Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Орхидея
18 ноября 2008, 22:28

Соня написала: Вопрос что выбрать? Понятно, что самое дорогое --дерево, но меня волнует соотношение не только цены, но и практичности с качеством.

Мне кажется МДФ.

Соня написала: Второе: нужны ли на кухне теплые полы? По идее у нас тепло и топят нормально.

Необязательно.

Соня написала: Третье: стены. Критично ли их выравнивание?

Вот тут не знаю. Мне кажется, для кухонной мебели идеально ровных стен не нужно, на кой ей?
snoi
18 ноября 2008, 22:38

Орхидея написала: Нашла, я нашла пространственную люстру! Похожа на шарик, полный молекул  biggrin.gif

Показывай.

Орхидея написала: В Питере.

О как! А я не знала. smile.gif
Орхидея
18 ноября 2008, 23:12

snoi написала: Показывай.

Не смотрится она на фотке. В жизни - такой уютный шарик, очень красивый и загадочный.

user posted image

snoi написала: О как! А я не знала. smile.gif

С лета!
snoi
18 ноября 2008, 23:43

Орхидея написала: Не смотрится она на фотке. В жизни - такой уютный шарик, очень красивый и загадочный.

Смешная каракатица. smile.gif Головами задевать не будете? Или он маленький?
Орхидея
19 ноября 2008, 00:19

snoi написала: Смешная каракатица. smile.gif Головами задевать не будете? Или он маленький?

Совсем небольшой smile.gif
Нет, ну картинка совсем не передаёт, сплошное расстройство.
bilbo
19 ноября 2008, 09:55

Соня написала: А у меня тут кухонный вопрос. И не один.
Первое: материал для мебели. Обзор того, что предлагается у нас показал, что в основном делают из дерева, МДФ(не знаю что за зверь) и пластик. Такие вот камень, ножницы, бумага. Вопрос что выбрать? Понятно, что самое дорогое --дерево, но меня волнует соотношение не только цены, но и практичности с качеством.

Делюсь секретом добычи информации:
Приходишь в магазин и спрашиваешь - А вы дерево не делаете? А почему???
В ответ ты услышишь много недостатков фасадов из дерева. biggrin.gif
В кратце:
Дерево - мягкий матерьял, можно не только поцарапать но и оставить вмятину.
МДФ - крашеный, краска со временем выцветает.
Пластик - плохо гнется поэтому гнутые фасады безумно дороги. Ограниченное число расцветок и тех нет в наличии mad.gif

Второе: нужны ли на кухне теплые полы? По идее у нас тепло и топят нормально.

Мы сделали, но пока не включаем - тепло. Но мы и батареи пока отключили - иначе становится жарко.

Третье: стены. Критично ли их выравнивание? Нет, стены у нас вертикально и все такое, но штукатурили их еще при советской власти и кривизна есть. Я вот думаю напрягать ли мастеров на выравнивание что б прям под уровень ноль?

Я бы напряг - но я в этом отношении маньяк biggrin.gif
zyfa
19 ноября 2008, 10:31
К вопросу белых спален.
Кысь, попробуй поискать мебель для спальни Франческа румынской фабрики Cavio. Она белая (может, чуть слоновая кость), из МДФ и цена ее вполне демократичная.
Вот картинки.
user posted image
user posted image
Я хочу купить кровать и тумбочки этой же фабрики, но с названием Мадейра, а дополнить туалетным столиком и комодом от Франчески. Вживую еще не смотрела, правда, но на картинках очень нравится. По телефону девушки уверили меня, что цвета одинаковые. Ниже выложу картинку Мадейры.
zyfa
19 ноября 2008, 10:41
Мадейра.
user posted image
У меня стены лилово-сиреневые, должно смотреться приятно. А еще в коллекции Мадейры есть гостиные, так там стулья белые с полосатой обивкой сиденья прямо в тон моим спальным обоям. Еще повесить легкие шторы в мелкий бледно-зеленый цветочек - и муж точно не согласится на "эту девочковую спальню" biggrin.gif

