Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Антонина
2 февраля 2009, 18:59

Sanolju написала: А доставку заказать? Своё здоровье дороже.

Так бы и сделали. Но у нас горит - в среду шкаф привозят, а доставка у них через пару-тройку дней.
Коконовьюшка
3 февраля 2009, 00:59

Ольга написала:
Насколько помню, зеркальная, но это ведь не принципиально. smile.gif
Вот только посмотрела на ваш план, вам бы лучше равнобедренный треугольник подошел, а у подруги один катет в два раза больше другого... Ну, может, это вас к какой-то своей идее подтолкнет. smile.gif

Конечно не принципиально!
Теперь смотрю на свой план и вижу исключительно треугольный шкаф к тому же столько добра в него помещается.
Коконовьюшка
3 февраля 2009, 01:02

Антонина написала:
Но какой он тяжелый - этот Tarkett! Я запомню на всю жизнь - 2 раза пешком на 9 этаж с таким рулоном подмышкой  redface.gif

А лифт еще не работает? Сразу представила, что нам нести придется на 24 этаж...
Falconry
3 февраля 2009, 04:00

Псилософ написал:
А насчёт - дышать - они (краски), наоборот, предназначены для защиты стены от внешнего воздействия. Эмаль, после образования слоя для людей безвредна. Вобще, дома, рекомендую краску Маршал. Она практически не пахнет, быстро сохнет. Полуматовая - самая красивая. И колеруется хорошо. Дороговатая - 1 л от 180 р. Но того стоит. Разбовляется уайт - спиритом.

То есть ты считаешь, что эмаль не стоит заменять водноэмульсионной краской - ничего не выиграешь? Меня просто смущают слухи о том, что "масляные" краски "не дышат", но может это просто стереотип советских времен.
(По мне, так лучше финской Луйи, полуматовой, - водноэмульсионной - вообще ничего нет).
Псилософ
3 февраля 2009, 07:30

Falconry написала:

Вид от покраски хорошей водоэмульсионкой, резко отличается от покраски эмалью и маслянной. Вобще, трудно диагноз ставить, не видя пациента. wink.gif
Антонина
3 февраля 2009, 12:09

Коконовьюшка написала: А лифт еще не работает? Сразу представила, что нам нести придется на 24 этаж...

Мы живем почти 7 лет в доме wink.gif Так что работает, конечно.
Только кому-то когда-то в голову пришла очень "интересная" идея - грузовые лифты делать в домах этажностью выше 10-ти. Так что мы без него живем, а в обычный 3м линолеум не помещается.

Кстати, 4м линолеум и в подъезд не занести - на площадке не развернуться будет (это я так, мысли вслух smile.gif )
Инна Маг
3 февраля 2009, 12:20

Антонина написала:

Кстати, 4м линолеум и в подъезд не занести - на площадке не развернуться будет (это я так, мысли вслух  smile.gif )

Не занести.

Вчера привезли линолеум, рулончик немаленький, четырехметровый. Заказали доставку, грузчики не смогли пронести рулон по лестнице, и в грузовой лифт не влез. Развернули, сложили гармошкой, согнули и в лифт всунули. Потом на площадке снова скручивали. На дворе мороз, удивляюсь - как они не сломали замерзший линолеум. Только погнули маленько. Но это не беда, расправится.

Лестницы такие узкие, трехметровой-то длины предмет фиг протащишь. Но зато площадки у лифта и перед квартирами такие огромные, что еще одну трехкомнатную квартиру можно было бы впихнуть. (АААА!!!!!! Как подумаю, что эту площадку мне мыть в очередь с соседками!!!! )
Georgi
3 февраля 2009, 21:46
Нужен совет. Как (чем) проделать отверстие под розетку в 8-мм плитке близко к краю?
Любые варианты интересуют.
Decalcomania
3 февраля 2009, 21:54

Антонина написала: Кстати, 4м линолеум и в подъезд не занести - на площадке не развернуться будет (это я так, мысли вслух  smile.gif )

Надо в магазине попросить, чтобы порезали по комнатам. Тогда и таскать легче, и сложить можно. Потом расправится.
Инна Маг
4 февраля 2009, 11:35

Georgi написал: проделать отверстие под розетку .

Насадка на дрель, называется "балеринка". Вырежет ровно и красиво.
Georgi
4 февраля 2009, 12:30

Инна Маг написала: Насадка на дрель, называется "балеринка". Вырежет ровно и красиво.

