Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
FrogQueen
13 октября 2007, 21:26

Amie написала:
Очень-очень всё понравилось!  super.gif

Спасибо!

Забыла про еще одну достопримечательность. Светильник в прихожей. Увидев его, я влюбилась с первого взгляда и, собственно, он и определил стиль прихожей.
FrogQueen
13 октября 2007, 21:29
Поближе. Некоторые гости от неожиданности пугаются smile.gif Эти огромные стрекозы выглядят очень натурально.
Antrum
13 октября 2007, 22:52
Очень интересно! А подробностей можно? Какие потолки? Что на полу?
Sedovka
13 октября 2007, 23:13

FrogQueen написала: завернувшись в плед и лениво потягивая глинтвейн.

Я в обалдении... Тоже хочу потягиватьsmile.gif
Все очень красивоsmile.gif
Суслик
13 октября 2007, 23:40

FrogQueen написала:  А вот что делать с лысым углом с трубой отопления я теряюсь. Может есть идеи?

Закрыть:
user posted image
user posted image
Суслик
13 октября 2007, 23:42
user posted image
user posted image
user posted image
Суслик
13 октября 2007, 23:45
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
FrogQueen
14 октября 2007, 12:34

Суслик написала:
Закрыть:

Декоративные решетки будут на всех батареях отопления, пока до них не дошла очередь, ждем установки дверей. Интересует именно угол между деревянными жалюзи и стеной. Думала повесить туда соломенную или нитяную штору на коротком карнизе, но боюсь будет перебор. Может угловую этажерку в стиле столика? Или просто кашпо с цветком?
FrogQueen
14 октября 2007, 12:51

Antrum написала: Очень интересно! А подробностей можно? Какие потолки? Что на полу?

Можно smile.gif. Потолки на кухне просто выровнены и покрашены.
В санузлах и на лоджии белая глянцевая пластиковая вагонка со встроенными точечными светильниками. Перепад высот в санузле доходил до 7 см., выходом были только подвесные потолки: от реечных отказалась, чтобы не перегрузить и так очень контрастное и маленькое помещение, гипсокартон в мокром помещении меня смущал с точки зрения влагостойкости. Функциональность ремонта была одним из приоритетов.
В прихожей и жилых комнатах потолки сначала хорошо выровняли, а затем поклели флизелиновыми обоями под покраску с очень мелкой, "снежной" фактурой. Потолки получились как бы дышашие (догадаться, что это обои практически невозможно), при этом им не страшны мелкие трещинки и облущивание краски, их легко обновить пройдясь свежей краской. В Одессе непринято клеить обои на потолок (эту идею я привезла из Москвы), поэтому даже мастера отнеслись к такому варианту очень скептически. После окончания работ мнение полностью изменилось и теперь мои мастера с удовольствием пользуются таким способом отделки.
На полу в кухне и прихожей испанская плитка с неровными краями и фактурой натурального камня.
FrogQueen
14 октября 2007, 13:12

Sedovka написала:
Я в обалдении... Тоже хочу потягиватьsmile.gif
Все очень красивоsmile.gif

Приезжай, будем потягивать вместе smile.gif. А весной, когда цветет вишня можно сойти с ума от красоты и запаха. Первый ряд деревьев сплошная вишня, ощущение, что плывешь над цветущим белым морем. Второй ряд - клены перехватывают эстафету осенью, пылая всеми красками. А вдали пирамидальные тополя выше наших 9-ти этажек, их величие поражает в любое время года.
Вообщем квартиру я купила сразу, как только подошла к окну.
FrogQueen
14 октября 2007, 13:51
Из разряда "нарочно не придумаешь" smile.gif. Старалась продумывать каждую мелочь для комфорта и удобства, но прошла мимо самого очевидного: темный теплый пол в ванной и... черная большая собака в квартире smile.gif. Конечно, в межсезонье этот уголок квартиры стал для нашего ризена излюбленным местом спячки. Если кто-то из домашних или гостей на автомате влетает в ванную, то оттуда вылетают уже две особи, зачастую впереди собственного визгаsmile.gif.

