Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Ju
23 ноября 2008, 01:32
Вид прямо:
Ju
23 ноября 2008, 01:35
Рабочая поверхность вдоль окна закрывает радиаторы отопления, поэтому мы в ней проделаем отверстие и вставим решетку для отвода теплого воздуха.
Теперь у меня огромная рабочая поверхность, а то на прежней квартире я страдала от ее нехватки. smile4.gif
Орхидея
23 ноября 2008, 01:46
Красота, черт побери smile4.gif
Царевна Будур
23 ноября 2008, 12:07
Да, рабочая поверхность меня тоже вдохновила. Молодцы smile.gif
Мура Вей
23 ноября 2008, 13:03

Morticia Lexx написала: Фсе. Это мечта. В смысле, комната-мечта или комната моей мечты, кладовка, а в ней запасы, запасы, запасы! 

3d.gif 3d.gif Дааа! Комната-мечта моей мамы, факт.
Мура Вей
23 ноября 2008, 13:11

Ju написала: Теперь у меня огромная рабочая поверхность

Ju, здорово! Идея с рабочей поверхностью вдоль окна замечательная smile.gif .
Ju
23 ноября 2008, 14:16

Мура Вей написала:
Ju, здорово! Идея с рабочей поверхностью вдоль окна замечательная  smile.gif .

Я сначала вообще хотела не рабочую поверхность, а что-то типа барной стойки - продолжения кух.гарнитура, но потом подумала, что лучше еще шкафчики внизу сделать, чтобы место не терять. Сейчас шкафчиков столько, что я не знаю что туда ставить.
Изначально была идея насчет столешницы из искусств.камня. Но она стоила бы минимум 50 тыс. - площадь-то большая. Поэтому мы от идеи отказались. Вообще-то хотелось светлую, но там, где мы выбирали кухню, все светлые мне не понравились. Пришлось брать венге. Поэтому решили освещения сделать побольше - чтобы не так темно было, под двумя навесными шкафами закреплены лампы подсветки, и дополнительно поставим на подоконник настольную лампу, наверное оранжевого цвета, чтобы разбавить зеленый. Если решим добавлять оранжевый, то стол кухонный будет этого же цвета. Еще шторы короткие яркие.
Ju
23 ноября 2008, 14:17
Сфоткали при дневном освещении.
Царевна Будур
23 ноября 2008, 14:27

Ju написала: Сфоткали при дневном освещении.

А на окна, что планируете?
Iron Semen
23 ноября 2008, 15:29

Царевна Будур написала: А на окна, что планируете?

Я бы что-нибудь римское повесил, другие варианты будут шоркаться по рабочей поверхности smile.gif
Ju
23 ноября 2008, 15:52

Царевна Будур написала:
А на окна, что планируете?

Думала про такие, не знаю как называются, в памяти застряло "римские шторы" (или я что-то путаю?), типа прямые короткие шторы, собираются каскадом. Напоминают жалюзи рулонные, только по другому принципу собираются. Либо просто короткие шторы прямые, в ярких светлых тонах, с геометрическим или крупным цветочным рисунком, чтобы присутствовали оранжевый и оливковый цвета. Ничего в голову больше не приходит. Ткань должна быть плотной, непрозрачной, чтобы солнце не слепило по утрам.
Соня
23 ноября 2008, 16:37

Класс. Очень стильное решение.
Чужие подвиги на ниве ремонта ужасно вдохновляютsmile.gif
Decalcomania
23 ноября 2008, 17:12

Ju написала: Рабочая поверхность вдоль окна закрывает радиаторы отопления, поэтому мы в ней проделаем отверстие и вставим решетку для отвода теплого воздуха.

А если вдруг с батареей или кранами что случится, конструкция легко разбирается?
И до ручек оконных легко дотягиваться?
Ju
23 ноября 2008, 18:07

Decalcomania написала:
А если вдруг с батареей или кранами что случится, конструкция легко разбирается?
И до ручек оконных легко дотягиваться?

