Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Орхидея
14 января 2009, 20:37

Северина написала: Вот вредная какая! tongue.gif

Что есть, то есть!

Северина написала: Я про твою огромную кухнищу толкую. Чего ты там дальше наворотишь интересно. Здоровый обеденный стол, например, или какую-нибудь стойку. На этом фантазия заканчивается.

На самом деле кухонная зона маленькая, остальное - гостиная, и тоже не огромного размера. Стол купила небольшой, потому что он в хозяйстве почти не используется. Нормальные люди за компом едят biggrin.gif

Орхидея
14 января 2009, 20:40

Мария написала: Форумчанка гармонично вписывается в интерьер. Ты её не отпускай, пусть там так и сидит, гармонию создает. smile4.gif

Уехала форумчанка! weep.gif
Надо было цепями к кухни приковать smile.gif

снорк написала: Жаль ремонт еще не кончился, а денежки уже да 3d.gif

Как знакомо rolleyes.gif
Miriam
14 января 2009, 20:42

Victort54 написал: что вода в телосистеме достаточно "жесткая", т.е. требуется ежегодная промывка, что никто в ДЭЗах при подготовке дома к

Это не про них.

Victort54 написал: теплый водяной пол можно делать только в коттеджах с отдельной системой отопления, заливаемой очищенной от примесей

Вот это про них.
Мария
15 января 2009, 04:20

alotostanka написала:

Особенно эта дискуссия "имеет смысл" ввиду газовых конвекторов у Марии. Думаю, электроэнергией отапливать значительно дороже, чем газом. Это так?

Пока так.

(Но цены на газ летят вверх стремительным домкратом, а электричество в Венгрии производится процентов на 30 на АЭС. Ещё пара лет такой динамики, и газ уверенно обгонит электричество. Собственно, вопрос о замене газовых конвекторов уже не стоит - их очевидно надо менять, они потребляют слишком много газа. Вопрос - на что менять. Самый распространенный вариант здесь называется "цирко". Остается газовый бойлер, подогревается вода, и устанавливаются нормальные радиаторы, трубы при этом убираются в стены - эдакая мини-ТЦ дома. Эта технология отлажена. Но ведь мы же - бывшие комсомольцы, куда ж без трудностей. smile4.gif )
Мария
15 января 2009, 04:29

alotostanka написала: Что такое газовые конвекторы и почему они такие громадные, что полкухни занимают почему-то никто не обсуждает.

Sanolju написала: И фотку было б хорошо

Ой, фотоаппарат муж утащил аж в другую часть света. Я попробую снять мобильником....

А словесно: газовый конвектор - это по сути печка, в которой сжигается газ. Печка нагревается, и нагревает помещение. Напор газа можно регулировать. Печка представляет собой параллелепипед, со сторонами примерно 80 см в длину, 25 в ширину, и 80 в высоту. Однако, поскольку располагается конвектор сантиметрах в 10 от пола, то высота - примерно 90 см. И крепится эта дура к наружной стене, чтобы качественно выводить угарный газ. По этой же причине все газовые трубы вынесены наружу.
Georgi
15 января 2009, 11:07
Мария, тут - про электрические полы,
тут про водяные. Или поиском у них же воспользуйся тёплый пол. Нормальные статьи с калькуляцией и данными по расходу энергии.
Georgi
15 января 2009, 11:25

alotostanka написала:
холоднючей, ....... с обоями на потолке.

Обои - это тоже про теплоизоляцию? smile.gif Вообще, душевная тут у вас беседа была.
alotostanka
15 января 2009, 12:12

Georgi написал: Мария, тут - про электрические полы,
тут про водяные. Или поиском у них же воспользуйся тёплый пол. Нормальные статьи с калькуляцией и данными по расходу энергии.

А ты про паркет-то прочитал? Как его совместить с теплым полом? Тем более, если он уже лежит.

Georgi написал:
Обои - это тоже про теплоизоляцию? smile.gif

Как показатель общей убогости моей квартиры до ремонта. А тема называется "Ремонт ля-ля", поэтому обои упоминать можно. biggrin.gif
Georgi
15 января 2009, 14:33

alotostanka написала: А ты про паркет-то прочитал? Как его совместить с теплым полом? Тем более, если он уже лежит.

