Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Царевна Будур
7 декабря 2008, 01:36

Trina написала:
Ау! У меня овальный.  ++)

Наш человек smile.gif

Но я не видела даже фоток wink.gif
Орхидея
7 декабря 2008, 01:37

Miriam написала: А у вас можно всякое непочатое взад сдавать?
Типа лишнюю плитку-замазку?

Если 14 дней не прошло. Дальше фиг...

Царевна Будур написала: Компы стоят или на животе или на круглом столе 3d.gif

biggrin.gif
Царевна Будур
7 декабря 2008, 01:37

Miriam написала: А у вас можно всякое непочатое взад сдавать?
Типа лишнюю плитку-замазку?
.

Можно. В течении 10 дней. Но не всегда успеваешь.

У меня основной плитки на пол осталось метров 15 квадратных. Ошиблись в расчетах. Кому надо? 3d.gif
Miriam
7 декабря 2008, 01:38
У нас 45 дней, в некоторых магазинах 90.
Царевна Будур
7 декабря 2008, 01:39

Miriam написала: У нас 45 дней, в некоторых магазинах 90.

Буржуи. 3d.gif
Miriam
7 декабря 2008, 01:39
15 метров -- это много кому надо может быть. Это ж прихожая и кухня в обычной квартире.
Trina
7 декабря 2008, 01:40

Царевна Будур написала: Наш человек

Я в нем, правда, до сих пор на 100% не уверена, но я уже все столы в магазинах московских в лицо знаю. 3d.gif Так что выбрала самое похожее из желаемого.
Орхидея
7 декабря 2008, 01:40

Царевна Будур написала: У меня основной плитки на пол осталось метров 15 квадратных. Ошиблись в расчетах. Кому надо? 3d.gif

*флегматично* У нас после расчетов дизайнера осталось 20 м паркета, бесконечные рулоны шведских обоев и ещё плитка.

Наш золотой прораб обещал по знакомству вернуть все это добро.
Царевна Будур
7 декабря 2008, 01:41

Miriam написала: 15 метров -- это много кому надо может быть. Это ж прихожая и кухня в обычной квартире.

Ну вот. Забирайте. Плитка хорошая, испанская. Дворцовая, кстати 3d.gif 3d.gif
Орхидея
7 декабря 2008, 01:42

Trina написала: Я в нем, правда, до сих пор на 100% не уверена

А зря, он там родной! Они с диванчиком братья просто!
Царевна Будур
7 декабря 2008, 01:42

Trina написала:
Я в нем, правда, до сих пор на 100% не уверена, но я уже все столы в магазинах московских в лицо знаю.  3d.gif  Так что выбрала самое похожее из желаемого.

Ну поглядите, как здорово то!!!

Овал, круг - наше всё smile.gif

Супер просто.
Miriam
7 декабря 2008, 01:43
А стулья - кузены.
Царевна Будур

Орхидея написала:
*флегматично*  У  нас  после  расчетов  дизайнера  осталось  20  м  паркета, бесконечные  рулоны  шведских  обоев  и  ещё  плитка.
.

Ааааа. Так я не одна потерпевшая? smile.gif
Trina

Орхидея написала: А зря, он там родной! Они с диванчиком братья просто!

Спасибо. smile4.gif
Тяжелый, зараза... массив дуба, привет из братской Белоруссии.
Орхидея
7 декабря 2008, 01:44
Trina, у тебя ещё и стулья изумительно подходят к бодяге под общам названием "кухня". Сама выбирала?
Царевна Будур
7 декабря 2008, 01:44

Орхидея написала:
А  зря,  он  там  родной!  Они  с  диванчиком  братья  просто!

Диванчик я давно заприметила. Зачотный, да smile.gif
Царевна Будур
7 декабря 2008, 01:45

Плитка тоже зачотная.

Вообще, очень стильно получилось...

У нас с тобой вкусы совпадают. smile.gif
Trina
7 декабря 2008, 01:46

Царевна Будур написала: Ааааа. Так я не одна потерпевшая?

Я тут закупилась наконец маленькими платиковыми баночками и залила в них краски всей разной, какой у меня стены покрашены на всякий случай. После этого я наконец смогла освободить балкон от здоровых ведер неиспользованной краски... Кусок лишний икеевской кухни лежит под кроватью (надо отвезти), а андресоли шкафа забиты лишним плинтусом... обои там же. 3d.gif
Miriam
7 декабря 2008, 01:49
А вы в куплю-продам объявление дайте, может кто приедет и освободит вас от щастья.
Trina
7 декабря 2008, 01:50

Орхидея написала: Trina, у тебя ещё и стулья изумительно подходят к бодяге под общам названием "кухня". Сама выбирала?

Да, стулья там же где и стол покупала. Там были варианты обивки, так я с образцом от диванчика сравнивала бегала. 3d.gif
Плитка на фартуке - это предмет моей гордости, я ее выбрала сама. А подоконник - предмет гордости бригадира, который тихо матеря моего дизайнера обкладывал его плиткой.
Орхидея
7 декабря 2008, 01:52
Да, если послабление ждётсо. Мне в прихожую нужен сложносочинённый шкаф-купе. За эти шкафы у нас просят дорогие деньги не лучше чем за кухни. Ждать, пока подешевеет?
Trina
7 декабря 2008, 01:54

Орхидея написала: Мне в прихожую нужен сложносочинённый шкаф-купе.

