Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Tortilla
26 ноября 2008, 22:44
Нам установили вытяжку на кухне- а она шумит, как cen.gif Я, конечно, не часто ею пользуюсь, но иногда все-таки надо. У меня
есть подозрение, что при подключении они что-то напортачили frown.gif Что там можно проверить?
Царевна Будур
26 ноября 2008, 22:57

Орхидея написала: Царевна Будур,  ты  куда  пропала? smile.gif

Ношусь аки чёрт.

Кстати, обложили топку камина, наконец то.
Получилось здорово.
Орхидея
26 ноября 2008, 23:25

Царевна Будур написала: Кстати, обложили топку камина, наконец то.
Получилось здорово.

Так ты фоты обещала новые.
Царевна Будур
27 ноября 2008, 00:15

Орхидея написала:
Так  ты  фоты  обещала  новые.

Обязательно!
Кысь
27 ноября 2008, 11:05

Tortilla написала: Нам установили вытяжку на кухне- а она шумит, как  cen.gif  Я, конечно, не часто ею пользуюсь, но иногда все-таки надо.  У меня
есть подозрение, что при подключении они что-то напортачили frown.gif Что там можно проверить?

У меня тоже шумит достаточно сильно. Сколько у нее децибел? Тянет хорошо?
Бывает, что забывают створки открыть (их скрепляют на заводе, что бы не грохотали во время перевозок)
Софья
28 ноября 2008, 14:08
Наша новая квартира была в жутком состоянии, к сожалению, я не сделала фото "до".
Кухня 8 кв.м.:
Пол - светло-серый, черные ножки я сразу не просекла, только когда собрали кухню. Рабочий с гордостью показал приобретенный ярко-желтый газовый шланг. biggrin.gif
Я про себя не одобрила, но мчаться за другим не стала - ремонт вымотал.
Софья
28 ноября 2008, 14:10
2
Плитка должна была пыть светло-серой, но доставили светло-бежевую.
Обмен бы отнял время, которого у меня не было, и я, расстроившись, решила, что пусть будет эта.
Переживала: "Ну и хреново же у меня все получится". redface.gif
А в итоге я довольна, все нравится.
Софья
28 ноября 2008, 14:11
Мусоропровод и водосток мы закрыли, слева - посудомоечная...
Софья
28 ноября 2008, 14:25
... и стиральная машины
Irritate
28 ноября 2008, 14:26
Мне нра. smile4.gif Умница.
Irritate
28 ноября 2008, 14:26
И цвет очень-очень приятный. wink.gif
Софья
28 ноября 2008, 14:29

Irritate написала: И цвет очень-очень приятный.  wink.gif

Бук, муж хотел только "дерево".
Стол со стульями пока не купили.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 14:29

Софья написала: Кухня:
(пол - светло-серый, черные ножки я сразу не просекла, только когда собрали кухню)

Или я дальтоник, или у меня дисплей совсем заврался: пол - бежево-коричневый, ножки - стальные. biggrin.gif

Кухня понравилась - спокойно, стильно, качественно. Отлично подобрали столешницу - что за камень и какой цвет?

Софья написала: 2

Супер!

Софья написала: Мусоропровод мы закрыли, слева - посудомоечная и стиральная машины.

Никогда бы и не подумала, что там был мусоропровод. Замечательно. А какая плитка для фартука использована, подскажите.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 14:31
И еще - плитка на фартуке положена изумительно ровно, ваапче просто улет, честно. Кто клал - гений. biggrin.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 14:32
Вытяжку не хотели чуть пошире, чтобы по бокам места не было пустого? И так хорошо, просто как-то просится пошире...
Софья
28 ноября 2008, 14:33

JuliZharkova написала:
Или я дальтоник, или у меня дисплей совсем заврался: пол - бежево-коричневый, ножки - стальные.  biggrin.gif

Это фотоаппарат так цвет передал. Цвет светло-серый, под столешницу.
Ножки стальные, но т.к. шкафы под окном 33 см. в глубину, то задние черные ножки видны.