Второй пол настелить - ламинат на досках, между которыми пустить трубы. tongue.gif Даже в самом простом исполнении тёплые полы недешёвое решение и трудозатратное. Если без коренных изменений то - или переход на электрообогрев (вариантов - масса), или прокладка труб вдоль стен с дросселем - сравнительно дёшево, но не эстетично.

alotostanka написала: Как показатель общей убогости моей квартиры до ремонта.

Йолки, а я свою наоборот отубожил , только на стеклотканевые жаба задушила, флизелин пользовал. smile.gif
Северина
15 января 2009, 15:30

Орхидея написала: На самом деле кухонная зона маленькая, остальное - гостиная, и тоже не огромного размера.

По фото кажется, что у тебя там танцпол. smile.gif

Орхидея написала: Нормальные люди за компом едят

3d.gif
Sanolju
15 января 2009, 21:23

Мария написала: А словесно: газовый конвектор - это по сути печка, в которой сжигается газ.

В общем, это он.
Sanolju
15 января 2009, 21:27
И схема. А как на фасаде домов они смотрятся? На фасадах старых домов или маскировали или со дворовых стен не фотали.
Орхидея
15 января 2009, 21:34

Северина написала: По фото кажется, что у тебя там танцпол. smile.gif

Это фотка так вышла - что все изображенное на ней отдалилось. Ну я известно как с фотиками дружу biggrin.gif
Iron Semen
15 января 2009, 21:36

Sanolju написала: И схема.

Штука, судя по всему, совсем небезопасная. Плюс газовые трубы по всей квартире.
Miriam
15 января 2009, 21:46
Слушайте, как вот посчитать чтоб батарея была достаточно мощная.
Вот на этой написано, что heat output 1026Ватт. Ванная 8 кв. м. Потолки 2.7, есть окно. Хватит её?
Iron Semen
15 января 2009, 21:56

Miriam написала: Слушайте, как вот посчитать чтоб батарея была достаточно мощная.
Вот на этой написано, что heat output 1026Ватт. Ванная 8 кв. м. Потолки 2.7, есть окно. Хватит её?

В зависимости от типа Вашего помещения требуется различное количество тепловой энергии для обогрева. Так для обогрева типовой комнаты "советской" постройки на 1 м.куб. требуется 0.041 кВт тепловой энергии. В случае если у Вас установлены окна со стеклопакетами, кирпичный дом с утеплением стен (минвата, пенопласт), то эта величина уменьшится до значения 0.034 кВт на 1 м.куб. ?

У тебя 21,6 куб. м. Вот и считай smile.gif

ЗЫ. Это расчет для жилых помещений, где нет вытяжной вентиляции. Ну и с температурой английского теплоносителя не все понятно, приведенные расчеты основаны на российских СниПах.

Пример расчета радиаторов отопления

Есть комната: ширина - 4 м, длина - 8 м, высота - 2.7 м
Объем помещения равен: V = 4 х 8 х 2.7 = 86.4 м.куб.

Помещение "советской" постройки, т.е. требуемый тепловой поток 0.041 кВт.

Количество необходимого тепла на отопление всего помещения будет равно:
Q = 86.4 х 0.041 = 3.5424 кВт.

Sanolju
15 января 2009, 22:31

Miriam написала: Слушайте, как вот посчитать чтоб батарея была достаточно мощная.

Обычно там где покупаем радиаторы менеджеры считают размер- мощность радиатора. Попроси их посчитать, предоставив размеры помещения.
Сильно мощную не надо, калории все заберёшь, а остальным вода дойдет холоднее чем надо. wink.gif
У вас там какая система подачи горячей воды- верхняя, нижняя или другая?
Обычно менеджеры в курсе таких нюансов в своем регионе/стране и соответственно системе подачи просчитают тебе радиатор так чтобы двал нормальное количество калл.
Ой. Кликнула ссылку. Радиатор вписали в полотенцесушитель. Абалдеть(с)
Sanolju
15 января 2009, 22:33

Iron Semen написал: Штука, судя по всему, совсем небезопасная. Плюс газовые трубы по всей квартире.

