Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние.... - ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Птаха
20 февраля 2009, 11:15
У нас везде одинаковые, только у входной двери оттенок чуть-чуть отличается, т.к. она была куплена раньше остальных и подобрать точно по цвету не получилось. А остальные двери смотрятся неплохо, у нас в комнате дверь распашонка, поэтому хотелось какого-то рисунка красивого, вот и купили кувшин. А вот в ванной с туалетом, нам рабочие повесили двери немного не так как мне хотелось по рисунку, первое время переживала, сейчас уже внимания не обращаю :-)
Вообще после полугода ремонта я поняла, что на многие мелочи наверно не стоит обращать внимания, нервы дороже. Осталось это воплотить в жизнь biggrin.gif
Соня
20 февраля 2009, 13:18

Птаха написала: У нас везде одинаковые, только у входной двери оттенок чуть-чуть отличается, т.к. она была куплена раньше остальных и подобрать точно по цвету не получилось. А остальные двери смотрятся неплохо, у нас в комнате дверь распашонка, поэтому хотелось какого-то рисунка красивого, вот и купили кувшин. А вот в ванной с туалетом, нам рабочие повесили двери немного не так как мне хотелось по рисунку, первое время переживала, сейчас уже внимания не обращаю :-)
Вообще после полугода ремонта я поняла, что на многие мелочи наверно не стоит обращать внимания, нервы дороже. Осталось это воплотить в жизнь  biggrin.gif

У нас двойные двери образуют сердце. Я металась между кувшином и сердцем и выбрала последнее.
Птаха
20 февраля 2009, 13:22

Соня написала:
У нас двойные двери образуют сердце. Я металась между кувшином и сердцем и выбрала последнее.

Я думаю сердце тоже хорошо смотрится smile.gif Только что-то я не помню, чтобы нам сердца попадались wink.gif
Ju
20 февраля 2009, 14:43
Вот что мне не нравится в российских дверях, что невозможно найти просто гладкую поверхность дверного полотна - обязательно филенки, вставки, рисунки и пр.
Я люблю просто гладкие, брала итальянские Юнион, серия Имола: http://www.union.ru/doors1.htm
Ju
20 февраля 2009, 14:43
Там, правда, написано, что это ламинат, но мои со шпоном (наличники ламинатные).
АНКА
22 февраля 2009, 16:13

Lorienta написала: Я не сантехник

Ага, спасибо большое! smile.gif

Псилософ написал: а ремонт у соседей делать тебе. 

Это понятно smile4.gif , поэтому и стараюсь выяснить всё заранее, ибо опыт нерадивого работника уже имею. mad.gif

Идеально, конечно, если бы ЖЭК поменял мне это всё бесплатно, как и счетчики поставили. Где бы уточнить список бесплатных работ, выполняемых этой конторой? odream.gif

Порядок действий при этой работе какой должен быть? Мы бы хотели материалы сами закупить, если это возможно (не отразится на качестве). Идеально, конечно, если бы мы и работу сами выполнили, но, думаю, у нас опыта нет, т.ч. лучше не рисковать.

Итак,
1. Вызвать сантехника из ЖЭКа, чтобы он в очередной раз проверил состояние труб и сделалал расчет стоимости работы?
2. Как-то рассчитать длину и количество колен и труб, или это должен сделать сантехник?
3. Закупить материал. (трубы, фиксаторы стыков, как я понимаю, для каждых труб должны быть свои?), держатели для труб (или они просто лежат на полу? - но ведь должен быть уклон для слива - на что они должны крепиться?
4. Современные трубы можно бетонировать, т.ч. лучше, забетонировать, или просто сделать опалубку?
5. ... дальше мне пока больно думать, ибо что такое ремонт, я знаю хорошо. 3d.gif

ЗЫ: то, что в процессе всё равно придется докупать недостающее, я в курсе...
Соня
22 февраля 2009, 21:58

Птаха написала: Только что-то я не помню, чтобы нам сердца попадались 

А сердца в чистом виде на двери нет. Сердце получается если брать двойные двери для зала и тогда при соединении выходит похожее на сердце.
Соня
22 февраля 2009, 22:01
Ремонт в кухне у меня продолжается полным ходом и похоже от ремонта других помещений никак не отвертеться. Пока на повестке дня вопрос: сохранять ли старый паркет в остальных помещениях или снять нафиг и уложить ламинат? Паркет дубовый, двадцать лет как лежит. Положен он по-советски--плохо. Щели, неровности, скрипит и все такое, НО ведь паркет. В общем я сопротивляюсь, а мама настроенна революционно.
regex
23 февраля 2009, 00:38

Соня написала: В общем я сопротивляюсь, а мама настроенна революционно.