Фотозагадка: найдите черную собаку в темной комнате smile.gif
Суслик
14 октября 2007, 20:28

FrogQueen написала:
Интересует именно угол между деревянными жалюзи и стеной.

А. (с) Я минималистка, у меня туда ничего не просится. smile.gif Особенно если на право стене (если стоять лицом к окну) над столиком будет что-то висеть (типа "кухонной картинки).
Amie
14 октября 2007, 20:48

Суслик написала: Я минималистка, у меня туда ничего не просится.

Аналогично!
На этой кухне я бы даже не стала экран на батарею ставить - вполне себе гармонично смотрится, экран даже лишний будет на небольшой площади, имхо.
Decalcomania
14 октября 2007, 20:50

FrogQueen написала:
Декоративные решетки будут на всех батареях отопления, пока до них не дошла очередь, ждем установки дверей. Интересует именно угол между деревянными жалюзи и стеной. Думала повесить туда соломенную или нитяную штору на коротком карнизе, но боюсь будет перебор. Может угловую этажерку в стиле столика? Или просто кашпо с цветком?

Да, труба кривая, даже покрасить под цвет стены не поможет. Можно попробовать узкую гардину повесить, по типу японской шторы, чтобы немного на жалюзи наезжала.
Суслик
14 октября 2007, 23:16

Amie написала:
Аналогично!
На этой кухне я бы даже не стала экран на батарею ставить - вполне себе гармонично смотрится, экран даже лишний будет на небольшой площади, имхо.

Видела, что в таких случаях на верх батареи кладут в размер (чуть пошире и подлиннее) гранитную (или мраморную?) "плиту". На нее можно цветочки поставить, например. Т.е. получается вроде дополнительного подоконника, если места совсем мало. Ну, и скрывает "красоту" батареи чуток.
Суслик
14 октября 2007, 23:22

Decalcomania написала:
Да, труба кривая, даже покрасить под цвет стены не поможет. Можно попробовать узкую гардину повесить, по типу японской шторы, чтобы немного на жалюзи наезжала.

А если расстояние стены справа приблизительно такое же, как и слева, то можно пустить по всей длине стены карниз и повесить непрозрачные, но легкие занавески. Кстати, именно таким способом часто увеличивать зрительный размер и комнаты и окна.
Цепора
15 октября 2007, 00:00
Суслик, приезжай уже ко мне с полезными советами!
Суслик
15 октября 2007, 04:01

Цепора написала: Суслик, приезжай уже ко мне с полезными советами!

Билеты пока дорогие, я слежу!
FrogQueen
15 октября 2007, 10:16

Суслик написала:
А. (с) Я минималистка, у меня туда ничего не просится. smile.gif Особенно если на право стене (если стоять лицом к окну) над столиком будет что-то висеть (типа "кухонной картинки).

Над столиком планируется "барная доска" (просто красивая ровная доска на кованных держателях размером примерно 15Х200 см) на высоте 1.8-2м. и под ней настенный светильник. И доска и светильник в поиске.
FrogQueen
15 октября 2007, 10:21

Decalcomania написала:

Что-то я текстиль в кухне совсем не вижу, не будет ли он притиворечить окружающей обстановке? Может таки лучше вместо текстильной гардины шторку из соломки или бамбука?
FrogQueen
15 октября 2007, 10:27

Amie написала:
Аналогично!

Экран все таки хочется, но очень легкий и простой. Что-то типа того, что на последней картинке от Суслика (отдельное спасибо за варианты!)
Amie
15 октября 2007, 11:58

FrogQueen написала: Экран все таки хочется, но очень легкий и простой. Что-то типа того, что на последней картинке от Суслика

Пересмотрела еще раз. Пожалуй, да.
Decalcomania
15 октября 2007, 13:27

FrogQueen написала:
Что-то я текстиль в кухне совсем не вижу, не будет ли он притиворечить окружающей обстановке? Может таки лучше вместо текстильной гардины шторку из соломки или бамбука?

