Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Chloe
10 сентября 2007, 02:07

unpocoloca написала:

Здорово получилось appl.gif А какого цвета плита? Зелёная?
unpocoloca
10 сентября 2007, 02:07
11. Противоположная стена.
unpocoloca
10 сентября 2007, 02:10
12. Круглый стол с теми самыми табуретками.
Стол имеет дополнительную доску и при желании раскладывается в овальный.
Из массива дуба мы искать не стали, этот из ольхи, тонированный в цвет, очень похожий на цвет табуреток.
unpocoloca
10 сентября 2007, 02:10
13. Шкафчик над столом.
unpocoloca
10 сентября 2007, 02:12

Chloe написала: Здорово получилось

Спасибо! smile4.gif

Chloe написала: А какого цвета плита? Зелёная?

Желтая. Снимала при включенном освещении, поэтому цвета немного искажены.
unpocoloca
10 сентября 2007, 02:17
Ну, и завершение круга уже было раньше на фото 7.
Маленький холодильник был выбран, потому что одного большого нам мало, 2 больших - много, а один очень большой не вписывался ни в одну нишу (ни под окно, ни под дверь. Поэтому было решено купить маленький высотой как рабочая поверхность, и на нем устроить тоже рабочую поверхность. Поскольку от зоны приготовления пищи это всё весьма далеко, а близко к столу, было решено поместить на него хлебницу и доску для нарезки хлеба (убиты сразу 2 зайца - хлеб близко к обеденной зоне, и ни у кого нет соблазна достать его из хлебницы и отправиться нарезать на скатерти. 3d.gif
Уф. Фсё, кажется.
unpocoloca
10 сентября 2007, 02:33

unpocoloca написала: Уф. Фсё, кажется.

Не всё. Потолок забыла.
Ротфукс
10 сентября 2007, 10:20

Ольга написала: Ротфукс, а объединить санузлы не было возможности или желания?

Желания в большей степени, чем возможности. Похожий вопрос задают не только про санузлы, кстати. Еще и про непонятную кладовку спрашивают, зачем мол оставили. Да и вообще, по-хорошему, большую часть стен можно было посносить. Но я уже писала выше, что подобные финансовые вложения в однокомнатную квартиру, которую предполагается покинуть в ближайшие несколько лет, были бы для нас уж слишком большим расточительством. (Меня муж и так постоянно пилит, что на стройку денег не хватает, а я тут фигней страдаю: лоджия за штуку баксов, стол за полторы 3d.gif ).

unpocoloca написала: Ротфукс, спасибо за тред! smile4.gif Смотрела и наслаждалась.
Вот по твоему примеру наберусь мужества и представлю кухню на суд общественности.

Спасибо за внимание, а еще больше за участие wink.gif На то и было рассчитано, чтобы больше народу сюда приходило и делилось опытом, идеями, находками и ошибками, в общем общалось smile.gif

unpocoloca написала: Не всё. Потолок забыла.

О! А я как раз на предыдущей странице хотела спросить про цвет потолка. Оказывается, это кухня такой лимонный эффект дала. smile.gif
Отлично получилось, молодцы вы! appl.gif
А вы плитку на стену по всему периметру положили, не только фартук на рабочей поверхности? А окно оформлять как-то будете? (я сейчас все шторами интересуюсь smile.gif )
Zhen
10 сентября 2007, 12:14
unpocoloca , очень хорошо! А табуретки - просто мечта, я твою маму прекрасно понимаю wink.gif
unpocoloca
10 сентября 2007, 13:11

Ротфукс написала: Отлично получилось, молодцы вы!

Спасибо! smile4.gif

Ротфукс написала: А вы плитку на стену по всему периметру положили, не только фартук на рабочей поверхности?

Да. Идея была плиткой разграничить обеденную зону и зону приготовления пищи. Поскольку кухня весьма узкая и вытянутая в длину, то больше никаких средств для этого не придумалось, кроме как взять разную плитку. Кроме того, у нас маленький ребенок, и покраска легко залапывается руками. Плитка всё-таки легче моется.