Думаю, зря сопротивляешься. Даешь революцию.
bilbo
23 февраля 2009, 11:39

Соня написала: Положен он по-советски--плохо

Ты собираешься устраивать музей СССР на дому?

regex написал: Даешь революцию.

+1
Sanolju
23 февраля 2009, 12:39

Соня написала: сохранять ли старый паркет в остальных помещениях или снять нафиг и уложить ламинат?

Положите паркетную доску.
Птаха
24 февраля 2009, 10:21

Соня написала:
А сердца в чистом виде на двери нет. Сердце получается если брать двойные двери для зала и тогда при соединении выходит похожее на сердце.

Я так и поняла, у нас с кувшином та же картина smile.gif

На кухне у нас ремонт закончен, но никак не привезут кухню, уже скорее бы, закончить этот этап и заняться чем-то другим. Да и хочется посмотреть, что в конечном итоге получилось smile.gif

Bluemarine
24 февраля 2009, 19:00
Обращаюсь за помощью к форумскому разуму. Взгляните на мою картинку свежим взглядом, а то я ничего хорошего уже придумать не могу. Имеется кухня, которая перетекает в столовую. Какие еще варианты планировки возможны?
Поменяла картинку.
Bluemarine
24 февраля 2009, 19:01
Да, окно начинается низко, 60 см от пола.
Суслик
24 февраля 2009, 20:14

Bluemarine написала: Обращаюсь за помощью к форумскому разуму. Взгляните на мою картинку свежим взглядом, а то я ничего хорошего уже придумать не могу. Имеется кухня, которая перетекает в столовую. Какие еще варианты планировки возможны?
Поменяла картинку.

Я бы левый ближний фланг кухни завернула бы буквой Г, чтобы как-то отделить кухню от столовой (если, конечно, цель не наоборот - их соединить). Мне не нравится, что мойка-плита-холодильник находятся один за другим. Если ты хочешь, чтобы все было на одной стороне, то я бы оставила холодильник, потом пустое места, т.е. открытую поверхность, чтобы туда продукты вытаскивать из холодильника, потом мойку мыть эти продукты, если нужно, потом еще открытую поверхность для резки-готовки, а потом уже плиту. И всю эту технику перенсла бы на левую сторону. Или бы разбила на обе. И на стороне раковины поставила бы еще посудомойку. smile.gif
Суслик
24 февраля 2009, 20:27
Вот варианты разброса техники в кухнях такого типа. Обрати внимание на положенный треугольник. smile.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Суслик
24 февраля 2009, 20:29
Твой план (правая его сторона) подошла бы для очень маленькой кухни, т.е. односторонней:
user posted image
Суслик
24 февраля 2009, 20:30
Этот план типо того, что ты предложила, но там идет разбивка агрегатов и это правильно.
user posted image

На самом деле, конечно, нужно делать так, как именно тебе удобно. Тем более, если ты не собираешься квартиру-дом продавать.
Bluemarine
24 февраля 2009, 20:40

Суслик написала: Я бы левый ближний фланг кухни завернула бы буквой Г, чтобы как-то отделить кухню от столовой (если, конечно, цель не наоборот - их соединить). Мне не нравится, что мойка-плита-холодильник находятся один за другим.

Я пока шкафы и плиты и пр поставила без разбору, просто общая планировка.
Отделить -надо думать.
Да, размеры комнаты 3.6 х 6.8.
Bluemarine
24 февраля 2009, 20:41

Суслик написала: На самом деле, конечно, нужно делать так, как именно тебе удобно. Тем более, если ты не собираешься квартиру-дом продавать

Не, я лучше по правилам. И дело тут не в продаже, просто я никогда не жила с большой кухней, поэтому сделаю именно треугольник и все как положено.
Bluemarine
24 февраля 2009, 20:44
Между двумя линиями шкафов получается расстояние 2.40. А в книжках пишут, что размер треугольника не должен быть больше 6.60, это неудобно.Что думаете?
Суслик
24 февраля 2009, 20:57

Bluemarine написала: Между двумя линиями шкафов получается расстояние 2.40. А в книжках пишут, что размер треугольника не должен быть больше 6.60, это неудобно.Что думаете?

Я не поняла. Если ширина кухни 3.6, то как между шкафами с обеих сторон (если я правильно поняла) может остаться 2.40? Или такие шкафы будут неглубокие? И что такое размер треугольника? Одна из его сторон?
Bluemarine
24 февраля 2009, 21:09

Суслик написала:  не поняла. Если ширина кухни 3.6, то как между шкафами с обеих сторон (если я правильно поняла) может остаться 2.40? Или такие шкафы будут неглубокие? И что такое размер треугольника? Одна из его сторон?