Думаю, перебор будет, особенно в сочетании с жалюзи.
FrogQueen
15 октября 2007, 13:53

Decalcomania написала:
Думаю, перебор будет, особенно в сочетании с жалюзи.

Вот и мне так кажется.
Ротфукс
15 октября 2007, 17:19

FrogQueen написала: Подходят к концу и мои мучения. Попробую показать первые результаты.

Офигенно получилось, поздравляю! Очень ванная понравилась. Я вот когда картинки подобные вижу, думаю: "Эх, мне бы штук пять разных санузлов, уж я бы оторвалась! И такой вариант, и вот такой, и еще такой бы забабахала!" biggrin.gif Про деньги я, понятное дело, совсем не думаю в эти моменты 3d.gif

Вид из окна шикарнейший! А можно немного технических подробностей про лоджию? Вынос остекления это как? За счет чего он расширяет пространство аж на 40 см?
FrogQueen
15 октября 2007, 17:34

Ротфукс написала:
Вид из окна шикарнейший! А можно немного технических подробностей про лоджию? Вынос остекления это как? За счет чего он расширяет пространство аж на 40 см?

Для выноса остекления пришлось сваривать мощную металлоконструкцию из 50 мм. уголков. Этот каркас крепился к несущим стенам, опирался на ограждение (оно у меня очень крепкое), а так же дополнительно ставились опоры, которые под углом (как бы враспор) крепились к основанию лоджии. С внешней стороны все это зашили пластиковой вагонкой, сверху настелили крышу из профнастила, растояние между конструкцией и ограждением закрыли подоконником при установке окон. Лоджия идет углом, с узкой стороны было 60 см, с широкой 1 м., невозможно было поставить распахивающиеся окна, створка с узкой стороны упиралась в противоположную стену. Сейчас там можно развернуться, а подоконник стал очень удобным столиком smile.gif
Ротфукс
16 октября 2007, 10:39

FrogQueen написала: про лоджию...

Ну вы даете, молодцы! Серьезная переделка получилась.
Decalcomania
16 октября 2007, 10:51

FrogQueen написала:
Вот и мне так кажется.

Можно попробовать закрыть и батарею, и стояк единой конструкцией по типу экрана. Мы в ванной так стояк закрыли. Сделали панель из ГВЛ, обшили её пластиком и закрепили на дистанционных держателях. Поскольку стояк мало того, что страшен, так ещё и находится рядом с унитазом.
А закрывать экран сверху сплошной доской не есть хорошо. Лучше сделать сплошную фронтальную панель, а сверху решетку, тогда теплоотдача батареи выше будет.
FrogQueen
16 октября 2007, 11:27

Decalcomania написала:
Можно попробовать закрыть и батарею, и стояк единой конструкцией по типу экрана. Мы в ванной так стояк закрыли. Сделали панель из ГВЛ, обшили её пластиком и закрепили на дистанционных держателях. Поскольку стояк мало того, что страшен, так ещё и находится рядом с унитазом.
А закрывать экран сверху сплошной доской не есть хорошо. Лучше сделать сплошную фронтальную панель, а сверху решетку, тогда теплоотдача батареи выше будет.

Decalcomania, спасибо за советы и участие, будем думать. Весь угол стационарно закрывать не хочется, сьедается пространство, которое в маленькой кухне на вес золота. Может просто повешу какое нибудь вьющееся растение и обовью эту трубу, так угол не загромоздится.
У меня бзик, терпеть не могу нагромождения, даже из ванной убрала стиралку в стенной шкаф между прихожей и ванной, хотя при плотной "застройке" можно было оставить. Помнится вместе мучались, что делать с моим малюсеньким санузлом smile.gif.
Decalcomania
16 октября 2007, 12:24

FrogQueen написала: Может просто повешу какое нибудь вьющееся растение и обовью эту трубу, так угол не загромоздится.

