Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Орхидея
2 декабря 2008, 19:57

Царевна Будур написала: Орхи, ты там обмолвилась про 3 месяца.
А чего так долго?

А фиг их знает, им торопиться некуда, вся жизнь впереди.
В договоре вообще записано 140 дней, это она ещё шустро пришла.

Miriam написала: Думаю, что в Украине аренда магазина и складов дешевле, зарплата продавцам меньше, клиентуры гораздо меньше и вообще они там еще не так оборзели пока.

Верно.
Переезжаю.
Царевна Будур
2 декабря 2008, 19:58

Sanolju написала:
Не, твою.

Мою покажу в конце недели. Её только начинают монтировать на днях. tongue.gif
Sanolju
2 декабря 2008, 20:00

Царевна Будур написала: Мою покажу в конце недели.

Так ты её не показывала? Хоть на что похожа- в классике или современная минимализм?
Кысь
2 декабря 2008, 20:04

Орхидея написала:
Симпатично!  Это  паркет?

Ламинат. У этой фирмы есть такие же паркетные доски.
Царевна Будур
2 декабря 2008, 20:06

Sanolju написала:
Так ты её не показывала? Хоть на что похожа- в классике или современная минимализм?

Я не знаю - как это назвать. Полу-техно. Вообщем, сама дашь название, ага? biggrin.gif
Кысь
2 декабря 2008, 20:09

Miriam написала: Но мне ТАК это все надоело, что уже ваще все равно, как оно получается, главное, чтоб закончилось, блин.

Так же и у меня было - в конце даже хотелось брака не замечать, потому что опять переделывать и опять РЕМОНТ!
Ремонт хорош лишь в начале - куча сил, идей, полные магазины товаров. Потом оказывается, что товаров-то куча, а тебе нужно совсем другое и в куче этого нет. Еще и деньги на самом интересном месте заканчиваются - до мебели, штор и всяких других прелестных аксессуаров smile4.gif
Мура Вей
2 декабря 2008, 20:23

JuliZharkova написала: И последняя, мне очень нравится: сливочные фасады на полу-венге. Верх - матовое стекло или светлое стекло.

JuliZharkova, pray.gif спасибище! Мне понравились все, но больше всех первая и последняя. Последняя вообще класс, только мне почему-то кажется, на последней лучше бы смотрелась более коричневая столешница, или венге? Как думаешь?
Орхидея
2 декабря 2008, 21:53
Ну чо, насчитали штуку баксов за фартук такой как столешница.
В сад этих хапуг, поищу плитку какую-нибудь.
АнДин
2 декабря 2008, 22:25

Царевна Будур написала:
А у  меня на днях кухню собирут и технику вмонтируют  smile4.gif

А что такое чебурашки? Может мне их тоже надо куда то положить?!! redface.gif  3d.gif

вот тоже всю голову сломала - ихто ето такие?
Iron Semen
3 декабря 2008, 03:34

Орхидея написала: Ну  чо,  насчитали  штуку  баксов  за  фартук  такой  как  столешница. В  сад  этих  хапуг,  поищу  плитку  какую-нибудь.

Цены на кухни вообще не дружат с реальностью.
zyfa
3 декабря 2008, 11:03

Орхидея написала: насчитали штуку баксов за фартук такой как столешница.

Мне вообще насчитали 120 тысяч родных рублей за столешницу и фартук из кориана. Сижу, думаю думы разные. И кризис им нипочем, вот ведь.
JuliZharkova
3 декабря 2008, 11:47

Царевна Будур написала: Обалдеть! Как красиво смотрится молочно-белая поверхость.

Ага!

Царевна Будур
написала: А у меня на днях кухню собирут и технику вмонтируют 

А те, кхе, кхе, у кого еще конь не валялся, откровенно завидуют. 3d.gif

Sanolju написала: Делала такую, 2,5 тыс.бак. 3 пм., толщина 8 см.

Так толщина-то какая!

Орхидея написала: Хотя вон мама пищит из соседней комнаты, что согласна ждать.

Креативная у тебя мама! wink.gif smile.gif

Орхидея написала: Наша без техники, без фартука и без установки - почти 400 тр.

*упала под стол* Вау.
JuliZharkova
3 декабря 2008, 11:49

Мура Вей написала: спасибище!

Получите - распишитесь! biggrin.gif

Мура Вей написала: Как думаешь?

Столешница в цвет пола тоже имеет место быть.

zyfa написала: И кризис им нипочем, вот ведь.

Эх, а все надеюсь у них совесть проснется! mad.gif
JuliZharkova
3 декабря 2008, 11:52
У меня насчитали примерно 60 с хвостиком из Лигрона (не самый дорогой иск. камень). Не потяну. redface.gif Придется ламинат.

