Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Alexejka
15 декабря 2008, 00:36
Привезли! Там столяр оказывается заболел и пришлось ждать неделю.
Alexejka
15 декабря 2008, 00:37
Оббиваем краску
Alexejka
15 декабря 2008, 00:38
Кладем кафель
Alexejka
15 декабря 2008, 00:39
Вот она моя прелессссссссть. Теперь осталось самое малое (хахахахаха) Приклеить уголок между столешницей и стеной, зашпаклевать потолок, доделать вытяжку, ну и по мелочам. 3d.gif
fuzz
15 декабря 2008, 00:50
Alexejka, впечатляет! smile.gif
Мне самой до шкафчиков кухонных как пешком до Китая, так что сижу и тихо завидую smile.gif

Смутило вот что:

Alexejka написал: Теперь осталось самое малое (хахахахаха) Приклеить уголок между столешницей и стеной, зашпаклевать потолок, доделать вытяжку, ну и по мелочам. 3d.gif

Разве начинают не с потолка? Или в процессе потолок сам попросил внимания? smile.gif
Alexejka
15 декабря 2008, 00:51
Ну и наконец конечный результат. (на 95 %)
Alexejka
15 декабря 2008, 00:53

fuzz написала: Alexejka, впечатляет! smile.gif
Мне самой до шкафчиков кухонных как пешком до Китая, так что сижу и тихо завидую smile.gif

Смутило вот что:

Разве начинают не с потолка? Или в процессе потолок сам попросил внимания?  smile.gif

Ну у нас все через одно место делается. Мы его покрасили в начале. Только потом пришлось опять раздолбать. biggrin.gif
алекс555
15 декабря 2008, 00:58
А нельзя ли закрыть вентиляцию каким-нибудь таким же шкафчиком?
fuzz
15 декабря 2008, 01:01

Alexejka написал: Ну и наконец конечный результат. (на 95 %)

Выглядит на все сто! cool.gif

Alexejka написал: Ну у нас все через одно место делается.

Судя по фото, делается все как раз через нужное место. Молодцы! beer.gif
Alexejka
15 декабря 2008, 01:11

fuzz написала:
Выглядит на все сто!  cool.gif
Судя по фото, делается все как раз через нужное место. Молодцы!  beer.gif

Спасибо!!! 2jump.gif flower.gif
Просто я еще совсем не знаю что мне делать с вытяжкой. Там труба сделана ближе к нам чем кожух. Поетому надо думать. И соответственно пока все кабели висят.
fuzz
15 декабря 2008, 01:16

Alexejka написал: Там труба сделана ближе к нам чем кожух.

Может, просто нарастить кожух? И все провода в него засунуть, если они нагреваться не сильно будут.
Alexejka
15 декабря 2008, 01:25

Там все дело в том что от стены до конца трубы 30 см. А кожух только 17. По этому надо будет утолщение какое нибудь. Если смотреть с боку
алекс555
15 декабря 2008, 01:25

алекс555 написал: А нельзя ли закрыть вентиляцию каким-нибудь таким же шкафчиком?

А саму трубу сделать белой.
fuzz
15 декабря 2008, 02:01

Alexejka написал:
Там все дело в том что от стены до конца трубы 30 см. А кожух только 17. По этому надо будет утолщение какое нибудь. Если смотреть с боку

Да, я так и поняла. Или наращивать кожух вытяжки с уступом, или, как предлагает алекс555, убрать всю музыку в шкафчик (у Икеи такие есть).
Кстати, вентиляционное отверстие в потолке, а не в стене - у вас частный дом? wink.gif
Еще спрошу про варочную панель - это обычная стеклокерамика, индукция или их комбинация?
Sanolju
15 декабря 2008, 02:18

Alexejka написал: Оббиваем краску

А раньше нельзя было краску сбить, когда выставляли кухню и были понятны размеры?
И не понятно почему плитка не доходит до верхних шкафов? Размер плитки не кухонный, большой- для ванных больше годится.
Falconry
15 декабря 2008, 04:45
Люди добрые, а подскажите мне пожалуйста, какие программы можно скачать или купить для визуализации интерьеров (в жилых помещениях, не ванные-кухни). Такие, чтобы реально было освоить (я способная), ну или вообще. Может в личку, если здесь нежелательно. Очень хочется smile.gif
Falconry
15 декабря 2008, 04:48

