Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Псилософ
26 января 2009, 14:08

Антонина написала: Ну что вы думаете? Я так и знала, что этим дело закончится - собирались просто поменять линолеум, в итоге делаем всю комнату  smile4.gif  Правда, все равно не сильно серьезно получается - окно и дверь не меняем, но обои уже ободрали, новые купили, договорились с тетенькой, которая нам будет делать потолок  smile4.gif

А оно так всегда бывает. Душа красоты требует. wink.gif

Псилософ, еще раз выражаю благодарность за советы  smile.gif Пол на "пятреку" у нас не получился все же, но для первого раза вполне неплохо.

Не за что. Москва не сразу строилась. wink.gif
Sanolju
26 января 2009, 17:32

Мявка написала: Вот.

Ой, обычно у камина см 40 плитку выкладываем, а у вас сразу паркет.
"Не положено"(с)- надо "фартук" сделать на полу. Камин у вас настоящий, стреляют угли, пожароопасно.
Жар-птица
26 января 2009, 17:51

Софья написала:
А что это за замазка? Она затвердевает потом?
Я покупала восковые карандаши, что-то с ними не очень получается, там глубина с толщину паркетины и этих карандашей нужно многовато...

В Leroy Merlin продается специальная паркетная шпаклевка. Выглядит, как силикон, выдавливается специальным пистолетом прямо в щель. Когда высыхает, делается пластичной. Когда паркет зимой от недостатка влажности ссыхается, трещин не возникает.
Псилософ
26 января 2009, 18:55

Мявка написала:
Вот. Я слегка "подкрасила" дырку, чтоб в глаза не бросалась, но надо до ума довести.

Такую как Мириам показала поищу, хорошая идея. smile.gif

Лена, в твоём случае 2 варианта на выбор:
1) Взять коронку по дереву приблизительно такого диаметра и высверлить эту дырочку. А потом этой же коронкой, из подобной паркетины высверлить кружок. Приклеить.
2) Пройти по магазинам, найти подставку для каминов. Она, как небольшой хромированый столик (низенький - низенький) на ножках. Ставиться у камина - декор + защита и никаких проблем. wink.gif
Софья
26 января 2009, 20:35

Жар-птица написала:
В Leroy Merlin продается специальная паркетная шпаклевка. Выглядит, как силикон, выдавливается специальным пистолетом прямо в щель. Когда высыхает, делается пластичной. Когда паркет зимой от недостатка влажности ссыхается, трещин не возникает.

Спасибо!
Сверху уже нет необходимости покрывать лаком, лак нужен только для самой паркетной доски или же и шпаклевке необходим слой лака?
Мявка
26 января 2009, 23:13

Sanolju написала: надо "фартук" сделать на полу.

Не мы такую глупость сделали, хозяйка-балда. frown.gif
В своей, предыдущей, квартире фартук сделали, но надумали домик строить и на время строительства сюда переехали. Дом сейчас на стадии котлована, а это временное, год-два еще терпеть (и постараться за этот срок не спалить). biggrin.gif

Псилософ написал: Взять коронку по дереву приблизительно такого диаметра

Ох... Сложно. frown.gif

Псилософ написал: найти подставку для каминов

Хорошая идея! Поищу. smile.gif
Но сейчас это пятно надо замазать, чтоб с хозяйкой шока не приключилось. Точно замазка не спасет? frown.gif
Sanolju
26 января 2009, 23:18

Мявка написала: а это временное, год-два еще терпеть (и постараться за этот срок не спалить).

Лист металлический купить и положить, толщиной так мм 2. Только края обработайте, что не упасть, не порезаться. Вниз порд лист положить типа асбестового листа, который не горит.
Псилософ
27 января 2009, 00:19

Мявка написала:

Ох... Сложно. frown.gif

Набор коронок у нас стоит 120р. 4 евро. Приблизительно.
Это такие цилиндрики с зубчиками. На дрель ставятся.
В середине свёрлышко, чтоб в центр попасть. Закручиваешь в дрель, ставишь над дыркой - вжик и кружочек в коронке. Потом на досочку и еще раз - вжик - и всё. wink.gif Клеем смазала и вставила. 15 мин. работы, если кофе пить в это время. wink.gif

Хорошая идея! Поищу. smile.gif
Но сейчас это пятно надо замазать, чтоб с хозяйкой шока не приключилось. Точно замазка не спасет? frown.gif

Сомневаюсь. Эпоксидкой залей тогда уж. Предворительно нагар убрав. И наждачкой мелкой сверху зашкурить. Сутки провозишься. 3d.gif
Матрица
27 января 2009, 12:52

Орхидея написала: У меня тут появилась возможность щелкнуть кухню нормальным фотиком. Он цвета передаёт довольно точно.

