Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Орхидея
5 декабря 2008, 03:03

Miriam написала: Тогда муж им очень вежливо сказал волшебную фразу, рекомендую: "Я хотел у вас еще дорогую ванную заказать, плитку, сантехнику. Так вот я наверное не буду у вас заказывать, а закажу у других, а вашему начальнику потом смету пришлю, с объяснением, из-за кого конкретно я передумал".

*потрясенно* Дорогая, и эту фразу ты нам открыла только сейчас. Это же гениально. Гениально! *Северина, пиши в молескин!*

Miriam написала: По-моему они просто раздолбаи.

Это ладно.
А мне нa**ки утомили. Прихожу в фирму, заказываю ручки для дверей и всякие петли. Полтыщи долларов заказ - "какие-никакие, но деньги" © Ручки определённой формы, цвет никель. Хорошо, долго согласовываем заказ - петли правые, левые, замки такие, сякие, завертки, шпингалетики, душа из меня вон. Через день звонят - ой, цвета никеля нет, а есть хром. Хорошо, пусть хром, хоть он к дверям не подходит ничерта. Ещё через день - ой, такой формы ручек нам, знаете, с августа не завозят, по всему городу таких нет. возьмите другие!
cen.gif а какого черта брали заказ, если с августа нет?? Чтобы я, вымаринованная, в итоге согласилась на то, что у них есть, но мне на нра изначально?
В итоге со скандалом (чтож никто деньги добром возвращать не хочет?) оформили возврат и по-огнали искать ручки-петли в других местах, вот развлекуха. Теперь надо заехать в эту жопу мира и деньги забрать, а я не на машине. Метро и свои двои. Тьфу.
И если б так только с ручками!! *Северина, пиши в молескин*

Уф.
Miriam
5 декабря 2008, 03:15

Северина написала:
А я думала, только Россия таким уровнем сервиса похвастаться может.

Это общечеловеческое. Это болезнь роста, на самом деле. Когда клиентов много, борзеют они.
Вот щас должны вернуться к реальности, я думаю.
Trina
5 декабря 2008, 08:44

Miriam написала: Ну что. Обещанная кухнгя, единство и борьба противоположностей.

Красота. smile4.gif
Я правильно понимаю, что со столовой она функционально не соединяется? Ну то есть, стола нет? smile4.gif

Царевна Будур написала: Меня потрясло, что она серая, как мышь.

А тебя вообще про цвет не спрашивал прораб?
Кысь
5 декабря 2008, 10:52

Miriam написала: Ну что. Обещанная кухнгя, единство и борьба противоположностей.
Сфотано со входа из гостиной, который без стены и без двери.

Очень найс. "Много воздуха" (с)
И еще, я балдею от ваших английских газовых плит - просто монстры super.gif
Антонина
5 декабря 2008, 10:57
Miriam, кухня твоя очень понравилась. А особенно отсутствие навесных шкафов! Как Кысь сказала - "много воздуха". Здорово, короче smile.gif
fuzz
5 декабря 2008, 11:02

Miriam написала:
Это общечеловеческое. Это болезнь роста, на самом деле. Когда клиентов много, борзеют они.
Вот щас должны вернуться к реальности, я думаю.

Но не в наших палестинах, увы. Такое ощущение, что кризис у покупателей, а у продавцов продажи прут как никогда.

Miriam, очень симпатичная кухня smile.gif Я бы сказала - аутентичная, в британском духе, что мне нра smile.gif
Jam-Kit
5 декабря 2008, 11:13

Софья написала: Буду мыть полы, и под шкафами помою.

Мне стыдно, но каждый день пол мыть в кухне я не могу mad.gif

Мура Вей написала: нексолько раз в день приходится протирать  .

obm.gif Не, это уже совсем перебор! Но тобой я восхищаюсь, да smile.gif !
Sanolju
5 декабря 2008, 11:37

Miriam написала: очень вежливо сказал волшебную фразу, рекомендую:

У нас это уже не срабатывает. Проверено не раз.
Sanolju
5 декабря 2008, 11:40

Trina написала: А тебя вообще про цвет не спрашивал прораб?

Он хитро поступил, спросил что надо, что надо не спросил. Проценты свои заработал. И не малые.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 11:54

Trina написала:
А тебя вообще про цвет не спрашивал прораб?

Говорил.
Но я забыла biggrin.gif
Царевна Будур
5 декабря 2008, 11:56

Miriam написала: Царевна, моя вытяжка называется Baumatic, а твоя?

