Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Орхидея
20 ноября 2008, 00:49

bilbo написал: На самом деле давно хотел бы фоток сделать да похвалится (например шторами) - но столько ещё не доделано - не разложено и т.д и т.п. redface.gif

*укоризненно* Сколько людей показывает промежуточные фотки, а ты жмешь!

bilbo написал: Будем надеятся что обещание сдержат.

И я надеюсь.
У них такие большие пылесосы при себе, сверлят и сразу же того... сосут.
bilbo
20 ноября 2008, 00:57

Орхидея написала:
*укоризненно*  Сколько  людей  показывает  промежуточные  фотки,  а  ты  жмешь!

Промежуточные я уже выкладывал. Где то там - в самом начале (по моему даже в предыдущем топике biggrin.gif). Теперь разве что - промежуточные между промежуточными и окончательными... biggrin.gif
Кысь
20 ноября 2008, 10:09

Царевна Будур написала:
У меня штукатурка везде.
Натяжные у меня с барами и кухнями ассоциируются.
Наверное, зря.

Во-первых, натяжные потолки съедают меньше потолка, чем гипсокартон, во-вторых, защита от протечек. В-третьих, их можно делать после всего ремонта, монтаж занимает минимум времени, никакой пыли. В четвертых, (это и гипса касается) свой родной потолок может быть в каком угодно виде, никаких штукатурок и выравнивания.
Простой белый матовый натяжной потолок по виду ничем не отличается от крашенного - поэтому никаких ассоциаций с барами и кухнями.
user posted image
Grunya
20 ноября 2008, 11:26

Кысь написала: Простой белый матовый натяжной потолок по виду ничем не отличается от крашенного - поэтому никаких ассоциаций с барами и кухнями.

И на нем совершенно не видно швов.
Grunya
20 ноября 2008, 11:28

Орхидея написала: А чего звонить, цена в 17 тыщ мне нра

Год назад я делала значительно дороже mad.gif Прекрасная цена.
Кысь
20 ноября 2008, 11:40

Grunya написала:
И на нем совершенно не видно швов.

Сейчас есть и бесшовные потолки
Grunya
20 ноября 2008, 11:58

Кысь написала: Сейчас есть и бесшовные потолки

Я в курсе. smile.gif В два с половиной раза дороже?
Кысь
20 ноября 2008, 12:12

Grunya написала:
Я в курсе. smile.gif В два с половиной раза дороже?

Я узнавала только про бесшовный, у нас они по цене сравнялись с гипсокартоном. Думаю, что потолком со швами мало кто будет интересоваться, если есть возможность сделать без оных smile4.gif

Мне за 6 метров и 10 углов насчитали ~740 у.е. 4 угла и 18 метров стоят похоже.
Trina
20 ноября 2008, 12:32

Царевна Будур написала: А почему именно натяжной потолок вы выбрали?
Что в нем хорошего то?

А я все стеснялась спросить 3d.gif
Grunya
20 ноября 2008, 12:52

Кысь написала: Я узнавала только про бесшовный, у нас они по цене сравнялись с гипсокартоном.

А они любых размеров бывают? Когда я делала, мне такого вобще не предложили, сказали, что полотнища бывают разные, да, но не шире 2,5 м. (или 2,8?)
Кысь
20 ноября 2008, 13:31

Grunya написала:
А они любых размеров бывают? Когда я делала, мне такого вобще не предложили, сказали, что полотнища бывают разные, да, но не шире 2,5 м. (или 2,8?)

Изготовленные по последнему слову науки и техники, натяжные бесшовные потолки Clipso представляют собой полотна ткани шириной свыше пяти метров, пропитанную полиуретаном. Это позволяет перекрывать практически любое помещение без каких-либо зазоров.
С сайта Clipso
Орхидея
20 ноября 2008, 13:33

Grunya написала: Год назад я делала значительно дороже mad.gif Прекрасная цена.

Да меня, если честно, смущает дешевизна.

