Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Iron Semen
21 сентября 2007, 20:11

МВЧ написал: А про полипропилен что то ни кто не упомянул.

Его на стояки в основном.
МВЧ
21 сентября 2007, 22:24

Iron Semen написал:
Его на стояки в основном.

а между радиатором и стояком медь?
Iron Semen
22 сентября 2007, 00:13

МВЧ написал: а между радиатором и стояком медь?

Я имел ввиду стояки ГВС и ХВС.
Sedovka
23 сентября 2007, 20:33

МВЧ написал: А у вас капитальный дом? Большой?

Что значит капитальный?
У нас многоквартирный жилой дом. Четырехэтажный.
Ротфукс
24 сентября 2007, 11:14

МВЧ написал: А можно поинтересоваться: во сколько вам обходится эта красота на лоджии?

Вагонка (26 кв.м) и половая доска (6,5 кв.м), брус на обрешетку, плинтуса, гвозди-шурупы - с доставкой 430 $.
Еще шпаклевка и лак - около 50 $.
Работы полностью под ключ - 360 $.
Итого получилось 840.
fuzz
24 сентября 2007, 11:30
Ротфукс, помнится, ты говорила, что планируете эту квартирку-конфетку сдавать внаем? Не боишься, что жильцы несознательные попадутся? Хотя все от человека зависит smile.gif
Подо мной снимает квартиру молодая семейная пара с чудной таксой - вся квартира запущена и, пардон, загажена - я, помнится, писала тут о своих трениях с ними. На прошлой неделе опять чуть пожар не устроили mad.gif
Сейчас в процессе переезда в съемную квартиру и думаю, мне повезло с хозяйкой и жильем - чистенько и бюджетненько smile.gif А за эту цену предлагают квартиры вообще без какой-нибудь мебели и тем более косметического ремонта.
Ротфукс
24 сентября 2007, 12:47

fuzz написала: Ротфукс, помнится, ты говорила, что планируете эту квартирку-конфетку сдавать внаем? Не боишься, что жильцы несознательные попадутся? Хотя все от человека зависит

Вначале мы в любом случае несколько лет там сами поживем, прежде чем на будет куда выехать оттуда. А потом уже, наверное, будет не так страшно smile.gif

Кстати, подобный вопрос сдавать? - не сдавать? уже стоял перед нами, когда квартиру только построили. Я жить в ней еще не собиралась и предлагала ее сдать. Маме очень не хотелось отдавать новую квартиру в новом доме с новым паркетом и т.д. на растерзание несознательным жильцам. В итоге квартира пустовала больше пяти лет. За это время паркет рассохся, обои поотставали от стен, плитка в ванной и кухне держалась буквально за воздух (изначально была приклеена кое-как). В общем, чего там описывать, картинки были на первых страницах треда. Я это к чему? А к тому, что за пять лет можно было с легкостью насобирать денег на наш текущий ремонт wink.gif

Точно также, как и в перспективе за пару лет мы сможем вернуть вложенные деньги . А вечного все равно ничего не бывает smile.gif
fuzz
24 сентября 2007, 13:50

Ротфукс написала:
Вначале мы в любом случае несколько лет там сами поживем, прежде чем на будет куда выехать оттуда. А потом уже, наверное, будет не так страшно smile.gif

А. Это меняет дело smile.gif

Маме очень не хотелось отдавать новую квартиру в новом доме с новым паркетом и т.д. на растерзание несознательным жильцам.

Я ее понимаю.

В итоге квартира пустовала больше пяти лет. За это время паркет рассохся, обои поотставали от стен, плитка в ванной и кухне держалась буквально за воздух (изначально была приклеена кое-как).

Согласись, это еще ничто по сравнению с обгоревшей кухней, э... обписанными и закаканными полами плюс запах немытой пепельницы и писсуара? wink.gif

Я это к чему? А к тому, что за пять лет можно было с легкостью насобирать денег на наш текущий ремонт

Ну, это опять вопрос - насколько порядочные будут наниматели.

А вечного все равно ничего не бывает smile.gif

А жаба? biggrin.gif
Ротфукс
24 сентября 2007, 14:59

fuzz написала: Согласись, это еще ничто по сравнению с обгоревшей кухней, э... обписанными и закаканными полами плюс запах немытой пепельницы и писсуара?

Соглашусь, конечно. Все перечисленное малоприятно, но принципиальной разницы нет никакой. Все равно менялось абсолютно все от потолка до пола. Все старое было безжалостно содрано и выброшено. Так какой был смысл беречь паркет, если он нас не радовал ни одного дня? К тому времени, когда мы въехали в квартиру, между отдельными паркетинами были щели толщиной в палец. Сантехника была выброшена абсолютно вся.
Но это все очевидно только сейчас, а тогда думалось исключительно об жабе 3d.gif

fuzz написала: Ну, это опять вопрос - насколько порядочные будут наниматели.

