Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Skogkatt
19 декабря 2008, 18:30

Орхидея написала:  Покажу то огненное зеркало в прихожей, про которое рассказывала

УзнаЮ. Казимир Малевич. "Белый Круг". biggrin.gif
Skogkatt
19 декабря 2008, 18:34

Ольга написала: Что-то я не поняла, а в чем ее смысл?

Сюды переворачиваешь - вода на дно сливается и оливки можно пальцАми хватать, не полоща руки в рассоле, туды перевернешь - оливки обратно в рассоле, можно их убрать на хранение в холодильник.
Ольга
19 декабря 2008, 19:38

Skogkatt написала: Сюды переворачиваешь - вода на дно сливается и оливки можно пальцАми хватать, не полоща руки в рассоле, туды перевернешь - оливки обратно в рассоле, можно их убрать на хранение в холодильник.

up.gif
А мне-то, деревне, показалось, что это картошка. silly.gif
Skogkatt
19 декабря 2008, 19:40

Ольга написала: А мне-то, деревне, показалось, что это картошка

obm.gif
Если картошка такая вот зелено-фиолэтовая, то ее уже пофигу как хранить. Лучшее ей место в мусорном ведре. biggrin.gif
Кысь
19 декабря 2008, 20:14

Skogkatt написала:
Сюды переворачиваешь - вода на дно сливается и оливки можно пальцАми хватать, не полоща руки в рассоле, туды перевернешь - оливки обратно в рассоле, можно их убрать на хранение в холодильник.

Жалко тара мелкая - огурцы маринованные хорошо вытаскивать было бы, а то вечно их по банке ловить надо
Орхидея
19 декабря 2008, 20:30

Irritate написала: Обалдеть, как красиво!

Пасиб! Это любимый мой предмет в квартире.
Орхидея
19 декабря 2008, 20:33

Skogkatt написала: УзнаЮ. Казимир Малевич. "Белый Круг". biggrin.gif

haha.gif Он самый!
Орхидея
19 декабря 2008, 20:34

me45 написал: По стоимости - хотелось бы прикинуть - сколько в среднем берут за кв.м.? Есть такая инфа по Питеру? Я понимаю - всё очень индивидуально. Интересуют именно цена работ.

Все действительно индивидуально. Очень зависит от того, что именно ты хочешь делать с квартирой.
Miriam
20 декабря 2008, 00:37

Skogkatt написала: УзнаЮ. Казимир Малевич. "Белый Круг". biggrin.gif

haha.gif
Царевна Будур
20 декабря 2008, 02:50

Орхидея написала: Да,  я  вся  в  бегах,  окончание  ремонта, до  того надоело,  что  хочется  кого-нибудь  убить.  Покажу  то  огненное  зеркало  в  прихожей,  про которое  рассказывала:

Красиво. ОГОГО! smile.gif
Iron Semen
20 декабря 2008, 03:13

me45 написал: 1)Квартира на посл. этаже, перекрытия (если я правильно понял) - деревянные.

Не факт. Какого года дом?

Поэтому, если делать потолок - как предотвратить подтёки?

Предотвратить - никак. Ну или поменять стояки за свой счет. Натяжные потолки в помощь.

хотелось бы прикинуть  - сколько в среднем берут за кв.м.? Есть такая инфа по Питеру?

Вряд ли возможно прикинуть. Зависит от того, что ты хочешь получить.

Интересуют именно цена работ.

Какие стены, какие полы, какая проводка?
Софья
21 декабря 2008, 21:53

Iron Semen написал:
Не факт. Какого года дом?

В сталинском скорее всего смешанные перекрытия (к примеру, в ванной и коридоре ЖБ, а в комнатах - деревянные), или же везде железобетон.
DmitryV
26 декабря 2008, 09:50
Люди, хелп! Случилось страшное.
Въехали мы в съемную квартиру и решили там сделать лёгкий ремонт - потому как без ужаса в ванную и туалет зайти было нельзя - краска цвета "старческий маразм" и какието выбоины на стенах, серо-облезлая побелка на потолке. Старую краску (видимо маслянную - годов 80-х) мы где отваливается - отколупали, покрыли грунтом, потом частично прошпатлевали акриловой шпатлёвкой водостойкой. Потом совершили роковую ошибку - купили водостойкую водоэмульстонку и ещё и наколеровали её. Как только она высохла выяснилось что она если мокрая - оттирается. Я вообще в ремонте полный ноль и почемуто думал что раз краска "водостойкая" то такого быть не должно.
Потом ситуация была усугублена - купил опять лак акриловый, водный, бесцветный, и покрыл обливаемые водой поверхности им - в результате краска оттираться перестала, но утром после приема душа (когда горячая вода интенсивно лилась на стену) краска вместе с лаком стала вздуваться пузыриками. Там где она просто на грунтовке - мелкими, а там где на шпатлёвке - с рублёвую монетку. Пузырики мягкие и упругие. что будет когда они опадут - узнаю вечером.
Мне интересно, есть ли какой бюджетный вариант исправления ситуации?
Нужно на нашу стену нанести нечто что не смывается водой не отвалится ближайшие 2 года.
ВиЛана
26 декабря 2008, 13:58

