Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
bilbo
8 декабря 2008, 23:11

Царевна Будур написала: Уговорили.
Хочу тоже

А я вот до сих пор не пойму - нравятся мне они или нет. Вот добавлю молдинги, тогда - посмотрим.
bilbo
8 декабря 2008, 23:14

Орхидея написала: Красиво! А люстра - вообще что-то невыразимое! Я такое люблю

Долго выбирали - с какими плафонами брать: зелёными или коричневыми. Выбрали зелёные. Так вот: в жизни их цвет так же не виден как и на фото. biggrin.gif
Царевна Будур
8 декабря 2008, 23:28

bilbo написал:
Вот добавлю молдинги

А это куда?
Орхидея
8 декабря 2008, 23:39

bilbo написал: Так вот: в жизни их цвет так же не виден как и на фото. biggrin.gif

Понятно biggrin.gif Действительно ничего зеленого не видно.

А кухня так и будет така пестренька? tongue.gif
bilbo
9 декабря 2008, 07:12

Царевна Будур написала: А это куда?

На стык между потолком и стеной.
bilbo
9 декабря 2008, 07:15

Орхидея написала: А кухня так и будет така пестренька?

Надо подумать. В принципе сын любит раскрашивать всё в разные цвета (например одно дерево может раскрасить в три цвета - зелёный красный желтый - осень, говорит) - чем я хуже? biggrin.gif
zyfa
9 декабря 2008, 08:38

bilbo написал: Вот добавлю молдинги, тогда - посмотрим.

А КАК? Как будете делать молдинги к натяжному потолку? Мы и так и эдак вертели, как крепить? Просто нижнюю часть на клей? А если верх немного неровно, то щелки же будут. Или у Вас все идеально под 90 градусов? *вздыхает о своих неудавшихся молдингах, с надеждой ждет ответа*
Кысь
9 декабря 2008, 10:29

Орхидея написала:
*привычно  нудит*  Верхние  шкафы  голубые,  нижние  серые,  обои  бежевые haha.gif

Я тут немного подкорректировала (я не спец ни разу) и уже стала видеть разницу в цвете. Так голубой сверху больше заметен.
bilbo
9 декабря 2008, 12:26

zyfa написала: А КАК? Как будете делать молдинги к натяжному потолку?

Ещё незнаю biggrin.gif. Надеюсь найти декоративную вставку в багет, но не ту что предлагают по умолчанию, а по симпатичнее.
Irritate
9 декабря 2008, 13:00

Орхидея написала: огда я вчерашнюю, из убогих. Очень хотелось потолок запечатлеть tongue.gif

*привычно нудит* Верхние шкафы голубые, нижние серые, обои бежевые

Ух ты! redface.gif Очень впечатляет. Очень. smile4.gif
Орхидея
9 декабря 2008, 14:40

bilbo написал: В принципе сын любит раскрашивать всё в разные цвета (например одно дерево может раскрасить в три цвета - зелёный красный желтый - осень, говорит) - чем я хуже? biggrin.gif

Только не передумай! Я хочу видеть эту радость biggrin.gif

Кысь написала: Так голубой сверху больше заметен.

Вроде и правда поголубело. Точно не скажу, потому что, говорят, у меня с монитором траблы. Наверное, ещё и с глазами до кучи biggrin.gif

Irritate написала: Ух ты! redface.gif Очень впечатляет. Очень. smile4.gif

rolleyes2.gif Да, фотографирую я впечатляюще.
Miriam
9 декабря 2008, 14:42
Орхидея, ну где твоя кухня в лучах солнца?
Серые фотографии тоже прекрасны, но хочется полной картины.
zyfa
9 декабря 2008, 14:45

bilbo написал: Надеюсь найти декоративную вставку в багет, но не ту что предлагают по умолчанию, а по симпатичнее.

А они отдельно продаются, да? Если найдете - не поскупитесь на письмо, расскажите что и как, буду очень признательна.

