ремонтных косячков.

Некая картинка из пятнадцати плиток  со стороной 10 см каждая (5 плиток в ширину, 3 плитки в высоту)
Плюс неограниченное количество 10-санитметровой плитки без рисунка. Или любой другой плитки без рисунка.

Вопрос: как выложить фартук над плитой так, чтоб картинка была строго по центру, фартук  доставал до краев плиты (не меньше и не больше) и чтоб это не уродски выглядело? (подсказка: крайние плитки придется пилить пополам).

Т.е у тебя сам рисунок длиной 50 см? Что за рисунок? Надо видеть и его и плитку.
snoi
18 ноября 2008, 17:22

Skogkatt написала: Э, алё! Мою картинку тоже мужу покажи! tongue.gif

Достаточно просто цену озвучить. smile4.gif
Miriam
18 ноября 2008, 17:39

Кысь написала: Т.е у тебя сам рисунок длиной 50 см? Что за рисунок?

"Микки-маус околачивает груши." А зачем видеть? smile.gif Заинтриговала.

Ширина 50см высота 30 см, но будет чуть больше, между плитками же какой-то зазор минимвльный.
Кысь
18 ноября 2008, 17:53

Miriam написала:
"Микки-маус околачивает груши." А зачем видеть? smile.gif Заинтриговала.

Ширина 50см высота 30 см, но будет чуть больше, между плитками же какой-то зазор минимвльный.

В фотошопе можно порезать и наглядненько разложить
Соня
18 ноября 2008, 19:43
А у меня тут кухонный вопрос. И не один.
Первое: материал для мебели. Обзор того, что предлагается у нас показал, что в основном делают из дерева, МДФ(не знаю что за зверь) и пластик. Такие вот камень, ножницы, бумага. Вопрос что выбрать? Понятно, что самое дорогое --дерево, но меня волнует соотношение не только цены, но и практичности с качеством.
Второе: нужны ли на кухне теплые полы? По идее у нас тепло и топят нормально.
Третье: стены. Критично ли их выравнивание? Нет, стены у нас вертикально и все такое, но штукатурили их еще при советской власти и кривизна есть. Я вот думаю напрягать ли мастеров на выравнивание что б прям под уровень ноль?
п.с. увы, приходится задавать иногда дурацкие вопросы потому как мастера бывают очень разные.
Decalcomania
18 ноября 2008, 20:18

Кысь написала: Или более современно
user posted image

О, у меня шторы точно так встроены.
Decalcomania
18 ноября 2008, 20:21

Орхидея написала: Внушает.  В  таком  доме  жить  небезопасно,  наверное,  потолок  может  окончательно  на  голову  упасть.

Скорее новострой упадет. smile.gif
alotostanka
18 ноября 2008, 21:20

Miriam написала: А вот вам задачко из разряда мелих ремонтных косячков.

Некая картинка из пятнадцати плиток  со стороной 10 см каждая (5 плиток в ширину, 3 плитки в высоту)

Вопрос: как выложить фартук над плитой так, чтоб картинка была строго по центру, фартук  доставал до краев плиты (не меньше и не больше) и чтоб это не уродски выглядело? (подсказка: крайние плитки придется пилить пополам).

Не поняла в чем сложность. Накидай на бумаге с расстояниями и выкладывать от центра в обе стороны. Для мелкой плитки швы на 2,5 мм крестиках, плитку с рисунком обязательно проверить на размер, т.к. очень часто они не 10 см, а 9,8, а простая из той же коллекции - 10, почему - не знаю, но часто бывает.

5см плитка - в зависимости от сочетания двух коллекции, изначально про 5см плитку ты ничего не написала - из той же коллекции? И даже если просто отрезать плитку по фартуку и подточить - нормально будет.
Орхидея
18 ноября 2008, 21:40

snoi написала: Достаточно просто цену озвучить. smile4.gif

Нашла, я нашла пространственную люстру! Похожа на шарик, полный молекул biggrin.gif
Отличный отдел в "Мебельном континенте" на Варшавской - всякие штучки из Дании. Там ещё такие классные часы, слов нет!

Decalcomania написала: Скорее новострой упадет. smile.gif

Вот этого нинада!
Miriam
18 ноября 2008, 22:07

Орхидея написала: Отличный отдел в "Мебельном континенте" на Варшавской - всякие штучки из Дании. Там ещё такие классные часы, слов нет!

Ты в Москве теперь живешь?
Орхидея
18 ноября 2008, 22:25

Miriam написала: Ты в Москве теперь живешь?

В Питере.
В Москве Варшавская - ст. метро? Здесь это улица.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»