Это те, которые "по дереву" - комплект разного диаметра?
Iron Semen
4 февраля 2009, 13:00

Georgi написал: Нужен совет. Как (чем) проделать отверстие под розетку в 8-мм плитке близко к краю? Любые варианты интересуют.

1. Коронкой с алмазной режущей кромкой
2. Болгаркой, но тут без опыта не получится
3. Сверлом по стеклу - навертеть по радиусу отверстий, середину выбить
4. Специальная струна, но про нее ничего толком не знаю, просто встречал в магазине
Iron Semen
4 февраля 2009, 13:02

Georgi написал: Это те, которые "по дереву" - комплект разного диаметра?

Та, что по дереву, в момент сгорит. Но если найдешь балеринки по стеклу/керамике, то вполне вариант, главное, не слишком высокие обороты.
bilbo
4 февраля 2009, 13:16

Iron Semen написал: 4. Специальная струна, но про нее ничего толком не знаю, просто встречал в магазине

Надевается на пилу по металлу и вперёд да с песней ибо долго и нудно, а так же не очень удобно, красиво и надо быть очень аккуратными и осторожным. biggrin.gif
Georgi
4 февраля 2009, 13:55

Iron Semen написал: 1. Коронкой с алмазной режущей кромкой
2. Болгаркой, но тут без опыта не получится
3. Сверлом по стеклу - навертеть по радиусу отверстий, середину выбить
4. Специальная струна, но про нее ничего толком не знаю, просто встречал в магазине

1. Чего-то я забыл, что такие бывают. Для двух дырок, наверное, не самый оптимальный вариант. smile.gif Всё равно надо посмотреть.
2. Это да. Круговая у меня вряд ли получится.
3. Пока как крайний вариант держу. Кромку потом зачищать муторно.
4. Надо попробовать на обрезках. У нас такие в НАЗе лежали с кольцами на концах, дерево вполне резали.

Iron Semen написал: Та, что по дереву, в момент сгорит. Но если найдешь балеринки по стеклу/керамике, то вполне вариант, главное, не слишком высокие обороты.

На плитке не пробовал, но кирпич доводилось. Дырки на две хватало. smile.gif По стеклу/керамике что-то не попадалось на глаза таких.
Iron Semen
4 февраля 2009, 14:00

Georgi написал: Кромку потом зачищать муторно.

Зачем зачищать? Розеткой закроется.
Псилософ
4 февраля 2009, 14:01

Georgi написал: Нужен совет. Как (чем) проделать отверстие под розетку в 8-мм плитке близко к краю?
Любые варианты интересуют.

Самый доступный вариант - нужна болгарка и кусачики для плитки. Рисуешь на плитке контур установочной коробки. Лучше шаблон из картона сначала, чтоб не промахнуться. Делаешь надрезы и кусачеками выгрызаешь, то что надо. Плитки 3 испортишь - 4 сделаешь.
А самое простое - в плиточных магазинах есть гидрорезка. Нарисовал - отнёс - принёс. Любой формы.
Удачи.
Iron Semen
4 февраля 2009, 14:04

Псилософ написал: А самое простое - в плиточных магазинах есть гидрорезка.

У нас не попадалось. Но, правда, я и не искал.

ЗЫ. Кстати, жена работает в самой крупной питерской конторе, торгующей плиткой - у них такой услуги нет.
Georgi
4 февраля 2009, 14:36

Iron Semen написал: Зачем зачищать? Розеткой закроется.

Так чтоб при монтаже не порезаться. smile.gif

Псилософ написал: Самый доступный вариант - нужна болгарка и кусачики для плитки. Рисуешь на плитке контур установочной коробки. Лучше шаблон из картона сначала, чтоб не промахнуться. Делаешь надрезы и кусачеками выгрызаешь, то что надо. Плитки 3 испортишь - 4 сделаешь.

Имеешь ввиду резать болгаркой с запасом около сантиметра от края отверстия? Толщина 8 мм, при работе верхний рез выходит значительно больше нижнего. Насчёт 3-4 испортишь: у меня их две осталось, размер 25х60. Не вклеивал, пока не определюсь, чем дырки в них лучше сделать. smile.gif

Псилософ написал: А самое простое - в плиточных магазинах есть гидрорезка.

Я такой услуги даже в объявлениях не встречал. Подумал. Наверное, у зеркальщиков надо поспрашивать.
Iron Semen
4 февраля 2009, 14:45

Georgi написал: Я такой услуги даже в объявлениях не встречал. Подумал. Наверное, у зеркальщиков надо поспрашивать.