Кысь написала: Думаю, что потолком со швами мало кто будет интересоваться, если есть возможность сделать без оных smile4.gif

Я буду! У меня на бесшовный денег нет biggrin.gif
Соня
20 ноября 2008, 13:40

bilbo написал: Есть ещё вариант - заказать отдельно фасады, а каркасы собрать самим. По предварительным прикидкам кухня на 4 погонных метра с четырьмя гнутыми фасадами выйдет где то за 50-60 т. Засада с полукруглыми полочками, но на крайняк можно договорится и напилить их где нибудь ещё.

Буду думать и этот вариант.smile.gif

Орхидея написала: Потом от глянцевого меня отговорил один авторитетный человек

И это правильно. Видела такой у соседки. Выглядит это так как будто над головой растянули....ну это только в 107 можно рассказатьsmile.gif
Кысь
20 ноября 2008, 13:41

Орхидея написала:
Я  буду!  У  меня  на  бесшовный  денег  нет biggrin.gif

Так это потому, что у вас цены еще недошли до нужного уровня. У нас года 2 назад "шовный" потолок мог себе позволить только небедный человек
Iron Semen
20 ноября 2008, 13:48
Граждане, хелп!

Есть коридор, планируется натяжной потолок, а вот как организовать освещение - никаких мыслей.

Стандартные точечные светильники не нравятся, была мысль пустить по стенам - тоже как-то не очень, ибо по правой от входа стене будут вешалки, зеркало и т.д. - никакой симметрии не добиться.

ЗЫ. Сильно не ругайте, рисую как умею smile.gif
Кысь
20 ноября 2008, 13:48

Соня написала:
И это правильно. Видела такой у соседки. Выглядит это так как будто над головой растянули....ну это только в 107 можно рассказатьsmile.gif

Такой вариант с глянцем совсем неплохо выглядит
user posted image
Кысь
20 ноября 2008, 13:51

Iron Semen написал: Граждане, хелп!

Есть коридор, планируется натяжной потолок, а вот как организовать освещение - никаких мыслей.

Стандартные точечные светильники не нравятся, была мысль пустить по стенам - тоже как-то не очень, ибо по правой от входа стене будут вешалки, зеркало и т.д. - никакой симметрии не добиться.

ЗЫ. Сильно не ругайте, рисую как умею  smile.gif

Я бы просто повесила 2 лампы посередине каждого закутка.
У меня лампа потолочная посередине одного и настенная в другом
Iron Semen
20 ноября 2008, 13:52

Кысь написала: Я бы просто повесила 2 лампы посередине каждого закутка.

Какие? Да и две, мне кажется, маловато будет.

Орхидея
20 ноября 2008, 14:07

Соня написала: Видела такой у соседки. Выглядит это так как будто над головой растянули....ну это только в 107 можно рассказатьsmile.gif

Рассказывай тут! biggrin.gif

Кысь написала: Так это потому, что у вас цены еще недошли до нужного уровня. У нас года 2 назад "шовный" потолок мог себе позволить только небедный человек

Значит будем ждать щастья smile.gif
Орхидея
20 ноября 2008, 14:08

Iron Semen написал: Какие? Да и две, мне кажется, маловато будет.

Если две мало - тогда можно такие красивые бра-ракушки добавить на стены почти под потолком. Я где-то видела, понравилось.
Кысь
20 ноября 2008, 14:16

Iron Semen написал:
Какие? Да и две, мне кажется, маловато будет.

Простые классические лампы. Я не люблю яркий свет сверху. А над зеркалом можно повесить дополнительный свет.

user posted image

2 мало - вешай одну в мелком коридоре, плюс локальный свет над зеркалом. И все 3 в большом.

Нравится такой свет в прихожей
Iron Semen
20 ноября 2008, 14:25

Орхидея написала: Если  две  мало  -  тогда  можно  такие  красивые  бра-ракушки  добавить  на  стены  почти  под  потолком.  Я  где-то  видела,  понравилось.

