Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
JuliZharkova
5 декабря 2008, 20:09

Miriam написала: А еще есть подставка для подогрева тарелок. Штоп все как надо.

Не ну вы посмотрите, а!! drink.gif glad2.gif
Мура Вей
5 декабря 2008, 20:26

JuliZharkova написала: Что, бывают 3-х комфорочные? Никогда не видела у нас в магазинах. А каких фирм, не помнишь? Потому как я бы 3-х купила...

Ну вот, например, Nardi. Правда, не знаю, что за фирма, пишут - Италия.
Мура Вей
5 декабря 2008, 20:33

JuliZharkova написала: Никогда не видела у нас в магазинах.

Я видела в кухонном салоне, если не ошибаюсь, в "Кухонном дворе", там как раз стояла такая крошечная кухня, как мне надо, и панелька эта, и духовой шкаф такой же, узкий. Мне понравилось, выглядит неплохо, а 10 см в моем случае не лишние, а готовлю я так же, как и ты, изредка только пользуясь 3 конфорками, а уж 4 - никогда.
Орхидея
5 декабря 2008, 21:24

Царевна Будур написала: У меня мебельщики сделали кухню, куда пусудомойка не влезает. Тьфу.

Сижу злая.

Фигасе новости. Как думают исправлять?

Что с лепниной, прояснилось?
Iron Semen
5 декабря 2008, 21:36

bilbo написал: Вообще-то разговор про посудомойку

А, чорт biggrin.gif
Miriam
5 декабря 2008, 21:48
"Пропил, пропил." tongue.gif
Соня
5 декабря 2008, 22:22

Iron Semen написал: Что-то я сомневаюсь, что эти кухни имеют отношение к Германии - видок больно колхозный.

Дизайн аскетичный, согласна. Про качество не знаю. Думаю, что все делают в Москве и окрестностях.

Орхидея написала: Так и не определились с кухней?

Определились приблизительно. Точно не дерево и не классика. На настоящую италию мне не потянуть, а наши местные поделки на эту тему у меня не внушают доверия.
Думаем связаться с Графской кухней. Пластик. Или эмаль. Оранжевая или розово-золотистая.
Нечто похожее на это.
http://www.graf.ru/new/index.php?fi=2&si=0&ti=6
Iron Semen
5 декабря 2008, 22:54

Соня написала: Дизайн аскетичный, согласна.

Аскетизм разный бывает, в том числе и очень дорогой. То, что показано на сайте - дерибас, про фурнитуру уже говорил smile.gif
Орхидея
5 декабря 2008, 22:58

Iron Semen написал: То, что показано на сайте - дерибас, про фурнитуру уже говорил smile.gif

Дайте ссылку-то.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 23:49

bilbo написал:
Я так понял боковые стенки модуля кухни стоят слишком близко и посудомойка банально не помещается.

Точно.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 23:51

Орхидея написала:
Что  с  лепниной,  прояснилось?

Склеили вроде.

Завтра сфотографирую.
Царевна Будур
5 декабря 2008, 23:54

Орхидея написала:
Фигасе  новости.  Как  думают  исправлять?

Есть несколько вариантов:
1. Менять конструктив кухни
2. Менять машину
3. Отказаться от машины.

Тут ещё не все "прелести" мебельщиков. Они кухню доделать должны были сегодня, а получиться, дай Бог, на следующей неделе, даже если бы посудомоечная машина вошла. Дело в том, что они не доделали барную стойку и шкаф для бойлеров.

Вообщем, мы тут удивлялись дешевым моим ценам. Так вот, хорошее дешевым не бывает.
Орхидея
5 декабря 2008, 23:57

Царевна Будур написала: 2. Менять машину

Твоя, поди, на 60 см а зазор сделали на 45?
ИМХО логичней поменять посудомойку.

Царевна Будур написала: Вообщем, мы тут удивлялись дешевым моим ценам. Так вот, хорошее дешевым не бывает.

Да с не очень дешёвым то же самое. Нам должны были собирать кухню на той неделе, а придут дай бог в воскресенье. И что ещё насобирают, неясно.
Царевна Будур
6 декабря 2008, 00:00

Орхидея написала:
Твоя,  поди,  на  60  см  а  зазор  сделали  на  45?

Круче.
Моя на 60 см. А зазор сделали на 57 см.
Царевна Будур
6 декабря 2008, 00:01

Орхидея написала:
И  что  ещё  насобирают,  неясно.

Мне собирают уже 5 рабочих дней. Ошибки, грязь и куча вопросов к ним.
Miriam
6 декабря 2008, 00:01

Царевна Будур написала:

Вариант 3 НЕ поддерживаю.