Miriam написала: Орхидея, ну где твоя кухня в лучах солнца?

Присоединяюсь к просьбе - очень хочется узреть такую кухню в лучах, даже навеяло:

Стояла кухня в лучах заката,
стояла кухня в лучах рассвета,
а лучше б было, клянусь, ребята,
чтоб кто-то дальний платил за это. smile4.gif
Орхидея
9 декабря 2008, 14:48
Да я ж пошла вчера, а рабочие её всю занавесили-заклеили-спрятали.
А вот мне обещают переезд на следующей неделе, ужо нафотографирую.
zyfa
9 декабря 2008, 15:56
Навеяло и не отпускает.

Но кто далече, платить не хочет,
Ремонт закончил он сам недавно,
Скопил на кухню, диваны выбрал,
Остались шторы и будет славно.

Вот и причина достать зарплату,
сложить на полку, и так полгода...
Зато потом ты заходишь в кухню -
На кризис плевать тебе и на погоду.

О, кухня, ты нам и природа и дача,
(Хромает размер, перейду я на оду),
И часто бывает, что кухня народу -
Души разговор и надежда впридачу.

Вот чайник кипит, мы нахохлились рядом,
Бормочет приемник и что еще надо,
Сценка знакомая, сценка из пьески -
Кухонька-клетка, в горох занавески.

Не хочется думать о днях расставаний,
Не пишут, как прежде, теперь завещаний,
Но каждый купивший оставит в наследство
Полкухни и капельку раннего детства.

Спасибо, Орхи, очень у тебя вдохновляющая кухня вышла. biggrin.gif
Irritate
9 декабря 2008, 16:54

Орхидея написала: Да, фотографирую я впечатляюще.

Ой, да прекращай. smile.gif Я вон свою кухню мобильником щелкала, поэтому я и на твоей фоте все разглядела. tongue.gif
Miriam
9 декабря 2008, 17:37

zyfa написала: чтоб кто-то дальний платил за это. smile4.gif

И не говори smile.gif
Орхидея
9 декабря 2008, 20:42
Укаталась от стишка tongue.gif tongue.gif tongue.gif Тред выходит на новую высоту.

А где Царевна с новостями smile4.gif
Царевна Будур
9 декабря 2008, 21:15

Орхидея написала: А  где  b]Царевна[/b] с  новостями ++)

У меня завтра шторы вешают.
Кухню доделывают.
Плинтуса и всякие пороги докручивают.

Орхидея
9 декабря 2008, 21:30

Царевна Будур написала: У меня завтра шторы вешают.
Кухню доделывают.
Плинтуса и всякие пороги докручивают.

Ну точно скоро переезд!
Ты быстро все решаешь. Я вот теперь до лета буду над шторами думать, а то удовольствие быстро кончится biggrin.gif

Фоты есть?
Jiffy
9 декабря 2008, 21:49
Орхи, я напрягла фантазию, представила что именно должна была увидеть на фотах и мне очень понравилось biggrin.gif Но буду ждать со всеми остальными фото при свете дня.

Очень удивилась, что у вас Дамикса под заказ несколько месяцев идет. Надо же, у нас во всех магазинах ее завались, а уж про рынок и говорить не приходится. У меня, кстати, тоже несколько смесителей Дамикса (три, если точно).
Jiffy
9 декабря 2008, 21:54
Я, как и Sanolju, засомневалась, не будет ли балконная дверь биться о край шкафов. На всякий случай - проверь при максимальном распахивании. Может, на дверь стоит специальную нашлепку защитную поставить, ее не заметно, а мебель цела будет.
Jiffy
9 декабря 2008, 21:58
А мы сегодня сломали ножку у кухонного стула. Не прошло и двух лет, как мебеля крушить стали smile.gif
Орхидея
9 декабря 2008, 22:07

Jiffy написала: Орхи, я напрягла фантазию, представила что именно должна была увидеть на фотах и мне очень понравилось biggrin.gif

biggrin.gif

Jiffy написала: Очень удивилась, что у вас Дамикса под заказ несколько месяцев идет.