JuliZharkova написала:
Отлично подобрали столешницу - что за камень и какой цвет?

Искусственный камень Westag&Getalit, Германия. Цвет светло-серый.
Плитка на фартуке - Marazzi, итальянская. Есть Marazzi российского производства, но я бы не решилась купить.

JuliZharkova написала: Вытяжку не хотели чуть пошире, чтобы по бокам места не было пустого? И так хорошо, просто как-то просится пошире...

Мы специально оставили пустые места по бокам. Чтобы пар на шкафы не шел.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 14:35

Софья написала: Это фотоаппарат так цвет передал. Цвет светло-серый, под столешницу.

Ну тогда хорошо, а то я уж настройки собралась менять. wink.gif

Если под столешницу - вообще шикарно.

Софья написала: Ножки стальные, но т.к. шкафы под окном 33 см. в глубину, то задние черные ножки видны.

Цоколем не хотите закрыть? Крошки лететь не будут. wink.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 14:38
Еще вопрос: вы батареи отопления закрыли, в столешнице есть отверстие для выхода топлого воздуха конечно, но достаточно ли его? Холоднее не стало? Или теплый воздух еще снизу выходит? Просто для меня сейчас это больной вопрос - как закрывать батареи отопления.
Trina
28 ноября 2008, 14:42

Софья написала: А в итоге я довольна, все нравится.

Ага, газовая плита!
Можно вопросик сразу? Там духовка и варочная панель с поджигом? На какой высоте электрику под них выводили из стены?
Софья
28 ноября 2008, 14:44

JuliZharkova написала: Еще вопрос: вы батареи отопления закрыли, в столешнице есть отверстие для выхода топлого воздуха конечно, но достаточно ли его? Холоднее не стало? Или теплый воздух еще снизу выходит? Просто для меня сейчас это больной вопрос - как закрывать батареи отопления.

Горячий воздух идет из решетки + вниз. Холоднее не стало. Задняя стенка шкафов обита теплоотталкивающей фольгой, чтобы теплый воздух шел вверх и вниз.
И еще - у меня очень много швов на столешнице. Но если она из искусственного камня, то все стыки можно зашлифовать.
Trina
28 ноября 2008, 14:45

Софья написала: Плитка на фартуке - Marazzi, итальянская. Есть Marazzi российского производства, но я бы не решилась купить.

А почему? Что-то конкретное или просто предубеждение? У меня родители вот собираются как раз ее покупать...
Софья
28 ноября 2008, 14:47

Trina написала:
Ага, газовая плита!
Можно вопросик сразу? Там духовка и варочная панель с поджигом? На какой высоте электрику под них выводили из стены?

Варочная панель с поджигом. Электрика была где-то посередине духовки.

Trina написала:
А почему? Что-то конкретное или просто предубеждение? У меня родители вот собираются как раз ее покупать...

Обошла я весь Экспострой и еще несколько магазинов в округе. Только у них я нашла матовую плитку с прямыми углами (не закругленными), не шершавую (потом замаешься жир отскребать), и разных расцветок. Да, и цена была ниже остальных импортных.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 14:49

Софья написала: Искусственный камень Westag&Getalit, Германия. Цвет светло-серый.

Хороший выбор! Знаю такой.

Софья написала: Плитка на фартуке - Marazzi, итальянская. Есть Marazzi российского производства, но я бы не решилась купить.

И правильно. На нашу очень много нареканий.
А какая коллекция Марацци, не помните?

Софья написала: Мы специально оставили пустые места по бокам. Чтобы пар на шкафы не шел.

Интересная мысль.

Софья написала: Задняя стенка шкафов обита теплоотталкивающей фольгой, чтобы теплый воздух шел вверх и вниз.

А это вообще ооочень интересная мысль. Буду ее думать. wink.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 14:54

Trina написала: А почему? Что-то конкретное или просто предубеждение? У меня родители вот собираются как раз ее покупать...