И вот еще столик из Франчески.
user posted image
Надо, конечно, посмотреть, как они будут сочетаться "вживую", ибо Мадейра с эффектом старения, а Франческа чисто белая, но, думаю, можно обыграть этот момент как стулом, так и разными деталями, небрежной рукой раскидываемыми по поверхности столика.
Кысь
19 ноября 2008, 10:44

zyfa написала: К вопросу белых спален.
Кысь, попробуй поискать мебель для спальни Франческа румынской фабрики Cavio. Она белая (может, чуть слоновая кость), из МДФ и цена ее вполне демократичная.

Спасибо, слишком она классическая, я хочу попроще. Вроде такого
user posted image

В Икее много простой белой мебели, но у нас ее нетути mad.gif
zyfa
19 ноября 2008, 10:48

Кысь написала: я хочу попроще.

Ща покажу. biggrin.gif
Кысь
19 ноября 2008, 10:59

zyfa написала: Мадейра

Майдера симпатичнее, цвет очень приятный.
Мне, в принципе, подходит и белый, и слоновая кость. У меня пол серый с белым и кое-где светлое дерево проглядывет. Такой
zyfa
19 ноября 2008, 11:10

Кысь написала: Майдера симпатичнее,

Она и в три раза дороже, иначе б зачем такие сложности с "мозаикой" из мебели. biggrin.gif
zyfa
19 ноября 2008, 11:18
Попроще.
user posted image
user posted image
Тут надо нам уже в интерьер и декор двигать, пока око модератора не вошло в испепеляющую стадию. smile4.gif
Кысь
19 ноября 2008, 11:26

zyfa написала: Попроще.
user posted image
user posted image
Тут надо нам уже в интерьер и декор двигать, пока око модератора не вошло в испепеляющую стадию. smile4.gif

Двигаем wink.gif
Орхидея
19 ноября 2008, 13:53

bilbo написал: Приходишь в магазин и спрашиваешь - А вы дерево не делаете? А почему???
В ответ ты услышишь много недостатков фасадов из дерева. biggrin.gif

Когда-то я думала купить кухню из деревьев. Так сами продавцы таких кухонь рассказывали страшное. Что капризны они и требуют создания определенного микроклимата - чтобы одна и та же температура и влажность была выставлена круглогодично, а то рассохнется.

Ну извините, подумала я.
Плюс ещё и стоит как самолёт. Столько головняка за свои же деньги.
Jiffy
19 ноября 2008, 14:04
Насколько я помню из прошлого, 15-летней давности опыта ремонта, деревянные - только фасады, а сами короба кухонной мебели все равно из прессованной древесины делают, чтобы не повело их со временем.

У меня тогда были фасады деревянные. Сейчас - шпон и "лак" (хотя я думаю, что этот лак - тот самый пластик). Особой разницы в эксплуатации не замечаю.
Sanolju
19 ноября 2008, 14:42

Jiffy написала: Особой разницы в эксплуатации не замечаю.

Они эти фасады так пропитывают, что почти МДФ. biggrin.gif Кому хочется проблем потом с клиентами, если рассохнуться. Но я не беру во внимание белорусские или отечественные, "срубленные" из доски. wink.gif
Соня
19 ноября 2008, 17:46

bilbo написал: Приходишь в магазин и спрашиваешь - А вы дерево не делаете? А почему???
В ответ ты услышишь много недостатков фасадов из дерева.

Дерево у нас как раз делают все. Не предлагают дерево только Графские кухни потому что дерева у нас очень много кто предлагает. " Итальянские фасады"--самый популярный вариант у всех кто хочет выглядеть дорого-богато.

bilbo написал: Пластик - плохо гнется поэтому гнутые фасады безумно дороги. Ограниченное число расцветок и тех нет в наличии 

Гнутые фасады делает Графская кухня как раз. Это их фирменный стиль. На нашу кухню мебель тянет порядка 150 тыс. Дорого зараза выходит.
Я б хотела вполовину меньше. frown.gif

bilbo написал: Я бы напряг - но я в этом отношении маньяк

Я тоже думаю напрячь, но боюсь пылищи будет с этим делом. Это ж раствором будут делать.