В Балтеко под заказ, но у них там под заказ вообще все.
А так купили эту дамиксу в Максидоме спокойно.

Jiffy написала: Я, как и Sanolju, засомневалась, не будет ли балконная дверь биться о край шкафов.

Там ещё 5 см до шкафов при полном распахе. Надо будет все-таки видео делать smile4.gif
Орхидея
9 декабря 2008, 22:07

Jiffy написала: А мы сегодня сломали ножку у кухонного стула.

Сразу захотелось фото попросить tongue.gif
Кысь
9 декабря 2008, 22:21

Jiffy написала: А мы сегодня сломали ножку у кухонного стула. Не прошло и двух лет, как мебеля крушить стали  smile.gif

Вот это любовь, и после двух лет замужества мебеля ломают! up.gif biggrin.gif
Jiffy
9 декабря 2008, 22:31

Кысь написала: Вот это любовь, и после двух лет замужества мебеля ломают!

Не, это у нас два года совместной жизни со стулом. У нас с мужем стаж поболе будет biggrin.gif

Орхидея написала: В Балтеко под заказ, но у них там под заказ вообще все.

У нас тоже из Балтеко была ванна и смеситель с душем (Дамиксовские). Я им очень благодарна за то, что когда ванна пришла очень быстро, а ванная комната не была еще готова, они почти месяц держали ванну у себя на складе и даже денег не взяли (хотя по договору должны были).

В принципе, под угрозой платного хранения мы могли забрать эту ванну и тягать ее по квартире туда-сюда, пока работы закончили бы, но когда мы робко спросили, "а можно не забирать?" было радостно услышать, что нет проблем, подержат сколько надо.
Georgi
9 декабря 2008, 22:47

Кысь написала: Вот это любовь, и после двух лет замужества мебеля ломают!

Тю.... *строго* слайдов не будет.
Орхидея
9 декабря 2008, 22:49

Jiffy написала: было радостно услышать, что нет проблем, подержат сколько надо.

Тут как-то либерально с этим, наши двери хранились на складе два месяца, а мебель для ванной так все три в "Лаверне".
И все бесплатно.
Софья
9 декабря 2008, 23:45

Trina написала: Да, и  MS Doors - это дорогой магазин. Я его даже не рассматривала.

А я рассмотрела - у них 50% скидка на раздвижные двери была.
Установщик, он же замерщик - халтурщик. При замере не измерил углы, теперь пытается вывернуться. Точнее не пытался даже - сбил шкаф криво и сказал: "а тут у вас ничего не поделаешь". Я была шокирована и уж так с их офисом наругалась...
В пятницу должен приехать, доделать-переделать. mad.gif
Орхидея
10 декабря 2008, 00:03

Софья написала: сбил шкаф криво и сказал: "а тут у вас ничего не поделаешь".

Поди родной брат того чувака, что нам потолок в первый раз монтировал.

Не сдавайся.
Miriam
10 декабря 2008, 00:04

Орхидея написала: Тут как-то либерально с этим, наши двери хранились на складе два месяца, а мебель для ванной так все три в "Лаверне".

Здесь тоже хранят. Потому что задержки при ремонте очень много у кого случаются.
Софья
10 декабря 2008, 00:28

Орхидея написала:
Не  сдавайся.

Ни за что! Уже год как не сдаюсь, в процессе ремонта! biggrin.gif
алекс555
10 декабря 2008, 00:31

алекс555 написал: Вообще то спасибо за мысль - ведь распоркой может быть та Т-образная планка (ее ведь можно выбрать и деревянную), которой закрывают шов между ламинатом между двумя комнатами. Спасибо. Завтра поеду посмотрю, что такого есть у нас. Может что то найду.