Ротфукс написала: А окно оформлять как-то будете? (я сейчас все шторами интересуюсь smile.gif )

Не будем. Мы планируем ремонт балкона с утеплением и зимним садом, и хотим, чтобы это всё было из кухни хорошо видно. А на балконе уж будем окна оформлять. Тогда я у тебя буду опыт перенимать. smile.gif

Zhen написала: unpocoloca , очень хорошо! А табуретки - просто мечта, я твою маму прекрасно понимаю

Маме передано. smile.gif
Ротфукс
10 сентября 2007, 13:43

unpocoloca написала: Кроме того, у нас маленький ребенок, и покраска легко залапывается руками. Плитка всё-таки легче моется.

Я так и подумала. Малыш на фотографии славный, сколько вам уже?

unpocoloca написала: Мы планируем ремонт балкона с утеплением и зимним садом, и хотим, чтобы это всё было из кухни хорошо видно. А на балконе уж будем окна оформлять. Тогда я у тебя буду опыт перенимать.

У меня в плане балкона и перенимать-то нечего. Очень все просто: самошитые римские шторы из льняного полотна smile.gif Они у нас уже висели до ремонта. Менять их я не планировала.
unpocoloca
10 сентября 2007, 15:25

Ротфукс написала: Малыш на фотографии славный, сколько вам уже?

Это девочка. smile4.gif 1 год и почти уже 2 месяца.

Ротфукс написала: Очень все просто: самошитые римские шторы из льняного полотна

Я как раз над льняными шторами думаю. А фото можно?
Ротфукс
10 сентября 2007, 16:06

unpocoloca написала: Это девочка. 1 год и почти уже 2 месяца.

Взрослая барышня smile.gif

unpocoloca написала: Я как раз над льняными шторами думаю. А фото можно?

Пока неможно, к сожалению. До ремонта фотографий не сохранилось. А после - их еще не повесили. Но как только, так сразу, обещаю! smile.gif
Ольга
10 сентября 2007, 18:11

Ротфукс написала: Еще и про непонятную кладовку спрашивают, зачем мол оставили.

Нууу, тут-то что спрашивать, кладовка вещь в хозяйстве нужная!
Decalcomania
10 сентября 2007, 19:24
Кладовка это хорошо. Очень хорошо.
Ротфукс
11 сентября 2007, 10:24

Ольга написала: Нууу, тут-то что спрашивать, кладовка вещь в хозяйстве нужная!

Decalcomania написала: Кладовка это хорошо. Очень хорошо.

Ага. А в нашем случае она еще и шкаф для одежды, и кошачий дом по совместительству smile.gif
Ротфукс
11 сентября 2007, 10:46
Вот как сейчас выглядит лоджия:
1.
Ротфукс
11 сентября 2007, 10:46
2.
unpocoloca
11 сентября 2007, 13:24

Ротфукс написала: Но как только, так сразу, обещаю!

Ротфукс написала: Вот как сейчас выглядит лоджия:

С интересом жду результатов! smile4.gif
Ротфукс
19 сентября 2007, 15:30

unpocoloca написала: С интересом жду результатов!

Мы еще в процессе. Вечерами да по выходным.
Это было отфиксировано вчера вечером smile.gif
unpocoloca
19 сентября 2007, 16:25

Ротфукс написала: Мы еще в процессе. Вечерами да по выходным.

obm.gif
Вы сами, что ли, это всё делаете?
fuzz
19 сентября 2007, 22:39
Пятилетка за три года! obm.gif
Ротфукс
20 сентября 2007, 10:37

unpocoloca написала: Вы сами, что ли, это всё делаете?

Не, это наш специально обученный человек. Просто у него есть постоянная работа, а к нам он по старой дружбе приходит после нее.