А что за краны? На батарее кранов нет, она недавно менялась, трубы отопления - тоже. Правда, радиаторы стремные, как змеевик, на который надеты мерзкие пластиночки. И сверху - кожух металлический, кожух сняли перед тем, как устанавливать мебель.
До ручек легко дотягиваюсь, опять же окна легче мыть - можно с ногами залезть на раб.поверхность (она тяжести выдерживает - на ней два сборщика одновременно стояли).
Шкафчики навесные хорошо, что открываются вверх, а не вбок, на прежней кухне постоянно башкой билась об открытые дверцы, а тут моя голова не дотягивается до них. Правда, рассчитана кухня на высоких в целом людей - самые верхние шкафы открываю вытянувшись в струнку, а сушку - на цыпочках с моими 170 см.
Sanolju
23 ноября 2008, 18:26

Ju написала: а сушку - на цыпочках с моими 170 см.

Они две сразу в гармошку?
Ju
23 ноября 2008, 18:40

Sanolju написала:
Они две сразу в гармошку?

Ага.
Sanolju
23 ноября 2008, 18:42

Ju написала: Ага.

Если открыть верхний ящик, нижний открывается автоматом.
Decalcomania
23 ноября 2008, 19:10

Ju написала:
А что за краны? На батарее кранов нет, она недавно менялась, трубы отопления - тоже. Правда, радиаторы стремные, как змеевик, на который надеты мерзкие пластиночки. И сверху - кожух металлический, кожух сняли перед тем, как устанавливать мебель.

Радиаторы штатные? Просто, обычно, когда батареи меняют самостоятельно, ставят краны и регуляторы. Удобно. Вот у нас, когда тепло дали этой осенью, один регулятор потек от простоя, так краны перекрыли и все. Если бы все заделано было мебелью, то много геморроя было бы. А если вдруг батареи без кранов потекут, то надо будет тепло перекрывать в стояке и мебель разбирать. Причем оперативно, иначе в сильный мороз трубы разморозиться могут. Это я не пугаю тебя smile.gif , а повод задуматься подбрасываю для желающих так сделать.

Ju написала: До ручек легко дотягиваюсь, опять же окна легче мыть - можно с ногами залезть на раб.поверхность (она тяжести выдерживает - на ней два сборщика одновременно стояли).

Поняла, наверное, потому что подоконники узкие. Я для себя сразу этот вариант отмела, подоконники 60 и высокие. Пришлось бы каждый раз на столешницу залезать.
Sanolju
23 ноября 2008, 19:18

Ju написала: Вид прямо:

А картинку специально не по центру плиты сделали?
Sanolju
23 ноября 2008, 19:20

Левый верхний слева ящик- 1,2 м? Правый-0,9 м?
Ju
23 ноября 2008, 23:33

Sanolju написала:
Если открыть верхний ящик, нижний открывается автоматом.

Не понимаю. Как это? У нас ручка на нижнем, его поднимаешь, верхняя дверца с нижней соединена, и они складываются гармошкой.
Ju
23 ноября 2008, 23:48

Decalcomania написала:
Радиаторы штатные? Просто, обычно, когда батареи меняют самостоятельно, ставят краны и регуляторы. Удобно. Вот у нас, когда тепло дали этой осенью, один регулятор потек от простоя, так краны перекрыли и все. Если бы все заделано было мебелью, то много геморроя было бы. А если вдруг батареи без кранов потекут, то надо будет тепло перекрывать в стояке и мебель разбирать. Причем оперативно, иначе в сильный мороз трубы разморозиться могут. Это я не пугаю тебя smile.gif , а повод задуматься  подбрасываю для желающих так сделать.
Поняла, наверное, потому что подоконники узкие. Я для себя сразу этот вариант отмела, подоконники 60 и высокие. Пришлось бы каждый раз на столешницу залезать.