А че там за конструктив-то? Моя машина просто на полу стоит сама по себе, на ней дверца навешана, сверху столешня.
Столешню тебе еще не вырезяли, как я понимаю, чуть длиннее надо.

Можно посудомойку поменять, но 45см маловато. У тебя ж дом, гости понабегут, посуду понапачкают.
Царевна Будур
6 декабря 2008, 00:03

Miriam написала:
Столешню тебе еще не вырезяли, как я понимаю, чуть длиннее надо.
.

Столешницу они уже успели установить.
Царевна Будур
6 декабря 2008, 00:09
Вообщем, от ремонта уже нервный тик у меня.

А сколько ещё сделать надо по улице...
А сколько по электрике...
А плинтусы, переходники!
А ручки в двери вставить, замки!!!
А подключения!!!!
И прочее по мелочи...

Но больше всего меня удручает - помыть все надо, а они не чушуться!!!
Miriam
6 декабря 2008, 00:11
А как ваще они ее собирали задом наперед как-то. Сначала тумбы с техникой устанавливаются ваще-то, а уж потом столешня.
Пусть переделывают столешню.
Дебилы, простигосподи.
Miriam
6 декабря 2008, 00:13

Царевна Будур написала: Но больше всего меня удручает - помыть все надо, а они не чушуться!!!

А штрафы и матерная ругань уже применены?
Царвна, ну ты ж мега-стройками руководишь.
Орхидея
6 декабря 2008, 00:46

Царевна Будур написала: Моя на 60 см. А зазор сделали на 57 см.

Нда.

Царевна Будур написала: А сколько по электрике...

Имею рассказать.
Нам сегодня устанавливали кондиционеры. Так вот тот, что в гостиной, не работаит weep.gif Евонный провод где-то коротит. Как теперь электрик косяк исправлять будет - ума не приложу, провода в стенах, на стенах штукатурка и обои.

Ты держись.
bilbo
6 декабря 2008, 00:50

Царевна Будур написала: Моя на 60 см. А зазор сделали на 57 см.

А можешь сфоткать проблемный модуль? Интересует стыки с соседними.
Sanolju
6 декабря 2008, 01:02

Царевна Будур написала: Мне собирают уже 5 рабочих дней. Ошибки, грязь и куча вопросов к ним.

Могу успокоить- итальянская кухня за 36 тысбаков собиралась две недели сикось на кось и уверяли, что" вы же сами такие шкафчики заказали". biggrin.gif А то, что они регулируются в 8 плоскостях они и не знали. mad.gif
Iron Semen
6 декабря 2008, 01:17

Орхидея написала: Дайте  ссылку-то.

Лови smile.gif
Орхидея
6 декабря 2008, 01:23

Iron Semen написал: Лови smile.gif

Пасиб! Ужас-ужаса не увидела, но мне уже все кухни на одно лицо.
Только Проша и выделяется biggrin.gif
Iron Semen
6 декабря 2008, 01:49

Орхидея написала: Ужас-ужаса  не  увидела

Ужаса нет, но и Германии нет. Можно (и нужно) делать бюджетные кухни, но врать-то зачем? Тем более так явно.

Подозреваю, что нигде в мире за такие безумные деньги кухонную мебель не продают.
Орхидея
6 декабря 2008, 01:52

Iron Semen написал: Ужаса нет, но и Германии нет.

А, это да.

Iron Semen написал: Подозреваю, что нигде в мире за такие безумные деньги кухонную мебель не продают.

frown.gif
Мура Вей
6 декабря 2008, 11:19

Miriam написала: Ну что. Обещанная кухнгя, единство и борьба противоположностей.

Miriam, кухня замечательная, основательная такая. Не буду оригинальной, плита - obm.gif . И еще шкафчики с зеркальными дверцами (хе-хе, я все о своем) - за ними все так аккуратно и красиво.

Орхидея написала: И если б так только с ручками!!

Царевна Будур написала: У меня мебельщики сделали кухню, куда пусудомойка не влезает. Тьфу.

Орхидея написала: Так вот тот, что в гостиной, не работаит

Девчонки, держитесь! Я с интересом слежу за вашими ремонтами, радуюсь продвижению и переживаю, если что не так, и, давно хотела сказать, восхищаюсь, потому что какие-то невероятные объемы вы ремонтируете и все так капитально и по высшему разряду. Короче, держитесь smile.gif .
Jiffy
6 декабря 2008, 12:03
Miriam, кухня зачОтная! Набор ножей Zwilling как у меня углядела biggrin.gif

Очень понравилась столешница, заползающая на подоконник. Это искусственный камень? И суперплита впечатлила. Три духовки - я еще такого не видела! И хорошо, что чебурашки ушли на столешницу в буфет. Мне кажется, на фартуке они назойливо бы маячили. Лимон - класс! Хоть он и мандариновый biggrin.gif
Jiffy
6 декабря 2008, 12:13
Ну, раз уж зашла, не буду молчать по остальным пунктам.