Муж у меня сейчас в очень длительной командировке. А сама я при всем желании подобные работы не осилила бы.
Ротфукс
20 сентября 2007, 10:38

fuzz написала: Пятилетка за три года!

Это об чем? smile.gif
fuzz
20 сентября 2007, 13:19

Ротфукс написала:
Это об чем? smile.gif

Первые фотографии лоджии - 11 сентября.
Лоджия, аккуратненько обшитая вагонкой - 19 сентября.
И это по вечерам и выходным! Абалдеть smile.gif

Весьма оперативно работает ваш специально обученный человек smile.gif
Жаль, далеко от нас, а то бы и к нам милости просим smile.gif

Я тоже где-нибудь через полгодика выложу фотографии из серии "что было и что стало"... Пока молча пускаю слюни tongue.gif
Ротфукс
20 сентября 2007, 16:15

fuzz написала: Лоджия, аккуратненько обшитая вагонкой - 19 сентября.

уточню: половина лоджии, обшитой вагонкой smile.gif
Там работы еще дофига.

fuzz написала: Весьма оперативно работает ваш специально обученный человек

Он работает больше аккуратно, чем быстро smile.gif

fuzz написала: тоже где-нибудь через полгодика выложу фотографии из серии "что было и что стало"...

А в процессе???
Sedovka
20 сентября 2007, 19:42
У нас произошло продолжение преобразования квартиры - мы поменяли батареи во всех комнатах. Теперь в спальне у нас вот такое.
Пока не подключили отопление и я все еще боюсь, что могут протечь. Мало ли.
Iron Semen
20 сентября 2007, 19:49

Sedovka написала: еще боюсь, что могут протечь. Мало ли.

Смотря как обжали. Но я бы не металлопластик, а медь поставил.
fuzz
20 сентября 2007, 20:06

Ротфукс написала: А в процессе???

Ой, обязательно smile.gif
Пока есть только "до", т е исходник smile.gif
Но, думаю, будет интереснее выложить весь сериал smile.gif

Ротфукс, а пол на лоджии утепляете чем-нибудь типа "Роквула"?
МВЧ
20 сентября 2007, 20:13

Sedovka написала: У нас произошло продолжение преобразования квартиры - мы поменяли батареи во всех комнатах. Теперь в спальне у нас вот такое.

А про схему отопления в вашем доме раскроете секрет? mafia.gif
Iron Semen
20 сентября 2007, 20:15

МВЧ написал: А про схему отопления в вашем доме раскроете секрет?

Ты на этом фото видишь что что-то не так?
МВЧ
20 сентября 2007, 20:16

Sedovka написала: У нас произошло продолжение преобразования квартиры - мы поменяли батареи во всех комнатах. Теперь в спальне у нас вот такое.

Как выбрали такой радиатор, чем он лучше?
МВЧ
20 сентября 2007, 20:19

Iron Semen написал:
Ты на этом фото видишь что что-то не так?

Не-е, Sedovka надеюсь поняла о чём я её спросил. Давиче она мне обещала схему.
Sedovka
21 сентября 2007, 07:37

Iron Semen написал: Смотря как обжали. Но я бы не металлопластик, а медь поставил.

Ну мы как-то доверились. мы же сами вообще ни бум-бум. А чем металлопластик хуже?

Да я помню, но все руки не доходят.

МВЧ написал: Как выбрали такой радиатор, чем он лучше?

Они опять же посоветовали. Этот радиатор Sahara plus называется. Из преимуществ они нам называли широкое сечение трубок, уже довольно большой опыт эксплуатации в наших условиях, там еще какое-то внутреннее покрытие. Они не самые дорогие, конечно, но и не самые дешевые. Вот. Черные краны на фото - это регулирующие краны Херц (извиняюсь за выражение). Говорят, что ничего.
Обжимали какой-то бандурой, по-моему, слишком быстро это делалиsmile.gif Хотя они же это делают часто - наверное так и надо, но волнение не проходит.
Sedovka
21 сентября 2007, 08:05

Вот примерно. У нас в разных комнатах по-разному.
Вот эта схема: для зала и кухни.
Sedovka
21 сентября 2007, 08:07
А вот эта для спальни (которая на фото). Те трубы, которые у меня на рисунке идут вверх и вправо - это они идут в соседнюю квартиру. На фото видно.
Ротфукс
21 сентября 2007, 10:21

fuzz написала: Ротфукс, а пол на лоджии утепляете чем-нибудь типа "Роквула"?

