Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Ротфукс
5 сентября 2007, 11:15
4.
Ротфукс
5 сентября 2007, 11:18
Потом я глянула на ценник и мне стало очень грустно: у нас он стоит почти 1400 баксов. Совсем не бюджетный вариант frown.gif
Sedovka
5 сентября 2007, 11:36

Ротфукс написала:  у нас он стоит почти 1400 баксов.

Жуть!!!
Ротфукс
5 сентября 2007, 11:42

Sedovka написала: Жуть!!!

Не то слово! Такой удар!
Я ведь в самом деле так себе этот стол и представляла в мыслях. Сегодня даже спать не могла, все думала, где бы найти аналог за разумные деньги.
JuliZharkova
5 сентября 2007, 11:50

Ротфукс написала: Потом я глянула на ценник и мне стало очень грустно: у нас он стоит почти 1400 баксов. Совсем не бюджетный вариант frown.gif

ФФ шоке!! redface.gif От цены с одной стороны, и от того, что самой нужен именно такой стол! В цвете венге наверное вообще отпад!

И вообще, что себе позволяют наши мебельные фабрики! abuse.gif
Ротфукс
5 сентября 2007, 12:12

JuliZharkova написала: В цвете венге наверное вообще отпад!

В венге смотрится намного более выигрышно!
А что касается модели - то это просто идеальный вариант для однокомнатной квартиры. Удивительно, что кроме старого доброго "стола-книги" я альтернативы пока еще не встречала. Неужели они настолько невостребованы?

Ротфукс
5 сентября 2007, 12:44
Как страшно жить! (с) redface.gif

Итальянская фабрика CALLIGARIS, стол MASCOTTE cs490.
Габариты в сложенном виде: 105х70х42, в обеденном варианте: 105х140х74.

В цвете венге и с доставкой в течение трех месяцев: 998 евро.
Ротфукс
5 сентября 2007, 12:47
Таже фабрика, модель ELEVEN_cs503. Габариты 115х75х42 и 115х150х74, цена 1120 евро.
JuliZharkova
5 сентября 2007, 13:29
Ой, вот только хотела написать именно про такой вариант, часто встречаю в журналах по интерьеру, очень удобные столики днем и обеденные вечером (ну или когда нужно)! Но цена - ужОс!! Не думала, что они такие дорогие...

А красивые какие! Мне нравятся все представленные здесь варианты!
JuliZharkova
5 сентября 2007, 13:33

Ротфукс написала:
В венге смотрится намного более выигрышно!
Удивительно, что кроме старого доброго "стола-книги" я альтернативы пока еще не встречала. Неужели они настолько невостребованы?

Да самой странно. Но "книжку" очень не хочется покупать - не удобно это, в собранном состоянии он совершенно бесполезен, просто стоит и место занимает, да и не очень красиво. А эти столики днем как журнальные! И Што делать, спрашивается?! biggrin.gif
Ротфукс
5 сентября 2007, 14:08

JuliZharkova написала: И Што делать, спрашивается?!

Ну... я уже позвонила в фирму, где мне делали шкафы и мебель в комнату с вопросом, могут ли они изготовить стол моей мечты biggrin.gif
Я отправила им картинки того, что я примерно хочу. Жду теперь ответа.

JuliZharkova написала: А красивые какие! Мне нравятся все представленные здесь варианты!

Мне по стилю больше всего подходит самый первый вариант. Остальные два могли рассматриваться только в случае более приемлемой цены. Но об этом речь не идет уже smile.gif

JuliZharkova написала: Но "книжку" очень не хочется покупать

Совсем не хочется! 3d.gif
Лика
5 сентября 2007, 14:36
У моих друзей столик вот такого типа

журнальный
user posted image
В разложенном виде
user posted image

Еще один вариант из neckermann, всего за 170 евро (поднимается и раскладывается
user posted image
Ротфукс
5 сентября 2007, 14:43

Лика написала: У моих друзей столик вот такого типа

Очень удобный smile.gif

Хех, ну почему у нас такой маленький выбор?! redface.gif
Ротфукс
5 сентября 2007, 14:44

Лика написала: всего за 170 евро

С учетом нашей местечковой реальности звучит, как издевательство mad.gif
biggrin.gif
Лика
5 сентября 2007, 14:47
user posted image
А по каталогу нельзя заказать? Средняя цена на такой столик-120-350 евро, даже с учетом доставки меньше, чем 1000?
Ротфукс
5 сентября 2007, 14:55

Лика написала: А по каталогу нельзя заказать?