Вот у них точно должен быть гидрорезак.
Iron Semen
4 февраля 2009, 14:47

Georgi написал: Так чтоб при монтаже не порезаться.

Коробка закроет, не порежешься.
ViNi
4 февраля 2009, 17:14

Псилософ написал: Стандартная ванная - 1,5 на 1,7 м. Вот и исходи из этих размеров. Я в такую умудрялся засунуть ванну, умывальник и стиралку.

Лучше аккуратно перемерить. У меня оказалась 1,66.
И теперь придется ванну укорачивать, чтоб влезли ванна и стиралка вдоль одной стены. mad.gif
Или новую красивую стену штробить, чтоб бортик ванны туда засунуть. Не решил еще...
Псилософ
4 февраля 2009, 18:18

ViNi написал:
Или новую красивую стену штробить, чтоб бортик ванны туда засунуть.

+1. Так и делают.
Псилософ
4 февраля 2009, 18:20

Iron Semen написал:
У нас не попадалось. Но, правда, я и не искал.

ЗЫ. Кстати, жена работает в самой крупной питерской конторе, торгующей плиткой - у них такой услуги нет.

Керама Мараззи есть у вас? У нас в ней.
Псилософ
4 февраля 2009, 18:24

На кусках потренируйся. Кусачики достаточно аккуратно откалывают. Только направление меняй, а то по прямой лопнет. Плитка большая, жалко будет. А не проще сделать накладную розетку? Сейчас симпотишные появляются.
Ju
4 февраля 2009, 23:46
Выкладываю обещанные фотки. Вчера и сегодня отмывала, вот спальня такая:
Ju
4 февраля 2009, 23:48
Пробковое покрытие. Плинтус тоже пробковый.
Ju
4 февраля 2009, 23:50
Детская комната, размерами точно такая же как спальня, 14 метров., На потолках в обеих комнатах по два светильника. На стенках по два бра.
Ju
4 февраля 2009, 23:50
Бра включены
Ju
4 февраля 2009, 23:51
Еще солнышко на противоположной стене, сначала хотели на потолок приляпать. Но оно слишком желтое и искажает цвета, решили в виде бра повесить на стену.
Ju
4 февраля 2009, 23:53
Муж розеток понатыкал кучу, чтобы уж наверняка хватило и не пришлось тройники и удлинители пользовать.
Sanolju
5 февраля 2009, 00:39

Ju написала: Вчера и сегодня отмывала, вот спальня такая:

А радиаторы почему оставили совеццкие?
Sanolju
5 февраля 2009, 00:43

Ju написала: Пробковое покрытие. Плинтус тоже пробковый.

Не люблю пробку, упаковку напоминает.
ГРЕЙС
5 февраля 2009, 01:40

Ju написала: Пробковое покрытие.

Если в туфлях на шпильках пройтись, следов не будет? Или просто в туфлях на каблуках?

Ju написала: Муж розеток понатыкал кучу, чтобы уж наверняка хватило и не пришлось тройники и удлинители пользовать.

И это правильно.
Ju
5 февраля 2009, 09:51

Sanolju написала:
А радиаторы почему оставили совеццкие?

Совеццкие потому что менять будем позже - тетка из эксплуатирующей конторы сказала типа зимой нельзя менять, т.к. отключение якобы запрещено зимой, а вот летом - пожалуйста. Вообще они фигово греют.
Но недавно лед тронулся - позвонил сантехник, придет посмотрит и сказал, что в принципе можно поменять будет, как потеплеет.
У нас уже лзаготовлены радиаторы - испанские алюминиевые.
Ju
5 февраля 2009, 09:53

ГРЕЙС написала:
Если в туфлях на шпильках пройтись, следов не будет? Или просто в туфлях на каблуках?

Не знаю - мы босиком ходим. Но вообще пробка форму восстанавливает. После мебели сначала следы есть, а потом проходят через какое-то время.
Ju
5 февраля 2009, 09:59

Sanolju написала:
Не люблю пробку, упаковку напоминает.

Моей маме пробка тоже не нравится - типа пестро слишком.
А мне наоборот, паркет надоел. У нас был буковый, у родителей - дубовый, мне и тот и другой не нравится уже. Изначально думала либо граб (он очень твердый и вмятин меньше), либо ясень (цвет очень нравится, и тоже твердый) делать, а потом решили пробку.
Мы в общем-то для тепла ее решили делать - квартира дубачная была. Но сейчас, когда у нас изоляция хорошо сделана по швам между плитами и вокруг окон, так даже с этими конвекторами тепло, и форточки открываем.
Georgi
5 февраля 2009, 10:21

Псилософ написал: А не проще сделать накладную розетку? Сейчас симпотишные появляются.