Радиаторы от старых хозяев, менялись ДЭЗом по всему дому, не так давно, год назад наверное.
Подоконники стандартные, узкие, это панельный дом П-44. Подоконник мастер снял вместе с откосами, запенил Макрофлексом, потом вместо подоконника положил плитку, а откосы новые пластиковые поставил. Поэтому подоконника как такового нет - 20 см. и сразу стена вниз идет. Когда устанавливали мебель, то она получилась всего на 2,5 см ниже подоконника, поэтому на стене поместился только плинтус и сразу подоконник начинается.
Ju
23 ноября 2008, 23:50

Sanolju написала:
Левый верхний слева ящик- 1,2 м? Правый-0,9 м?

Левый подвесной шкаф - 90 см, потом - вытяжка 60, потом шкаф - 60 и последний шкаф-сушка 90 см, итого 3 м.
Ju
23 ноября 2008, 23:53

Sanolju написала:
А картинку специально не по центру плиты сделали?

Угадать было тяжело, чтобы ровно по центру, поэтому решили совсем с плитой не соотносить и разместить справа, над рабочей поверхностью.
Sanolju
24 ноября 2008, 00:25

Ju написала: Угадать было тяжело,

Как это тяжело? Рисунок фирма про кухню делала, вы знали размеры ящиков и плитку надо было рассчитать по центру. На стенке отмечаешь ящики, находишь центр плиты. Плиточник должен это уметь. /Вы же как-то розетки высчитали, чтобы на плиту не попасть. / А сейчас случайно смотрится.
Абидна.
Спросила бы здесь, тусуемся давно же.
ЗолотоТа
24 ноября 2008, 01:47

Ju написала:  Когда устанавливали мебель, то она получилась всего на 2,5 см ниже подоконника, поэтому на стене поместился только плинтус и сразу подоконник начинается.

На фото кажется, что уровень подоконника - ниже уровня рабочей поверхности. Так окно можно открыть или нет? Как же тогда его мыть, если оно только до плинтуса на рабочей поверхности открывается?

А полы на кухне - какие?
Decalcomania
24 ноября 2008, 03:45

Ju написала:
Радиаторы от старых хозяев, менялись ДЭЗом по всему дому, не так давно, год назад наверное.
Подоконники стандартные, узкие, это панельный дом П-44. Подоконник мастер снял вместе с откосами, запенил Макрофлексом, потом вместо подоконника положил плитку, а откосы новые пластиковые поставил. Поэтому подоконника как такового нет - 20 см. и сразу стена вниз идет. Когда устанавливали мебель, то она получилась всего на 2,5 см ниже подоконника, поэтому на стене поместился только плинтус и сразу подоконник начинается.

Я не столько про сам подоконник, сколько про толщину стен.
Ju
24 ноября 2008, 10:04

Sanolju написала:
Как это тяжело? Рисунок фирма про кухню делала, вы знали размеры ящиков и плитку надо было рассчитать по центру. На стенке отмечаешь ящики, находишь центр плиты. Плиточник должен это уметь. /Вы же как-то розетки высчитали, чтобы на плиту не попасть. / А сейчас случайно смотрится.
Абидна.
Спросила бы здесь, тусуемся давно же.

Не, рассчитать теоретически можно было, но мы когда рассчитывали, то получилось, что рисунок никак по центру не получится, иначе пришлось бы плитку от стены не целую начинать, а отрезать от плитки кусок. У меня сестра дизайнер, как раз посоветовала сделать рисунок не по центру плиты, а вообще в стороне, типа так интересней смотрится.
Нам намерял человек из кухонной фирмы еще и неправильно размеры, меряли когда еще ремонта не было, и кухня была обшита убогими пластиковыми панелями, типа вагонки, она отстояла от стены на 2 см, когда их сняли и положили штукатурку, потом клей плиточный и плитку, а справа сделали гиспокартонную стенку, то размеры изменились, и вместо заказанных 306 см стена получилась 303, пришлось обрезать столешницу, подгонять под размеры. Хорошо, еще сама мебель была на 300 рассчитана, хоть она влезла нормально. Зато справа крыло рассчитали на 107, а получилось аж 110. Это как этот замерщик криворукий замерял? В результате зазор между стеной и мебелью получился.
Ju
24 ноября 2008, 10:04
глюк
Ju
24 ноября 2008, 10:07

ЗолотоТа написала:
На фото кажется, что уровень подоконника - ниже уровня рабочей поверхности. Так окно можно открыть или нет? Как же тогда его мыть, если оно только до плинтуса на рабочей поверхности открывается?

