Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Царевна Будур
21 ноября 2008, 01:25

ЗолотоТа написала:
Не-а. И хозяева не сразу заметили, это-же на самом верху - сантиметров 20 от потолка. Но поплыл  и верх и боковинки мебели сверху.

Обычная мебель для ванной - белая такая, МДФ. Люди они не бедные, дешёвую не покупают обычно.

А фасад хоть не поплыл?

Это что же получается, стены так сильно нагреваются при натягивании?
ЗолотоТа
21 ноября 2008, 01:40

Царевна Будур написала: А фасад хоть не поплыл?

Вроде-бы нет, хотя там высоко очень - я же не залезала специально посмотреть. А боковинки видно и снизу.

Царевна Будур написала: Это что же получается, стены так сильно нагреваются при натягивании?

Установщики, как я поняла, направили тепловую пушку вверх и одновременно натягивали. Поток горячего воздуха сначала идёт вверх, а куда ему деваться потом? Начинает опускаться на стены. Я уже говорила - полочки повешены достаточно высоко ~ 20 см. от потолка. Вот и нагрелись. Так что - натягивайте без мебели - от греха...
Орхидея
21 ноября 2008, 01:41

ЗолотоТа написала: Так что - натягивайте без мебели - от греха...

Ещё раз мерси.
ЗолотоТа
21 ноября 2008, 02:03

Орхидея написала: Ещё раз мерси.

Да не за что. Я сама первый раз такое увидела - обалдела. Особенно когда потолок посередине лопнул. У других знакомых/родственников с такими потолками как-то обошлось. Но вот, оказывается - бывает. Так что - лучше перестраховаться.
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 08:22
По поступившей просбье показываю свои натяжные потолки, если будут вопросы, рада ответить. Установлены 2 года назад, монтаж 120 квадратов занял 2 дня. Всем довольна.
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 08:24
Еще.
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 08:24
.
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 08:25
Шоколадный.
ВиЛана
21 ноября 2008, 08:37

Kamelia_Star написала: По поступившей просбье показываю свои натяжные потолки, если будут вопросы, рада ответить. Установлены 2 года назад, монтаж 120 квадратов занял 2 дня. Всем довольна.

Очень красиво! И obm.gif цветные глянцевые потолки - очень смело по-моему... Выглядит потрясающе!

Буду ремонтировать ванную - очень крепко подумаю! biggrin.gif
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 08:54

ВиЛана написала : ветные глянцевые потолки - очень смело по-моему

Да, смелости я набиралась долго! Но зато именно такими потолками создается особенное настроение, уют, цветовая тональность задается. Я люблю теплые тона. Кроме того, невероятно увеличивается объем комнаты.
bilbo
21 ноября 2008, 09:39

Kamelia_Star написала: По поступившей просьбе показываю свои натяжные потолки, если будут вопросы, рада ответить.

О! pray.gif
Решено - заказываю глянец.
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 10:34

bilbo написал: Решено - заказываю глянец.

Тщательно выбирай фирму, да и опыт монтажников очень важен. Необходимо, чтобы размер комнаты был тщательно вымерян, полотно точно нарезано и смонтировано по технологии. Тогда никаких провисаний или лопаний не будет. Обычно мастера сами предупреждают о том, какие повреждения ремонта или мебели может причинить тепловая пушка. У нас ничего не повредилось, обои не отпали, ничего не потрескалось.
ЗолотоТа
21 ноября 2008, 10:38

Kamelia_Star написала:

Потрясающе красиво!!! super.gif appl.gif
А высота стен в комнате какая? Или это из-за отблеска стены кажутся такими высокими?
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 10:50

ЗолотоТа написала : А высота стен в комнате какая? Или это из-за отблеска стены кажутся такими высокими?

Там, где шоколадный потолок, высока стандартная, 2, 5 метра. При монтаже потолка "съедается" 5-7 см, но глянец и отсутствие обычных центральных люстр позволило значительно высоту визуально увеличить. В спальне трехметровые потолки. И можете себе представить, какой объем получился в лестницном пролете!
Trina
21 ноября 2008, 11:59

Kamelia_Star написала: Шоколадный.

Это просто с ума сойти. Вот тут понимаю, зачем натяжной потолок. smile4.gif
мУмкА
21 ноября 2008, 12:51

Kamelia_Star написала:
...И можете себе представить, какой объем получился в лестницном пролете!

А меня больше лестница покорила... redface.gif
Орхидея
21 ноября 2008, 12:54
*впала в тяжкое раздумье*
Орхидея
21 ноября 2008, 13:15

bilbo написал: О! pray.gif
Решено - заказываю глянец.

А когда будешь заказывать? Покажешь картинки потом?
bilbo
21 ноября 2008, 14:00

Орхидея написала: А когда будешь заказывать?