*мрачно дорисовывая на компьютере шкаф-купе для родителей*
Да, проводила я маркетинговые исследования, помнится... цены офигительные просто.
Орхидея
7 декабря 2008, 01:57

Trina написала: Плитка на фартуке - это предмет моей гордости, я ее выбрала сама.

У меня пока в этом месте горький пробел. Выбрала вчера милую мозаику за 10 тыщ метр. Даже скидку не пообещали *горестно пожимает плечами*

Мозаика такая прозрачная серая с голубыми и бежевыми просветами.
Орхидея
7 декабря 2008, 01:59

Trina написала: Да, проводила я маркетинговые исследования, помнится... цены офигительные просто.

Значит будем ждать упадка и снижения цен в этой области. Чем они лучше. На продукцию без слез не взглянешь - хлипкие створки и жалкие сетчатые полки таких тыщ не стоят.
Trina
7 декабря 2008, 02:02

Орхидея написала: Значит будем ждать упадка и снижения цен в этой области. Чем они лучше. На продукцию без слез не взглянешь - хлипкие створки и жалкие сетчатые полки таких тыщ не стоят.

Мне форум помог. smile4.gif
Но тред в Куплю-продам действует только по Москве, видимо.
Я перед этим обошла пять или шесть магазинов. Насчитали от 250 до 350 тыс. Сделала в результате за 205.
Орхидея
7 декабря 2008, 02:03

Trina написала: Я перед этим обошла пять или шесть магазинов. Насчитали от 250 до 350 тыс. Сделала в результате за 205.

*заикаясь* Один шкаф купе?..
Орхидея
7 декабря 2008, 02:05

Miriam написала: А вы в куплю-продам объявление дайте, может кто приедет и освободит вас от щастья.

Я не стану давать такие объявы. Потому как сама не люблю чужие объедки, лучше купить в магазине и с гарантией.
Царевна Будур
7 декабря 2008, 02:10

Trina написала:
Я тут закупилась наконец маленькими платиковыми баночками и залила в них краски всей разной, какой у меня стены покрашены на всякий случай. После этого я наконец смогла освободить балкон от здоровых ведер неиспользованной краски... Кусок лишний икеевской кухни лежит под кроватью (надо отвезти), а андресоли шкафа забиты лишним плинтусом... обои там же.  3d.gif

Ага. Теперь картина проясняется вообще ...
Царевна Будур
7 декабря 2008, 02:11

Miriam написала: А вы в куплю-продам объявление дайте, может кто приедет и освободит вас от щастья.

Это же целое дело... Как для меня.
Царевна Будур
7 декабря 2008, 02:18

Trina написала:
Плитка на фартуке - это предмет моей гордости, я ее выбрала сама. .

Очень удачно. И хорошо, что ромбами.
Царевна Будур
7 декабря 2008, 02:18

Орхидея написала:  сложносочинённый шкаф-купе.  ?

Это как?
Орхидея
7 декабря 2008, 02:23

Царевна Будур написала: Это как?

В прихожей кладовка без двери (в ей стиальная машинка, бойлер и полки), потому задуман шкаф по косой линии - чтобы скрыть эту кладовую чудес заодно. Шкаф в итоге с тремя метровыми дверцами, внутри типичные полки и штанги.

В мистердорз насчитали сто тыщ, в командоре - восемьдесят. Но это, видимо, недорого mad.gif
Царевна Будур
7 декабря 2008, 02:26

Орхидея написала:
В  мистердорз  насчитали  сто  тыщ,  в  командоре  -  восемьдесят.  Но  это,  видимо,  недорого -(

Не хочу морочить себе голову пересчетами. Но мне шкафы обошлись по 2,5 - 3,5 тыс дол. 3 - 5 метров. В среднем.
Miriam
7 декабря 2008, 02:27

Орхидея написала: В мистердорз насчитали сто тыщ, в командоре - восемьдесят. Но это, видимо, недорого mad.gif

Мистердорз хотели на британский рынок выходить, им местные маркетологи сказали6 что надо название менять smile.gif
А еще я тут видела Стенли. Продаются. У мужа давно-давно был такой. Хлипенький.

В Москве у нас помощнее что-то стоит. Двери потяжелее, направляющие покрепче. Выглядит получше. У ребра (торца дверцы) где-то 4 см толщина.
Орхидея
7 декабря 2008, 02:28

Trina написала: Плитка на фартуке - это предмет моей гордости, я ее выбрала сама.

Зачем вообще нужны дизайнеры... я все выбирала сама.
Miriam
7 декабря 2008, 02:30

Орхидея написала: Зачем вообще нужны дизайнеры... я все выбирала сама.

Чувствую, вместо этого поста скоро будет точка.
Орхидея
7 декабря 2008, 02:30

Царевна Будур написала: Не хочу морочить себе голову перещетами. Но мне шкафы обошлись по 2,5 - 3,5 тыс дол. 3 - 5 метров. В среднем.