Alexejka написал: Вот она моя прелессссссссть. Теперь осталось самое малое (хахахахаха) Приклеить уголок между столешницей и стеной, зашпаклевать потолок, доделать вытяжку, ну и по мелочам. 3d.gif

А не клеить уголок? Уголки очень уж стремно выглядят, грех такую столешницу портить. Может просто силиконом промазать, если там зазор небольшой? По фотографиям кажется, что он просто мизерный.
Falconry
15 декабря 2008, 04:51

свекровь написала:
Вот чем  намазывала полы,  там натирать не надо, надо просто смоченной в жидкости тряпочкой пройти и все:

user posted image

О! (это я удачно зашла). Вот как раз что мне нужно! Именно Астониш и буду искать (пользовалась Emsal).
ГРЕЙС
15 декабря 2008, 05:10

Alexejka написал: Там все дело в том что от стены до конца трубы 30 см. А кожух только 17. По этому надо будет утолщение какое нибудь. Если смотреть с боку

Просится полуотвод.
Гибкий, наверное, будет не очень красиво, а жесткий, если влезет, то вполне нормально будет.
Или переход, лучше односторонний.

Мура Вей
15 декабря 2008, 09:57

Alexejka написал: Кххххх-кхххххх. Люк я твой отец кхххххххх

biggrin.gif

Alexejka написал: Вот она моя прелессссссссть.

biggrin.gif Ой, какие похожие чувства я испытываю!

Alexejka написал: Ну и наконец конечный результат.

Замечательно получилось! Тепло так, уютно. Поздравляю smile.gif .
Мура Вей
15 декабря 2008, 10:00

Sanolju написала: Размер плитки не кухонный, большой- для ванных больше годится.

По-моему это условность, не? И ванные комнаты с маленькими плитками не раз видела, и кухни с большими smile.gif .
Кысь
15 декабря 2008, 10:07

Мура Вей написала:
По-моему это условность, не?  И ванные комнаты с маленькими плитками не раз видела, и кухни с большими  smile.gif .

Мне тоже так кажется, я, вообще, не люблю мелкую плитку.
Мура Вей
15 декабря 2008, 10:12

Кысь написала: Мне тоже так кажется, я, вообще, не люблю мелкую плитку.

beer.gif Я тоже smile.gif . Вернее так, я люблю либо совсем мелкую, типа мозайки, либо вот такую крупную.
Кысь
15 декабря 2008, 11:08

Мура Вей написала:
beer.gif  Я тоже  smile.gif . Вернее так, я люблю либо совсем мелкую, типа мозайки, либо вот такую крупную.

Хорошую интересную мозайку сама люблю
Такая очень нравится - веселенько smile4.gif
Мура Вей
15 декабря 2008, 12:39

Кысь написала: Такая очень нравится - веселенько 

Интересно, причем можно сменить посуду в шкафчиках и на столе, например на синюю, и картинка существенно изменится. Белая кухня - как чистый лист.
Кысь
15 декабря 2008, 13:59

Мура Вей написала:
Интересно, причем можно сменить посуду в шкафчиках и на столе, например на синюю, и картинка существенно изменится. Белая кухня - как чистый лист.

Да. Я очень люблю такие интерьеры, где поменяв текстиль или аксессуары, можно совершенно изменить комнату
Софья
15 декабря 2008, 16:17

Alexejka написал: Ну и наконец конечный результат. (на 95 %)

Классно. Все таки дерево уют создает...
Столешница из бука не смутила - а если на нее свекла, например, попадет? smile.gif
Орхидея
15 декабря 2008, 21:42
А может кто подскажет, какую используют затирку для прозрачной стеклянной мозаики, неужели обычную? Как-то, по-моему, грубовато выглядит...
Alexejka
15 декабря 2008, 22:24

fuzz написала:
у вас частный дом?  wink.gif

Нет. Дом многоквартирный 3х этажный. Просто с самого начала идея была вытяжку сделать из нержавейки и чтоб шкафами не закрывать.

Еще спрошу про варочную панель - это обычная стеклокерамика, индукция или их комбинация?

Индукционная. На другую я был не согласен. smile.gif
Alexejka
15 декабря 2008, 22:25

Sanolju написала:
А раньше нельзя было краску сбить, когда выставляли кухню и были понятны размеры?