Поэтому я погуглила посмотреть что это такое.
Iron Semen
15 января 2009, 22:44

Sanolju написала: Ой. Кликнула ссылку. Радиатор вписали в полотенцесушитель. Абалдеть(с)

Ага, забавное решение, у нас не встречал smile.gif
Miriam
15 января 2009, 23:42

Sanolju написала: У вас там какая система подачи горячей воды- верхняя, нижняя или другая?

Пятый пункт.
У нас газовый бойлер на первом этаже. Нижняя, получается, хтя кто его знает, куда он в первую очередь подает. но наверху гораааздо теплей, чем внизу. Потому что внизу окна и все такое.

Iron Semen написал: Ага, забавное решение, у нас не встречал smile.gif

Здесь это вообще называется "традиционный тип батарей". То есть типичный. smile.gif

Iron Semen написал: понятно, приведенные расчеты основаны на российских СниПах.

Спасибо! Должно подойти.
21*0.041=0.86 1026 --Даже больше, чем надо.

Рекомендованная температура 55-70 градусов, но может и до 80.
Sanolju
16 января 2009, 00:32

Miriam написала: Рекомендованная температура 55-70 градусов, но может и до 80.

У вас отдельный дом и котел, посмотри на выходе какая температура. Там может намного выше 80 и твой радиатор не подойдет или потечет. Проконсультируйся в магазине.
Iron Semen
16 января 2009, 00:47

Sanolju написала: У вас отдельный дом и котел, посмотри на выходе какая температура.

Думаю, она регулируема. Чисто фитилёк прикрутить smile4.gif
Miriam
16 января 2009, 03:43

Sanolju написала: У вас отдельный дом и котел, посмотри на выходе какая температура. Там может намного выше 80 и твой радиатор не подойдет

Так я на ём и посмотрела. Не от балды ж писала smile.gif
Цепора
16 января 2009, 05:06

Miriam написала: наверху гораааздо теплей, чем внизу

Ох, это проблема в двухэтажных домах у всех моих знакомых.
Decalcomania
16 января 2009, 06:46
В ванную с окном лучше батарею мощнее брать. Будет жарко - саму батарею отрегулировать можно. В ванной теплее должно быть, чем в жилой комнате.
Sanolju
16 января 2009, 17:03

Miriam написала: Так я на ём и посмотрела. Не от балды ж писала

Маладец(с) smile4.gif
Антонина
21 января 2009, 13:08
Народ, подскажите, пожалуйста, что делать вот с какой проблемой.

Мы не тянем ремонт вместе с мебелью, озаботились сначала мебелью (ну, не как у людей, но так уж получилось smile4.gif ). Нам через 10-14 дней должны привезти шкаф-купе в спальню. Сначала, было, подумали, что ремонт в комнате после сделаем как-нибудь, но сейчас решили, что хотя бы пол надо сменить.

Думаем положить просто хороший линолеум. Времени, да и денег уже нет на серьезное выравнивание пола, мы бы и не заморачивались вообще, но в одном месте пол шатается под старым линолеумом. Такое ощущение, что кусок отломился и ходуном ходит. Можно как-то залить конкретно это место? Если да, то чем? Можно вообще это самим сделать и довольно быстро, непрофессионалам ни разу? Или все же это ужас-ужас?
Jam-Kit
21 января 2009, 13:25

Царевна Будур написала 29 декабря 2008 года : Конечно покажу, что тут сейчас получилось

Ну так что-нибудь получилось? coquet.gif Фотки в этом году будут smile.gif ?
Кысь
21 января 2009, 13:38

Антонина написала:Думаем положить просто хороший линолеум. Времени, да и денег уже нет на серьезное выравнивание пола, мы бы и не заморачивались вообще, но в одном месте пол шатается под старым линолеумом. Такое ощущение, что кусок отломился и ходуном ходит. Можно как-то залить конкретно это место? Если да, то чем? Можно вообще это самим сделать и довольно быстро, непрофессионалам ни разу? Или все же это ужас-ужас?

Я бы ковролин положила. Дешевле линолеума. А денег подкопите, тогда уже и полом нормальным можно озаботиться.
Антонина
21 января 2009, 14:26

Кысь написала: Я бы ковролин положила. Дешевле линолеума.

