Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Матрос Кася
16 декабря 2008, 11:38

маленькое ЧУДОвище написала: Не знаю пока smile4.gif
Основные места для хранения будут в гардеробной.
А для коридора мне нравятся угловые крутящиеся штуки: на одной стороне крючки для верхней одежды, а разворачиваешь одеждой к стене - появляется зеркало.

Эх frown.gif
У нас тоже планируется основную часть вещей в кладовку запихнуть, но вот в коридоре из-за огромного количества дверей практически нереально что-то поставить frown.gif У нас даже простенки меньше, чем у вас frown.gif
Крутящиеся штуки видела в икее - там качество не понравилось, но идея замечательная как мне кажется smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Я читала, что по нормам перед унитазом минимум 60 см должно быть

Чтобы книжки удобно читать было smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: А где у вас будущая квартира?

Мы сейчас в процессе регистрации договора находимся, поэтому пока я ее боюсь даже будущей называть smile.gif
Находится через два дома от нынешней smile.gif

У нее такая планировка
user posted image
Очень похожа с вашей, только кухня побольше будет.
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 11:54

Кысь написала:
Ничего себе крошечная!

Но мне же еще стиралку запихнуть хочется! biggrin.gif
И шкафчик для носков wink.gif

Кысь написала:
Широкий конец нужен там, где будет душ, узкий конец предназначен для ног

Вот тут у меня диссонанс образуется: в этих ваннах "Авокадо" сливное отверстие в узком конце расположено.
А поскольку у меня задача удержать всю сантехническую разводку по одной стене (длинной, 220 см) - то получается, что ванну узким концом нужно ставить к раковине. А мне так не нравится!

Не, лучше посмотрю ванны прямоугольные, но короткие smile4.gif
Trina
16 декабря 2008, 11:57

маленькое ЧУДОвище написала: Удобно?

Еще не знаю, пока не установили. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 11:59

Матрос Кася написала:
Эх frown.gif
У нас тоже планируется основную часть вещей в кладовку запихнуть, но вот в коридоре из-за огромного количества дверей практически нереально что-то поставить frown.gif

Ну, теоретически, у нас можно поставить один шкаф в угол к ванной, один - в угол к комнате, и крутящуюся штуку - в уголок справа от входа, возле гардеробной. (А двери - гармошками складными, чтобы не мешались wink.gif )
Но до мебели еще ооочень далеко biggrin.gif

А, да, напольный круг с вешалками/зеркалом я видела в магазине "Шатура".
Матрос Кася
16 декабря 2008, 12:05

маленькое ЧУДОвище написала: А, да, напольный круг с вешалками/зеркалом я видела в магазине "Шатура".

У нас самый большой угол в коридоре - между входной дверью и с/у, 40х34 см. Туда ничего не влезает frown.gif
Матрос Кася
16 декабря 2008, 12:07

маленькое ЧУДОвище написала: А двери - гармошками складными, чтобы не мешались

Видела я такие пластиковые - имхо, жуткая штука, уж лучше без них. Может деревянные есть красивые...
Видела тут у кого-то похожий коридор, где на месте двери в кладовку - штора тяжелая, очень понравилось smile.gif
Кысь
16 декабря 2008, 12:08

маленькое ЧУДОвище написала:
Но мне же еще стиралку запихнуть хочется!  biggrin.gif
И шкафчик для носков  wink.gif

Вот тут у меня диссонанс образуется: в этих ваннах "Авокадо" сливное отверстие в узком конце расположено.
А поскольку у меня задача удержать всю сантехническую разводку по одной стене (длинной, 220 см) - то получается, что ванну узким концом нужно ставить к раковине. А мне так не нравится!

Не, лучше посмотрю ванны прямоугольные, но короткие  smile4.gif

Они бывают и правые и левые. Слив находится внизу, что бы по нему не топтаться, когда душ принимаешь - там сифон с закрывающейся крышкой. Ванна подключается с большей стороны.

У меня в ванной стоит стиральная машина. Ты говоришь, разводка по одной стороне, а стиралка? Она в другом углу совсем. Для нее нужна вода и слив.

А зачем тебе короткая ванна? Что бы за ней цветочек стоял? Если есть место, надо брать длинную, что бы в ней можно было лежать.
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 12:16

Кысь написала:
Ванна подключается с большей стороны.

О, тогда это меняет дело!

Кысь написала: А зачем тебе короткая ванна? Что бы за ней цветочек стоял? Если есть место, надо брать длинную, что бы в ней можно было лежать.