Неисповедимы пути господни. biggrin.gif Вначале разглядывала эту кухню в одном небезыствестном треде, потом пришла сюда еще через один тред. biggrin.gif Кухня супер, очень стильная! drink.gif И ощущение, будто у тебя там тронный зал какой-то, просторы такие. smile.gif
Орхидея
28 января 2009, 02:32

Матрица написала: И ощущение, будто у тебя там тронный зал какой-то, просторы такие. smile.gif

Это всё Ксанкин фотик - он гонит! tongue.gif
Мура Вей
28 января 2009, 10:06

Орхидея написала: Это всё Ксанкин фотик - он гонит! 

И он тоже?! Та шош такое?! Реальности нет, все, что я вижу - матрица, виртуальная действительность (с) weep.gif
Орхидея
28 января 2009, 13:36

Мура Вей написала: И он тоже?! Та шош такое?!

3d.gif Он цвета точно передаёт, зато простанство искажает. Делает эту, как её - рефракцию tongue.gif
Lynx082
29 января 2009, 00:50

Антонина написала: Все, у кого он в квартире реально, меня очень сильно от него отговаривают.

У меня ковролин. Отговаривать не буду, так как нравится очень. Только в свое время мы в одной комнате потратились на дорогой ковролин, а в другой положили дешевый. Даже при наличии 6 котов в доме никакой особой пыли нет. Шерсть есть, но пылесос Дайсон отлично решает проблему раз в неделю.
Falconry
29 января 2009, 03:10

Псилософ написал:
Страшна - не страшна, но работы много.
Очень.
Одна надежда на то, что красили халтурщики.
Тогда, она пластами отходит.
А если постарались - топориком делается насечка по всей крашеной площади. Потом шпателем счищается краска. Грунтуется. Протягивается ротгипсом. Сушится. Зашкуривается.
Грунтуется.
Шпаклюется. Сушится. Зашкуривается. Грунтуется. Красится.
Это по уму. wink.gif

О, ясно... Спасибо... Нет, не халтурщики...
Скажи пожалуйста, а что будет, если прямо поверх нее поштукатурить, или сразу покрасить водноэмульсионкой?.. *жалобно Отвалицца?
Псилософ
29 января 2009, 08:28

Falconry написала:
О, ясно... Спасибо... Нет, не халтурщики...
Скажи пожалуйста, а что будет, если прямо поверх нее поштукатурить, или сразу покрасить водноэмульсионкой?.. *жалобно Отвалицца?

Если готова рискнуть энным количеством денюжек - прогрунтовать на несколько раз и приклеить штукатурную сетку (широкая такая, 1 м шириной, в рулоне 50 м. Цена 600р.)
А по ней штукатурить уже. Первый слой полужидким ротгипсом желательно.
Но всё ровно шпаклевать под покраску надо. Не проще - хорошо прогрунтовать и наклеить обои?
Ой, а ведь если халтурить уж, так ты права!
Загрунтуй, шпаклёвкой перетянуть, загрунтовать и красить. А можно минуя шпаклёвку. Там не маслянная краска, скорей всего, а эмаль.
Год - два простоит, скорей всего. Поэксперементируй на небольшом участке.
Антонина
29 января 2009, 10:16

Lynx082 написала: У меня ковролин. Отговаривать не буду, так как нравится очень. Только в свое время мы в одной комнате потратились на дорогой ковролин, а в другой положили дешевый.

"Поздно, Дубровский!" (с) smile.gif
Ужо линолеум купили.
Но на будущее - разница есть между дорогим и дешевым ковролином, если да, то какая?
Инна Маг
30 января 2009, 03:03
А есть тут добрый человек, который подскажет, если ламинат положить на стяжку, не выведенную "в ноль", а с небольшими перепадами, хоть и более-менее ровную, что с ним будет?