Ну я ж говорю "через одно место". У нас дизайн осуществлялся в процессе.
Мура Вей
15 декабря 2008, 22:30

Орхидея написала: А может кто подскажет, какую используют затирку для прозрачной стеклянной мозаики, неужели обычную? Как-то, по-моему, грубовато выглядит...

Может Арвен подскажет? Она профессионал smile.gif
Alexejka
15 декабря 2008, 22:42

Falconry написала: А не клеить уголок?

Не знаю. Мы купили закругленный дубовый уголок. Померили вроде нормально смотрится. Просто мне кажется там чего то не хватает

ГРЕЙС написала:

Я тоже думал что то на подобие перехода. Половину отрезать и вверх ногами прикрутить.

Мура Вей написала:

Спасибо большое. Даже и не верится. Так не уютно было в ванной мыть посуду, а в зале есть среди всех вещей.
Alexejka
15 декабря 2008, 22:45

Кысь написала:

Это у вас так?

Софья написала:

Она дубовая и мы будем старатся чтоб не попало. smile.gif
Орхидея
15 декабря 2008, 23:20

Мура Вей написала: Может Арвен подскажет?

Ужо сама вычитала, что для мозаики спец. затирка идёт, но все равно пасиб smile.gif
Света
15 декабря 2008, 23:29

Alexejka написал: Просто я еще совсем не знаю что мне делать с вытяжкой.

Красивая кухня получилась! smile.gif
А у нас вот так замаскировано, может вам тоже подойдёт:
fuzz
16 декабря 2008, 00:01

Alexejka написал: Индукционная. На другую я был не согласен. smile.gif

Везет вам smile.gif Тоже планирую ставить индукцию или на крайний случай комби, но в Россию Бош полную индукцию не поставляет как класс. mad.gif Комбинированная же панель - зависимая и ее, в свою очередь, дилеры не возят в нашу деревню. Наверное, буду заказывать в Москве или поищу что-то похожее.
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 01:00
Хм... не прошло и пары месяцев, как я померяла свою будущую квартиру smile4.gif

Вот общий вид (извиняйте, что так коряво):
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 01:08
Вот размеры комнаты (помните, я когда-то давно про три окна рассказывала? Это они wink.gif В реальности скос практически не заметен ):
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 01:15
Кухня
(снизу дырка - для подводки воды. И еще, на самом деле, дверь так сильно внутрь не вдается. Там глубина откосов 38 см, и дверь в полностью раскрытом состоянии торчит в комнату буквально немножко, только я не знаю, как это изобразить):

Уже сломала голову, как в этой кухне мебель расставлять redface.gif
Пока только знаю, что из техники будет холодильник-комби, электрическая варочная панель на 2 конфорки и микроволновка с функцией духовки, невстраиваемая, на уровне столешницы или чуть выше. Еще электрочайник и блендер, и плоская вытяжка под шкаф.

И еще знаю, что не хочу классики и дерева, не хочу высоких навесных шкафов (а лучше вовсе даже горизонтальные), а чего хочу - не знаю mad.gif

А, вот, вспомнила! Подоконник хочу продолжить столешницей, а то рабочих поверхностей как-то совсем мало получается...
Попробую нарисовать - опять приду советоваться smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 01:17
Бонус - ванная с примерной расстановкой мебели smile4.gif (непонятный квадрат в углу - это стиральная машинка):

Ванна предположительно в длину 150 или меньше (а бывают меньше, интересно?).
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 01:28
Теперь про ремонт вопросы.

Знатоки, подскажите мне, пожалуйста, самый необходимый минимум работ?

Дом монолитно-кирпичный (там, где не кирпич, - то пазогребневые перегородки).
Этаж 13.
Окна на юг.
Пол-стены-потолок довольно ровные (не идеально, но на невооруженный взгляд никаких явных недостатков нету).

Вот что я пока думаю:

1. Пол
- укладка армировочной сетки
- стяжка пескобетонной смесью (какой толщины минимум? Прораб утверждает, что меньше 6 см не делают...). В ванной гидроизоляция уже есть.
- На стяжку - чистовой пол (ламинат, плитка, возможно - линолеум). Так можно делать? Или нужно чем-нибудь еще прослаивать? Я читала про какую-то фанеру под ламинат...

2. Стены
- грунтовка бетонконтактом
- штукатурка
- армировочная сетка (или не нужна?)
- шпаклевка и шлифовка под обои
- и сами обои

3. Потолок - думаю про натяжной. Значит, саму плиту потолочную готовить не надо?
Матрос Кася
16 декабря 2008, 02:34

маленькое ЧУДОвище написала: Вот общий вид

А в коридоре что планируется? В смысле мебель-шкафчики и т.п.

