Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Мура Вей
28 ноября 2008, 17:18

JuliZharkova написала: Обычно делают светлый верх - кремовый или белый лак. Низ - венге. Столешница - светлая. У вас так будет?

Так я ж говорю, сразу не получилось заказать, а потом обстоятельства изменились, а вот сейчас я в раздумьях, боюсь мебель венге будет темновата, тем более темный низ с темным полом сливаться будет. Подумываю о белой кухне с темной столешницей (в порядке бреда biggrin.gif ).
JuliZharkova
28 ноября 2008, 17:33

Мура Вей написала: Подумываю о белой кухне с темной столешницей (в порядке бреда  ).

Я как раз такой бред и буду у себя делать! tongue.gif biggrin.gif И это при том, что у меня белый пол. Т.е. обычно делают по контрасту: темный пол - светлая кухня и наоборот. А у меня будет все ни как у людей! 3d.gif

Кстати, вполне может быть, что венге на венговом полу будет хорошо смотреться. Темноту можно обыграть белой толстой столешницей. Ну и аксессуарами.

Velvet96
28 ноября 2008, 17:44

Мура Вей написала: Раковина.

Можно вопрос? А трубы за раковиной - в стену убирали? Или тумбочку под трубы выпиливали под трубы? Нам мастер сказал, что только тюльпан встанет (у нас похожая ванна).
Мура Вей
28 ноября 2008, 18:18

Velvet96 написала: Или тумбочку под трубы выпиливали под трубы?

Пошла, посмотрела smile.gif Выпиливали. Если надо - сфоткаю.
Мура Вей
28 ноября 2008, 18:28

JuliZharkova написала: Я как раз такой бред и буду у себя делать! 

3d.gif Я ничего такого не имела ввиду biggrin.gif . А что у тебя еще темного будет в кухне, кроме столешницы? Впрочем, даже если ничего - картинки темные, кофе в банке прозрачной и фурнитура соответствующая, и получится здорово!

JuliZharkova написала: Кстати, вполне может быть, что венге на венговом полу будет хорошо смотреться. Темноту можно обыграть белой толстой столешницей. Ну и аксессуарами.

Ну вот смотри: получится темный пол - темный низ кухни, и светлые стены - светлый верх, все сольется в двухцветную массу. А так на темном полу будут стоять светлая кухня, и темная столешница параллельно темному полу будет. А вот с верхом - вопрос. Учитывая, что есть еще потолок wink.gif , не белый tongue.gif .
Еще, кстати, мысль была на стене трафарет сделать темно-коричневый, в тон полу, какие-нибудь наскальные рисунки африканские.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 18:44

Мура Вей написала: Я ничего такого не имела ввиду

Да я знаю. biggrin.gif

Мура Вей написала: А что у тебя еще темного будет в кухне, кроме столешницы?

Навесные полки будут с дверцами из черного стекла. И стена будет...а вот это еще вопрос - какого цвета она будет...тут у меня уже шарики за ролики заехали...но точно контрастного цвета, серого или табако. О! insane.gif insane.gif

Мура Вей написала: А так на темном полу будут стоять светлая кухня, и темная столешница параллельно темному полу будет. А вот с верхом - вопрос.

Есть абсолютно беспроигрышный вариант, используемый многократно: темный пол, светлый низ, темная столешница, светлый фартук, темный верх! Или: то же самое, только наоборот. В общем то, что ты сказала. Но...если сильно захотеть венге на темном венговом полу, то тоже можно, просто нужно сильно напрячься и подумать, как обыграть!

Будет время, поищу картинки, у меня уже в папке около тыщи скопилось.
Miriam
28 ноября 2008, 18:54

JuliZharkova написала: темный верх!

Не. Тяжело будет, особенно в маленком помещении.

Я за легкий цветлый или стеклянный верх.
А сама я вообще наполовину отказалась он навесных шафов.
Miriam
28 ноября 2008, 18:57

Софья написала: Кухня 8 кв.м.:

У меня такае же были фасады в Москве. А здес я хотела тоже на ножках сделать, без плинтуса, но не срослось.

Здорово, много рабочей поверхности.
Мура Вей
28 ноября 2008, 18:58

JuliZharkova написала: И стена будет...а вот это еще вопрос - какого цвета она будет...тут у меня уже шарики за ролики заехали.

Хе-хе. Узнаю брата Федю (с) beer.gif

JuliZharkova написала: Есть абсолютно беспроигрышный вариант, используемый многократно: темный пол, светлый низ, темная столешница, светлый фартук, темный верх!