Не помню. Посмотрю.
Irritate
5 декабря 2008, 11:57

Miriam написала: Обещанная кухнгя, единство и борьба противоположностей.

Очень впечатляет! Цвета фартука, поверхности, фасадов: все вместе чудесно. smile4.gif

Про чебурашек не знаю предисторию, но плитка красивая. smile.gif

Лимонному (или апельсиновому, не видно подробностей) дереву особый респект.
Miriam
5 декабря 2008, 12:09

Trina написала: Красота. smile4.gif
Я правильно понимаю, что со столовой она функционально не соединяется? Ну то есть, стола нет? smile4.gif

Вот фотки сняты спиной к гостиной, где обеденый стол стоит. Между ними нет стены. А на кухне нет стола.

Sanolju написала: У нас это уже не срабатывает. Проверено не раз.

Скоро начнет smile.gif

Irritate написала: Цвета фартука, поверхности, фасадов: все вместе чудесно. smile4.gif

Спасибо. А я наоборот расстроилась, что поверхность слишком белая, а плитка слишком бежевая smile.gif
JuliZharkova
5 декабря 2008, 12:16

Iron Semen написал: Что-то я сомневаюсь, что эти кухни имеют отношение к Германии - видок больно колхозный.

Я тоже немного удивилась, когда на их сайт зашла - уж больно затрапезный вид у этих кухонь, типа а-ля Малаховка.

Miriam написала: Обещанная кухнгя, единство и борьба противоположностей.

Красота какая! Отсутствие верхних полок на той стене, где вытяжка - супер. Столешницу хорошо подобрали. Дерево в углу - отличное дополнение. И еще - замечательное сочетание цвета окна и фасадов - нежно. smile.gif

Miriam написала: 8 с чем-то кв м площадь, забыла написать.

Даже не верится.
Miriam
5 декабря 2008, 12:19

fuzz написала: аутентичная, в британском духе

Она итальянская tongue.gif
JuliZharkova
5 декабря 2008, 12:20

Кысь написала: И еще, я балдею от ваших английских газовых плит - просто монстры 

И я. А вообще, я обратила внимание, что такие огромные плиты входят в моду, тенденция, однако! wink.gif Мне нравится, получается очень капитальный, основательный вид у кухни.
fuzz
5 декабря 2008, 12:28

Miriam написала:
Она итальянская  tongue.gif

Я имела в виду общий антураж smile.gif Ну, во всяком случае, мне ТАК показалось tongue.gif
Кысь
5 декабря 2008, 12:32

JuliZharkova написала:
И я. А вообще, я обратила внимание, что такие огромные плиты входят в моду, тенденция, однако!  wink.gif  Мне нравится, получается очень капитальный, основательный вид у кухни.

Если кухня большая - то да. Мою 5метровую такой монстр сразу "съест".

Мириам, а духовка тоже газовая?
У нас в магазинах всех грузят тем, что газ - это немодно. Духовка газовая на всю страну одной модели (!) - ужасно неудачной. На совмещенное без слез не взглянешь - белые дешевые плиты как при советах.

user posted image
Irritate
5 декабря 2008, 12:33

Miriam написала: Спасибо. А я наоборот расстроилась, что поверхность слишком белая, а плитка слишком бежевая

Зря расстраивалась. Цвета нежные, очень уютные. smile4.gif

P.S. Я думала только в России такие кошмарные рабочие и фирмы, ан нет. Я поражена. redface.gif
Miriam
5 декабря 2008, 12:34
Духовка электрическая, но бывают и газовые такие.
Духовок три, кстати.
Miriam
5 декабря 2008, 12:40

Кысь написала: картинка

вот здесь какие есть 60-см печки
А у вас только белые?
Но можно встроенную сделать, не обязательно белую брать.
Кысь
5 декабря 2008, 12:56

Miriam написала:
вот  здесь какие есть 60-см печки
А у вас только белые?
Но можно встроенную сделать, не обязательно белую брать.