В общем, я в раздумьях, но советы мне помогли. Хоть не одна мучаюсь smile.gif
Орхидея
19 ноября 2008, 19:57
Эхма, шовные натяжные потолки вышли на 17 тыс, бесшовные, уже писала - 40. Глубоко задумалась...
bilbo
19 ноября 2008, 22:21

Соня написала:
Гнутые фасады делает Графская кухня как раз. Это их фирменный стиль. На нашу кухню мебель тянет порядка 150 тыс. Дорого зараза выходит.
Я б хотела вполовину меньше. frown.gif

Есть ещё вариант - заказать отдельно фасады, а каркасы собрать самим. По предварительным прикидкам кухня на 4 погонных метра с четырьмя гнутыми фасадами выйдет где то за 50-60 т. Засада с полукруглыми полочками, но на крайняк можно договорится и напилить их где нибудь ещё.
bilbo
19 ноября 2008, 22:27

Орхидея написала: Эхма,  шовные  натяжные  потолки  вышли  на  17  тыс,  бесшовные,  уже  писала  -  40.  Глубоко  задумалась...

Попробуй прозвонить ещё, у нас диапазон от 20т. до 30т. за 21 кв.
Кстати ещё засада - бесшовных белых глянцевых не бывает.
С другой стороны - бесшовные не боятся елочных вершин и пробок от шампанского.
Вообщем тоже глубоко думаем...
biggrin.gif
снорк
19 ноября 2008, 22:31

Орхидея написала: Эхма,  шовные  натяжные  потолки  вышли  на  17  тыс,  бесшовные,  уже  писала  -  40.  Глубоко  задумалась...

А у тебя есть фотки этих вариантов? 17 000 это сколько метров? и еще мне интересно, например надо будет в потолок запрятать кабель, вентиляцию, как потом достать в случае ремонта?
Орхидея
19 ноября 2008, 22:59

bilbo написал: Попробуй прозвонить ещё, у нас диапазон от 20т. до 30т. за 21 кв.

Во, у нас именно 21 квадрат!
А чего звонить, цена в 17 тыщ мне нра, фиг с ней с бесшовностью, ещё столько всего нужно, просто караул. Мебель, посуда, шторы, ну просто все с нуля.

bilbo написал: Кстати ещё засада - бесшовных белых глянцевых не бывает.

От глянцевых меня отговорили. Сказали, что не смотрятся хорошо.
А ты хочешь именно такие?
Орхидея
19 ноября 2008, 23:01

снорк написала: А у тебя есть фотки этих вариантов? 17 000 это сколько метров? и еще мне интересно, например надо будет в потолок запрятать кабель, вентиляцию, как потом достать в случае ремонта?

Нет фот пока, ещё ж не навесли.

21 метр у нас вышел, остальное - гипрок.
Стоимость натяжного потолка зависит не только от метража, но и от конфигурации. Если много криволинейных участков, то дороже. У нас, конечно же, сплошная криволинейность mad.gif

Все кабели прекрасно прячутся под такой потолок, а как достать - не знаю пока biggrin.gif
bilbo
19 ноября 2008, 23:14

Орхидея написала:
От  глянцевых  меня  отговорили.  Сказали,  что  не  смотрятся хорошо.
А  ты  хочешь  именно  такие?

Хотел. Теперь уж и не знаю чего хочу biggrin.gif.
На днях хочу съездить в одну контору - там обещали показать бесшовные на потолке. Вот тогда и решим, наверное...

ещё столько всего нужно, просто караул. Мебель, посуда, шторы, ну просто все с нуля.

Третья стадия ремонта - мебель и т.д. Это не караул, это - КАРАУЛ!!! 3d.gif
Царевна Будур
19 ноября 2008, 23:31
Девочки, прошу прощения за свой вопрос.