маленькое ЧУДОвище написала: Бонус - ванная с примерной расстановкой мебели

А машинка стиральная какой ширины? Они с унитазом точно так размещаются? У нас в будущей квартире, если ставить машинку шириной 60 см, то унитаз упирается в нее (точных габаритов с/у не помню, но примерно такие же).
Кысь
16 декабря 2008, 10:26

Alexejka написал:
Это у вас так?

Нет, у меня большая плитка в кухне
снорк
16 декабря 2008, 10:52

маленькое ЧУДОвище написала: Бонус - ванная с примерной расстановкой мебели  smile4.gif  (непонятный квадрат в углу - это стиральная машинка):

Ванна предположительно в длину 150 или меньше (а бывают меньше, интересно?).

Есть ванны и других размеров, посмотри CERSANIT, VITRA, RAVAK

Я бы перекроила в этой ванной расстановку оборудования tongue.gif
снорк
16 декабря 2008, 10:58
http://www.ravak.ru/?page=d тут есть каталог Collection RAVAK 2008, в котором довольно много решений для малогабаритных ванных комнат. smile.gif
Кысь
16 декабря 2008, 11:05

маленькое ЧУДОвище Ванна предположительно в длину 150 или меньше (а бывают меньше, интересно?).

У меня ванна Ravak Rosa - 140 см
Описание
user posted image

Самая маленькая у них Авокадо - очень красивая ванна, я хотела ее, но она в длину не влезла (у нее 150 см, а у нас осталось 146)
user posted image
Trina
16 декабря 2008, 11:05

маленькое ЧУДОвище написала: Ванна предположительно в длину 150 или меньше (а бывают меньше, интересно?).

Родителям купили 1 м 40 см. Чтобы рядом еще стиральную машинку поставить, больше некуда. Roca испанскую. Они от метра начинаются.
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 11:14

Матрос Кася написала:
А в коридоре что планируется? В смысле мебель-шкафчики и т.п.

Не знаю пока smile4.gif
Основные места для хранения будут в гардеробной.
А для коридора мне нравятся угловые крутящиеся штуки: на одной стороне крючки для верхней одежды, а разворачиваешь одеждой к стене - появляется зеркало.

Матрос Кася написала:
А машинка стиральная какой ширины? Они с унитазом точно так размещаются? У нас в будущей квартире, если ставить машинку шириной 60 см, то унитаз упирается в нее (точных габаритов с/у не помню, но примерно такие же).

Машинка стандартная 60*60 или чуть уже, 60*50.
Стена длиной 177 см, минус 60 см машинка, минус 60 на унитаз (или он короче?) - остается 57 см свободного пространства.
Я читала, что по нормам перед унитазом минимум 60 см должно быть wink.gif

А где у вас будущая квартира?
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 11:24

снорк написала:
Есть ванны и других размеров, посмотри CERSANIT, VITRA, RAVAK

Я бы перекроила в этой ванной расстановку оборудования tongue.gif

Ravak я смотрела, пока не выбрала.

А с расстановкой такое дело: стояк и сантехнический люк расположены в том углу, где как бы унитаз.
Трубы тянуть по всем стенам не хочется, лучше бы компактно по одной стене расположить...
Вот и получается единственный вариант расстановки.

Кысь написала:
У меня ванна Ravak Rosa - 140 см

Красивая!
На "Авокадо" я тоже смотрела, на картинке - очень понравилось, а в свою ванную представить не могу почему-то.
Не знаю, куда ее узким концом девать, и будет ли в таком крошечном пространстве смотреться красивый изгиб?

Trina написала:
Родителям купили 1 м 40 см.

Удобно?
Кысь
16 декабря 2008, 11:33

маленькое ЧУДОвище написала:
Красивая!
На "Авокадо" я тоже смотрела, на картинке - очень понравилось, а в свою ванную представить не могу почему-то.
Не знаю, куда ее узким концом девать, и будет ли в таком крошечном пространстве смотреться красивый изгиб?

Ничего себе крошечная! У меня ванная комната всего 210*146 и у меня стоит Роса 105*140 tongue.gif

Широкий конец нужен там, где будет душ, узкий конец предназначен для ног
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»