DmitryV написал: Старую краску (видимо маслянную - годов 80-х) мы где отваливается - отколупали, покрыли грунтом

Я конечно не большой спец, но по мне дак вот эту вашу операцию надо повторить со всей вздувшейся поверхностью, образовавшиеся дырки зашпатлевать (вид шпатлевки лучше узнать у консультатнта в хорошем магазине), а затем покрыть это все на 2 слоя алкидной краской. Всем слоям давать хорошо просохнуть.
Georgi
26 декабря 2008, 15:14

DmitryV написал:  Как только она высохла выяснилось что она если мокрая - оттирается. Я вообще в ремонте полный ноль и почемуто думал что раз краска "водостойкая" то такого быть не должно.

Неправильная краска какая-то. С другой стороны и степень мокрости бывает разная.

Потом ситуация была усугублена - купил опять лак акриловый, водный, бесцветный, и покрыл обливаемые водой поверхности им - в результате краска оттираться перестала, но утром после приема душа (когда горячая вода интенсивно лилась на стену) краска вместе с лаком стала вздуваться пузыриками. Там где она просто на грунтовке - мелкими, а там где на шпатлёвке - с рублёвую монетку. Пузырики мягкие и упругие. что будет когда они опадут - узнаю вечером.

Меня терзают смутные сомнения, что лак был нанесён на влажную стену и без подготовки. Пыль, мыльные старые впитавшиеся брызги и т.п.
Шпатель, шкурка, пропитка, шпатлёвка, грунтовка, окраска (чем душа пожелает), защитный слой лака (при необходимости). Лак я бы взял яхтный или паркетный.
hobonod
26 декабря 2008, 21:43

DmitryV написал: Люди, хелп! Случилось страшное.

Там спроси, или поиском поищи там же.
http://mastercity.ru/vforum/
svetichka
26 декабря 2008, 23:21

DmitryV написал: Потом совершили роковую ошибку - купили водостойкую водоэмульстонку и ещё и наколеровали её

Странно. А она точно была для кухонь и ванных комнат? Они не смываются.
снорк
27 декабря 2008, 00:01
Старшие товарищи меня поправят если я неправа, может дело не в материалах. Когда-то читала, что никакая краска не держится на стенах из азбеста, может это ваш случай?
Псилософ
27 декабря 2008, 00:46

DmitryV написал: Люди, хелп! Случилось страшное.
Въехали мы в съемную квартиру и решили там сделать лёгкий ремонт - потому как без ужаса в ванную и туалет зайти было нельзя - краска цвета "старческий маразм" и какието выбоины на стенах, серо-облезлая побелка на потолке. Старую краску (видимо маслянную - годов 80-х) мы где отваливается - отколупали, покрыли грунтом, потом частично прошпатлевали акриловой шпатлёвкой водостойкой. Потом совершили роковую ошибку - купили водостойкую водоэмульстонку и ещё и наколеровали её. Как только она высохла выяснилось что она если мокрая - оттирается. Я вообще в ремонте полный ноль и почемуто думал что раз краска "водостойкая" то такого быть не должно.
Мне интересно, есть ли какой бюджетный вариант исправления ситуации?
Нужно на нашу стену нанести нечто что не смывается водой не отвалится ближайшие 2 года.

