Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Северина
4 декабря 2008, 01:58

Орхидея написала: "Проша"

shiz.gif
Miriam
4 декабря 2008, 02:17

Орхидея написала: Во-во. Есть у нас такая кухонная фирма с роскошным названием "Проша". Выставленный образец в "Мебельном континенте"

ужс
zyfa
4 декабря 2008, 07:30

Орхидея написала: Хотите менять? А прежние куда? Жалко ж.

Себя, вынужденного каждый день смотреть на то, что не нравится, гораздо жальче. smile4.gif

Milka Marabu написала: Санкт-Петербург - 30 град. восточной долготы от Гринвича, а Москва - 37 с лишним градусов.

В очередной раз убедилась в своем топографическом кретинизме. Экстраполяция принимается. biggrin.gif
Мура Вей
4 декабря 2008, 09:27

Орхидея написала: "Проша"

Проша! haha.gif haha.gif
Я сначала подумала, что вот этот вот космический корабль носит гордое название "Проша", чуть под стол не свалилась, совсем, думаю, люди обалдели 3d.gif .
Мура Вей
4 декабря 2008, 09:31

Ju написала: У меня кухня Калининградская

Ju, спасибо тебе за подробнейшую информацию с точными циферками, очень полезно. Кошки - класс!
Кысь
4 декабря 2008, 10:54

Iron Semen написал:
Сколько в среднем просят за метр?

От 10 000 рублей за метр где-то, в среднем, за 15 000/метр можно купить хорошую кухню. Это у нас строительный бум был - сейчас цены должны стать еще приятнее
Кысь
4 декабря 2008, 10:55

Орхидея написала:

Во-во.  Есть  у  нас  такая  кухонная  фирма  с  роскошным  названием  "Проша".  Выставленный  образец  в  "Мебельном  континенте"  стоит  900 тыс р haha.gif
Вот:

Жуткая кухня - слишком бохатая
JuliZharkova
4 декабря 2008, 11:33

Ju написала: Картинка на фартуке (не чебурашки правда, а кошки, но тоже симпотные).

Отлично. wink.gif

Орхидея написала: Выставленный образец в "Мебельном континенте" стоит 900 тыс р 

Наверное, сусальным золотом покрыта. tongue.gif
JuliZharkova
4 декабря 2008, 11:39

zyfa написала: Себя, вынужденного каждый день смотреть на то, что не нравится, гораздо жальче.

Если настолько не нравится - надо менять. Нервы и настроение дороже! Я вон тоже с дверцами для стеллажа ошиблась, в магазине красиво, а дома не смотрятся. Сейчас снимаем и будем выкидывать. Примерно тыщ на 6 попали, жалко, но до того они мне не нравятся - сама лично на помойку отнесу! tongue.gif

Кысь написала: От 10 000 рублей за метр где-то, в среднем, за 15 000/метр можно купить хорошую кухню

Да, нам, Масквачам, такое и не снилось. Т.е. и такие цены есть, но на эти кухни без слез не взглянешь.
Trina
4 декабря 2008, 13:11

Орхидея написала: Во-во. Есть у нас такая кухонная фирма с роскошным названием "Проша". Выставленный образец в "Мебельном континенте" стоит 900 тыс р 
Вот:

Какая.... веселенькая и блестящая. 3d.gif
Орхидея
4 декабря 2008, 13:48

Trina написала: Какая.... веселенькая и блестящая. 3d.gif

Да, "Проши" такие! Бывают всех цветов радуги 3d.gif

zyfa написала: Себя, вынужденного каждый день смотреть на то, что не нравится, гораздо жальче. smile4.gif

Вот, теперь ты понимаешь моё отношение к потолку wink.gif
Вчера была в квартире - даже не задрала головы качан на него посмотреть. Противен.
Орхидея
4 декабря 2008, 13:52

JuliZharkova написала: Наверное, сусальным золотом покрыта. tongue.gif

Пишут про какой-то акрилайн.