Чтобы за ней узенький шкафчик встал! (Серьезно, хочу носки в ванной хранить! 3d.gif )
Но на рисунке при ванне 150 поместился только цветочек smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 12:16

Матрос Кася написала:
У нас самый большой угол в коридоре - между входной дверью и с/у, 40х34 см. Туда ничего не влезает frown.gif

Да уж, только разве что крючочки на стену mad.gif
Кысь
16 декабря 2008, 12:26

Чтобы за ней узенький шкафчик встал! (Серьезно, хочу носки в ванной хранить!  3d.gif )
Но на рисунке при ванне 150 поместился только цветочек  smile4.gif

177 - это у тебя уже с плиткой или голые стены?
У нас было 152 до, после всех работ осталось 146 mad.gif
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 12:29
Голые стены.
Я на "припуски" еще пару см заложила, там 180 на самом деле.

Кысь, а нарисуй пожалуйста, хоть примерно, как у тебя расставлено?
Sanolju
16 декабря 2008, 12:47

А зачем тебе маленькая ванна? В ней лежать не удобно. Поставь нормальную душевую кабину и будет другой угол свободный.
Sanolju
16 декабря 2008, 12:50

Вы перепланировку не хотите? Я бы закрыла дверь в кухню, на ширину этой двери перегородку ванной вынесла вперед, прихожая будет меньше, ванная будет большая, тогда там и стиралка и ванна и душ може влезть.
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 12:53
Не, перепланировку делать не будем точно (хотя идей полным-полно wink.gif ) - хотим сделать быстро и недорого.

Душевые кабины вызывают у меня клаустрофобию.

Зато в ванной (и даже короткой!) можно купать детей и собак, буде таковые случатся 3d.gif
Кысь
16 декабря 2008, 12:55

маленькое ЧУДОвище написала: Голые стены.
Кысь, а нарисуй пожалуйста, хоть примерно, как у тебя расставлено?

План был такой
Кысь
16 декабря 2008, 12:57
Но всякие сантехнические штуки не позволили так сделать, в частности унитаз - выступ был далеко, пришлось его дальше от стены ставить. В итоге раковина не влезла совсем.
Это то, что сейчас
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 13:07

Кысь написала:
План был такой

Ух ты, класс!
(Это в чем ты рисуешь?)

И как без раковины ощущается?
Кысь
16 декабря 2008, 13:25

Ух ты, класс!
(Это в чем ты рисуешь?)

И как без раковины ощущается?

Рисую в KitchenDraw (погугли - первая ссылка) - там есть модули для ванной и кухни, некоторые там всю квартиру умудряются нарисовать.
Я до этого жила без раковины - совершенно нормально ощущается, но моя Роса 62 см высотой, раньше у меня была стандартная чугунная ванна, она ниже была.

Ты стены сама замеряла? У нас по плану стены 160, на самом деле 153-156 (кривые стены) biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 13:36

Кысь написала:
Ты стены сама замеряла?

Муж, рулеткой (у меня руки кривые, я только показания записывала 3d.gif ).

После черновой отделки еще раз перемеряем, наверняка меньше получится.
Ну, хоть так пока, примерно...
снорк
16 декабря 2008, 15:16

Кысь написала:
Ничего себе крошечная! У меня ванная комната всего 210*146 и у меня стоит Роса 105*140  tongue.gif

Широкий конец нужен там, где будет душ, узкий конец предназначен для ног

Очень даже симпатишно....прямо таки зачЁт tongue.gif
Тоже хочу фотки выложить, а ванна еще не достроена mad.gif
снорк
16 декабря 2008, 15:16

Ravak я смотрела, пока не выбрала.

А с расстановкой такое дело: стояк и сантехнический люк расположены в том углу, где как бы унитаз.
Трубы тянуть по всем стенам не хочется, лучше бы компактно по одной стене расположить...
Вот и получается единственный вариант расстановки.

Мне показалось, что на предложенном тобой варианте подходя к унитазу, будешь ударятся об угол машинки.
Если ремонт еще не сделан то трубы на таких расстояниях протянуть не проблема wink.gif
Мы вот только что перенесли на 4м 3d.gif
снорк
16 декабря 2008, 15:18

О, тогда это меняет дело!