А нравится-то композит, но там около 800 евро за погонный метр. Грабеж средь бела дня. При моих 5-ти метрах это получится...получится...что-то давление у меня подскачило. biggrin.gif
Царевна Будур
3 декабря 2008, 11:57
Ну и цены у вас.
Sanolju
3 декабря 2008, 11:58

JuliZharkova написала: Так толщина-то какая!

Сам слой 3-4 мм, толщина делается из ДСП.
Орхидея
3 декабря 2008, 12:02

Iron Semen написал: Цены на кухни вообще не дружат с реальностью.

Да, я заметила этим летом mad.gif

zyfa написала: Мне вообще насчитали 120 тысяч родных рублей за столешницу и фартук из кориана.

obm.gif Выявилась тенденция - чем восточнее живет форумчанин, тем боле денег хотят кухонщики.
Пока Будур больше всех повезло smile4.gif

JuliZharkova написала: Креативная у тебя мама! wink.gif smile.gif

А что ей остаёццо.
Царевна Будур
3 декабря 2008, 12:06

Орхидея написала:
Пока  Будур  больше  всех  повезло

Сама в шоке от открытия, что у нас цены значительно ниже.
Кысь
3 декабря 2008, 12:07

Царевна Будур написала:
Сама в шоке от открытия, что у нас цены значительно ниже.

Я думаю, у нас еще нижЕе tongue.gif
Царевна Будур
3 декабря 2008, 12:10

Кысь написала:
Я думаю, у нас еще нижЕе  p

Надо Орхи сказать wink.gif
Орхидея
3 декабря 2008, 12:11

Кысь написала: Я думаю, у нас еще нижЕе tongue.gif

Сколько ж эти кухни в самой Германии стоят. Пару евро погонный метр biggrin.gif
Орхидея
3 декабря 2008, 12:13

Царевна Будур написала: Надо Орхи сказать wink.gif

Она уже обрадовалась user posted image
Царевна Будур
3 декабря 2008, 12:18
А у меня есть две новости по ремонту.
Как обычно, одна хорошая, другая плохая.

Хорошая - дом потихоньку начали вычищать (О Господи, спасибо!) и строители выехали нафик из дома и не ночуют уже там.

Плохая - вчера полиуритановую лепнину на камин, они, черти, изрезали так, что она не подлежит восстановлению. А это 800 долларов США. В шоке.
Орхидея
3 декабря 2008, 12:31

Царевна Будур написала: Плохая - вчера полиуритановую лепнину на камин, они, черти, изрезали так, что она не подлежит восстановлению. А это 800 долларов США. В шоке.

Так по идее в шоке должны быть рабочие. Их косяк, им скидываться новую лепнину.
Кысь
3 декабря 2008, 12:46

Орхидея написала:
Сколько  ж  эти  кухни  в  самой  Германии  стоят.  Пару  евро  погонный  метр biggrin.gif

Насчет германских - не знаю, у нас своих фабрик как собак нерезаных. Очень хорошие кухни делают, но материалы, да, немецкие.

Один страничка
и два

Местная картинка
user posted image
Царевна Будур
3 декабря 2008, 12:47

Орхидея написала:
Так  по  идее  в  шоке  должны  быть  рабочие.  Их  косяк,  им  скидываться  новую  лепнину.

Ну поглядим на поведение сегодня. Должны предложить выход.
Iron Semen
3 декабря 2008, 12:52

Кысь написала: у нас своих фабрик как собак нерезаных.

У нас тоже, но цены не менее удивительные.
JuliZharkova
3 декабря 2008, 14:21

Царевна Будур написала: Ну и цены у вас.

У меня от них уже нервный смех.

Iron Semen написал: У нас тоже, но цены не менее удивительные.

По цене уже практически сравнялись с Италией-Германией. mad.gif Совсем чуть-чуть дешевле.
Iron Semen
3 декабря 2008, 14:45

JuliZharkova написала: По цене уже практически сравнялись с Италией-Германией.

Думаю, в самих Италиях-Германиях цены гораздо ниже по сравнению с тем, что тут выставляют за тот же товар.