Искуственное? wink.gif
FrogQueen
16 октября 2007, 14:59

Decalcomania написала:
Искуственное? wink.gif

Лучше бы, конечно, живое. Но в моем доме выживает только тот, кто сам есть просит, я могу забыть напрочь...smile.gif
Decalcomania
16 октября 2007, 18:09
Если цветок вокруг батареи обмотать, то он вряд ли чего уже попросит. tongue.gif
МВЧ
16 октября 2007, 21:12

Antrum написала: О ремонт ванны - это интересно! А в каком состоянии было до ремонта?

Хочу подробностей: что было, что стало, что именно делали, сколько стоило, что меняли из сантехники, какие работы производили, кто и почем... ?
biggrin.gif

До ремонта было жутко. Фоток не сделал, что то в тот момент даже и мысли небыло "ЭТО" фотографировать. Тёмно-зелёная кафельная плитка на высоту 160 см, жёлто-коричневая ванна, сверху побелка - дальше не думаю, что нужно продолжать.
МВЧ
16 октября 2007, 21:19

Antrum написала:  что было, что стало, что именно делали, сколько стоило, что меняли из сантехники, какие работы производили, кто и почем... ?

Что делали: сначала полный демонтаж: плитку, штукатурку, напольную плитку сковырнули. Сделали штрабы для труб. поставили трубы. Перфоратором на стенах продолбили насечки и наклеивали плитку.
МВЧ
16 октября 2007, 21:25

Antrum написала:  что было, что стало, что именно делали, сколько стоило, что меняли из сантехники, какие работы производили, кто и почем... ?

Из сантехники меняли всё. На новую плитку старое ставить толко портить.

В общей сложности мне укладка плитки (с работой) обошлась, не считая транспорта и демонтажа (сам извернулся) =650$

Плитку ложил мастер (по знакомству), ну а я возле него постоянно "мешался" smile.gif
МВЧ
16 октября 2007, 21:42

unpocoloca написала:
Поздравляю!  smile4.gif  Ремонт в ванной - это почти подвиг. Хуже только ремонт в туалете. А еще хуже - одновременно. У меня так и было. Перед родами.  wink.gif

Как я тебя понимаю! Еще свежи воспоминания!  vis.gif

В туалете тоже начал, пока толко пол положил и унитаз прикрутил.
В этот раз могу фотку показать, хотя конечно показывать пока нечего frown.gif
МВЧ
16 октября 2007, 21:51
Обещаная фотка
unpocoloca
17 октября 2007, 02:25
FrogQueen, молодец, всё очень понравилось! smile.gif

Ротфукс написала: Я вот когда картинки подобные вижу, думаю: "Эх, мне бы штук пять разных санузлов, уж я бы оторвалась! И такой вариант, и вот такой, и еще такой бы забабахала!"

beer.gif

МВЧ написал: В этот раз могу фотку показать, хотя конечно показывать пока нечего

Зато пользоваться уже есть чем! wink.gif
FrogQueen
17 октября 2007, 11:34

МВЧ написал:
В туалете тоже начал, пока толко пол положил и унитаз прикрутил.
В этот раз могу фотку показать, хотя конечно показывать пока нечего frown.gif

Ой, а как теперь плитку на стены класть при установленном унитазе?
FrogQueen
17 октября 2007, 11:37

МВЧ написал:
В общей сложности мне укладка плитки (с работой) обошлась, не считая транспорта и демонтажа (сам извернулся) =650$

Т.е. и плитка, и клеи-затирки, и работа = 650???
*Ушла завидовать...*
Ротфукс
17 октября 2007, 11:40

FrogQueen написала: Ой, а как теперь плитку на стены класть при установленном унитазе?