В новостройках сейчас муниципальный минимальный ремонт делают (когда делают), в котором можно немножко пережить какое-то время (или дольше, у кого как с деньгами на ремонт). Так вот - кладут дешевый ламинат, прямо на плиту, с тонкой вспененной подкладкой, никто по горизонту не выкладывает. Интересно, сколько такой пол прослужит.

Rishelie
30 января 2009, 15:40

Инна Маг: если ламинат положить на стяжку, не
выведенную "в ноль", а с небольшими перепадами, хоть и более-менее ровную, что с ним будет?

Ничего хорошего не будет. Скрип, хлопанье, щели между досками вылезут. Прокладку вспененную или пробковую обсыпку и кладут для того, что бы нивелировать малейшие неровности и убрать неплотное и твердое прилегание к плите.

Прослужит такой пол столько, на сколько хватит ламинатин. Там по классам разделение на износ. Для дома, для малого офиса, для промышленного предприятия. Истирается по разному. А вот скрипеть, разъезжаться, хлопать будет практически с первых дней эксплуатации.

Ну и само собой зависит от самих перепадов. На каком расстоянии и сколько мм. Возможно они "обтекутся" ламинатом со временем, через пару месяцев. Горизонта не будет, но и жить более менее получится.
Псилософ
30 января 2009, 16:56

Инна Маг написала: Так вот - кладут дешевый ламинат, прямо на плиту, с тонкой вспененной подкладкой, никто по горизонту не выкладывает. Интересно, сколько такой пол прослужит.

Вобще срок службы ламината в пределах 7 лет.
То, что нет горизонта - не беда. А вот перепады - плохо. Очень. Замки посрывает. Про скрип вобще молчу. Перепад на 3 ламинатины соединённые замком - в пределах 4 мм. Больше - уже плохо. Чтобы проверить - попросите у строителей правило 2, 5 м и поставь на острую грань. Будет видна картина. В идеале зазора быть не должно. Проверь - потом результат напиши.
Ju
30 января 2009, 17:14
Долго думала, создать ли новую тему, в результате здесь для начала решила вопрос сформулировать: парюсь на тему гидроизоляции. Проблем такой: В части квартиры ремонт уже сделан. Но в прихожей будет только летом. И тут мы замечаем вверху стены мокрое пятно (у нас этаж последний, над нами техэтаж, над ним - крыша), вызываем дядю из эксплуатирующей конторы, они идут на техэтаж, там лужа - прохудилась кровля и натекло на пол. А там оказалось место соединения трех плит бетонных, и видимо, в щели просочилось. Высотники вообще когда у нас делали межпанельную изоляцию, говорили мол кровля-то новая вроде, ей пару лет, но есть места, где она уже протекает. Видимо, или делали халтурно, или материал - дерьмо.
Ну эти товарищи крышу-то починили, ничего не течет. Но я задумалась - может надо сделать гидроизоляцию самого пола техэтажа. Тетка их ЖЭКа сказала, что это наилучший вариант, но ессно, за свой счет все. Она может своих дать людей или нанимать со стороны, но только официально, с лицензией.
Ладно, сейчас - квартира убитая, так не жалко - пусть течет. Обидно будет, если на свежий ремонт протечет как-нибудь.
Ju
30 января 2009, 17:14
Я совсем в этой гидроизоляции не секу. Пошарила по инету, нашла услуги фирм всяких, цены типа 500-1000 р. за м.кв. меня не приводят в восторг.
Кто-нибудь может меня проконсультировать, сколько минимально за м.кв. будет стоить работа и материалы? Ну по материалам я уже кучу нашла, не знаю, какие лучше, там и мастики битумные, и рулонные типа стеклоткани на основе битумов (наплавляемые горелками), на основе цемента, какие-то наливные кровли, двухкомпонентные полиуретановые мастики и компаунды. Ужасти.
Что лучше для техэтажа? И есть ли смысл всю площадь изолировать или только по стыкам и швам межпанельным можно, а остальное и так не просочится?
Псилософ
30 января 2009, 20:18