Здесь это, конечно, офф, но все же: без денег-то кто нанимателей в квартиру пустит? smile.gif
МВЧ
24 сентября 2007, 20:11

Ротфукс написала:
Итого получилось 840.

per.gif

Но я себе тоже так сделаю, не завтра конечно wink.gif
fuzz
24 сентября 2007, 23:11

Ротфукс написала: Здесь это, конечно, офф, но все же: без денег-то кто нанимателей в квартиру пустит? smile.gif

Да это понятно, что не за тарелку супа вы квартиру сдадите.
Кстати, есть ли у вас практика внесения денежного залога в размере, скажем, месяца аренды, на случай устранения всяких следов жизнедеятельности?
Все, заканчиваю оффтопить wink.gif
Ротфукс
1 октября 2007, 14:55

fuzz написала: Пятилетка за три года! obm.gif

Фсё! Сглазили нас! biggrin.gif
Я уже надеялась, что к первому октябрю будет торжественно отмечено окончание наших мучений. Но к сожалению по независящим от нас причинам работы затянулись еще на неделю как минимум, а там еще и неделю на уборку накинуть надо....
Zhen
1 октября 2007, 21:41

Ротфукс написала:
Фсё! Сглазили нас!  biggrin.gif
Я уже надеялась, что к первому октябрю будет торжественно отмечено окончание наших мучений. Но к сожалению по независящим от нас причинам работы затянулись еще на неделю как минимум, а там еще и неделю на уборку накинуть надо....

О, ну неделя это что wink.gif Нам уже 2(!) месяца двери везут. Первую привезли поцарапанную, вторая мистическим образом доехать не может - то водитель заблудился, то пропал... А осталось-то - обои поклеить, покрасить их и уложить ламинат biggrin.gif
Ротфукс
2 октября 2007, 10:14

Zhen написала: Нам уже 2(!) месяца двери везут.

Да уж... Нам с дверями повезло чуть больше, зато диван уже примерно столько же едет redface.gif
fuzz
2 октября 2007, 10:52

Ротфукс написала:
Фсё! Сглазили нас!  biggrin.gif

Ротфукс, не расстраивайся smile.gif Если без уборки, то к дню рождения ВВП уложитесь 3d.gif
Ротфукс
2 октября 2007, 13:20

fuzz написала: Ротфукс, не расстраивайся smile.gif Если без уборки, то к дню рождения ВВП уложитесь 3d.gif

Спасибо! Это утешает 3d.gif
Ротфукс
4 октября 2007, 14:59

Sedovka написала: Следующим этапом планируем кухню. В планах-гипсокартонный потолок, кафельный низ гарнитура. Делать будем сами, кроме штукатурно-шпатлевочных работ по гипсокартону. Если есть у кого-то опыт строительства кафельной кухни - буду рада послушать советы. Вообще кухню хочу в деревенском стиле: полочки, простые фасады, светлые обои, шторочки и салфеточки.

Смотри, чего я нашла!
Бродила по просторам жж и случайно наткнулась на человека, который сам делал такую кухню, как ты хочешь.
Вот его посты в жж с фотографиями процесса и готовыми фрагментами:
один
два
Sedovka
8 октября 2007, 08:50

Ротфукс написала: Смотри, чего я нашла!

Ой, огромное спасибо!!!!!
буду изучать и спрашиватьsmile.gif
А то я все только теории читаю.
МВЧ
8 октября 2007, 22:10
Ура! нам плитку в ванной положили!
Вот - хвалюсь!
МВЧ
8 октября 2007, 22:14
Конечно по мелочёвке ещё много работы но основное сделано.
А самое главное ванну принять можно, без ванны ужас. tongue.gif
Antrum
8 октября 2007, 22:24
О ремонт ванны - это интересно! А в каком состоянии было до ремонта?

Хочу подробностей: что было, что стало, что именно делали, сколько стоило, что меняли из сантехники, какие работы производили, кто и почем... ?

Вообще, чувствую, что ремонт - это гораздо круче любого детектива. biggrin.gif
unpocoloca
9 октября 2007, 01:23

МВЧ написал: Ура! нам плитку в ванной положили!

Поздравляю! smile4.gif Ремонт в ванной - это почти подвиг. Хуже только ремонт в туалете. А еще хуже - одновременно. У меня так и было. Перед родами. wink.gif

МВЧ написал: А самое главное ванну принять можно, без ванны ужас.

Как я тебя понимаю! Еще свежи воспоминания! vis.gif
Sedovka
9 октября 2007, 06:56

МВЧ написал: Вот - хвалюсь!

Поздравляю! Нежненько получилосьsmile.gif

unpocoloca написала: Ремонт в ванной - это почти подвиг. Хуже только ремонт в туалете. А еще хуже - одновременно. У меня так и было. Перед родами. 

У нас тоже одновременно и перед свадьбой. Ночь перед сочетанием жили без унитаза! Это еще круче, чем без ванныsmile.gif
Ротфукс
9 октября 2007, 10:22

МВЧ написал: Ура! нам плитку в ванной положили!