Кысь написала: Жуткая кухня - слишком бохатая

Иэх, вспомнила сценку в "Аридисе" (это где мы кухню заказывали). Пришла пара, тихая жена и суровый муж. Из разговора поняла, что они тоже заказали кухню, жене очень нравится, а мужу нет. Сказал - "она совершенно не выглядит богато, не выглядит на эти двести тыщ" 3d.gif
Отказались от неё и ушли, женщина тихо слёзы глотала, а я чуть не сползла под стульчик - смешнооооо 3d.gif
Орхидея
4 декабря 2008, 13:53

Северина написала:
shiz.gif

Ты когда за ремонт принимаешься? smile4.gif
zyfa
4 декабря 2008, 13:58
По лету прогуливалась я по мебельно-кухонным точкам и видела чудо чудесное - кухни за 1 800 000 и 2 100 000 рублей. Стразики Сваровски - наше все! biggrin.gif
Кысь
4 декабря 2008, 14:46

Орхидея написала:
Иэх,  вспомнила  сценку  в  "Аридисе"  (это  где  мы  кухню  заказывали).  Пришла  пара,  тихая  жена  и  суровый  муж.  Из  разговора  поняла,  что  они  тоже  заказали  кухню,  жене  очень  нравится,  а  мужу  нет.  Сказал  - "она  совершенно  не  выглядит  богато,  не  выглядит  на  эти  двести  тыщ" 3d.gif
Отказались  от  неё  и  ушли,  женщина  тихо  слёзы  глотала,  а  я  чуть  не  сползла  под  стульчик  -  смешнооооо 3d.gif

Бедная женщина mad.gif
У нас в последнее время стали появляться дорогие элегантные вещи, а все что "бохато" обычно стоит дешево, если там, конечно, не настоящее золото или камни какие-то.
Iron Semen
4 декабря 2008, 14:55

zyfa написала: По лету прогуливалась я по мебельно-кухонным точкам и видела чудо чудесное - кухни за 1 800 000 и 2 100 000 рублей.

И это не предел, пару лет назад видел за 115 килоевро. Но красивая smile.gif
Соня
4 декабря 2008, 21:35

Sanolju написала: Даже не знаю что сказать. В Москве немецкие кухни заоблачные.

А народные кухни Германии? На сайте они пишут прям все за три копейки почти?
Iron Semen
4 декабря 2008, 21:52

Соня написала: А народные кухни Германии? На сайте они пишут прям все за три копейки почти?

Что-то я сомневаюсь, что эти кухни имеют отношение к Германии - видок больно колхозный. Кроме того, у них срок поставки дилерам - 2 недели, что при изготовлении в Германии невозможно. Да и фурнитура так себе.

Хотя если качество приличное, то от 13 тыр за метр - вполне.
bilbo
4 декабря 2008, 21:55

Орхидея написала: *размышляя о потолках и смысле жизни* bilbo, а покажи свой? Наверняка должно быть красиво, даже если и повесили чуть ниже чем надо.

Фото уже сделал, осталось найти кабель чтоб скинуть их. Однако, как показывает практика, в данной ситуации (ремонт+переезд - больше похожий на эвакуацию smile.gif ) - найти что либо можно разве что совершенно случайно. biggrin.gif
Если честно - как то я ещё не понял - нравится он мне или нет. Ну потолок... ну блестит... Надо привыкнуть, наверное.
Северина
4 декабря 2008, 22:49

Орхидея написала: Ты когда за ремонт принимаешься?

Добра надо желать ближнему. biggrin.gif
Северина
4 декабря 2008, 22:57

JuliZharkova написала: Наверное, сусальным золотом покрыта.

А эта, небось, сусальным серебром?
Орхи нас еще пощадила. biggrin.gif

Сорри, до меня дошло, сколько весит картинка.