Я тоже так хотел, но те светильники, что мне понравились, греются как умалишенные. Один взял на пробу, подозреваю, что если прикручу ближе 40 см от потолка, то полотно сожгу.
Кысь
20 ноября 2008, 14:26
План
Хорошо будут смотреться узкие длинные лампы, что-то вроде
user posted image
user posted image
Iron Semen
20 ноября 2008, 14:36

Кысь написала: Хорошо будут смотреться узкие длинные лампы, что-то вроде

Я бы рад, но высота потолков не позволит frown.gif
Орхидея
20 ноября 2008, 14:45

Iron Semen написал: Я бы рад, но высота потолков не позволит frown.gif

А точечники совсем-совсем не хочешь? Заедь в "Большой свет", там их такой выбор! Есть очень необычные, устанавливаются с трансформатором.

Самые крутые точечники видела в "Лаверне", но там и цена! 1700р за штучку.
Iron Semen
20 ноября 2008, 14:48

Орхидея написала:
А  точечники  совсем-совсем  не  хочешь?  Заедь  в  "Большой  свет",  там  их  такой  выбор!  Есть  очень  необычные,  устанавливаются  с  трансформатором.

Самые  крутые  точечники  видела  в  "Лаверне", но  там  и  цена!  1700р  за  штучку.

Так в Большом свете тоже недаром smile.gif Некоторые их цены повергают в ступор.

Точечные - самый последний вариант, только ежели ничего больше не придумается. Да и расстояния сравнительно большие, а при использовании трансов длина проводов из-за потерь ограничена.
Орхидея
20 ноября 2008, 14:53

Iron Semen написал: Так в Большом свете тоже недаром smile.gif Некоторые их цены повергают в ступор.

Я там купила две люстры и все точки. Нормально. И цены все-таки божеские, если не смотреть на огромную люстру в жутких розочках за 70 тр biggrin.gif

Iron Semen написал: Точечные - самый последний вариант, только ежели ничего больше не придумается.

"Рекбус, кроксворд" ©
Царевна Будур
20 ноября 2008, 14:54

bilbo написал:
А кухонный стол используемый в качестве компьютерного и стоящий в спальне (зале) это не кавардак?

Это? Это не кавардак у тебя. Вот кавардак:
Царевна Будур
20 ноября 2008, 14:55

Орхидея написала:
Их  прикручивают  сами  натягальщики  потолков,  и  уже  после  того,  как  наклеены  обои.  Обещают  чистоту  и  аккуратность.

Орхи, а сделай, будь другом, хронометраж установки, с фото?
Iron Semen
20 ноября 2008, 14:55

Орхидея написала: Я  там  купила  две  люстры  и  все  точки.

Да? Тогда сегодня зарулю, как раз по пути smile.gif
Орхидея
20 ноября 2008, 14:56

Царевна Будур написала: Это? Это не кавардак у тебя.

А я так и не нашла промежуточных фоток bilbo.

У тебя не бардак; нормальный рабочий процесс.
Царевна Будур
20 ноября 2008, 14:57

Кысь написала:

user posted image

Можно ещё один тупой вопрос?

А лампочки, вижу, не вдавливаются в него? Складок нет.
За счет чего?
Ведь натяжение происходит 1-4 см от поверхности, так?
Кысь
20 ноября 2008, 14:59

Iron Semen написал:
Я бы рад, но высота потолков не позволит frown.gif

user posted image

Сходи на форум ИВД - там миллион картинок и ответов на всякие вопросы

Iron Semen
20 ноября 2008, 14:59

Царевна Будур написала: За счет чего?

За счет закладных. Подготовка под одну точку - 500-700 руб.
Царевна Будур
20 ноября 2008, 15:00

Iron Semen написал:
За счет закладных. Подготовка под одну точку - 500-700 руб.

Ага. ЛЮбопытно.
Iron Semen
20 ноября 2008, 15:01

Кысь написала:

Вот что-то подобное можно рассмотреть smile.gif

Сходи на форум ИВД - там миллион картинок и ответов на всякие вопросы

Ага, зайду.
Орхидея
20 ноября 2008, 15:04

Царевна Будур написала: Орхи, а сделай, будь другом, хронометраж установки, с фото?

Хм, интересно, попробую. Это на той неделе будет. Если рабочие меня не попрут - сделаю.

Iron Semen написал: Да? Тогда сегодня зарулю, как раз по пути smile.gif

Я на Московском покупала, хотя их по городу, говорят, много.