Нет, ничем не утепляем.
Во-первых, у нас простое остекление лоджии, а уж если утепляться, так еще и стеклопакеты надо бы на лоджии ставить.
Во-вторых по всему подъезду и сверху, и снизу у соседей застеклены лоджии, так что холодная поверхность - только наружная стена.
Ротфукс
21 сентября 2007, 10:23

Sedovka написала: У нас произошло продолжение преобразования квартиры - мы поменяли батареи во всех комнатах.

Наши поздравления! Стало еще немного приятнее? wink.gif
Sedovka
21 сентября 2007, 10:55

Ротфукс написала: Стало еще немного приятнее? 

Cпасибо!
Конечно, стало еще лучше, но пока не подключили и они не стали нормально функционировать, напряжение остается.
Но мы уже думаем, что покупать следующее - на кухню.
magelan
21 сентября 2007, 12:12

Я так понял вы поставили алюминевые радиаторы, должно быть тепло так как из всех типов радиаторов они отдают больше всего тепла ,у самого такие стоят
Sedovka
21 сентября 2007, 12:31

magelan написал:

По поводу того, что будет тепло, я не волнуюсь. Я волнуюсь, чтоб не протеклоsmile.gif
Decalcomania
21 сентября 2007, 14:11
А металлопластик давление и температуру в системе отопления выдержит? Слышала, что не рекомендуют его туда ставить, разве что в частный дом с индивидуальным обогревом, где можно эти параметры регулировать.
Iron Semen
21 сентября 2007, 14:51

Decalcomania написала: А металлопластик давление и температуру в системе отопления выдержит?

Температуру точно выдержит - расчитаны на 95 градусов, а отопление у нас не паровое, а вот давление - фиг знает, у них до 10 кг/см, а если гидроудар? И опять же вопрос качества обжима.
magelan
21 сентября 2007, 14:52

Decalcomania написала: А металлопластик давление и температуру в системе отопления выдержит? Слышала, что не рекомендуют его туда ставить, разве что в частный дом с индивидуальным обогревом, где можно эти параметры регулировать.

Что за радиаторы из метало пластика это чтото новое в отоплении ?
Decalcomania
21 сентября 2007, 14:56

magelan написал: Что за радиаторы из метало пластика это чтото новое в отоплении ?

Трубы.
magelan
21 сентября 2007, 15:04

Decalcomania написала:
Трубы.

Понятно, у меня держит,правда я давление в системе больше 2 бар не поднимаю , На счёт ценрального я уже не советчик
Iron Semen
21 сентября 2007, 15:12

magelan написал: я давление в системе  больше 2 бар не поднимаю

В автономе больше и не надо.
МВЧ
21 сентября 2007, 19:35

Sedovka написала: А вот эта для спальни (которая на фото). Те трубы, которые у меня на рисунке идут вверх и вправо - это они идут в соседнюю квартиру. На фото видно.

О! Спасибо.
А у вас капитальный дом? Большой?
У нас я такой схемы нигде не видел, только в частных домах.
МВЧ
21 сентября 2007, 19:38
А про полипропилен что то ни кто не упомянул. По моему надёжная вещь. Всё на спайках. Резьбовые фитинги литые.
МВЧ
21 сентября 2007, 19:42

Ротфукс написала:
Мы еще в процессе. Вечерами да по выходным.
Это было отфиксировано вчера вечером smile.gif

А можно поинтересоваться: во сколько вам обходится эта красота на лоджии?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»