Если исчерпаю все варианты поиска, то возможно буду заказывать по каталогу smile.gif

Вот еще столы. Цена в Москве в районе 19 тысяч:
1.
Ротфукс
5 сентября 2007, 14:59
2.
Decalcomania
5 сентября 2007, 15:54
Я понмю в Икее был такой стол-трансформер, правда, сейчас его на сайте не вижу.
Ротфукс
5 сентября 2007, 16:42

Decalcomania написала: правда, сейчас его на сайте не вижу.

Я тоже смотрела, но не нашла.
JuliZharkova
5 сентября 2007, 17:04

Ротфукс написала:
Если исчерпаю все варианты поиска, то возможно буду заказывать по каталогу smile.gif

Вот еще столы. Цена в Москве в районе 19 тысяч:
1.

Тоже не плохо, хотя и дороговато все ж! smile.gif
JuliZharkova
5 сентября 2007, 17:05

Decalcomania написала: Я понмю в Икее был такой стол-трансформер, правда, сейчас его на сайте не вижу.

Ой, в ИКЕЕ не помню таких моделей! Там есть типа книжки той же, или просто большие раскладные столы, а вот чтобы поднимался на уровень обеденного и раскладывался - не, кажется таких не было. Сейчас точно нет - проверено. redface.gif
Decalcomania
5 сентября 2007, 20:16
Было, года три назад в каталоге я такой видела и даже хотела купить. Цену не помню, подороже обычного обеденного стола, но не 1400.
JuliZharkova
6 сентября 2007, 10:51

Decalcomania написала: Было, года три назад в каталоге я такой видела и даже хотела купить. Цену не помню, подороже обычного обеденного стола, но не 1400.

В то время я столами не интересовалась, потому видимо и не обратила внимания. redface.gif А сейчас точно нету, к сожалению.
Jiffy
6 сентября 2007, 13:07
Стол производства Виста. Сайт производителя: Виста
Jiffy
6 сентября 2007, 13:09
столешница
бук, венге, вишня- 15836.00 руб
Jiffy
6 сентября 2007, 13:11
Этот подороже, но за счет ножек выглядит намного приятнее:
в вишне и венге стоит 17390 руб
Jiffy
6 сентября 2007, 13:18
Как видно, такая модель-трансформер очень популярна, и многие фабрики - итальянские (где ее, скорее всего и придумали), и российские, китайские производят эту модель с небольшими различиями.

Но!.. на картинке они кажутся близнецами-братьями, а когда видишь вживую в салоне, понимаешь, почему итальянская модель стоит 1000 евро, а российский аналог - в два раза дешевле. Лезет в глаза все! И то, что столешница, не шпон, как у итальянцев, а ламинированный ДСП, и кромки выглядят иначе, и рисунок, конечно, не такой, как у настоящего дерева.

И я сомневаюсь, что за цену, в два раза меньше, чем российский аналог, вы сможете купить красивую и долговечную вещь, тем более, механизм трансформера должен быть качественным и выдерживать частые нагрузки.

Так что я предостерегаю вас от покупки по каталогу, не видя вживую, и не проверим механизм трансформации несколько раз сам.
Ротфукс
6 сентября 2007, 15:45

Jiffy написала: такая модель-трансформер очень популярна, и многие фабрики - итальянские (где ее, скорее всего и придумали), и российские, китайские производят эту модель с небольшими различиями.