Ju написала: Я совсем в этой гидроизоляции не секу. Пошарила по инету, нашла услуги фирм всяких, цены типа 500-1000 р. за м.кв. меня не приводят в восторг.
Кто-нибудь может меня проконсультировать, сколько минимально за м.кв. будет стоить работа и материалы? Ну по материалам я уже кучу нашла, не знаю, какие лучше, там и мастики битумные, и рулонные типа стеклоткани на основе битумов (наплавляемые горелками), на основе цемента, какие-то наливные кровли, двухкомпонентные полиуретановые мастики и компаунды. Ужасти.
Что лучше для техэтажа? И есть ли смысл всю площадь изолировать или только по стыкам и швам межпанельным можно, а остальное и так не просочится?

Набери в поиске гидроизоляция басейнов. Нет смысла всю площадь мастичить. Швы заизолировать. Найди - чем они дно обрабатывают и этим же по швам пройти надо. Только там видать гору керамзита в сторону убирать придётся. Чердак им утеплён?
Коконовьюшка
30 января 2009, 23:50
Дано: квартира без отделки. Планируем переносить стену (расширять ванну), вот и возник вопрос, как правильно делать замеры комнаты, сколько заложить на штукатурку и плитку, дабы потом можно было без жертв сантехнику расположить?
Sanolju
31 января 2009, 00:06

Коконовьюшка написала: Планируем переносить стену (расширять ванну),

В какую сторону? Если в сторону комнаты- спальни/гостиной- ни в коем случае нельзя. Если в сторону коридора, то тоже под вопросом.
Ju
31 января 2009, 00:18

Псилософ написал:
Набери в поиске гидроизоляция басейнов. Нет смысла всю площадь мастичить. Швы заизолировать. Найди - чем они дно обрабатывают и этим же по швам пройти надо. Только там видать гору керамзита в сторону убирать придётся. Чердак им утеплён?

Спасибо за инфу, тут нашла какие-то смеси сухие, Кристаллизол всякий разный, в т.ч. шовный. Чердак вроде ничем не утеплен, голый бетон по рассказам (я сама туда не ходила). Там куча труб проходит, отопительные в том числе, видимо и утеплять его не нужно.
Квартира вообще-то довольно холодная, я думала сначала из-за того, что над нами нет квартиры. Но потом дошло, что надо срочно заниматься межпанельными швами - стены сырые и не прогревались. Везде плесень, короче кошмар. Заделали снаружи и изнутри расшивали швы и запенивали макрофлексом. Прикол - когда расшивали шов с соседней квартирой, была щель в 4 см., ремонтник доковырялся до соседской штукатурки. Вот это зазорчики!
Квартирка геморройная - стоят мерзкие конвекторы, которые совсем ни черта не греют, будем летом менять на радиаторы хорошие.
Коконовьюшка
31 января 2009, 00:23

Sanolju написала:
В какую сторону? Если в сторону комнаты- спальни/гостиной- ни в коем случае нельзя. Если в сторону коридора, то тоже под вопросом.

У нас очень маленькая ванная, зато огроменный корридор. Вот и хотели сдвинуть стенку сантиметром на 10-15-20. А почему под вопросом?
Орхидея
31 января 2009, 04:05

Коконовьюшка написала: У нас очень маленькая ванная, зато огроменный корридор. Вот и хотели сдвинуть стенку сантиметром на 10-15-20.

Бедные соседи.
Псилософ
31 января 2009, 10:46

Коконовьюшка написала:
У нас очень маленькая ванная, зато огроменный корридор. Вот и хотели сдвинуть стенку сантиметром на 10-15-20. А почему под вопросом?

Перенос стены - это вопрос не форума, а согласования с официальными властями. Если, конечно, нет лишних денег на большой штраф и востановления в первоначальный вид. wink.gif
Falconry
31 января 2009, 10:58

Псилософ написал:
Если готова рискнуть энным количеством денюжек - прогрунтовать на несколько раз и приклеить штукатурную сетку (широкая такая, 1 м шириной, в рулоне 50 м. Цена 600р.)
А по ней штукатурить уже. Первый слой полужидким ротгипсом желательно.
Но всё ровно шпаклевать под покраску надо. Не проще - хорошо прогрунтовать и наклеить обои?
Ой, а ведь если халтурить уж, так ты права!
Загрунтуй, шпаклёвкой перетянуть, загрунтовать и красить. А можно минуя шпаклёвку. Там не маслянная краска, скорей всего, а эмаль.
Год - два простоит, скорей всего. Поэксперементируй на небольшом участке.