Продолжу тему ламината и порогов. Отодравши пороги у всех дверей обнаружил, что практически порог просто прибит к основной раме косяка. И, я думаю, нижняя часть этой рамы просто залита цементной стяжкой - этот брус просто вровень с бетонным полом. То есть ламинат я положу и стык закрою специальными штуками, которые для этого продаются.
У меня вопрос к тем, кто знает про ламинат: в коридоре ламинатные "доски" пойдут паралельно прогу ванной, который я трогать не хочу (он новый и там пол с подоггевом). Можно ли просто эту доску встык подогнать к порогу и ничем не закреплять - она закрепиться только слева и спарва от порога плинтусом. Или всеже закреплять (к полу) ее надо?
Псилософ
10 декабря 2008, 01:26

алекс555 написал:У меня вопрос к тем, кто знает про ламинат: в коридоре ламинатные "доски" пойдут паралельно прогу ванной, который я трогать не хочу (он новый и там пол с подоггевом). Можно ли просто эту доску встык подогнать к порогу и ничем не закреплять - она закрепиться только слева и спарва от порога плинтусом. Или всеже закреплять (к полу) ее надо?

Ламинат к полу не крепится. Это плавающий пол. Бывают случаи, когда очень большая длина и приходится фиксировать. Но я не думаю, что это случай с квартирой. На упаковке написана эта длина. Как правило 13 - 15 м. Просто укладывай от ванны, а щель закроешь уголком в цвет плинтуса. Не забудь - должен быть зазор 1 см. Ламинат "дышит". wink.gif
Орхидея
10 декабря 2008, 02:19

Псилософ написал: Ламинат "дышит". wink.gif

Страшат все эти стройматериалы с ИИ.

Софья написала: Ни за что! Уже год как не сдаюсь, в процессе ремонта! biggrin.gif

Это правильно.
Меня б на год не хватило.
алекс555
10 декабря 2008, 11:47

Псилософ написал: Ламинат к полу не крепится. Это плавающий пол. Бывают случаи, когда очень большая длина и приходится фиксировать. Но я не думаю, что это случай с квартирой. На упаковке написана эта длина. Как правило 13 - 15 м. Просто укладывай от ванны, а щель закроешь уголком в цвет плинтуса. Не забудь - должен быть зазор 1 см. Ламинат "дышит". wink.gif

Понял. Прижать его к полу уголком всетаки надо будет. Про зазор я помню. 3d.gif
А вот еще один вопрос случайно возник, я его и за проблему то не считал, но вот возник.
По-моему все равно, как его класть в прихожке и коридоре: вдоль или поперек. То есть, мне говорят, вот заходишь в квартиру, и от двери "доски паркетин" должны направляться вперёд, а не перпендикулярно ходу. Ламинат под дубовый паркет: просто дощечки идут вразнобой параллельно друг другу.
Псилософ
10 декабря 2008, 11:50

алекс555 написал:
Понял. Прижать его к полу уголком всетаки надо будет. Про зазор я помню. 3d.gif

Плинтусами прижмёшь. А уголком щель закроешь. Его на жидкие гвозди к порогу приклеешь. Даж не заморачивайся. Фигня это.
алекс555
10 декабря 2008, 11:55

Псилософ написал:
Плинтусами прижмёшь. А уголком щель закроешь. Его на жидкие гвозди к порогу приклеешь. Даж не заморачивайся. Фигня это.

А что такое жидкие гвозди? То есть уголком особо прижимать не надо? Он просто для декоративного закрытия щелей? Мне нравиться дубовый профиль в виде буквы Г.
Псилософ
10 декабря 2008, 12:30

алекс555 написал:
А что такое жидкие гвозди? То есть уголком особо прижимать не надо? Он просто для декоративного закрытия щелей? Мне нравиться дубовый профиль в виде буквы Г.