ссылка
Орхидея
4 декабря 2008, 23:28

Северина написала: Добра надо желать ближнему. biggrin.gif

haha.gif

Северина написала: А эта, небось, сусальным серебром?
Орхи нас еще пощадила. biggrin.gif

*залюбовалась* Ляпота какая 3d.gif
Северина
4 декабря 2008, 23:39

Орхидея написала: Ляпота какая

Мне весь моск выела твоя "Проша". Ужс. (с) Мириам. 3d.gif

Сайт у них еще на народ.ру
"Солидная фирма возьмет в аренду дырокол", блин.

Чего там потолок? Уже, как за родной переживаю.
Орхидея
4 декабря 2008, 23:42

bilbo написал: Однако, как показывает практика, в данной ситуации (ремонт+переезд - больше похожий на эвакуацию smile.gif ) - найти что либо можно разве что совершенно случайно. biggrin.gif

Эк вас накрыло! Зато к Новому году будет порядок и красота smile.gif

bilbo написал: Если честно - как то я ещё не понял - нравится он мне или нет. Ну потолок... ну блестит... Надо привыкнуть, наверное.

Я на свой принципиально не смотрю. Типа знать не знаю никаких потолков. Только и кинула взгляд когда фотала biggrin.gif
Орхидея
4 декабря 2008, 23:48

Соня написала: А народные кухни Германии? На сайте они пишут прям все за три копейки почти?

Так и не определились с кухней?

Северина написала: Сайт у них еще на народ.ру
"Солидная фирма возьмет в аренду дырокол", блин.

Ыыыыы! haha.gif

Потолок обещали переделать в субботу, без спешки. Типа появилась у них пара-тройка идей, надо же. Аккурат после обещания подать в суд.
Хотя я вышла сегодня после просмотра "Адмирала"... эх, мелко живем, не плевать ли на эти потолки? 3d.gif
Северина
5 декабря 2008, 00:09

Орхидея написала: Типа появилась у них пара-тройка идей

Страшновато.

Орхидея написала: эх, мелко живем, не плевать ли на эти потолки?

Надо ходить до полного просветления.

Мы ремонт летом планировали. Не уверена, что осилим, в новых условиях, но будем поглядеть. Если что, поизмываешься, как краевед.
Пока приглядываюсь к соседкам. biggrin.gif
Miriam
5 декабря 2008, 00:18
Ну что. Обещанная кухнгя, единство и борьба противоположностей.
Сфотано со входа из гостиной, который без стены и без двери.
Miriam
5 декабря 2008, 00:20
8 с чем-то кв м площадь, забыла написать.
Miriam
5 декабря 2008, 00:21
исчо
Miriam
5 декабря 2008, 00:22
За дверью (двери-то не было, мы навесили) был просто закуток с холодильником и стир. машиной, а мы холодильник убрали, вместо него сортирчик сделали, а машинку там так и оставили.
Miriam
5 декабря 2008, 00:25
Вот, куда делися чебурашки. Муж хотел всю рабочую поверхность так руральненько выложить, но я отстояла таки 2/3 камня biggrin.gif
Это то, что напротив печки, которую вы на первой картинке видели. Левую часть кухни полуколонна такая делит, несущая вроде.
Орхидея
5 декабря 2008, 01:01

Северина написала: Мы ремонт летом планировали. Не уверена, что осилим, в новых условиях, но будем поглядеть. Если что, поизмываешься, как краевед.

Да я могу уже начать, в принципе fkr.gif tongue.gif
Орхидея
5 декабря 2008, 01:03

Miriam написала: Вот, куда делися чебурашки. Муж хотел всю рабочую поверхность так руральненько выложить, но я отстояла таки 2/3 камня biggrin.gif

Я бы согласилась!! А чебуршек поближе?

Рульная кухня.
Miriam
5 декабря 2008, 01:13
Чебурашки поближе.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 01:16

Miriam написала: исчо

Очень и очень. smile4.gif Апельсиновое дерево - супер тоже smile.gif

Плита какая-то здоровенная, я таких не видела.
Miriam
5 декабря 2008, 01:19
Спасибо, Царевна!
Дерево лимонное, на самом деле. Плита шириной 100см, а ведь бывают еще и 110! smile.gif
Северина
5 декабря 2008, 01:19
Ничо-так Мириам цветочеги выращивает.