4,5 тысячи за фашисскую кухню сильно удивили, у нас таких цен нет в принципе. За эти деньги можно разве что боровические дрова купить.
Ju
3 декабря 2008, 15:24
У меня кухня Калининградская (там ниже налоги и дешевле производство), из материалов австрийских и фурнитура Италия, вообще выглядит оч.хорошо, не скажешь что наша. Кух.мебель около 75 тыров, столешница Лигроновская, но из ламината, с еврозапилами - около 25 тыров, в сумме 102 тыра, без техники, технику отдельно брала, тыс. в 20 уложилась, мойка + смеситель - 5,5 тыров. Сборка - 7% от стоимости кухни, но плюс дополнительный работы типа вырезания отверстий и отрезания лишней ширины столешницы - вышло вместо 7 тыров - 10,5. Итого - 102+20+5,5+10,5= 138 тыров.
Да, размеры - 270 см. одна стена, 305 другая и 105 третья.
Ju
3 декабря 2008, 15:34
Ой, забыла похвастаться. Вчерась мне привезли пробковое покрытие - т.н. плавающий пробковый паркет.
Решила вместо паркетной доски делать пробку на пол, а то квартира холодноватая, еще надо будет все стыки между панелями утеплять изнутри, снаружи уже высотники работали.
И еще надеюсь, что снизу соседей меньше будет слышно, хотя особой надежды нету. Но вдруг!
Ju
3 декабря 2008, 15:34
глюк
Iron Semen
3 декабря 2008, 15:36

Ju написала: Да, размеры - 270 см. одна стена, 305 другая и 105 третья.

Это около 20 тыр за метр под ключ. Очень вполне.
JuliZharkova
3 декабря 2008, 16:34

Ju написала: столешница Лигроновская, но из ламината, с еврозапилами - около 25 тыров

Ой, а можно поподробнее, ибо такую же буду заказывать: сколько у вас общая длина столешницы, какая толщина, цвет, общие впечатления!

Ju написала: Ой, забыла похвастаться. Вчерась мне привезли пробковое покрытие - т.н. плавающий пробковый паркет.

Интересно. Фотки будут или как?
Ju
3 декабря 2008, 17:05

JuliZharkova написала:
Ой, а можно поподробнее, ибо такую же буду заказывать: сколько у вас общая длина столешницы, какая толщина, цвет, общие впечатления!

Интересно. Фотки будут или как?

Значит, размеры там такие как я написала в целом по кухне - 270*305*105, у меня такая П-обазная получилась, с очень коротенькой одной стороной. Толщина - 4 см.
Еврозапилы выглядят хорошо, нам предлагали дешевле, чем Лигрон, но там обычные соединения между разными сторонами, которые потом закрываются уродскими алюминиевыми планочками. К столешнице плинтус тоже имеется, как обычно, с силиконовой каемкой. Они предлагали на выбор - можно с алюминиевой каемкой, но мне надо было силикон - он прозрачный и его не видно. У нас же цвет Венге, поэтому я все без каемочек выбирала, и вар.поверхность тоже просто стекло без рамки взяла.
Выглядит аккуратно и хорошо, не знаю как эксплуатационные характеристики - у нас еще электрика не подключена, поэтому не польземся пока кухней.
Правда, сборщики на Лигроновскую наговаривали, типа она хуже чем обычная качеством и быстрее поцарапается поверхность, особенно темная. Но я не особо их мнению доверяю. Лигрон по-любому лучше обычной выглядит.
Фотки пробки могу сделать, но она еще не скоро будет положена на пол. Обычная, мелкая фракция, цвет натуральный, матовый лак, пр-во Португалия, брала по спецпредложению - ликвидация склад.остатков. Искала подешевле, короче. Вот и нашла, по 700 р. за метр.
Ju
3 декабря 2008, 17:06
дубль
JuliZharkova
3 декабря 2008, 17:57

Ju написала: Еврозапилы выглядят хорошо, нам предлагали дешевле, чем Лигрон, но там обычные соединения между разными сторонами, которые потом закрываются уродскими алюминиевыми планочками.

Никаких планочек не хочу - это уже было на прошлой кухне и ни в коем случей больше ни-ни, только стык в стык. А ты не знаешь, чем проклеивали стыки, каким клеем? Или силиконом?

Ju написала: Правда, сборщики на Лигроновскую наговаривали, типа она хуже чем обычная качеством и быстрее поцарапается поверхность, особенно темная. Но я не особо их мнению доверяю. Лигрон по-любому лучше обычной выглядит.

Почему-то предполагаю хорошее качество, ну уж по крайней мере не хуже других. А то, что внешне эти столешницы очнь неплохо выглядят - факт. Особенно мне нравится, что толщину можно заказать и 6, и 8 и даже 10 см, ширина есть 90 см. Это есть далеко не у каждой фирмы. Царапины - да все царапаются, даже иск. камень. В общем, я пока на них остановилась.

Ju написала: Вот и нашла, по 700 р. за метр.