Я на других форумах про нее читала: единственное ее достоинство - ценовая политика. В остальном много нареканий типа: кривизна (может быть очень заметной после укладки), не совпадает цветность разных партий. В общем, к сожалению, больше отрицательных отзывов, чем положительных.
Но: если есть хороший мастер - в принципе можно брать, особенно если ну очень нравится цвет и цена.
Софья
28 ноября 2008, 14:56

JuliZharkova написала:
А какая коллекция Марацци, не помните?

Marazzi, Quartieri (10х10)

JuliZharkova написала:
Я на других форумах про нее читала: единственное ее достоинство - ценовая политика. В остальном много нареканий типа: кривизна (может быть очень заметной после укладки), не совпадает цветность разных партий.

Это у итальянской так?
Дело в том, что можно спутать с Marazzi, произведенной в России.
По цене - не так уж и дешево, 1 кв.м. - 900 руб.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 14:57

Софья написала:
Marazzi, Quartieri (10х10)

Ушла на сайте смотреть. Спасибо.
Jam-Kit
28 ноября 2008, 15:17

Софья написала: Кухня 8 кв.м.:

Очень понравилась! Сочетание цветов и функциональность, и все-все-все smile.gif

JuliZharkova написала: Цоколем не хотите закрыть? Крошки лететь не будут.

Кстати, да. Очень красивые ножки, но под шкафчиками может быть весьма грязно в итоге.
Софья
28 ноября 2008, 15:26

Jam-Kit написала:
Кстати, да. Очень красивые ножки, но под шкафчиками может быть весьма грязно в итоге.

Буду мыть полы, и под шкафами помою. smile.gif
В столешнице решетка - все равно через нее и пыль и что-то еще будет попадать. Так проще.
Софья
28 ноября 2008, 15:28

JuliZharkova написала:
Кухня понравилась - спокойно, стильно, качественно.

Jam-Kit написала:
Очень понравилась! Сочетание цветов и функциональность, и все-все-все  smile.gif

Спасибо! smile.gif shuffle.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 15:29

Софья написала: ... и стиральная машины

О, у меня опять вопрос (замучила уже, сорри): тоже нахожусь перед диллемой, встраивать стиральную машину или нет. То, что она шумит при стирке меня не смущает, а вот при отжиме не трясется/вибрирует ли столешница?! Ваш ответ для меня очень важен. И уж сразу скажите, какая стиралка, какой фирмы и размеров?

Jam-Kit написала: Сочетание цветов и функциональность, и все-все-все 

И еще грамотное использование места под окном типа столешница-подоконник.

Jam-Kit написала: Кстати, да. Очень красивые ножки, но под шкафчиками может быть весьма грязно в итоге.

Хотя мне и на ножках визуально нравится, но увы, не очень практично в плане уборки, да. И тем более, что задние ножки видно.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 15:35

Софья написала: Обошла я весь Экспострой и еще несколько магазинов в округе.

Знала б ты сколько раз я его обошла вдоль и поперек. tongue.gif
Буду там столешницу заказывать (увы, не иск.камень - не потяну, ибо она нам тыщ в 65 влетела бы), а из Легроновского ламината. Еще м.б. рамы для зеркал - там большой выбор. Ну и плитку - как определюсь.

JuliZharkova написала: Ушла на сайте смотреть. Спасибо.

Сколько там цветов!!! redface.gif
Софья
28 ноября 2008, 15:37

JuliZharkova написала:
О, у меня опять вопрос (замучила уже, сорри): тоже нахожусь перед диллемой, встраивать стиральную машину или нет. То, что она шумит при стирке меня не смущает, а вот при отжиме не трясется/вибрирует  ли столешница?! Ваш ответ для меня очень важен. И уж сразу скажите, какая стиралка, какой фирмы и размеров?