А почему именно натяжной потолок вы выбрали?
Что в нем хорошего то?
Царевна Будур
19 ноября 2008, 23:35

bilbo написал:
Третья стадия ремонта - мебель и т.д. Это не караул, это - КАРАУЛ!!!  3d:

У меня на днях наступает.

Я, как обычно, планирую купить всё за 1 день 3d.gif
И пусть будет "чё попало".
Орхидея
19 ноября 2008, 23:36

bilbo написал: Хотел. Теперь уж и не знаю чего хочу biggrin.gif

Брат! rolleyes2.gif

bilbo написал: Третья стадия ремонта - мебель и т.д. Это не караул, это - КАРАУЛ!!! 3d.gif

По ощущеньям - это не третья, а тридцать третья уже.
Орхидея
19 ноября 2008, 23:39

Царевна Будур написала: Девочки, прошу прощения за свой вопрос.

А почему именно натяжной потолок вы выбрали?
Что в нем хорошего то?

Значит рассказую: у нас везде обычные потолки, а в гостиную-кухню мне хотелось натяжной глянцевый, чтобы замаскировать невысокость этих самых потолков.
Потом от глянцевого меня отговорил один авторитетный человек, будет матовый. От идеи такого потолка отказаться уже невозможно, потому что гипрока наделали вокруг.

Ну и вообще натяжные симпатично смотрятся и практичны в плане протечек.
bilbo
19 ноября 2008, 23:39

Царевна Будур написала: Девочки, прошу прощения за свой вопрос.

А почему  именно натяжной потолок вы выбрали?
Что в нем хорошего то?

А не девочкам можно? Спасибо biggrin.gif
Гипсокартон уже есть (кухня, детская, коридор), реечный тоже (туалет, ванная) для полного комплекта остался - натяжной в зал. biggrin.gif
Орхидея
19 ноября 2008, 23:41

bilbo написал: Гипсокартон уже есть (кухня, детская, коридор), реечный тоже (туалет, ванная) для полного комплекта остался - натяжной в зал. biggrin.gif

О! Ты короче рассказал.
У нас та же байда практически - с натяжным будет полное разнообразие потолков biggrin.gif
bilbo
19 ноября 2008, 23:42

Орхидея написала:
Брат! rolleyes2.gif

Прочитав два последующих поста однозначно соглашусь 3d.gif
Царевна Будур
19 ноября 2008, 23:43

Орхидея написала:
Значит  рассказую

То есть:
1. Выглядит выше
2. Спасёт от затопления от соседей

И всё?
Зато мороки то сколько...
Царевна Будур
19 ноября 2008, 23:45

bilbo написал:
Гипсокартон уже есть (кухня, детская, коридор), реечный тоже (туалет, ванная) для полного комплекта остался - натяжной в зал. D

У меня штукатурка везде.
Натяжные у меня с барами и кухнями ассоциируются.
Наверное, зря.

Фотки хоть покажите, когда получится.
bilbo
19 ноября 2008, 23:50

Царевна Будур написала:
То есть:
1. Выглядит выше
2. Спасёт от затопления от соседей

И всё?
Зато мороки то сколько...

Мороки здесь только две - выбрать и денег набрать.
А собственно сам монтаж занимает от пары часов до одного рабочего дня. При этом - ни грязи, ни пыли, ни особого шума. Все остальные варианты на порядок геморойнее.
Орхидея
19 ноября 2008, 23:50

Царевна Будур написала: Зато мороки то сколько...

Морока на самом деле с мониторингом предложений. Так как я тундра в этом деле, то и дёргаюсь. А так - обмерщик пришёл, деньги отдали, через несколько дней потолок натянули.

Царевна Будур написала: Фотки хоть покажите, когда получится.

Обязательно.
Орхидея
19 ноября 2008, 23:52
bilbo, мы с тобой одной дорогой идём! biggrin.gif beer.gif
bilbo
19 ноября 2008, 23:52
Орхидея - beer.gif
Царевна Будур
19 ноября 2008, 23:53

bilbo написал:
А собственно сам монтаж занимает от пары часов до одного рабочего дня. При этом - ни грязи, ни пыли, ни особого шума. Все остальные варианты на порядок геморойнее.