Мне самой ковролин тоже нравится, особенно в спальне, но виртуально. Все, у кого он в квартире реально, меня очень сильно от него отговаривают.
Кысь
21 января 2009, 14:49

Антонина написала:
Мне самой ковролин тоже нравится, особенно в спальне, но виртуально. Все, у кого он в квартире реально, меня очень сильно от него отговаривают.

У тебя будет позже желание менять пол? Какой пол бы ты хотела?
По виду кривой линолеум выглядит намного хуже ковролина.
bilbo
21 января 2009, 15:00

Антонина написала: в одном месте пол шатается под старым линолеумом. Такое ощущение, что кусок отломился и ходуном
ходит.

А что за пол - лаги, стяжка или ещё какой вариант?
Антонина
21 января 2009, 15:20

Кысь написала: У тебя будет позже желание менять пол? Какой пол бы ты хотела?

Желание, может, и будет, с возможностью хуже smile.gif Будет стоять шкаф-купе, я в этом вижу сложность (хотя, может, и напрасно?)
В идеале хотела бы паркет, но это дорого, придется сильно надрываться, не стоит пол таких жертв. Поэтому на хороший линолеум я согласна smile4.gif

Кысь написала: По виду кривой линолеум выглядит намного хуже ковролина.

Понимаешь, сама поверхность пола не кривая (про уровень я не говорю, там другое дело), но он качается в одном месте, не нравится именно это.
Антонина
21 января 2009, 15:25

bilbo написал: А что за пол - лаги, стяжка или ещё какой вариант?

Эээ..Стяжка, я думаю. Мы кваритру с чистовой отделкой покупали, сами ремонт не делали. На всякий случай - дом 10-этажный обычный панельный, 7 лет.
Кысь
21 января 2009, 15:29

Антонина написала:
Желание, может, и будет, с возможностью хуже  smile.gif  Будет стоять шкаф-купе, я в этом вижу сложность (хотя, может, и напрасно?)
В идеале хотела бы паркет, но это дорого, придется сильно надрываться, не стоит пол таких жертв. Поэтому на хороший линолеум я согласна  smile4.gif

А почему не ламинат? Не так дорого как паркет, а вид лучше. Сейчас система замковая без клея. Положить на полдня в одной комнате можно.

Может, вырезать кусок линолеума и глянуть, что там такое. Все равно вы его не оставите.
Ju
21 января 2009, 15:40

Антонина написала:

И правильно делают - пылесборник, ИМХО.
Пол если шатается, то наверное лаги? Не может просто доска, которая тупо лежит на бетонном полу, шататься и прогибаться, и уж тем более ломаться.
Ju
21 января 2009, 15:40
Кстати, ламинат видела и по 300 р. за метр - столько же, сколько линолеум. Всяко лучше линолеума. Кладется быстро, предварительно только сломанную половицу заменить и сверху уже ламинат.
Антонина
21 января 2009, 15:53

Ju написала: Пол если шатается, то наверное лаги? Не может просто доска, которая тупо лежит на бетонном полу, шататься и прогибаться, и уж тем более ломаться.

Там не доска шатается. Это по ощущениям просто бетонный пол, на него положен линолеум. Там откололся кусок бетона довольно большой, ну допустим 20х20 см и стал ходить ходуном.

*Не понятно, объясняю, да? Косноязычная frown.gif*
Антонина
21 января 2009, 16:25

Кысь написала: А почему не ламинат?

Ju написала: Кстати, ламинат видела и по 300 р. за метр - столько же, сколько линолеум.

Это наш с мужем общий таракан - ламинат ТАК цокает tongue.gif Не нра, короче.

Кысь написала: Может, вырезать кусок линолеума и глянуть, что там такое. Все равно вы его не оставите.

Так и сделаем, чего думать-то smile4.gif Просто сомневались, менять вообще сейчас пол или нуегонафик.
Кысь
21 января 2009, 16:43

Антонина написала:
Это наш с мужем общий таракан - ламинат ТАК цокает  tongue.gif  Не нра, короче.

У нас ламинат лежит на специальных звукоизоляционных плитах. Во-первых, так выравнивается пол. Во-вторых, звукоизоляция. В-третьих, еще и теплее smile4.gif

user posted image
Строители их памперсами называют
ссылка
Кысь
21 января 2009, 16:45

Антонина написала:
Так и сделаем, чего думать-то  smile4.gif Просто сомневались, менять вообще сейчас пол или нуегонафик.