У родителей стиральная машина под столешницей стоит. Зазор между столешницей и машиной - чуть меньше сантиметра (у нас - не помню, надо посмотреть). Никаких проблем не было.
Нашу стиралку я еще не включала пока.
Стиральная машина полновтсраиваемая (она стоит дороже отдельностоящей), Bosh (покупала я в фирменном магазине Bosh, сборка немецкая).
JuliZharkova
28 ноября 2008, 15:38
Еще забыла сказать: мне понравилось, что цвет плитки на фартуке совпадает с цветом стен - замечательно и совершенно правильно в вашем случае.

Обратила внимание - светильник у вас ближе к окну висит или так снято? Кроме него другой верхней подсветки нет?
Софья
28 ноября 2008, 15:41

JuliZharkova написала: Еще забыла сказать: мне понравилось, что цвет плитки на фартуке совпадает с цветом стен - замечательно и совершенно правильно в вашем случае.

Обратила внимание - светильник у вас ближе к окну висит или так снято? Кроме него другой верхней подсветки нет?

Да, мы с плиткой ездили, к обоям прикладывали. biggrin.gif

Лампа висит по центру, кроме нее верхнего света нет.
Но если включить хотя бы подсветку вытяжки... 3d.gif
Плюс три подсветки под навесными шкафами - вроде, хватает.
Мура Вей
28 ноября 2008, 15:51

Софья написала: Кухня 8 кв.м.:

Как здорово!! smile.gif Мне очень понравилось!
Мура Вей
28 ноября 2008, 16:01

Trina написала: А почему? Что-то конкретное или просто предубеждение? У меня родители вот собираются как раз ее покупать...

У нас в каждой коробке по 1-2 плитки было большего размера, чем все остальные, поэтому впритык по количеству покупать не советую, хотя, возможно это нам только не повезло, но в остальном мне она очень понравилась, у нас как раз был такой случай

JuliZharkova написала: Но: если есть хороший мастер - в принципе можно брать, особенно если ну очень нравится цвет и цена.

эта плитка единственная вписывалась в мою концепцию, и мастер был свой, проверенный.
user posted image
fuzz
28 ноября 2008, 16:11

Мура Вей написала:
эта плитка единственная вписывалась в мою концепцию, и мастер был свой, проверенный.

О, спасибо за фото smile.gif Намедни видели эту плитку в Оби, положили на нее глаз.
Отлично смотрится!
Мура Вей
28 ноября 2008, 16:17

Софья написала: Искусственный камень Westag&Getalit, Германия. Цвет светло-серый.

Софья, скажи пожалуйста, а столешницы сколько погонных метров у тебя ушло? Или они в квадратных метрах считают?
JuliZharkova
28 ноября 2008, 16:23

Софья написала: Зазор между столешницей и машиной - чуть меньше сантиметра (у нас - не помню, надо посмотреть). Никаких проблем не было.

Я понимаю, что столешница с машинкой не вплотную прилегают, но все равно, боюсь вибрация будет, а это не очень приятно.

Софья написала: Нашу стиралку я еще не включала пока.

Ну, значит скоро узнаем, как у вас. wink.gif

Софья написала: Стиральная машина полновтсраиваемая (она стоит дороже отдельностоящей), Bosh (покупала я в фирменном магазине Bosh).

Она стоит в 2 раза дороже аш! mad.gif
Полновстраиваемая т.е. большая, на 60? Без сушки?
Мура Вей
28 ноября 2008, 16:33

fuzz написала: Отлично смотрится!

Да, я довольна как вышло. Плитка еще такая, фактурная.
Только непрактично это оказалось - темный пол, все крошки-соринки видны, но зато теперь чистота стерильная, нексолько раз в день приходится протирать tongue.gif .
JuliZharkova
28 ноября 2008, 16:36

Софья написала: Да, мы с плиткой ездили, к обоям прикладывали

Я так и думала, ибо совпало идеально! А что за обои?

Мура Вей написала: У нас в каждой коробке по 1-2 плитки было большего размера, чем все остальные, поэтому впритык по количеству покупать не советую, хотя, возможно это нам только не повезло,

Не только вам - очень многим! Не откалибрована совершенно. Т.е. покупать можно, но быть заранее подготовленным к такого ряда огрехам производства.