Думаю - бюджета уже не будет. Хотя сумма в 3 тыс. р - не очень большая на срок 2 года.
Правильная "косметика" делается так - удалить со стены осыпающиеся участки. Старая краска, ЖЕЛАТЕЛЬНО, удаляется вся.
Прогрунтовать.
Дать высохнуть 12 часов.
Размешать Ротгипс дрелью с насадкой. Должен быть полужидкий. Как очень густая сметана. Или как шпаклёвка. Шпателем 60 см снизу вверх протянуть стены. После затвердивания этим же шпателем удалить огрехи и загладить.
Дальше сушить.
Еще раз грунтовать.
Далее, если под покраску (что без опыта - не советую) протянуть шпаклёвкой, после высыхания затереть наждачкой.
Опять грунт. Затем краска.
А проще - обои. wink.gif
Без шпаклёвки.
Псилософ
27 декабря 2008, 00:49
Лаком дерево обрабатывают.
Первый раз слышу - чтобы стены на штукатурку. wink.gif
hobonod
27 декабря 2008, 01:40

Псилософ написал:
А проще - обои. wink.gif
Без шпаклёвки.

Я бы дешевой плиткой кое-как заложил. И выравнивать не особо надо и развлечение, какое никакое, на пару недель. wink.gif
bilbo
27 декабря 2008, 10:11

DmitryV написал: Мне интересно, есть ли какой бюджетный вариант исправления ситуации?

Пластиковые панели. И на стены и на потолок. Дёшево и красиво. Проверено wink.gif
ps а потом панели можно снять и переместить их, скажем, на балкон.
Мура Вей
27 декабря 2008, 10:31

Псилософ написал: А проще - обои.
Без шпаклёвки.

Согласна, тоже хотела предложить. Масляная краска - это вообще зараза такая. Если санузел раздельный, то в туалете я бы обоями заклеила, предварительно все выбоины зашпаклевав. А в ванной - я за дешёвую плитку.
Кстати, DmitryV, я недавно помогала брату делать такой вот бюджетный ремонт с точно такими же исходными данными - минимум денег и страшная съемная квартира. Так я попросила в свое распоряжение пол в туалете, и выложила там мозайку из кусочков плитки, стоимость - 0 рублей smile.gif . Если б ты был в Москве - я бы тебе отдела кучу разной плитки, давно уже собираю в надежде заняться мозайкой, но негде, а у тебя такой простор - целая ванная комната smile.gif .
Мура Вей
27 декабря 2008, 10:37

DmitryV написал: Нужно на нашу стену нанести нечто что не смывается водой не отвалится ближайшие 2 года.

Или еще вариант - закрасить масляной краской все это снова, и трафаретом рисунок какой-нибудь нанести. Речь ведь не о капитальном ремонте, а о том, что б в ванной находится можно было нормально smile.gif .
Decalcomania
27 декабря 2008, 22:30
Проще всего самоклейкой заклеить.
Ольга
28 декабря 2008, 11:49
В раздумьях, брать посудомойку встроенную или обычную. Со встроенной кухня более цельно смотрится, зато обычная показывает, сколько времени до окончания стрики осталось... Не посоветуете чего?
PrincessSophia
28 декабря 2008, 11:55

Ольга написала: В раздумьях, брать посудомойку встроенную или обычную. Со встроенной кухня более цельно смотрится, зато обычная показывает, сколько времени до окончания стрики осталось... Не посоветуете чего?

Я думаю через несколько стирок тебе не понадобится таймер. biggrin.gif
Кысь
28 декабря 2008, 12:43

Ольга написала: В раздумьях, брать посудомойку встроенную или обычную. Со встроенной кухня более цельно смотрится, зато обычная показывает, сколько времени до окончания стрики осталось... Не посоветуете чего?

Моя встроенная показывает сразу сколько времени будет мыть посуду. После мытья подает сигнал.
снорк
28 декабря 2008, 13:17

Бывают машинки встраиваемые, у которых панель впереди, и там показывает время. У ZNUSSI есть такая модель точно.
alotostanka
28 декабря 2008, 22:50

У меня встройка, пока работает, светит красным кругом на пол. Таймер не особо нужен вообще. Быстрая программа используется 30-40 минут, и таймер не нужен, т.к. быстро моет. А когда есть время, то тоже не нужен - ну моет себе и моет, как помоет пикнет.
Кысь
28 декабря 2008, 23:07

alotostanka написала:
У меня встройка, пока работает, светит красным кругом на пол. Таймер не особо нужен вообще. Быстрая программа используется 30-40 минут, и таймер не нужен, т.к. быстро моет. А когда есть время, то тоже не нужен - ну моет себе и моет, как помоет пикнет.