Можно и не менять. А пол очень страшный? Или просто нового хочется?
Антонина
21 января 2009, 16:48

Кысь написала: У нас ламинат лежит на специальных звукоизоляционных плитах. Во-первых, так выравнивается пол. Во-вторых, звукоизоляция. В-третьих, еще и теплее

Интересно, я такого не видела ни разу, у нас на подложку кладется. Но я не правильно выразилась, "цокает" он, когда ходишь по нему. Даже в домашних тапочках tongue.gif (я ж говорю - таракан!)
Антонина
21 января 2009, 16:55

Кысь написала: Можно и не менять. А пол очень страшный? Или просто нового хочется?

Страшный! Я потом фотку покажу.
Линолеум сам не очень хорошего качества, во-вторых, он не на всю ширину комнаты, а полосами уложен, в-третьих, рисунок - это что-то! Во всей остальной квартире "под паркет" положили, а в спальне это убожество. Чистовая отделка - это засада, конечно - "я его слепила из того, что было", но зато жить сразу можно было smile4.gif

В общем, во всей квартире ремонт надо делать, это факт, все страшное.
Ju
21 января 2009, 16:58

Антонина написала:
Интересно, я такого не видела ни разу, у нас на подложку кладется. Но я не правильно выразилась, "цокает" он, когда ходишь по нему. Даже в домашних тапочках tongue.gif  (я ж говорю - таракан!)

Видимо, таракан. smile4.gif Потому что ламинат цокает не сильнее паркета, по-моему.
Кстати, плит-памперсов в России не видела. Интересная штука, мы очень в свое время искали активно что-либо звуко- и теплоизолирующее. И ничего такого не нашли. У нас ламинат и доску паркетную на подложку кладут - вспененный полиэтилен либо плотный полиэтилен и сверху пробковая подложка толщиной от 2 до 4 мм.
Ju
21 января 2009, 16:58
А вообще странно, про кусок отвалившегося бетона. Я себе не представляю как это он взял и откололся. Какая глубина, интересно? По-любому надо снимать линолеум и смотреть.
Мне кацца, надо отколотый кусок вынуть и либо приклеить его смесью цементной какой-нить, либо в углубление налить смесь для выравнивания пола и высушить.
Антонина
21 января 2009, 17:39

Ju написала: А вообще странно, про кусок отвалившегося бетона. Я себе не представляю как это он взял и откололся. Какая глубина, интересно? По-любому надо снимать линолеум и смотреть.

Да, надо. А что мог отвалиться - это в нашем доме запросто mad.gif У нас еще стены во время сильного дождя протекают, 2 раза уже замазывали снаружи гермошвы, бесполезно. Вот чего с этим будем делать, не представляю frown.gif (пожаловалась!)

Ju написала: Мне кацца, надо отколотый кусок вынуть и либо приклеить его смесью цементной какой-нить, либо в углубление налить смесь для выравнивания пола и высушить.

Вот также думаю. Бюджетно получится и качаться не будет.
Только говорят, что для ямок какие-то специфические смеси есть.
Falconry
22 января 2009, 06:54

Антонина написала:
Вот также думаю. Бюджетно получится и качаться не будет.

Может просто клей для кафеля? Который на цементной основе.
Псилософ
22 января 2009, 09:11

Антонина написала: Вот также думаю. Бюджетно получится и качаться не будет.

Напиши площадь и сумму в которую уложиться хочешь, включая половое покрытие.
Псилософ
22 января 2009, 09:12

Антонина написала: Вот также думаю. Бюджетно получится и качаться не будет.

Напиши площадь и сумму в которую уложиться хочешь, включая половое покрытие.
Антонина
22 января 2009, 10:50

Псилософ написал: Напиши площадь и сумму в которую уложиться хочешь, включая половое покрытие.

Ты задал очень сложный вопрос tongue.gif

Комната 18 кв.м. А вот с суммой даже не знаю что тебе сказать. Чем меньше, тем лучше, т.к. мы вообще переделок не планировали. На покрытие где-то 7 тысяч рублей уйдет точно. А на выравнивание примерно хоть вилка какая? Сейчас ведь и прижаться-то сильно не получится - кризис...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»