Мура Вей написала: и мастер был свой, проверенный.

Это очевидно. А на фартук плитку тоже он клал? Может, еще фоток, а? wink.gif Какая на фартуке?

fuzz написала: Намедни видели эту плитку в Оби, положили на нее глаз.
Отлично смотрится!

Она под фактуру дерева или мне кажется?

Мура Вей написала: Софья, скажи пожалуйста, а столешницы сколько погонных метров у тебя ушло? Или они в квадратных метрах считают?

Мне тоже интересно. Но видно, метров 5 или больше...
JuliZharkova
28 ноября 2008, 16:40

Мура Вей написала: Только непрактично это оказалось - темный пол, все крошки-соринки видны,

Не расстраивайся, у меня светлый пол - точно также все видно!! wink.gif Так что пыль - ее видно на всем по-любому. tongue.gif
Мура Вей
28 ноября 2008, 16:41

Мура Вей написала: Она под фактуру дерева или мне кажется?

Да, я вот выше с сайта картинку прикрепила. Приятная такая на ощупь.

JuliZharkova написала: А на фартук плитку тоже он клал? Может, еще фоток, а?  Какая на фартуке?

Ага smile.gif .
user posted image
Но пока мебели нет.
Мура Вей
28 ноября 2008, 16:44

JuliZharkova написала: Не расстраивайся, у меня светлый пол - точно также все видно!!

Ой, правда!? Уф, ты спасла меня wink.gif , а то я потихонечку себя кушаю за то что не продумала такой аспект biggrin.gif .
JuliZharkova
28 ноября 2008, 16:44

Мура Вей написала: Да, я вот выше с сайта картинку прикрепила. Приятная такая на ощупь.

Да, я уже посмотрела, спасибо.

JuliZharkova
28 ноября 2008, 16:48

Мура Вей написала: Ой, правда!? Уф, ты спасла меня  , а то я потихонечку себя кушаю за то что не продумала такой аспект  .

Вот клянусь! У меня белый полированный керамогранит - не только крошки мелкие, даже дорожки от пыли видно, где обычно ходят, а где - нет!! Волосинку упавшую, и ту видать redface.gif Панацея одна - все время пылесосить и протирать. Иначе никак.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 16:50

Мура Вей написала: Но пока мебели нет.

Интересно, ага. Какая мебель планируется? Вот, чую - венге! wink.gif
Кысь
28 ноября 2008, 16:57

Софья написала: Наша новая квартира была в жутком состоянии, к сожалению, я не сделала фото "до".
Кухня 8 кв.м.:
Пол - светло-серый, черные ножки я сразу не просекла, только когда собрали кухню. Рабочий с гордостью показал приобретенный ярко-желтый газовый шланг.  biggrin.gif
Я про себя не одобрила, но мчаться за другим не стала - ремонт вымотал.

Очень хорошая и теплая кухня drink.gif
Мура Вей
28 ноября 2008, 16:58

JuliZharkova написала: Вот, чую - венге! 

3d.gif 3d.gif В точку! Я собственно от кухни венге и плясала изначально, но вот боюсь маленькая совсем комната испортит впечатление. Заказать не получилось до отделки, потом обстоятельства изменились, а теперь вот не могу выбрать smile.gif .
JuliZharkova
28 ноября 2008, 17:05

Кысь написала: Очень хорошая и теплая кухня

+ 100.

Мура Вей написала: Я собственно от кухни венге и плясала изначально,

Я буду плясать от белой - в знак простеста! 3d.gif tongue.gif
На самом деле на белом повернут мой моск, поэтому... wink.gif

Венге - это уже традиция для наших ремонтов и дезайнов! Полюбилась она (или оно) нашему советскому человеку! Обычно делают светлый верх - кремовый или белый лак. Низ - венге. Столешница - светлая. У вас так будет?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»