Сегодня придет замерщик, к среде (надеюсь) сделают.

Покажешь картинки потом?

Конечно.
Царевна Будур
21 ноября 2008, 14:08

Kamelia_Star написала: Шоколадный.

Спасибо за фото.

Я поняла. Натяжной потолок именно тогда актуален и красиво вписан в интерьер, когда он цветной.

Супер выглядит, Kamelia_Star!
Царевна Будур
21 ноября 2008, 14:41

Орхидея написала: *впала  в  тяжкое  раздумье*

haha.gif Бедняга
Орхидея
21 ноября 2008, 14:49

Царевна Будур написала: Я поняла. Натяжной потолок именно тогда актуален и красиво вписан в интерьер, когда он цветной.

Или когда надо закрыть тьму проводов на потолке.

Царевна Будур написала: haha.gif Бедняга

Давайте будем издеваццо надо мной, бедняжкой 3d.gif
Орхидея
21 ноября 2008, 15:03

bilbo написал: Сегодня придет замерщик, к среде (надеюсь) сделают.

Эх, чуть бы пораньше! biggrin.gif
Я сейчас еду заключать договор, замерщик у нас уже был.
Кысь
21 ноября 2008, 15:09

Орхидея написала:
Или  когда  надо  закрыть  тьму  проводов  на  потолке.

Или гуляющие блоки.

У моей подруги есть огромный аквариум, ее квартира застрахована от потопа, но если из аквариума вода хлынет и зальет соседей, то это будет не страховой случай (а если канализационная труба - будет). Мы ей посоветовали купить соседям натяжной потолок и спать спокойно wink.gif
Ольга
21 ноября 2008, 16:20

Kamelia_Star написала: Еще.

А я вижу Стешу. biggrin.gif
Камель, квартира у тебя обалдеть какая красивая! up.gif
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 16:23

мУмка написала: А меня больше лестница покорила...

Спасибо, я над ее внешним видом долго пыхтела, придумывала. smile.gif

Царевна Будур написала : Супер выглядит, Kamelia_Star!

Спасибо!

Царевна Будур написала : Я поняла. Натяжной потолок именно тогда актуален и красиво вписан в интерьер, когда он цветной.

Я думаю, он очень хорош и в практическом смыле, даже если не цветной и не глянцевый. 1. Легкость и скорость монтажа. Нам было очень актуально. Прикинув, сколько времени и сил займет любая другая отделка потолка "с нуля", оценили преимущества натяжки. Через неделю после замеров пришли мастера и сделали все в 2 дня.
2. Не трескается, не теряет внешнего вида, не надо подкрашивать и пр.
3. Не требует особого ухода.
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 16:24

Ольга написала : А я вижу Стешу.
Камель, квартира у тебя обалдеть какая красивая!

biggrin.gif Она самая! Спасибо, мне очень приятно!
Miriam
21 ноября 2008, 16:37
Да, я тоже ребеночка увидела. Прелесть какая smile.gif
Iron Semen
21 ноября 2008, 17:31
Что любопытно: 99.9% участвующих в теме - девочки, мальчиков исчезающе мало. Парадокс, должно быть строго наоборот smile4.gif
Царевна Будур
21 ноября 2008, 19:09

Miriam написала: Да, я тоже ребеночка увидела. Прелесть какая smile.gif

А я только после ваший постов smile.gif Зайка какая. (ТТТ)

Так потолок рассматривала.
Орхидея
21 ноября 2008, 19:41
Ну что, заказала потолок! Угадайте какой.
Соня
21 ноября 2008, 19:42

Iron Semen написал: Что любопытно: 99.9% участвующих в теме - девочки, мальчиков исчезающе мало. Парадокс, должно быть строго наоборот 

Это потому что движущей силой ремонта являются девочки, а мальчики в это время обеспечивают финансирование девочкиных идейsmile.gif
Орхидея

Kamelia_Star написала: Она самая!

Верно! Всё очень красиво и здорово 2jump.gif

Iron Semen написал: Что любопытно: 99.9% участвующих в теме - девочки, мальчиков исчезающе мало. Парадокс, должно быть строго наоборот smile4.gif

Чего это должно быть наоборот? У нас вот дома всю жизнь мама сама ремонт делала, а папа только деньги успевал зарабатывать biggrin.gif
Соня

Орхидея написала: Ну что, заказала потолок! Угадайте какой.

Глянец?
Соня
21 ноября 2008, 19:46

Kamelia_Star написала:

Просто роскошно! Как в журнале всеsmile.gif
Орхидея
21 ноября 2008, 19:52

Соня написала: Глянец?

*рыдая* Да! 3d.gif

А все тред виноват, развил у меня стадное чувство. Ехала заказывать белый матовый, и вот такой конфуз.
На самом деле увидела бежевый глянцевый в натуре в офисе и все, сомлела. Мама ещё змеёю нашептывала - да не понравится, сдерешь и белый нацепишь!