По 60 см шкаф. Я как то и не думала про более глубокие. Размер треугольника-типа сумма его сторон, по кухонной книжке.
Суслик
24 февраля 2009, 22:02

Bluemarine написала:
По 60 см шкаф. Я как то и не думала про более глубокие. Размер треугольника-типа сумма его сторон, по кухонной книжке.

Ходить дальше придется. smile.gif А если ты оставишь все агрегаты на одной стороне, что будет на другой? Просто один длинный стол?

К глубине шкафе надо, наверное прибавить несколько сантиметров, но у тебя все равно широка кухня получится, если не будешь делать шкафы глубже на заказ.
zyfa
25 февраля 2009, 09:47
Не могла не поделиться картинкой. Думаю, что к этой теме ближе всего.
Город Тобольск, отреставрированная хрущовка.
zyfa
25 февраля 2009, 09:50

Bluemarine написала: Взгляните на мою картинку свежим взглядом

А не хотите кухню расположить буквой Г при входе, а столовую зону устроить возле окна? Пить чай, глядя в окно, намного приятнее, имхо.
Sanolju
25 февраля 2009, 11:31

zyfa написала: Пить чай, глядя в окно, намного приятнее, имхо.

Так у окна стол и стоит, вверху это дверь. Да? smile.gif
Я тоже сначала подумала что там окно, как-то принято на чертежах вход снизу чертить.
Мне не нравиться, что кухня заканчивается холодильником, он высокий, свет загораживает. Рядом не надо плиту, отнеси на ящик, дополнительная рабочая поверхность.
Обычно схема кухни-
принес продукты- холодильник- рабочая поверхность- мойка-рабочая поверхность- плита-рабочая поверхность.
Ты размеры напиши с проемами, я попробую тебе поставить.
Sanolju
25 февраля 2009, 11:34

Bluemarine написала: Да, окно начинается низко, 60 см от пола.

Это просто здорово. smile.gif
Sanolju
25 февраля 2009, 11:42

Bluemarine написала: Поменяла картинку.

Вверху проем 1,2 м? Или ты дверь не нарисовала? Столовая с какой стороны?
У тебя электроплита или газ и есть ли радиатор и где?
Bluemarine
25 февраля 2009, 12:07

Суслик написала: Ходить дальше придется.

biggrin.gif

Суслик написала: А если ты оставишь все агрегаты на одной стороне, что будет на другой? Просто один длинный стол?

Когда то давным давно видела я удивительно красивую кухню, на другой стороне в ней стоял старинный шкаф, даже не буфет, а именно шкаф. Но тогда у меня рабочих поверхностей мало будет mad.gif

Суслик написала: К глубине шкафе надо, наверное прибавить несколько сантиметров, но у тебя все равно широка кухня получится, если не будешь делать шкафы глубже на заказ.

Хотелось бы оставить стандартные шкафы, потому что никто не знает, что с деньгами будет.
Bluemarine
25 февраля 2009, 12:09

zyfa написала: Не могла не поделиться картинкой. Думаю, что к этой теме ближе всего.

Ой, я кажется узнаю этот дом. Там еще ершовские фигурки около, да?

zyfa написала: А не хотите кухню расположить буквой Г при входе, а столовую зону устроить возле окна? Пить чай, глядя в окно, намного приятнее, имхо.

Так стол и стоит около окна, их там два.
Bluemarine
25 февраля 2009, 12:19

Sanolju написала: Так у окна стол и стоит, вверху это дверь. Да? 
Я тоже сначала подумала что там окно, как-то принято на чертежах вход снизу чертить.
Мне не нравиться, что кухня заканчивается холодильником, он высокий, свет загораживает. Рядом не надо плиту, отнеси на ящик, дополнительная рабочая поверхность.
Обычно схема кухни-
принес продукты- холодильник- рабочая поверхность- мойка-рабочая поверхность- плита-рабочая поверхность.
Ты размеры напиши с проемами, я попробую тебе поставить.

Конечно, пишу размеры.
Сама комната- 3.60 Х 6.80.
Окно по короткой стороне- 120 см, высота над полом 60 см, от угла 85 см.
Окно по длинной стороне- 150 см, от угла 410 см.
Двери нет, просто левая стена заканчивается примерно на 320 см, точнее померяю.
По схему помню, я сейчас пытаюсь определиться именно с глобальной картиной.
Что еще приходило в голову
1) кухня буквой п-много места, законченно выглядит, но перекрывается окно. А окно здесь можно сделать главным украшением кухни.
2)Полностью симметричные линии- удобно, много места, но мне излишне симметрично.
Холодильник вообще не знаю, куда ставить.
Bluemarine
25 февраля 2009, 12:26

Sanolju написала: Вверху проем 1,2 м? Или ты дверь не нарисовала? Столовая с какой стороны?
У тебя электроплита или газ и есть ли радиатор и где?