А полы на кухне - какие?

Я его открываю, не залезая на столешницу, нормально дотягиваюсь, подоконник выше поверхности на 2,5 см. Дома сфоткаю более детально. Мыть как раз легче - можно сесть на столешницу или встать .
Полы - керамогранит.
Miriam
24 ноября 2008, 17:55

Decalcomania написала: Если бы все заделано было мебелью, то много геморроя было бы.

Зднюю стенку не сложно разобрать. Можно ее ваще не ставить, чтоб доступ был.

Ju написала: она влезла нормально. Зато справа крыло рассчитали на 107, а получилось аж 110. Это как этот замерщик криворукий замерял?

А у меня сначала собрали шкафы, а потом уж пришел человек по рабочим поверхностям, вырезал из пластика лекало, и уж по нему саму столешницу вырезали мне.
Miriam
24 ноября 2008, 17:58
А мы решили чебурашек над плитой не выкладывать, а выложить ими кусок столешницы, который отдельно от всей кухни.
Sanolju
24 ноября 2008, 19:03

Miriam написала: А у меня сначала собрали шкафы, а потом уж пришел человек по рабочим поверхностям, вырезал из пластика лекало, и уж по нему саму столешницу вырезали мне.

Во! Грамотно сделали. Я тоже заказываю столешницу только после установки ящиков. И легче цвет подбирать, полы, стены уже есть.

Ju написала: меряли когда еще ремонта не было

Обмерщика запускаю только после штукатурки и шлифовки. После этого уйма времени есть и кухню сделать. Тем более, вы же не эксклюзив итальянский заказываете, который делают 6 месяцев. wink.gif
Decalcomania
24 ноября 2008, 20:34

Miriam написала:

Лучше не ставить, конечно. Но практика показывает, что такого доступа может быть недостаточно, потому что нередко приходится двум слесарям однверменно работать. В свое время намучалась с ентим делом, теперь у меня везде хорший доступ, и почти все могут сама отодвинуть, а не мужа с работы вызывать. Благо, площадь позволяет.
Ju
25 ноября 2008, 00:58

Sanolju написала:
Обмерщика запускаю только после штукатурки и шлифовки. После этого уйма времени есть и кухню сделать. Тем более, вы же не эксклюзив итальянский заказываете, который делают 6 месяцев. wink.gif

Это я в курсе, что надо было сначала ремонт сделать, а потом кухню заказать, но эти ж гады (кухонщики) как минимум 2 месяца делают кухню, а я пока нашла ремонтника, пока то да се. Если бы потом кухню заказывала, то ваще застрелилась бы ждать.
Может, надо было сначала мебель, а уж потом столешницу, она вроде дней 10-15 изготавливается. Да, это еще неплохо по времени - 2 месяца .есть товарищи отечественные и по 3,5 мес. делают.
Iron Semen
25 ноября 2008, 02:10

Decalcomania написала: нередко приходится двум слесарям однверменно работать

Слесаря- это кто?

Miriam
25 ноября 2008, 02:30

Ju написала: Это я в курсе, что надо было сначала ремонт сделать, а потом кухню заказать, но эти ж гады (кухонщики) как минимум 2 месяца

Речь о том, чтоб столешницу вырезать уже после. Ее ж вырезают-то не в Италии smile.gif

А шкафы туда-сюда можно при помощи "мертвого пространства" двигать, нм вот дали таких "псевдошкафов" шириной 10 см, от них отпилить можно сколько надо. Если надо больше, то есть пустые фасады пошире.
Sanolju
25 ноября 2008, 10:59

Ju написала: Может, надо было сначала мебель, а уж потом столешницу, она вроде дней 10-15 изготавливается.