Очень повезло.
Спасибо. smile.gif
Ju
3 декабря 2008, 18:08

JuliZharkova написала:
Никаких планочек не хочу - это уже было на прошлой кухне и ни в коем случей больше ни-ни, только стык в стык. А ты не знаешь, чем проклеивали стыки, каким клеем? Или силиконом?

Фиг знает каким клеем склеивали, но сами запилы исключительно на фабрике делали, а уже собирали конечно, дома. Муж там был, я позже подошла и не видела этого процесса. Вроде говорили что силиконом, но его снаружи вообще не видно. Бывает, у некоторых столешниц видно как полоса силиконовая прозрачная поверх шва идет, не очень аккуратно смотрится, в Лигроне ничего такого нет - просто плотное соединение без щелей.
JuliZharkova
3 декабря 2008, 19:29

Ju написала: но сами запилы исключительно на фабрике делали, а уже собирали конечно, дома.

Понятно. У нас тоже фабричные запилы будут. Про клей уточню, когда буду заказывать.

Ju написала: в Лигроне ничего такого нет - просто плотное соединение без щелей.

Очень надеюсь, что у нас тоже так получится.
Iron Semen
3 декабря 2008, 19:36

Кысь написала: Местная картинка

Сколько в среднем просят за метр?
Ju
3 декабря 2008, 20:31
Картинка на фартуке (не чебурашки правда, а кошки, но тоже симпотные).
zyfa
3 декабря 2008, 20:48

Орхидея написала: чем восточнее живет форумчанин, тем боле денег хотят кухонщики.

Под востоком Вы какую часть страны понимаете? Москва разве восточнее С-Петербурга? А если Норильск имели ввиду,то это Крайний Север, но кухня не там. smile4.gif Но в целом тенденция не радостная в плане кухонь, наша с техникой самой простой обошлась в 310 тысяч, а вопрос столешницы и стеновой панели при этом все-равно стоит весьма остро. Не нравится та, что сделали, хоть плачь.
Орхидея
3 декабря 2008, 21:34

Кысь написала: Насчет германских - не знаю, у нас своих фабрик как собак нерезаных. Очень хорошие кухни делают, но материалы, да, немецкие.

Iron Semen написал: У нас тоже, но цены не менее удивительные.

Во-во. Есть у нас такая кухонная фирма с роскошным названием "Проша". Выставленный образец в "Мебельном континенте" стоит 900 тыс р haha.gif
Вот:

user posted image
Орхидея
3 декабря 2008, 21:41

Царевна Будур написала: Ну поглядим на поведение сегодня. Должны предложить выход.

Ну как, что решили?

Ju написала: Ой, забыла похвастаться. Вчерась мне привезли пробковое покрытие - т.н. плавающий пробковый паркет.

Здорово! Будем ждать фото. Я, кажется, и не видела такого ни разу.

Ju написала: Картинка на фартуке (не чебурашки правда, а кошки, но тоже симпотные).

Класс какой!! Я бы такие тоже купила 2jump.gif
Орхидея
3 декабря 2008, 21:43

zyfa написала: Под востоком Вы какую часть страны понимаете? Москва разве восточнее С-Петербурга? А если Норильск имели ввиду,то это Крайний Север, но кухня не там. smile4.gif

Украина западнее Москвы и СПб, там дешевле. Дальше я уже экстраполировла biggrin.gif

zyfa написала: вопрос столешницы и стеновой панели при этом все-равно стоит весьма остро. Не нравится та, что сделали, хоть плачь.

Хотите менять? А прежние куда? Жалко ж.
Царевна Будур
3 декабря 2008, 21:54

Орхидея написала:
Ну  как,  что  решили?
ump:

Не доехала я до них сегодня frown.gif
Царевна Будур
3 декабря 2008, 21:55

Ju написала: Картинка на фартуке (не чебурашки правда, а кошки, но тоже симпотные).

Симпатично. smile4.gif
Milka Marabu
4 декабря 2008, 00:45

zyfa написала: Москва разве восточнее С-Петербурга?

Вообще-то, да.
Санкт-Петербург - 30 град. восточной долготы от Гринвича, а Москва - 37 с лишним градусов.
(Ну это так, с слову, раз уж вопрос возник) biggrin.gif
Орхидея
4 декабря 2008, 00:59

Milka Marabu написала: (Ну это так, с слову, раз уж вопрос возник) biggrin.gif

Полезная инфа, спасибо, а то я уже собиралась в карту заглянуть на всякий случай biggrin.gif
Орхидея
4 декабря 2008, 01:22
*размышляя о потолках и смысле жизни* bilbo, а покажи свой? Наверняка должно быть красиво, даже если и повесили чуть ниже чем надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»