Двери нет, столовая снизу, газ есть. Радиатор есть, под окном на короткой стороне.
zyfa
25 февраля 2009, 13:42

Sanolju написала: вверху это дверь. Да?

Я уже потом поняла, что вход сбоку, подвела сила привычки. smile4.gif

Bluemarine написала: Там еще ершовские фигурки около, да?

Честно сказать, не знаю. Это из инета картинка.
Sanolju
25 февраля 2009, 16:48

Bluemarine написала: Двери нет, столовая снизу, газ есть. Радиатор есть, под окном на короткой стороне.

Кинь план квартиры.
Мура Вей
25 февраля 2009, 18:49

zyfa написала: Не могла не поделиться картинкой. Думаю, что к этой теме ближе всего.

2jump.gif Круто! А у меня квартира в хрущевке, и в добавок в 1 подъезде на 5 этаже. Значит буду мечтать, что б её так же отреставрировали, а над моей квартирой надстроили мансардный этаж!
Decalcomania
25 февраля 2009, 22:06

Мура Вей написала: а над моей квартирой надстроили мансардный этаж!

Вот счастье-то. tongue.gif
Iron Semen
26 февраля 2009, 00:46

zyfa написала: Город Тобольск, отреставрированная хрущовка.

Такая реконструкция с утеплением и заменой всех коммуникаций небось дороже постройки нового дома обошлась.
Антонина
26 февраля 2009, 11:48

Мура Вей написала: Значит буду мечтать, что б её так же отреставрировали, а над моей квартирой надстроили мансардный этаж!

Лучше не надо tongue.gif

У моей подруги квартира аккурат на 5-м этаже и их дом первый у нас в городе так реставрировали. Крышу сняли, начали делать мансарду. Делали несколько месяцев, ага. А люди жили без крыши! Дожди идут и по всей квартире льет как из ведра? Ну ерунда какая, зато домик такой вот симпатичный будет mad.gif Подруга каждый день ходила в квартиру и собирала воду с пола, чтобы не залить нижние этажи - из квартиры они съехали, разумеется - подруга с ребенком к маме, ее муж к своей маме. Им комнату, правда, в общаге предлагали, вот радость tongue.gif

Грибок по всей квартире, естественно пошел, сохла очень долго, мебель испортилась. Ремонт им потом сделали, но простой и пришлось бадаться еще! А, еще после ремонта им предложили раздолбать потолки - газовый стояк надо было на мансарду провести tongue.gif

Все дело в деньгах, конечно, было - подрядчику денег не перечисляли, он, соотвественно, ничего и не делал. А людям в доме такая вот веселуха.
Мура Вей
26 февраля 2009, 17:29

Антонина написала:  А люди жили без крыши! Дожди идут и по всей квартире льет как из ведра?

bigeyes2.gif Серьезно? Блин, как это возможно? Сняли крышу, как болгаркой срезали, а мебель продолжала стоять? Ничего не могу с собой поделать, ржу haha.gif , может хозяевам и не смешно было, но какой-то глупый способ, ей богу.

*Перестала мечтать о реставрации дома.
Антонина
26 февраля 2009, 18:11

Мура Вей написала: Ничего не могу с собой поделать, ржу  , может хозяевам и не смешно было, но какой-то глупый способ, ей богу.

smile.gif Ну, не совсем так, чердак-то остался. Крышу сняли (вернее, разобрали) в ноябре, а дожди пошли в мае-июне. Пока зима была, не капало, а весной сквозь щели и потекло.

Мура Вей написала: Перестала мечтать о реставрации дома.

Да, лучше о чем-нибудь другом помечтать tongue.gif
Соня
2 марта 2009, 12:29
Хроники ремонта.
Решила немножко показать картинок. Благо разруха почти законченна.
Плтика на стене

Соня
2 марта 2009, 12:32
Другой угол
Соня
2 марта 2009, 12:35
"Чебурашка" над плитой
Соня
2 марта 2009, 12:38
Двери
Соня
2 марта 2009, 12:39
Да, дело происходит в кухне. Пока мебель делают, но образец цвета фасадов выглядит так
Соня
2 марта 2009, 12:40
И еще образец цвета и плитка
Соня
2 марта 2009, 12:42
"мебель" с плиткой на полу
Соня
2 марта 2009, 12:43
Собственно полы на стадии укладки. Сейчас уже все положили
Соня
2 марта 2009, 12:45
Общаяя цветовая гамма сохраненна "историческая"
Как оно было до того
user posted image
А чем сердце успокоится будет ясно позднееsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»