Это да. Только все эти модели между собой очень сильно похожи по стилю, но при этом они довольно сильно отличаются от первого стола (который производства ф-ки калинка, кстати он стоит тысячу евро). Для меня, например, гораздо большее значение имеет то, как стол выглядит в сложенном состоянии, потому что большой обеденный стол мне будет нужен максимум раз 7-10 за год! Все остальное время это должен быть просто журнальный стол. А большинство предлагаемых трансформеров у меня вызывают стойкую ассоциацию с гладильными досками smile.gif

Jiffy написала: Так что я предостерегаю вас от покупки по каталогу, не видя вживую, и не проверим механизм трансформации несколько раз сам.

Для меня это самая крайняя мера. Я слишком скептически отношусь к покупкам по каталогу в принципе smile.gif

Я еще жду ответа от "своих" мебельщиков.
Zhen
6 сентября 2007, 15:53

Ротфукс написала:
... А большинство предлагаемых трансформеров у меня вызывают стойкую ассоциацию с гладильными досками smile.gif

Фух, значит, не только у меня smile.gif)
Что-то мне тоже такой столик захотелось. Че ж так дорого-то...
Ротфукс
6 сентября 2007, 16:39

Zhen написала: Фух, значит, не только у меня

biggrin.gif А чего молчала? Стеснялась? 3d.gif
Zhen
6 сентября 2007, 22:05
Ну, как-то некузяво дорогущие столы по 600 баксов гладилками обзывать 3d.gif
JuliZharkova
7 сентября 2007, 11:57

Decalcomania написала: Было, года три назад в каталоге я такой видела и даже хотела купить. Цену не помню, подороже обычного обеденного стола, но не 1400.

Эх, жаль я пропустила. Сейчас нету таких моделей.
Konfeta
8 сентября 2007, 15:09
Наши рабочие приклеили зеркало к стене на тот же Геркулес что и плитку. Зеркало темнеет. С каждым днем всё больше. Подскажите, пожалуйста, как правильно вмонтировать зеркало в стену между кафелем?
Decalcomania
8 сентября 2007, 15:44

Konfeta написала: Наши рабочие приклеили зеркало к стене на тот же Геркулес что и плитку. Зеркало темнеет. С каждым днем всё больше. Подскажите, пожалуйста, как правильно вмонтировать зеркало в стену между кафелем?

Нужен специальный клей для зеркал. Типа "жидких гвоздей". Поспрашивай на строительных рынках. Опять же зеркало может быть "неправильное", не рассчитанное на влажные помещения. Сейчас много "китайщины", она, говорят больше года и не живет.
А почему бы просто не повесить его на стену? В мастерских делают зеркала со скрытыми креплениями.
Konfeta
8 сентября 2007, 16:31

Decalcomania написала: А почему бы просто не повесить его на стену? В мастерских делают зеркала со скрытыми креплениями.

Я и хотела повешать. Отговорили. Типа "зачем тебе лишние дырки в кафеле..."

Значит это точно от "Геркулеса"?
Decalcomania
8 сентября 2007, 17:08

Konfeta написала:
Я и хотела повешать. Отговорили. Типа "зачем тебе лишние дырки в кафеле..."

Значит это точно от "Геркулеса"?