Спасибо, исчерпывающе...
А то чего только не говорят эти мастера - и что так сойдет тоже.
Нет, экспериментировать не буду - я ничего в ремесле не смыслю.
А эмаль - она обладает теми же свойствами, что и масляная краска, или все-таки не так вредна?
Псилософ
31 января 2009, 11:18

Falconry написала:
А эмаль - она обладает теми же свойствами, что и масляная краска, или все-таки не так вредна?

Масляная краска на олифе. Эмали на алкидных лаках и водной эмульсии.
Маркировка - МА - маслянная краска.
ПФ - 115 - эмаль на алкиде.
ПФ - 1217 ВЭ - эмаль на водной эмульсии.
А строители, бывает, воруя краску, льют в бочку олифу. После этой процедуры вобще ничего не пристаёт. Я один раз раз 7 стену грунтовал, прежде, чем этот слой перекрыл.
Falconry
31 января 2009, 11:19

Ju написала: техэтаж, там лужа - прохудилась кровля и натекло на пол. А там оказалось место соединения трех плит бетонных, и видимо, в щели просочилось.
. Но я задумалась - может надо сделать гидроизоляцию самого пола техэтажа. Тетка их ЖЭКа сказала, что это наилучший вариант, но ессно, за свой счет все. Она может своих дать людей или нанимать со стороны, но только официально, с лицензией.

цены типа 500-1000 р. за м.кв. меня не приводят в восторг.

А сколько хотят люди из Жэка за работу с кровельной горелкой?
Я делала гидроизоляцию - но не самого техэтажа, а лоджии техэтажа, которая над моей, площадью 8 кв. метров - два года назад.
Началось с того, что текла вода из стыка плиты, примыкающей к стене. Я в жэк позвонила, жэк пришел и покрыл какой-то черной мазилкой стык. Течь стало гораздо меньше, но полной сухости не наступило. Пока я думала, у нас начали перекрывать кровлю, и тогда я подловила дядьку кровельщика, и он за 2 000 рублей наварил туда битумную чорную-пречорную... не знаю, что это было, наверное, как ты пишешь, - стеклоткань. А перед этим объяснил, что бетон обладает свойством впитывать воду - и если протекло, то потом вода по бетону мигрирует в место наименьшего сопротивления и вниз капает. Да, сначала спросил - не хочу ли я сама купить эту чорную-пречорную вонючую штуку в рулоне на строительном рынке, и он мне ее припаяет. Я сказала, что не хочу, а так бы еще дешевле вышло.
Я бы перекрыла весь пол техэтажа на твоем месте... Можно купить гидроизоляционную мастику для ванн, и хотя бы ей замазать. У нас экспериментировали - она держит отлично. (Эксперимент, правда, невольный вышел - когда ставили новую ванну, сорвали кран 3d.gif Соседка снизу не пострадала).

Кстати, кровельными работами занимается не жэк, а какая-то другая организация, специально обученная. Ну во всяком случае у нас было так.
Falconry
31 января 2009, 11:22

Псилософ написал:
Масляная краска на олифе. Эмали на алкидных лаках и водной эмульсии.
Маркировка - МА - маслянная краска.
ПФ - 115 - эмаль на алкиде.
ПФ - 1217 ВЭ - эмаль на водной эмульсии.
А строители, бывает, воруя краску, льют в бочку олифу. После этой процедуры вобще ничего не пристаёт. Я один раз раз 7 стену грунтовал, прежде, чем этот слой перекрыл.

Я становлюсь умнее прямо на глазах biggrin.gif Спасибо smile.gif
(А как с их вредностями-то? Эмали тоже негигроскопичны и "не дышат"?)

Так значит ты все-таки сам делал новое покрытие, не снимая этого гадкого старого? Ну и что, через два года отвалилось?
Псилософ
31 января 2009, 11:54

Falconry написала:
Я становлюсь умнее прямо на глазах  biggrin.gif Спасибо  smile.gif
(А как с их вредностями-то? Эмали тоже негигроскопичны и "не дышат"?)