У меня тоже лазарный луч на пол проецируется (не АЕГ у тебя? wink.gif )
Царевна Будур
28 декабря 2008, 23:08
Ребята, я сегодня въехала! Не верю себе ещё. smile4.gif
свекровь
28 декабря 2008, 23:17

Царевна Будур написала: Ребята, я сегодня въехала! Не верю себе ещё. smile4.gif

Ура! Троекратное!
Ты эта... фото давай. И побольше! wink.gif
Царевна Будур
28 декабря 2008, 23:29

свекровь написала:
Ура! Троекратное!
)

3d.gif
снорк
28 декабря 2008, 23:53

Поздравляю!!!!

ждемс фото tongue.gif
alotostanka
29 декабря 2008, 01:05

Кысь написала:
У меня тоже лазарный луч на пол проецируется (не АЕГ у тебя?  wink.gif )

Bocsh.

Как удачно - под НГ! Это событие. А у нас в феврале будет 3 года ремонту. biggrin.gif
Кысь
29 декабря 2008, 10:36

Какое событие! Поздравляю kiss.gif
Я первое время утром думула, а где это я проснулась. Прошло 2 месяца, но еще не чувствую до конца, что это новый дом.
Мура Вей
29 декабря 2008, 11:55

Царевна Будур написала: Ребята, я сегодня въехала! Не верю себе ещё. 

Урааааа!! Поздравляю!! Вот это событие, да!
*робко А слайды будут?
Царевна Будур
29 декабря 2008, 15:24
Народ, спасибо.

Конечно покажу, что тут сейчас получилось smile.gif
Дайте разложиться wink.gif
Jam-Kit
29 декабря 2008, 17:03

Царевна Будур написала: Конечно покажу, что тут сейчас получилось

Поздравляем и ждем smile.gif !
Jam-Kit
3 января 2009, 20:28

Царевна Будур написала: Ребята, я сегодня въехала!

А мы по-прежнему ждем mad.gif
Орхидея
3 января 2009, 22:05

Jam-Kit написала: А мы по-прежнему ждем mad.gif

Если судить по моим ощущениям от недавнего переезда - можно и не дождацца. Покаааа все разложишь...
Мура Вей
4 января 2009, 01:39

Орхидея написала: Если судить по моим ощущениям от недавнего переезда - можно и не дождацца. Покаааа все разложишь...

Это.. это... это значит что?... Я умру так и не узнав, какого цвета на самом деле у тебя кухня frown.gif tongue.gif .
Матрос Кася
4 января 2009, 03:06
А не подскажете ли, знающие люди, вот если мне надо стиральную машинку поставить подальше от водопровода и канализации, то как можно удлинить шланги? Я нашла в М-Видео какой-то универсальный 3-х метровый шланг для подачи воды, со стандартным креплением и так понимаю, что он просто заменяет короткий и все. А вот как быть с шлангом слива воды, его можно удлинять? Или его тоже надо заменять чем-то?
Мура Вей
4 января 2009, 08:33

Матрос Кася написала: А вот как быть с шлангом слива воды, его можно удлинять? Или его тоже надо заменять чем-то?

Точно так же, вроде. Можно купить длинный, и заменить.
Псилософ
4 января 2009, 10:27

Матрос Кася написала:  А вот как быть с шлангом слива воды, его можно удлинять? Или его тоже надо заменять чем-то?

3 варианта на выбор:
1) Купить длинный шланг. (Трудность в том, что крепится он внутри и надо разбирать заднюю стенку. Я не рискнул.)
2) В сантехмагазинах продаётся переходник - и на шланг, с возможностью подсоединить ещё один, и на сифон в мойке, чтобы слив через него, если машина на кухне или около умывальника.
3) Удлинить канализацию. Она сейчас пластиковая - очень легко и дёшево. Что я всегда и делаю. wink.gif
Орхидея
4 января 2009, 15:31

Мура Вей написала: Это.. это... это значит что?... Я умру так и не узнав, какого цвета на самом деле у тебя кухня frown.gif tongue.gif .

biggrin.gif Серо-голубая, столешница пестренькая ©
Беляна
4 января 2009, 21:14

Орхидея написала:
biggrin.gif  Серо-голубая,  столешница  пестренькая ©

Ой, прям кухня моей мечты. Тоже хочу серо-стальную. Пугают что будет мрачно. А мне так нравится. tongue.gif

А стены-пол в розовый или в беж? И на верхних шкафчиках стеклянные вставки поверх или прозрачные?
Jam-Kit
4 января 2009, 21:57

Орхидея написала: Если судить по моим ощущениям от недавнего переезда - можно и не дождацца.

Вот так всегда - заманят и бросят tear.gif
Соня
4 января 2009, 22:01
Орхи, прелесть кухня. А столешница, я забыла, пластик или искусственный камень?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»