Мне вот это пока больше всего нравится.

JuliZharkova написала: Но...если сильно захотеть венге на темном венговом полу, то тоже можно, просто нужно сильно напрячься и подумать, как обыграть!

Разве что цоколем светлым разделить пол и мебель?
Sanolju
28 ноября 2008, 19:01

Софья написала: Рабочий с гордостью показал приобретенный ярко-желтый газовый шланг. 
Я про себя не одобрила, но мчаться за другим не стала - ремонт вымотал.

Индикация цветом сделана специально- желтая только для газа. С красным-синим цветом- для горячейхолодной воды. Не вздумай менять, это специально для газа трубка. Или спрашивай трубку для газа. И подключать спецы из горгаза должны. Если соединил не правильно, будет утечка.

Софья написала: Мы специально оставили пустые места по бокам. Чтобы пар на шкафы не шел.

Чтоб не было пара надо вытяжку включать.
Мура Вей
28 ноября 2008, 19:05

Miriam написала: А сама я вообще наполовину отказалась он навесных шафов.

Я бы с удовольствием, люблю минимум мебели, но и так места не хватает.

Miriam написала: Я за легкий цветлый или стеклянный верх

В стеклянном и полупрозрачном шкафчиках мне не нравится, что видно, что внутри стоит. А там стоит не всегда художественно - коробки с чаем и кашами, банки с приправами - даже если силуэты всех этих внутренностей - все равно некрасиво. Или мне так кажется просто.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 19:18

Miriam написала: Я за легкий цветлый или стеклянный верх.

Конечно, или так.

Miriam написала: А сама я вообще наполовину отказалась он навесных шафов.

У меня будут узенькие, и то только потому, что места мало и они необходимы. Была б кухня побольше - отказалась бы тоже.

Мура Вей написала: Хе-хе. Узнаю брата Федю

alc.gif Иногда даже боюсь, что начнется истерика. tongue.gif

Мура Вей написала: Разве что цоколем светлым разделить пол и мебель?

Или под металл...
JuliZharkova
28 ноября 2008, 19:21

Мура Вей написала: Или мне так кажется просто.

Обычно в таких шкафах стекло матовое или полуматовое - видно только силуэты, а когда еще и подсветка внутри - вот она и легкость.

Но я тоже не люблю - такой у меня таракан - все убрать с глаз долой.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 19:31
Вот пример сочетания венге и светлого пола и верха:
Miriam
28 ноября 2008, 19:35

JuliZharkova написала: Вот пример сочетания венге и светлого пола и верха:

Я такое жив'ем видела. Красиво.
Мура Вей
28 ноября 2008, 19:38

JuliZharkova написала: Но я тоже не люблю - такой у меня таракан - все убрать с глаз долой.

И снова beer.gif smile.gif .

JuliZharkova написала: Вот пример сочетания венге и светлого пола и верха:

Красииво.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 19:41
Перекопала много картинок, примеров сочетания пола венге и низа венге только такой нашла, оказалось это редкость.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 19:43

Miriam написала: Я такое жив'ем видела. Красиво.

Верю, особенно в большой кухне и при высоких потолках. Хотя...в такой кухне что угодно будет смотреться. biggrin.gif

Мура Вей написала: И снова

Сопьемся! biggrin.gif
Evary
28 ноября 2008, 19:45

Царевна Будур написала: Шкаф уже поставили у входа.

Царевна, у меня шкаф точно такой же в киевской квартире smile.gif
У тебя не дом - а сказка получается!
Балкончики покорили smile.gif
Мура Вей
28 ноября 2008, 19:46

JuliZharkova написала: Перекопала много картинок, примеров сочетания пола венге и низа венге только такой нашла, оказалось это редкость.

О! Я ж говорю цоколем светлым разделить! *гордиццо smile.gif
На самом деле, темновато, конечно, а в моей микроскопической кухне тем более. Так что, мебель будет светлая, наверное. А есть картинки со светлой мебелью и темной столешницей?
Evary
28 ноября 2008, 19:49

Софья написала: Наша новая квартира была в жутком состоянии, к сожалению, я не сделала фото "до".
Кухня 8 кв.м.:
Пол - светло-серый, черные ножки я сразу не просекла, только когда собрали кухню. Рабочий с гордостью показал приобретенный ярко-желтый газовый шланг.  biggrin.gif
Я про себя не одобрила, но мчаться за другим не стала - ремонт вымотал.

Софья - молодец!!!
Все очень здорово получилось!!!!
Поздравляю с новой кухонькой!!! smile.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 19:53

Мура Вей написала: А есть картинки со светлой мебелью и темной столешницей?