Так значит ты все-таки сам делал новое покрытие, не снимая этого гадкого старого? Ну и что, через два года отвалилось?

Там вариант с обоями был. С этим столкнулся весь подъезд. Стены ровные были, но до середины синей ядовитой краской покрашены. Клеили обои - они прямо полосами улетали.
А насчёт - дышать - они (краски), наоборот, предназначены для защиты стены от внешнего воздействия. Эмаль, после образования слоя для людей безвредна. Вобще, дома, рекомендую краску Маршал. Она практически не пахнет, быстро сохнет. Полуматовая - самая красивая. И колеруется хорошо. Дороговатая - 1 л от 180 р. Но того стоит. Разбовляется уайт - спиритом.
Коконовьюшка
31 января 2009, 13:20

Орхидея написала:
Бедные  соседи.

Псилософ написал:
Перенос стены - это вопрос не форума, а согласования с официальными властями. Если, конечно, нет лишних денег на большой штраф и востановления в первоначальный вид.

У нас монолитный дом, новостройка. Возможно я неправильно выразилась, но перенести хотим не стену, а перегородку из красного кирпича (кирпич положен на ребро). В чем могут возникнуть проблемы у соседей? Насколько мне известно, они тоже хотят заняться расширением ванной комнаты.
В любом случае, мне хотелось бы узнать по сколько см. закладывать на штукатурку и плитку при планировании площади?
Псилософ
31 января 2009, 13:36

Коконовьюшка написала:

У нас монолитный дом, новостройка. Возможно я неправильно выразилась, но перенести хотим не стену, а перегородку из красного кирпича (кирпич положен на ребро). В чем могут возникнуть проблемы у соседей? Насколько мне известно, они тоже хотят заняться расширением ванной комнаты.
В любом случае, мне хотелось бы узнать по сколько см. закладывать на штукатурку и плитку при планировании площади?

Кирпич на ребро??? Однако. Даю 99,9 %, что её поведёт. Для перегородок - пазогребнивые блоки. Ширина см 10. Плитка - от 7 мм. Слой клея от степени кривизны стены зависит. Минимальный - 5 мм.
Стандартная ванная - 1,5 на 1,7 м. Вот и исходи из этих размеров. Я в такую умудрялся засунуть ванну, умывальник и стиралку.
Беляна
31 января 2009, 14:01

Коконовьюшка написала:

У нас монолитный дом, новостройка. Возможно я неправильно выразилась, но перенести хотим не стену, а перегородку из красного кирпича (кирпич положен на ребро). 

У нас тоже строится квартира в монолитном доме и делали перепланировку еще на стадии строительства. Нельзя ни в коем случае переносить ванную-туалет (я наоборот за счет большого санузла хотела расширить спальню см на 50). Знакомый строитель, который занимался нашим согласованием, сказал, что сейчас категорически никто не согласует перенос санузлов даже на сантиметр, потому что нельзя чтобы они находились над или под жилыми комнатами ( в нашем случае получалось что соседи сверху над нашей расширенной спальней будут мыться). mad.gif Насчет коридора не в курсе, но уточните обязательно. Иначе, как уже написали - штрафы и расходы на перенос стенки согласно плана.
Коконовьюшка
31 января 2009, 14:21
Вот план нашей квартиры. Красным - то как хотим перенести перегородку в ванной и домстроим стену между кухней и гостинной. Ванна и туалет, в результате, станут одним целым.
Спасибо за инфу, проект в любом случае придется согласовывать. Может присоветуете еще какие варианты ванной/туалета.
Псилософ
31 января 2009, 14:35

Коконовьюшка написала:

Посоветуйся сначала с властями. Технические проблемы на 2 этапе. Они всяко, более решаемые.
Sanolju
31 января 2009, 16:51

Псилософ написал: Перенос стены - это вопрос не форума, а согласования с официальными властями.

Коконовьюшка написала:  а перегородку из красного кирпича (кирпич положен на ребро).

Псилософ написал: Кирпич на ребро??? Однако. Даю 99,9 %, что её поведёт.