Думал. Но на кухне, в непосредственной близости от плиты не хотелось бы сильновыступающие вестчи размещать, а то заляпается, а мне чисти. smile.gif

Псилософ написал: Удачи.

За это - спасибо. smile.gif

Заодно вызрел ещё один вопрос: пластмассовую коробку под розетку как лучше, удобнее, проще и т.п. закрепить?
Псилософ
5 февраля 2009, 11:04

Georgi написал:

Заодно вызрел ещё один вопрос: пластмассовую коробку под розетку как лучше, удобнее, проще и т.п. закрепить?

Дыру под розетку смачиваешь водой.
Мочишь газету. Продеваешь провод в коробку.
Разводишь ротгипса чуток. Если нету - клей для плитки.
Набрасываешь в дыру.
Засовываешь мокрую газету комком внутрь коробки. Провод должен быть обесточен, понятно.
Погружаешь коробку в дыру, выдавливая её раствор.
Устонавливаешь её там на растворе. Шпателем проверь плоскости шпателем по вертикали и горизонту.
Она должна быть заподлицо с плиткой.
Шпателем наносишь раствор сверху.
Прямо шпателем по всей коробки.
Ещё раз проверяешь установку коробки шпателем.
Вынимаешь газету.
Всё.
Georgi
5 февраля 2009, 11:46

Псилософ написал: Дыру под розетку

Респект. Если ещё есть варианты - обязательно пиши.
Антонина
5 февраля 2009, 12:30
Кстати, о радиаторах.
Какие сейчас в почете? У нас чугунные, мне внешне не нравятся. Экран, боюсь, будет тепло забирать. Если менять, то на что лучше? Мне про какие-то биметаллические говорили - брать?
Sanolju
5 февраля 2009, 13:33

Ju написала: Совеццкие потому что менять будем позже - тетка из эксплуатирующей конторы сказала типа зимой нельзя менять, т.к. отключение якобы запрещено зимой

Ну, не знаю, не взирая на сезон меняем.
Аха, счас сантехник решил посмотреть, ремонт закончен, счас он вам там наведет порядок- потолок в подтеках.

Ju написала: Изначально думала либо граб

Орех- беспроигрышный вариант.

Ju написала: Мы в общем-то для тепла ее решили делать - квартира дубачная была.

Полы надо делать правильно с звуко-теплоизоляцией и все будет супер.
Ju
5 февраля 2009, 13:46

Sanolju написала:
Ну, не знаю, не взирая на сезон меняем.
Аха, счас сантехник решил посмотреть, ремонт закончен, счас он вам там наведет порядок- потолок в подтеках.
Орех- беспроигрышный вариант.
Полы надо делать правильно с звуко-теплоизоляцией и все будет супер.

Тон ореха мне изначально не нравился, хотела нечто более светлое и без желтизны и рыжины, холодные оттенки. Поэтому ясень и граб предпочтительнее были. Клен красивый, но он мягкий. А орех с какой радости вдруг по эскплуатационным качествам лучше прочих оказался?
Правда двери в итоге оказались ореховые - Юнит, цвет "Мёд", и более-менее к полу подходит. И в итоге опять-таки пол получился в коричнево-рыжих тонах.
А про потеки на потолке я не врубилась.
Ju
5 февраля 2009, 13:46
А вообще, пол теплый в итоге получился - не холоднее, чем в той квартире, а унас там батареи шпарили и вообще жара. И звукоизоляция, насколько я знаю, сжирает высоту ,а унас и так 260 потолки.
Попрошу также отметить в протоколе, что финансы не резиновые, и в них еле протиснулась звукоизоляция стен.
Мура Вей
5 февраля 2009, 13:56

Sanolju написала: Орех- беспроигрышный вариант.

Разве можно так утверждать, когда речь идет о вкусах и предпочтениях?
Sanolju
5 февраля 2009, 14:23
*
Sanolju
5 февраля 2009, 14:29
**
Мура Вей
5 февраля 2009, 14:32
/
Ju
5 февраля 2009, 14:45
smile4.gif А что это за точки-тире?
Мура Вей
5 февраля 2009, 14:51

Ju написала:  А что это за точки-тире?

Глюки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»