О, забыла похвастать!! Я там приобрела офигенское зеркало-бра в прихожую. Зеркало круглое, а вокруг огненная полоса - подсветка. По-моему очень красиво.
Iron Semen
20 ноября 2008, 15:06

Орхидея написала: Я  на  Московском  покупала,  хотя  их  по  городу,  говорят,  много.

На Большом В.О. есть.

О,  забыла  похвастать!!  Я  там  приобрела  офигенское  зеркало-бра  в  прихожую.  Зеркало  круглое,  а  вокруг  огненная  полоса  -  подсветка.  По-моему  очень  красиво.

Покажь smile.gif
Miriam
20 ноября 2008, 15:22

Iron Semen написал: при использовании трансов длина проводов из-за потерь ограничена.

Не знаю, правильно ли я тебя пОняла, но при точечном освещении к каждой точке свой трансформатор полагается в идеале, насколько я помню.

Щас я тебе свой кухонный покажу. У нас высота там 240см всего.
ссылка -- это у нас.

А еще можно, например, такое. В коридор-то.
Орхидея
20 ноября 2008, 15:28

Iron Semen написал: Покажь smile.gif

Да что-то не находится. Если заедешь сегодня, попроси чтоб тебя привели к круглому зеркалу с подсветкой.
Iron Semen
20 ноября 2008, 15:35

Miriam написала: Не знаю, правильно ли я тебя пОняла, но при точечном освещении к каждой точке свой трансформатор полагается в идеале, насколько я помню.

Вовсе необязательно - просто покупается более мощный. Проблема еще в том, что трансы нужно где-то размещать, и желательно не за потолком - если поломается, то придется снимать полотно. С одним трансформатором это гораздо проще решить.

Щас я тебе свой кухонный покажу. У нас высота там 240см всего.

А еще можно, например, такое. В коридор-то.

Такого огромный выбор, но как-то приелось smile.gif
Ju
20 ноября 2008, 16:18

Iron Semen написал:
Я тоже так хотел, но те светильники, что мне понравились, греются как умалишенные. Один взял на пробу, подозреваю, что если прикручу ближе 40 см от потолка, то полотно сожгу.

Там предполагаются лампы накаливания или галогенки? Если накаливания - меняешь на энергосберегающие, они почти холодные. И всех делов.
Ju
20 ноября 2008, 16:18
глюк
Iron Semen
20 ноября 2008, 16:25

Ju написала: Там предполагаются лампы накаливания или галогенки?

В том-то и дело, что галогенки. Ими отапливаться можно smile.gif
zyfa
20 ноября 2008, 16:48

Орхидея написала: Все кабели прекрасно прячутся под такой потолок, а как достать - не знаю пока

Доставать очень легко - приезжает мастер, снимает потолок с двух сторон и вуаля, доступ к кабелям. Мы уже это пережили - у нас проводка вся-вся под потолком пущена. Сначала я жалела, что так сделали, а сейчас, пережив замыкание, понимаю как удобно - в любой момент провода можно поменять и не надо для этого стены штробить. ТТТ, чтоб не сглазить.

Царевна Будур написала: Фотки хоть покажите, когда получится

Хотите, я покажу.
zyfa
20 ноября 2008, 17:08
И вот такие отверстия под будущие люстры.
Miriam
20 ноября 2008, 17:19

Соня написала: И это правильно. Видела такой у соседки. Выглядит это так как будто над головой растянули....

Прэзэрватиф?
Кебра-кабэса
20 ноября 2008, 17:33
Муж себе на лестничную площадку купил вот такое зеркало. Вечером красиво смотрится.
Sanolju
20 ноября 2008, 17:58

Царевна Будур написала: Это? Это не кавардак у тебя. Вот кавардак:

Это у тебя порядок. Настоящий бардак другой. smile.gif

Царевна Будур написала: хронометраж установки, с фото?

http://www.clipso.su/technology_montag.html
bilbo
20 ноября 2008, 18:32
Съездили глянули бесшовный потолок, так сказать - "в натуре".
Выглядит это как отштукатуренный потолок. Не впечатлило совершено. Он хорош когда с картинкой, типа фрески.
Хотим глянец, но:

Соня написала:

А на ушко, в смысле в приват? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»