Чтобы за ней узенький шкафчик встал! (Серьезно, хочу носки в ванной хранить!  3d.gif )
Но на рисунке при ванне 150 поместился только цветочек  smile4.gif

прошу прощения за настойчивость smile4.gif
снорк
16 декабря 2008, 15:28
ну и вот вариант для унитаза как тебе хотелось wink.gif так даже всяких полок больше wink.gif
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 15:33

снорк написала:
прошу прощения за настойчивость smile4.gif

Это симпатичный вариант smile4.gif

Но у главы семейства принципиальная позиция: чем меньше всяких труб и переносов - тем надежней!
И стиралка под столешницей мне нравится - а ему нет...

Я твою картинку буду смотреть в зеркальном варианте! wink.gif
маленькое ЧУДОвище
16 декабря 2008, 15:39

снорк написала: ну и вот вариант для унитаза как тебе хотелось wink.gif так даже всяких полок больше wink.gif

Гы-гы, тут уж точно к унитазу мчишься прямой наводкой, от двери 3d.gif

Если честно, я сама так вначале прикидывала сделать, но муж воспротивился разводить сантехнику ажно по трем стенам.

А покажи, как у вас в итоге получилось?
Или хоть на словах расскажи? wink.gif
снорк
16 декабря 2008, 15:59
wink.gif Ну вот смотрите
так будет скоро biggrin.gif
снорк
16 декабря 2008, 16:05
А так было:
Sanolju
16 декабря 2008, 18:59

снорк написала: прошу прощения за настойчивость

Так нельзя, к унитазу много поворотов, засорятся будет. И в вентблоке будет лючок доступа, через ванну неудобно тянуться.
Во втором варианте ванну надо влево, иначе надо "сапожок" для труб делать.
И входить на унитаз на любителя.
Miriam
17 декабря 2008, 12:28
Орхидея, где финальные фотки?
Зажала? Или я пропустила?
Irritate
17 декабря 2008, 14:56

Miriam написала: Орхидея, где финальные фотки?

Зажала она. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
17 декабря 2008, 15:35

снорк написала: wink.gif Ну вот смотрите
так будет скоро biggrin.gif

Ооо, мне угловая ванна нравится все больше и больше smile.gif
zyfa
17 декабря 2008, 18:47

Miriam написала: где финальные фотки?

Наверное, Орхи вся в переезде. Или шторки вешает, чтобы быть ткскзть, во всей красе. Мы ж как в гости тут друг к другу ходим, такая тема приятная, самая любимая. Надо взять за правило не просто так фотки выкладывать, а с сюрпризом для гостей. Ремонт кухни - это Вам, доктор плюшки на столе, ремонт гостиной - утка в яблоках на парадной скатерти, ремонт спальни - тут моя фантазия и уносит меня, и уносит меня дает сбой. smile4.gif
Орхидея
18 декабря 2008, 22:05
Да, я вся в бегах, окончание ремонта, до того надоело, что хочется кого-нибудь убить. Покажу то огненное зеркало в прихожей, про которое рассказывала:
Орхидея
18 декабря 2008, 22:05
И немного сбоку:
Ольга
18 декабря 2008, 23:00
Скажите, а что современное кухнестроение предлагает для хранения овощей? Сейчас они у меня расползаются по всей кухне, т.к. своего места у них нет. Часть хранится в холодильнике, но места там немного, да и не все овощи хорошо переносят холодильник. Например, картошка обычно большой объем занимает, а в холоде ее хранить не следует.

Видела в инете картинку: кухонный ящик в виде корзины, т.е. спереди обычнй кухонный фасад, а когда выдвигаешь, оказывается, что это корзина. Но в продаже такого не видела, да и есть сомнения, насколько это удобно.

Поиск в инете по строке "хранение овощей" выдает только такие малоэстетичные варианты:
user posted image
Veta
18 декабря 2008, 23:15

Ольга написала: Видела в инете картинку: кухонный ящик в виде корзины, т.е. спереди обычнй кухонный фасад, а когда выдвигаешь, оказывается, что это корзина. Но в продаже такого не видела, да и есть сомнения, насколько это удобно.

Удобно. Мы так храним картошку и лук. Свёкла и морковь иногда к ним добавляются.
Но у нас обычно прохладно, а выдвижные ящики для овощей находятся рядом с окном. Там ещё свежее.

Картинки не нашла сходу. Думаю, что сейчас такого много. У нас ещё советского времени кухня, но выглядит пристойно: снаружи панель, внутри ящик из металлических прутьев. Так как ты описала.
Суслик
18 декабря 2008, 23:19

Ольга написала:

Видела в инете картинку: кухонный ящик в виде корзины, т.е. спереди обычнй кухонный фасад, а когда выдвигаешь, оказывается, что это корзина. Но в продаже такого не видела, да и есть сомнения, насколько это удобно.