Орхи, сочувствую очень по поводу кондея. У нас два коротких замыкания в проводке к домашнему кинотеатру было от гвоздей, которыми плинтуса и паркет забивали. Уроды. Ведь был же план электропроводки, уложенной в стяжку, тоже немалых денег стоил. Так нет же - на плане, наверное, гвоздики разложили, или обед, и фигачили гвоздями куда попало. Ужас сколько нервов мы на этом потеряли.

По поводу потолка - я с тобой солидарна, надо бы на них надавить, чтобы сделали как следует. Лучше будет намного.

Miriam
6 декабря 2008, 12:14
Царевна, я все-таки не понимаю, как зазор на 57 см, когда дверь под посудомойку все равно должна быть на 60 см?? Там что, просто дыра зияет?
Miriam
6 декабря 2008, 12:17

Jiffy написала: У нас два коротких замыкания в проводке к домашнему кинотеатру было от гвоздей, которыми плинтуса и паркет забивали. Уроды.

А у меня плинтуса приделаны на жидкие гвозди (клей). Я думала, щас везде так.

Jiffy написала: Очень понравилась столешница, заползающая на подоконник. Это искусственный камень? И суперплита впечатлила. Три духовки

Да, это иск. камень. Раньше там все вемя гнило от брызг воды, поэтому я так сделала.
Спасибо smile.gif
Jiffy
6 декабря 2008, 12:18
Царевна Будур, сожалею, что такой косяк вылез.

Я по своему опыту знаю, что не смогу спокойно спать, если что-то не проконтролировала. Даже когда отследишь все моменты - все равно напортачат, а уж если доверить такое важное как кухня дело прорабу - это нервы как стальной канат нужно иметь. Так что держись.
Орхидея
6 декабря 2008, 12:27

Мура Вей написала: какие-то невероятные объемы вы ремонтируете

Меня с обычной трешкой вычеркивай! biggrin.gif
Хотя крови она пьет как какая-нибудь вилла, что да то да.

Мура Вей написала: Короче, держитесь smile.gif .

rev.gif
Орхидея
6 декабря 2008, 13:06

Jiffy написала: Орхи, сочувствую очень по поводу кондея. У нас два коротких замыкания в проводке к домашнему кинотеатру было от гвоздей, которыми плинтуса и паркет забивали. Уроды. Ведь был же план электропроводки, уложенной в стяжку, тоже немалых денег стоил. 

Сумели в итоге поправить?

Jiffy написала: По поводу потолка - я с тобой солидарна, надо бы на них надавить, чтобы сделали как следует. Лучше будет намного.

Угу.
Только что пришли переделывальщики потолка, я уж не ждала. Интересно что наделают.
Орхидея
6 декабря 2008, 13:07

Jiffy написала: Даже когда отследишь все моменты - все равно напортачат

Да, и это, на мой взгляд, самое обидное.
Jiffy
6 декабря 2008, 13:56

Орхидея написала: Сумели в итоге поправить?

Нам очень повезло, что домашний к\т нам поставляли и устанавливали знакомые. Смогли выкрутиться без потери денег и стрясания компенсации за сгоревшие узлы с рабочих (это тот еще геморрой).

Стяжку и стены, конечно, вскрывать не стали. Пустили еще один кабель под плинтусом, как в совдеповские времена, а у стены соединили его с неповрежденным отрезком кабеля, который в стене. Конечно, каждое такое лишнее соединение - удар по качеству передаваемого сигнала, но мы этого ухудшения не заметили.
Jiffy
6 декабря 2008, 14:06
Ну и еще был случай, когда пришлось снимать уже уложенный паркет на большом куске пола. Я пришла принимать работу, показываю на "ляп" и спрашиваю: "Вы слепой, вы сами этого не видите? Как я могу это принять?"

На что слышу ответ прораба: "Понимаете, мастер работает на двух объектах, без выходных, не высыпается, устает...". Я прям себя эксплуататором почувствовать должна nunu.gif
Спросила - мне вам сначала рассказать как устает мой муж, зарабатывая деньги на ремонт по вашим нескромным расценкам или сразу переделывать начнете? Нафига мне эти жалостливые песни, если есть четкие сметы. Слава богу, не пришлось докупать паркет, хватило остатков.