Поздравляю! Смотрится свежо и нарядно smile.gif

Antrum написала: Вообще, чувствую, что ремонт - это гораздо круче любого детектива. biggrin.gif

На порядок причем! wink.gif
unpocoloca
10 октября 2007, 17:22

Sedovka написала: Ночь перед сочетанием жили без унитаза! Это еще круче, чем без ванны

obm.gif Представила себе. Да, это даже круче, чем перед родами. 3d.gif
А где результат? Санузел, не свадьба. wink.gif
Sedovka
11 октября 2007, 06:26

unpocoloca написала: А где результат?

user posted image
Sedovka
11 октября 2007, 06:33
А это кусочки ванной.
Sedovka
11 октября 2007, 06:36
Вид на уголок над ванной
Sedovka
11 октября 2007, 06:38
Ну и потолок - наша гордость smile2.gif
unpocoloca
12 октября 2007, 00:22
Красота! smile.gif
FrogQueen
13 октября 2007, 15:04
Подходят к концу и мои мучения. Попробую показать первые результаты.
Санузел.
Выбор плитки проходил долго и муторно. Изначально искала оранжевую плитку и мозаику, но увы, не нашла чистый оранжевыйцвет и матовую фактуру. И тут на форуме увидела санузел в цвете венге-беж и вдохновилась, мое!
FrogQueen
13 октября 2007, 15:06
Дальше
FrogQueen
13 октября 2007, 15:09
Продолжаю по кругу слева направо.
FrogQueen
13 октября 2007, 15:11
еще
FrogQueen
13 октября 2007, 15:19
Нда, фотограф из меня... конечно.

Туалет в одном стиле с ванной. К сожалению стояк горячей воды расположен так, что перенести его куда-либо законными методами не представлялось возможным. Заменили трубу на полипропилен и оставили как есть, может позже придумаю как это безобразие можно задекорировать.
FrogQueen
13 октября 2007, 15:24
Короб из гипсокартона, закрывает остальные стояки. Две плитки составляют смотровой лючок и держатся на магнитах, снимается такой лючок с помощью силиконовых присосок, визуально практически незаметен.
FrogQueen
13 октября 2007, 15:35
Кухня.
Основной задачей в 7-ми метровой кухне было создание пространства при сохранении необходимой функциональности. Поэтому верхних шкафов нет в принципе.
FrogQueen
13 октября 2007, 15:38
идем дальше.
FrogQueen
13 октября 2007, 15:40
.
FrogQueen
13 октября 2007, 15:44
Общий вид от входа. Над обеденным столиком еще нет светильника и декора, но будут. А вот что делать с лысым углом с трубой отопления я теряюсь. Может есть идеи?
FrogQueen
13 октября 2007, 15:48
Обеденная зонаsmile.gif Когда ее видят мужчины, они впадают в ступор, т.к. понятие обед и вот этот маленький кружевной столик у них вместе просто не складываюстсяsmile.gif.
FrogQueen
13 октября 2007, 15:50
А это вид от окна. Двери с коробкой сняты и кухня плавно переходит в коридор и прихожую.
FrogQueen
13 октября 2007, 15:52
Место соединения натуральной пробки и флизелиновых обоев под пробку, которыми отделана вся кухня..
FrogQueen
13 октября 2007, 15:57
Состаренная испанская мозаика с вкраплениями слюды и металла на кухонном фартуке никого не оставляет равнодушной. От резкого неприятия до восторга.
FrogQueen
13 октября 2007, 16:04
Прихожая частично отделана натуральной пробкой, остальная часть стен подготовлена под покраску. И тут я опять зависла, чем красить, чтобы слегка смягчить контраст с пробкой, уж слищком яркой и требовательной она оказалась на стенах. А может байрамикс или декоративную штукатурку?

FrogQueen
13 октября 2007, 16:13
А сейчас моя любовь (летом практически живу только на этом малюсеньком кусочке квартиры) и гордость (сделана практически своими руками) - лоджия.

Т.к. лоджия изначально была очень узкая, было решено расширить ее на 40 см. засчет выноса остекления. Эксперимент удался, реально стало намного просторнее и удобней.
FrogQueen
13 октября 2007, 16:17
Чтобы соединить коня и трепентую лань, светлый ультрамарин и оранжевый на разных стенах лоджии
FrogQueen
13 октября 2007, 16:25
Пол из натуральной пробки: теплый и приятный на ощупь, но.. остаются вмятины от ножек кресла.
FrogQueen
13 октября 2007, 16:30
Думаю сейчас станет понятно, почему я так люблю этот уголок квартиры.

За окном дождь.
Вот такой вид мне открывается, когда я сижу в кресле, завернувшись в плед и лениво потягивая глинтвейн.
Amie
13 октября 2007, 16:55

FrogQueen написала:

Очень-очень всё понравилось! super.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»