"Отдельностоящие" плиты (духовка и поверхность в одном) у нас только белые, причем совсем дешевые. Наверное, думают, что газовые плиты нужны только бабулькам. И всего 4 или 5 моделей.
Газовые поверхности есть - можно даже выбирать. А духовых шкафов на всю страну один - Ардо.
Мы даже думали ехать в Польшу за плитой, но потом купили электрический шкаф (перед этим поменяли проводку в кухне - старая бы не выдержала, дом не преднозначен для готовки на электричестве).
Я смотрела в интернете и облизывалась на ваши газовые плиты и отдельные шкафы. А у нас "не модно", и "готовить на газе - это прошлый век".
Хотя на самом деле, просто новые кваритиры все без газа, а старых с газом меньше. Вот они и везут только то, что точно купят.
Iron Semen
5 декабря 2008, 12:58

Miriam написала: Духовок три, кстати.

Зачем? А то вдруг мне тоже надо smile.gif
Мелани
5 декабря 2008, 12:58
Здравствуйте! Принимайте в свои ряды любителя ремонтов)) Пока читаю тему, изучаю, знакомлюсь. Выложу свой колажж спальни, начало священнодействия намечено на конец января, но готовимся уже сейчас. Куплены обои, ламинат, разработана концепция будущей спальни, есть проверенная бригада-осталось начать и закончить. Коллаж пока рисовала левой ногой, будут ещё, полагаю, изменения, не не глобальные. Критикуйте, предлагайте, может, свежим взглядом видней, что поменять, что оставить, что категорически нельзя.
Мелани
5 декабря 2008, 12:59
Упс.....не вставилось фото. Как загрузить? Жму обзор, а далее?
Jam-Kit
5 декабря 2008, 13:04

Miriam написала: Обещанная кухнгя

Очень drink.gif !
Плитой потрясена smile.gif - там действительно две отдельные духовки?
upd - Их, оказывается, целых три - никогда бы не подумала, что такое бывает.
Iron Semen
5 декабря 2008, 13:16

Мелани написала: Упс.....не вставилось фото. Как загрузить? Жму обзор, а далее?

Жамкаешь на файл который хочешь загрузить.
JuliZharkova
5 декабря 2008, 13:18

Кысь написала: Если кухня большая - то да. Мою 5метровую такой монстр сразу "съест".

Это конечно. На такие как у нас (моя 6 м.) только встраиваемые, причем я видимо буду 2-х комфорочную брать. т.к. готовлю очень мало. Но еще в раздумьях.
Кебра-кабэса
5 декабря 2008, 13:32

Сфотано со входа из гостиной, который без стены и без двери.

Cупер! И плита под Аgа очень нравится.
Кысь
5 декабря 2008, 13:50

JuliZharkova написала:
Это конечно. На такие как у нас (моя 6 м.) только встраиваемые, причем я видимо буду 2-х комфорочную брать. т.к. готовлю очень мало. Но еще в раздумьях.

Я никогда больше 2 конфорок одновременно не использую, да и не очень помещается на плите. Так что 2 вполне должно хватать, но выглядит непривычно
Miriam
5 декабря 2008, 13:51

Iron Semen написал: Зачем? А то вдруг мне тоже надо smile.gif

В одной пироги, в другой плюшки, в третьей -- каравай.
На самом деле очень удобно, они разноразмерные, я пользуюсь маленькой чаще всего, она очень быстро нагревается и жрет меньше энергии, потому что маленькая.

А вообще у нас прежняя плита от прошлых жильцов была здоровая, мы ее поначалу не хотели менять, поэтому кухню вокруг нее сделали, а потом решили таки менять, и пришлось тот же размерчик брать.
Miriam
5 декабря 2008, 13:53
А еще у этой плиты есть центральная здоровая конфорка с двумя концентрическими кольцами пламени, для больших сковородок. Это правда круто, скажу я вам.

А еще есть подставка для подогрева тарелок. Штоп все как надо.
Кысь
5 декабря 2008, 13:56

Miriam написала: А еще у этой плиты есть центральная здоровая конфорка с двумя концентрическими кольцами пламени, для больших сковородок. Это правда круто, скажу я вам.
А еще есть подставка для подогрева тарелок.  Штоп все как надо.

Буржуи! tongue.gif
Царевна Будур
5 декабря 2008, 14:40

Кысь написала:
Буржуи!  tongue.gif

+1 tongue.gif
Мелани
5 декабря 2008, 16:49

Iron Semen написал:
Жамкаешь на файл который хочешь загрузить.

Спасибо. Пробую.