Но гипсокартон по периметру делаете ж?
Его тоже надо монтировать/штукатурить и красить/обои клеить/красить.
Орхидея
19 ноября 2008, 23:54

Царевна Будур написала: Но гипсокартон по периметру делаете ж?

Это можно, но совершенно не обязательно. Лучше даже когда без него - в плане звукоизоляции и протечек.
bilbo
19 ноября 2008, 23:59

Царевна Будур написала:
Но гипсокартон по периметру делаете ж?
Его тоже надо монтировать/штукатурить и красить/обои клеить/красить.

В смысле - на стены? Уже давно и смонтировали и отштукатурили и обои поклеили. А на полу ламинат. На ламинате диван (на нем и сижу) и кухонный стеклянный стол (на нем комп). Даже шторы уже висят. И люстра куплена. А с потолком никак не определимся. biggrin.gif
Царевна Будур
20 ноября 2008, 00:07

bilbo написал:
В смысле - на стены? Уже давно и смонтировали и отштукатурили и обои поклеили. А на полу ламинат. На ламинате диван (на нем и сижу) и кухонный стеклянный стол (на нем комп). Даже шторы уже висят. И люстра куплена. А с потолком никак не определимся.  biggrin.gif

Ух ты.
Вона как в жизни бывает.

Мистика.

А у меня кавардак - мама не горюй...
Царевна Будур
20 ноября 2008, 00:09

Орхидея написала:
Это  можно,  но  совершенно  не  обязательно.  Лучше  даже  когда  без  него  -  в  плане  звукоизоляции  и протечек.

Орхи, а как крепится каркас, на который натягивают... кстати что? Это резина?
Орхидея
20 ноября 2008, 00:13

Царевна Будур написала: Орхи, а как крепится каркас, на который натягивают... кстати что? Это резина?

Я так поняла, металлические направляющие. Их присверливают к стенам.
Орхидея
20 ноября 2008, 00:13

Царевна Будур написала: А у меня кавардак - мама не горюй...

Ты - домовладелица, это уже компенсирует все трудности! smile.gif
Царевна Будур
20 ноября 2008, 00:14

Орхидея написала:
Я  так  поняла,  металлические  направляющие.  Их  присверливают  к  стенам.

bilbo, а у тебя уже прикручены?
Царевна Будур
20 ноября 2008, 00:14

Орхидея написала:
Ты  -  домовладелица,  это  уже  компенсирует  все  трудности! smile.gif

ЫЫЫЫЫ.... Не напоминай smile4.gif
Орхидея
20 ноября 2008, 00:16

Царевна Будур написала: bilbo, а у тебя уже прикручены?

Зуб даю нет.
Их прикручивают сами натягальщики потолков, и уже после того, как наклеены обои. Обещают чистоту и аккуратность.

Царевна Будур написала: ЫЫЫЫЫ.... Не напоминай smile4.gif

Я ж с лёгкой завистью smile.gif
bilbo
20 ноября 2008, 00:24

Царевна Будур написала:
Ух ты.
Вона как в жизни бывает.

Мистика.

А у меня кавардак - мама не горюй...

А кухонный стол используемый в качестве компьютерного и стоящий в спальне (зале) это не кавардак? biggrin.gif.
На самом деле давно хотел бы фоток сделать да похвалится (например шторами) - но столько ещё не доделано - не разложено и т.д и т.п. redface.gif
bilbo
20 ноября 2008, 00:28

Царевна Будур написала:
bilbo, а у тебя уже прикручены?

Орхидея написала:
Зуб  даю  нет.

Ты знала...
3d.gif

Их  прикручивают  сами  натягальщики  потолков,  и  уже  после  того,  как  наклеены  обои.  Обещают  чистоту  и  аккуратность.

Будем надеятся что обещание сдержат.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»