Я не знаю. Геркулес это клей для плитки? Возможно он как-то въедается в амальгаму, раз. Или за зеркалом образуется повышенная влажность, если приклеено не плотно, и пространство между ним и стеной плохо вентилируется.
Мне кажется, просто повесить зеркало на стену - более универсальный способ, если иное не задано какой-то оформительской идеей.
Будешь заказывать в мастерской, поинтересуйся качеством зеркала, чтобы на влажные помещения было рассчитано.
Ну вот у меня зекало на дверь шкафа наклеено (не в ванной). Все нормально несколько лет. Правда, шкаф фабричный. Т.е. и клей влияет, и качество самого зеркала, и среда.
Konfeta
8 сентября 2007, 17:23
Decalcomania Спасибо!
Ольга
9 сентября 2007, 15:57
Ротфукс, а объединить санузлы не было возможности или желания?
unpocoloca
9 сентября 2007, 18:00
Ротфукс, спасибо за тред! smile4.gif Смотрела и наслаждалась.
Вот по твоему примеру наберусь мужества и представлю кухню на суд общественности.
Chloe
10 сентября 2007, 01:36
Стол-трансформер видела сегодня в Гранд-1. Сколько стоит не знаю, тот, что стоял в торговом зале был зарезервирован и таблички с ценой не было. Там есть небольшой выбор подобных столов. Думаю, на сайте можно посмотреть сколько они стоят, только сайт у них очень большой, надо запастись терпением smile4.gif
unpocoloca
10 сентября 2007, 01:40
Итак, начинаю.
Специальных фоток "до" я не делала, поэтому откопала то, что было в семейном альбоме.
Дано: Старая кухня не очень удачной планировки в ужасном состоянии, требующая ремонта и замены абсолютно всего.
1.
unpocoloca
10 сентября 2007, 01:41
2. Это продолжение 1. Фото разных времен, но это всё там стояло в одну линию.
unpocoloca
10 сентября 2007, 01:47
У противоположной стены перед холодильником, на котором морозильная камера, (видны на фото) стоял прямоугольный стол с табуретками, за ним еще один холодильник и дальше за входной дверью - пенал с посудой. Фотографии не сохранились.
Табуретки - отдельная песня. Мама всю жизнь мечтала о круглом столе в кухне. Поэтому несколько лет назад, когда о ремонте еще никто и не помышлял, она увидела в магазине круглые табуретки из натурального дуба и срочно их купила, планируя, что вот когда-то мы купим еще и круглый стол, и вот тогда настанет щастье и сбудется мечта. Поменять табуретки мама не согласилась бы ни за что.
Табуретки диктовали стиль кантри, но совсем уж кантри не хотелось ни в какую, я мечтала, что кухонная мебель будет ярко-желтого цвета с элементами салатового. Вот так мне хотелось. Как маме круглый стол.
3.
unpocoloca
10 сентября 2007, 01:51
Пересмотрев кучу книг по дизайну, сайтов, картинок с мебелью, исходив кучу магазинов, я наткнулась в одном журнале на мебель российского производителя, которой у нас в Украине нет, но в том виде, как на рисунке, она мне и не нужна была, главное было, что глядя на этот рисунок, мне пришла в голову идея, как увязать наши табуретки и вполне себе современную мебель. И добавить туда круглый стол. 3d.gif
А картинка была следующая.
4.
unpocoloca
10 сентября 2007, 01:55
Эскизов делать было некому (рисовать умеем что я, что мама, что муж, а уж на компе - тем более), поэтому все эскизы - в голове.
Фотографии ремонта в процессе сохранились благодаря тому, что муж сам делал проводку и сфотографировал ее, чтобы при развешивании мебели давать указания, где можно бить стену.
Да, проводка - это единственное, что сделано своими руками (мужа).
5. (в углу фотографии - старая плита).
unpocoloca
10 сентября 2007, 01:56
6.
unpocoloca
10 сентября 2007, 01:58
Вот что получилось.
7. Дверь.
unpocoloca
10 сентября 2007, 01:59
8. Справа от двери (если стоять лицом к ней).
Верх
unpocoloca
10 сентября 2007, 02:01
9. Низ.
unpocoloca
10 сентября 2007, 02:01
10. Снято в обратную сторону.
Часть секций с фасадами из массива дерева плюс коричневый цвет полок были призваны подчеркнуть объединение этой части мебели с другой - столом, табуретками и шкафчиком, которые составляют как бы отдельную обеденную зону, но в то же время должны быть единым целым с остальной мебелью.
Объединение двух зон мы также попытались решить при помощи подбора расцветки столешницы под цвет плитки на противоположной стене.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»