Кухня нравится.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 01:20
А я сегодян видела как мою кухню собирают.
Меня потрясло, что она серая, как мышь. С бело-серым камнем столешница и фартук. Не могу отойти от открытия.

Монтажники обещали, что фасад будет персиковым (?!). С ужасом жду. 3d.gif

Дело в том, что кухню мне выбирал мастер сам.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 01:22

Miriam написала: Плита шириной 100см, а ведь бывают еще и 110! smile.gif

Я таких у нас даже не видела, да.
Miriam
5 декабря 2008, 01:24
Серое с персиковым должно быть нормально, не опасное сочетание, по крайней мере.

Но вообще прорабу доверять выбор кухни -- это смело tongue.gif
Царевна Будур
5 декабря 2008, 01:29

Miriam написала: Но вообще прорабу доверять выбор кухни -- это смело p

Времени, катастрофа, мало. Я всю мебель на весь дом (12 помещений) купила за 3 захода, каждый заход по 2 часа. Плюс 4 часа на электрику. И 1 час на встроеную мебель 3d.gif

Говорят, что у меня будет стиль - эклектика 3d.gif
Miriam
5 декабря 2008, 01:37

Царевна Будур написала: Времени, катастрофа, мало. Я всю мебель на весь дом (12 помещений) купила за 3 захода, каждый заход по 2 часа. Плюс 4 часа

Да. Я кухню когда заказывала, сначала фасады выбрала однотонные, нежно-зеленые, без разводов, как дверь примерно. Все посчитали-нарисовали, убили 2 часа, и тут выясняется, что зеленых больше не делают. Тогда взяла, че было, настолько умаринованная я уже была.
Северина
5 декабря 2008, 01:39

Miriam написала: Тогда взяла, че было

Мириам, а "че было" какого цвета? А то, мне тоже апельсинки видятся. smile.gif
Miriam
5 декабря 2008, 01:42
Оно желтоватое, но не такое яркое, как на фото. И полосочка светло-зеленая, как дверь.
Северина
5 декабря 2008, 01:59
Спасибо! Очень душевная кухня.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 02:01
Miriam, у меня вытяжка такая же 3d.gif
Miriam
5 декабря 2008, 02:04
Царевна, моя вытяжка называется Baumatic, а твоя?
Орхидея
5 декабря 2008, 02:21

Miriam написала: Я кухню когда заказывала, сначала фасады выбрала однотонные, нежно-зеленые, без разводов, как дверь примерно. Все посчитали-нарисовали, убили 2 часа, и тут выясняется, что зеленых больше не делают. Тогда взяла, че было, настолько умаринованная я уже была.

Обожаю такой принцип продаж mad.gif
Miriam
5 декабря 2008, 02:40

Орхидея написала: Обожаю такой принцип продаж mad.gif

По-моему они просто раздолбаи.
Они еще эту кухню на три недели задержали6 а когда она пришла на склад, то еще с доставкой кобенились. Тогда муж им очень вежливо сказал волшебную фразу, рекомендую: "Я хотел у вас еще дорогую ванную заказать, плитку, сантехнику. Так вот я наверное не буду у вас заказывать, а закажу у других, а вашему начальнику потом смету пришлю, с объяснением, из-за кого конкретно я передумал".

Доставили на следующее утро.
Северина
5 декабря 2008, 03:03

Miriam написала: Они еще эту кухню на три недели задержали6 а когда она пришла на склад, то еще с доставкой кобенились.

А я думала, только Россия таким уровнем сервиса похвастаться может.

Miriam написала: "Я хотел у вас еще дорогую ванную заказать, плитку, сантехнику. Так вот я наверное не буду у вас заказывать, а закажу у других, а вашему начальнику потом смету пришлю, с объяснением, из-за кого конкретно я передумал".

super.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»