Удобно. Может, россияне подскажут, где вот это можно купить.
snoi
19 декабря 2008, 06:49

Суслик написала: Удобно. Может, россияне подскажут, где вот это можно купить.

Там же, где кухни заказывают.
Бывает и в магазинах мебельных.
Кысь
19 декабря 2008, 08:33

Суслик написала:
Удобно. Может, россияне подскажут, где вот это можно купить.

Надо искать фурнитуру Blum
Irritate
19 декабря 2008, 11:38

Орхидея написала: Покажу то огненное зеркало в прихожей, про которое рассказывала:

obm.gif Обалдеть, как красиво!
Irritate
19 декабря 2008, 11:41

Кысь написала: Надо искать фурнитуру Blum

Мне кажется, что Блюм, это скорее то, на чем эти ящики держатся, а не сами ящики, мм?
Кысь
19 декабря 2008, 12:04

Irritate написала:
Мне кажется, что Блюм, это скорее то, на чем эти ящики держатся, а не сами ящики, мм?

Есть и сами ящики. Не панели, конечно. Но стенки, днища, перегородки.

У нас в сторительных магазинах продают всякие-разные металличексие корзины для шкафов, кухонь
Ольга
19 декабря 2008, 12:08
Спасибо за ответы. smile.gif
На той картинке, что я видела, корзина не из металлических прутьев, а типа из лозы, такое-то, наверное, сложно найти. А вот про то, что можно поставить и металлическую корзину, я не подумала, а это ведь гораздо проще найти.

У меня такой еще вопрос: туда надо овощи мытыми складывать? Ведь иначе грязь будет проваливаться вниз? Как представлю, что картошку намываю, а потом сушиться раскладываю. smile.gif (иностранцам, наверное, это неактуально...)
Кысь
19 декабря 2008, 12:11

Ольга написала: Спасибо за ответы. smile.gif
На той картинке, что я видела, корзина не из металлических прутьев, а типа из лозы, такое-то, наверное, сложно найти. А вот про то, что можно поставить и металлическую корзину, я не подумала, а это ведь гораздо проще найти.

У меня такой еще вопрос: туда надо овощи мытыми складывать? Ведь иначе грязь будет проваливаться вниз? Как представлю, что картошку намываю, а потом сушиться раскладываю. smile.gif (иностранцам, наверное, это неактуально...)

Мыть не рекомендуют. Сшей или купи мешки для хранения овощей.
user posted image
Инна Маг
19 декабря 2008, 12:15
Кысь, спасибо! Идея с мешками - супер! Особливо понравилась молния для вынания продукта.
Кысь
19 декабря 2008, 12:26

Инна Маг написала: Кысь, спасибо! Идея с мешками - супер! Особливо понравилась молния для вынания продукта.

Пожалуйста.
Чеснок советуют хранить так
user posted image

А эта просто очень удобная штучка
user posted image

маленькое ЧУДОвище
19 декабря 2008, 12:54

Кысь написала:
А эта просто очень удобная штучка

Эта штучка - и все прочие штучки - это просто диверсия!
Мне ж теперь все надаааа tongue.gif
Софья
19 декабря 2008, 12:58

Ольга написала: Спасибо за ответы. smile.gif
У меня такой еще вопрос: туда надо овощи мытыми складывать? Ведь иначе грязь будет проваливаться вниз?

И у меня вопрос: а в закрытом шкафчике овощи портиться не будут?

P.s. Cлышала, что картофель нельзя обрабатывать водой перед хранением, так как он начнет плесневеть.
me45
19 декабря 2008, 17:08
Люди, подскажите плз чайнику...
Хочу затеять ремонт - сталлинка, СПб.
Несколько вопросов:
1)Квартира на посл. этаже, перекрытия (если я правильно понял) - деревянные. Поэтому, если делать потолок - как предотвратить подтёки?
2)В каком порядке делать ремонт?
Пол,стены,двери, сантехнич. трубы, электропроводка,батареи..
3)По стоимости - хотелось бы прикинуть - сколько в среднем берут за кв.м.? Есть такая инфа по Питеру? Я понимаю - всё очень индивидуально. Интересуют именно цена работ.
Площадь квартиры около 70 кв.м.
Навороты не интересуют - просто очень плохое состояние.
4
Ольга
19 декабря 2008, 18:26

Кысь написала: Сшей или купи мешки для хранения овощей.

Супер мешочки!

Кысь написала: А эта просто очень удобная штучка

Что-то я не поняла, а в чем ее смысл?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»