Есть и очень много, просто сейчас уже домой собираюсь, а там инета нет (провода во время недавнего пожара сгорели, никак не сделают mad.gif ), так что в понедельник.
Miriam
28 ноября 2008, 19:54

Мура Вей написала:
О! Я ж говорю цоколем светлым разделить! *гордиццо smile.gif
На самом деле, темновато, конечно, а в моей микроскопической кухне тем более. Так что, мебель будет светлая, наверное. А есть картинки со светлой мебелью и темной столешницей?

user posted image
user posted image
user posted image
JuliZharkova
28 ноября 2008, 19:54

Мура Вей написала: О! Я ж говорю цоколем светлым разделить!

Присмотревшись: да, там белый цоколь. wink.gif

Мура Вей написала: На самом деле, темновато,

Нужны потолки! И место! Иначе темнота задавит.
Мура Вей
28 ноября 2008, 19:55

JuliZharkova написала: Перекопала много картинок, примеров сочетания пола венге и низа венге только такой нашла, оказалось это редкость.

Вот еще темный пол+темная мебель. Не венге правда, но все ж...
Мура Вей
28 ноября 2008, 19:59
Miriam, спасибо! Вторая нравится. В общем, это вариант, да!

JuliZharkova написала: Нужны потолки! И место! Иначе темнота задавит.

Да, и верхние шкафы тоже давить будут, Miriam права.
JuliZharkova
28 ноября 2008, 20:07
С темным полом картинок мало оказалось, это на вскидку нашлось:

Венге с темной столешницей, странно, но красиво wink.gif :
JuliZharkova
28 ноября 2008, 20:08
Темная столешница со светлым полом:
JuliZharkova
28 ноября 2008, 20:09
Темная столешница и пол. Но тут весь цимис в кирпиче! wink.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 20:11

Первые две нра.
Мура Вей
28 ноября 2008, 20:18

JuliZharkova написала: Венге с темной столешницей

Класс! Но я вообще известный любитель коричневых-шоколадных тонов. У меня и одежда почти вся такая smile.gif .

Miriam
28 ноября 2008, 20:33

JuliZharkova написала: Темная столешница и пол. Но тут весь цимис в кирпиче! wink.gif

Мамоньки!

JuliZharkova написала: Темная столешница со светлым полом:

Ничего.
Орхидея
28 ноября 2008, 21:50
Стоит день не проверить тред, и столько всего интересного!

Софья, как всё красиво! Поздравляю с новой кухней smile.gif
Какая ты счастливая, что всё позади. А нам кухню должны привезти и собрать на следующей неделе. Поняла, что совершенно не помню, что именно назаказывала, с лета слишком много времени прошло smile4.gif
Ju
28 ноября 2008, 23:10

fuzz написала:
О, спасибо за фото smile.gif Намедни видели эту плитку в Оби, положили на нее глаз.
Отлично смотрится!

Мне тоже понравилась эта плитка, думаю такую в прихожую и коридор сделать. Во всяком случае, хочется именно темную, будет контраст с кухней, где бежевая.
Ju
28 ноября 2008, 23:18

Мура Вей написала:
Ой, правда!? Уф, ты спасла меня  wink.gif , а то я потихонечку себя кушаю за то что не продумала такой аспект  biggrin.gif .

Не, на темном по-любому сильнее крошки и пыль видны. У меня в ванной на прежней квартире была темно-синяя на полу, я запарилась протирать его - пыли много текстильной - от полотенец, от белья из машинки, да и вообще пыли в принципе дофига. Я подумала, что надо делать не слишком светлую плитку, среднего тона, типа бежевую или светло-серую. На ней и грязь хуже видна, и пыль. А около входной двери надо делать потемнее - темно-серую, коричневую - уличную грязь меньше видно.
Хотя я маньячка насчет мытья пола все равно, часто мою.
Ju
28 ноября 2008, 23:26

Мура Вей написала:
Так я ж говорю, сразу не получилось заказать, а потом обстоятельства изменились, а вот сейчас я в раздумьях, боюсь мебель венге будет темновата, тем более темный низ с темным полом сливаться будет. Подумываю о белой кухне с темной столешницей (в порядке бреда  biggrin.gif ).