Всё правильно ты понял. Это декор без функциональных нагрузок. Есть у тебя такой профиль - клей его. Лишь бы под дверь влез.
Жидкие гвозди - клей в тюбах. Нужен пистолет под него. Спросишь в магазине - тебе покажут. Только выбирай для СВОЕГО материала. Они для всех есть.
Ламинат кладут перпендикулярно направлению света. Так швы менее заметны. В корридоре - перпендикулярно входной двери.
Georgi
10 декабря 2008, 12:52

Псилософ написал: Ламинат кладут перпендикулярно направлению света.

А по диагонали - градусов под 30-35 к стене?
алекс555
10 декабря 2008, 13:45

Псилософ написал: Есть у тебя такой профиль - клей его. Лишь бы под дверь влез.
Жидкие гвозди - клей в тюбах. Нужен пистолет под него. Спросишь в магазине - тебе покажут. Только выбирай для СВОЕГО материала. Они для всех есть.

Понял. Я такие штуки видел. Это такой цилиндр с пластиковым носиком на конце и вставляется в рамку с качком. 3d.gif Тут ведь в магазинах все называется по другому.

В корридоре - перпендикулярно входной двери.

А это очень существенно? Имеет ли это какое-то принципиальное значение кроме как освещение и заметность швов? Есть некие особенности коридора, при которых класть его параллельно проще.
Псилософ
10 декабря 2008, 14:03

алекс555 написал:
Понял. Я такие штуки видел. Это такой цилиндр с пластиковым носиком на конце и вставляется в рамку с качком. 3d.gif  Тут ведь в магазинах все называется по другому.

Я тоже про это подумал, потом. Да, они.

А это очень существенно? Имеет ли это какое-то принципиальное значение кроме как освещение и заметность швов? Есть некие особенности коридора, при которых класть его параллельно проще.

Делай, как тебе удобно. Ты хозяин! wink.gif
Лишь бы нравилось. Сделай раскладку сначала. Замыкая, через доску в шахматном порядке. Минут 20 займёт. Зато увидишь - как класть.
Орхидея
10 декабря 2008, 20:51
Рекбус! Кроксворд ©
Sanolju
10 декабря 2008, 20:53

Орхидея написала: Рекбус! Кроксворд ©

Зачот(с)
А в см от края столешницы до подоконника, рулеткой.
Судя по фотке, дверь открывается по середину столешницы- 60/2=30 см. Сама балконная дверь 65 см, проем у двери см 75. Диагональ получается см 55.
Iron Semen
10 декабря 2008, 22:14
Вот мега-сайт Проши на бесплатном хостинге narod.ru biggrin.gif

Позорники - кухни за немеряные деньги двигают, но жабятся на адекватный сайт.

Наверное, пытаются отбить стоимость оборудования для радиусного сгибания ДСП.

Справедливости ради: по моим данным, всего шесть лет назад в России не было ни одного подобного станка, а Проша - первый, кто, по крайней мере в Питере, начал предлагать гнутые фасады.
Орхидея
10 декабря 2008, 22:51

Iron Semen написал: Позорники - кухни за немеряные деньги двигают

Думаешь, их кто-то покупает?
Iron Semen
10 декабря 2008, 23:02

Орхидея написала: Думаешь,  их  кто-то  покупает?

Не знаю, может есть эстеты biggrin.gif
Decalcomania
10 декабря 2008, 23:18

Iron Semen написал: Позорники - кухни за немеряные деньги двигают, но жабятся на адекватный сайт.

Логотипчик супер. super.gif Разве что со "Стильными кухнями" конкурировать может.
Орхидея
10 декабря 2008, 23:20

Iron Semen написал: Не знаю, может есть эстеты biggrin.gif

Я в "Мебельный континент" хожу как на работу. Ни разу (!) не видела, чтобы кто-нибудь сидел и заказывал "Прошу". Девица там вечно книжку читает.
А в "Аридисе" всегда толпится народец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»