А ещё я видела ЗВЁЗДНОЕ НЕБО. Хачу не могу! biggrin.gif Но дорого ужасно.
bilbo
21 ноября 2008, 20:27

Орхидея написала: Я сейчас еду заключать договор, замерщик у нас уже был.

Счастливая!!! biggrin.gif
От нас замерщик ушёл только что. Выяснилось что швы будут параллельно окну и их будет несколько. Типа "Так менее заметно". ЧОрт, опять муки выбора mad.gif
bilbo
21 ноября 2008, 20:28

Орхидея написала: *рыдая* Да!

biggrin.gif
Ну чтож, ежели чего, через недельку вместе рыдать будем. tongue.gif
Орхидея
21 ноября 2008, 20:31

bilbo написал: Ну чтож, ежели чего, через недельку вместе рыдать будем. tongue.gif

haha.gif

bilbo написал:  Выяснилось что швы будут параллельно окну и их будет несколько. Типа "Так менее заметно". ЧОрт, опять муки выбора mad.gif

Та же байда.
Но видала я те швы на выставочных образцах - если б меня носом не ткнули, не заметила бы ни в жизнь. Кстати, про бесшовные потолки рассказали ужасное - их нельзя снимать-надевать, если снял - усе, заказывай новый. Интересно, наврали или нет.
Орхидея
21 ноября 2008, 20:38

bilbo написал: ЧОрт, опять муки выбора mad.gif

Кста, а какой цвет выбрали?
У нас будет такой бежевенький, называется "белое золото" biggrin.gif
bilbo
21 ноября 2008, 20:43

Орхидея написала: Кста, а какой цвет выбрали?

Белый. Пока. Да - белый. Точно - Белый глянец.
Скорее всего.
biggrin.gif
Sanolju
21 ноября 2008, 20:49

ЗолотоТа написала: Через месяц - потолок лопнул посередине - в обе строны от дырки для лампочки.

Наверняка это натяжной с прогревом тепловой пушкой. Там, да, до мебели надо делать. Потому что прогрев идёт до 70 градусов.
А все здесь хотят "холодной" установки Клипсо.
Почитайте ссылку. Там описано подробно.
Skogkatt
21 ноября 2008, 20:51

Орхидея написала: У нас будет такой бежевенький, называется "белое золото" 

Хоспидя, прочитала как "белое болото", впечатлилась. biggrin.gif
Sanolju
21 ноября 2008, 21:13

Kamelia_Star написала: И можете себе представить, какой объем получился в лестницном пролете!

Только сейчас приметила стекло в балясинах ограждения. Стекло калёное? Не страшно, если сломают?
Орхидея
21 ноября 2008, 21:18

bilbo написал: Белый. Пока. Да - белый. Точно - Белый глянец.
Скорее всего.

3d.gif

Skogkatt написала: Хоспидя, прочитала как "белое болото", впечатлилась. biggrin.gif

Тоже неплохо! Белое, очень чистое болото. По краям лягушки.
Орхидея
21 ноября 2008, 21:27
Я теперь знаю, как выглядят тёплые полы. Вот так:
Kamelia_Star
21 ноября 2008, 21:38

Соня написала : Просто роскошно! Как в журнале всё

Спасибо! В первую очередь я подходила к дизайну с точки зрения функциональности, но и красоту хотелось сотворить. smile.gif

Орхидея написала : На самом деле увидела бежевый глянцевый в натуре в офисе и все, сомлела.

Поздравляю! Чувствую себя соблазнительницей. smile.gif

Sanolju написала : Стекло калёное? Не страшно, если сломают?

Стекло очень толстое, специально заказывала эти элементы для лестницы.
bilbo
21 ноября 2008, 21:40

Орхидея написала: Я теперь знаю, как выглядят тёплые полы. Вот так:

К слову - их лучше приклеить жидкими гвоздями, иначе - всплывут-с...
Орхидея
21 ноября 2008, 21:41

Kamelia_Star написала: В первую очередь я подходила к дизайну с точки зрения функциональности, но и красоту хотелось сотворить. smile.gif

Тебе удалось!
Погоди, так это всё ты сама, без дизайнера??

Kamelia_Star написала: Чувствую себя соблазнительницей. smile.gif

Да! Если что, все мы знаем, кто виноват! biggrin.gif
Орхидея
21 ноября 2008, 21:43

bilbo написал: К слову - их лучше приклеить жидкими гвоздями, иначе - всплывут-с...

Под плиткой? Пусть попробуют.
Может они и приклеены, что-то забыла уточнить. Потому что мы схлестнулись с плиточником по поводу границы плитка-паркет. Не до фигни было biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»