Не бери белый! Убицца веником потом ее мыть, на ней все видно будет, у моей мамы белая глянцевая кухня - так сколько ни моешь - все равно все следы от пальцев, любая капелька, вообще все видно - пыль прилипает на поверхность легко, на кухне много жира и влаги в воздухе витает, когда готовишь. Вытяжка на 100% не спасает от этого.
Я от глянца сразу отказалась, хотя меня сестра прессовала - говорит, давай сделаем глянцевые фасады.
Мне кажется, в твою кухню подойдет мебель цвета "беленый дуб", слегка сероватый и без желтизны - он светлый, но не белый.
Мура Вей
28 ноября 2008, 23:43

Ju написала: Я от глянца сразу отказалась, хотя меня сестра прессовала - говорит, давай сделаем глянцевые фасады.
Мне кажется, в твою кухню подойдет мебель цвета "беленый дуб", слегка сероватый и без желтизны - он светлый, но не белый.

Глянец я не хочу точно - у сына гитара глянцевая, так мне все время её протереть хочется.
А вот беленый дуб - это мысль, слушай!! Буду думать в эту сторону. И с темной столешницей! Тем более у меня и потолок в тему wink.gif .
user posted image
Ольга
29 ноября 2008, 00:03

Мура Вей написала: В стеклянном и полупрозрачном шкафчиках мне не нравится, что видно, что внутри стоит. А там стоит не всегда художественно - коробки с чаем и кашами, банки с приправами - даже если силуэты всех этих внутренностей - все равно некрасиво. Или мне так кажется просто.

Я с тобой согласна. У нас я подумала, что на маленькой кухне надо облегчить пространство и сделала открытые полочки и матовое стекло в шкафы. Страшно жалею, вместо ощущения пространства -- ощущение бардака. mad.gif
Мура Вей
29 ноября 2008, 00:33

Ольга написала: У нас я подумала, что на маленькой кухне надо облегчить пространство и сделала открытые полочки и матовое стекло в шкафы. Страшно жалею, вместо ощущения пространства -- ощущение бардака. 

Ольга, спасибо большое, мне очень важны в принятии решений такие вот мнения очевидцев, такскзать smile.gif , хотя конечно, с бардаком ты погорячилась, у меня не создалось такого ощущения от твоей кухни smile.gif - нормальная такая, обжитая кухня (более того, считаю, что ты очень замечательно пространство использовала, при одинаковых вводных данных, боюсь у меня и половины того, что у тебя там есть, не вместится.)
Царевна Будур
29 ноября 2008, 02:10

Софья написала: Кухня 8 кв.м.:

ремонт вымотал.

Молодцы. Хорошо получилось. Только кухню делали?
Орхидея
29 ноября 2008, 02:15

Царевна Будур написала:

Фото? smile.gif
Царевна Будур
29 ноября 2008, 02:21

Miriam написала:
Я за легкий цветлый или стеклянный верх.
А сама я вообще наполовину отказалась он навесных шафов.

Ох, а я не знаю, что получится - все завешено, заставлено - посредине язык с барной стойкой.

Мдя.

Осталось до установки ждать не долго...
Царевна Будур
29 ноября 2008, 02:29

Evary написала:
Балкончики покорили  )

Спасибо smile.gif
Я их сейчас ещё раскрашу, как следует. УУуууууу!
Царевна Будур
29 ноября 2008, 02:37

Мура Вей написала:
А есть картинки со светлой мебелью и темной столешницей?

user posted image
Царевна Будур
29 ноября 2008, 02:41

Мура Вей написала:
Вот еще темный пол+темная мебель. Не венге правда, но все ж...

И вот:
user posted image
Царевна Будур
29 ноября 2008, 02:43

JuliZharkova написала: Темная столешница и пол. Но тут весь цимис в кирпиче!  wink.gif

И настенных шкафов нет, обратите внимание.
Царевна Будур
29 ноября 2008, 02:44

Орхидея написала: А  нам  кухню  должны  привезти  и  собрать  на  следующей  неделе. 

Мы с тобой прямо как близнецы строим 3d.gif
Царевна Будур
29 ноября 2008, 02:46

Орхидея написала:
Фото? )

Завтра поеду и спецом сделаю снимки.
Орхидея
29 ноября 2008, 02:50

Царевна Будур написала: Мы с тобой прямо как близнецы строим 3d.gif

Ну а чо! biggrin.gif
Орхидея
29 ноября 2008, 02:52
*посмотрев последние изображения* Вот теперья поняла, почему аж два дизайнера пручались, когда я хотела светлую столешницу к светлой кухне. Оказывается, есть канон, что кухня должна быть как зебра.

А мне плевать, у меня будет светлый пол, светлый низ, светлая столешница, светлый верх и светлый потолок. Потому что мне так нравится. И никому не покажу свой противоестественный каприз biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»