Тщательно закрыв и укутав, причем не только унитаз, но и напольную плитку!
FrogQueen
17 октября 2007, 12:15

Ротфукс написала:
Тщательно закрыв и укутав, причем не только унитаз, но и напольную плитку!

А за унитазом стенку как облицовывать? Проталкивая плитку между бачком и стеной?
Это я пытаюсь понять, зачем меня мои работяги почти месяц мучили временным сьемным унитазом smile.gif
unpocoloca
17 октября 2007, 16:27

FrogQueen написала: Это я пытаюсь понять, зачем меня мои работяги почти месяц мучили временным сьемным унитазом

Так и у МВЧ он, наверное, снимается. Нам предлагали так делать - днем снимать, вечером ставить. Но мы отказались, так как старый унитаз был посажен на цемент и разбился при снятии, им нельзя было воспользоваться с этой целью, а новый нам жалко было. Побоялись, вдруг не так закутаем его, и разобьется. Только почему месяц - не знаю, у нас весь туалет дня за 3 положили.
Ротфукс
17 октября 2007, 17:42

FrogQueen написала: А за унитазом стенку как облицовывать? Проталкивая плитку между бачком и стеной?
Это я пытаюсь понять, зачем меня мои работяги почти месяц мучили временным сьемным унитазом

Видимо, все-таки снимая унитаз.

Не всегда можно понять, зачем всякие работяги делают то-то и то-то, а иногда это даже вредно для здоровья бывает. Проще таких работяг нафиг послать biggrin.gif

Хотя в твоем случае (да и в некоторых моментах в моем тоже) теперь уже поздно, может содрать с них компенсацию за принесенный моральный ущерб? 3d.gif
Ротфукс
17 октября 2007, 17:43
У нас до самого последнего момента стоял старый унитаз, но и он много раз снимался-устанавливался туда-сюда, потому как очень необходимая все-таки в доме вещь.
МВЧ
18 октября 2007, 19:57

FrogQueen написала:
Ой, а как теперь плитку на стены класть при установленном унитазе?

немножко неудобно но возможно wink.gif
МВЧ
18 октября 2007, 20:02

FrogQueen написала:
Т.е. и плитка, и клеи-затирки, и работа = 650???
*Ушла завидовать...*

да вроде всё посчитал, а что дёшево?
это же только плитка, я не включал сюда остальные мелочи ванной комнаты, которые не плохо потянут из кошелька.
МВЧ
18 октября 2007, 20:09

FrogQueen написала:
А за унитазом стенку как облицовывать? Проталкивая плитку между бачком и стеной?
Это я пытаюсь понять, зачем меня мои работяги почти месяц мучили временным сьемным унитазом smile.gif

Можно и за бачком клеить, там растояние 10 см, но я его сниму, там работы на пол дня, может не успеет приспичить.
МВЧ
18 октября 2007, 20:19

Ротфукс написала:
Видимо, все-таки снимая унитаз.

Не всегда можно понять, зачем всякие работяги делают то-то и то-то, а иногда это даже вредно для здоровья бывает. Проще таких работяг нафиг послать  biggrin.gif

Хотя в твоем случае (да и в некоторых моментах в моем тоже) теперь уже поздно, может содрать с них компенсацию за принесенный моральный ущерб?  3d.gif

Конечно попробуйте содрать! -они себе создавали удобства при этом лишая удобств Вас, ни чё се anger.gif

Ну а сдругой стороны у нас с вами есть опыт, который подсказывает, что такие вещи надо сразу обговаривать в договоре
Iron Semen
18 октября 2007, 22:14

unpocoloca написала: Нам предлагали так делать - днем снимать, вечером ставить. Но мы отказались

А мы - нет, так и тягали, правда, не новый горшок, а старый, ибо плитоукладчик у нас был редкостный тормоз, а без сортира жить столько времени, сколько он все это строил, физиологически не представляется возможным smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»