Так что, девушки, постарайтесь не растрачивать нервы на ремонт. Берегите себя. Ляпы есть почти всегда и у всех. Я еще ни разу не слышала безмятежных воспоминаний об идеальных ремонтах. Ну если только про заграницу и буржуев (Мирьям, привет!) 3d.gif

Другое дело как к этому относиться. Нужно философски все воспринимать. Ну и готовиться к тому, что после окончания ремонта какие-то мелкие вещи продолжат вылезать smile.gif Там не продумали, тут недосмотрели, здесь просело, там отклеилось. Настраивайтесь на позитив. smile4.gif
Орхидея
6 декабря 2008, 14:08

Jiffy написала: Смогли выкрутиться без потери денег и стрясания компенсации за сгоревшие узлы с рабочих (это тот еще геморрой).

Отлично!

А мне брат лапши навешал, что сейчас бывают беспроводные домашние кинотеатры, я радостно поверила и не стала затеваться с проводами в стенах. Надо узнать. Если таки наврал, убить брата. fkr.gif
Jiffy
6 декабря 2008, 14:14

Орхидея написала: А мне брат лапши навешал, что сейчас бывают беспроводные домашние кинотеатры

Есть, есть! И колонки есть специальные, типа 7 в одной, чтобы не расставлять их по углам, а все из одного места хитро распределяться будет. smile.gif
Орхидея
6 декабря 2008, 14:14

Jiffy написала: "Понимаете, мастер работает на двух объектах, без выходных, не высыпается, устает...".

Страшно интересно, на какой ответ рассчитывал? "Ой, тогда извините, вот для вашего мастера премия, пусть слетает на юг отдохнет"?

Jiffy написала: Нужно философски все воспринимать.

Я держалась аккурат до потолка. Та схватка выела из меня остатки нервов. Теперь отращиваю дзен по новой smile4.gif
Орхидея
6 декабря 2008, 14:15

Jiffy написала: Есть, есть! И колонки есть специальные, типа 7 в одной, чтобы не расставлять их по углам, а все из одного места хитро распределяться будет. smile.gif

Повезло брату biggrin.gif
Jiffy
6 декабря 2008, 14:21

Орхидея написала: Я держалась аккурат до потолка. Та схватка выела из меня остатки нервов. Теперь отращиваю дзен по новой

В нашем случае у первого сдавали нервы у руководителя строительной фирмы - орал и трубку бросал. yokozuna.gif А я уж потом, наедине, эмоции выплескивала.

Хорошо, что прораб был стойкий и мы с ним несмотря на проблемы всегда разговаривали в спокойном тоне.
Орхидея
6 декабря 2008, 14:24

Jiffy написала: Хорошо, что прораб был стойкий и мы с ним несмотря на проблемы всегда разговаривали в спокойном тоне.

Тот дядько, с которым была схватка, тоже был спокойный. Спокойно и методично часа три доказывал мне, что то, чего я желаю - невозможно по законам физики. Из меня эти беседы кучу сил выпили. Лучше б орал - тогда я б на него наорала в ответ и успокоилась.
Jiffy
6 декабря 2008, 14:28
Орхи, потолочники уже час у тебя толкутся. Есть результат?
Орхидея
6 декабря 2008, 14:29

Jiffy написала: Орхи, потолочники уже час у тебя толкутся. Есть результат?

Сказали это долгий процесс, полдня займет.
Sanolju
6 декабря 2008, 17:21

Царевна Будур написала: Есть несколько вариантов:
1. Менять конструктив кухни
2. Менять машину
3. Отказаться от машины.

Столешница уже заказана или после сборки мебели?
Обговорить со сборщиками, за денюшку они по месту переделают ящик под посудомойку или передняя панель у неё есть и она 57 см? В конце концов дозаказать фасад или пусть сами перезаказывают.
Столешница играет сильно роль, если дырки под плиту и раковину не совпадут.
Сфотала бы, проще было б чо сказать.
   Спойлер!
Конец года, косяки больше получаются.
Орхидея
6 декабря 2008, 20:39
Переделали потолок ura2.gif
Счастлива до попы. Такое ощущение, что если завтра кухню соберут вверх ногами - даже не вздрогну.
На фото этих сантиметров не видно, верьте на слово - совсем другое ощущение от комнаты. Всё-таки при таких низких потолках каждый миллиметр на вес золота.
Царевна Будур
6 декабря 2008, 20:54

Miriam написала:
Царвна, ну ты ж мега-стройками руководишь.

Это то меня и драконит больше всего.
Построить большой склад оказалось проще, чем свой маленький домик tongue.gif
Орхидея
6 декабря 2008, 20:55

Sanolju написала: Столешница уже заказана или после сборки мебели?

Царевна Будур написала: Столешницу они уже успели установить.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»