В некоторых случаях плитку клеим после установки кухни. До столешницы. Аккуратно.
Софья
25 ноября 2008, 13:56

Ju написала:
Я сначала вообще хотела не рабочую поверхность, а что-то типа барной стойки - продолжения кух.гарнитура, но потом подумала, что лучше еще шкафчики внизу сделать, чтобы место не терять.

Я тоже так сделала - а в столешницу врезали вентиляционную решетку.
Чуть позже выложу фотографию smile.gif

Decalcomania написала:

До верхнего крана можно легко добраться, сняв решетку со столешницы, до нижнего - подлезть под наполные шкафы. Задняя стенка - 2 мм., обитая теплоотталкивающей фольгой, чтобы тепло шло не в шкафы.
Разбирать, в любом случае, непрятно бы было. tongue.gif Кухня 8 кв.м. с закрытым гипсокартоном мусоропроводом - мало места. frown.gif

Sanolju написала:
В некоторых случаях плитку клеим после установки кухни. До столешницы. Аккуратно.

В салоне у нас стразу спросили: помещение отремонтировано, плитка на пол и стены положена?
Ju
25 ноября 2008, 14:14

Sanolju написала:

Я себе не представляю как можно уже с установленной мебелью, да еще и аккуратно клеить плитку. Тем более у нас сначала плитку клеил мастер и затирал ее, а потом уже - обои.
Ju
25 ноября 2008, 14:14
глюк
Софья
25 ноября 2008, 14:29

Miriam написала:

Если заднюю стенку не ставить, то тепло от батареи будет идти в шкафы.
Sanolju
25 ноября 2008, 14:34

Ju написала: Я себе не представляю

Аккуратно делали.
Потому как часто промахивались в плиткой- то ножки выше клиент перезаказал, то сборщики не так соберут и прораб стал клеить плитку после установки.
Да, это не мелкая, это рисунок плитки такой.
Miriam
25 ноября 2008, 16:01

Софья написала: Если заднюю стенку не ставить, то тепло от батареи будет идти в шкафы.

А если открыть дверцы, то тогда и в саму кухню smile.gif

Шкафы в любом случае будут греться.

Sanolju написала: клеить плитку после установки.

Я вот тоже только сейчас, после установки кухни буду плитку класть. Но это потому, что я все никак не могла решить какую выбрать.
Софья
25 ноября 2008, 16:44

Miriam написала:
А если открыть дверцы, то тогда и в саму кухню smile.gif

Мы на заднюю стенку прикрепили теплоотталкивающую фольгу, и теплый воздух идет под шкафы и вверх, в решетку.
Шкафы внутри не нагреваются.

А то приходят гости, а у нас шкафы с кастрюлями открыты. smile.gif
Ju
25 ноября 2008, 16:45

Софья написала:
Если заднюю стенку не ставить, то тепло от батареи будет идти в шкафы.

У нас есть задняя стенка, эти шкафы специально заказали на фабрике не стандартные на 60 см, а на 37 см. глубиной (как подвесные по глубине получились). Так что никаких дыр внутри шкафов нет, все цивильно.
Софья
25 ноября 2008, 16:47

Ju написала:
У нас есть задняя стенка, эти шкафы специально заказали на фабрике не стандартные на 60 см, а на 37 см. глубиной (как подвесные по глубине получились). Так что никаких дыр внутри шкафов нет, все цивильно.

У нас шкафы глубиной 34 см., дыр тоже нет, задняя стенка тонкая.
Sanolju
25 ноября 2008, 18:51

Miriam написала: Я вот тоже только сейчас,

Наш человек(с) tongue.gif
Decalcomania
25 ноября 2008, 19:16

Iron Semen написал:
Слесаря- это кто?

Сантехники которые. smile.gif
Орхидея
26 ноября 2008, 21:26
Царевна Будур, ты куда пропала? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»