Обзор, жамкую на файл...он прописывается в строке "обзор" и более ничего не происходит. Отправляется без фотки. Пожалуйста, объясните, чего не так делаю.
Мелани
5 декабря 2008, 16:57
Miriam, ваша кухня-пальчики оближешь! Вкусная! Покорила рабочая поверхность у окна. Гармонично по цвету. После таких картинок ермонты делать очень хочется)
Trina
5 декабря 2008, 17:15

Мелани написала: Обзор, жамкую на файл...он прописывается в строке "обзор" и более ничего не происходит. Отправляется без фотки. Пожалуйста, объясните, чего не так делаю.

Очень большой по размеру, значит.
Ограничение - 100 Кб.
Мелани
5 декабря 2008, 18:54
Пробую.
Вот мой коллажик. Примерно так видится послеремонтная спальня. Микс по мотивам ИКЕИ.Спальня, собственно, не моя, а мамина. Мои придумки она одобрила. Покритикуйте-прокомментируйте, пожалуйста, интересен взгляд со стороны.
Мелани
5 декабря 2008, 18:55

Trina написала:
Очень большой по размеру, значит.
Ограничение - 100 Кб.

Trina, спасибо.

Мура Вей
5 декабря 2008, 18:59

Jam-Kit написала:  Не, это уже совсем перебор! Но тобой я восхищаюсь, да  !

biggrin.gif Не, ну "несколько раз", это я слегка приукрасила, получается на выходных - два раза, утром, после приготовления завтрака, и, соответственно, вечером. А в будни, только после ужина smile.gif , патамушта работаю.
Но все равно, спасибо!
Царевна Будур
5 декабря 2008, 19:02
У меня мебельщики сделали кухню, куда пусудомойка не влезает. Тьфу.

Сижу злая.
Iron Semen
5 декабря 2008, 19:06

Царевна Будур написала: У меня мебельщики сделали кухню, куда пусудомойка не влезает. Тьфу.

В смысле не влезает? Дырка маловата или по габаритам не встает?
Мура Вей
5 декабря 2008, 19:06

JuliZharkova написала: причем я видимо буду 2-х комфорочную брать. т.к. готовлю очень мало.

О, beer.gif , я тоже над двухкомфорочной раздумываю. Впрочем, я выбираю между 3-х и 2-х . За 3 говорит то, что духовки такие же, 45 см в ширину есть.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 19:16

Iron Semen написал:
Дырка маловата или по габаритам не встает?

Это одно и то же 3d.gif
Iron Semen
5 декабря 2008, 19:23

Царевна Будур написала: Это одно и то же

Не, не одно. Одно дело, когда пропил маловат, так его увеличить нетрудно, и совсем другое, когда мойка за габариты столешницы выпирает.
bilbo
5 декабря 2008, 19:48

Iron Semen написал: Не, не одно. Одно дело, когда пропил маловат, так его увеличить нетрудно, и совсем другое, когда мойка за габариты столешницы выпирает.

Вообще-то разговор про посудомойку biggrin.gif
Я так понял боковые стенки модуля кухни стоят слишком близко и посудомойка банально не помещается.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 19:51

Iron Semen написал:
пропил маловат

Можно узнать, а это как?
Miriam
5 декабря 2008, 20:00

Мелани написала: Miriam, ваша кухня-пальчики оближешь! Вкусная! Покорила рабочая поверхность у окна. Гармонично по цвету. После таких

Спасибо!
Раньше под подоконником из-за брызг была бяка постоянная, поэтому я специально все корианом выложила, и поверхность, и подоконник, и плинтус между ними.
JuliZharkova
5 декабря 2008, 20:04

Мура Вей написала: Впрочем, я выбираю между 3-х и 2-х . За 3 говорит то, что духовки такие же, 45 см в ширину есть.

Что, бывают 3-х комфорочные? Никогда не видела у нас в магазинах. А каких фирм, не помнишь? Потому как я бы 3-х купила...

А духовки у меня не будет, совсем в ней не готовлю, так что будет встроенная микроволновка и все. Вместо духовки планируется купить аэрогриль - у нас на работе стока бабцов на него подсело и все довольные! Но я еще тоже в раздумьях.
JuliZharkova
5 декабря 2008, 20:07

Кысь написала: Я никогда больше 2 конфорок одновременно не использую

Я - только если борщ варю: на одной бульон, на второй свекла варится, на третьей овощи пассируются. Но можно и очередность установить, в принципе. "-х комфорочная смотрится как-то куццо что-ли, но зато экономия рабочего места. Но вот уж точно я никогда не использовала 4 комфорки одновременно!! wink.gif tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»