Похоже на наши цены.

Miriam написала: Мистердорз хотели на британский рынок выходить, им местные маркетологи сказали6 что надо название менять smile.gif

Заодно с ценами.
Орхидея
7 декабря 2008, 02:32

Miriam написала: Чувствую, вместо этого поста скоро будет точка.

biggrin.gif
Дизайнер, который даже считать не умеет - беда. Не повезло.

Ни одного эскиза-форэскиза не видели доси, а ремонт уже почти ёк.
Trina
7 декабря 2008, 11:13

Орхидея написала: *заикаясь* Один шкаф купе?..

Без паники. 3d.gif
1. Шкаф купе 3 м длиной.
2. Стеллаж сложный для книг, телевизора, бара, рабочего места и т.д. длиной 3,5 м.
3. Встроенный комод в спальню.
4. Встроенный шкафчик для хоз. принадлежностей.
5. Встроенная вешалка для верхней одежды с полочкой для шапок и андресолью.
6. Тумбочка с пуфиком в корридор.
Trina
7 декабря 2008, 11:16
Да, и MS Doors - это дорогой магазин. Я его даже не рассматривала.
Trina
7 декабря 2008, 11:41

Орхидея написала: Зачем вообще нужны дизайнеры... я все выбирала сама.

Пока все нормальные люди спят, а я собираюсь ехать с мамой за новым унитазом в их ремонт, я тут сама с собой поговорю. 3d.gif
Ну, у меня дизайер подкинула ряд интересных идей, до которых я сама бы никогда не додумалась. Вот, например, свет в корридоре.
Царевна Будур
7 декабря 2008, 11:53

Trina написала:
Ну, у меня дизайер подкинула ряд интересных идей, до которых я сама бы никогда не додумалась. Вот, например, свет в корридоре.

Действительно, очень интересно получилось. А как перегоревшие лампочки менять?

Вижу на стене тарелочки. Это так модно у вас.
Miriam
7 декабря 2008, 12:43

Trina написала: Ну, у меня дизайер подкинула ряд интересных идей, до которых я сама бы никогда не додумалась. Вот, например, свет в

Трина, а тарелки напротив кухни, а в кухне нет двери?
То есть это такой хитрый прием, чтоб кухню расширить визуально?

Царевна Будур написала: Вижу на стене тарелочки. Это так модно у вас.

По-моему это не мода, а просто как фото в рамках или цветы в горшках. Кто-то держит, кто-то нет.
Орхидея
7 декабря 2008, 13:48

Trina написала: Без паники. 3d.gif

Да, тогда нормально. А то мне вчера реально поплохело biggrin.gif

Trina написала: Ну, у меня дизайер подкинула ряд интересных идей, до которых я сама бы никогда не додумалась. Вот, например, свет в корридоре.

Прикольно! А из чего вставки, через которые свет?
Орхидея
7 декабря 2008, 13:48

Trina написала: собираюсь ехать с мамой за новым унитазом

Берите тот, у которого крышка с микролифтом! tongue.gif
Орхидея
7 декабря 2008, 14:01
Trina, а какой фирмы у тебя выключатели и розетки? Не уника?
Trina
7 декабря 2008, 14:08

Царевна Будур написала: Действительно, очень интересно получилось. А как перегоревшие лампочки менять?

Как бы это объяснить... вставки из гипсокартона, если на них смотреть из стены имеют форму... см. рисунок ниже 3d.gif . И с двух сторон от ножки в двух впадинах лежат длинные лампы типа офисных. К ним свободный доступ вполне, они даже не вкручены никуда, просто присоединены кажется.

Царевна Будур написала: Вижу на стене тарелочки. Это так модно у вас.

Я эти тарелочки уже лет 10 собираю. Не то чтобы дизайнер была счастлива перетаскивать их на эту квартиру, но мне было слишком жалко бросать. smile4.gif

Miriam написала: Трина, а тарелки напротив кухни, а в кухне нет двери?
То есть это такой хитрый прием, чтоб кухню расширить визуально?

Да, у меня из дверей внутренних вообще остались только двери в санузел и дверь в спальню.
Trina
7 декабря 2008, 14:12

Орхидея написала: Trina, а какой фирмы у тебя выключатели и розетки? Не уника?

ABB. Серия basic 55. Это стандартная серия . Потому как внутренности те же, что и у розеток "с дизайном", а стоимость от других той же фирмы отличается в 1,5-2 раза (поэтому магазины ее не любят 3d.gif ).
А так симпатичные, я взяла цвет слоновой кости, а на выключатели в корридоры рамочки, светящиеся в темноте.
Орхидея
7 декабря 2008, 14:36

Trina написала: стоимость от других той же фирмы отличается в 1,5-2 раза

И все равно сумма вышла ого-го, помню ты называла.

*рвет волосья на голове* Что ж всё так дорого-то 3d.gif
Царевна Будур
7 декабря 2008, 14:54

Miriam написала:
По-моему это не мода, а просто как фото в рамках или цветы в горшках. Кто-то держит, кто-то нет.

Не скажи. В Украине редко такое встретишь. Не модно 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»