Там скорее всего полкирпича.
Коконовьюшка, померяй толщину перегородки.

Коконовьюшка написала: Может присоветуете еще какие варианты ванной/туалета.

Подожди, посмотрим. tongue.gif А обмеры есть? Размеры стен?
Sanolju
31 января 2009, 16:54
Блин, смотрю планировки и убить хочется, ни места в прихожей для шкафа, в такой квартире одна ванная и крошечный сортир. А площадь ведь приличная, раньше такие пятикомнатные делали.
Орхидея
31 января 2009, 17:49

Коконовьюшка написала: Вот план нашей квартиры.

Ну сейчас и строят! У нас квартира похожая, тоже вся кривая-косая. Привыкнуть никак не могу, утром просыпаюсь, вижу кривые углы - ажно голова кружится tongue.gif
Decalcomania
31 января 2009, 23:11

Псилософ написал: Стандартная ванная - 1,5 на 1,7 м. Вот и исходи из этих размеров. Я в такую умудрялся засунуть ванну, умывальник и стиралку.

Подумаешь, у нас ещё и унитаз стоял. tongue.gif
Decalcomania
31 января 2009, 23:13

Sanolju написала: Блин, смотрю планировки и убить хочется, ни места в прихожей для шкафа, в такой квартире одна ванная и крошечный сортир. А площадь ведь приличная, раньше такие пятикомнатные делали.

+1.
Коконовьюшка
31 января 2009, 23:39

Sanolju написала: Блин, смотрю планировки и убить хочется, ни места в прихожей для шкафа, в такой квартире одна ванная и крошечный сортир. А площадь ведь приличная, раньше такие пятикомнатные делали.

Видимо все в сговоре, что бы в последствии вводить штрафы и требовать взятки за перепланировки mad.gif.
Квартира нас поразила красивым панорамным видом и очень светлая. За это видимо и купили.
Коконовьюшка
31 января 2009, 23:42

Sanolju написала:
Там скорее всего полкирпича.
Коконовьюшка, померяй толщину перегородки.
Подожди, посмотрим.  tongue.gif А обмеры есть? Размеры стен?

Толщина перегородки 65 мм. Обмеры есть, но эти замеры голых стен, без штукатурки и плитки.

Мура Вей
1 февраля 2009, 01:13

Орхидея написала: Привыкнуть никак не могу, утром просыпаюсь, вижу кривые углы - ажно голова кружится 

А в идеально ровных квадрато-прямоугольниках тоже ничего хорошего нету. Палочки должны быть попендикулярны (с), тьфу. Комната сына похожа на пенал, как разместить мебель рационально - не поймешь. Эх, не понимаете вы, девушки, своего щастья smile.gif !
Орхидея
1 февраля 2009, 01:31

Мура Вей написала: А в идеально ровных квадрато-прямоугольниках тоже ничего хорошего нету.

*горячо* Это кому как! Я, как переехала в свою кривую квартирку, начала страшно ценить прежнее прямоугольное жилье. Архитектор самовыразился, а у меня теперь крыша едет tear.gif
На самом деле привыкнуть привыкну, куда я денусь, но ещё на стадии ремонта с радиусными стенами были заморочки. Подоконники туда идут дорогущие, один из примеров. Вот радость.
Мура Вей
1 февраля 2009, 01:55

Орхидея написала: Подоконники туда идут дорогущие, один из примеров.

А, ну да. Разве что это.. И карнизы вроде, да? Нестандарт, куда деваться smile.gif .
Орхидея
1 февраля 2009, 01:57

Мура Вей написала: И карнизы вроде, да? Нестандарт, куда деваться smile.gif .

И карнизы. И шкафы простые не купишь, надо заказывать встроенные, а они стоят маленькое состояние, еще и не факт, что какчественно сделают. Тут у нас Фуфы, к сожалению, нету frown.gif

Так что радуйся прямоугольности smile4.gif
Мура Вей
1 февраля 2009, 02:10

Орхидея написала: Так что радуйся прямоугольности 

Ладно, уговорила smile.gif . Буду радоваться прямоугольности, инкубаторщине и стандартизьму. Но это не помешает завидовать мне круглым комнатам и острым углам wink.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»